СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Забавный флуд о анатомии.


Забавный флуд о анатомии.

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

В вашем посте № 11 на схеме расположения мышц груди спереди четко показано  крепление мышц к передней конечности как раз к межмышечному желобу, находящемуся на грудной кости !  :flag:

0

32

Victorius написал(а):

В вашем посте № 11 на схеме расположения мышц груди спереди четко показано  крепление мышц к передней конечности как раз к межмышечному желобу, находящемуся на грудной кости !


ИМЕННО!
http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif :crazyfun:   
вы ПРОПУСТИЛИ вопрос выше:
КАКАЯ резинка от трусов( мышца)  будет СИЛЬНЕЕ тянуть, типа, а  силу натяжения мы  будем измерять в ньютонах, типа.... ?
длинная, растянутая через барабан, или крепкая короткая?

совсем у ВАС ПОЗНАНИЙ НЕТ. самых элементарных..... даже начальных, на уровне ликбеза.

ассоциациии.... неестественная поза сидения.....

+1

33

Victorius написал(а):

Вы как-то все время "жонглируете"  понятиями ! Межмышечный желоб - это сухожильная ВПАДИНА - это место прикрепления грудных мышц !  - расположен ровно по середине грудной кости и на всем протяжении её - он образован прикрепленными к грудине мышцами, о которых вы так страстно рассуждаете !

так ГДЕ на хрящевом курдюке расположена ЭТА ВПАДИНА?!
Вы же не отвечаете на НЕудобные вопросы! :rofl:

0

34

Елена Типикина написал(а):

и на именно НЕМ - отлично видно, КАКИМИ тканями сформированы эти жуткие  ШОУ  - курдюки

Ну и какие же ткани ВЫ, как анатимист,  отлично видите на этом ренгеновском снимке, которые образуют  грудину  (ой, Курдюк - это же так вы называете - хотя как я помню - у овец курдючных пород - курдук располагается СЗАДИ тела животного, а именно на хвосте ? Не так ли ? !) ?
А, Наверное это сало и хрящи ! Эдентичные тканям  на плечах и шее собаки на снимке - вы думаете, что это все тоже хрящи и жир ?

0

35

Victorius написал(а):

Какой КАВКАЗСКИЙ ХРЕБЕТ ? У данного добермана хребтом является тело и рукоять ГРУДНОЙ КОСТИ !

РУКОЯТКА грудины  это форбруст. Она же - "грудной соколок" .  а не хрящевой КУРДЮК длиною в три ладони.
Если вы НЕ знали раньше.

0

36

ПОКАЖИТЕ МНЕ фронтальный   курдюк подобный тому, который приделан к  шоукурдючному доберману хотя бы на одном грейхаунде,
которого Вы осмелились поставить в тему:

ГДЕ жирный курдюк, болтающийся спереди между ног,  хотя бы на этом прекрасном грее с великолепно развитой грудиной?

http://s6.uploads.ru/t/A3tkP.jpg

0

37

Victorius написал(а):

Эдентичные тканям  на плечах и шее собаки на снимке - вы думаете, что это все тоже хрящи и жир ?

"Эдентичные ткани  на плечах" - я ваще не знаю, что это такое, признАюсь. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

38

Victorius написал(а):

Как анатомист - выразите свою мысль яснее - вы имеете в виду  под ямкой - вход в грудную клетку ?

"ВХОД в грудную клетку" .....поверг меня в полную задучивость.
Ваше предложение подумать о этом чудесно.....

может это...... трахея? вроде, вход. вроде как в грудную клетку?

0

39

Елена Типикина написал(а):

ГДЕ жирный курдюк, болтающийся спереди между ног,  хотя бы на этом прекрасном грее с великолепно развитой грудиной

А где болтается жирный курдюк на этом несчастном добермане ? Этот доберман в сидячем положении был признан уродом с жировым курдюком :dontknow:
http://s019.radikal.ru/i618/1312/56/02061ae93e49.jpg

Отредактировано Victorius (27-12-2013 03:41:53)

0

40

Елена Типикина написал(а):

КАКАЯ резинка от трусов( мышца)  будет СИЛЬНЕЕ тянуть, типа, а  силу натяжения мы  будем измерять в ньютонах, типа.... ?
длинная, растянутая через барабан, или крепкая короткая?

Вы о чем ? Крепление передней конечности у собаки подвижное - для быстрого и мощного движения - короткая и широкая, для размашистого - эластичная и сильная, для прочного жесткого движения удержания -плоское и малоподвижное (сухожильное).
Не надо валить все в одну корзину ! Если вы такой грамотный анатомист - так и изьясняйтесь пожалуйста биологическими понятиями и о конкретных вещах !
При чем тут резинки от трусов, Кавказские горы, дырки  какие-то - как в детском саду ! Ей Богу !
Вопрос - Где вы увидели на грудной кости необходимость  крепления мышц на теле собаки по принципу"через коленку" ?

0

41

Елена Типикина написал(а):

Вы же не отвечаете на НЕудобные вопросы

Вы же ответы на них  не видите !  :dontknow:

0

42

Елена Типикина написал(а):

"ВХОД в грудную клетку" .....поверг меня в полную задучивость.
Ваше предложение подумать о этом чудесно.....
может это...... трахея? вроде, вход. вроде как в грудную клетку?

Это вы меня начинаете уже забавлять - это вообще-то официальное анатомическое топографическое название - и оно вас так забавляет ? Как мило !
Если хотите есть еще одно официальное название - яремная ямка ( от сюда яремная вена выходит - знаете же такую ! как опытный лошадник !) , и начинается она у рукоятки грудины, в предгрудинной области . здесь крепятся грудинно-головная, грудинно-подьязычная и лестничная мышцы . А вы разве не в курсе ?  :dontknow:

0

43

Ладно до завтра ! Мне понравилось здесь - весело так !  :love:

0

44

Victorius
я В ТРЕТИЙ РАЗ задаю вам вопрос:

Елена Типикина написал(а):

КАКАЯ резинка от трусов( мышца)  будет СИЛЬНЕЕ тянуть, типа, а  силу натяжения мы  будем измерять в ньютонах, типа.... ?
длинная, растянутая через барабан, или крепкая короткая?

;)

вопрос то простой. для второклассника школы.
ПОПРОБУЕТЕ задуматься и ответить?

а вот КОГДА ответите, то ТОГДА я Вам поясню, почему щоукурдючные уродцы уже не в состоянии прыгать метр двадцать  безопорным прыжком, что нормальные собаки породы доберман еще в рабочем развведении совершают совершенно безо всякого труда.....

недавно на (" Зоосффере") я говорила на одной такой спортивной поляне с ОЧЕНЬ известной московской заводчицей шоу  доберманов , мы давно с ней знакомы по Москве.
и она сказала мне совершенно неожиданно:
- Типикина, ты была права, когда много лет назад глядя на С"Лихоборов сказала что скоро они будут переворачиваться через голову на прыжке ....

они, доберманы то ... у нас  уже   НАЧАЛИ переворачиваться на барьере,цапают лапами и мордами втыкаются в  землю.

0

45

Victorius написал(а):

Ладно до завтра ! Мне понравилось здесь - весело так !

да, поверьте - НАШИ ОЦЕНИЛИ.

и Вам спасибо. Такого показательного, удивительного просто в смелости заявлений и формулировок  спорщика  редко  встретишь. :yep:

+2

46

Victorius написал(а):

яремная ямка

ЯРЕМНАЯ ЯМКА располагается в ДРУГОЙ части тела.

Яремная яма располагается на ШЕЕ.

а грудной соколок - на грудине, это  и есть рукоятка грудины..

учите матчасть, капитан Очевидность.

это Вам на Доброй Ночи.

0

47

Victorius

Очень похоже,что Вы умело пользуетесь интернетом,когда говорите об анатомии.Правда,почему-то ,когда Вы пишете своим языком,то тут и "эдентичность "появляется и "крипиться"(я так поняла,это подразумевается слово "крепиться")И,как считающий себя анатомистом-теретиком,с терминами несколько вольно общаетесь...
Самое главное,что Вы даже не читаете то,о чем пишет Типикина,например:

Елена Типикина написал(а):

...теоритиЦЦки - положено. да вот.... нетути............и не от питания, не от кормления, а  у многих - элементарно от  деструкции анатомического  крепкого сухого типа и  ОТСУТСТВИЯ базовой закладки правильной атлетичной  мускулатуры

.
(специально выделила ключевые слова)
А Вы отвечаете:

Здесь как раз не в мускулатуре дело - а дело в неопущенной грудной кости за счет укороченных ребер ...

..
Конечно же изменения в мышцах-вторичные 8-), или это для нас поясняете вслед,чтоб лучше поняли...
Продолжать не буду...В общем ,впечатление ,что спор не об анатомии,а "себя показать"и с Типикиной,типа,поспорить...Или очередное веселье создать?

+2

48

kresteleva

автору сего потока сознания  не более пятнадцати( ща подумала , гуляя - не, не более 25)   лет.  Это,  наверняка,  -  молодой фанат породы.
системные понятия  - отсутствуют.
базовые знания - тоже.

тырнет рУлит.

трупа  собаки в раскрытом виде не видал автор никогда.

так что в спор вступать не стОит.

я чисто из идеи разговор поддержать вступила ,люблю дерзкую и втыкающую рога в землю  молоджежь, даже если пишет хрень, то все равно  поддерживаю.

вырастет - образумится, если займется зоологией всерьез.

как наша Ленка ( Шива)  станет возможно, серьезным  специалистом, раз интерес ЕСТЬ.

но если все это, что написано оппонентом пишет взрослый человек, да еще не дбг  - " породник с двадцатипятилетним стажем" то будет грустно.

хотя и забавно, тема то флудильная.

+1

49

Елена Типикина

...вырастет - образумится, если займется зоологией всерьез.

Хочется верить...

Отредактировано kresteleva (26-12-2013 23:38:21)

+1

50

kresteleva написал(а):

Хочется верить...

да. именно так. будем надеяться, что ТАК.

0

51

Елена Типикина написал(а):

автору сего потока сознания  не более пятнадцати  лет.  Это,  наверняка,  -  молодой фанат породы.

Елена, мне кажется, что все гораздо грустнее и автор - взрослый человек
Эти слова заставили порыться в сети

Victorius написал(а):

Ну это вы конечно перегнули палку - очень много лет работаю и развожу собак этих линий и никогда не встречала подобных вещей даже в собаках в тесном инбридинге на этих собак !

и вот
http://victoriusskill.narod.ru/p0204.htm
ветеринарный врач.

Несколько иллюстраций на тему "нормальных и здоровых" грудных клеток доберманов
http://i065.radikal.ru/1312/51/dd36a9751adf.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1312/69/1061c52cadc3t.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1312/67/382b0d96ce6ct.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1312/3c/49903e1bf6e5t.jpg

Victorius написал(а):

Собака в неестественной сидячей позе -

скорее уж неестественная собака в сидячей позе

Отредактировано Shiva (27-12-2013 00:17:22)

+2

52

Shiva написал(а):

Эти слова заставили порыться в сети

ОООООООО.....я пропустила.

спасибо, Лена.

грустно.
значит, этот вопиюще безграмотный человек - САМ автор этих шоушных несчастных   франкенштейнов и ВЕТВРАЧ?

сильно......
и снова

становится еще грустнее, если человек слывет и тусит за знатока в своей туселипри такой показательной каше в голове.

0

53

Victorius написал(а):

Вопрос - Где вы увидели на грудной кости необходимость  крепления мышц на теле собаки по принципу"через коленку" ?

понятно.

в тему аффтар не ходил ( как рекомендовано) красивенные картинки не смотрел, про резинку от трусов  аллегории не понЯл.....
ну чтож, тогда  ОСТАЛЬНЫМ придется наглядно " колено" через которое мускулы  натянуты показать.

представте себе, что прямо к грудине собаки  [b] под этими мускулами к собаке приделан огромный выпирающий   КУРДЮК.[/b]

выйдет даже не через коленку, выйдет как есть,  через ОГРОМНЫЙ   уродливо разрощенный  хрящевой  курдюк.
http://s7.uploads.ru/t/Mqeun.jpg
а картинки,фото шоушных доберманов  которые Лена выложила они....

НЕПРАВДОПОДОБНО  уродливы по степени  развития этого ужасного дисффункционального уродства..

0

54

спокойной нам ночи с полным осознанием того, что в угандошивании хотя бы этой прекрасной прежде породы лично мы - неповинны.

ну...и как люблю прощаться : сравните, прочтите, разницу осознайте.

Историю послевоенных доберманов, видимо, следует начать с родившегося в Германии в 1946 году АЛЕКСА Ф.КЛЯЙНВАЛЬДХАЙМ /Аlех v.Кleinwaldheim, (Аjах v.Simbach - Сагоlа v.Sudharz)/.
ЭТО прекрасное , функциональное  и гармоничное  - делали  НЕМЕЦКИЕ  ПРОФЕССИОНАЛЫ
.http://s6.uploads.ru/t/O41Hv.jpg
Алекс был квадратным кобелем с глубокой грудью, хорошим форбрустом и превосходными движениями. Его голову считали излишне тяжелой, а темный подпал широковатым. Прекрасный характер позволил ему не только сдать Schutzhund, но и одним из первых доберманов получить Аngekort (пожизненный Коrung). Ему также принадлежат титулы Вundessieger и Лучший производитель.

Алекс оказал огромное влияние на породу через своих многочисленных потомков. Будучи отдаленным продуктом линейного разведения /по Г.Шюлеру/, Алекс был оптимальным объектом как для близкого, так и отдаленного инбридирования. Отдаленным инбридингом на Алекса были получены знаменитые доберманы питомника Ф.ФОРЕЛЬ (v.Forell) Эрнста Вилкинга. Самым знаменитым из ближайших потомков Алекса стал ЛЮМП Ф.ХАГЕНШТОЛЬЦ /Lump v.Hagenstolz, Alf v.Hagenfreund - Dina v.Klockenhof)/, родившийся в 1953 г. Густо инбредный Люмп (2-2 на Алекса, к тому же обе бабки - родные сестры) был как бы запрограммирован на препотентность и оказал большое влияние на породу в 50-е годы. Это был могучий и элегантный, экспрессивный кобель, с прекрасной головой и шеей, хорошими углами, хотя с излишне крутой лопаткой. Эксперты отмечали мягковатые пясти и слишком светлые глаза. Херман Палмер, владелец знаменитого питомника Ф.ФЮРСТЕНФЕЛЬД, говорил: "Когда я увидел эту собаку в юниорском классе, я понял, что буду использовать его в разведении" /по в.д.Цвану/. Как можно оценить сегодня, использование Х.Папмером двукратного Всемирного победителя Люмпа было весьма успешным. Основу его дальнейшей работы составили дети Люмпа - Бордо, Цито и Цита ф.Фюрстенфельд. Работая на инбридингах, удалось еще более консолидировать наследственность. Многочисленные "фюрстенфельды", проданные в разные страны, не растворились в тамошнем поголовье, а, наоборот, дали толчок качественному росту породы. В 1966 году родился выдающийся производитель ФЕЛЛО Ф.ФЮРСТЕНФЕЛЬД /Vello v.Furstenfeld, (Вогdo v.Furstenfeld - мСitta v.Furstenfeld)/, инбредный на Люмпа 2-2. Мнение экспертов об этой собаке было неоднозначным. Одни отмечали прекрасную голову, другие считали ее недостаточно мужественной. Критиковали длинную спину, недостаточный костяк и субстанцию. Однако все сходились на том, что эта собака очень элегантна, с прекрасными углами и движениями. Владелец и дрессировщик Фелло, известный эксперт и Коrmaster Оттмар Фогель, особенное внимание уделял рабочим качествам добермана, его темпераменту, боевому духу, способности переносить большие физические и психические нагрузки. Он много работал над совершенствованием тестовых оценок добермана. Не удивительно, что Фелло был прекрасной рабочей собакой, он 35 раз сдал Schutzhund III, участвовал во многих соревнованиях. Племенная карьера Фелло также была успешной. Особенно известны его сыновья Брайан и Бонни ф.Форель, внуки Бронко ф.Ценн, Яго ф.Белен и знаменитый Гай'с Хило ф.Норден Штамм. В питомнике Ф.ФОРЕЛЬ, в отличие от питомника ф.Фюрстенфельд, базовой племенной комбинацией были не близкие инбридинги на Люмпа ф.Хагенштольц, а отдаленные на его дважды деда Алекса ф.Кляйнвальдхайм. Это позволяло, с одной стороны, закрепить наследственные качества, а с другой - избежать опасностей инбредной депрессии. Именно так были получены собаки "магического треугольника" /по в.д.Цвану/ Брайан, Чико и Один ф.Форель, оказавшие огромное влияние на добермана 70-х годов.

взято ТУТ:

http://wolcha.ru/sobaki/doberman/

ЭТО прекрасное , функциональное  и гармоничное  - делали  НЕМЕЦКИЕ  ПРОФЕССИОНАЛЫ
.http://s6.uploads.ru/t/O41Hv.jpg

а ЭТО уродливое  грудокурдючное     безобразие наваяли кубисты - абстракционисты  от современной  ШОУТУСЕЛИ:
http://s7.uploads.ru/t/V5emH.jpg

что уж тут скажешь?

скорбно помолчим.....

+3

55

Елена Типикина написал(а):

скорбно помолчим.....

  Мысли вслух - в каком-то смысле доберманам не повезло. У них короткая шерсть и пришлось селекционировать уродство - физическое увеличение фронта грудины.... А вот у ризенов при селекции обильной оброслости задача упростилась.  :glasses: Есть отклонения в строении грудины - великолепный форбрус можно было просто настричь и все дела! Правда, это привело к постепенному исчезновению форбруса. А по сути дела - что в лоб, что по лбу. Там перерасширенная грудная клетка, здесь дыра между передними конечностями... Увы!!! Зато в профиль великолепный вид....

+1

56

kresteleva написал(а):

Очень похоже,что Вы умело пользуетесь интернетом,когда говорите об анатомии.Правда,почему-то ,когда Вы пишете своим языком,то тут и "эдентичность "появляется и "крипиться"(я так поняла,это подразумевается слово "крепиться")И,как считающий себя анатомистом-теретиком,с терминами несколько вольно общаетесь...

В данном случае - я  не пользуюсь интернетом .... передо мной лежит Атлас автор Питер К.Гуди "Топографическая анатомия собаки" (я вот уже в третий раз об этим упоминаю !) Я , в отличии от уважаемой Елены Типикиной, пользуюсь только проверенными и официальными терминами - это факт !
И при этом соблюдаю правила этого форума абсолютно :
Вот это например -
2.12. Избегайте использования какого-либо (молодежного, тюремного, профессионального и пр.) сленга, а также умышленного коверканья правописания - это затрудняет понимание.

Елена Типикина написал(а):

трупа  собаки в раскрытом виде не видал автор никогда.

так что в спор вступать не стОит.

Да, я ветеринарный врач и как реально устроена собака знаю не по наслышке и имею не теоритическое представление о том как и из чего устроено это тело.
Я согласна с читателями темы  в одном - зачем здесь на форуме о ризенах обсуждать проблемы и строение грудной клетки доберманов. ...
Зачем я здесь пишу ? При этом вызывая у вас такое раздражение ? Потому что  я не  согласна с вашими категорическими заявлениями об уродстве строения грудной клетки РИЗЕНШНАУЦЕРОВ (которых вы здесь называете ШОУшного разведения). Вы говорите о проблемах и уродстве строения груди у реально функциональных собак правильного анатомического строения ( я имею в виду ваши категорические заявления об уродстве строения грудной клетки собак современного разведения и тем более при этом вы рассуждаете о нефункциональности этих собак ! В соих рассуждениях, не имея при этом достойных аргументов, кроме как основного - у моей собаки это так, поэтому так и должно быть у правильных ризенов  и все !???? Создается впечатление, что ваша собака идеал породы ?

Елена Типикина написал(а):

грустно.
значит, этот вопиюще безграмотный человек - САМ автор этих шоушных несчастных   франкенштейнов и ВЕТВРАЧ?
сильно......
и снова
становится еще грустнее, если человек слывет и тусит за знатока в своей туселипри такой показательной каше в голове

И ваши опять же необоснованные и категоричные оценки моих знаний или умений по меньшей мере не уместны и не корректны - вы не знаете результатов моей работы и вам никто не давал такого права вот так бездоказательно и по хамски оценивать работу других людей !

Ссылка на ваши же правила, за соблюдением которых вы по определению модератора форума обязаны следить  :
2.5. Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью. Имейте в виду: для многих новичков Ваши советы могут иметь решающее значение. От их полноты и добросовестности могут зависеть жизни живых существ и домашнее благополучие доверившихся Вам людей.
3.14. Лучше отказаться от назидательного или снисходительного тона в своих посланиях, даже если Вы считаете себя «корифеем». Уважения этим Вы себе не прибавите, а вот желание общаться можете отбить.
3.15. Будьте терпимы к мнению Ваших оппонентов, в конце концов, мы тут все «собратия по разуму», объединенные одним увлечением. Так чего нам делить?!

Отредактировано Victorius (27-12-2013 03:04:22)

0

57

Victorius

Ну и какие же ткани ВЫ, как анатимист,  отлично видите на этом ренгеновском снимке, которые образуют  грудину

Любопытная  фраза.  Я  вы Victorius  скопируйте  этот  рентгеновский  снимочек  в  графический  редактор  и  точечками  и  пунктирчиками  разных  цветов  уточните,  пожалуйста,    где  грудина  там,  где  мышцы,  а  где  фантастические  выдумки  Типикиной.
А  мы    опосля  и  решим  кого  из  вас  послать.... в  библиотеку,  на  все  праздничные  каникулы.

+2

58

Елена Типикина написал(а):

вопрос то простой. для второклассника школы.
ПОПРОБУЕТЕ задуматься и ответить?

Даже не собираюсь отвечать на дурацкие вопросы, не относящиеся к теме !

Елена Типикина написал(а):

выйдет даже не через коленку, выйдет как есть,  через ОГРОМНЫЙ   уродливо разрощенный  хрящевой  курдюк

Нет НИ ОДНОЙ мышцы в опорно-двигательном аппарате позвоночных животных , которая перегибается через что бы то нибыло ! Нет ! В природе не существует !

Алиса написал(а):

Любопытная  фраза.

Ну почему  же попробую пояснить - снимок действительно хороший (видны расположение и сердца и легких и диафрагмы) - я лично на нем  отчетливо вижу в области груди - сегменты грудной кости (по характеру их соединения - животное молодое ) , соединение при помощи хрящевых отростков ребер с  грудной костью. и отчетливо вижу расположенный массив мышц на самой грудной кости по направлению вниз (вентрально) . Вижу мускулатуру плечевого пояса. Я не вижу ничего уродского и криминального !  :dontknow: Жировых и хрящевых наростов на груди не вижу ! :dontknow:

Отредактировано Victorius (27-12-2013 03:48:04)

0

59

СТАНДАРТ ПОРОДЫ FCI № 181/ 11.08.2000/  - Ризенщнауцер
ПЕРЕВОД: г-жа К. Зайдлер.
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ОРИГИНАЛА СТАНДАРТА: 06.03.2007.

КОРПУС  :
Грудь: Умеренно широкая, в поперечном сечении - овальная, достигает локтей. Передняя часть грудины несколько выступает за плечевой сустав.

0

60

А  где  же  точечки? :question:  Маленькие,  аккуратные  точечки. На  самой  примитивной  графической  рисовалке. Торопиться  не  надо,  а  вдумчиво  изложить (проиллюстрировать)  свою  точку  зрения. И  ошибиться  здесь  не  очень  страшно,  т.к  когда  идёт  разбор  анатомии  почти  все  чутку,  да  промажут.  На  рисунках  мажут,  хотя  тексте  "брехали  складно"(простонародное  значение).
Вентрально  и  вниз  это  не  синонимы.

+3


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » Забавный флуд о анатомии.