СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » О человеческой глупости...


О человеческой глупости...

Сообщений 151 страница 180 из 541

151

B-Ritsa написал(а):

Так здесь не помогать надо, а заново всю работу перестраивать,

Что же Президента в 2007-м не переизбрали? И даже ни одной кандидатуры не выдвинули?

B-Ritsa написал(а):

А что же вы на конференции молчали про недочеты???

Я не молчала. И что могу - делаю для НКП на данный момент

Отредактировано Alena (04-08-2009 19:05:14)

0

152

Alena написал(а):

Я не молчала. И что могу - делаю на данный момент

Да именно к ВАМ то - вообще претензий НЕТ, Алёна.

просто разделились понятия: делать для НКП и делать для породы.

0

153

ой... а можно про НКП в 1 ветку стянуть посты?
а то я и так плохо понимаю структуру, а так ваааще  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_shipwrecked.gif

0

154

Alena написал(а):

Что же Президента в 2007-м не переизбрали? И даже ни одной кандидатуры не выдвинули?

А вы конференцией серьезно считаете – постоять во время «России» вокруг тримминговочного столика? Да там вообще неполнятно что было, толи победы отмечали, толи общались, а оказывается конференция была. Вон оно как. Грустно, что с попустительства многих членов НКП, вся работа НКП свелась к тому, что президент, « своя рука-владыка», распределяет выставки. Ни одна комиссия не работает.

Alena написал(а):

Я не молчала. И что могу - делаю для НКП на данный момент

А в чем еще ваша работа состоит, кроме проведения выставки? Извините мне мою серость. Я действительно не знаю чем вы  непосредственно в НКП занимаетесь.

ТипикинЫ написал(а):

просто разделились понятия: делать для НКП и делать для породы.

Вот – у нас уже НКП «Ризеншнауцер» и  порода ризеншнауцер оказывается не одно и тоже……

0

155

zadira-K написал(а):

Уважаемая Runa! Я имела в виду КОНКРЕТНЫЙ питомник, и КОНКРЕТНО МНОЮ купленного кобеля - такого - которого пришлось абсолютно бесплатно отдать в добрые руки, как как ни экстерьер ни психологические данные этого создания не имели никакого отношения к породе РИЗЕНШНАУЦЕР.Собак вашего разведения видела  они настоящие ризеншнауцеры.
Я точно так же живу в провинци и за 12 лет получила только 4 помета ризеншнауцеров, и так же как  вы знаю - если вернется хоть часть денег попраченных на этих же собак, т это вообще прекрасно.

Я ваш пост не восприняла как вызов, я как никто понимаю ваши возмущение и боль. Я просто слегка дополнила ваш пост, поскольку здесь бывает...разный народ и разночтения должны быть минимальными.
И чтобы быть уж совсем точной - мои собаки, собаки нашего питомника - это разведение Лены Ибрагимовой.

Отредактировано Runa (04-08-2009 20:50:30)

0

156

B-Ritsa написал(а):

А в чем еще ваша работа состоит, кроме проведения выставки?

Проведение монопородной выставки в Нижнем Новгороде к работе в НКП никакого отношения вообще не имеет.
В НКП с недавних времен я делаю работу по отчетам с выставок и учет полученных титулов и т.д. - чем могу, как говорится...

+1

157

Alena написал(а):

В НКП с недавних времен я делаю работу по отчетам с выставок и учет полученных титулов и т.д. - чем могу, как говорится...

и стоит ли так ревностно защищать очевидные беспорядки и  ГЛУПОСТИ НКП ризеншнауцер, Алёна?

0

158

ТипикинЫ написал(а):

и стоит ли так ревностно защищать очевидные беспорядки и  ГЛУПОСТИ НКП ризеншнауцер, Алёна?

Я никого ревностно не защищаю, есть недочеты, есть кое-какие ошибки, но меня раздражает, когда "из-за угла", в интернете на форуме ведутся вот такие разговоры "ни о чем".
При этом ничего конструктивного не предлагается.

Вот редко пишу на этом форуме, потому что спорить - бесполезняк, даже если с чем-то несогласен.
Всегда правы Вы. А надо быть все-таки объективным, и стараться посмотреть со всех сторон на проблему.
Сегодня не удержалась - ввязалась в дискуссию.
Бесполезно, так и знала.

0

159

Alena написал(а):

Всегда правы Вы

что за глупый наезд.......... :crazy:

если я УТВЕРЖАЮ, что кто либо НЕ ПРАВ, из этого КАК следует, что я  - права, Алёна?

у меня с логикой нормально, честно. :rofl:

0

160

Alena написал(а):

Сегодня не удержалась - ввязалась в дискуссию.
Бесполезно, так и знала.

Вы НЕ ДИСКУТИРУЕТЕ, Алёна.

и ввязались честно, зря. Ваша совершенно правильная осторожность делает Вам честь.Вы -дальновидна, вдруг.... э.......... аукнется, да?

но и игнорировать пять вопросов об одном и том же. всё таки не красиво.

0

161

Alena написал(а):

При этом ничего конструктивного не предлагается.

конструктивное ПРЯМО НА ЭТОМ ФОРУМЕ МИЛЛИОН РАЗ озвучено, Алёна. и обсуждено!

на всё ответ НЕТ, коль доходит до ДЕЛА.

раз только дело вышло, когда честь ФЛЮГГЕ была задета.

так и за то- СПАСИБО ЭТОМУ ФОРУМУ и Сириусларисе ЛИЧНО.

0

162

Alena написал(а):

Я никого ревностно не защищаю, есть недочеты, есть кое-какие ошибки, но меня раздражает, когда "из-за угла", в интернете на форуме ведутся вот такие разговоры "ни о чем".
При этом ничего конструктивного не предлагается.

Вспомните как на последней конференции забивали тех, кто пытался что-то сказать, идущее вразрез с политикой Президента НКП и Ко. О чем вы пишите? Как просто у вас все. Молчат. Конференция длилась 2 часа - из которых не менее часа бегали, искали где приткнуться. И президент опаздывающий на собственную конференцию на 40 минут- это как? Это неуважение к той организации, которую она возглавляет.Сложно, трудно, значит не по Сеньке шапка

+2

163

три годя я помогаю , как организатор, проводить конференции борзятникам в Питере!,

сколько УВАЖЕНИЯ к коллеггам и делу! Какие ДОКЛАДЫ! какие дебаты!

как много любви к делу и профессионализма.

блин.

0

164

ТипикинЫ написал(а):

Вы -дальновидна, вдруг.... э.......... аукнется, да?

Ну вот не надо ерунды, а?
Еще напишите, что я Чепкасову боюсь и стараюсь "прогнуться"  :crazyfun: - как Вы любите это писать.

B-Ritsa написал(а):

Вспомните как на последней конференции забивали тех, кто пытался что-то сказать, идущее вразрез с политикой Президента НКП и Ко

Я не заметила, чтоб кого-то "забивали"  :dontknow:

Все, больше слова не напишу на эту тему- все равно, каждый останется при своем мнение.

0

165

Alena написал(а):

Еще напишите, что я Чепкасову боюсь и стараюсь "прогнуться"   - как Вы любите это писать.

да КТО бедную Чепкасову то боиться? :crazyfun: она же тряпочный волк........И в личном общении человек безвольный, но и вполне безобидный. Занималась бы делом, я бы ей САМА ПОМОГАЛА, Алён.

Не Чепкасову, Алён, не Чепкасову.............. :rofl:

0

166

ТипикинЫ написал(а):

Не Чепкасову, Алён, не Чепкасову..............

Может, Селиверстову? Уж если опять не угадала, то даже не знаю кого уже я там боюсь-то.
Не несите ерунды! А впрочем, если так нравится, то, пожалуйста :dontknow:

Еще раз убедилась, что мнение должно быть либо черное, либо белое. Свое собственное иметь не полагается. Никаких полутонов и полумер.
Иначе обвинят в пособничестве "и вашим, и нашим" и в прогибании (касается не только этого форума, но и этого тоже)

0

167

Alena написал(а):

Может, Селиверстову? Уж если опять не угадала, то даже не знаю кого уже я там боюсь-то.
Не несите ерунды! А впрочем, если так нравится, то, пожалуйста 
Еще раз убедилась, что мнение должно быть либо черное, либо белое. Свое собственное иметь не полагается. Никаких полутонов и полумер.
Иначе обвинят в пособничестве "и вашим, и нашим" и в прогибании (касается не только этого форума, но и этого тоже)

Вы же клятвенно обещали не писать, Алён?

кого ВЫ боитесь - ВАША трудность.

не моя. БОЙТЕСЬ ДАЛЬШЕ, раз так легче. времена сейчас трудные, согласна.

и я кое - кого боюсь, буду с ВАМИ откровенна.

Я ВАС НЕ осуждаю, наоборот, сочувствую.

и временами уважаю. просто нефиг было ЭТУ  бодягу  Вам НАЧИНАТЬ.когда у людей раздражение и так кипит на происходящее. Вот и огребли чутка.

лучше помойку эту замять. надоело..... опять хоровой ПМС вместо разговора.

-1

168

ТипикинЫ написал(а):

и я кое - кого боюсь, буду с ВАМИ откровенна

вот и бойтесь, а мне некого бояться. и идолов и кумиров у меня тоже нет

Отредактировано Alena (05-08-2009 01:13:50)

0

169

Алёёнка минусами растыкалась.................

АЛЁНА! что предложили ВЫ лично, вот такой вопрос?

я предлагала, не РАЗ предлагала, честно!

пока ещё не рассорилась с Ольгой. ВСЁ, ЧТО МОГУ предлагала. И? нах..............

0

170

Alena написал(а):

вот и бойтесь, а мне некого бояться

КАК ЖЕ НЕКОГО??????

Вы же крещёная????????

0

171

ТипикинЫ написал(а):

Вы же крещёная????????

Родители в детстве не покрестили... :dontknow:

0

172

ТипикинЫ написал(а):

АЛЁНА! что предложили ВЫ лично, вот такой вопрос?

Да тоже пока ничего, а я и молчу, не хаю никого.  на след. конференцию, возможно, и предложу дельные мысли

0

173

Alena написал(а):

Родители в детстве не покрестили...

меня тоже. но ничего, Я СПРАВИЛАСЬ потом. Сама.и с тех пор - побаиваюсь кое - кого.

Alena написал(а):

а я и молчу, не хаю никого

нифигасе!  громко же Вы молчите! :crazyfun:

а я не молчу и хаю, Алён.

и дальше не буду молчать.

и буду. не только "хаять" но и хвалить. Вас, хотите, ПОХВАЛЮ?

Вы, Алёна, молодец! :yep:  :writing:  :yep:

0

174

B-Ritsa написал(а):

Alena написал(а):

    Есть недочеты в работе, есть.

А что же вы на конференции молчали про недочеты???   
Alena написал(а):

    Как на форуме ругать - так все горазды, а как что-то попытаться исправить, предложить, помочь, в конце-концов, ТАК НЕТ НИКОГО.

Так здесь не помогать надо, а заново всю работу перестраивать, кому же хочется "авгиевы конюшни" разгребать.А заслуги за проделанную работу, кто-то другой не заслуженно присвоит.
Alena написал(а):

    Не хочешь что-то вообще делать - так и сиди, молчи, не осуждай тогда деятельность других

О какой деятельности вы пишите??? Той которой нет???
Alena написал(а):

    Можешь делать лучше - делай! Когда лучше сделаешь, тогжа и право осуждать работу других приобретешь

Чужую работу? "Взялся за гуж- не говори, что не дюж", имей гордость понять, что с работой не справился и достойно уйти, даже, если твой срок еще не истек.

Извиняюсь, что запоздал с реакцией, но всё же хочется напомнить мартовский диалог этого года со мной на б/г (надеюсь, это никого не обидит - механически переношу только чтобы не повторяться по-новой):

Жужа написал(а):

Что можно сказать о конференции и ее результатах?.. В принципе, этого и следовало ожидать - очень странен принцип, по которому хотят жить многие в НКП – «вот ты и сделай». Почему тогда можно предъявлять претензии к губернатору, к правительству? Давайте их любить и хвалить уже за одно то, что они решились руководить. Но ведь есть пословица «раз взялся за гуж, не говори, что не дюж», а не оценил реально свои силы и возможности, то «нечего пенять, сам виноват». Конференция, на которую Президент опаздывает на 45 минут!!!!!!!!!! - это прямое неуважение к членам НКП.
Дальше по списку - кто был, сам знает, кто не был - уже в курсе. Здесь выше правильно написано, что должна быть команда у Президента, нет такой команды в НКП, есть только «хор, который подпевает», зрители, которым главное – выставки в нужном месте. Все, кто не хочет подпевать - инакомыслящие, так как, по мнению членов хора, петь надо дружно.
Не хочется объяснять прописные истины, что можно какие-то вопросы решить в приватной беседе, а какие-то только в официальной обстановке. Естественно и звучат они по-разному.
И мои «три копейки» про организацию соревнований - проводить для галочки не хочу, а как положено - не хочет НКП. Соревнования по Национальным видам проведу, по ИПО – НЕТ, сами для сдачи испытаний испытываем трудности с подбором площадки. Но здесь уровень другой. И подход тоже другой должен быть. Здесь писалось, что свою команду надо привести на чужой стадион, а как к этому отнесутся те, кто там работает??? Эти вопросы согласовывать надо. Как и многие другие. Зрелищность мероприятий создается не участниками, а организаторами, всем тем, что они придумали для привлечения и развлечения зрителей. Работу будут смотреть те, кому это надо, остальным нужен праздник, даже для небольшой группы поддержки, состоящей из нескольких человек. Людей заинтересовывать надо.
Отчет НКП, где говорится о том, что с таким убытком проведена финансообразующая бюджет НКП Национальная выставка и ISPU, повергло в шок. Это огромный минус организаторам. И, извините, но на Национальной выставке хочется увидеть ПРАЗДНИК ПОРОДЫ, а не просто очередную выставку для галочки. И не понятно, что мешает организовать. Сейчас в ход пойдут помидоры, вот помогите, примите участие, - да мы и участвуем, как участники, а вот проводит ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ, - это те люди, чьи фамилии и инициалы обязательно указываются в каталоге, с которых и спрашиваем. Не умеют, не знают - тогда непонятно, зачем дают согласие???
Президент – это, в первую очередь, хороший организатор, чего мы не наблюдаем в НКП. А также дипломат, умеющий идти на компромиссы - это прописные истины. Свалить на кого-нибудь ответственность за проведение чего-нибудь, гораздо проще. И это вместо того, чтобы проанализировать, сделать выводы, и принять решение.
……….после всего осталось впечатление, что каждый остался при своем …………

Пожалуй, пора делать выбор - сидеть в болоте как большая масса, или, чтобы совсем не «затухнуть», линять, искать что-то другое………….

Не могу не согласиться с Жужа практически по всем рассматриваемым вопросам.
Действительно, почему народные избранники любых уровней считают, что избравший их народ должен быть им благодарен по гроб жизни за то, что они согласились руководить этим народом, да просто даже согласились занять эту должность?!  И не просто считают, но и постоянно напоминают народу о его долге помогать власти, шевелиться, брать ответственность и на себя тоже.  Всё это, в принципе, правильно.  Но для этого избранник должен быть как минимум харизматической личностью - обладать огромным уважением и популярностью, а также уметь "зажигать" народ, увлекать его за собой.  Это - его задача. Иначе - народ ничего не должен.
Конечно, не у всех руководителей есть эти качества, а также необходимые знания и умения, в достатке. Но тогда при согласии на занимание таких должностей человек должен иметь свою команду специалистов и умельцев, которую он приводит с собой и на которую может и должен расчитывать в своей работе.
Но если нет ни того, ни другого - зачем давать согласие на должность?  Чтобы угробить дело??
Я до сих пор не член НКП, хотя собираюсь уже несколько лет.  И я не считаю, что это только моя вина.  Привлечение новых членов и организация работы уже существующих членов - это одна из основных задач всё того же председателя НКП.
Не в обиду нынешнему председателю (которого я лично практически не знаю) будет сказано, но зачем занимать должность, от работы на которой большинство не ощущают достаточной пользы?  Не честнее ли будет или начать работать в угоду большинству (найдя, наконец, свою команду помощников), или самостоятельно сложить с себя полномочия (даже если лично Вы не видите себе достойной замены).

Иначе, как справедливо пишет
Жужа написал(а):

    Пожалуй, пора делать выбор - сидеть в болоте как большая масса, или, чтобы совсем не «затухнуть», линять, искать что-то другое………….

astarta написал(а):

Rud, не являясь членом НКП, вы, соответственно, ни разу не присутствовали на Общем Собрании НКП.. И с Протоколом прошлого ОС не знакомы(висел на сайте НКП 1,5 года)..И не знаете положения дел - кроме как со слов  пары очевидцев(которых вы посчитали отчего-то большинством..), высказывающих здесь негатив по любым вопросам(совсем с недавних пор), и для которых  несогласное с ними действительное Большинство - всего лишь хор подпевал.. А мнение большинства - в протоколах и решениях ОС НКП. И для тех, кого это мнение так отчаянно не устраивает, действительно один путь -
Жужа написал(а):

    линять, искать что-то другое…….

astarta

Не думаю, что я настолько отстал от жизни НКП, что не понимаю происходящего. 8-)

На этом диалог (мой) закончился, но, получается, что я не был одинок в оценке происходящего на конференции НКП.  Впрочем, пока ничего существенно не изменилось.

0

175

Alena написал(а):

Есть недочеты в работе, есть.
Меня убивает ДРУГОЕ. Как на форуме ругать - так все горазды, а как что-то попытаться исправить, предложить, помочь, в конце-концов, ТАК НЕТ НИКОГО.
Не хочешь что-то вообще делать - так и сиди, молчи, не осуждай тогда деятельность других (это не конкретно к Вам, это образно, ко всем обращение). Можешь делать лучше - делай! Когда лучше сделаешь, тогда и право осуждать работу других приобретешь

ИМХО по этому поводу - в моём посте с б/г (см. пост выше).

0

176

Alena написал(а):

Я никого ревностно не защищаю, есть недочеты, есть кое-какие ошибки, но меня раздражает, когда "из-за угла", в интернете на форуме ведутся вот такие разговоры "ни о чем".
При этом ничего конструктивного не предлагается.

В интернете "из-за угла" вести разговоры вообще невозможно.  Всё говорится совершенно в открытую.  Иногда бывает, что кто-то делает это инкогнито, но и такие вещи вскрываются достаточно легко.
А конструктивного  предлагается вообще с избытком.  Но ведь всегда легче закрыть глаза и заткнуть уши, чем делать то, что не хочется....

Кстати, а кто ещё, кроме Алёны, считает, что раз нынешний президент НКП официально выбран, то всё, что она предложит - правильно, достаточно и служит на благо породе?  Детские отмазки типа "сам ничего не сделал - не имеешь права голоса", не принимаются...

+1

177

Rud написал(а):

Кстати, а кто ещё, кроме Алёны, считает, что раз нынешний президент НКП официально выбран, то всё, что она предложит - правильно, достаточно и служит на благо породе

о..........интересно завернул!

я рискну предположить, что и Алёна не вполне так считает.

вот чего то кажется мне, вот кажется мне чего то так...........

0

178

Alena написал(а):

Я не заметила, чтоб кого-то "забивали"  :dontknow:

потому что Вы опоздали.

+2

179

Alena написал(а):

Я никого ревностно не защищаю, есть недочеты, есть кое-какие ошибки, но меня раздражает, когда "из-за угла", в интернете на форуме ведутся вот такие разговоры "ни о чем".При этом ничего конструктивного не предлагается.

Конструктивно предлагаю:
1. Вернуть обязательное наличие диплома по дрессировке для всех собак породы ризеншнауцер участвующих в разведении (т.е. не регистрировать пометы родители которых не имеют рабочих дипломов)
2.Обязательная проверка рабочих качеств на монопородных выставках для собак достигших двух летнего возраста
3. Собаки не прошедшие тестирование не должны допускаться в ринг, и получать экстерьерную оценку
4.  Уравнять значение национальной дрессировки ОКД+ ЗКС с международной дрессировкой ИПО при  получении титула Гранд Чемпион России 
5. Ввести обязательное наличие колор-теста на монопородных выставках для собак участвующих в экстерьерных рингах.
Это пока все мои предложения. Может кто что нибудь дополнит?

+2

180

zadira-K написал(а):

3. Собаки не прошедшие тестирование не должны допускаться в ринг, и получать экстерьерную оценку

В этом пункте Вы не правы. Даже у НО собаки не прошедшие тест в ринг допускаются ,но они не могут претендовать на оценку "отлично"

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » О человеческой глупости...