СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » О человеческой глупости...


О человеческой глупости...

Сообщений 121 страница 150 из 541

121

Кузькина Мать написал(а):

про устав, про отчет, про комиссии итд, я сейчас уже не вспомню дословно.

Может быть, у нас разное восприятие действительности, но я лично хамства и злобы не заметила. Да, дисскутировали, да, эмоционально, но не более того.
И называть членов НКП, т.е. нас, ризеновладельцев, "торговками семечек" и "тетками"... :dontknow:

+1

122

Alena написал(а):

но я лично хамства и злобы не заметила.

Алёна! ОЧЕНЬ уважаемый мной  породник так же назвал это заседание НКП  "позорищем и сборищем хамок- кухарок)  и ещё похлещще.

0

123

Ira написал(а):

И грандами своими я горжусь. У меня 2 гранда живут,

КАК ВЫ СДАЛИ экзамен по  ИПО? у кого, на каких соревнованиях?

в отсутствие, как Вы пишете сама,  площадок, фигурантов и опыта в дрессировке?

только один вопрос, Вам не трудно ответить на него?

даже мне не очень под силу честное ИПО..... а ВАМ как удалось?

0

124

ТипикинЫ Двум моим грандам  мы получали титул по ОКД, ЗКС, т.к. одному 9 лет, второй 6, а вот 2,5 летней суке гранда закрыть, увы, пока не могу, т.к. ИПО у нас нет, хотя она уже набрала на ЧНКП, но мы с ней еще и ОКД с ЗКС не сдали. В планах отлов дрессировщика, который раньше у нас в городе вел площадку ИПОшную, но, потом увы перестал. Надеюсь удасться его "склонить к сожительству", т.к. ездить в другой город на дрессировку возможности нет. Не получиться - увы, останется, без титула.

Отредактировано Ira (03-08-2009 23:30:22)

+1

125

Ira  спасибо, понятно.

только я туплю.......... я не сумела закрыть гранда одной из своих очень знаменитых сук, так как на гранда д ействительно было ТОЛЬКО ИПО, а собака не была поставлена на след, хотя ОКД, ЗКС сдавала честно, публично и у САМОГО строгого и неподкупного судьи в городе.... тогда из 23 собак, пришедших на испытания  только ТРИ собаки получили дипломы.

по причине отсутствия ИПО она и при своём обилии ЦАЦИБов  в россии и не только, так  и  не закрыла интера.

Был такой момент, что гранда закрывали по ОКД, ЗКС?

я не в курсе очень сильно.....торможу я шоушные дела....

0

126

Кузькина Мать да уж.... не все  довольны были, да.........

а мы туда и не ездим. вуменс - клаб.

0

127

Alena написал(а):

т.е. нас, ризеновладельцев,

Вы знаете, "торговки семечками" и "тетки" - это состояние души, и они есть везде, наличие ризеншнауцера не дает индульгенцию, так почему Вы исключаете их наличие в составе НКП или НКП - это неприкасаемые?
Ничего лично, я вообще там никого незнала и поэтому к кому то предвзято там относиться у меня небыло ни какого повода, я описала ситуацию как ее увидела я, не более того.

0

128

Кузькина Мать написал(а):

я описала ситуацию как ее увидела я, не более того.

Ну значит, я увидела ее совершенно по-другому.
Как, по вашему, дожны проводиться собрания? Что, в других НКП - по другому?

Andromaha написал(а):

а Гранд - это чемпион России+ЧНКП+ЧРКФ.

да + ИПО же, а не ЧРКФ

0

129

Alena написал(а):

Как, по вашему, дожны проводиться собрания? Что, в других НКП - по другому?

я незнаю как в других НКП, я считаю что  надо стремиться к лучшему, а не смотреть что происходит в других НКП и делать так же.  И когда президент НКП говорит Я сделала, Я сказала, Я ...., это говорит о многом и о ситуации происходящей вокруг в том числе. Команды то нет, лидера нет, и никому это не надо, все всех устраивает - у меня сложилось такое впечатление.
Много-много написала, потом стерла, про собрания уставы итд. оч сложно объяснить на форуме, если у человека нет юридической базы, это надо на пальцах объяснять. :tomato:

Отредактировано Кузькина Мать (04-08-2009 09:05:08)

+1

130

Кузькина Мать

формулируйте Ваши предложения, тем более, если есть юридическое образование. И про устав, и про собрания....В общем - ВСЕ Ваши предложения и пожелания.
Все распечатываете, мы вносим их в повестку следующей конференции НКП Ризеншнауцер.

0

131

Alena написал(а):

формулируйте Ваши предложения, тем более, если есть юридическое образование. И про устав, и про собрания....В общем - ВСЕ Ваши предложения и пожелания.
Все распечатываете, мы вносим их в повестку следующей конференции НКП Ризеншнауцер.

Только кому и что распечатывать, я то не член НКП и на собрании я врядли появлюсь, а если готовить устав, то появиться надо, чтобы отстаивать и объяснять свою позицию. Если устав скините в эл. виде я его могу посмотреть и  сделать пометки, но не обещаю, что это будет скоро. Да дело даже не в этом, устав то сделать не сложно для меня...я не увидела командного духа на собрании...его там нет.

0

132

Все что касается выставок здесь: Где и за что титулы раздают........делимся информацией!
Позволю себе еще раз напомнить:
УВАЖАЙТЕ ТРУД МОДЕРАТОРОВ И СВОЕ ВРЕМЯ, КОТОРОЕ ВЫ ПОТОМ ПОТРАТИТЕ ДЛЯ ПОИСКА НЕОБХОДИМОЙ ИНФЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

133

Runa написал(а):

Вообще-то Гранд - это собака, которая имеет диплом ЧР, Ч НКП и ОКД-ЗКС (или ИПО). По поводу прибыли от щенков говорилось уже неоднократно, повторю еще раз. Думаю, ни один провинциальный питомник, который имеет 1-2 помета в год, кормит своих нормальной недешевой едой (и качественная натуралка, и проффессиональный сухач обходятся очень недешево), более-менее дрессирует своих собак - прибыли не получает. Дай бог, чтоб хоть часть денег вернулась и мы тут же потратим ее на этих же собак. И большинство продает собак по своим фотографиям, все-таки. Все равно остались еще люди, которым все это небезразлично.

Уважаемая Runa! Я имела в виду КОНКРЕТНЫЙ питомник, и КОНКРЕТНО МНОЮ купленного кобеля - такого - которого пришлось абсолютно бесплатно отдать в добрые руки, как как ни экстерьер ни психологические данные этого создания не имели никакого отношения к породе РИЗЕНШНАУЦЕР.Собак вашего разведения видела  они настоящие ризеншнауцеры.
Я точно так же живу в провинци и за 12 лет получила только 4 помета ризеншнауцеров, и так же как  вы знаю - если вернется хоть часть денег попраченных на этих же собак, т это вообще прекрасно.

0

134

Ira  Ни сколько ваших Грантов обижать не собиралась. Разговор был о КОНКРЕТНОМ ПИТОМНИКЕ, а не о всех питомниках России...

Отредактировано zadira-K (04-08-2009 13:27:59)

0

135

Alena написал(а):

Ну значит, я увидела ее совершенно по-другому.
Как, по вашему, дожны проводиться собрания? Что, в других НКП - по другому?

Алёна!  как давно Вы посещаете и протоколируете собрания НКП?
, Вы точно, не соврёте!

;)  : каким образом НКП регламентирует выбор судьи на Национальную выставку,
КТО И КАК?

каким образом и КЕМ было принято решение об ОТМЕНЕ обязательной проверки поведения для собак рабочего класса на Национальной выставке?

Какие вопросы стояли  на повестке дня НКП "Ризеншнауцер" в минувшем году?

были ли претензии о несвоевременном упреждении членов НКП о сроках собрания?а для того, чтоб понять КАК должен работать НКП - загляните на сайт НКП ньфов, например.........

или НО, например,

ли ТАКСА, например.

речь не о повышенных тонах, все спорят и ругаются... РЕЧЬ О КОМПЕТЕНЦИИ НКП, а правление НКП Ризеншнауцер - это повод для насмешек и для слёз.....

и только.

+4

136

ТипикинЫ написал(а):

каким образом и КЕМ было принято решение об ОТМЕНЕ обязательной проверки поведения для собак рабочего класса на Национальной выставке?

так это было ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ у ризенов?

0

137

Лота написал(а):

так это было ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ у ризенов?

были когда то и мы рысаками! :'(

0

138

ТипикинЫ написал(а):

как давно Вы посещаете и протоколируете собрания НКП?

3 раза была, в 2006-м на "Евразии", в 2007-м на "России", и вот сейчас, в 2009-м
Я не протоколирую.

ТипикинЫ написал(а):

каким образом и КЕМ было принято решение об ОТМЕНЕ обязательной проверки поведения для собак рабочего класса на Национальной выставке?

Это я не в курсе совсем. Когда я в это дело (имеется ввиду) в моно выставки "влезла" - а было это в 2005-м году, то проверки уже не было

ТипикинЫ написал(а):

Какие вопросы стояли  на повестке дня НКП "Ризеншнауцер" в минувшем году?

Это была текущая конференция, а не перевыборная, как в 2007-м, когда был переизбран Президент и Председатели комиссий, слушали отчет Президента НКП, отчет а работе комиссий НКП, предложения и дополнения к проекту новой редакции Устава НКП и в положения НКП, словом, текущие моменты...

ТипикинЫ написал(а):

были ли претензии о несвоевременном упреждении членов НКП о сроках собрания?

Письменной НИ ОДНОЙ

0

139

Кстати про Устав.  Нормальный Устав вывешивали на б-г форуме, но большая часть членов НКП сказали, что не понимают ничего, и приняли не устав, а так, не пойми что, и он идет по многим пунктам вразрез с законодательством. Но на конференции отдельные голоса, понимающих людей, звучали как "глас вопиющего в пустыне" и тонули в стройном  хоре поющих осанну.

Отредактировано B-Ritsa (04-08-2009 17:34:08)

+1

140

B-Ritsa написал(а):

Нормальный Устав вывешивали на б-г форуме, но большая часть членов НКП сказали, что не понимают ничего, и приняли не устав, а так, не пойми что, и он идет по многим пунктам вразрез с законодательством.

Так напишите свои предложения, обоснуйте, пришлите в НКП, далее разошлем всем членам НКП. Напишите, по пунктам, в чем несостоятелен старый Устав, предложите СВОЙ ПРОЕКТ.

B-Ritsa написал(а):

Но на конференции отдельные голоса, понимающих людей, звучали как "глас вопиющего в пустыне"

Так нужно не "отдельно голосить", а встать и зачитать свои предложения, внести их на обсуждение, только и всего

+1

141

Alena написал(а):

в чем несостоятелен старый Устав, предложите СВОЙ ПРОЕКТ.

ДА УСТАВ ТО ПРИЧЁМ?

устав но не жнёт ни сеет!

0

142

А конференция на задворках РКФ это нормально? НКП гоняли то в буфет, то на лестницу разве это показатель работы??? Это показатель отношения РКФ к НКП. На одном из форумов писали как это замечательно, что Президент - не РКФовский человек. Вот и получили отношение даже не к неРКФовскому человеку, а к членам НКП, съехавшимся со всей страны. После этого как то думается, а нужен ли такой НКП, где о людях не думают. Шико писала о многих нарушения связанных с проведением конфереции.

+2

143

B-Ritsa написал(а):

А конференция на задворках РКФ это нормально?

Ненормально, согласна.
Есть недочеты в работе, есть.
Меня убивает ДРУГОЕ. Как на форуме ругать - так все горазды, а как что-то попытаться исправить, предложить, помочь, в конце-концов, ТАК НЕТ НИКОГО.
Не хочешь что-то вообще делать - так и сиди, молчи, не осуждай тогда деятельность других (это не конкретно к Вам, это образно, ко всем обращение). Можешь делать лучше - делай! Когда лучше сделаешь, тогда и право осуждать работу других приобретешь

Отредактировано Alena (04-08-2009 18:11:44)

-1

144

Alena написал(а):

ТАК НЕТ НИКОГО.

неправда, АЛЁНА!

как раз те, кто по задворкам не шарятся- ОНИ И ДЕЛАЮТ, Алёна.

Сириуслариса делает.  Губин у нас тут делает с Ириной777 - столько ризенов в работу взято, распропагандирована дрессировка, и это только начало!

мы с Леркой немножко, но успели сделать.хоть и микрофестиваль, а 23 собаки на проверку собрали.

а вот нижегородцы ОТМЕНИЛИ  ПРОВЕРКУ ПОВЕДЕНИЯ, НЕТ?  даже на свей традиционной выставке.

ПРОЗАСЕДАЛИСЬ В НКП?

0

145

ТипикинЫ написал(а):

неправда, АЛЁНА!

Что - неправда? Что никто ничего для НКП не делает и делать не хочет?
Чистая правда. Я побольше в курсе, кто что для НКП делает. Ту же Ларису Цветкову спросите - много ли у нее желающих помочь-то в спорт. комиссии?

0

146

Alena написал(а):

Чистая правда. Я побольше в курсе, кто что для НКП делает.

пост выше.

0

147

ТипикинЫ написал(а):

Губин у нас тут делает с Ириной777 - столько ризенов в работу взято, распропагандирована дрессировка, и это только начало!

мы с Леркой немножко, но успели сделать.хоть и микрофестиваль, а 23 собаки на проверку собрали

А НКП тут причем?

ТипикинЫ написал(а):

а вот нижегородцы ОТМЕНИЛИ  ПРОВЕРКУ ПОВЕДЕНИЯ, НЕТ?

Опять же некому было браться, выставку я почти полностью делала, я сразу сказала, что лишние напряги не потяну (договориться с фигурантом, обеспечить призы еще и на проверку, дипломы и т.д.) - мне вполне и организации выставки достаточно, а больше опять же за это никто не взялся.

Отредактировано Alena (04-08-2009 18:26:29)

0

148

Alena написал(а):

Есть недочеты в работе, есть.

А что же вы на конференции молчали про недочеты???   

Alena написал(а):

Как на форуме ругать - так все горазды, а как что-то попытаться исправить, предложить, помочь, в конце-концов, ТАК НЕТ НИКОГО.

Так здесь не помогать надо, а заново всю работу перестраивать, кому же хочется "авгиевы конюшни" разгребать.А заслуги за проделанную работу, кто-то другой не заслуженно присвоит.

Alena написал(а):

Не хочешь что-то вообще делать - так и сиди, молчи, не осуждай тогда деятельность других

О какой деятельности вы пишите??? Той которой нет???

Alena написал(а):

Можешь делать лучше - делай! Когда лучше сделаешь, тогжа и право осуждать работу других приобретешь

Чужую работу? "Взялся за гуж- не говори, что не дюж", имей гордость понять, что с работой не справился и достойно уйти, даже, если твой срок еще не истек.

+1

149

Alena написал(а):

А НКП тут причем?

НЕ ПРИ ЧЁМ!  и ЭТО - его ГЛАВНАЯ ВИНА!

НКП занимается ТОЛЬКО самообеспечением и самоудовлетворением шоу - прихотей на сегодня.

0

150

Alena написал(а):

Опять же некому было браться, выставку я почти полностью делала, я сразу сказала, что лишние напряги не потяну (договориться с фигурантом, обеспечить призы еще и на проверку, дипломы и т.д.) - мне вполне и организации выставки достаточно, а больше опять же за это никто не взялся.

в том то и дело, Алёна. что НКП Вам НЕ помог?

а я вижу деятельность ДРУГИХ НКП.
и сравниваю.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » О человеческой глупости...