СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Забавный флуд о анатомии.


Забавный флуд о анатомии.

Сообщений 61 страница 90 из 168

61

Вот тут дело да же не столько в эстетической красоте, мне было бы очень интересно посмотреть как собака данной  породы с таким "форбрустом" работать будет?

+1

62

Доброго дня всем.

Вот такая ссылочка в тему о форбрустах: "Форбруст и ДКМП"

+2

63

Ahen написал(а):

Доброго дня всем.

Вот такая ссылочка в тему о форбрустах: "Форбруст и ДКМП"

Вот я тоже почитав эту тему задумалась, у большого количества поголовья доберманов больное сердце,не с форбруста ли ветер дует?

+1

64

Victorius написал(а):

ередо мной лежит Атлас автор Питер К.Гуди "Топографическая анатомия собаки" (я вот уже в третий раз об этим упоминаю !)

так вы в атлас смотрите и херню бредовую пост за постом пишете ?

и при всем том Гуди остается виноватым? :crazyfun:

+2

65

Алиса написал(а):

А  где  же  точечки?   Маленькие,  аккуратные  точечки. На  самой  примитивной  графической  рисовалке. Торопиться  не  надо,  а  вдумчиво  изложить (проиллюстрировать)  свою  точку  зрения. И  ошибиться  здесь  не  очень  страшно,  т.к  когда  идёт  разбор  анатомии  почти  все  чутку,  да  промажут.  На  рисунках  мажут,  хотя  тексте  "брехали  складно"(простонародное  значение).
Вентрально  и  вниз  это  не  синонимы.

СПАСИБО,СМАЧНО!

0

66

Victorius написал(а):

Ну почему  же попробую пояснить - снимок действительно хороший (видны расположение и сердца и легких и диафрагмы) - я лично на нем  отчетливо вижу в области груди - сегменты грудной кости (по характеру их соединения - животное молодое ) , соединение при помощи хрящевых отростков ребер с  грудной костью. и отчетливо вижу расположенный массив мышц на самой грудной кости по направлению вниз (вентрально) . Вижу мускулатуру плечевого пояса. Я не вижу ничего уродского и криминального !   Жировых и хрящевых наростов на груди не вижу !

так ЭТОи  снимок НЕ курдючногрудого уродца.

это снимок обычной собаки, не изувеченной шоушным абстракционизмом.

а курдюк то...представить Вы в состоянии на  подобном же рентген - фото?

0

67

Ahen написал(а):

оброго дня всем.
Вот такая ссылочка в тему о форбрустах: "Форбруст и ДКМП"

отсюда:
интересно проверить,но кажется логичным.

"Да всё проще пареной репы.
Этот самый выпирающий форбруст есть лишь внешнее проявление сильно изогнутой грудины. А отчего грудина так изгибается? И почему наличие сильно выступающего форбруста всегда связано с высоким выходом шеи? Ну, я подумал немножко и стал внимательно смотреть на рентгеновские снимки. Оказалось, что у доберов и боксёров, кто в основном страдает ДКМП, тела грудных позвонков имеют не цилиндрическую, а трапециевидную (в профиль) форму. Тут уже направление определилось. Стали разбирать трупики. Обнаружилось то, что и ожидалось: межпозвонковые отверстия в этих случаях сильно сужены, имеют часто щелевидную, а не округлую форму. Обычно отверстия сужены асимметрично, потому на рентгене этого не заметно. У боксёров деформированы отверстия первых грудных позвонков, а у доберманов - средних. А из этих отверстий, как известно, выходят не только корешки периферических нервов, но и симпатические преганглионарные нервы тоже, в т.ч. иннервирующие сердце (а от средних позвонков ещё, например, и желудок - вот почему у доберманов параллельно с ДКМП распространилась непонятной этиологии язва желудка!). Резкие сгибательные движения позвоночника приводят к ущемлению симпатических нервов, они в свою очередь устраивают выброс норадреналина и... Дальнейшее зависит от того, как собачка будет чувствовать боль. Рано почувствует и станет беречься - хроническая форма ДКМП. Не побережётся - помрёт на месте после пробежки. Вот и всё."

0

68

Елена, Вы не против, если я немного вмешаюсь в беседу?

Елена Типикина написал(а):

так ЭТО - снимок НЕ курдючногрудого уродца. это снимок обычной собаки, не изувеченной шоушным абстракционизмом.

Мне кажется, это всё же "курдючный уродец". Тела позвонков дорсально сужены, трапециевидной формы. А сам изгиб грудины закрыт тенью плечевой кости и плечевого сустава - собачку когда удерживали, лапки вперёд вытянули. Рукоятка грудины же видна, её окончание я отметила на снимке синей точкой, а место максимального изгиба грудины - жёлтой точкой.

https://dl.dropboxusercontent.com/s/jfdfrxn4yl9zb4n/%D0%94%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%20%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B3%D0%B5%D0%BD.jpg

+1

69

Ahen написал(а):

Мне кажется, это всё же "курдючный уродец".

это собака мелкой декоративной породы, сейчас попробую заново  тот  сайт отыскать ветеринарный.

0

70

страшно любопытно при всем том стало, КАк выглядят на именно  цифровом рентгене( с разными  степенями контрастности снимка)  ткани  курдючной грудины от тканей  хорошо сформированной мускулистой грудины нормальной  развитой  собаки  крупной породы..

уверена, что было бы очень интересно и показательно это дело рассмотреть пристально и подробно.

как выглядят подобные грудины и подгрудки у коров в разделанном виде - то всякий знает.

ЧЕМ отличаются  мускулистая и довольно тощщенькая грудинка  молочной коровы от  многослойного нажористого курдюка бычка мясной породы, в бульоне от которого ложка стоит в этом разваренном коллагене......

+1

71

Елена Типикина написал(а):

это собака мелкой декоративной породы, сейчас попробую заново  тот  сайт отыскать ветеринарный.

Я написала "мне кажется", то есть не уверена, хотя у мелких тоже бывает, у некоторых. Форбрусты же культивируют не только у доберов, из "мелочи" у такс точно та же проблема есть. Было бы интересно узнать подробности по этому снимку.

+1

72

чисто в порядке  отвлекона нашему мастеру анатомии  решила показать вот такие картинки.
набрала в тырнете - грудинка говяжья , полутуши заморозка.

полюбившийся нам  защитник грудинных курдюков,  автор - спорщик, ен же у нас уверен, что доберманячьи шоушные курдюки сформированы МОГУЧЕЙ МУСКУЛАТУРОЙ крутой такой рабочей породы....

напомнить ....  будет нелишне, КАК выглядит  к примеру, хваленая кулинарами   " челышка" изнутри.

http://f16.ifotki.info/org/ce82269fb5d9217c9b4b7920cd0e9f875f3716170800967.jpg

http://s6.uploads.ru/t/YO1H0.jpg

ШОУдоберы скоро тоже....в моду у китайских кулинаров войдут, когда они собачью " челышку" распробуют.

итак, пишу СПЕЦИАЛЬНО  для нашего гостя:

"челышко-соколок"
— Часть туши, прилегающая к грудинке и отчетливо выступающая вперед.
Первосортное бульонное мясо из за большого количества соединительной ткани и толстого слоя жировой прослойки.(Поварской  словарь 1912 г.)

http://s7.uploads.ru/t/QH4lv.jpg

у всех скотов божиих на "челышке"  - кроме мяса  - хрящ да сало, а у ШОУдобермана в грудинном курдюке сплошь  РАБОЧАЯ МУСКУЛАТУРА! :crazyfun:  :D

+7

73

Ahen написал(а):

Я написала "мне кажется", то есть не уверена, хотя у мелких тоже бывает, у некоторых. Форбрусты же культивируют не только у доберов, из "мелочи" у такс точно та же проблема есть. Было бы интересно узнать подробности по этому снимку.

да, Вы совершенно права , упомянув о подобной  декоративно - абстракционистской  проблеме  у некоторых  мелких пород.

таксачиьи ШОУшные  кили, особенно у собак американского разлива, уже  буквально  грудаками по земле
и в этой связи  уже утратившими способность к ловкой быстрой вертлявой работе в норе и по следу  -   

тоже... уже  пресловутое между серьезными  таксятниками слывущее уродство.

0

74

http://s6.uploads.ru/t/hmapi.jpg
http://s7.uploads.ru/t/d0xjM.jpg

СТАНДАРТ ПОРОДЫ FCI № 181/ 11.08.2000/  - Ризенщнауцер
ПЕРЕВОД: г-жа К. Зайдлер.
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ОРИГИНАЛА СТАНДАРТА: 06.03.2007.
корпус  :
Грудь: Умеренно широкая, в поперечном сечении - овальная, достигает локтей.
Передняя часть грудины несколько выступает за плечевой сустав.

несколько, аха......

ВЕРНОЙ дорогой идете, товарищи! :flag: :flag:  :crazyfun:  :cool:

+7

75

Извиняюсь за флуд...но это просто среднвековая дикость какая-то :confused: и это все пишет ветеринарный врач?????? :canthearyou: И греев ведь в пример приводит....я представила грея с курдюком :crazyfun: Такое ощущение что это была пиар акция какая-то, ну не может взрослый человек, ветеринарный врач по образованию ТАКОЕ писать. :hobo:

+1

76

Кузькина Мать написал(а):

Такое ощущение что это была пиар акция какая-то, ну не может взрослый человек, ветеринарный врач по образованию ТАКОЕ писать.

и  че не может то ? щаз все можно....

у нас в стране нонче министр культуры "министерсвом" руководит, епть.

я думаю, что автор неподумавше  решил Измаил с налету взять, за курдючногрудых бедняг ( которых видимо, сам штампует) обидевшись.

стиль общения совершенно натасканный на форумное блаблабла не в диалоге - терминами сыпать.

но....неожиданно автору и его  натасканным с тырнета цЫтатам не поверили.
а спросили про резинку от трусов .

и все.

резинка от трусов через колено - победила .
потому, как даже ребенок понимает про резинку от трусов. :'(

+1

77

Кузькина Мать написал(а):

Извиняюсь за флуд...но это просто среднвековая дикость какая-то  и это все пишет ветеринарный врач??????  И греев ведь в пример приводит....я представила грея с курдюком  Такое ощущение что это была пиар акция какая-то, ну не может взрослый человек, ветеринарный врач по образованию ТАКОЕ писать.

У них там в Питере есть Милонов. На его фоне все ветеринарные врачи(даже из глубин нашей Родины) с их сексуально-анатомическими фантазиями - просто детский сад. Они могут писать просто все, чо хочут......Милонова не догонют по-любому....

+2

78

Елена Типикина
Может и не очень в тему,моя первая собака -породы доберман,из Германии привозная военными сука,еще в СССР,и то что я вижу на фоне бычка.... :mad: Это-другие собаки,не доберманы.
А за нафиг так собаку откармливать (СЕЛЕКЦИОНИРОВАТЬ???)...не мясом,стероидами и химией,чтоб потом скушать?так не бычок,КАК же может правильно двигаться такая особь,её же к земле клонит ...форбруст :D ,из моих последних добер знакомых все поделились на две категории-что в шоу,что в спорт,но только в нормальный,настоящий спорт.
И результаты есть у последних,а первые-то пустуют,то лапы лечат,то живот...и мрут как мухи.
Буду продолжения ждать,Марлезонского балета :rofl:

+1

79

Алиса написал(а):

А  где  же  точечки?

Вы их уже увидели - только это не смогло многим сделать соответствующие выводы  :dontknow:

Алиса написал(а):

Вентрально  и  вниз  это  не  синонимы.

Несомненно так - синонимы! Именно поэтому они написаны так :
на самой грудной кости по направлению вниз (вентрально)  и не иначе - и это правильно !

Из медицинской энциклопедии : ВЕНТРАЛЬНЫЙ (oTflaT.ventralis—брюшной), расположенный (или обращенный) на (к) передней, брюшной поверхности тела [у животных на (к) нижней], в противоположность термину «дорсальный»

0

80

Эффачка написал(а):

мне было бы очень интересно посмотреть как собака данной  породы с таким "форбрустом" работать будет?

Легко и непринужденно !

Ahen написал(а):

Вот такая ссылочка в тему о форбрустах: "Форбруст и ДКМП"

Классная ссылка ! Огромное спасибо за нее ! :love: :love:

Елена Типикина написал(а):

это собака мелкой декоративной породы, сейчас попробую заново  тот  сайт отыскать ветеринарный.

Елена Типикина написал(а):

так ЭТОи  снимок НЕ курдючногрудого уродца.

Ahen написал(а):

Мне кажется, это всё же "курдючный уродец".

Ну вот видите - события развиваются сами собой - без моего участия - сказала уважаемая Елена Типикина - выраженный форбрюст - уродство - значит так и есть - будем и её пример со снимком рассматривать как пример "курдючного уродства", даже уже не взирая на, то что Елена Типикина официально сказала - это не курдючный урод, а собака мелкой декоративной породы ! Класс !  :crazyfun:

Елена Типикина написал(а):

интересно проверить,но кажется логичным.

Так и проверьте - для этого не надо "вспарывать" и препарировать бедных животных - Глубина груди зависит не от "курдюка" на груди (при этом, выбранное Еленой Типикиной  слово для аналогии при описании груди - совершенно не уместно !
- КУРДЮК - находится у ОВЕЦ - СЗАДИ !!!!!!! -  КУРДЮК, -а, м. У нек-рых пород овец: большое, похожее на мешок жировое отложение у корня хвоста. II прил. курдючный, -ая, -ое. Курдючные овцы. Курдючное сало)
зависти не от строения грудной кости - оно зависит от ДЛИНЫ  РЕБЕР !  Посмотрите на доберманов и боксеров, имеющих такую грудь - реально у них длинное и очень часто мало изогнутое ребро !

Взято с форума по классной !  :cool: ссылке - рассуждения на тему, которая так нас волнует :
"Да всё проще пареной репы.
Этот самый выпирающий форбруст есть лишь внешнее проявление сильно изогнутой грудины. А отчего грудина так изгибается? И почему наличие сильно выступающего форбруста всегда связано с высоким выходом шеи? Ну, я подумал немножко и стал внимательно смотреть на рентгеновские снимки. Оказалось, что у доберов и боксёров, кто в основном страдает ДКМП, тела грудных позвонков имеют не цилиндрическую, а трапециевидную (в профиль) форму. Тут уже направление определилось. Стали разбирать трупики. Обнаружилось то, что и ожидалось: межпозвонковые отверстия в этих случаях сильно сужены, имеют часто щелевидную, а не округлую форму. Обычно отверстия сужены асимметрично, потому на рентгене этого не заметно. У боксёров деформированы отверстия первых грудных позвонков, а у доберманов - средних. А из этих отверстий, как известно, выходят не только корешки периферических нервов, но и симпатические преганглионарные нервы тоже, в т.ч. иннервирующие сердце (а от средних позвонков ещё, например, и желудок - вот почему у доберманов параллельно с ДКМП распространилась непонятной этиологии язва желудка!). Резкие сгибательные движения позвоночника приводят к ущемлению симпатических нервов, они в свою очередь устраивают выброс норадреналина и... Дальнейшее зависит от того, как собачка будет чувствовать боль. Рано почувствует и станет беречься - хроническая форма ДКМП. Не побережётся - помрёт на месте после пробежки. Вот и всё."

"Сорри, только сейчас увидел это сообщение. Но отвечу, потому как тема очень актуальная в принципе. Вашему студенту я поставил бы "двойку". Как было бы замечательно, не допускать в разведение собак с гипертрофированным форбрустом и все го делов - нет ДКМП))) Ан нет, имеем кучу примеров когда доберы погибали от ДКМП имея скромную грудную клетку без форбруста. По последним исследованиям виноваты гены, точное количество таких генов не знает никто, выявлены лишь некоторые, именно эти гены и запускают процесс болезни. Меры, которые можно предпринять для хоть какого то оздоровления породы пока в большей мере носят профилактический характер, т.е. не инбридировать на уже известных, пусть и экстерьерно выдающихся носителей, сдавать днк тест на наличие гена мутанта и раз в пол года - год делать собаке эхо+24 часа хольтер."

Отредактировано Victorius (28-12-2013 07:47:54)

0

81

Елена Типикина написал(а):

чисто в порядке  отвлекона нашему мастеру анатомии  решила показать вот такие картинки.
набрала в тырнете - грудинка говяжья , полутуши заморозка.

И тому подобные ассоциации в разговоре о строении и функциональности СОБАКИ как пример НЕ УМЕСТНЫ ! Вы еще распил туши свиньи здесь разместите как доказательство ваших представлений о неправильности (или правельности) строения той или иной собаки ! То же самое с вашим приминением аналогии с курдюком при описании передней части у собак ! (Пояснения читаем выше)
Сравнивая добермана с быком мясной породы - чего вы добиваетесь ? Вы сравниваете по меньшей мере принципиально разных даже по принципу жизни и питанию обьекты - жвачное и хищное животное ! Пусть по вашему уродский доберман начнет двигаться и пусть начнет двигаться тот самый бык ! Это тоже не трудно представить - движения уродского добермана скорее всего имеют много восхитительных оценок от экспертов-кинологов и многочисленные титулы !
Так просто попробуйте представить движения подобного быка ..... Так же не уместно в данном и другом вопросе об анатомии сравнивать человека и собаку ! Как пример - встаньте в позу собаки (в нашем случае почти на четвереньки) и сделайте хотя бы ПАРУ полноценных шагов ! Тогда посмоприте сами что у вас из этого выйдет !

0

82

Victorius написал(а):

Легко и непринужденно !

Наверное именно по этому доберман с такой грудью пробежав 2 минутки по рингу, 15 минут стоит с одышкой...
Может порадуете таким видео?!
В этом году вблизи города Алматы,в городе Капчагай (на зоне отдыха достаточно большого водохранилища) проходила выставка "Asia Winner",там было достаточно доберманов, они да же бедняги плавать не могут, это наверное мышцы ко дну тянут?!

0

83

Victorius написал(а):

Посмотрите на доберманов и боксеров, имеющих такую грудь - реально у них длинное и очень часто мало изогнутое ребро !

А как там тогда легкие умещаются, как они полноценно функционируют?o.O

0

84

Ahen написал(а):

Я написала "мне кажется", то есть не уверена, хотя у мелких тоже бывает, у некоторых. Форбрусты же культивируют не только у доберов, из "мелочи" у такс точно та же проблема есть. Было бы интересно узнать подробности по этому снимку.

Да, и у такс очень ценится выраженность форбрюста и оценивается так же положение его по отношению к корпусу. При этом таксы не расшибаются в работе об него. Сразу оговоримся о совершенно другой работе у такс, чем у, напимер, ризена и добермана и именно поэтому таксы имеют другое строение тела! Таксы не расшибаются об выраженный форбрюст - не потому что он выражен, а потому что ребра образующие грудную клетку - изогнутые и недлинные !

0

85

Елена Типикина написал(а):

так вы в атлас смотрите и херню бредовую пост за постом пишете ?
и при всем том Гуди остается виноватым?

А я думаю, что это вы бредите на тему анатомии собаки и г-н Питер К. Гуди здесь не при чем !
Обратимся к другим источникам в разговоре на тему строения грудной клетки у собак :
Ерусалимский Е. Л.
ЭКСТЕРЬЕР СОБАКИ И ЕГО ОЦЕНКА
ИЗДАТЦЕНТР Москва 2002
" Грудь собаки образована грудной клеткой, которая должна быть объемной, чтобы обеспечивать наилучшее развитие сердца, легких и важнейших кровеносных сосудов
Объем грудной клетки определяется в основном ее длиной и глубиной, которые должны иметь максимально возможные параметры в отличие от ширины: к ней требование максимальности в большинстве пород не предъявляется, т.к. это отрицательно сказалось бы на поставе передних конечностей и движениях собаки. Форма грудной клетки связана с типом сложения собаки и обусловлена строением образующих ее ребер, а также длиной и формой грудной кости, на которой ребра соединяются. Ребра варьируют по длине, изогнутости и упругости."
"Передние ребра изогнуты несущественно и малоподвижны, т.к. служат местом прикрепления передних конечностей. По мере удаления от переда ребра приобретают все большую выпуклость. Последние 4 пары ребер носят название ложных, они имеют меньшую длину и не соединяются с грудной костью. Относительная короткость и подвижность ложных ребер придает собаке гибкость. Поперечное сечение грудной клетки варьирует по форме "
"Правильной формой считается овал с тупым верхним и несколько заостренным нижним краями, соединенными между собой длинными дугами ребер. Такая форма придает грудной клетке наибольшую прочность, а ребрам – способность лучшим образом пружинить, что чрезвычайно важно для прочности всей конструкции собаки и целостности находящихся в ней внутренних органов. Этот овал неслучайно напоминает продольное сечение яйца. Яйцо же обладает особой прочностью, т.к. его строение отвечает «золотому сечению» – формообразующему принципу, наделяющему соответствующие ему формы уникальными свойствами (об этом в главе, посвященной гармонии собак). Тупой верхний край овала создает необходимую ширину холки и груди. Передняя выпуклость груди обусловлена выступом грудной кости, выдающимся вперед по отношению к плече-лопаточным суставам.
Глубокой принято считать грудь, низ которой проходит на уровне локтей. При таком строении локти приобретают дополнительную поддержку, в которой нуждаются, будучи самыми слабыми суставами у собаки.
Вместе с тем критерий «грудь по локоть» является весьма условным для определения той глубины груди, которая необходима собаке для обеспечения полноценного жизненного объема легких. Это легко понять, если представить себе высоконогую собаку с грудью, опущенной по локоть (рис. 46). Такая собака, обладая формальной глубиной груди, тем не менее оставит у эксперта чувство неудовлетворенности."
"Опыт показывает, что в большинстве пород грудь воспринимается полноценно глубокой, когда ее нижняя линия, проходя на уровне локтей, делит высоту в холке примерно пополам, т.е. когда глубина груди и длина передней ноги имеют одинаковый порядок. Конечно, есть породы, которые выпадают из этого правила (таксы, бассеты, коротконогие терьеры, вельш корги и другие породы, подверженные действию гена ахондроплазии ), но они составляют особое исключение, для которого действует другой закон глубины груди (о нем – в главе о гармонической модели собаки). Отношением высоты в локте к глубине груди определяют меру высоконогости/глубины собаки.
Однако все сказанное по поводу глубины груди будет неполным, если считать приведенные характеристики достаточными. Новейшие исследования показали, что глубина груди собаки оптимальна, если отношение глубины груди к длине позвоночного свода (от холки до корня хвоста) имеет оптимальное значение.
Это значение определяется законом гармонии, о котором будет рассказано в главе о гармонии собаки. Мы говорили прежде, что длина груди также важна для ее вместительности. Старая литература всегда ограничивалась декларацией длины груди, но ничего не говорила о норме ее относительной длины, т.е. длины груди относительно длины корпуса. Тем не менее такая норма существует, именно ею определяется оптимальная длина груди, которая играет большую роль в обеспечении компактности и прочности корпуса, а также в его способности наилучшим образом «включаться» в самые различные движения собаки. Об этом вы сможете прочитать в вышеназванной главе о гармонии.
Теперь же вернемся к традиционному изложению и укажем, что собакам тяжелого, сырого и рыхлого типа, не приспособленным к быстрым перемещениям, свойственна бочкообразная грудь. Вследствие излишней изогнутости ребер она по форме поперечного сечения приближается к кругу, что чревато неправильным поставом передних конечностей, т.к. лопатки поставлены наклонно, а плечевые кости не прилегают к грудной поверхности, – в результате локти приобретают излишнюю свободу, либо выворачиваются наружу, имея типичным продолжением косолапость.
Собаки легкого типа с легким костяком и слабой мускулатурой отличаются узкой и плоской, как бы сдавленной с боков грудью. В этом случае наиболее типичные недостатки в поставе передних конечностей – слабые, повернутые вовнутрь локти и частый размет.
Собак этого типа, порочного в ряде пород, не следует путать с собаками борзообразного сложения, для которых уплощенность грудной клетки – экстерьерная норма, вызванная необходимостью их подчеркнутой быстроаллюрности и потому особых аэродинамических свойств.
Заканчивая этот раздел, заметим, что строение грудной клетки (длина и кривизна грудной кости, угол вхождения в нее ребер) связано с формой верхней линии собаки"

0

86

Кузькина Мать написал(а):

Извиняюсь за флуд...но это просто среднвековая дикость какая-то  и это все пишет ветеринарный врач??????

Конечно, все что мной написано - бред !

Елена Типикина написал(а):

ВЕРНОЙ дорогой идете, товарищи!

:cool:

0

87

Кузькина Мать написал(а):

я представила грея с курдюком

Я тоже представила - бежит грей, а за ним тащится курдюк !!!!!!  :crazyfun:

0

88

Елена Типикина написал(а):

и в этой связи  уже утратившими способность к ловкой быстрой вертлявой работе в норе и по следу  -   
тоже... уже  пресловутое между серьезными  таксятниками слывущее уродство.

И главный ваш аргумент - конечно же очередной разговор на выставке .... А правда - кто слышал эти ваши разговоры со спецами ? И были ли они на самом деле ? Вот это уже вопрос !

0

89

Victorius написал(а):

Конечно, все что мной написано - бред !

так если Вы осознаете, что бред пишите, зачем флудите? :flirt:

0

90

Эффачка написал(а):

Может порадуете таким видео?!

Видимо у вас оно есть, доказывающее обратное !

Эффачка написал(а):

А как там тогда легкие умещаются, как они полноценно функционируют?

А вы сомневаетесь, что там поиещаются легкие и сердце ? Странно .... мне кажется нормально помещаются, как и у борзых, которые по экстерьеру ДОЛЖНЫ быть с плоским и длинным ребром  :dontknow:

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Забавный флуд о анатомии.