СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » наследование породных признаков в метизации с другими породами.


наследование породных признаков в метизации с другими породами.

Сообщений 211 страница 240 из 257

211

Чип.
https://www.youtube.com/watch?v=CJmPHRiM0Ic
фото ставить не умею, не получается. Завтра мужа попрошу. Если интересно, и фото Парди.

Отредактировано Татуся (25-04-2014 20:38:27)

+6

212

Кима написал(а):

А именно?

собака, которая щенком довольно  много породности в голове обещала  младенчиком - щенком  совершенно ушла в борзоида.  ничего породно  КРЕПКОГо на этот возраст на фото собаки  НЕТ. в отличие от фото Корсара.

0

213

Кима написал(а):

кобель Корс.

Ух ты! Прям ризенёнок самый настоящий!!!

+1

214

...

Отредактировано Кима (27-04-2014 02:56:03)

0

215

Елена Типикина написал(а):

в случае с метизацией РИЗЕНШНАУЦЕРА  набор искомых  качеств был  заранее  озвучен. то, что желали бы получить в итогах эксперимента.

А где было озвучено? Можно-ли повторить?

0

216

Кима написал(а):

Можно-ли повторить?

немного странно, да, что я предлагаю вам  перечесть Ваши посты  в начале темы,  в  которых ВЫ  озвучиваете  мотивацию   проведения такого эксперимента?  ;)

0

217

Елена Типикина написал(а):

немного странно, да, что я предлагаю вам  перечесть Ваши посты  в начале темы,  в  которых ВЫ  озвучиваете  мотивацию   проведения такого эксперимента?

Перечитала тему еще раз. В упор не вижу в своих постах перечня набора искомых качеств. Где?  :huh: Понимаю, что тупо, но тыкнете "чайника" в эти посты! Плиз. :tomato:

-1

218

Кима написал(а):

В упор не вижу в своих постах перечня набора искомых качеств. Где?

ЕСЛИ мне только КАЗАЛОСЬ Что вы обоснованно  предложили наблюдать и обосновывать сторонам обсуждения видимое в теме то у меня назрел ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС:

ЗАЧЕМ вы все ЭТО сотворили, чем и как обосновали.

ЛИБО,  Вы и сама не видите обоснования такой межпородной вязки ?

Отредактировано Елена Типикина (27-04-2014 02:58:12)

0

219

Елена Типикина написал(а):

в  которых ВЫ  озвучиваете  мотивацию   проведения такого эксперимента?

Пересмотрела тему еще раз. Вкраце, вот что получилось:
стр.1, пост 3.
Итак, недавно мною была осуществлена целенаправленная вязка суки ризеншнауцера с кобелем дратхаара. Данным метисам почти 6 месяцев. В этой теме буду выкладывать свои наблюдения за щенками и их успехи….
….В помете родилось 8 щенков, оставлено - 5 (3 кобеля и 2 суки). Мать - первородка.
стр. 1, пост 12-15 – фото дратов, наблюдения.
Стр. 2, пост 57,58,60 – родословка матери щенков.
Стр. 3, пост 62-65 – раскладка родословной матери щенков.
Стр.4, пост 91, 92, 94, 95, 96, 104 – фото щенков.
           Пост 103 – наблюдения.
           Пост 109 – 117 – фото 45 дневных щенков.
Стр.5, пост 123, 129 – комментарии, статья
            Пост 134, 138,139 – фото разных метисов.
            Пост 140, 142, 143 – «притравка» Фольца.
            Пост 146, 148, 149 – обсуждение поведения Фольца.
Стр.6, пост 151, 157, 159, 161, 163, 164 – препирательства
            Пост 168 – 171 – фото щенков.
            Пост 173 – видео
            Пост 180 – фото
Стр. 7, пост 182, 184, 186 – 191  - фото щенков.
Стр. 8, пост 212, 216, 217, 219 – вопросы.

Не где не нашла того, что Я ОЗВУЧИВАЮ МОТИВАЦИЮ сего эксперимента с выкладкой набора искомых качеств. Вязка была сделана намеренно, это да.

Далее.

Елена Типикина
Стр.1, пост 22 –
я не задаю вопросов ни " зачем" ни " доколе". тема не называется " улучшение породы метизацией",
тема называется " наследование признаков при метизации"

стр.1, пост 26 –
о том, что эта тема может быть МЕГА ПОЛЕЗНА для всех  нас, чтобы на ПРАКТИКЕ увидеть порядок наследования породных ( и не очень породных) признаков.
….и перейти к конструктивному обсуждению видимого, оставив личное в стороне.

Стр.2, пост 33
зачем ВЯЗАТЬ - объяснит автор. вязки, я надеюсь
зачем ИЗУЧАТЬ результаты - объясню лично я:
затем же, ЗАЧЕМ это регулярно делают в штатных  зоотехнических экспериментах, проверяя порядок наследования и прочность  того или иного  признака.

Исходя из этого я стараюсь выкладывать материал.

Елена Типикина
Стр.7, пост 208
в случае с метизацией РИЗЕНШНАУЦЕРА  набор искомых  качеств был  заранее  озвучен. то, что желали бы получить в итогах эксперимента.

Здесь у меня и возник вопрос.

Далее, Ваши посты из темы "Аспекты разведения-2".

Стр.28, пост 836
что ЭТО?
выносливость, стойкость, нестомчивость,  настойчивость поиска, сухие ноги и острый нюх с выдающейся вязкостью и твердостью духа   в преследовании иной раз  довольно опасного противника ? Не говоря уже о врожденной жадности к  аппортировке ?
или Вы в УПОР не видите того, что немецкая жесткошерстная легавая уже изначально лежит  в корне создания заводской породы РИЗЕН?
на картиночки то - гляньте....
и кроме того, это одна из самых здоровых рабочих пород, в профессиональной охотничьей среде, уточню.

Пост 839.
мотивация ( точнее, замотивированность) МЕНЯЕТСЯ целенаправленным отбором. а все присущие  поведенческие достоинства ОСТАЮТСЯ. при разумном ведении селекции.
Разве можно человека переводить в разряд дичи.
Заводчики породы,  в частности, господин  Каламинус и  другие   - сумели, как мы знаем.

Пост 840.
Что касательно физического здоровья, то тут равных охотникам конечно нет. я всегда это говорила и говорю.
именно.
и Кима( насколько я понимаю) ЭТИМ аспектом и заинтересована в бОльшей мере. Лично мне ОЧЕНЬ любопытно будет наблюдать за этим смелым экспериментом и его результатами .

…драты то - интенсивные ребята, и с мозгами и с сильнейшими мотивациями к работе.
и все это  у них  врожденное, не надо им под носом пустую шкурку , набитую вкусняшками на веревочке таскать, чтобы хватку обозначили….

…это же( эта вязка)  вполне и   познавательно и вполне интересно.для чисто общего развития, например - будет видно, как работает то или иное правило генетики на практике….

…получатся , например, толковые  интенсивные фенотипически устойчивые межпородные   метисы для поиска в таможенной или следовой работе, например - уже отлично…

Елена Типикина написал(а):

ЕСЛИ мне только КАЗАЛОСЬ Что вы обоснованно ( ПОСТЫ ВТОРОЙ И ТРЕТЬЕЙ СТРАНИЦ) предложили наблюдать и обосновывать сторонам обсуждения видимое в теме

Извините, если действительно украла драгоценное время своими выблюдками. Да, предложила и не я одна наблюдать и обсуждать, не спорю. Но искомые качества мною озвучены не были.

И, извините, пожалуйста, но
Стр.1, пост 22 –
я не задаю вопросов ни " зачем" ни " доколе". тема не называется " улучшение породы метизацией",
тема называется " наследование признаков при метизации"

А сейчас наоборот - ЗАЧЕМ вы все ЭТО сотворили, чем и как обосновали?

ЛИБО, если у Вас в постах Вы и сама не видите обоснования такой межпородной вязки и итоги вам оказались не важны и не нужны.

Обоснования пока мои и личные, надеюсь, что когда щены вырастут и начнут работать, то может быть кому-то станут понятны тоже.
Итоги, рассуждения и наблюдения лично мне важны, остальным - не знаю.

Можете тереть, дабы мои выблюдки со мной вмесе вам не докучали более.

-1

220

Кима написал(а):

Но искомые качества мною озвучены не были.

то есть, как предположила Е.Р.  целью данной вязки была не метизация, а авосьный ( на авось) расплод    ?

0

221

Елена Типикина написал(а):

то есть, как предположила Е.Р.  целью данной вязки была не метизация, а авосьный ( на авось) расплод   дворни ?

С чего Вы это взяли?  :dontknow:
Я говорю о том, что в данной теме мною не был озвучен набор искомых качеств. Для себя у меня это отмечено, но на этом форуме вслух не озвучено. Только и всего.

0

222

Кима написал(а):

Я говорю о том, что в данной теме мною не был озвучен набор искомых качеств.

я  еще раз в упор переспрошу:

Кима написал(а):

Со временем поняла, что выставки - это не моё. Вернулась в дрессуру (и тут не последнюю роль сыграл Власенко Александр Николаевич) - мое, родное. За это время успела понять (а особенно после смерти старшей собаки - Ники), что хочу ХОРОШУЮ рабочую псину, чтоб как говориться - "И под воду, и под воеводу". Да и многим потребителям нужна именно рабочая лошадка, им некогда кудрями заниматься (мои шоушники давно ходят наголо стрижены). Мысль метизации, поданную Александром Николаевичем, обдумывала не один год (точнее - около4-х). Результат - пока радует.


ВАШЕЙ  целью данной вязки была  метизация РИЗЕНШНАУЦЕРА или расплод   межпородных метисов ?

Отредактировано Елена Типикина (01-05-2014 02:05:29)

0

223

Елена Типикина написал(а):

ВАШЕЙ  целью данной вязки была  метизация РИЗЕНШНАУЦЕРА или расплод межпородных дворняжек?

Метизация.

Елена Типикина написал(а):

вопрос  задан не просто так, а с учетом того, что даже видео метисов выложенные Вами ( ВЫЛОЖЕННЫЕ НА НАШЕ ОБОЗРЕНИЕ ЛИЧНО ВАМИ) представляют  ризеншнауцера Трою, например.

Видео не мое, записывалось и выкладывалось в сеть не мной, а хозяйкой. Было скачано мной и выложено на форуме. Хозяйка его подписала, как ризеншнауцер. Почему? - Не уточняла. Она брала Трою как метиса, в ветпаспорте написано: метис ризеншнауцера и дратхаара.

Но какое это имеет отношение к отсутствию набора искомых качеств, якобы озвученных мною?

Отредактировано Кима (27-04-2014 01:48:47)

-1

224

Кима написал(а):

Метизация.

Кима написал(а):

Но какое это имеет отношение к отсутствию набора искомых качеств, якобы озвученных мною?

ПРЯМОЕ: набор ИСКОМЫХ КАЧЕСТВ ОПИСАН  В  ПОРОДНОМ СТАНДАРТЕ ПОРОДЫ РИЗЕНШНАУЦЕР и зоотехнических комментариях к нему.

это первое.

второе:  чтобы не написала на видео владелец, выложено оно Вами. комментарии к факту представления Вами  метиса как РИЗЕНА получены постфактум. Надо быть ответственнее , обращаясь с информацией.

происходящее в таком режиме полного отсутствия  ВАШЕЙ  ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за обсуждаемые вслух  результаты( вы ведете диалог в стиле:  а я не я и хата не моя, вот оно само че вышло)

  мне лично уже  никак не может быть  интересно в перспективах эксперимента.

Тема закрыта не будет, можете продолжить эту тему , но  на мои комментарии и замечания больше НЕ рассчитывайте, пожалуйста .

я действительно, просто не вижу больше в Вас собеседника,  с которым мне могло бы быть важно и  интересно говорить о породе ризеншнауцер.

щенкам - хороших судеб. и привет по данной теме.

Отредактировано Елена Типикина (27-04-2014 03:01:10)

+1

225

Татуся написал(а):

Но поставить фото  не могу. Не получается. Если еще интересно...

ну конечно же, ИНТЕРЕСНО! а чего не получается то…. просто же! научить? а фото на кампутер уже выложены?  переместите их пока на рабочий стол. чтобы долго не искать.

+1

226

Тама они уже ... Читаю, как выложить фото и ... туплю. технический дубизм у меня. Сорри.

0

227

Татуся
Вот как выкладываю я:
1.открыть радикал.
http://radikal.ru/
2.кликнуть окошко "выберите файл"
3. Отыскиваю нужное фото в своих папках.
4. Кликаю окошко "open" справа внизу
5. Вернуться во вкладку Радикала и кликнуть окошко "Загрузить"
6. Выделяю 2юстроку "картинка в тексте" и копирую её в текст сообщения и ву а ля

+1

228

http://s019.radikal.ru/i619/1404/46/2d6658efbe23.jpg

+2

229

Еееееее! ! Получилось!
Ага, опишу вначале, потом продолжу  сей "подвиг", спасибо, NatTasya! Слева -это Парди, я ее прям с цепи сняла нечесанную -вонючую, и на петле держу. мне кажется, видно, какая у нее шея, форбруст... Ну, не кидайтесь тапками -это мой третий ризен всего! Посредине -Вольф, его моя подруга держит. Справа -мать Лика, Флер Шварц  Беррен. щас попробую дальше, это первое, что получилось.
http://s019.radikal.ru/i620/1404/07/0848839cbc0f.jpg
Это голова Парди. Почему -то у нее тут губы и десны нечерные...Глаза у всех были такие -ореховые.
URL=http://www.radikal.ru]http://i062.radikal.ru/1404/da/48f8e45100d9.jpg[/url]
Это мама Парди и Вольфа -Флер Шварц Берен (Лика)
http://s020.radikal.ru/i711/1404/dc/60b720a0512a.jpg
Я и Вольф.
Еще раз Лика.
URL=http://www.radikal.ru]http://s003.radikal.ru/i202/1404/75/08eccee4bd5d.jpg[/url]
Вольфу год, первый раз ощипала наголо.
URL=http://www.radikal.ru]http://s005.radikal.ru/i210/1404/eb/1abce75b5827.jpg[/url]
Вольф. тут он уже тяжело болен, 10 лет ему. URL=http://www.radikal.ru]http://s018.radikal.ru/i515/1404/2f/beb7036de73c.jpg[/url]
Чип, http://s020.radikal.ru/i716/1404/e6/29f3d6e2f5d5.jpg

Отредактировано Татуся (01-05-2014 01:14:54)

+2

230

ТРИ!!!! фото в один пост, пожалста!

0

231

Татуся Татуся. Вольфа Парди и Лику - в историю породы. там, где старые фото. а ЗДЕСЬ в теме надо оставить только фото мамы метиса.

0

232

Все - все! НЕ буду. Я про три фото в пост забыла... Парди, это и есть мать метиса Чипа. Лика -бабка метиса , Вольф - дядька, получается. 
http://s019.radikal.ru/i642/1404/d2/8ca1ec76d4c3.jpg
Чип http://s018.radikal.ru/i509/1404/48/4ab0ee2e18e1.jpg

Отредактировано Татуся (01-05-2014 01:28:22)

+3

233

Мне кажется, ризен тут узнаваем? Не овчар, а ризен.
Только что разглядела на фото, что у Чипа -прибылые на задних  лапках есть. Метис ...

NatTasya- еще раз СПАСИБО!

Отредактировано Татуся (01-05-2014 01:37:31)

+3

234

Татуся написал(а):

Только что разглядела на фото, что у Чипа -прибылые на задних  лапках есть. Метис ...

Прибылые  и   у двух из одиннадцати Бруниных щенков от  немца рабочего разведения  Васко были, первые в фамилии этой.  это НЕ значит, что они бывают только у метисов. Но у метисов да, они бывают чаще, чем ОБЫЧНО у чистопородных ризеншнауцеров .
особенно, у подовчаренных. а овчарок - есть целые породы с обязательным наличием прибылых. у ризенов - не брак, нет. но должны своевременно быть удалены были по старосоветскому стандарту.  у потомков первой генерации  нашенских ризенов  с немецкими собаками рабочего разведения прибылые  стали снова встречаться довольно часто. кажется, у отца вторых брункиых щенков есть рудиментарный ( без косточки и когтя ) один прибылой.

ризена в голове этого собакина прочитать фрагментами можно.  но крепкоголовой  овчарки в типаже гораздо больше, это второй метис ризена с востарем кого я вижу, этот - гораздо благообразнее, чем тот которого лично знала я, тот было настоящее угребище, но там ризеном был папа.

+1

235

и опять видим - черный окрас основного остевого волоса и жесткая шерсть в межпородно - межрасовой  метизации сдоминировали.
да, думаю что этот пес был КРУТ по молодости. и сейчас внушает уважение.

+1

236

Елена Типикина написал(а):

ризена в голове прочитать фрагментами можно.

А разве не только в голове? Мне кажется -шея, холка такая у овчарок не бывает? Верх не овчарочий...Мне кажется.
Крута была его мать...Парди была великолепным, умнейшим сторожем. Никто не учил, не натаскивал, не злил. Хозяйка рассказывала как они за коровами пошли однажды.Парди просто бегала вокруг стада. Как бы играя. Впереди из степи  показался мужик, знакомый хозяйки. Вначале просто шел, потом заговорил издалека. Парди продолжала просто бегать кругами у коров. Хозяйка ответила. Но когда мужик сдуру заговорил громче, да еще руками махнул,  собака молча подлетела и уставилась снизу  ему в глаза. Мужик встал, как вкопанный, а хозяйка отогнала Парди -та весело продолжала бегать у коров. Хозяйка потом призналась, как они напугались именно этого мгновенного, нетипичного " подлета" собаки. МОЛЧА, без визга и лая.
А Чип, да, он честный и верный сторож, не знавший ласки и тепла. Будка, сарай, задний двор. И тем не менее -он ЕЩЕ ЛАЕТ! Работает.
Узнает меня. Ровно настолько, чтобы не кинуться, но и не пропустить. Я думала, он не переживет эту зиму.

Отредактировано Татуся (01-05-2014 02:20:10)

+2

237

Елена Типикина написал(а):

ризенов - не брак, нет. но должны своевременно быть удалены были по старосоветскому стандарту.  у потомков первой генерации  нашенских ризенов  с немецкими собаками рабочего разведения прибылые  стали снова встречаться довольно часто. кажется, у отца вторых брункиых щенков есть рудиментарный ( без косточки и когтя ) один прибылой.

Не знала я этого... Я думала, что у ризенов, как у многих других -даже след от удаленного прибылого -порок. Да, именно у овчароидов я видела много прибылых.

Елена Типикина написал(а):

да, думаю что этот пес был КРУТ по молодости. и сейчас внушает уважение

Да, к ним ни разу в сарай не залезали воры, хотя к соседям лазили за скотиной. Чип раньше был чуть полегче, посуше,  очень быстрый, это сейчас он такой матерый. Но не грузный. Короче, лично я бы не полезла к ним во двор, завидя ТАКУЮ метисину.

+2

238

Татуся написал(а):

Мне кажется -шея, холка такая у овчарок не бывает

смотря у каких овчарок. но у него да, выход шеи высокий, не овчариный. и постав вроде б тоже.

но больше всего ризена в поясе ПК ( плечо - лопатка) и  бедро - голень - скакательный  - плюсна . а корпус так вполне овчариный. впрочем, собака же старенькая…. судить о том что было трудно.

+1

239

Елена Типикина написал(а):

смотря у каких овчарок. но у него да, выход шеи высокий, не овчариный. и постав вроде б тоже.

ВОТ! Я ж говорю! Мамкина у него шея, Пардина....
Да, он древний, даже лапы стали  поставом "английский стол". Бедняга Чип. Отнесу ему завтра рубца вонюченького…

Елена Типикина написал(а):

опять видим - черный окрас основного остевого волоса и жесткая шерсть в межпородно - межрасовой  метизации сдоминировали.

Да. Он был черный-черный в молодости. Поседел и почему то там, где подпал у  папы -овчара был, осветление появилось. Я не помню его , не было. 
И уши, кстати, ни у кого не встали.

Отредактировано Татуся (01-05-2014 02:30:48)

0

240

Елена Типикина написал(а):

Прибылые  ... у ризенов ... стали снова встречаться довольно часто

У трех из 9-ти родившихся щенков (в паре Тотоха-Клеопатра) были прибылые пальцы на задних лапах, у одного из них аж даж по два, я не поленилась сбегать за фотоаппаратом и увековечить такое чудо... босерон, блин, недоделанный!

http://www.isok.ru/img/full/5175e493a0fd2a5d8ffe2228ecd338c0.jpg

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » наследование породных признаков в метизации с другими породами.