СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » наследование породных признаков в метизации с другими породами.


наследование породных признаков в метизации с другими породами.

Сообщений 151 страница 180 из 257

151

Кима
Я не очень понимаю, при чем тут вселенская любовь...
На фотографиях откровенно напрягла поза собаки.

+1

152

Lera написал(а):

откровенно напрягла поза собаки.

и оскал.

+2

153

На фото Кимы молодой пес вполне активно обороняет кость от более старшей особи.

+1

154

GoSt написал(а):

На фото Кимы молодой пес вполне активно обороняет кость от более старшей особи.

нет, я не соглашусь.

от человека -возможно,  да.

а старшая особь собаке типа похрен дым, скорее - наоборот группа поддержки..

0

155

...

Отредактировано Кима (27-04-2014 02:41:52)

0

156

Кима нет, я НЕ согласна с Вашим предложением . тема называется наследование  ПОРОДНЫХ признаков в метизации . породные признаки включают в себя и желательное породное поведение, Кима.
к тому же, вы выложили фото собаки на занятиях по защите сама.

и мнения  нескольких человек, сведущих в этом деле,  совпали. в вариантах от " не нравится поведение" до моего мнения вдогон " недопустимо в этом возрасте"

а я вообще бы назвала эти  фото - " притравкой".

0

157

...

Отредактировано Кима (27-04-2014 02:42:23)

-1

158

Кима написал(а):

метисы со зверовыми собаками.

Кима написал(а):

предпочту иметь рядом "притравленного" по человеку пса

Вы сейчас вольно, или невольно, но написали страшную вещь.

Собака, работающая в человека как в ЗВЕРЯ - не имеет права жить в социуме человека, Кима.
и разводить ТАКИХ не надо.

служебная собака в человека как в ЗВЕРЯ не работает. она работает в него,  даже если и с агрессией только как в социально равного противника , но не зверя, а ЧЕЛОВЕКА, сообразно ситуации. неправ  человек - собака работает ( как в социального соплеменника) .

в другое время  интереса к человеку. как к зверю и ОБЪЕКТУ ДОБЫЧИ у ней быть КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ должно.

очень надеюсь, что поймете правильно.

0

159

...

Отредактировано Кима (27-04-2014 02:42:53)

0

160

Кима написал(а):

Каких именно? Уточните, пожалуйста. Мне кажеться я чего-то не понимаю.

не надо сравнивать ОТКЛОНЕНИЕ от желательной НОРМЫ с отклонением от желательной НОРМЫ.

Чтобы оценить достигнутый результат - сравнивайте отклонение с самой ЖЕЛАТЕЛЬНОЙ НОРМОЙ  породного поведения.

Кима написал(а):

У данных собак и нету (по крайней мере пока).

судя по фото собаки на первом занятии   - в какой то мере  ЕСТЬ. агрессивное  и одновременно неуверенное  при этом поведение.

возможно, все дело  и причина агрессивной неуверенности  собаки заключается в недопустимо ранней попытке включения в  агрессию щенка.

посмотрим через год.

+1

161

...

Отредактировано Кима (27-04-2014 02:43:24)

+1

162

...

Отредактировано Кима (27-04-2014 02:43:53)

0

163

Кима написал(а):

Хотелось-бы и про остальных услышать. Если возможно.

про остальных мне сложнее, если вообще возможно.   - я не знаю деталей породной анатомии дратов.

мне трудно делать прогнозы, я могу только описывать в степени приближенности к породе ризен, тип породный желательный.

а породник -  охотник увидит со своей колокольни гораздо больше. у той суки, чью голову я отметила - голова фенотипически очень хороша на фото и на возраст. она очевидно сгребла себе кучку нас  - вас интересующих генов в степени " гораздо больше" и именно ОНА и может представлять интерес  для продолжения эксперимента.

0

164

http://f4.s.qip.ru/UdTRzXDS.jpg

итак, то , что обещала по именно ЭТОЙ голове и на ее возраст .

этот щенок, в отличие от прочих,  имеет ярко выраженное  шнауцеровое строение черепной части головы, очень породное.

с длинными кирпичеобразными гранями лба,  щек и затылка.. она имеет высокие ровные  длинные  и глубокие ото лба вниз  скулы, при всем этом - скулы не утрированно плоско - впалые, а вполне выпуклые. на вид -  мускулистые, плотные.   значит, дуги длинные и с достаточным изгибом, дающим возможность расположения мускула с достаточно мощным  сечением..

ее спинка носа параллельна лбу, морда на фото в профиль - высокая в челюстях , а глаза очень хорошо и правильно  поставлены ( в прямом поставе), и имеют очень породный миндалевидный разрез.

у этого щенка - длинные прямые линии головы при их хорошей наполненности костным объемом. Правильное высокопоставленное ухо, очень хороший выраженный и при том не грубый переход от лицевой части к кумпалу ( от морды ко лбу)  - с правильным углом подъема.

другие головы - гораздо проще. в них намного меньше породы в сравнении с ЭТОЙ головкой.  здесь, в этой голове много функциональной  крепости при хорошей сухости.

много в голове  собаки расы пинчер - шнауцера. и именно в точных деталях головы. а голова - вместилище породы.

пропорции и форма головы содержат в себе больше информации  о породном генотипе, чем ВСЯ остальная собака.

нет верной Формы и калибра ( размера) головы - по большому счету - нет  и  ПОРОДЫ в животным.

остальные головы имеют менее длинные стати головы, менее чисто выраженные грани, меньшую параллельность линий и гораздо более выраженную " простину". они проще. меньше породного рисунка.

+2

165

http://f3.s.qip.ru/UdTRzXB2.jpg  5 дней - Мика

только СЕЙЧАС еще раз сопоставила фото подросшего щенка с головкой ее же в пять дней.

именно ТАКИЕ головы я и выбираю при первой  селекции .

эта пятидневная  голова ОЧЕНЬ  близка к чистопородно - породному эталону головы щенка  ризеншнауцера по отменным , точным шнауцеровым расово - породным  формам.

все уже было
. в момент рождения. И никакого скачкообразного метаморфоза в  развитии этого щенка  от пятидневного фото   до  возраста второго описываемого  фото  НЕТ.

вя форма головы последовательно развилась из  того, что было.

а данная  голова на момент пяти дней сегодня даст фору огромному числу чистопородных собак в ее породности.

эта голова - гораздо, гораздо лучше
как породная ( хотя это голова метиса)  многих десятков головок  щенков  фото, публикуемым в тырнете.

хотела бы увидеть голову этой собаки сейчас. и с промером. общ.  длина, длина черепной части, длина морды, обхват морды под глазами, обхват морды по спинке мочки носа, ширина между глазами, обхват в черепе.

+2

166

...

Отредактировано Кима (27-04-2014 02:44:24)

+1

167

...

Отредактировано Кима (27-04-2014 02:44:57)

+1

168

...

Отредактировано Кима (27-04-2014 02:45:32)

+1

169

...

Отредактировано Кима (27-04-2014 02:46:09)

+2

170

Кима на этих фото они уже очень сильно ушли от шнауцера.  у них как у дратов -( о ком можно судить по фото) распараллелились лыбы спинкам носа. а это - дратовы дела.
и сузились черепа,  поставив глаза в непрямой постав - наружные углы глаз приподнялись.

даже у Мики глаза теперь стоят так, как у охотника, а не в прямом поставе, как у шнуцера. хотя у нее по прежнему, прямой , а не крышеобразный затылок( это шнуцеровое)

больмень прямо глаза остались поставлены  у Фольца. но у него- совсем лицо ( морда) по дратхарски опустилась.

теперь буду ждать следующей порции фото. интересно.

+3

171

...

Отредактировано Кима (27-04-2014 02:46:55)

+1

172

Кима на ПЕРВОЙ стадии метизации  гораздо больше нужно уделять проявлениям  ФЕНОТИПА.

а у Вас это дело  очень  хромает. по крайней мере эти видео - они для темы о общем поведении собак гораздо больше подходят, чем о наследовании породных признаков в метизации с другими породами.

ставя эксперимент такого рода вы ОБЯЗАНЫ изучать наследование ВИДИМО объективного в первую очередь, и субъективно оцениваемого во вторую.

и это еще не все.

второе и главное: 

если ваша личная цель НЕ выведение новой породы, а прилитие желательного признака - то на КАЖДОМ из этапов, на каком только возможно вы ОБЯЗАНА проводить ОТБРАКОВКУ по принципу  наличия  комплекса ЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ПРИЗНАКОВ.

а " изучение"  результатов в том смысле, что  "а давайте поглядим  что от бессистемного  мезальянса народилося  уси пуси играет мячики катает " - это НЕ зоотехническая  метизация.

это называется " мальчик с девочкой гулял".

поэтому, вы, пожалуйста, домашние и ничего не говорящие о  собаках   ролики замените на подробные содержательные фото ЭКСТЕРЬЕРА подросших собак.

0

173

на первой  секунде,( если смотреть ВНИМАТЕЛЬНО)  ОЧЕНЬ видно как вы приглашаете собаку к игре в БОЛЬШОЙ мяч, пиная именно  его.
и вызывая интерес к ЭТОЙ игрушке ЯКОБЫ словами  " большой".
кто то может подумать что собака умная -  преумная, большой мяч от маленького на слух и понимая звучание слова  ОТЛИЧАЕТ……
вот фрагмент Вашего посыла щенка вашей  рукой к игре в выбранный предмет, на который Вы его направляете, Ваша рука внизу по мячом слева.
http://sb.uploads.ru/t/pQqvh.png
собачка умненькая. смотрит хорошо, внимательно.    но этого МАЛО чтобы называться ризеншнауцером все таки.  посмотрим на их фенотипические  изменения по мере роста.
у этой на видео - шерсть очень  хорошая. глаза с отличным черным пигментом, но они косо стоят. а это уже НЕ постав глаз классического мезоцефала расы пинчеров.
:D  :flag:

0

174

Елена Типикина
Позволите, если я снова слегка вмешаюсь?

Елена Типикина написал(а):

этим фишкам тыща лет как просто сделать с ЛЮБОЙ собакой, берущей предметы в рот.

Ну да. Если собака может различать цвета! Наличие у собак цветного зрения доказали только недавно. До этого проводили эксперименты на лабораторных биглях, у которых в силу деграции цветное зрение закономерно исчезло.

Собаки могут различать цвета. Но не все. И это крайне важный физиологический показатель. И крайне малоизученный. Мне известно, что один САО дифференцировал чуть более 10 цветов (11 или 12, не помню точно).

Трою курирую я. Ролики не особо корректно сняты, но это не так важно. Я чуть позже проверяла её дифференцировку на четырёх цветах, различает, но косячила с самой апортировкой (что загрязняет результат). Подработаем послушку, потом можно будет корректный ролик снимать.

0

175

Ну и самое для меня главное. Я никогда особо не интересовалась ни ризенами, ни дратхаарами. Я плотно занимаюсь САО. Но меня интересуют любые хорошие собаки. Например, мне были бы очень интересны метисы доберманов с одним подходящим морфотипом САО, и так далее.

Поэтому я была инициатором привоза Трои к нам в Новосибирск под моё кураторство. Ну - ризендрат, а не аборигенный САО у Вики. Ладно. Обстоятельства семьи (однокомнатная квартира, маленький ребёнок) располагали к служебнику, а не к аборигену.

Этот эксперимент заинтересовал меня не тем, как куда распределятся ризенячьи и дратовские черты, а предсказуемым скачкообразным улучшением физических и физиологических качеств. То есть - чего бы там не получилось, я могла хозяйке гарантировать, что собака будет умная, легко обучаемая, ненавязчивая, не болезная, физически сильная, ловкая, неприхотливая - всё так и есть, и в превосходной степени. Цвета различает. Улучшилась не только конституция, но и физика с физиологией (закономерно).

Понятно, что это ещё подросток, и окончательно судить надо будет позже. Но пока то что есть мне очень нравится. В поведении и конституции породы больше, чем в линиях головы.

0

176

Ahen написал(а):

Ну да. Если собака может различать цвета! Наличие у собак цветного зрения доказали только недавно. До этого проводили эксперименты на лабораторных биглях, у которых в силу деграции цветное зрение закономерно исчезло.

что собакии дикие псовые  РАЗЛИЧАЮТ оттенки четырех основных ЦВЕТОВ доказано было многократно , если не написать тысячекратно с появлением   такого понятия, как фотошкала Рихтера.( шкала измерения оттенков черно - белого, во всех вариантах серого   цвета в диапазоне от от черного до белого) 

а этому уже сто лет, простите.

Ahen написал(а):

у которых в силу деграции цветное зрение закономерно исчезло.

это , то что вы с такой уверенностью   пишете   -
позвольте уж заметить, но новость качества  " сегодня под мостом поймали гитлера с хвостом".

Ahen написал(а):

Я чуть позже проверяла её дифференцировку на четырёх цветах, различает, но косячила с самой апортировкой (что загрязняет результат).

КАКАЯ же  тут "цветовая дифференцировка" ?!   :surprise:

щенок с  предваряющим  обнюхиванием берет в пасть первый предмет, который пищей острее  пахнет, а следом берет оставшийся , чтобы сделать подачу в руки  за вознаграждение……

щенки ВСЕХ ПОРОД домашних собак в этом возрасте делают то же самоеесли с ними хоть капельку занимались…

если занимались НЕ капельку, а методично - делают то же самое с ДВУХ месяцев и в три раза охотнее и быстрее..

цветовая дифырынцыция….  АХА.

0

177

Ahen написал(а):

Этот эксперимент заинтересовал меня не тем, как куда распределятся ризенячьи и дратовские черты, а предсказуемым скачкообразным улучшением физических и физиологических качеств. То есть - чего бы там не получилось, я могла хозяйке гарантировать, что собака будет умная, легко обучаемая, ненавязчивая, не болезная, физически сильная, ловкая, неприхотливая - всё так и есть, и в превосходной степени. Цвета различает. Улучшилась не только конституция, но и физика с физиологией (закономерно).

:rofl:  :crazyfun:  :flag:  :glasses:

ПОТРЯСАЮЩЕ.

если родители Трои НЕ различали цветов, имели ужааааасную физику с физиологией и психику, конституция у них была какая то….не такая.    а вот тут СКАЧКООБРАЗНО все взяло и …..улучшилось , как Вы и ГАРАНТИРОВАЛИ ,  то я могу вас искренне поздравить.   :surprise:

улучшайте дальше……..скачкообразно.  скоро: вырастут ккрылья, чтоб летать. копыта, чтоб скакать по камням, жабры, чтоб работать под водой.

все скачкообразно УЛУЧШИТСЯ. все улучшилось и конституция тоже…. КУДА улучшилась "конституция"  то?    конституция НЕ МОЖЕТ СКАЧКООБРАЗНО  улучшаться или ухудшаться….
если только не случилась мутация.
и рога не выросли,  сразу восемь, чтобы  фигурантов пороть рогами. в общем, удачи вам.

только Вы  тогда вашей дикой  лысенковщиной нам не захламляйте нам породного форума, ладно?

мы уж по старинке….. фенотип, генотип…..

если честно и совсем честно : на нашем форуме ТАКОЙ дикости я прежде не встречала , нет, встречала. есть у нас еще один знаменитый скачкообразный  генетик, Наталья Арестова.

только ОНА могла нести ТАКУЮ АХИНЕЮ не смущаясь ,  но  она - давно уж нарицательное имя.  ее  ляпы и перлы народ из уст в уста несет, что говорится….

теперь вот Вы еще….отличились вслух.


…..ред . тема открыта.

+1

178

...

Отредактировано Кима (27-04-2014 02:47:38)

+2

179

Ahen написал(а):

В поведении и конституции породы больше, чем в линиях головы.

:dontknow:  :D  :glasses:  :crazyfun:

0

180

...

Отредактировано Кима (27-04-2014 02:48:28)

+5


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » наследование породных признаков в метизации с другими породами.