СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » О человеческой глупости...


О человеческой глупости...

Сообщений 181 страница 210 из 541

181

B-Ritsa написал(а):

НО собаки не прошедшие тест в ринг допускаются ,но они не могут претендовать на оценку "отлично"

Согласна.

0

182

zadira-K написал(а):

4.  Уравнять значение национальной дрессировки ОКД+ ЗКС с международной дрессировкой ИПО при  получении титула Гранд Чемпион России

Очень удивило, что для Гранда нужно ИПО, а ОКД+ЗКС не годится, у нас например город большой, а инструктора по ИПО - один на весь город, мне ездить очень далеко и неудобно (в самые пробки на дорогах), да и не нравится мне этот инструктор. Получается что собака вроде ничего, а Гранда получить не может потому что нет инструктора по ИПО. С какой целью убрали национальные виды дрессировки?
Кто здесь члены НКП?  На следующем собрании поднимите этот вопрос. Поинтересуйтесь почему такое неуважение к национальным видам дрессировки.

0

183

zadira-K написал(а):

Конструктивно предлагаю:
1. Вернуть обязательное наличие диплома по дрессировке для всех собак породы ризеншнауцер участвующих в разведении (т.е. не регистрировать пометы родители которых не имеют рабочих дипломов)
2.Обязательная проверка рабочих качеств на монопородных выставках для собак достигших двух летнего возраста
3. Собаки не прошедшие тестирование не должны допускаться в ринг, и получать экстерьерную оценку
4.  Уравнять значение национальной дрессировки ОКД+ ЗКС с международной дрессировкой ИПО при  получении титула Гранд Чемпион России 
5. Ввести обязательное наличие колор-теста на монопородных выставках для собак участвующих в экстерьерных рингах.

Пожалуйста, пришлите эти предложения мне на почту alena1011@inbox.ru
в оформленном виде : В НКП Ризеншнауцер от такой-то...ФИО, эл. адрес, тел.

0

184

Alena Будут там мои предложения рассматривать - я не Член НКП, если да - то я с превеликим удовольствием!!!

0

185

zadira-K

увы...Все-таки для внесения предложений Членом НКП надо быть

0

186

Alena
а сами это не хотите предложить?
ну, если zadira-K разрешит воспользоваться этими идеями :)
хотя думаю будет не против

0

187

Лота написал(а):

Alena
а сами это не хотите предложить?

Конкретно ЭТИ, чужие предложения, от своего имени?
конкретно по ним я лично не со всем согласна - и это мое право

+1

188

Лота написал(а):

Alenaа сами это не хотите предложить?ну, если zadira-K разрешит воспользоваться этими идеями хотя думаю будет не против

Alena написал(а):

онкретно ЭТИ, чужие предложения, от своего имени?конкретно по ним я лично не со всем согласна - и это мое право

БЭЗ проблем!
А вот у меня еще идейка носиться - снимки на дисплазию задних конечностей надо бы ввести в обязаловку...

+1

189

zadira-K написал(а): написал(а):

2.Обязательная проверка рабочих качеств на монопородных выставках для собак достигших двух летнего возраста

помню когда тестирование было обязательным для рабочего класса, очень зрелищно было, почему бы не вернуть тестирование для рабочего класса.

+4

190

Alena написал(а):

Конкретно ЭТИ, чужие предложения, от своего имени?конкретно по ним я лично не со всем согласна - и это мое право

ну может хоть то с чем согласны...
а то ведь порода превращается в декорацию почти...

0

191

B-Ritsa написал(а):

В этом пункте Вы не правы

есть ещё более приятный компромисс. Допускаются, отлично получают, расставляются НО НЕ ПОЛУЧАЮТ СЕРТИФИКАТА! который переходит к откусавшемуся отличнику.

0

192

ТипикинЫ написал(а):

есть ещё более приятный компромисс. Допускаются, отлично получают, расставляются НО НЕ ПОЛУЧАЮТ СЕРТИФИКАТА! который переходит к откусавшемуся отличнику.

да если подумать, можно много чего интересного и полезного для развития и популяризации породы придумать, вот  только, то ли думать не хотят, то ли не могут.

0

193

zadira-K написал(а):

А вот у меня еще идейка носиться - снимки на дисплазию задних конечностей надо бы ввести в обязаловку...

Идея конечно хорошая, а что делать нам в провинции? Где ни ренген аппаратов, ни специалистов, которые этот снимок могут качественно сделать ( а потом еще и прочитать)? Ехать на снимок в Москву дороговать будет

0

194

iren3400 написал(а):

дея конечно хорошая, а что делать нам в провинции? Где ни ренген аппаратов, ни специалистов, которые этот снимок могут качественно сделать ( а потом еще и прочитать)? Ехать на снимок в Москву дороговать будет

у нас немчатники как-то делают же...
хотя 1 кобелю НО делали аж 3 раза...
последний раз в Пермь пришлось ехать, и то не очень качественно получилось :(

0

195

zadira-K написал(а):

А вот у меня еще идейка носиться - снимки на дисплазию задних конечностей надо бы ввести в обязаловку...

Этот вопрос мы уже как-то рассматривали - несвоевременно это и не очень информативно.  Мало того, что наследование дисплазии не очень понятно, так ещё и снимки сделать корректно очень далеко не все рентгенологи могут (такие, которые можно было бы в дальнейшем разделить по степени дисплазии).  И далеко не везде, не в любом городе.

0

196

zadira-K написал(а):

Конструктивно предлагаю:1. Вернуть обязательное наличие диплома по дрессировке для всех собак породы ризеншнауцер участвующих в разведении (т.е. не регистрировать пометы родители которых не имеют рабочих дипломов)

бесполезно, купят......

zadira-K написал(а):

2.Обязательная проверка рабочих качеств на монопородных выставках для собак достигших двух летнего возраста

вот это неплохо было бы:) хотябы рабочий класс для начала.....

zadira-K написал(а):

3. Собаки не прошедшие тестирование не должны допускаться в ринг, и получать экстерьерную оценку

опять же, хотябы в рабочем классе.....

+1

197

Alter Ego написал(а):

хотябы в рабочем классе.....

А у немецких овчарок на моно практически и нет открытого класса, только рабочий. И собака обязана откусаться. Открытый номинально есть, но там можно получить не выше очхорика. Кажется, так.

0

198

Andromaha написал(а):

А у немецких овчарок на моно практически и нет открытого класса, только рабочий. И собака обязана откусаться. Открытый номинально есть, но там можно получить не выше очхорика. Кажется, так.

ага, так оно и есть...

0

199

Хорошо бы хотя бы на монопородках рабочий класс был бы не только дополнительным классом, куда можно записать собачек, чтобы не толкались в одном классе, а чтобы свое право выходить в этом классе надо было заслужить... Не откусался - топаешь в открытый.... вот как-то так.

0

200

Ой, дорогие форумчане!  Чтобы пожелания и предложения принимались -надо дружными рядами вступать в НКП. Будет альтернатива существующему "строю"- сложится революционная ситуация.
Кому нужны рядовые потребители породы? Кто нас слышит? И какой смысл кидаться предложениями? 
Читала-читала я драчки и лайки, кому-то скучно без них, а вот кто есть ху- очень понятно стало. И многим хочу сказать - большой РЕСПЕКТ- потому как на горло своей совести не наступаете,
не прогибаетесь и не "служите ". Честно скажу, приятно,. что таких форумчан- большинство. Спасибо , что вы есть! очень приятно общаться за просто так, а не ради чего-то. Порода одна- взгляды разные. http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

+1

201

Alter Ego написал(а):

бесполезно, купят......

Ну так пусть хоть что то сделают. Да и покупать , например, в небольших городах стремно. Там, где породники все друг друга знают этого не скрыть.

0

202

Норочка написал(а):

Да и покупать , например, в небольших городах стремно. Там, где породники все друг друга знают этого не скрыть.

ой, кого это когда пугало..... если бы за фальсификацию карательные меры какие были...... а пока все сходит с рук - бестолку все это. Да многим и начихать, "что скажет Марья Алексевна", покупают и все.

0

203

Alter Ego написал(а):

ой, кого это когда пугало..... если бы за фальсификацию карательные меры какие были...... а пока все сходит с рук - бестолку все это. Да многим и начихать, "что скажет Марья Алексевна", покупают и все.

А если признавать дипломы полученные ТОЛЬКО НА СОРЕВНОВАНИЯХ.... Например допуск к разведению давать с оценкой "хорошо" полученной на соревновании любых (ОКД,ЗКС.ИПО, Русский ринг).
У овчарок же так. В субботу иду смотреть "ТЕСТ НА МУЖЕСТВО" после него дают добро на вязки. Записалось много соб, приедут даже за 800 км. Это перед выставкой.

И конечно с простым владельцем ризена надо работать, тянуть его заниматься с ризеном, хотя бы первые 3 года.

Маленькое отступление:
Гуляем с Дуськой в парке, подходит молодая женщина (32-36) - ахи-охи.. красота такая. И я такую хочу. Дала свой тел. Она не позвонила... ЧЕрез 6 мес встречаемся на альтернативной выставке, случайно, подходит ко мне и показывает, что она купила. А тут Дуська из-за чего-то вышла стала рядом с ее приобретением... У девушки закапалим слезы, она сказала что купила для себя и быстро ушла.... Замечу, купила она собачку не за 5 копеек, и не взяла в фонде помощи....
И вроде как с документами.....
Я не знаю как, но вот с этим надо как-то бороться, это полная дискредитация породы. Потом тяжело убеждать простых людей, что ризеншнауцер не питается детьми, что он прекрасно занимается спортом, плавает и т.д....Что это прекрасня порода....
ПИАРИТЬ НАДО ПОРОДУ!!!

Я сделал что мог, если можешь сделай лучше!

Отредактировано ELKA (06-08-2009 11:49:09)

+2

204

ELKA написал(а):

ПИАРИТЬ НАДО ПОРОДУ!!!

с одной стороны вроде надо...
а с другой вроде вредно...
появится большой спрос + народится куча расплодчиков...
даже без документов будет тьма-тьмущая вязок...

0

205

ELKA написал(а):

Например допуск к разведению давать с оценкой "хорошо" полученной на соревновании любых (ОКД,ЗКС.ИПО, Русский ринг).

:flag:
Ага, даже если собака вообще на выставках не была

0

206

ELKA написал(а):

А если признавать дипломы полученные ТОЛЬКО НА СОРЕВНОВАНИЯХ....

Например к нашему региону это практически нереально. Нет у нас соревнований. В этом году проводятся, и то в те же дни, что и выставка.
А ехать куда то... 800 км. вроде и не расстояние, только вот границы все портят. (((

0

207

Норочка написал(а):

Например к нашему региону это практически нереально. Нет у нас соревнований. В этом году проводятся, и то в те же дни, что и выставка.
А ехать куда то... 800 км. вроде и не расстояние, только вот границы все портят. (((

У НО есть проверка на мужество! это тоже говорят серьезно, ПОСМОТРЮ! отпишусь.

0

208

Ветка написал(а):

Ага, даже если собака вообще на выставках не была
0+-

Значит пусть сидит дома на диваня и не вяжется... ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ ПОТОМСТВО ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ.... Тогда и порода будет породой!

Отредактировано ELKA (06-08-2009 12:22:43)

0

209

ELKA написал(а):

ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ ПОТОМСТВО ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ

а качество производителей можно проверить только по качеству потомства...
может собака сама быть супер-пуперной (и экстерьер, и рабочие качества), а детей давать посредственных...
так что наде еще отслеживать качество детей и не из 1 помета, а нескольких...
в СССРе так и было...

+1

210

Норочка написал(а):

Например к нашему региону это практически нереально. Нет у нас соревнований. В этом году проводятся, и то в те же дни, что и выставка.
А ехать куда то... 800 км. вроде и не расстояние, только вот границы все портят. (((

Будем надеятся,что со временем все будет на уровне,и официальные соревнования будут проводиться регулярно,работа на "эту тему" ведется :flag:
А выставки в один день...ну если б это была бы выставка интернациональная, чемпионат Мира,Европы или "Евразия" там или "Россия" "Белые Ночи",другими словами если бы выставка была очень ВАЖНОЙ,то ради этого я бы наверно пожертвовала бы участиев в соревнованиях...
а так простая регионалка,хоть и своего родного клуба...
Расстояния и граници,тоже не проблема,если Очень Сильно захотеть.
Но все конечно,дело личное и не кто не в праве решать за кого то,что ему делать. :yep:

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » О человеческой глупости...