СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » О человеческой глупости...


О человеческой глупости...

Сообщений 91 страница 120 из 541

91

Sheri написал(а):

Я валяюсь,можно ж было так написАть

вы представьте что было со мной, когда эта ДУРА конные памятники  критиковала!

Истукан, царь в котором нету никакого аристократического облика,    восс(!!!!!) едлавший  гордого битюга(!!!) , заставил его уздечкой(!!!)   как бы присесть(!!!)   на ноги и прогнуть(!!!) трудовую шею ! В его позе и костюме городового ( царский  военный мундир!!!. прим. моё)  мы видим острую политическую сатиру на Александра - это  своеобразный памфлет, которым скульптор............................и так далее, и тому подобное.

вот таких ИСКУССТВОВЕДОВ у нас в Университете из корнеплодов выращивают в трёхлитровых банках.

+1

92

Абалдеть.... :canthearyou:
Восседлавший :D
Но добило это:
Битюг и "как бы присесть на ноги и прогнуть трудовую шею" ........... :canthearyou:

Нет,не так,добило не это...там ВСЁ шедевр :D  :mad:

Отредактировано Sheri (16-06-2009 15:47:30)

0

93

руд мне грит сёдня по телефону:

"зайди ко мне , я свежих котят сёдня  повесил"! :x

перевожу:

"на моей странице "ВКОНТАКТЕ" я выложил новые фото наших британских котят http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif    http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif    http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif    [взломанный сайт]    http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif    http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif    http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif    http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ubey_sebia.gif   ............"

0

94

ТипикинЫ написал(а):

"зайди ко мне , я свежих котят сёдня  повесил"!

Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить! :D

+1

95

Sheri написал(а):

Вы не любите кошек?

НЕНАВИЖУ!!!!!! лысый с утра утробным голосом воет - на улице плюс семь и ЛЕДЯНЫЕ хляби  со свинцового  неба полощут.

а по его мнению виновата лично я....................

+1

96

ТипикинЫ написал(а):

НЕНАВИЖУ!!!!!!

Оооо,тут мы с Вами на одной стороне баррикад :D  Я вот их тоже ненавижу,когда в 5 утра этим гадам побегать приспичивает :mad:  или долго нудно и ооочень громко вести раскопки в своем горшке :mad: вот какого там ТАК копаться? Чего найти то там хотят? :D гааады...

+1

97

GoSt написал(а):

я именно о необходимости обоснования и понимания, зачем это делать, и намекаю......

Зачем в служебной породе обоснование и  понимание  проведения РАЗЛИЧНЫХ тестов, соревнований, показательных выступлений?
Затем что это ОСНОВНОЙ механизм отбора производителей – а не шоу показы, которые не являются зоотехническими мероприятиям даже!

Runa написал(а):

Я спрашивала у Чепкасовой - КАК так получилось, что для ЧР не стало даже минимальных нормативов по дрессуре? Она сказала - ну для Ч НКП и для Гранда они же нужны.... Много ли у нас Грандов?

Вообще что такое Гранд? Многократный победитель шоу рингов?  Какие еще критерии оценки данного индивидуума входят в это понятие – наличие рабочих качеств,  экстерьер, здоровье, оценка по потомству?  Или уровень чистолюбия  и достатка его владельцев? И еще количество прибыли полученное от своих собак.  При такой постановке вопроса  отсутствие производителя публично полученной оценки на тестировании может весь бизнес по….ть. Наличие или отсутствие диплома по дрессировке не доказывает ничего –  как говориться: ничего личного, такой бизнес….
А то что любимая порода всего за 10 лет разведения оказалась в ж…, так это фигня.
Щенков еще долго будут покупать – по старой памяти. И по рекламе с фотографией Кисы.

+2

98

Извините, что высказываю здесь - надо бы на голубом, да там наверняка  подотрут сообщение:
Вот такое имело место быть высказывание, до того как его отправили в архив (жалко - только сейчас увидела):

Если бы Вы жили в России и в Питере, Вы бы к Типикиной относились  совсеем иначе. Просто успешные люди всегда вызывают раздражение и зависть у большинства потому, что это большинство не способно ничего добиться. Не каждый способен начать свое дело и достичь успеха. А тот, кто просидел в это время на лавке с бутылкой, имея изначально равные шансы добиться того же, имеет право знать всю подноготную успешного человека? Или имеет право лить грязь? Я Вам скажу, что нет, не имеет. Он может критикоать, высказывать свое мнение, но лить рязь в грубой форме - нет. Никогда.Сделай сам хоть что-нибудь, а ссылки на то, что нет денег - фуфло. Питер - место огромных возможностей. И если тебе ДАНО - заработай, купи себе пару собак, да и разведи, наконец, хоть что-то стоящее. Пить бросить - вот через год и собака. Только не хочет, а главное - не может человек САМ работать. Да и вообще, не стоит она того, чтобы о ней столько говорили и писали.

ТАК вот про УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ которые "ВСЕГДА ВЫЗЫВАЮТ РАЗДРАЖЕНИЕ И ЗАВИСТЬ":
ЦЕНА такого успеха во скольких втюханных щенков 2.5 месячного возраста, ростиком меньше 6 месячного цверга, летящего из этого же питомника, с облезлым хвостиком, вздутым животиком, жутким поносом, с уверенностью, что далеко - авось не вернут, отправленных вместо того щенка который был выбран по фотографии, да и к тому же от такой матери, от которой можно взять щенка будучи либо полным идиотом, либо абсолютным нулем в кинологии и коментариями - я считаю что вам там нужны именно эти крови (это вместо то кровей Гинзборы!!!)????
А при пожелании "Сделать информацию открытой (по зубам, яйцам, мозгам, шерсти и.т.д)" можно заявить: " Право пользоваться чужим двадцатилетним опытом еще заслужить надо) - это как заслужить - прикупить еще три, четыре щеночка в питомнике?
И не дай бог высказаться про них вслух - примерно вот так - зауженная челюсть, порочное строение, слабые рабочие качества....
Вот таких людей почему то навязывают уважать  считать НАШИМ ВСЕ???

А вот про неуспешных, с бутылкой пива на лавочке скажу так: ПОБОЛЬШЕ бы таких, кто в РАЗВЕДЕНИИ ЛЮБИМОЙ породы каждый шаг просчитывает, не закрывает глаза на те или иные проблемы у производителей и всегда старается избежать появления в потомстве недостатков а уж тем более пороков.

+4

99

zadira-K
да какя зависть то? На зависть легче всего свалить то. Если уж на то пошло, то завидовать надо Гентлы Борнам, а не Глорисам, питомник намного больше раз становился топ питомником и выигрывали оно топ выставки намного больше Глорисов.  А насчет того что там писали что надо заслужить что бы делились инфой, ето бред, конечно зачем делится, пусть мрут шенки, главное что бы денюжки за вязки платили.

0

100

Marina написал(а):

А насчет того что там писали что надо заслужить что бы делились инфой, ето бред, конечно зачем делится, пусть мрут шенки, главное что бы денюжки за вязки платили.

Это не бред - это позиция такая, публично озвученная - если ты лоялен к лицу Н, усиленно хлопаешь в ладоши при каждой победе собашки неопределенного полу - то МоЖЕт быть тебе  перепадет счастье узнать с каким кобелем на взгляд этого лица Н, тебе лучше свою суку повязать...

0

101

это конечно не тема для "общей анатомии", но коли написали здесь, выскажу свое мнение, имела то ли удовольствие, то ли несчастье, смотря как к этому относится, побывать на собрании НКП в этом году, так как я человек далекий от этих собраний и всяких там подковерных игр, то данное собрание произвело на меня неизгладимое впечатление  :D
Сборище торговок семечками,  по другому не назовешь(не все конечно, были среди них и адекватные и здравомыслящие люди).  Собрание началось с "поцелуй меня в плечо", как только начали задавать неугодные им вопросы, сразу поперла агрессия и вопросы "ты Хто?" а над чем я смеялась больше всего, это после общения со мной тетки (подругому язык не поворачивается их назвать) сказали, что надо срочно внести изменения в устав ЗАПРЕЩАЮЩИЕ не членам НКП (даже по доверенности от члена НКП) присутствовать на собраниях  :rofl: я кое как сдержалась что бы после этой коронной фразы не разрыдаться от смеха. На мою просьбу прежде чем высказывать такие мысли и быстро-быстро их реализовать, необходимо хотя бы раз прочитать конституцию нашу, на что было сказано- нам пофиг конституция, у нас устав :rofl:  Вобщем впечатления у меня остались не из самых приятных после этого собрания.

+1

102

У любого "звездного" питомника есть начало и конец в любой породе. А вот порода остается. И не всегда берет продолжение "звездных" питомников. Другой вопрос почему ето происходит.

+4

103

zadira-K написал(а):

Зачем в служебной породе обоснование и  понимание  проведения РАЗЛИЧНЫХ тестов, соревнований, показательных выступлений?
Затем что это ОСНОВНОЙ механизм отбора производителей – а не шоу показы, которые не являются зоотехническими мероприятиям даже!

zadira-K написал(а):

Вообще что такое Гранд? Многократный победитель шоу рингов?  Какие еще критерии оценки данного индивидуума входят в это понятие – наличие рабочих качеств,  экстерьер, здоровье, оценка по потомству?  Или уровень чистолюбия  и достатка его владельцев? И еще количество прибыли полученное от своих собак.  При такой постановке вопроса  отсутствие производителя публично полученной оценки на тестировании может весь бизнес по….ть. Наличие или отсутствие диплома по дрессировке не доказывает ничего –  как говориться: ничего личного, такой бизнес….
А то что любимая порода всего за 10 лет разведения оказалась в ж…, так это фигня.
Щенков еще долго будут покупать – по старой памяти. И по рекламе с фотографией Кисы.

ППКС!!!

0

104

zadira-K написал(а):

Извините, что высказываю здесь - надо бы на голубом, да там наверняка  подотрут сообщение:
Вот такое имело место быть высказывание, до того как его отправили в архив (жалко - только сейчас увидела):

Если бы Вы жили в России и в Питере, Вы бы к Типикиной относились  совсем иначе. Просто успешные люди всегда вызывают раздражение и зависть у большинства потому, что это большинство не способно ничего добиться. Не каждый способен начать свое дело и достичь успеха. А тот, кто просидел в это время на лавке с бутылкой, имея изначально равные шансы добиться того же, имеет право знать всю подноготную успешного человека? Или имеет право лить грязь? Я Вам скажу, что нет, не имеет. Он может критиковать, высказывать свое мнение, но лить рязь в грубой форме - нет. Никогда.Сделай сам хоть что-нибудь, а ссылки на то, что нет денег - фуфло. Питер - место огромных возможностей. И если тебе ДАНО - заработай, купи себе пару собак, да и разведи, наконец, хоть что-то стоящее. Пить бросить - вот через год и собака. Только не хочет, а главное - не может человек САМ работать. Да и вообще, не стоит она того, чтобы о ней столько говорили и писали.

ТАК вот про УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ которые "ВСЕГДА ВЫЗЫВАЮТ РАЗДРАЖЕНИЕ И ЗАВИСТЬ":
ЦЕНА такого успеха во скольких втюханных щенков 2.5 месячного возраста, ростиком меньше 6 месячного цверга, летящего из этого же питомника, с облезлым хвостиком, вздутым животиком, жутким поносом, с уверенностью, что далеко - авось не вернут, отправленных вместо того щенка который был выбран по фотографии, да и к тому же от такой матери, от которой можно взять щенка будучи либо полным идиотом, либо абсолютным нулем в кинологии и комментариями - я считаю что вам там нужны именно эти крови (это вместо то кровей Гинзборы!!!)????
А при пожелании "Сделать информацию открытой (по зубам, яйцам, мозгам, шерсти и.т.д)" можно заявить: " Право пользоваться чужим двадцатилетним опытом еще заслужить надо) - это как заслужить - прикупить еще три, четыре щеночка в питомнике?
И не дай бог высказаться про них вслух - примерно вот так - зауженная челюсть, порочное строение, слабые рабочие качества....
Вот таких людей почему то навязывают уважать  считать НАШИМ ВСЕ???

А вот про неуспешных, с бутылкой пива на лавочке скажу так: ПОБОЛЬШЕ бы таких, кто в РАЗВЕДЕНИИ ЛЮБИМОЙ породы каждый шаг просчитывает, не закрывает глаза на те или иные проблемы у производителей и всегда старается избежать появления в потомстве недостатков а уж тем более пороков.

Спасибо за пост.

Несколько мыслей вдогонку. 

Успешный (ненавижу это слово - как будто специально придумано, чтобы была возможность делить людей на касты) человек, построивший свой "успех" на лжи, обмане, эксплуатации любви к животным - это не человек, а мразь.  И гордиться таким успехом по крайней мере аморально и неразумно.  Бизнес - это вообще по сути своей дело достаточно грязное и аморальное.  И терпит его человечество только потому, что люди действительно разные и не все способны в наше время управлять другими людьми или вести самостоятельное дело.  А бизнес даёт таким людям  рабочие места, а значит и средства к существованию.  Но есть отдельные области социума, где бизнес в общепринятом смысле этого слова неприемлем. Торговля животными с целью наживы - одна из таких областей. ИМХО.

У некоторых людей руки надолго опускаются, видя деятельность подобных бизнесменов, да ещё УСПЕШНЫХ, которых ломом не перешибёшь в их уверенности собственной правоты.  И тогда может появится и бутылка на лавочке...

А зависть здесь не при чём.  Скорее - раздражение и брезгливость.  Уж извините за эмоции.

А откуда и чей этот выделенный фрагмент???

+5

105

Ronya написал(а):

У любого "звездного" питомника есть начало и конец в любой породе. А вот порода остается. И не всегда берет продолжение "звездных" питомников. Другой вопрос почему ето происходит.

Вопрос риторический???

0

106

Rud написал(а):

А откуда и чей этот выделенный фрагмент???

пост 334 тут

0

107

Норочка написал(а):

пост 334 тут

Спасибо, понял.  Руки пока не дошли до Бла-бла-бла с б/г.  Сегодня посмотрю...

0

108

Кузькина Мать написал(а):

Сборище торговок семечками,  по другому не назовешь(не все конечно, были среди них и адекватные и здравомыслящие люди).  Собрание началось с "поцелуй меня в плечо", как только начали задавать неугодные им вопросы, сразу поперла агрессия и вопросы "ты Хто?"

Тогда уж поконкретнее, т.к. я тоже там присутствовала, и никаких "торговок семечками" там не заметила, хамства и агрессии тоже (правда, я опоздала сильно), но, тем не менее...Какие "торговки семечками"? Велся эмоциональный диалог - да, но в целом все конструктивно прошло

0

109

СПАСИБО ЗА ОТРЫВОК!, посвящённый мне лично:  я ОЧЕНЬ рада увидеть

и прочесть между строк, как СПАДАЕТ спесь с авторов и  вместо гневной "ярости благородной"

вот такие  бессильно - жалостливые строки . 

о пиве на лавочке...........

Андрюха, прости но я напомню один случай. :crazyfun:

лет несколько  назад у Руденко дома состоялась традиционная грандиозная юбилейная пьянка.Съезжаются праздновать выпускники  - интернатовцы юбилей своего  выпуска. Того знаменитого интерната, при Универе. даже из Америки самолётом прилетают....

ну и я подтянулась, братство василеостровское поддержать  и наш общий друг с женой, которые как раз у меня тут два дня пили водку на лавочке.Знаменитая в Питере художница - кукольник и знаменитый программист, который пишет программы и для Плисецкого космодрома и для Балтийских верфей.....

и вот на второй день к ночи выползли мы  усе именно с пивом на  именно лавочку, потому как водки уже никак ни в кого не того......... Помнишь, РУД?

в таком составе: Руд, РУДова жена, Петров, Пуговкин, Якобсоний и Галка, Сёма и  примкнувшая к нам Надя Жижина.

и вот чешет  мимо по Большому Проспекту какая то гламурная сикалка и громко так с визгом грит :  КОГО ТОЛЬКО  К НАМ В ПИТЕР НЕ  ПОНАЕХАЛО !ДЕРЕВНЯ!!!!!ПЬЯНИЦЫ!!!!!!СЕРОСТЬ, ФУ!!!!!

как мы хохотали ХОРОМ! я грю, давайте эту дуру поймаем, к нам посадим и поясним:

КТО ТУТ,пьянь, и видела ли она такую пьянь допрежде так близко и не хочет ли афтографы попросить?

наржались как дети, я хохочу каждый раз.....

а в компании - через одного Доктора наук, завсекторами  и кафедрами исследовательских институтов,
эксперты ,  ответственный научный секреттарь Эрмитажа и даже..... преподаватель, полковник Генерального Штаба России. ну и я, грешный лауреатишко в журналистике,  национального калибру.....

так что пиво пивом...... а мы к Губину поехали.

во, нас в Марте после бани  чуть в милицию не забрали из Эльфовова садика.
за пиво на лавочке юные курсанты милицейской школы....

в составе:я, выпускающий редактор передачи "культурный слой", её главный редактор ( Лев Лурье)
и генеральный продюсер Пятого Канала.........

пришлось извиняться, жалостливо обещать "что больше никогда" и всё такое.............отпустили.

я как всегда, самая младшая в таких порочных малокультурных обществах очень рада с такими матёрыми и образованными зубрами от культуры на лавочке пивка попить, честно скажу.

да думаю, не каждого гражданина с собою оне  на лавочку то и допустят.

так что ПИВО ПЬЮ И БУДУ ПИТЬ!

а на БГ пусть так и зают! ПИВО -  НАШЕ ВСЁ

+1

110

раз уж пошёл диалог с БГ ВЕЧЕРОМ напишу личное обращение к авторам послания, адресованного мне.

а Ольге и присным пора бы знать простое правило: всё тайное становится явныи и зло совершённое оборотится вспять.

А Селивёрстова, Чепкасова и многие другие творили и творят СТРАШНЫЕ вещи и даже не из корысти , а из гордыни и страсти победы. Из пустого  тщеславия........Вязаны- перевязаны собаки  непородные, больные, трусливые, злобно - трусливые......

Президент НКП вяжет, вынув из под капельницы ГИПОТЕРИОЗНУЮ суку которую чудом с того света вынули... и ПРОДАЁТ щенков!  ПРОДАЁТ ЗА ДЕНЬГИ ЛЮДЯМ! 

Селивёрстова - сами видите ЧТО  разводит , что выходит в ринги не  жизнеспособное уже  ВИЗУАЛЬНО!  в повороте падает, стоит на попе сидя........ и это называются ЗВЁЗДЫ СУПЕР!

так что будем продолжать  обсуждать  косточки и мышцы, чтоб покупатель даже ШОУ собаки смог САМ выбрать собаку, способную стоять на лапках. а не вёлся на фальшивый блеск шоу  титулов.

и видео вывешивать в открытый доступ со звёздами - трусишками, что падают в пол.....

и кудри кадошек  фотографировать и пингвин - ноги с ластами и говорить об этом.

а когда  выйдет хорошая собака, то и ей  посвятить найдётся время , найдётся минутка сказать о ней хорошее слово по  её заслугам. Чьего бы питомника она не была.

так что... на каждую кадошку найдётся по словечку.

а фокус прост хочешь вернуть доверие людей - РАЗВОДИ РИЗЕНШНАУЦЕРОВ! с мозгами и ногами.

а не лги, что кадошка - это супермуперризеншнауцер!

+6

111

ТипикинЫ написал(а):

так что будем продолжать  обсуждать  косточки и мышцы, чтоб покупатель даже ШОУ собаки смог выбрать собаку, способную стоять на лапках. а не вёлся на фальшивый блеск шоу  титулов.

и видео вывешивать в открытый доступ со звёздами - трусишками, что падают в пол.....

и кудри кадошек  фотографировать и пингвин- ноги с ластами и говорить об этом.

И это честно и правильно!

+1

112

Alena написал(а):

Тогда уж поконкретнее, т.к. я тоже там присутствовала, и никаких "торговок семечками" там не заметила, хамства и агрессии тоже (правда, я опоздала сильно), но, тем не менее...Какие "торговки семечками"? Велся эмоциональный диалог - да, но в целом все конструктивно прошло

Вся беда в том что Вы опоздали и не застали этого шоу, а по конкретней... я незнаю к сожалению или к счастью, кто там был кто, так что по именам озвучить не могу, только Чепкасову я теперь знаю в лицо. Была пара, тройка людей (помоему Смеш & блек, банда черных и еще кто-то незнаю как зовут) вменяемых и адекватных, кто-то безучастно молчал, а остальные.... На счет конструктивно .... абсолютно нормальные и по существу вопросы почему-то выводили Чепкасову из себя ....очень сильно сомневаюсь на счет конструктивности, хотя.... может для кого-то и конструктивно. Я если честно идя на собрание НКП ожидала несколько иное увидеть и услышать.

Отредактировано Кузькина Мать (03-08-2009 16:49:55)

0

113

Кузькина Мать написал(а):

банда черных

Ее не было.

Кузькина Мать написал(а):

абсолютно нормальные и по существу вопросы почему-то выводили Чепкасову из себя ....

Какие конкретно?

И все ж интересно, кто такие "остальные"...Я-то знаю почти всех, и гадаю сижу, кто ж там устраивал "шоу" и по какому поводу...

0

114

zadira-K написал(а):

Вообще что такое Гранд? Многократный победитель шоу рингов?  Какие еще критерии оценки данного индивидуума входят в это понятие – наличие рабочих качеств,  экстерьер, здоровье, оценка по потомству?  Или уровень чистолюбия  и достатка его владельцев? И еще количество прибыли полученное от своих собак.  При такой постановке вопроса  отсутствие производителя публично полученной оценки на тестировании может весь бизнес по….ть. Наличие или отсутствие диплома по дрессировке не доказывает ничего –  как говориться: ничего личного, такой бизнес….
А то что любимая порода всего за 10 лет разведения оказалась в ж…, так это фигня.
Щенков еще долго будут покупать – по старой памяти. И по рекламе с фотографией Кисы.

Вообще-то Гранд - это собака, которая имеет диплом ЧР, Ч НКП и ОКД-ЗКС (или ИПО).
По поводу прибыли от щенков говорилось уже неоднократно, повторю еще раз. Думаю, ни один провинциальный питомник, который имеет 1-2 помета в год, кормит своих нормальной недешевой едой (и качественная натуралка, и проффессиональный сухач обходятся очень недешево), более-менее дрессирует своих собак - прибыли не получает. Дай бог, чтоб хоть часть денег вернулась и мы тут же потратим ее на этих же собак. И большинство продает собак по своим фотографиям, все-таки.
Все равно остались еще люди, которым все это небезразлично.

+1

115

И самое главное, что их становится больше! Раньше просто все сидели хвосты прижав. ТипикинЫ
, спасибо.

0

116

Мое мнение, собаководство ето как в Политике честные и правильные долго не протягивают и славы и известности у них никогда не будет, а вот если хочется славы, денег и власти (в Политике) то тут уже на честности далеко не уедеш. Вначале некоторые начинают все с честными намеренеями навереное, ну многие, а потом, закрутилось, завертелось...........................  Жить засчет разведения если правильно к дели подходить и жестко выбраковывать, просто невозможно!
Я не считаю что на собаках надо делать деньги.  Мне всегда были милы только те заводчики которые не живут с собак, а у них есть другая оснавная работа которая их кормит.

Отредактировано Marina (03-08-2009 18:57:27)

+2

117

Marina
Да невозможно делать на собаках деньги, если относиться к разведению ответственно.

+1

118

Alena написал(а):

Ее не было.

значит я ошиблась, я ж говорю я никого незнаю.

Alena написал(а):

Какие конкретно?

про устав, про отчет, про комиссии итд, я сейчас уже не вспомню дословно. А что меня поразило больше всего, так это то, что народу по большому счету ничего из жизни НКП не интересно, кроме выставок.

0

119

Marina написал(а):

ето как в Политике

Извините, но вспомнилось. Из КВНа:
В политике, как известно, главное-держаться на плаву..Поэтому хорошие люди там долго не задерживаются :) Еще раз прошу прощения за флуд. Ни к кому не относится . Просто вспомнилось

+4

120

Runa написал(а):

Вообще-то Гранд - это собака, которая имеет диплом ЧР, Ч НКП и ОКД-ЗКС (или ИПО). По поводу прибыли от щенков говорилось уже неоднократно, повторю еще раз. Думаю, ни один провинциальный питомник, который имеет 1-2 помета в год, кормит своих нормальной недешевой едой (и качественная натуралка, и проффессиональный сухач обходятся очень недешево), более-менее дрессирует своих собак - прибыли не получает. Дай бог, чтоб хоть часть денег вернулась и мы тут же потратим ее на этих же собак. И большинство продает собак по своим фотографиям, все-таки. Все равно остались еще люди, которым все это небезразлично.

Runa написал(а):

Да невозможно делать на собаках деньги, если относиться к разведению ответственно.

Полностью поддерживаю!

Агульно-то говорить не надо. Всегда использовали свои фото, свои титулы, о прибыли с щенов разговор уже был. Жить с продажи щенков у нас невозможно. Кстати я инженер и работаю на заводе уже почти 20 лет.
И грандами своими я горжусь. У меня 2 гранда живут, надеюсь в свое время сдам дрессировку и третий будет.
Вообщем-то это один из очень немногих титулов , которым , я считаю, можно гордиться.

Отредактировано Ira (03-08-2009 22:52:32)

+2


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » О человеческой глупости...