СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Щенки: объявления о продаже » Щенки ризена в East Marwind – Скромница Даша + Корвин Великолепный!


Щенки ризена в East Marwind – Скромница Даша + Корвин Великолепный!

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

У ребятишек где-то к трем месяцам вылезли первые премоляры - и верхние, и нижние. В связи с этим - экскурс в историю. В свое время, когда я только начинала заниматься ризенами (да и вообще серьезно собаками), приехал ко мне маленький Питер. И вот, в 2,5 мес. я обследую его зубы на предмет  соответствия их возрастному стандарту - изучая кинологическую литературу. И натыкаюсь на несоответствие - молочных зубов д.б 28, а у него 32! Не верю глазам своим, пересчитываю - 32, а не 28. Тогда я поднимаю различные источники - 28 молочных. А у него 32... Звоню в клуб, рассказываю ситуацию, в ответ - У СОБАКИ 28 МОЛОЧНЫХ ЗУБОВ! - и точка. Если я не умею считать, то это мои проблемы.  :yep:  o.O Я чуть с ума не сошла - вижу 32, а никто даже слышать об этом не хочет... А вот когда у питерских  детей тоже обнаружились 32 молочных зуба, я поняла, что это просто рано вылезают первые пешки. Я тогда уже умела отличать по виду молочные зубы от постоянных.  :jumping: Так вот, за последние достаточно долгие годы я опять столкнулась с тем же явлением.

+2

62

morisha написал(а):

Так вот, за последние достаточно долгие годы я опять столкнулась с тем же явлением.

первые пешки - это врожденно постоянные зубы. в норме они и появляются в этом возрасте, у половины примерно моих щенков и первого и второго пометов все комплектные пешки были уже на актировке, к пятидесяти дням. норма - ЭТО, когда первые и вторые премоляры прорезаются первыми из постоянных зубов, а не когда  нужно их ждать , и до восьми месяцев порой….

morisha написал(а):

Звоню в клуб, рассказываю ситуацию, в ответ - У СОБАКИ 28 МОЛОЧНЫХ ЗУБОВ! - и точка.

все правильно. 28 молочных. И плюс к этому - ПОСТОЯННЫЕ. :crazyfun:

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Щенки: объявления о продаже » Щенки ризена в East Marwind – Скромница Даша + Корвин Великолепный!