СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Хабаровчане, нужна ваша помощь! На цепи сидит сука миттеля. Отдают.


Хабаровчане, нужна ваша помощь! На цепи сидит сука миттеля. Отдают.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Мазератти огромная огромная огромная Вам благодарность за такой детектив по спасению собаки...

ну..теперь надо подналечь на поиски владельцев.

собака и вправду, на маленькую миттелюшку больше походит чем на цвержонка.

0

32

что то я ужо её в своей стае......представляю...и рядом сс собой....))))))))

+2

33

Мазератти
Дайте, пожалуйста, контактную информацию, чтобы активно пиарить собаку.
Если найдутся ручки, то не забудьте оформить договор-передачи в 2-х экземплярах. Он есть на нашем сайте. Его можно видоизменять, если есть необходимость.

0

34

+79141647721-Александр Хабаровск.
О Берте-окрас проперцован,впринципе хороший перец с солью волос,жесткий,не сильно то и обильный по урашалке ,но может время покажет.... и время и обстановка и кормление,и мытье....От Берты не пахнет псиной))))что характерно для шнауцеров.
Характер-общительная,если доверяет то полностью,не гавкучая-что больше присуще не цвергам гарлопанам-а ризенам и миттелям.Не кидается на все и вся-взглядом провожает мимо идущих людей и собак...и первых малость опасается.
Отдает предпочтение мужчинам,вслушивается в интонацию и всматривается в лицо....компанейская-уже гуляет свободно с моими по хате)))Довольно активная,игривая,понимает команды ко мне,фу(нельзя)-четко реагирует на кличку,ест все...что даю,и самое главное-ОНА ТЕРПИТ ДО ПОСЛЕДНЕГО до улицы и срзу...сразу делант дела а потом начинает играть все должна держать в поле зрения...Хороший нюх!!

+3

35

Мазератти
Какой возраст собаки?

0

36

предположительно год-чуть больше,может полтора....после совещаний тут встал вопрос-укладывать уши или всетаки дабы подчеркнуть что она шнауцер-купировать ухи

0

37

Мазератти
А может быть пусть останется, как есть? Ей не на выставку идти. Она и так уже натерпелась.

+2

38

тогда укладывать надо и клеить....но ей очень будет хорошо с купированными..

0

39

а почему не пойдет....есть скор-как выйдем на их выставку...как покажем какие есть!!)))))))))

+1

40

Мазератти
А Вы её себе оставляете?

0

41

такие ухи класть -этт надолго, не раз - два   мучение собаке.

я бы честно, стриганула и на всю жизнь забыть.

они же стоят.... но может я и неправа. я просто остро вспомнила, как много - много лет назад вошла в московскую квартиру к Бланкиному подаренному мной подруге щенку..

а вышло ЭТО. ризеночудище

с некупированными СТОЯЩИМИ ушами, девятимесячной калибры.... и хозяйка его, моя подруга уже что то и   сомневается....а НАДО ЛИ ЭТО ( жалко было кромсать в два месяца ей)   в общем, ухи мы ему через день отстригли.
и была красота десять  с лишним  лет.

0

42

себе.....да вот незнаю уже......она так ко мне притерлсь...и к собакам......как будто с рождения....блин,просто как своя уже....просто абалдеть....всего неделю у меня...а уже постоянно рядом...куда я туда она,вот и счас рядом ,ближе чем мои,а встречает....радостнее других....и уткнется мне в подбородок лбом....и облизывает уже....резать видимо придется....вопрос в другом......стерилизация.....я честно говоря против...но если уйдет в другой дом...это нужно сделать...и для неё...и для меня и для хозяев....делема....я в себе уверен...и знаю что будь она у меня....стерилизовать не придется....

+2

43

Под одним наркозом и стерилите и уши режьте и всем хорошо!

+2

44

dverka написал(а):

и стерилите

да, стерилить через боковой( латеральный)  доступ совсем малотравматично для собаки. шрам минимальный, пузо не болит. через сутки уж козликом  при такой методике  суки скачут.

+2

45

оох,а не вредно ли это???кк то не сталкивался с стерилизацией.....

0

46

Мазератти написал(а):

оох,а не вредно ли это??

вредно, как любое вмешательство.

гораздо полезнее и ЕСТЕСТВЕННЕЕ для организма суки отрожать свои три - четыре помета, исполнить программу воспроизводства, в шесть лет системно  состариться и в семь примерно, мирно помереть. как в дикой природе и задумано и есть.

0

47

а если не рожать вообще??или у животных....при течке желательно и обязательно спаривание и все остльное??

0

48

Мазератти написал(а):

при течке желательно и обязательно спаривание и все остльное??

ни разу не рожавшие НЕКАСТРИРОВАННЫЕ суки оканчивают  раком молочных желез  и матки  ЧАЩЕ, чем  регулярно рожавшие.
а самое дурное, что можно выдумать - это трахнуть сученку " разик для здоровья". тогда в организме собаки запускается вся программа репродукции.

и быыыыыыстро наступает ЧАС ИКС.

+2

49

ну тоесть гуманное и правильное это для днной ситуации,для данной суки это все таки стерилизация,я правильно понимаю?просто я не зоолог,но с животными с детства рядом.....это и кошки и собаки и коровы,и лошади,и козы....и перед глазами была естественная жизнь......тоесть репродукция,потомство приносили все....и не раз,поэтому отвергаю заключение многих что Хоть Раз но сука,Самка должна родить.....,читаю это глупостью....ровно как и пресекание полное .....я просто хочу узнать...а лишение самки возможности рожать,вынашивть,вскармливать потомство.....каким обрзом скажется плохо в дальнейшем,к чему быть готовым??

+1

50

Я свою собаку стерелизовал в возрасте двух лет и ни разу не пожалел. Изменений в характере и поведении никаких вообще. Кроме того, конечно, что теперь на протяжении года нет периода депресняка.
Стерелизовал, потому что решил, что ни мне ни ей оно не нужно. Племенной ценности она не представляет, а плодить второй сорт никакого желания нет.

Отредактировано Dino (21-10-2013 01:40:01)

+6

51

окей,спасибо,понятно,видимо так и сделаем,спасибо что не отворачиваетесь в советах,если что,обязательно буду спрашивать!!

+1

52

Сегодня были у вета, прививки делали. Взвесил, те же 37, что и год назад в день операции.

+2

53

ну...решено...купируем и стерилизуем

0

54

Моя стерилизованная не рожавшая цвергуня радовала нас 15 лет! Сейчас живут стерилизованные подобранные француженка ( у нас 6 лет) и какбышнауцер, так и не поняли цверга или миттелюшка :crazyfun: , уже год. Ни та, ни другая не поправляются, т.к. хозяева им достались неугомонные.  :D  Вам и питомцам всего доброго!

+1

55

сегодня привились,получили вет паспорт,вписали кличку Бертхильда,договорились о купировке и стерилизации.

+1

56

Берта нашла новый дом и семью в Биробиджане!

+3


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Хабаровчане, нужна ваша помощь! На цепи сидит сука миттеля. Отдают.