СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » "натуральные" хвосты и уши. ЗА и ПРОТИВ.


"натуральные" хвосты и уши. ЗА и ПРОТИВ.

Сообщений 91 страница 120 из 172

91

Нам собака досталась единственная из всего помета некупированная. Ей было 2 месяца.Так называемый "спецзаказ", который остался невостребованным. То есть заказчик в последний момент отказался по семейным обстоятельствам. Щенок оставался единственный в помёте. Конечно, поначалу нам было проще. Пока хозяева однопометников маялись со швами на ушах, пластырями, и т.д., мы все свободное время посвятили играм-воспитанию-обучению щенка. Но сейчас, вернуть бы время назад, не задумываясь купировала бы всё. Хвост наша собака не разбивает, но сметает ним все что не приколочено. Весной здорово нас напугала, неудачно приземлившись после прыжка за игрушкой прямо на хвост. Пару дней хвост уныло обвисал. Никаких серьёзных повреждений мы не нащупали, но, уже морально готовились к операции, если  бы ситуация за выходные не прояснилась. Уши приходится выщипывать примерно раз в месяц, после щипки и протираем заодно детскими гигиеническими салфетками. Больше туда не лажу. Пока была щенком, пару раз заполучили отит, потом я установила закономерность: риск отита появляется тогда, когда не просто уши заросли, а когда шерсть вокруг них не стрижена, то есть тот самый участок между виском и ухом, там как раз растет густой пучок шерсти.То есть если голова собаки, в том числе щеки и виски, вовремя подбриты, уши достаточно хорошо вентилируются. Но я прекрасно понимаю, что со стоячими ушами в этом смысле проблем все же меньше. Не могу сказать, что собака у нас совсем пуховая. По корпусу у неё  колючая ость,которая легко тримминуется, но подшерстка очень много и уши заростают прилично. В общем, на семейном совете единогласно было принято решение: все последующие наши шнауцеры будут купированы однозначно.

+4

92

Julik написал(а):

Мне кажется, все-таки хвост и уши - просто декоративные особенности и вполне могут существовать в пределах породы в обоих вариантах... Кому как удобно и как нравится. Другое дело, что если от этого зависит здоровье собаки - что-то с такой собакой неладно... и не хвост и уши в этом виноваты.

Отдохнули, и с той же настойчивостью стали снова приводить всё те же хорошо знакомые аргументы ЗА и ПРОТИВ купирования ушей и хвоста. И всё - по здоровью. И ничего нового.
Так может просто включить опрос? Так и дело быстрее пойдёт, и статистика наконец проявляться начнёт  :)

Всё равно смысла во всём этом разговоре нет. Есть только обыкновенная человеческая непоследовательность в поступках, и обыкновенное же человеческое лицемерие и ханжество.

Ведь никто и никогда не видел в природе ни одного представителя собачьих или кошачьих с висячими ушами (это уже отмечал ранее кто-то в этой теме). Даже лисица-феник носит свои огромные уши стоячими.
Человек влез в дела природные - правда давным-давно, когда зелёные ещё не "путались" с политиками - и вывел собак с висячими тряпичными ушами. Выводил человек таких собак - а это были охотничьи собаки - с определённым смыслом. Не буду сейчас останавливаться на смысле - есть немало хороших книг об этом - отмечу только, что породы эти давние, не современные.
Но вернёмся к шнауцерам. Это совсем молодая порода. Не буду здесь снова расписывать цели её выведения - селекция велась по многим признакам, и, видимо, ген стоячих небольших ушей не вошёл в тот ограниченный набор признаков, которые реально могла охватить практическая селекция. Поступили гораздо проще - стали уши обрезать, тем более, что методика существовала уже много веков.
Так появилась классическая морда шнауцера.
А дальше начался обыкновенный бардак. У тех собак, которые по экстерьеру вошли в моду (не буду тыкать, какие они были), стали в потомстве частенько появляться уши с тяжёлыми хрящами (видимо эти гены были связаны), которые никак не хотели самостоятельно "вставать". И появилась гениальная идея побороться за то, чтобы дополнить Стандарт некупированными ушами.
А дальше - дело техники: заинтересовать "зелёных", да и вообще широкое общественное мнение, и дальше - к законодателям. И ведь получилось, по крайней мере, в консервативных и ханжеских странах мира!...

А теперь - при чём здесь обыкновенная человеческая непоследовательность в поступках, и обыкновенное же человеческое лицемерие и ханжество.
Это же надо - сначала "испоганить" нормальные природные уши "другу человека", для того, чтобы он лучше помогал человеку в охоте.
Затем, когда появилась у человека потребность к более универсальной "службе", исправились, правда хирургически, но назад, к Природе.
И этого мало - не прошло и 100 лет, как "назад к Природе" отменилось во имя ханжества и лицемерия.

И повторю, чтобы не забылось - среди псовых НЕТ видов с висячими ушами (кроме отдельных пород собаки), не нужны они Природе и в природе. А генетическое проявление длинноухости (откуда и пошли вислоухие собаки) надо рассматривать не более, чем атавизм.

С хвостами тоже далеко не всё просто и однозначно. Есть и гены бесхвостости, в Природе.

Но всё это - опять болтология: о здоровье, об эстетике и т. д. На самом деле нет других причин, кроме тех, о которых писалось в начале темы и часть из которых я могу повторить:

Rud написал(а):

В своё время - время ризеншнауцера (конец 19-го века) - конкретные немцы вывели конкретных собак под конкретные цели в виде отдельной породы. И вывели этих собак, чуть позже названных ризеншнауцерами, с купированными хвостами и ушами (прекрасно понимая - зачем купирование), что было закреплено в Стандарте.

Эти собаки много лет прекрасно выполняли то, для чего были созданы, и стали легендарными. И никому особо в голову не приходило поулучшать породу, доделать "несделанное" создателями.

Биологические аргументы, которыми, по-видимому, руководствовались создатели породы ризеншнауцер, прекрасно изложили на протяжении этой темы и Елена Типикина, и musena, и morisha.

А кому не нравятся купированные уши и хвост у ризеншнауцера - всегда можно выбрать другую породу, и по здоровью (уходу за здоровьем), и по эстетике. Зачем же прогибать породу под себя, а себя - под идиотские (часто) законы, в частности, под закон о запрете косметического купирования. Тем более, что у нас в России (и не только у нас!!) такого закона нет и, очень надеюсь, не будет.

+25

93

Rud написал(а):

А кому не нравятся купированные уши и хвост у ризеншнауцера - всегда можно выбрать другую породу, и по здоровью, и по эстетике. Зачем же прогибать породу под себя, а себя - под идиотские (часто) законы, в частности, под закон о запрете косметического купирования. Тем более, что у нас в России (и не только у нас!!) такого закона нет и, очень надеюсь, не будет.

Аминь!

Отредактировано Ru5R (23-08-2013 06:46:27)

0

94

Вот как раз сегодня у моего младшенького, по моде некупированного, во второй раз в жизни повис хвост. Причина банальна - косяк. Неуёмно радуясь, собака шарахнула со всей дури хвостом по косяку. Некупированным ризеншнауцерам с тяжелыми толстыми хвостами правильного постава радоваться неуёмно можно только в чистом поле, где нет ничего, обо что можно долбануться хвостом.

+5

95

Руденко, спасибо тебе. Ты внятен безупречно. Впрочем, как обычно и бывает.

+1

96

... а вот 355 украинских  муда депутатов проголосовали за:angry:

... справедливости ради надо сказать, что в конвенции, к которой присоединилась украина, есть и много полезного (касательно отлова/усыпления безнадзорных животных и ответственности владельцев, например), но в медиа почему-то обсуждаются только хвосты. Что-то мне подсказывает, что этим вся активность и ограничится (а что, удобно: вкладываться не надо, а процесс "эвропэизации" как бы идет...)

Отредактировано ortseam (19-09-2013 14:28:43)

+1

97

Большинство сейчас не особо и стремится купировать.

По крайней мере, лазейка в законе для желающих есть - Исключение из этих запретов разрешаются, только если ветеринарный врач считает, что нелечебные меры являются необходимыми или с точки зрения ветеринарно-медицинских показателей, или для пользы любого конкретного животного
- и это меня несколько успокаивает...

+2

98

NikkTA
Тоже обратил внимание на этот момент. Теперь купированные собаки будут проходить как перенесшие ампутацию по показаниям после вымышленных тяжелых травм.

Отвратительно, блин. До тошноты просто. Что ли в Россию на ПМЖ свалить?

+2

99

[взломанный сайт]  Можно сразу придумать несколько официальных ветеринарных версий для купирования  - Из-за спецефического строения ушной раковины данной собаке необходима купировка ушей в возрасте трех месяцев  :D

А вообще грустно, конечно, утрата здравого смысла все прогрессирует и прогрессирует...

+4

100

Проведя три дня на даче с собакой Ебилдой могу поделиться наблюдением: -  было бы не жалко - прямо там бы .......взяла б топор и отрубила......

хвост  у собаки хронически разбит,  а  я получила (лежа на диване) несколько раз по лицу так, что слезы из глаз брызнули.( собашка весело хвостиком мотала по поводу доброго утра) . на хвосте , на самом кончике  - лысая незаживающая мозоль, посреди хвоста шерсть липкая и  взъерошена на гладкой лаковой собаке - там  хроническое воспаленное такое место - молотит о косяки.....
Ебилда действительно, очень жизнерадостная и энергичная собака, с длинным прямым хвостом, задранным  на два часа дня.

виляет всем задом,  со скоростью пулемета колотя с грохотом своей колотушкой о все, о все твердое и мягкое.

решено: - этой  зимой стерилизуем собаку и заодно купируем хвост. 

+11

101

Риза написал(а):

Самый кошмар кошмарный видела у малюсенького натурального  мягкого цверга после купания в реке. Слуховой проход узенкий, пальцем не подлезешь, хоть пинцет бери. А под плотно лежащим полотном аж плесенью покрылось все. Бедный ...

Ключевое слово "мягкий".
Понаразводили. Безголовых и мягких.
Откуда в ушах взяться тем самым шерстинкам, которые легко вынимаются, если сами не осыпались?
Жесткая шерсть на ушах (и внутри, и везде) - такой же селекционный признак, которым ПО ИДЕЕ не следует пренебрегать в разведении. Та же длина шерсти на ушах, и густота. Проще иметь дело с собаками, у которых на ушах короткая, многослойная и не очень густая шерсть. Поверьте, ножницы не нужны вообще. Только кромку подровнять, если на выставку.
Ну и голова должна быть поболе, чем у курицы...
Прошу прощения, так к слову. От моего замечания ничего не изменится. Всё - вопрос личного выбора каждого.

+4

102

E.R. написал(а):

Прошу прощения, так к слову. От моего замечания ничего не изменится. Всё - вопрос личного выбора каждого.

в теме  совершенно к месту. а меняется немалое.

я Вам могу со всей уверенностью сказать, что уже не один и не два и не три , а гораздо больше  человек читая наш форум,  сделали  осмысленный  выбор в пользу ПОРОДНЫХ собак,а не утитулованного гемора,  за что  искренне благодарят теперь.

так и пишут - " благодарим Ваш форум за то,  он  что позволил   детально и доступно пониманию  разобраться  со стандартом породы  , и за то, что решение в пользу породной жесткой собаки мы приняли на берегу, до того, как совершили  бы  нашу  покупку и стали  бы " жертвами рекламы".

для этого он и создан, форум то.

дурака ничем не образумить.
а умный оценивает написанное, взвешивает " за" и " против" и  думает ДО того, как броситься в житейское море.

взвешивает, обдумывает, и решает.

+7

103

Ну тогда фото - хоть это не ризеншнауцер, для понимания, что такое свежевыщипанное ухо, если на нем вполне породная шерсть.
Требования к качеству шерсти у собак черного и перец с солью окрасов одинаковые.
Так что думаю, фото будет тоже к месту.

На фото видно, что шерсть не густая (в складке уха видно кожу), и не очень длинная (миллиметров примерно пять-семь).
Ухо никогда не остается лысым после щипки.
Удален вручную верхний слой шерсти - было сантиметра два-три (т.е. до двух месяцев достаточно стричь шерсть по кромке, чтобы было аккуратно, а потом дать дорастить, чтобы было удобно захватить пальцами).
Всё (в т.ч. изнутри) удаляется абсолютно безболезненно, каждое ухо за несколько минут, по чуть-чуть.

Некупированные уши с такой шерстью вряд ли когда-нибудь будут преть, значит, проблем ни с уходом, ни с самой собакой не будет.
В принципе это и есть объективное условие, обеспечивающее спокойствие многих владельцев, которые перешли на некупированных собак и теперь утверждают, что у них всё благополучно.

http://s6.uploads.ru/t/b91Wn.jpg

+6

104

Rud написал(а):

...никто и никогда не видел в природе ни одного представителя собачьих или кошачьих с висячими ушами (это уже отмечал ранее кто-то в этой теме). Даже лисица-феник носит свои огромные уши стоячими.
Человек влез в дела природные - правда давным-давно, когда зелёные ещё не "путались" с политиками - и вывел собак с висячими тряпичными ушами. Выводил человек таких собак - а это были охотничьи собаки - с определённым смыслом. Не буду сейчас останавливаться на смысле - есть немало хороших книг об этом - отмечу только, что породы эти давние, не современные.
Но вернёмся к шнауцерам. Это совсем молодая порода. Не буду здесь снова расписывать цели её выведения - селекция велась по многим признакам, и, видимо, ген стоячих небольших ушей не вошёл в тот ограниченный набор признаков, которые реально могла охватить практическая селекция. Поступили гораздо проще - стали уши обрезать, тем более, что методика существовала уже много веков.
Так появилась классическая морда шнауцера.
А дальше начался обыкновенный бардак. У тех собак, которые по экстерьеру вошли в моду (не буду тыкать, какие они были), стали в потомстве частенько появляться уши с тяжёлыми хрящами (видимо эти гены были связаны), которые никак не хотели самостоятельно "вставать". И появилась гениальная идея побороться за то, чтобы дополнить Стандарт некупированными ушами.
А дальше - дело техники: заинтересовать "зелёных", да и вообще широкое общественное мнение, и дальше - к законодателям. И ведь получилось, по крайней мере, в консервативных и ханжеских странах мира!...

Придется уточнить.
Во-первых, висячие уши к шнауцеру никогда (до запрета купирования) не имели никакого отношения. И селекция велась в трех породах именно на легкий хрящ. Высокопосаженные, небольшие уши вставали сами даже будучи некупированными. Никакой клейки и постановки ушей не требовалось в массе. Всё было очень просто.
Во-вторых, к проблеме купирования изначально заводчики, клубы и т.п. не имели никакого отношения. Решение было принято на уровне правительств, "зеленые" пролоббировали. Собачники вынуждены были взять под козырек. Некоторые в протест даже прекратили разведение.
И именно ПОСЛЕ того, как в отдельных странах перестали массово резать уши, заводчики столкнулись с тем, что у щенков некупированные уши привставали и лежали некорректно.
С этим надо было что-то делать, должны были быть какие-то гарантии, что щенки смогут принимать участие в выставках, - вот откуда изменение в типе конституции, которое сегодня мы можем наблюдать.
Шнауцеры 30-летней давности были в подавляющем количестве, практически поголовно, до последней собаки, - крепкие, сухие или промежуточного типа, а теперь слишком много чрезмерно массивных, догообразных, сырых и грубых. С ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ УШАМИ, СЫРЫМИ, ТЯЖЕЛЫМИ, с переразвитым, тяжелым хрящом, низкопосаженными на куполообразной голове. Селекцию вынужденно направили на то, что шнауцеру изначально было чуждо. На висячее ухо.
Вот где прослеживается прямая связь между запретом на купирование и потерей желательного породного типа.
Именно поэтому важно наблюдать и купированных, и некупированных собак в одном ринге. Нельзя терять ориентиры в разведении, в том числе конституциональный тип.
Мне пришлось об этом много говорить в начале-середине девяностых с очень многими известными европейскими заводчиками, которые сожалели о принятых на верху решениях и выражали обеспокоенность будущим трех пород.

+5

105

E.R. написал(а):

висячие уши к шнауцеру никогда (до запрета купирования) не имели никакого отношения.

тут непременно надо сакцентировать - к шнауцеру - стандартному шнауцеру.

+1

106

Елена Типикина написал(а):

этой  зимой стерилизуем собаку

Зачем, а нельзя - просто не вязать....

Отредактировано itache (28-10-2013 01:08:33)

0

107

itache написал(а):

Зачем, а нельзя - просто не вязать....

можно . но не нужно. шансы поиметь ранневозрастные проблемы с репродуктивной системой у нестерилизованной НЕвязанной суки ГОРАЗДО выше, чем у стерилизованной. но ЭТО - для другой темы беседа.

+1

108

Елена Типикина написал(а):

E.R. написал(а):
висячие уши к шнауцеру никогда (до запрета купирования) не имели никакого отношения.

тут непременно надо сакцентировать - к шнауцеру - стандартному шнауцеру.

Нет.
В каждом стандарте (ризеншнауцер, шнауцер, цвергшнауцер) значилось требование наличия купированных ушей.
Шнауцер - основа, ризенш. - увеличенная копия, цвергш. - уменьшенная. Всё. В тождестве трех ростовых вариаций, отличающихся друг от друга в идеале только размером, был смысл - и были сформулированы цели селекции и экспертизы.

+2

109

E.R. написал(а):

Нет.
В каждом стандарте (ризеншнауцер, шнауцер, цвергшнауцер) значилось требование наличия купированных ушей.

Я Вас неверно поняла.
в том, что касается ТРЕБОВАНИЙ СТАНДАРТА, то это БЕЗУСЛОВНО, так.
стандарт всех трех пород непреложно  требовал  воспроизводить у собак стоячие уши, 
уши с крепкими хрящами не очень заморачиваясь ( в случае с породообразованием стандартного шнауцера)  на  том, должны ли они быть купированы или же должны быть натуральными , но стоячими

но  именно средние  ШНАУЦЕРЫ в подавляющем большинстве имели и  купированные и некупированными  - крепко  стоячие уши среднего , а не лопухастого размера.

что часто мы видим на картинках, отткрытках, рисунках  и фото конца 19 начала 20 века. и  еще до написания стандарта описывались  шнауцеры  уже так же - " брудастая жесткошерстная подвижная собака с куцым хвостом и стоящими настороженными ушами".
порода шнауцеров  как порода практически народной селекции  гораздо старше заводских пород -  ризена и цверга. и их ( шнауцеров) историчных изображений - больше. среди таких изображений некупированные, но со стоячими ушами собаки ЕСТЬ.

среди ризенов такое откровенно -  вставшее  некупированное ухо редкость, потому кромсались ( купировались) подчистую все .  и именно в первых стандартах у ризеншнауцера купированию уже уделено несколько строк - как  именно купированы должны быть уши  и как должны быть расположены на голове собаки ( высокопоставлены) .

о прямой связи  новоприобретенной ризеншнауцерами   сыроухости  в ее прямой связи с сыроногостью  и проблемами ЖКТ   - я много писАла в темах. 

о том, что НЕ бывает  провисшего на сыром хряще мясистого толстого уха с рыхлым коллагеном отдельно, без такого же качества коллагена  в связках конечностей или же субстанции  связок кишечника. и что посулы " ушки лягут по канону" обещают владельцам и ножки - на сопливых ахиллах и риски заворотов прежде времени. Об этом - как правило, заводчики НЕ упреждают, зачем? главное, чтобы ушки лежали как надо.....

тут спорить не о чем - это очевидное, видное невооруженным глазом  .

собака,  конституционально сырая и рыхлая в связках,  будет иметь куда как более новопородно( "красиво", "корректно" и т.п.)  лежащие ушки согласно веяниям шоушной моды , провозглашающей моду на все.
ушки будт иметь красивше, чем сухая, стальная собака  с крепким сухим хрящом ушей, норовящих встать уже к полутора месяцам на башке лопухами - зонтиками полустоячими...

но коли тема возникла по существу в другой теме  и с другой подачи - совершенно ее поддерживаю и с Вашими постами  на эту конкретно тему согласна абсолютно..

+2

110

буквально в эти выходные мы с Варькой, проходя пограничный пункт в Нарве, выслушали жалобы таможенницы, которая смотрела на купированную Варьку, и сокрушалась на чистом русском, что теперь у них ризены не служат из-за травм хвоста.

Отредактировано Naisa (20-11-2013 09:33:07)

+1

111

Теперь, когда прошло шесть дней с минуты ампутации нашему всеобщему любимцу,  подкидышу Дусе ( Ебилде)  ее окаянного отростка
могу написать свои первые впечатления от переживаний.

ВСЕ переживания по поводу ампутации хвоста   - были напрасны.

Собака о ампутированном хвосте не вспомнила ни разу в прямом смысле слова.
НИКАКОГО интереса или выражения болезненности.

по существу: у собаки мгновенно изменилась осанка.

напруженности в пояснице не осталось и в помине,  - шея ПОДНЯЛАСЬ, верх стал совершенно прямым.
на метиса с курцхааром она совсем теперь не похожа по осанке.

второе: она расставила  в опору ее задние  ноги гораздо шире, чем они стояли прежде. вчера первый раз после перации мы ее отпустили в парке побегать на воле, пристегнув на рулетку Бру.

вдвоем пока  нельзя - начинают меситься....

ЗАМЕТНО: собака стала с гораздо бОльшей охотой резче маневрировать, ей откровенно НРАВИТСЯ отсутствие  двухкилограммовой гири , сбивавшей ее с равновесия  методом воткнутого  в задницу противовеса
это просто РЕЖЕТ глаз, как резко  стало заметно изменение осанки у собаки....

Ляля за два дня Дусю дважды назвала Катей...
Толя с удивлением заметил  - " слушай, а Дуся то наша...... кажись и  правда, ризен, права Типикина".....

я напомню: в отличие от шоушных гиббонов с висячими тонкими  фостиками , закрученными в полуколечко на конце у Дуси из зада торчала реально, палка в руку толщиной и торчала она на два часа дня. а не висела как у аффгани....

осанка этой не очень сильной и широкой, но энергичной  собаки вернее всего показала  - разговоры о мнимой пользе хвоста
ЕСТЬ НИЧТО ИНОЕ,КАК РЕКЛАМНЫЕ  БРЕДНИ.

шею она, как стало  явно видно ТЕПЕРЬ  - опускала в противовес своей толстенной длиннющей дубине....

нет дубины - у собаки шея конем. Всегда, при любой остановке. Шея конем, спина скамейкой, а не холмом и ноги задние растопырены.

снимем кастрационную попону - отсниму.

все это к тому, что коли уж вести селекцию по хвостам - так уж пусть  лучше бублик, как вв посте 9.

а не прямая задранная в небо  швабра в заднице, перенапрягающая верх на холостые неполезные движению  траты  энергии.

+12

112

Елена Типикина написал(а):

коли уж вести селекцию по хвостам

Матерный язык - не мой язык. Я никогда не употребляю матерных слов, но сейчас... От души - пошла на х.... эта селекция! Навсегда!!! Ризенячий хвост должен быть купирован!

+7

113

morisha написал(а):

Я никогда не употребляю матерных слов, но сейчас... От души - пошла на х.... эта селекция! Навсегда!!! Ризенячий хвост должен быть купирован!

:cool:  :crazyfun:

АМИНЬ.
..........
..........
..........
..........

к этому добавлю только, что очень сожалею, что не взяла я  в свой час у ветврача Балашовой Дусиного  хвоста.

разбитого во многих местах, с зашрамованной мозолью посредине, испещренного белыми шрамами, с шишаком в районе порфириновой железы ( там всегда расколочено)

и совершенно  голой, лысенькой   опухшей  колотушкой на хронически размозженном кончике....

я бы ОТПРАВИЛА , с экспресс - курьерской доставкой ЭТО по адресу питерской штабквартиры зоозащитной плесени.Той самой, что пытается воздействовать на законодателей России.

с надписью:  -

а это, БЛЯДИ жестокие и бессострадательные,  -  ВАМ.

+1

114

Елена Типикина написал(а):

с экспресс - курьерской доставкой ЭТО по адресу питерской штабквартиры зоозащитной плесени.Той самой, что пытается воздействовать на законодателей России.

с надписью:  -

а это, БЛЯДИ жестокие и бессострадательные,  -  ВАМ.

а унас вроде в европу пока передумали,но вот беда в том, что закон то идиотский о запрете купирования останется :angry:

Отредактировано Chief (20-12-2013 17:54:25)

0

115

Chief
у нас нет закона о запрете, а есть его проект в первом чтении.
Пока -все можно купировать.

0

116

GoSt написал(а):

Chief
у нас нет закона о запрете, а есть его проект в первом чтении.
Пока -все можно купировать.

ну как бы вот http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/578-18
конвенция ратифицирована,тоесть  с 1апреля 2014г вступает в силу на территории Украины.

+1

117

Chief
лениво спорить, но между ратификацией конвенции и появлением ЗУ, который должна принять ВР, и далее каскадированием по соответвующим ведомствам, пройдет не один год.

+1

118

GoSt написал(а):

лениво спорить, но между ратификацией конвенции и появлением ЗУ, который должна принять ВР, и далее каскадированием по соответвующим ведомствам, пройдет не один год.

Я как бы и не спорю.Я привожу вам ссылку на официальный сайт верховной рады Украины,где размещен "ЗАКОН УКРАЇНИ Про ратифікацію Європейської конвенції про захист домашніх тварин" в котором украинским по белому написано "Верховна Рада України постановляє:

Ратифікувати Європейську конвенцію про захист домашніх тварин, учинену 13 листопада 1987 року у м. Страсбурзі (додається), яка набирає чинності для України з першого дня місяця, що настає після закінчення шестимісячного строку з дати передачі на зберігання її ратифікаційної грамоти."

А если сходить на эту страничку http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/578 … d4#History то там мы увидим что вступает в силу 01.11.2013,тоесть конвенция начнет действовать на территории Украины 01.05.2014(извиняюсь в предидущем посту общитался)

Отредактировано Chief (21-12-2013 00:52:11)

+2

119

Chief написал(а):

конвенция начнет действовать на территории Украины

не начнет, если механизм ее реализации не описан пакетом документов  (ЗУ) и не обеспечивается конкретными государственными службами/функциями,
а также в бюджете страны должны быть расходы -на обеспечение реализации положений и статей конвенции.

Но если вам будет комфортнее - да, срок вступления в силу ратификации вы верно посчитали. :)

+2

120

Наболело. Надоел мне этот хвост... У меня одна единственная, самая любимая собака, и меня жутко злит, что я ничем не могу ей помочь, разве что все углы и стены обложить подушками, или на хвост подушку присобачить...
Ежедневно у нас одна и та же фигня. Прихожу я домой, она радуется - ударяется, радуется - ударяется, почти каждый день она бьется так, что сама же взвизгивает. Периодически меня это достает, отправляю ее на диван радоваться, так она теперь как ударится - сразу бежит через две комнаты на диван, поет оттуда приветственные песни...

Непонятно мне только одно, "зеленые" добивались этого? Обрекли собак на ежедневные страдания, объясняя это тем, что купирование хвостов - мучение?!

Это я еще молчу про вечно воняющие уши...

+5


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » "натуральные" хвосты и уши. ЗА и ПРОТИВ.