СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Забавный флуд о анатомии.


Забавный флуд о анатомии.

Сообщений 91 страница 120 из 168

91

Кузькина Мать написал(а):

так если Вы осознаете, что бред пишите, зачем флудите?

Обратимся к уже написанному :
Правила этого форума -
3.1. Флуд: Только в специальном разделе ("Не в тему"). Если тема идет как ветка к другой теме из другого раздела, в головном посте следует разместить ссылку. В разделе "Флудильня" не действуют правила флуда, сленга и личной переписки на открытой части форума.
Я как раз здесь говорю ТОЛЬКО на тему, а именно СТРОЕНИЕ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ СОБАКИ - а вы думаете о чем я говорю ?
Эту тему назвала флудом Лена Типикина и выкинула мои посты сюда как не соответствующие теме о строении и уродстве грудной клетки собаки .....

0

92

Victorius написал(а):

Видимо у вас оно есть, доказывающее обратное !

Судя по ответу, с вами нет смысла беседовать на эту тему...

Victorius написал(а):

А вы сомневаетесь, что там поиещаются легкие и сердце ? Странно .... мне кажется нормально помещаются, как и у борзых, которые по экстерьеру ДОЛЖНЫ быть с плоским и длинным ребром

Мне кажется глупо сравнивать эти две породы, они функционально разные,в корне из покон веков разные,за счет этого и строение тела разное(выводились для разных нужд).Почему
-то если у добера  были бы брылья как у мастифа это уродство и дисфункция и ни кто бы не додумался говорить "Ну мастифу же можно иметь такие брылья,а мы чем хуже" или подвес как у САО,а грудь как у борзой "красота"!?

Отредактировано Эффачка (28-12-2013 14:27:06)

+1

93

Эффачка написал(а):

Судя по ответу, с вами нет смысла беседовать на эту тему...

АМИНЬ.

+3

94

Victorius написал(а):

Таксы не расшибаются об выраженный форбрюст - не потому что он выражен, а потому что ребра образующие грудную клетку - изогнутые и недлинные !

И ЭТО В КОПИЛКУ! афтаром сказано.....

0

95

Victorius написал(а):

"Сорри, только сейчас увидел это сообщение. Но отвечу, потому как тема очень актуальная в принципе. Вашему студенту я поставил бы "двойку". Как было бы замечательно, не допускать в разведение собак с гипертрофированным форбрустом и все го делов - нет ДКМП))) Ан нет, имеем кучу примеров когда доберы погибали от ДКМП имея скромную грудную клетку без форбруста. По последним исследованиям виноваты гены, точное количество таких генов не знает никто, выявлены лишь некоторые, именно эти гены и запускают процесс болезни. Меры, которые можно предпринять для хоть какого то оздоровления породы пока в большей мере носят профилактический характер, т.е. не инбридировать на уже известных, пусть и экстерьерно выдающихся носителей, сдавать днк тест на наличие гена мутанта и раз в пол года - год делать собаке эхо+24 часа хольтер."

Вы процитировали человека, считающего, что хендлинг - это ОЧЕНЬ тяжелый труд, а двойной хендлинг - великое искусство.
к тому же, автор данного поста имеет слабое представление об анатомии и выраженным форбрустом считает только экстремальные формы, тогда как собак с невыраженностью оного в степени аномалия называет "собака без форбруста"
хотя эти его (её) выраженьица очень напоминают "собаку в неестественной сидячей позе"

+3

96

Shiva написал(а):

втор данного поста имеет слабое представление об анатомии и выраженным форбрустом считает только экстремальные формы, тогда как собак с невыраженностью оного в степени аномалия называет "собака без форбруста"
хотя эти его (её) выраженьица очень напоминают "собаку в неестественной сидячей позе"

да что ни слово - золото..... у автора то.

+1

97

У меня создается впечатление, что автор ловит огромный кайф, публикуя свои опусы и не принимая во внимание аргументированные ответы. Но уже наступает утомление от однообразия ситуации..

0

98

Эффачка написал(а):

Мне кажется глупо сравнивать эти две породы, они функционально разные,в корне из покон веков разные,за счет этого и строение тела разное(выводились для разных нужд).Почему-то если у добера  были бы брылья как у мастифа это уродство и дисфункция и ни кто бы не додумался говорить "Ну мастифу же можно иметь такие брылья,а мы чем хуже" или подвес как у САО,а грудь как у борзой "красота"!?

Раз уж здесь тема "флуд", можно я пооффтоплю про борзых и САО?

Рабочие борзые не такие уж и плоские. Долихоцефалы - да, длинноногие, но спинки широкие и ровные, можно кружку поставить, удержится. И с конституцией у них очень и очень всё хорошо! Вот, например, пяти-шестимесячный щенок гладкошёрстной "афганки", из Афгана же и вывезенный, и зубки этого щенка. Не каждый служебник такими похвастается!
http://i023.radikal.ru/1312/3c/a7da41002eb5.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/s/u90ir9xil0r9fad/DSC00141.JPG

0

99

А рабочие САО тоже, однако, подвесом пол не подметают. Имеется подвес, конечно, но такого безобразия, как у шоу-САО, у рабочей собаки быть не может. Вот так выглядит аборигенный подросток САО одного из морфотопов:
https://dl.dropboxusercontent.com/s/k9om4nhghg6iaev/DSCF6530.JPG

Уф, победила фотку. Точнее, пришлось уменьшать на компе, теги width и height не работают.

Мне просто не очень нравится, что САО уже воспринимается как что-то огромное и дряблое. Понятно, что с основной массой ничего не сделаешь, но, чёрт возьми, очень хочется чтобы порода перестала быть образцом сырости и хромоногости.

Отредактировано Ahen (28-12-2013 17:18:00)

0

100

morisha написал(а):

У меня создается впечатление, что автор ловит огромный кайф, публикуя свои опусы и не принимая во внимание аргументированные ответы.

зачем ЭТО обсуждать?

0

101

Эффачка написал(а):

Мне кажется глупо сравнивать эти две породы, они функционально разные,в корне из покон веков разные,за счет этого и строение тела разное(выводились для разных нужд).

Абсолютно согласна с вами !  :love:
Еще глупее сравнивать и выставлять как доказательство своей странной идеи особенности строения других видов животных или вообще человека ! Даже у самой худой коровы есть челышка - хрящевой нарост на грудине ! И это результат откорма !  Но это совсем не значит, что у собаки выраженная грудина - это жирно-курдючное уродство !

Отредактировано Victorius (30-12-2013 05:41:08)

-1

102

Кузькина Мать написал(а):

так если Вы осознаете, что бред пишите, зачем флудите?

:dontknow: :canthearyou:  Это Вы наверное что-то не допоняли - я пишу здесь лишь потому, что считаю завления о том, что выраженная грудина у ШОУ-РИЗЕНОВ - уродством ! Не я начала рассуждать о строении грудной клетки собаки, приводя в пример Доберманов, крупный рогатый скот и наконец людей из этого делать странные выводы ....

0

103

Эффачка написал(а):

Почему
-то если у добера  были бы брылья как у мастифа это уродство и дисфункция и ни кто бы не додумался говорить "Ну мастифу же можно иметь такие брылья,а мы чем хуже" или подвес как у САО,а грудь как у борзой "красота"!?

Тоже согласна - давайте по конкретней поговорим - об УРОДСКОМ строении грудной клетки у современных ШОУ-ризенов !
Если честно, меня этот вопрос больше волнует чем сравнительная анатомия между доберменами, КРС, МРС и человека !

0

104

Ahen
Ну что Вы, я совсем ни это имела ввиду в предыдущем посте, не все САО так плохи, у них есть конечно проблемы как и у всех остальных пород,но в целом пока их поголовье радует больше,чем тех же доберманов,  имелось ввиду, что хорошо одной породе, совсем ненужно дугой.А борзые это вообще отдельная большая тема :love:

0

105

Shiva написал(а):

Вы процитировали человека, считающего, что хендлинг - это ОЧЕНЬ тяжелый труд, а двойной хендлинг - великое искусство.
к тому же, автор данного поста имеет слабое представление об анатомии и выраженным форбрустом считает только экстремальные формы, тогда как собак с невыраженностью оного в степени аномалия называет "собака без форбруста"
хотя эти его (её) выраженьица очень напоминают "собаку в неестественной сидячей позе"

Вы знаете, а я не собираюсь автора этих строк ставить на божничку и соглашаться с ним по каждому сказанному им слову !
Я согласна с его мнением по данному конкретному вопросу только и всего ! Тем более, что в его случае проводилось реальное рентгеновское исследование собак породы доберман и боесеров (обладающих уродским строением грудины !) Заметьте, что никто при этом не заметил биологического открытия Елены Типикиной - хрящевой и жировой разрост на грудине ! Это было бы просто открытием века !

0

106

Victorius  КАЧЕСТВО Вашего  " экспертного  мнения" наш форум оценил практически сразу.Поэтому, диалога с вами не случилось,повода для диалога НЕТ.
у Вас НЕТ системных знаний о анатомии и физиологии животных и что еще хуже - нет ПОТРЕБНОСТИ эти знания и понятия иметь.

Мне странно только то, что Вы не сумели  быстро сориентироваться в ситуации  и продолжили от поста к посту  проваливаться в яму для насмешек все глубже и глубже.

Так стОит ли Вам продолжать  настойчиво карабкаться на такой сомнительный пьедестал показательного " горе - знатока"?

0

107

Victorius написал(а):

- давайте по конкретней поговорим - об УРОДСКОМ строении грудной клетки у современных ШОУ-ризенов !

если бы Вы  не были самой заурядной безграмотной  флудерасткой с потребностью флеймить - Вы из чувства интереса бы заглянули в темы о порочном строении груди у шоу ризенов.

они ведутся  уж три года, минимум, с рисунками и чертежами.

но такой  собеседник как Вы  - НАМ, породникам , интересен быть НЕ МОЖЕТ.

Потому, вникниете в мой совет: - помолчите. Вам НАМ сказать по существу дела оказалось  нечего, а насмехаться над Вашими ошибками - не самое благодарное занятие, особенно, в предновогодних хлопотах, когда и так время уж очень скоротечно.....

не крадите нашего и вашего времени.

облагодетельствуйте своих, там вас поймут лучше.

там МНОГо коллег, кто готов обсуждать качество мускулатуры в грудинном курдюке.

+2

108

Victorius написал(а):

Заметьте, что никто при этом не заметил биологического открытия Елены Типикиной - хрящевой и жировой разрост на грудине !

ИМЕННО. хрящежировой ,  уродливо разросшейся, сформированный хрящом, жиром и  соединительной тканью  курдюк .

КАК ЭТО ( челышка в разрезе)  выглядит  - посмотрите ЕЩЕ РАЗ на фото полутуши . для вас искала.чтоб наглядненько.

Только не пытайтесь нас СНОВА уверить в том, что именно у добермана этот кусок полуподвижного сала в складочках образован  ВЕЛИКОЛЕПНОЙ РАБОЧЕЙ ДВИГАТЕЛЬНОЙ МУСКУЛАТУРОЙ.

всего вам хорошего.
плодите грудокурдючных шоумодников - рекламируйте их на лоха.

но не тут, гуд?

+1

109

патологическое выдвижение  костной основы грудины вперед( а не "неестественное смещение  всей передней конечности"  конечности назад, как предполагает оппонент), обусловленное ее аномальным искривлением и удлинением  и стало причиной приобретения собаками этого аномального, стойко наследуемого уродства. на искривленную и паранормально удлиненую кость - наросло хряща и соединительной ткани, ЭТОТ признак закрепить и переразвить легко  ( посмотрите в мясные породы скота, селекционированные на увеличение массы  гастрономического деликатеса " челышки".)

" оппонент" нам достался на всю головушку  странный, тут не поспорить.

расположение конечности он оценивает по тому, как далеко позади  стоят от этого индющачьего киля плечики и ножки собаки на земле.
и уверяет нас , что " лапы собаки неестественно сдвинуты назад"

если бы в голове оппонента были хоть какие то системные понятия, он бы оценил расположение ВСЕЙ конечности относительно корпуса собаки, оценивая " естественность" или "неестественность" ПК от расположения лопатки относительно отделов  позвоночника, ориентируясь на расположение  остистых отростков хотя бы. глянул бы апанент,где чеВо, холка спинка, типа.....
то есть, начал бы оценивать положение конечности  сверху. а НЕ вниз от плечевого сустава( плечелопаточного сочленения) .

и возможно, его бы озарило - что конечность то....к МЕСТУ она  и  вполне естественно приделана, а вот курдюк да, чегой то он выпер уперед  ненормальненько так......

поскольку это архитектурное излишество грудокурдючных собак в функциональной   двигательной работе никак не задействованно, а сами эти шоушные  собаки в сравнении с нормальными,  оппонентом ОЧЕВИДНО никогда не были  испытаны - немудрено, что  это уродство так быстро приобрело ЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ  качества в воображжении спорщика.

все с шоушниками просто:-  есть спрос на футуристические формы в среде лохов -  покупателей, которым втерли про "атлетическкое сложение, прогресс и развитие" породы - будут пышным цветом и дальше цвести алогичные уродства.
все на потребу.

все на продажу.
все , независимо от того, чем за ЭТО платят животные....

+2

110

Елена Типикина написал(а):

КАЧЕСТВО Вашего  " экспертного  мнения" наш форум оценил практически сразу.Поэтому, диалога с вами не случилось,повода для диалога НЕТ.
у Вас НЕТ системных знаний о анатомии и физиологии животных и что еще хуже - нет ПОТРЕБНОСТИ эти знания и понятия иметь.
Мне странно только то, что Вы не сумели  быстро сориентироваться в ситуации  и продолжили от поста к посту  проваливаться в яму для насмешек все глубже и глубже.

Так стОит ли Вам продолжать  настойчиво карабкаться на такой сомнительный пьедестал показательного " горе - знатока"?

А вы знаета ваша реакция на мои посты тоже слишком предсказуема и не стала при этом более обоснованной - давайте продолжим.....  ведь здесь происходит обмен мнениями по теме ....  Вы реально думаете, что весь ваш форум смеется надо мной (я бы так не сказала после полученных мной личных сообщений участников этого форума) , а я знаю, что люди, узнавшие о вашей теории строения грудной клетки у собаки  думают и о ваших "опусах" и тем более о ваших замечательных аргументах ! Вы так уверены, что ими все так восхищаются ? К сожалению .... должна вас огорчить ! Продолжайте в том же духе !
Какие еще биологические изыскания и зоологические открытия на эту тему вы можете представить общественности ? Очень интересно ! Если вы действительно сделали зоологическоое открытие в строении грудной клетки - не стесняйтесь - явите миру доказательства не из мира жвачных, а реально подтвердите свои анатомические умозаключения ну по меньшей мере рентгеновскими снимками
Кто-то (а точнее это были именно Вы) произнес на этом форуме сокраментальную фразу, которая замечательно характеризует ваше нынешнее состояние аргументов :
" если ты НЕ ЗНАЕШЬ ЗООЛОГИЧЕСКИХ АНАТОМИЧЕСКИХ  ТЕРМИНОВ - это ТВОЙ косяк , а не мой." Хорошая фраза - не отнять и не прибавить !  :writing:

Елена Типикина написал(а):

Потому, вникниете в мой совет: - помолчите. Вам НАМ сказать по существу дела оказалось  нечего, а насмехаться над Вашими ошибками - не самое благодарное занятие, особенно, в предновогодних хлопотах, когда и так время уж очень скоротечно.....

А вы посмейтесь - и я посмеюсь вместе с вами ! Как всем известно - смех продляет человеческую жизнь !  :flirt: :flirt: :flirt:
Вы знаете, на этот счет  у китайских мудрецов есть такая хорошая мысль - давай совет только лишь тогда, когда тебя о нем просят !  :dontknow:
Если у меня возникнет такая потребность - я у вас его спрошу и не посчитаю это зазорным,  а пока странно слышать такой совет от модератора форума ...... где, как предполагалось идет конструктивный разговор о
1.Современных, 2.Служебных, 3.Спортивных, РИЗЕНШНАУЦЕРАХ ? :dontknow: :dontknow:

0

111

Елена Типикина написал(а):

ИМЕННО. хрящежировой ,  уродливо разросшейся, сформированный хрящом, жиром и  соединительной тканью  курдюк .

Да кто бы сомневался в обратном ..... Вы эту идею вот уже сколько ? А  целых три года вынашивали !

Елена Типикина написал(а):

ЭТОТ признак закрепить и переразвить легко  ( посмотрите в мясные породы скота, селекционированные на увеличение массы  гастрономического деликатеса " челышки".)

И снова здорово - а собаки то каким местом к крупнму рогатому скоту относятся ? Вы так убеждены, что собаки, имеющие выраженную грудину - это результат селекционированного откорма ? А вы видели реально в сидячем состоянии того самого грея, фоторгафию которого вы приводили в примере об истинно омускуленной грудине ? Скорее всего нет ... Может вам стоит уже на выставках поговорить в борзятниками, занимаюшимися грейхаундами ?

Елена Типикина написал(а):

он бы оценил расположение ВСЕЙ конечности относительно корпуса собаки, оценивая " естественность" или "неестественность" ПК от расположения лопатки относительно отделов  позвоночника, ориентируясь на расположение  остистых отростков хотя бы. глянул бы апанент,где чеВо, холка спинка, типа.....
то есть, начал бы оценивать положение конечности  сверху. а НЕ вниз от плечевого сустава( плечелопаточного сочленения) .
и возможно, его бы озарило - что конечность то....к МЕСТУ она  и  вполне естественно приделана, а вот курдюк да, чегой то он выпер уперед  ненормальненько так......

Ну тогда логичный вопрс - в каком положении должна находиться передняя конечность у СОБАКИ, чтобы оценить истинный угол плечелопаточного и плече-локтевого сустава, если всем известно, что передняя конечность не является жестко фиксированной, а крепится к грудной части посредством связочно- мышечного соединения ? И при этом имеет очень большую амплитуду при совершении движения ?

0

112

епть....

тока пообедать сядешь, а тут ...УЖЕ. с три короба.

ну ладна.тогда так:

Victorius написал(а):

Таксы не расшибаются об выраженный форбрюст - не потому что он выражен, а потому что ребра образующие грудную клетку - изогнутые и недлинные !

у КОГО "выражен форбруст", о который такса с недлинными ребрами, образующими грудную клетку,  должна была расшибиться?

и кроме того, КАКИМ ОБРАЗОМ ребра неразбившейся такты в вашей бедной голове перемешались с выступающим    форбрустом ( рукояткой грудины)

вКАКОЙ связи недлинные неизогнутые  ребра  неразбившейся  таксы могут находится с длинными изогнутыми ребрами разбившейся о форбруст таксы?

таксы то, товаристч апанент, они ить  РАЗНЫЕ. как и ДОБЕРМАНЫ.

нормальным доберманам нормальная грудная клетка жить не мешает, а помогает.

УРОДЛИВЫМ доберманам их уродливый курдюк жить МЕШАЕТ.

таки при чем тут доберманы как порода?

если речь идет о возникшей разрухе в некоторых ( навроде вашей) головах.?

0

113

Victorius написал(а):

Ну тогда логичный вопрс - в каком положении должна находиться передняя конечность у СОБАКИ, чтобы оценить истинный угол плечелопаточного и плече-локтевого сустава, если всем известно, что передняя конечность не является жестко фиксированной, а крепится к грудной части посредством связочно- мышечного соединения ? И при этом имеет очень большую амплитуду при совершении движения ?

В ЛЮБОМ. плять.....

не, ну скажите мне други искренние..... ВОТ ЧТО в голове у о человека, НЕ ПОНИМАЮЩЕГО, что при НОРМАЛЬНОМ строении  положение конечности собаки ВСЕГДА И В ЛЮБОМ положении ЛЮБОГО угла отклонения будет "ЕСТЕСТВЕННЫМ" относительно фронтальной части  грудной клетки!
а у УРОДА оно будет УРОДСКИМ относительно именно этой части тела( а не положения самой конечности к линиии горизонта)

ахахаха. :'(

0

114

Victorius написал(а):

И снова здорово - а собаки то каким местом к крупнму рогатому скоту относятся ?

курдючные шоу доберманы - ЧЕЛЫШКОЙ.   вполне себе уже мясной скот. другой пользы нетути, бо существа эти НЕДЕЕСПОСОБНЫ.

не прыгают, не бегают и мрут в пять лет через собаку.

0

115

Елена Типикина написал(а):

а вот курдюк да, чегой то он выпер уперед  ненормальненько так......

Наверное потому, что он всегда направлен назад..... у овец курдючных пород !

Елена Типикина написал(а):

поскольку это архитектурное излишество грудокурдючных собак в функциональной   двигательной работе никак не задействованно, а сами эти шоушные  собаки в сравнении с нормальными,  оппонентом ОЧЕВИДНО никогда не были  испытаны - немудрено, что  это уродство так быстро приобрело ЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ  качества в воображжении спорщика.

Чувствуется, что вы какое-то отношение к строительству имеете .... видимо от сюда и архетектурные излишества, резинки от трусов, натянутые через ведро  и т.п Класс !

Елена Типикина написал(а):

все с шоушниками просто:-  есть спрос на футуристические формы в среде лохов -  покупателей, которым втерли про "атлетическкое сложение, прогресс и развитие" породы - будут пышным цветом и дальше цвести алогичные уродства.
все на потребу.

Мое глубокое убеждение - при нормальном развитии породы не должно и не может быть отдельно Шоу и рабочего разведения !
Я считаю, что красота и правильность в строении собаки позволяет сделать еще эффективнее ту
работу, которую она выполняет, а рабочее животное не должно иметь убогое строение лишь потому, что оно по определению "пушечное мясо" !

Елена Типикина написал(а):

будут пышным цветом и дальше цвести алогичные уродства

А можно реальные примеры реального уродства в РИЗЕНШАУЦЕРАХ ? И конечно же с примерами об отрицательном влиянии на их рабочие качества .....  :dontknow:

Отредактировано Victorius (30-12-2013 18:24:34)

0

116

ващето пора остановиться.

апаненто  наше , как выясняется,  своими опусами несмущаемо и  в воспроизводстве  курьезов НЕостановимо.
потому, прошу меня извинить за  одностороннепрерываемую беседу - отчаливаю.

но если апанент еще чего вселенски ценного напишет - ОБЯЗАТЕЛЬНо перецитирую напоказ,как только стану посвободнее и вернусь в тему,  дабы такие могучие  сокровища мысли и языка  не были погребены под кучей букав.

0

117

Victorius написал(а):

Мое глубокое убеждение - при нормальном развитии породы не должно и не может быть отдельно Шоу и рабочего разведения !

праильно. только вот отчего то курдючносальной породы ШОУдоберманчики как то.... от здоровых функциональных доберманов сами собой отделились  и теперь этот рыхлый, жирный, сырой и грузный курдючный ХЛАМ уже ни в песду, ни в красную армию негоден.
тока на бульон( если для практической пользы) или на диван, штобы в попу цалавать.

0

118

Victorius написал(а):

А можно реальные примеры реального уродства в РИЗЕНШАУЦЕРАХ ? И конечно же с примерами об отрицательном влиянии на их рабочие качества .....

лоЖте  тыщу на телефон  - покажу. :crazyfun:
жалко тыщу - сама на форуме  ищите и читайте. ;)

0

119

Елена Типикина написал(а):

от здоровых функциональных доберманов сами собой разделились и теперь этот рыхлый, жирный, сырой и грузный курдючный ХЛАМ ни в песду, ни в красную армию негоден.

Ваше красноречие очень четко характеризует вас, как большого и очень граммотного специалиста практически в любом вопросе - вы легко, ка в анекдоте при помощи кувалды и такой-то марети будите пытаться запускать звездолет !  :love:  :love:  :love:

0

120

Наступают последние новогодние приготовления !
Нарядными становятся и города и дома !
С наступающими праздниками всех вас !
От всей души желаю вам прежде всего здоровья, домашнего благополучия и удачи во всех ваших начинаниях и делах !

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Забавный флуд о анатомии.