СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Щенки ризеншнауцера, Санкт-Петербург


Щенки ризеншнауцера, Санкт-Петербург

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

Alineus написал(а):

По курсу ОКД я бы однозначно Ирину Остапенко рекомендовала.

присоединяюсь о мнению с поправкой: если нужен честный   дисциплинарный  нормативный ОКД - сама отправляю к Ирине.
если вопрос в неспешной подготовке именно  ризеншнауцера  к будущему послушанию ( разнообразному) в сочетании с защитной работой - Витиной работой очень довольна.

чего стОит - Басин апорт. собака была НАГЛУХО сорвана и остаановлена "ИПО"шным подражанием подготовки к исполнению  этого навыка….мастером - хуястером, блин…. не буду ее фамилию уж вслух говорить.
но собаку после ее дрючки остановило на навыках в обрез ,гасило и  затряхивало от апорта….в отказ и во внешне угнетенное состояние. все с видом обреченно  - несчастной , хотя и повинующейся собаки.

Теперь у Баси - полный балл на соревнованиях и на испытаниях по ОКД  что видела я на испытаниях и судя по оценке навыка с соревнований ( двадцать баллов из двадцати возможных) - довольно чистое  и  охотное исполнение навыка. бегом - галопом, прямолинейно, близко  в ноги и  хорошую  подачу, без грызни. ушки в свечку, видно, что нравится исполнять.  Обдуманно и весело и в присутствии раздражителей  тоже собака апортирует на полный балл.
Головцев. восстановил собаке навык. Спасибо, Витя.
а чужой косяк править  - не с нуля ставить, это ГОРАЗДО сложнее и виртуознее работа, собаку вывести из отказа и реабилитировать.

0

92

Ну лично с Виктором не занималась, но судя по тому, как он работал с Бэем, этот тандем мне очень нравился.

+1

93

Alineus написал(а):

как он работал с Бэем, этот тандем мне очень нравился.

ДА. и без видимых дрюкнапрягов. с душой и удовольствием. вот что нравилось.

0

94

Вот такой Броник подрастает. Свежетриммингованный.
Аустервитас Батька Махно, ака Броник. 8  мес.

http://s019.radikal.ru/i609/1409/b3/6240ee6cca11.jpg

+6

95

Alineus  Породный  рисунок у щенка нравится в степени ОЧЕНЬ!

а вот задний мост в скакалках,   плюснах и поставе лапы - нет, на этом фото не получились ( о собаке судить не могу, только о фотографии) .

именно в скакалках плюснах и самой лапе, потому что окорока - отличные. может, встал снебрежничал, пальцы распустил, плюсны свалил -  а вы поторопились снять, пока стоит?

я потому замечание к фотографии вслух пишу. Алина, что  у нас тут много…. соглядатаев по темам что ни день   шарится не с того края, кто по тырнетаам неудачные фото чужих красивых собак собирает и хабалит их потом  по помойкам и обиженкам  в хвост и гриву.

так что лучше напоказ выкладывать такие фото, где или к собаке не придраться. или уж  не небрежничать. тем более, к такому заметному, красивому щенку.

а рисунка у щенка МНОГО и прям на редкость  шнауцер с формами для восьмимесячного то. И холка богато  обрисована и плечо богатое. и грудка куда надо спущена, до локотков. а не на ладонь занавески.

и верх не по моде , не  деревянный а  правильно покатый и в меру выпуклый. и  наглядно по ладам ( а не пиписке) видно, что мужичок а не девочка - бошочка мужская в черепе..

типаж красивый у собаки на фотографии. ШНАУЦЕРОВЫЙ. хорошо нарисован,  нравится, ТТТ на него. есть порода во щенке.

0

96

Елена Типикина
спасибо за замечания, учтем). Фотография моя(и, соответственно, косяки мои), выставила, правда, Алина. Фотограф из меня еще тот. На тренировке снимал, вскользь, фото не постановочное, поэтому не слишком получился, все время переминался с ноги на ногу.

Отредактировано Semen (01-10-2014 12:55:45)

+1

97

Semen написал(а):

фото не постановочное, поэтому не слишком получился

дык, об том и речь, что правильное восприятие - оно обратное Вашему  : именно  на НЕпостановочном фото собака чаще всего стоит в естественной для нее  позе.

просто в будущем обращайте внимание  не на красивость поднятой шеи, а на то как функциональные детали выглядят.

Дурак судит  картинку силуэта , типа сюси пуси ушки  шейка - хвостик.

ЗНАТОК смотрит  в функциональную анатомию.

и вам для подсказки на будущее : задние  конечности   собаки  породы ризен   со здоровыми крепкими конечностями  в опоре
В НОРМЕ естественного постава стоят либо параллельно передним ( в той же ширине расстановки) - либо значительно шире.

Правильная проекция опоры  свободно стоящей собаки с крепким рабочим задом  - это  почти всегда трапеция, зад шире переда.

потому  - обращайте внимание на то, как стоит собака в кадре.

если он с ноги на ногу мялся и  перступив с ноги на ногу,   тут и   свалил  ножонки  в комок и кучу - то на будущее: 
- ни кнопку ОК не надо жать, ни фото такое потом на обозрение выкладывать, разве что в анатомическую тему для разбора недостатков.

Просто дождитесь, покуда молодая суетливая  собака не встанет в прочную опору на четыре ноги, перестанет мяться с ноги на ногу - тогда жмите кнопку спуск,  зачем торопиться?

этим( поспешностью и невниманием ко главному  )  все начинающие грешат, вы уж не первый…. :D

0

98

Нам сегодня год.
http://sf.uploads.ru/t/cDteA.jpg
Всех однопометников- с днем рождения!
Ну, и немножко наших занятий
http://vk.com/videos22754414?z=video227 … um22754414
http://vk.com/video?section=upload& … um22754414
http://vk.com/video22754414_171203377
http://vk.com/video22754414_171203377

Отредактировано Semen (11-01-2015 00:21:53)

+8

99

Поздравляю ВАС! посмотрела несколько видео, хороший, ОЧЕНЬ шнауцеровый по всем примочкам растет  ризеншнауцер!

0

100

Елена Типикина
Спасибо, мы стараемся соответствовать :yep: В целом, насколько я знаю, хозяева все, с кем Алла или я общались- очень довольны щенками,  в том числе и те, у кого это не первый ризен.

0

101

Semen написал(а):

В целом, насколько я знаю, хозяева все, с кем Алла или я общались- очень довольны щенками,  в том числе и те, у кого это не первый ризен.

это НЕ собаководческий  агргумент, чесслово. :D это домохозяйский. хоть владельцу и приятный.

можете себе представить?

я тридцать лет в ризеноводстве ( этот год - юбилейный, тридцатый как у меня в доме  появился собственный личный ризеншнауцер)   - и я все время недостаточно довольна….

счастлива с собаками своими, да, влюблена в иных. но…….. недостаточно ДОВОЛЬНА.

а что за щенки получились - будет видно летом.

в сравнении с матерью и отцом.

что улучшено, что ухудшено  сочетанием.

ваш - милый, активный смышленый и в целом приятно - породный,  по видео,  понравился. 

и довольно статный  и этим есть в кого:    мать высокопородная сложением и типажем сука, а ее главный недостаток ( строение зада, в частности - РЕЗКО скошенного крупа) исправил отец, у которого задний привод в строении костей крестца и таза просто отличный.

а довольны - недовольны  - это простите, домохозяйский субъективизм, особенно в таком вульгарном термине.

ну…в теме про своих собак так можно.

одним словом, растите.  щенок у вас   интересный и темпераментный, будет хорошим ризеном в городе больше - всем породникам в радость, все порадуются! :yep:

0

102

Елена Типикина написал(а):

ну…в теме про своих собак так можно.

Ну... в теме про своих собак и пишем 8-) .

0

103

Semen написал(а):

Ну... в теме про своих собак и пишем

я вижу, понимаю буквы и слова.   :glasses:  ;)

и вам в тему о вашей собаке пишу то, что сама и своими глазами  вижу. что вижу  то и пишу.

вот, с удовольствием видео посмотрела и пишу.

а вы пишете о том, что где то как то от кого то слыхали. не о вашей собаке а " вапще слыхал"

но сам не видали и мы пока не видали.

тонкость системного  подхода - различаете?  :D  :flag:

вот когда нам на форум  напишут и картинок покажут : заводчик, владелец папы, владельцы щенков, тренерили инструктор  щенков  и фоток посмотрим и видосов, как посмотрели вашего пацана - тогда  и  будет предмет для разговора о благополучной  однородности помета, а не отдельно взятого падсана.  . :glasses:

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Щенки ризеншнауцера, Санкт-Петербург