СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Очередной приступ гастрита или что пострашнее???


Очередной приступ гастрита или что пострашнее???

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

(запись от 9 июня,чтоб в днях не запутаться)
Может тут что подскажут...уже не знаю,что делать.Два года назад поставили диагноз атрофический гастрит собаке,боксер,сейчас почти 4 года.Еле подобрали корм,сидит на строгой диете,пьет ферменты.Периодически бывают приступы.Начинается все с рвоты рано утром с едой вечерней,1-2 раза.Не ест,к вечеру или на следущий день начинается жуткое урчание в животе,вялость,отказ от корма,и начинает крючить от боли...это для меня самое страшное!не помогает но-шпа...приходится колоть баралгин,котрый ему нельзя,успокаивается после укола почти сразу,но потом начинается как со слизью и кровью,всё бы ничего,но в этот раз крови очень МНОГО!и как зловонный.Частых позывов нет,сходил вчера вечером и сегодня уже только в 5 вечера,и в 9 вечера после капельницы-кал весь кровяной,кровь темная,и слизь (давала запаренные молототые семя льна 3 ч.л.,такое количество слизи могло быть от льна?)
В общем,вечером откапались,дала снова запаренный лен,перед льном минут за 20-25 фосфалюгель и потом мексидол-вет (прописывали для сердца).
Утром сказали уколоть еще Дицинон 1 ампулу и вечером снова капаться.
Помогите пожалуйста!как избежать таких жутких приступов?и как быстрей от них избавляться?
п.с. еще пускает вонючие газы...
10. июня.
Утром сходил кашеобразно сос слизью и немного крови,а через пару минут слизь и много крови.Утром получил Фосфалюгель,мексидол,льняную кашу и рисовый отвар 100 мл.Играть хочет вроде бы,но секунд десять пожует игрушку и ложится.Были боли,при ходьбе тянул задние лапы.
Вечером идем на капельницу,попрошу сделать тест на энтерит,потому что раньше при приступах не было столько крови!Возможно что подцепленный вирус совпал с приступом гастрита.
Собака после года не прививалась по состоянию здоровья.Хроник он.

0

2

Бади, а на язву подозрений не было? Только гастрит?

0

3

Maria написал(а):

Бади, а на язву подозрений не было? Только гастрит?

я спросила у врача про язву,она говорит,что кровь скорее всего от баралгина,сегодня будет наш врач,спрошу у него еще,у них не делают рентген с контрастом((( или попробовать лечить от язвы наобум?...я не знаю..

0

4

Бади написал(а):

или попробовать лечить от язвы наобум?...я не знаю..

Думаю, наобум не стоит делать ничего. Язву также можно диагностировать с помощью гастроскопии, но не знаю, насколько безопасна общая анестезия в вашем случае.

У моей собаки был диагностирован гастрит. Лечение особо не помогло, и после участившихся приступов мучительной тошноты и рвоты мы обратились к другому врачу, который установил язву и вылечил ее. Правда, устанавливали по скрытой крови в кале.

+1

5

наркоз уже делали пару лет назад для определения проблем с желудком,я сидела и ревела,когда он у меня на руках стал опускаться вниз и стал как тряпочка,там же дают операционный наркоз и не слабый для расслабления

0

6

Бади
Биохимию делали? Анализ на дисбактериоз?

+1

7

Lera написал(а):

Бади
Биохимию делали? Анализ на дисбактериоз?

БАК и ОАК в норме,сдали кровь на энтерит,результат вечером будет.Утром опять рвота была,но вырвал только немного слюней и всё.Вялый,лежит,вечером поел немного.Крови в кале по прежнему много,но уже не так воняет,как в первый день

0

8

Бади, а чем кормите?

0

9

Дайвер написал(а):

Бади, а чем кормите?

хилс ай ди размоченный,уже года два так кормлю

0

10

Бади
Хронический колит не рассматривали?

Первая же ссылка в поисковике:
http://dogsecrets.ru/stati/1117-kolit-u-sobak.html

Отредактировано Lera (11-06-2014 14:39:19)

+1

11

Бади

Бади написал(а):

.Крови в кале по прежнему много,

КОНАКИОН СОБАКЕ НЕМ НЕМЕДЛЕННО   ПРОКОЛИТЕ!!!!!

у вас собака с огромной вероятностью крысида нахватила.

типа, немного, судя по всему . раз кровит кровью, все больше и больше, да с болями  ( а не свернувшейся чернотой в виде сгустков)




вероятно, для того чтоб быстро умереть яда по весу собаки  недостаточно, но перфорация слизистых кишечника налицо же. 

и ЕСЛИ ( не дай то Бог) это вдруг именно ТАК
и при всем том, Вы в кратчайший срок не найдете  антидота ( витамин К-1  в конакионе, или в ветеринарнм препарате этого витамина
- то никакими децинонами вам кровотечение в кишечник будет не остановить и  ничего хорошего изо всего этого не будет.

+1

12

Елена Типикина
Лен, проблема, я так поняла, не новая.

0

13

напишу о состоянии собаки на сегодняшний день,и знающие люди решите,похоже это на крысиный яд или нет.
Вечером вчера поел,ночь спал спокойно,в 8 утра были рвотные позывы,но выдавил из себя только слюну,уснул сразу же.
В 9.30 на улице вялый,покакал более менее оформленно,но с кровью (блин,чтоб было понятно сколько крови,надо сфотографировать какахи),дома поел размоченную жмень корма,ложку консерв ай ди и чайную ложку молотого льна,после еды повеселел.Даже поиграл немного,на вопрос:Бади,где шарик,стал носиться по квартире искать шарик))
В обед поел с неохотой,еле скормила еду.В туалет по большому не сходил в обед.
Слизистые розовые,даже врач это вчера отметил.
Еще сказал,что у него отекли яйца.Не развязан (если это имеет значение).
Вечером капаться

0

14

Вот состояние больного на сейчас:
http://cs616017.vk.me/v616017855/1487e/5yOCBpcnsKc.jpg

0

15

Бади написал(а):

Слизистые розовые,даже врач это вчера отметил.

розовые м могут быть бледными - розовыми, резко посветлев и обесцветившись ,  а могут быть наоборот, порозовевшими до нормального.

ЧТО отметил врач? что бледнее нормы, или что наоборот, хорошего интенсивного розового цвета?

если в кале собаки есть кровь, то это однозначно, говорит о том, что поражены толстый кишечник и прямая кишка.

так как , если кровотечение в ЖКТ выше - то кровь свернулась бы до черного, до сгустков, вкраплений черных.

для возникновения таких кровотечений может быть несколько причин.

одна из них - поражение ядом.

+2

16

Lera написал(а):

Лен, проблема, я так поняла, не новая.

одно может быть осложнено другим.

если у собаки кишечник и был изначально не очень здоров, то любая инфекция или небольшая  доза яда проест кишки до кровотечения с гораздо бОльшей легкостью, чем у здоровой собаки , крепкой на кишку.

если были микроязвочки - они могли открыться.

а вот по какой причине они вскрылись - то БОЛЬШОЙ вопрос, инфекция, или яд?

совсем недавно вот так спасли собаку друзей:

ей в ЧИНе язвенный колит лечили неделю.  и  собака угасала.

покуда мы с Балашовой не наорали на владельцев  и ночью же полумертвую уже собаку не  откололи конакионом.
утром окончилось кровотечение в кале, через три дня жрать начала - а через неделю конем сигала, русская спаниель.

+1

17

врач отметил,что слизистые нормального розового цвета.
Кровь в первой порции кала была помимо жидкой,еще и со сгустками (женщины поймут,как во время месячных) темно-вишневого цвета,а теперь без сгустков.

0

18

Бади написал(а):

врач отметил,что слизистые нормального розового цвета.

это значит, что собака еще потеряла не очень много крови.

при сильном отравлении, или опасном обширном кишечном кровотечении слизистые резко белеют( светлеют) . то есть, ситуация пока не криминальна и не очень остро развивается.

но все таки, я ОБЯЗАТЕЛЬНО уколола бы К-1.  лишнего вреда от него нет,а если симптомы вызваны ядом - собаке РЕЗКО полегчает в смысле, что ЭТА причина будет устранена..

+1

19

эх,где б его еще найти

0

20

Бади написал(а):

темно-вишневого цвета,а теперь без сгустков.

и алая? или черная? в смысле, кровь свежая, или разделившаяся на фракции?

0

21

кровь не черная,эт точно,просто очень темная на мой взгляд,но и не такая яркая,как при артериальном кровотечении

0

22

Бади написал(а):

эх,где б его еще найти

КОНАКИОН найти довольно  трудно, это правда.

Но ветеринарный препарат витамина к-1 "ВИТАМИН К1 "K-Ject" (Butler Schein, США)" найти гораздо проще. доставка по москве ЕСТЬ.

вот ссылка на их сайт.

http://www.wellvet.ru

поговорите с вашим  врачом по поводу подозрения на легкую форму отравления зоокумаринами.

совсем недавно мне пришлось видеть нечнто подобное и собака, которую довольно долго и  безуспешно лечили от возможного  язвенного   гастроэнтероколита - поправилась на глазах  и   за считанные дни.

это необязательно так. но если есть вероятность такого - надо быть готовым к поиску антидота.

+4

23

При отравлении меняются показатели в анализе крови. Вы анализы сдавали?

0

24

dar написал(а):

При отравлении меняются показатели в анализе крови. Вы анализы сдавали?

анализы в норме и ОАК и БАК
Написала человеку из нашего города,у нее в январе был К-1,жду ответа

0

25

dar написал(а):

При отравлении меняются показатели в анализе крови

а вот ЭТО оказалось  на практике совсем необязательным. в том смысле, что показатели  у собаки, пережившей отравление, да, изменились, но совершенно незначительно.

0

26

пришли с капельницы.Парвовирус-отрицательно.Крови в кале нет,кал оформленный,какого-то желтоватого цвета чтоли.
В клинике всех облизал,дома попил воды и лег на диван.Вроде полегчало ему.Завтра еще прокапаемся сходим.
Скорее всего снова был энтероколит,но в более сильной форме.Сижу думаю из-за чего.В голову пришла только такая мысль: мочила ему лапы яблочным уксусом с водой,он их облизывал,и добавила 1 ч.л. яблочного уксуса в воду для питья в 2,5 литра воды,выпил не всё.Грешу уже только на это,больше не на что.
Возможно у него уже далеко зашла атрофия желудка,а яблочный уксус спровоцировал кровотечение.

Отредактировано Бади (11-06-2014 20:21:24)

0

27

Бади
А зачем собаке яблочный уксус?

+1

28

Бади написал(а):

Крови в кале нет,кал оформленный,какого-то желтоватого цвета чтоли.....
Скорее всего снова был энтероколит,но в более сильной форме.Сижу думаю из-за чего.В голову пришла только такая мысль: мочила ему лапы яблочным уксусом с водой,он их облизывал,и добавила 1 ч.л. яблочного уксуса в воду для питья в 2,5 литра воды,выпил не всё.Грешу уже только на это,больше не на что.
Возможно у него уже далеко зашла атрофия желудка,а яблочный уксус спровоцировал кровотечение.

При энтероколите практически не может быть оформленный кал, основной симптом - диарея.

+1

29

Rud написал(а):

, основной симптом - диарея.

причем, изнуряющая.

0

30

эх,рано я обрадовалась.Вчера весь день скакал аки козлик,но вечером вырвал всю еду за день через 2 часа после еды,в непереваренном виде.
Кормила 4 раза маленькими порциями.Утром снова колики,урчание в животе,вонючие газы,отказ от еды.Уколола но-шпу,дала эспумизан,пасту канигест,де-нол,полисорб.В 7 вечера поел жмень корма,но лежит вялый,пытается поиграть и уходит на место.Лежит по разному,то поджав под себя задние лапы,то развалившись во всю длину.
Поноса нет,есть слизь.
Симптомы похожи на инородное тело или нет???я уже не знаю,что и думать.Воду пьет,после воды не срыгивает.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Очередной приступ гастрита или что пострашнее???