СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши собаки » Наши собаки-будем знакомы-9


Наши собаки-будем знакомы-9

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Kamaliona
Алён, сил тебе и терпения.
Да, к сожалению наши однопомётные собаки больны и уже бегать так, как раньше не могут. 
Это ужасно и это огромное горе в моей семье.

Собака-сердечник ( я уж не говорю про другие диагнозы) -  это страшно,  "когда оно случится", не известно.

Я перестала спать по ночам, моя рука всю ночь находится на сердце Цунами, я постоянно слушаю её дыхание, проваливаюсь в сон и тут же вскакиваю - "дышит-или нет".

Я ношу с собой таблетки, потому что принимать нам их пожизненно, желательно в одно и то же время. Я перестала радоваться прогулкам, потому что надо всегда следить за цветом слизистых оболочек.

А вот теперь вопрос к заводчику, " За что?" "

За что нам такое испытание по жизни?" Мы чем то провинились?

+5

932

Да, я чувствую себя примерно также. Нам запретили все нагрузки и дрессировку. Но я же не могу пожизненно посадить собаку на поводок. Иногда она не может удержатся и немного бегает с сестрой на прогулке. После этого не может дойти из машины домой. И засыпает так, что я тоже начинаю щупать сердце, а жива ли еще моя собака? А заводчик сначала только требовал результатов в дрессировке, говорил, что у хозяйки руки не оттуда растут и мы недостойны таких классных собак. А потом, увидев кардиограмму, только сказал, что если б знал, что с собакой что-то не так, то продал бы на диван. На этом его сочувствие к животному собственного разведения закончилось.

+4

933

Kamaliona написал(а):

у хозяйки руки не оттуда растут и мы недостойны таких классных собак.

Это ж какую силу надо иметь, чтоб ухандыкать сердце ризена o.O

0

934

Извините, ризенисты, конечно в другой теме это надо обсуждать. Но молчать нет сил, будующие ризенёнковладельцы не бойтесь стучать в "лички", звонить, спрашивать, читайте родословные, изучайте крови.

+2

935

Питомник "Стар Дрим", вл. Шамина М.
Будьте внимательны!!!

0

936

Fin
Kamaliona

ужасно, что такая беда приключилась с вами. ужасно, скорбно, горько.
но

раз Вы написали ваши сообщения ТУТ - пусть ПОКА они и пребывают ТУТ. а после я их перенесу в другую, где сообщения не замыливаются так быстро.

Никто из заводчиков не мечтает получить больной помет. И рождение больной собаки всегда несчастье.заводчик мечтает о здоровых умных красивых знаменитых, конечно.
хотя любому, знакомому с порядком селекции человеку понятно, что и  брак и неудачи есть и будут всегда.
но вопрос:  уклоняется ли грамотный заводчик от возможных рисков, чтобы минимизировать такой риск, или нагло идет на самые страшные риски, ради красивой рекламы папа - мама и формирует  коммерческий спрос не считаясь с элементарным  здравомыслием?

но ГЛАВНЫЙ ВОПРОС к заводчице Стар Дрим - это даже  не вопрос селекции, в  результате которой рождаются больные собаки, это ( рождение, выщепление, появление таких собак) возможно всегда и везде, правда, заводчиками питомников, лежащих в кровях ЭТИХ конкретно собак  - информация о болезнях тщательно скрывается и нагло отвергается( хотя шила в мешке не утаишь, информация поступает).
.

ГЛАВНЫЙ вопрос - это вопиющая НЕПОРЯДОЧНОСЬ в отношени к владельцам больных и бракованных  собак питомника:
невозвращение разницы денег межу браком и НЕ браком, даже в случае продажи заводчиком ЗАВЕДОМОГО брака.

ИГНОР И  НЕУЧАСТИЕ в судьбах больных собак и людей, у которых эти собаки по ее милости оказались.
и главное -
ужасающее циничное поведение в отношении "осчастливленных" ей людей, владельцев .

ну….нет у тебя  денег, чтобы  владельцам вернуть деньги за купленную у тебя  собаку , или   помочь людям  на дорогостоящее  лечение - ПРОСТО БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ,ПОСОЧУВСТВУЙ ПОМОГИ ДОБРЫМ СЛОВОМ, ПОДДЕРЖИ ИСКРЕННЕ!

а не оскорбляй, не угрожай, не издевайся, не стращай, не делай вид: -  " я не я,  и собака ваша не моя"…..

НИ ЧЕ ГО кроме оскорблений заводчиком владельца  собаки в ответ на вопрос от компенсации владельцы не услышали.

в лучшем случае:

Kamaliona написал(а):

А потом, увидев кардиограмму, только сказал, что если б знал, что с собакой что-то не так, то продал бы на диван.
На этом его сочувствие к животному собственного разведения закончилось.

а в худшем…..
угрозы, грубости и самые циничные посылы во все тяжкие.

+2

937

Так заводчица потом на ФБ тоже насмехалась над собственной собакой (моей), что раз она инвалид, то ей только в параолимпиаде участвовать.

+1

938

Kamaliona написал(а):

Так заводчица потом на ФБ тоже насмехалась над собственной собакой (моей), что раз она инвалид, то ей только в параолимпиаде участвовать.

Заводчица  Рита,вы  там….. берегите себя….
Терпение Господа Бога небесконечно,  онажды оно   может  кончится, на горькие слезы  чужие глядючи .

меру непорядочности в отношении ко владельцам  вы уже да, наглядно  выполнили.

И тем не менее, в уме держите слова, которыми господь не раз предупреждал людей  : сеющий ветер - пожинает бурю.

+3

939

о вам  - огромное СПАСИБО, коллеги - ризеншнауцеристы,  за то, что не побоялись пойти ПРОТИВ течения, против злой молвы и устрашений, не побоялись угроз и издевательств со стороны заводчика и присных его

ТЕПЕРЬ, когда  вы САМИ и не скрывая , вслух  написали правду о заболеваниях ваших ризеншнауцеров и написали не с чужих слов, а как владельцы о тяжелых болезнях однопометников из этого помета - возможно, что НЕ РОДЯТСЯ больные животные, если другие люди в породе станут  включать  голову и изучать генеалогию, просчитывать вероятности рискованных вязок на предмет таких заболеваний.

а значит, неродившиеся собаки не будут болеть, а люди - горько плакать над больной и любимой собакой.
и я повторю:

Елена Типикина написал(а):

но ГЛАВНЫЙ ВОПРОС к заводчице Стар Дрим - это  не вопрос селекции, в  результате которой рождаются больные собаки, это ( рождение, выщепление, спонтанное появление таких собак) к сожалению,  возможно всегда и везде.

ГЛАВНЫЙ вопрос - это вопиющая НЕПОРЯДОЧНОСЬ заводчика  в отношени к владельцам больных и бракованных  собак этого питомника:
невозвращение разницы денег межу браком и НЕ браком, даже в случае продажи заводчиком ЗАВЕДОМОГО брака.
ИГНОР И  НЕУЧАСТИЕ в судьбах больных собак и людей, у которых эти собаки по ее милости оказались.
и главное -
ужасающее циничное , издевательское поведение в отношении "осчастливленных" ей людей, владельцев .

.

+1

940

Fin написал(а):

Извините, ризенисты, конечно в другой теме это надо обсуждать. Но молчать нет сил, будующие ризенёнковладельцы не бойтесь стучать в "лички", звонить, спрашивать, читайте родословные, изучайте крови.

Почему предлагаете "стучать в лички", почему не расскажите ЗДЕСЬ или в другой теме от кого и кого ваши больные однопометники? Расскажите подробнее о помете и проблемах в нём. Все мы тут бывшие, настоящие и будущие ризенёнковладельцы.

+3

941

Скорпион написал(а):

Почему предлагаете "стучать в лички", почему не расскажите ЗДЕСЬ или в другой теме от кого и кого ваши больные однопометники? Расскажите подробнее о помете и проблемах в нём. Все мы тут бывшие, настоящие и будущие ризенёнковладельцы.

Тогда, коли ваш вопрос просит о подробностях, нам  расскажите и вы.
ведь немного известная статистика по некоторым потомкам Дьюса тоже….. уже совсем не внушает оптимизма.

Вы сама знали, что отец Дьюса умер молодым? Или приобретая Дьюса тоже были неосведомлены о том повальном  ужасе по болячкам, которые творятся в питомнике Аниных Топзнаменитостей?

Знаменитые молодые ДжентлиБон собаки - у всех на виду, а что там по ветклиникам с пяти - шести летними, загибающимися от рака и эпилепсии,  то иной раз встретившись в коридоре ветеринарки расскажут в слезах владельцы и никто повыше рангом  этой беды не озвучит. Власова отрицает ВСЕ,  ВСЕГДА  и в УПОР.


Знали ли вы сама что  у Чемпиона Мира и вселенной лопнула селезенка( это обнаружилось когда собаку разрезали) , но всей общественности заводчик рассказал не о  селезенке, а о некоем отвлеченном" завороте" , якобы  собака покушала побегала и завернулась по неосторожности владельцев?

Проблема в нашей породе среди заводчиков только та, в том, что большинству ОЧЕНЬ любопытно бывает узнать,что  варится в ЧУЖИХ кастрюлях.

и очень мало кто согласен начинать оповещение  с СЕБЯ и своих собственных собак.

а поступать бы следовало так, как в свой час сделала я - озвучить плачевныые результаты по болезням собак в собственном разведении.

( что и  было причиной  скандального неудовольствия коллег - заводчиков , так как предоставленная мной  статистика коснулась отчетов по результатам вязок с производителями питомников  Стейблмастер"С и Глорис) .

Лично Вам - огромное спасибо, что Вы не скрыли причины смерти Дьюса, что рассказали о истинной причине, которая свела в могилу красивую породную собаку.

рассказывать о проблемах под прессингом наездов  Омерты очень сложно.

немного погодя просто выложим ветеринарные заключения в тему о кардиопатии в породе.

а слова - это иной раз совершенно  лишнее для многих владельцев.

Скорпион написал(а):

в другой теме от кого и кого ваши больные однопометники?

если Вы просто  не заметили - зайдите в мою тему. Клички отца и матери уже озвучены.
Диагнозы у трех щенков подтверждены обследованиями. Кардиомиопатия( сердечные патологии ).
Fin все правильно. Тема о кардиомиопатии  УЖЕ есть на форуме. диагнозы, подтвержденные обследованиями - говорят ЛУЧШЕ, чем что либо иное. СПАСИБО ВАМ. еще раз.

0

942

Скорпион написал(а):

Почему предлагаете "стучать в лички

Это больше касаемо меня. Я наверное коряво написала. Дело в том, что когда у меня закрались подозрения по поводу здоровья предков, я постеснялась поспрашивать, потормошить людей, просто отпустила ситуацию и доверилась заводчице. Так вот доверяй, но проверяй. А диагнозы я выложу в ветеринарии и скан родухи и оф. диагнозы. Тайн никаких нет. Чуть позже, только приехала с защиты со старшим.

+2

943

Скорпион написал(а):

Или Вы называете статистикой "словесный понос" неподтвержденный документально?

за лексикончегом  следите, ГУД?

Вам  первое предупреждение за недопустимый тон в отношении собеседников. 
И да, на двоих - информация ПОДТВЕРЖДЕНА заключениями.
Ваш   пост удален как попытка затеять  флейм и как бессодержательная  скандальная склока, если будет серьезное желание - напишите ДРУГОЙ  пост и в надлежащей теме, если хотите поговорить серьезно.
А самозабвенно  скандалить на ЭТОМ форуме не получится.

и вдгонку: вы теперь остановитесь и поразмыслите:  вы  понимаете, ПОЧЕМУ люди бояться писать о болезнях их  щенков в открытый доступ?

потому, что неминуемо, на форум придет  заводчик и в самых скандальных выражениях будет громко, грубо и в выражениях, (которые вы себе сама и только что позволили)  кричать на них.

далеко не все  люди готовы будут свои озвученные   тревоги, горести и переживания о судьбе их любимой и больной, или рано умершей  собаки - признать"словесным  поносом",
как это называете вы.

когда вы ГОВОРИТЕ по существу дела - вам предоставляют поле для разговора и в диалоге вежливо отвечают.
когда вы бессодержательно скандалите - вас ограничивают в правах на вещание .
Это ТАК трудно осознать?    ;)  бессодержательный флейм( попытка повыяснять личные отношения)  безжалостно  удален из темы.

+5

944

Елена Типикина написал(а):

ЭТОЙ части, имеющейся в документе с анамнезом болезни собаки и резульатами ЭХО для диагностики КАРДИОМИОПАТИИ и подтверждении энтеропатии  - достаточно любому ветеринару

Не ради поддержания конфликта пишу:когда резко в одночасье начались проблемы со здоровьем мы делали кардиограмму работы сердца, проходили обследованиЯ у незнакомых между собой ветеринаров в разных городах, мы отсылали результаты в ветакадемию .... Ответ был однозначен: большие проблемы с сердцем, с таким сердцем не живут, а рак был исключён! ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ И БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ С ДИАГНОСТИКОЙ!

+1

945

Скорпион написал(а):

Ответ был однозначен: большие проблемы с сердцем, с таким сердцем не живут, а рак был исключён!

форма онкологии, которая развилась у Дьюса - часто имеет молниеносную форму развития.

Среди моих ( под моей приставкой) собак есть ДВЕ, мать и ее  дочь, кто умерли от подобного заболевания.

и НИЧТО задолго не предвещало такого грустного  финала ни намеком, проблема развилась за буквально, три( в другом случае за полтора)  месяца и как бы  на ровном месте и так ….до конца,  до эвтаназии собак

0

946

Ну вот опять ругань. А хочется конструктивного диалога.

С кем? Ну точно не с заводчиком. Она читает, но не ответит. Силёнок мало, ответ держать.

Darin
Ирин, прочитала все твои посты. Я искренне желаю Фрею здоровья.Ты веришь, конечно, "что так звёзды легли", тебе так объяснили, это совсем не наследственно.
Ну бывает всяко.... А сегодня моя Цунами "упала" на задние лапы, страшно, жутко.
Что произошло с собакой ?, до сих пор не поняла.  Остальное опубликую в ветеринарии.

+4

947

Свет, у меня собака, если в азарте забывает про инстинкт самосохранения и перебегает больше чем ей сердечко позволяет, то ее тоже шатать начинает и она может заваливаться на задние лапы, это предобморочное состояние от недостатка кислорода. Может у Цунами тоже так?

+1

948

По личной просьбе пользователя Darin наша с ней переписка из этой темы перемещена в закрытую часть форума.

я согласилась перенести  обсуждение  потому, что просьба была вежливо мотивирована, а владелец собаки обдуманно принял решение  уклониться от острого обсуждения, прямо касающегося его личной собаки.

Это ее полное право, а лично мне оспаривать в подобных спорах попросту нечего. Пусть говорят те, кто хочет говорить на эту тему и те, кому есть что сказать по этому поводу  вслух.
……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

от своего имени к возникшему обсуждению проблем со здоровьем  собак помета Стар Дрим   я должна добавить:

ЕСЛИ владельцы больных (кардиопатия)  собак питомника " Стар Дрим" будут и далее подвергаться  эмоциональному  прессингу, насмешкам, издевательствам, оскорблениям  со стороны недобросовестного заводчика и его группы поддержки по интересам -

то тема обсужения болезней однопометников данного помета   будет открыта в СПЕЦИАЛЬНО созданной для этого теме нашего   форума, где будут аккумулированы все озвученные сейчас и ранее  претензии владельцев собак данного питомника к заводчику.

так как  налицо уже  далеко не первый  случай подобного (вопиюще непорядочного)   поведения заводчика питомника Стар Дрим  в отношении владельцев больных и заведомо  бракованных собак( проданных заводчиком неопытным людям как якобы полноценные) .

+1

949

Kamaliona написал(а):

тут зарегистрировались

Ну наконец-то!

0

950

Сегодня Красноярские девчонки организовали сбор- прогулку с любимыми шнауцерами, проводили конкурсы, эстафеты, дарили призы и нарядили елочку чтоб радовала людей! Они наряжают ее уже не первый год. Идешь по острову, далеко от людей и дорог и тут стоит красавица елочка!
Вот как все было!
Встреча!
http://s3.uploads.ru/t/Fsinc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/vG4or.jpg
http://s3.uploads.ru/t/6xq1Y.jpg

+10

951

Бесилки!
http://s2.uploads.ru/t/8OpwM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1qPBs.jpg
http://s6.uploads.ru/t/PHJz8.jpg
Таир внимательно блЮдил за сыновьями и всей нашей бандой, ни кому не разрешал выяснять отношения.
Вся стая слушалась, впрочем как и всегда, если мы собираемся вместе.

+8

952

Кипишь наводили "ужасные" цверги!
http://s6.uploads.ru/t/w051Z.jpg
http://s2.uploads.ru/t/kVybq.jpg
http://s6.uploads.ru/t/RlOzX.jpg

+6

953

Участники прогулки ;)
Ридик, Таир и я
.http://s6.uploads.ru/t/GTApn.jpg
Виктор и Фред. (ГайкоТаирович)
http://s3.uploads.ru/t/x81pv.jpg
Спарта с хозяйкой.http://s2.uploads.ru/t/MGQUo.jpg

+7

954

Таня и Матрешки.
http://s6.uploads.ru/t/ubctW.jpg
Марина и Халк. (ЛанкоТаирович)
http://s3.uploads.ru/t/FBCQr.jpg
Наталья и Зубайра
http://s6.uploads.ru/t/kDABt.jpg

+6

955

Олег и Рем (Рем с право)
http://s2.uploads.ru/t/mNsig.jpg
Аленка и Тайра (но Аленка спряталась)
http://s3.uploads.ru/t/ECsKa.jpg

Награждение одного из победителей конкурсов :)
http://s3.uploads.ru/t/Snz7Z.jpg

Отредактировано СТАРТА75 (12-12-2015 13:39:33)

+6

956

СТАРТА75 ИШО ДАВАЙ МЕХАНИК! КРУТИ КАРТИНКУ!
и рассказик.

какие же вы молодчаги, сибиряки!

0

957

СТАРТА75
Наталья, какие вы все молодцы! Прямо позитивный такой репортаж получился!

0

958

Елена Типикина написал(а):

и рассказик.

Я ж это... писАрчук еще тот...  :( Попробую конШно, только тапками не кидайте, много!
Тропа по которой мы гуляем, примерно 5 км (зимой сокращаем), по дороге делали остановки с конкурсами, отвечали на вопросы викторины. Очень интересные вопросы приготовили девчата, все связано с собаками и шнауцерами, было очень смешно и весело. За каждый правильный ответ давали конфеты ;)
В конкурсе " Я больше всех люблю хозяина", надо прибежать к хозяину быстрее всех, на время, победил ЛянкоТаирович - Халк! и получил в подарок сосиски :-)
http://s2.uploads.ru/t/GAirX.jpg
2-я по скорости прибежала Спарта, она уже ждала сосиски, т.к. поняла что всем что то дают )))
http://s6.uploads.ru/t/IDs9o.jpg
3-й мой цверг Ридик, бежал не касаясь земли и чуть не остался без приза, т.к. все хотели сосиски )))
http://s2.uploads.ru/t/jAfDL.jpg

Отредактировано СТАРТА75 (12-12-2015 15:30:35)

+6

959

"Бешенные" цверги не давали спокойно жить ризенам, Они постоянно пытались доказать кто тут главный!
http://s7.uploads.ru/t/g0Vki.jpg
http://s2.uploads.ru/t/dQe3Z.jpg

От цвергов доставалось ВСЕМ, кто проходил мимо нашей черной стаи и только Ризены были заняты друг другом !
http://s2.uploads.ru/t/l3SkM.jpg
http://s7.uploads.ru/t/IeEYT.jpg

Отредактировано СТАРТА75 (12-12-2015 15:40:58)

+5

960

Елена Типикина написал(а):

какие же вы молодчаги, сибиряки!

Присоединяюсь! Я мысленно была с вами.  :yep:

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши собаки » Наши собаки-будем знакомы-9