СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » "натуральные" хвосты и уши. ЗА и ПРОТИВ.


"натуральные" хвосты и уши. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщений 121 страница 150 из 172

121

Fidashster написал(а):

Обрекли собак на ежедневные страдания,

и на многочисленные пластические операции хвостов и ушей...

+5

122

Fidashster написал(а):

"зеленые" добивались этого? Обрекли собак на ежедневные страдания, объясняя это тем, что купирование хвостов - мучение?!

так ведь в НАШЕЙ ( и вашей)  стране собаку то  обрекли на колочение об стены вовсе  не зеленые.

а те шоушные стервы , кто под предлогом " ЕВРОмоды" конкретно Вашу собаку собаку не купировал, при возможности это сделать .     Надо ЭТО все таки очень четко понимать.

+5

123

Елена Типикина написал(а):

так ведь в НАШЕЙ стране собаку то вашу обрекли на колочение об стены вовсе  не зеленые.

а те шоушные стервы , кто под предлогом " ЕВРОмоды" конкретно Вашу собаку собаку не купировал, при возможности это сделать . Надо ЭТО все таки очень четко понимать.

Та.. с моей то все ясно, собака в совладении, заводчик не купировал, совладелец решил не заморачиваться, объясняя это выставочными перспективами. Да и у нас никто не взялся бы купировать уши. Вот и получили то, что имеем...

0

124

Елена Типикина написал(а):

разговоры о мнимой пользе хвоста ЕСТЬ НИЧТО ИНОЕ,КАК РЕКЛАМНЫЕ  БРЕДНИ

Эти бы Ваши слова, Елена, да "зелёным" в... как бы это помягче сказать?.. в туда, откуда у Дуси хвост рос, вот!

Беда в том, что они нашего форума не читают.

Елена Типикина написал(а):

по адресу питерской штабквартиры зоозащитной плесени

Не. Лучше сразу по европам, начиная с тех, откуда "мода" такая пошла, и по кругу, до тех пор, пока не дойдет до них...

Отредактировано Анжелика (24-12-2013 14:38:54)

+2

125

извините  что вклеиваюсь в Ваши споры но я не удержалась ..я далеко не профи..но всё же считаю если человек годами, веками выводивший породу, с трепетом относящийся к своему детищу вдруг решил отрезать хвост и уши значит так надо! человек наблюдал все за и против . видел что делается с ушами ,хвостами у его детищ .я считаю что не надо портить работу человека из -за моральных пунктиков "зеленых" !

+5

126

Не нашла подходящей темы, напишу здесь. В соседней теме я уже написала про нашу проблему - клыком рассекли ухо, причем драки то  не было, ...но нам этого хватило, как говорится форс-мажер. Как результат разрезан один из крупных сосудов, кровит уже два дня, стоит собаке тряхнуть головой. Позвонила в вет клинику, зашить сосуд без седации 1500 рублей, но без седации веты не соглашаются, соответственно с седацией будет все 3,5тр. Ну и нахрена нужны такие уши?! Для того чтобы наложить один! шов, я должна сделать собаке наркоз! насколько это гуманно? Моему возмущению нет предела. Какому идиоту пришла в голову мысль о том, что купирование это не гуманно и почему эту мысль подхватили и понесли в массы??? За что обрекли собак купируемых ранее пород на такое? Кому выгоден этот псевдогуманизм? Вопросы риторические. :angry:

+4

127

Кузькина Мать, ну к счастью, в нашей стране нет закона на запрет купирования. Т.ч. у нас есть выбор, следовать новой моде или соблюдать традиции. Как бы меня не убеждали, что ризен в любом виде ризен, новое не для меня. Такие истории должны знать те, кто собирается купить собаку.

0

128

Дайвер написал(а):

что ризен в любом виде ризен, новое не для меня. Такие истории должны знать те, кто собирается купить собаку.

Я не придавала значения рассказам про уши и хвосты, их наличие меня особо не напрягало на протяжении 6 лет, до субботы. Этот случай перевернул мое сознание, потому что я два дня только тем и занималась, что пыталась остановить кровь, а ветеринары меня просто добили своим предложением - под наркозом наложить один шов :angry: И это называется гуманизм?! Я думаю что все эти сопли про то, что хвост и уши очень нужная часть тела помогающая собаке общаться и выражать свои эмоции и прочая лабуда, будет до тех пор пока каждый, лично, не пройдет через этот геморрой.

+3

129

Кузькина Мать написал(а):

уши очень нужная часть тела помогающая собаке общаться и выражать свои эмоции

как раз купированные уши в плане мимики на порядок богаче "натуральных"

+5

130

ortseam написал(а):

как раз купированные уши в плане мимики на порядок богаче "натуральных"

+ безопаснее, практичнее и здоровее

+5

131

Сегодня утром в ветеринарке(сдавали планово кровь) встретили молодого ризенюху и не просто так, а с разбитыми-расчесанными о жесткую колючую короткую после стрижки шерсть ушами и разбитым о стены и углы, выщипанным наголо хвостом.
Это уже второй ризен с такой проблемой, встреченный мной в ветеринарке.

Отредактировано Nutona (22-07-2014 10:02:52)

+2

132

При тримминге и стижке натуральных собак оставляю им меховые "буфера" на кончиках ушей и на кончике хвоста -так меньше бьются.
Это касается в основном квартирного содержания.

Отредактировано GoSt (22-07-2014 11:53:36)

+1

133

Nutona написал(а):

а с разбитыми-расчесанными о жесткую колючую короткую после стрижки шерсть ушами

у меня та же проблема, только расчесывает не уши а щеки в хлам, спасает только воротник, ходит в нем около недели, пока не отрастет шерсть, пробовала оставлять шерсть на внутренней поверхности уха, не помогает.

0

134

Кузькина Мать написал(а):

Этот случай перевернул мое сознание

увы, обычное признание.

вся натуральная блажь, она ДО ПОРЫ.

а потом, как или  хвост собаке дверью багажника переломят, ухо ли ротвак какой в перемашке вырвет из головы ризену а то и годовалому ребенку собака хвостом сломает носик из лучших чувств ( ТТТтакой беды, а бывало ведь) - вот тогда и сознание переворачивается и  поворачивается ко владельцу здравым смыслом : А НАХЕРА КОЗЕ БАЯН?!

+5

135

Метаморфозы одного хвостика.
Жил-был хвост. Жил себе преспокойно 3,5 года. Судей на выставке в восторг не приводил, конечно, но неудобств ни собаке, ни её владельцам не причинял, по коленкам не стучал, об дверные косяки не разбивался...
http://s8.uploads.ru/t/H7voG.jpg
И вдруг, недели 2 назад, с хвостом что-то случилось  :question:
http://s8.uploads.ru/t/DPEON.jpg
Иногда так закидывает на спину (но в кольцо не сворачивает):
http://s8.uploads.ru/t/MeJGP.jpg
Прошу прощения за недостриженную собаку на нижних фотографиях.
Вот что с хвостом случилось - не понимаю. Вроде, не ударялась, ощупываю - не жалуется, собака веселая, носится как угорелая на улице...
Нет, я не жалуюсь, конечно, мне такая она больше нравится  :love: , но, может, кто-нибудь сталкивался с подобным (не обязательно у ризенов).

+2

136

как мне видится по фото - травма хвоста все же  была, и   в его трети от кончика, и в районе порфириновой железы  если присмотреться - то  виден  момент этакий - где мышца перестает свивать фост в каральку.  тонуса сгибающих мышц нет.

кажысь, что отбила себе собака ваша хвост в его примерно, середине и последней трети - травмировала посерьезнее. а держать книзу может хвост потому, что закидывать его ( закидывать и энергично загибать) - вульгарно  скажем,  больно ей.

если есть рентген поблизости - отснимите весь хвост, включая крестец и   проверьте целостность дисков.

если мышца отбита - то  все само нормализуется,  как только болеть перестанет( можно втирать лечебные противовоспалительные и обезболивающие  мази( именно местного применения  и посоветовавшись с хорошим врачом - назначить и миорелаксанты)  . 

а если собака диск себе  свернула и ущемила нерв   - то будет хронически  больно собаке и лучше этот окаянный отросток купировать ей  на раз - два.     

потому как  вечно   болящий хвост у собаки отнимет МНОГО радостей жизни, возможность эмоционально радость выражать не должна быть связана с болью.

+5

137

У моего внезапно появился залом на хвосте, хотя до этого его там не было. На рентгене был очень хорошо виден уже сросшийся перелом. Очень долго вспоминали, когда и при каких обстоятельствах мог сломаться хвост- вспомнили. Месяца за полтора до этого было прокушено ухо, и, скорее всего, тогда же и за хвост укусили, тк именно тогда был период, когда собака вдруг начала за хвостом гоняться (как котенок), при этом снаружи повреждений мы не видели.
Ваш хвост тоже мог загнуться сейчас, а травма могла быть уже давно, может и внимание не обратили!

+3

138

Julik написал(а):

хвост тоже мог загнуться сейчас, а травма могла быть уже давно, может и внимание не обратили!

РАЗОгнуться.

+1

139

Елена Типикина написал(а):

РАЗОгнуться.

и правда... невнимательно читала...

+1

140

Всё, оказывается, может быть гораздо серьезнее, чем мне казалось. Спасибо за подсказки! Будем делать рентген.

+2

141

А можно здесь задать такой вопрос: какой крайний возраст, когда можно купировать хвост и уши?
Купили щенка, девченку,замечательную, но заводчица оставила ушки и хвостик для выставочных перспектив...мне было сказано ( я задавала вопрос в самом начале, еще перед покупкой), что купировать еще хвост и уши не поздно (нам 2 мес и три недели)...я обрадовалась. Но изучив немного вопрос, начинаю осозновать, что делать подобную операцию в таком возрасте -это чревато проблемами со здоровьем... Так ли это?
Плюс,начитавшись, я тоже боюсь уже всех этих вещей с ободранными хвостами и ушами-она у меня очень энергичная...
Более того, для меня ризеншнауцер-это стоячие ушки и пимпа вместо хвоста...я эту собаку воспринимаю только так
Я растроилась очень от чувства, не обманулась ли я...
Я неопытный товарищ, решила доверится слову профессионала (купировать еще не поздно), который вырастил кучу собак, и я полагала, что все так и будет -ушки и хвостик отрежем...но, увы..
Щенком очень довольна! Конечно, переживу я и уши и хвост... Просто сам факт того, что я была дезинформирована в самом начале меня огорчает.
Я не покупала бы щенка с хвостом, и если надо, подождала бы и поискала дальше..
Но, уж как есть...все равно,счастье мое с ушами и хвостом меньше не становится:))

В любом случаехочется узнать ваше мнение, дорогие друзья..

Отредактировано GaJuliette (10-06-2015 15:19:42)

0

142

GaJuliette, уши вовсе и не поздно купировать - самое время. А хвосты и практически взрослым собакам купируют по разным причинам.

0

143

Maria написал(а):

А хвосты и практически взрослым собакам купируют по разным причинам.

Т.е. все правда? я ей не наврежу если отчикним хвостик и ушки в ближайшей перспективе?

0

144

GaJuliette написал(а):

Т.е. все правда?

правда.
но если в БЛИЖАЙШЕЕ время.

ане позже.
это первое, второе:  вас в Москве стоит жара. это крайне неблагоприятное время для хирургического вмешательства.   в такую погоду стараются оперировать что бы то ни было только по неотменяемым  показаниям.

буквально, для спасения жизни, так как высоки риски постоперационных осложнений.

хвост - довольно неприятная штука. и купировать ( а теперь уже ампутировать) его должен очень грамотный хирург) и следить за тем, как заживает хвост надо очень кропотливо. так что все взвесить нужно семь раз, прежде чем отрезать.

0

145

перспектива 1,5 - 2 недели. В питомнике есть ветеринар и хирург свой, спец по ризенам как мне сказано было. Сначала посмотрит, конечно.
Но я даже и не знаю теперь. Я прочла всю ленту, с хвостом беды будет достаточно-она сейчас им молотит так в радости, что мама моя...а уши такие лапухи
Но если риска осложнений больше, то тогда- ну на это все ... не могу принести в угоду своим представлением ее здоровье ...но при этом,  не хочу, чтобы мучилась малышка ни сейчас, ни потом с этим хвостом...нужно все взвесить...

0

146

GaJuliette

скажу вам как есть: уши, отрезанные в питомнике Джентли Борн,  потом владельцы по полтора года поднимают.

в питомнике мода - херачить уши немыслимой длины узкие и вычурные.
что хозяева после этого мотают несчастную собаку круглосуточно, снимая пластырь  прямо перед рингом знают многие.

я бы воздержалась в питомнике купировать собаку , говорю в упор, как есть.

Ослиных ушей километровой длины владельцы после " ветеринаров питомника" перерезали немало, такие люди есть даже на нашем  форуме.

в Москве ПОЛНО квалифицированных  купировщиков, кто сделает уши не по моде, а по собаке.

0

147

Елена, может Вы посоветуете?..
Я помнится видела где-то на форуме, что Вы упоминали ветеринара, но не помню, где, в каком месте читала...

Или кто-то из форумчан посоветует...
Я бы съездила к специалисту, посоветовалась и по хвосту, и по ушам...
Хочу все сделать правильно...

заранее всем спасибо:)))

+1

148

GaJuliette написал(а):

Я бы съездила к специалисту, посоветовалась и по хвосту, и по ушам...

Это ОЧЕНЬ правильное решение, обдумать все заранее на берегу и проконсультировавшись со специалистом.

но я живу в Питере и отлично ориентируюсь ТУТ. Впрочем, сейчас напишу в личку москвичам, надеюсь, что к вечеру получу ответ где безопасней всего можно купировать щенку хвост и уши.

а проконсультироваться можно у Елены Ерусалимской, она хорошо видит форму и особенности хряща.

купирование хвоста - это просто штатная операция и сделана должна быть  максимально стерильно, технологично и аккуратно.

0

149

Елена, спасибо Вам сердечное!

+1

150

Елена Типикина
У Анны Власовой Елена Ерусалимская по большей части и режет уши.

GaJuliette
В плане ушей важно еще, чтобы специалист посмотрел качество хряща. У некоторых ризенов уши до такой степени рыхлые и тяжелые, что их поставить стоит большого труда (если вообще удается). А если такие уши сделать еще и длинными, то и вовсе беда. Если хотите, могу посоветовать специалиста в Москве. Она не будет резать, если сочтет, что уши не встанут. А если возьмется, то ушки встанут почти сами - лишь чуток придется поклеить.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » "натуральные" хвосты и уши. ЗА и ПРОТИВ.