СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Типикина опять болтает.

Сообщений 211 страница 240 из 658

211

http://sd.uploads.ru/t/BkRHO.jpg

http://sf.uploads.ru/t/1Q52y.jpg

http://sd.uploads.ru/t/7Ifxm.jpg

+22

212

crazymel написал(а):

Несколько пугающее одеяние,

очень красивое. замечательная текстура шелковистой хб  ткани, тонкая отделка.
Христос в примерно таком одеянии  по земле израилевой ходил  и вроде ничо, нельзя сказать, чтоб его  пугались.  :flirt:

а римские солдаты , те и вовсе " о одежде его кидали жребий" - кому достанется дорогой  по тем временам предмет после кончины своего  хозяина, не имущего наследника( сына) .

самый простой крой одежды для знойной земли.  и как по мне - очень, очень архаично красивый, одежда с достоинством, на которой отпечаток нескольких тысячелетий.

crazymel написал(а):

Старики плохого и неудобного носить не будут.

особенно - ВОСТОЧНЫЕ. Старик на востоке - самый уважаемый человек и патриарх рода.

это наши бедняки часто  донашивают обноски за сыновьями и внуками…. а восточному старику  вся семья обязана выказать уважение и его одежды - достоинство  целого рода перед людьми.

0

213

мы снова уезжаем. теперь  за Урал и на Урал.

на сей раз едем с комфортом, так как по новому положению ЖД  ее Бородатость возить положено в  отдельном купе..... ну...положено, так положено. ей хорошо и нам хорошо. ехать долго.

уезжаем из дома сегодня,  два дня буду вовсе недоступна, а там как нибудь инсталируемся где нить, дорожный путешественный  кампутер мы берем с собой.

так что. у кого какие срочные вопросы ( неотменяемые) - дозванивайтесь.

а  ежели запросто потрындеть , то ,  плз не беспокойте пажалст по телефону, нас дома нету.

почту буду стараться прочитывать при любой возможности, надеюсь таковая будет регулярно представляться в городах, где рассчитываем побывать.

Михаил и Гуля!   пажалст, напишите в личку  все доступные координаты типа мобилодомаашних телефонов, есть шанс нам лично познакомиться и шанс немалый.

а я пока пошла моего броненосца облысивать, пущай ее лучше комарье обожрет, чем тепловой удар непросохшую шарахнет, в воду она конечно будет лезть любую, какую увидит - а шкура больно уж плотна.

ДО ВСТРЕЧИ.

камера, конечно с нами.

+5

214

и еще забавное дополнение:  мои дорогие друзья, кто нас принимает в Кургане  с таким радушием и у кого в гостях я не была ДВАДЦАТЬ лет  - тоже особачены. ( фото будут) . странно увидеть в уездном городе, да причем - в лесу, где мы живем в их загородном доме цвергшнауцера ТАКОГО класса, какой у них есть.

по шоувыставкам таких  таскают  на шоу немного.

настоящий шнауцер - мускулистая  бегуче - прыгучая жесткошерстная и яркая в окрасе грудастая наглая  тыква с превосходной головой, загривистой сильной шеей, отличными рычагами  и выпуклыми мускулами.

черно - серебристый, московского ширяевского разлива. РАЗИТЕЛЬНО собака отличается от современных  шоушных пидороватых сплющенных кудряшей , кого пушистыми лапками трясут по  шоутусовкам больших городов.

увидев такого - я бы и в питере и в москве остановилась бы спросить -  а чьих такой  породный  будет?

а люди( мои друзья)  вот совсем не собаководы, собака у них хоть и высокопородная, куплена в москве , но по сути  - чисто прикладная, для активной нескучной жизни.

а двадцать пять годков назад у них был единственный в этом городе такого же класса кобель ризен. незабвенный Саргус . внук Оле - Ареса и Арамиса -  золотого кросса тогдашней элиты кровного ризеноводства.

да...кто ищет собаку ПО СЕБЕ и сердцу - тот НЕ меняет пристрастий и не волочится на поводке у переменчивой моды.

у того вчера ли, сегодня ли - во дворе и на подушке будет ШНАУЦЕР.  во всем шнауцер по сути.

+5

215

http://sd.uploads.ru/t/aeV9P.jpg
Лена, это 12.07. Зюраткуль, недалеко от Златоуста. Сейчас у нас примерно такая погода, холодно и сыро,но обещают потепление.  Когда планируете быть в Че.? В субботу и воскресение у нас соревнования по ИПО-1 с судейством Шеркель, с понедельника по среду семинар с ним же. Свои телефоны отправила тебе в личку.

+2

216

Shaunka написал(а):

холодно и сыро

мы вчера  в Чимеево ездили, поклониться самой  чтимой  в этих краях Чимеевской иконе. ( иконографический тип - Казанская икона Б.М.).

Чимеево -  ( это граница областей,курганской и екатеринбургской) 

ливень ледяной хлестал сплошь, перемежаясь с мелкого на злобный и так все предшествовавшие  полтора суток. температура по цельсию, типа - восемь.

а дальше хошь верь, хоть не верь - как я из святого источника вылезла ( одна я  и была только такая,на голову долбанутая,  в эту погоду лезть в купальню)  так оно вокруг стало....  почти что солнечно и  совершенно сухо, и сухо на все два часа дороги назад. а полчаса с нами ваще  радуга ехала - впереди торчала, как гибддшный эскорт прям. с разноцветными мигалками...... :crazyfun:

+7

217

а мы - в сандалиях и  майках, а типикина  бритая  налысо и без хуртки.

это патамушта  дома то...  я била себя пяткой в грудь и вещала: да в Июле, да на Урале!!!  да там ВСЕГДА в июле трицыть в тени, зачем нам  на себе таскать чижолы  свитеры - ботинки.......  :yep:  :D

вот.

как оно..... :glasses:

+4

218

http://se.uploads.ru/t/6Sm7W.jpg
http://sd.uploads.ru/t/LPqz0.jpg
http://sf.uploads.ru/t/xU2CM.jpg

ДАЛМАТОВО!  в Далматово, Уральской Лавре, неприступной крепости и  самом крупном научно - просветительском центре Урала и Сибири дореволюционной поры мы были вчера и позавчера. Теперь уже в Екатеринбурге, добрались, переменив две электрички.

впечатления от Далматова грандиозные.  самое ошеломляющее из впечатлений, то несомненное чудо, которое случилось с нами и со мной в частности.

как я уже писала в моей теме  несколько лет назад -  Далматов  монастырь в истории моей семьи был краеугольным камнем - в нем получил  воспитание и крепкое начальное образование мой прадед, впоследствии  образованный священник, протоиерей . Македоний Алексеевич Добров, расстрелянный по приговору тройки НКВД  в 37 - м . Сам он, конечно же,    мне был неизвестен, но глубочайшее уважение к нему и его нравственным словам и поступкам с моего  самого младшего возраста  было вложено в меня  моей незабвенной бабушкой. Бабушка чтила его   беззаветно и даже под прямым  прицелом НКВДшных угроз  отказывалась и не раз подписать отречение от своего   отца, врага народа.

к Далмату Исетскому, просветителю Урала  и Далматовскому монастырю ( по словам бабушки) прадед сохранял самое уважительное отношение, как к своей альма матер . Если если набрать в поисковике: - " воспитанники далматовского  духовного училища", то да, можно  будет ОЧЕНЬ удивиться перечню имен, составивших в будущем самый цвет русской науки и просвещения.  Стыдно теперь , что я  не знала раньше ни слова ни о ком, кто бы вышел из  этих монастырских стен. Никого не знала, как далматовского выпускника, кроме моего уважаемого прадеда.... Так вот, в первый же час посещения монастырского музея , по крохам восстанавливающего историю святыни, я разговорилась с монахом, который принимал гостей из Кургана. Монах - о. Афанасий, иеродиакон монастыря.  В присутствии этих двух его гостей я вслух упомянула о том, что мой прадед Македоний Добров - воспитанник Далматова. Гостио. Афанасия буквально, остолбенели....  Супруг и супруга эти курганские - оба историки. Муж только что издал превосходную книгу о утраченных памятниках Урала , он архитектор. Супруга - историк и журналист , ведущая  исторические изыскания  о репрессированном духовенстве Зауралья.    Репрессированном в советские годы. Македоний Добров, как жертва политических репрессий поры Большого Террора уже был ей известен и все, что о нем она могла прежде отыскать было  записано ей со слов старшей  сестры моей бабушки, жительнице Каменска - Уральского.  Отец иеродиакон, активно ведущий исторические поиски всего, что касается истории Далматова  удивился еще больше и тут же нам была организована замечательная и незабываемая  экскурсия по монастырю, нам открылись ВСЕ двери, обычно закрытые для мирских: нас проводили на самый верх храма, где ведуться восстановительные работы  , где  и откуда видно пол - мира, нам открыли спуд ( подвалы, подвальный склеп)  , где были обретены мощи св. Далмата, мы по внутристенным винтовым лестницам ходили тут и там и совершенно обомлели от того, что нам открылось с верхотуры и что открылось под землей .....

но БОЛЬШЕ всего я ошарашена такой очевидной НЕСЛУЧАЙНОСТЬЮ как бы  случайной и абсолютно удивительной  мимолетной встречи:  семья курганских историков приехала в Далматово с опозданием в целый год со времени  их первого обещания приехать ( для передачи музею авторского  экземпляра книги).

Я приехала в этот  монастырь  впервые в жизни из Питера, Ксенька - из Нью Йорка, они и семьей, выбрав урочный час  - из Кургана. мы приехали в Далматов  с трех сторон и встретились  впятером с историком монастыря в ОДНО МГНОВЕНИЕ в одной точке времен мира  и места земли , чтобы   вспомнить и почтить память человека, которого почитаю  я, чтила покойная бабушка  и  память о котором берегут прежде  незнакомые мне люди .   
теперь мне поручено для Далматовского музея и  памятного монастырского синодика написать ВСЕ, что я помню о  моем прадеде  и о бабушке из нашего  семейного предания.

конечно же, сделаю это с радостью и благоговением, как только вернусь домой.

святый преподобный Далмате Исетский, моли Бога о нас!

+16

219

Runa написал(а):

Пути господни неисповедимы.

да! но оглядываясь вспять нельзя не удивляться  чудесам такого рода - ведь мы из за дождей изменили наш  продуманный график поездки .

.. но именно он и  оказался верным для нежданной встречи

ведать  и видеть промысел наперед нельзя. но оглядываясь вспять  - можно вслух исповедывать чудо и благодарить за него без смущения.

+3

220

УЖАСНО ПРИЯТНО! когда останавливается машина и из нее выскакивает  человек и громко кричит:  Постойте, подождите!!!  ОТКУДА  У ВАС ТАКАЯ СОБАКА!?  откуда у вас такой ризен то здесь у нас завелся то , где вы такого взяли то , скажите?

и так уже четыре раза в разных уральских городах.....

кто из машины наперерез,  а  в Шадринске  наша новая знакомая ( обещала на форуме зарегиться)та вовсе подбежала с остановки  междугороднего автобуса.

все  - бывшие ризенятники, все держали не по одному ризену  кто двадцать, кто еще пятнадцать лет назад и все увы, но хором и  как один:   а мы держали вот такую же, грудастую, могучую, жесткую,    теперь вот.......ищем себе собаку , такую, какая раньше у нас была, а на выставках чего то все таких нет....какие то косматые , кудрявые да тощие, ни груди ни ляжек....поехали посмотреть  так не на что смотреть то - не та порода. Вот мы поглядели  и не стали брать.

Та ризенистка, что живет под Шадринском,  та прямо поведала, как взяла последнюю свою собаку в Екатеринбурге, задорого, папа - мама  по родословной сплошные чемпионы, а выросла " какая то метиска с овчаркой и чернышом" потому как выросла "сама кудрявая, мохнатая, задние ноги заплетаются  вприсядку и полная дурочка, ничему  было так и не научить, так и брехала на любую тень издалека,  три года  от любого кусочка домашней еды кровью и водой  поносила и умерла от того, что  печень у ней  разложилась заживо" .

а предыдущий кобель ( челябинского разлива)   у ней был таков, что слыл героем на свой город, возил  резвее всех на собачьих тусовках  на лыжах и санях всех школьников, по полям возил и ее так, что " я как на водных лыжах за ним летала как косулю увидет да как попрет!"  таскал сумки с рынка и бревна во двор и защитник был и шерсть " как у кабана щетина" и умищем был  сущий карл маркс.

и все так грустно  гладят Бруну , ласкают ее, плечи ей щупают, похлопают по холке  и говорят с ностальгией - значит, мол, есть еще такие ладные то  где то ? крепкие то вот такие, прям, как наливное яблочко она у вас, да чернущая....   ТАКУЮ вот опять себе хотим! как раньше у нас была, какая вот  у вас сейчас  . нам бы вот такую бы... любим сильно такую породу, да взять такую то негде....туда мол, ездили, здесь смотрели, там смотрели... да все не то. непохожа как наш любимый был, другие совсем.

и грустно так : -  у нас теперь такой породы нету....  мы себе искали.... не нашли, никто хороших и не держит , все какие то ....что смотреть неохота на такую собаку, цена большая а породы нет.  негде хорошего  щенка взять.
...................................................................................................................................................................................................
мда. всех позвала на форум, всем рассказала как найти в тырнете  СССР, уверила, что еще ЕСТЬ такие как Бруна и их немало, есть еще и лучше, найти породную собаку поможем,   только кучкуются теперь породники и любители настоящего ризена совсем  не там, где кучковались прежде.  и на цацках   местного значения породную собаку искать отнюдь не надобно.

в общем, чувствую, прибудет нашего полку. ;)

+17

221

http://f17.ifotki.info/org/034f9865d27c9554f215a8eb5c954fb05f52df189110748.jpg

+17

222

эти фото из Невьянска. теперь  - город невелик, а во время оно был краегульным камнем могучих вотчин горнозаводчика и  абсолютного властелина этих мест - Демидова.

накрененная башня - его личная причуда, начало 18 века постройка. во втором этаже и располагался его личный кабинет. в Невьянске был один из трех главных металлургических заводов Демидова, этот демидовский завод  кроме чугуна  выплавлял драгоценные металлы и медь.

золота в Невьянске мыли столько, что осталось  его толика и до настоящей поры, по сию пору работают в окрестностях драги. серебро, медь, черный металл для нужд казны -  могучая империя Демидова  , его именем здесь пронизано все. и история края сногсшибательно - интересна. В Невьянске Типикина моя  нашла нежданного союзника в числе хранителя музея старообрядческой иконы .  крупнейшее в мире собрание иконописи старообрядческого  строгановского письма располагается тут, в Невьянске.
покуда мы пожирали ( глазами) музейные сокровища, хранительша дала Бруне типикиной добро на охрану входных дверей музея. и привязанная к березе напротив входа  Бруна эта бесстыжая, при полном поощрении  и подзуживании хранительницы музея  громкоголосно трубила на весь центр. и на мои ТАКанья совершенно забила, такое было  у них совместное развлечение, покуда мы просвещались прекрасным .

вернемся и будет о чем рассказать и много что  есть  показать на фото. и знакомство с городом и горожанами  СОСТОЯЛОСЬ прекрасное! с нашим братом,  старинным ризенятником, то есть - двумя сразу и тремя ризеншнауцерами. все расскажу и покажу когда вернемся. замечательно, когда виртуальное знакомство на нашем форуме перерастает в личное знакомство и самое дружеское расположение друг к другу!  спасибо тебе, форум СССР и всем  вам, дорогие старожилы .http://f17.ifotki.info/org/04eeb159a1698bb31d1a2823d46e692d5f52df189110931.jpg  а Невьянск - чудесный город, красивейший.

+22

223

а это - просто фото на перроне Челябинского вокзала. Челябинск мы, увы, проехали мимо, так дорога легла. но остановка была долгая, собаку целый час прогуливали по окрестностям.

коровище мое ложнякующе...... :D

впрочем, энергичности не теряет - прыг да скок по камушкам.

но дома то да, подстилку порыть - покопать и грядки распустила......

http://sd.uploads.ru/t/WAPQd.jpg

+12

224

Мы вернулись.

Одно из лучших  наших путешествий, богатое событиями, знакомствами и  неожиданными, острыми впечатлениями состоялось.

неутомимая в дороге, деятельная  и шустрая большая черная собака  со вчерашнего вечера дрыхнет плашмя, на попис выходит бодро, но еще бодрее подрывается домой. 

признаков жизни и беспокойства о чем либо подает мало,   только кряхтит ,  сладко потягиваясь во сне или же перекатываясь через спину на другой бок. 

мы устали, она устала… ровно тридцать дней  нас не было дома. Три поезда и девять междугородних  электричек все таки  у нас  за спиной… восемь городов.

слава Богу за все.

и всем , всем , всем наше искреннее теплое спасибо.

+14

225

Лето кончается, пора разгребать завалы недоделанного, пора сортировать фото и  ваще…пора становиться посерьезней. Потому, начну с давних долгов.

Отдаю поначалу  долг  нашей форумчанке Shattel ужас, как давно ей задолжала вслух написать про ее замечательный подарок!

а остальные….  остальные как в анекдоте:  остальные  - подождут. :crazyfun:  :tomato: ( ждать недолго, все решим в порядке поступательного направления движущей силы)

а вот и фрагмент нашей весенней переписки в личке :

- Очень, очень рада, что Вам понравилась собачка!
После нашей встречи у Вас в Питере, и знакомстве  с Вами и Вашей замечательной собакой Бруной, затосковалось как-то.
И пока нет возможности завести настоящего ризена, решила такого в дом взять
http://cs2.livemaster.ru/foto/large/d89 … -n2963.jpg
Узнаёте? Это Ваш Хам! По фотографии мастер сделала.
Я подумала, что и Вам будет приятно от такого сувенира.
Вот автор этой работы: http://www.livemaster.ru/item/5301145-k … nshnautser
Большое Вам спасибо!

http://f17.ifotki.info/org/2c3242e5017663328294be397b17dcd05f3711191885014.jpg
http://f17.ifotki.info/org/ae405bf14b5515bdb5969cd17426d8df5f3711191884808.jpg
http://f17.ifotki.info/org/d5a9855e18388866f771097575f135d55f3711191885634.jpg

ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ БЛАГОДАРЮ! я была очень тронута вашим неожиданным подарком.
Подарок живет в гостиной,  поднят высоко на полку с книгами бо на него хронически покушается собака Ебилда, а ей веры нет.
попросит поиграть - раздирбанит в момент. Бруна напротив, с игрушкой очень бережна, иногда даю ей - лсково обходится с собачкой и аккуратно взяв в пасть, спустя некоторое время уже  возвращает мне.

маленькая войлочная собака - наша любимица, очень уж она анатомична.

завораживает просто напросто, маленькая, но монументальная.  И поразительно, что в этой игрушке понимания породы на порядок выше, чем мы видим в иной современной ИкспИртизе.
мастер - большой умелец, отлично видит  породную стать  и анатомию собаки.  Она понимает формы шнауцера , потому - рекомендую смело:

за памятными сувенирами, призами, портретами любимых собак очень рекомендую обращаться  К НЕЙ.

+19

226

И  у меня уже ДВОЕ войлочных в нашей чернобородатой  стае.  :cool:

и ХОЧУ ЕЩЕ.  теперь хочу ризеншнауцера в действии. буду думать.
http://f17.ifotki.info/org/636338657bd84e10c9ab747e80ea8ec55f3711191903976.jpg

вот они.
разные и оба любимые.
и еще есть третий - тот был сделан как приз от нас с Бруной на " стенку". но….поскольку на стенку в этом году я не поехала  - он тоже остался дома и я пока его не покажу. до поры.

+10

227

а это моя собака  Гаммураби Абракадабра.
девушка матерая и шибко основательная в подходе ко всему, что ей задумано.
сегодня мы  втроем, с ней и с фотоаппаратом  ходили по небольшому делу, знакомые просили отснять пару антикварных вещиц.

Вот , покуда  к ним пешедралом  шли по нашей Петроградской - нафоточудесатили  походя чуть чуть….
Очень кстати я ей вчера ухи подстригла ,  наТАКала и постригла.
наТАКать да, пришлось. потому как она норовила не ухи стричь, а валяться на полу и перекатываясь через спину, нагло  укатываться от меня,
махая ручонками,  виляя задницей,  лыбясь  и моргая ушами.:D

http://f17.ifotki.info/org/7bae9b20d39a133e23a1f8e29b2dfff85f3710191976836.jpg

это на она на ул. Ленина через заборчик в скверике сигает. ужас….. сущий бес, грядущий по пятам.

+23

228

картина: -  "Бруна созерцает кота Васю".

Васю мы всенепременно ходим созерцать каждый день, это соседний дворик. Вася шикарный!  вальяжный котяра, живущий с женой Дусей  в подвальной мастерской одного немного чокнутого , но оченно душевного  художника и  барда.
Вася мясо пастью с руки не берет, только вежливо - всей лапкой.
аккуратно берет с благодарным мурчанием и кладет немного позади и сбоку.
Мол, вам спасибо, дорогие товарищи, но его  скушаю потом, когда восвояси отвалите…...

http://f17.ifotki.info/org/7b1b2bbcf4a0786a94637569a56972c05f3710191978051.jpg

+15

229

ну, а это просто Бруна в нашем дворе сегодня. Вражин высматривает.
http://f17.ifotki.info/org/4dbc1753384058f8887b524b63674d015f3710191979387.jpg

Вражин  у ней в районе уже давно как бы  и нет ( со всеми драчунами и налетчиками  давно уже налажена субординация) но эта черная  моя для порядка - как выйдет так непременно грозно  напучится. Чтобы знали кто на районе кручи тучи..

+23

230

http://f17.ifotki.info/org/3f9ed53b1dcb9af9c0d4a4b47d08dcc05f3710191979540.jpghttp://f17.ifotki.info/org/04e10a57ef06cfa6df3c3cc21c6885895f3710191979267.jpg
Снова  шуганула крысюка на  улице Ленина. в ЭТОТ раз нет, не догнала и не убила - прытко под ель серый  сдриснул.

+8

231

ВОРОНЫ! вот с ними - непримиримая классовая вражда.
http://f17.ifotki.info/org/32ca724ef04180916e8df79f86267c305f3710191979640.jpg

+16

232

ну, и в форме традиционного  отчета - Брунина  задница, какая всегда бывает у ней   после бегуческакучеплывучего лета..

http://f17.ifotki.info/org/53ba50b6b6af88ffb9dc98a82a721bff5f3710191980538.jpg

чтобы раскачать ляжки и поясницу  выпуклыми тугими мышцами вот ТАК, как эта опять за лето раскачала,    нужно  чтобы срослось  всего три  фактора:

чтобы собака родилась "с заложенным"  мускулом.
чтобы собака испытывала алчную  потребность активно двигаться и двигалась с радостью и много.
чтобы владелец полной мерой удовлетворял эту потребность и не гноил собаку на городском диване или в питомниковой клетке .

желаем удачи на поприще раскачки жоп.

а если ща в деревню  на велик и на десяточку в день - так будет еще и рисуночный рельеф на заглядение, когда бы подсушить толщинку. хотя,ребра я у ней уже вижу… на срезаной то пайке…. :D

но это грядет нам в октябре. под стремя в поля  встанет голубушка, я к конникам в гости на неделю - две с ней собралась.

+11

233

и просто пара сегодняшних  портретов заматеревшей  суки породы ризеншнауцер.
http://f17.ifotki.info/org/033a97dc4d1695037bb6749998b04c415f3710191981223.jpghttp://f17.ifotki.info/org/5364ddf7b91623ce847648699919415b5f3710191981496.jpg
БРУНА! я  люблю тебя и радуюсь каждому нашему дню вместе. 
Спасибо тебе, дорогая моя  собака,  за то что мы с тобой неразделяемы.

За то, что с ТОБОЮ мне  никуда не стыдно и не страшно  податься : и в пир, и в мир, и в добрые люди - везде с тобой легко.

Везде ты всеобщая  любимица и везде - мой надежный партнер, мое второе "я".    И компанейский весельчак и  если есть нужда - неподкупаемый  защитник.

Уже полсвета  мы с тобой вместе  объехали  на поездах, кораблях, яхтах, велосипедах,  в санях и экипажах.

не сосчитать, сколько по городам, лесам, горам  и весям  прошли пешком и еще не раз мы с тобой  отправимся в долгие интересные  путешествия искать  приключений.

Спасибо тебе за твой   веселый, понятный, пытливый и одновременно, твердый  характер, за  мягкий  любящий владельца  нрав и  надежный человечный разум!

+49

234

вчера мы гуляли по лесу. именно гуляли по боровому сосновому  чистому дальнему  лесу, а лесные подарки - это  уж  …..бонусом . ;)

http://f17.ifotki.info/org/2a64482cb903f78852b43640cd5622d25f37b2192350878.jpg

+34

235

а вот позавчера  и вчера  мы тоже были в лесу… на сей раз на даче у собаки Ебилды.  Поездка предполагалась такая, за грибами всем кагалом, заодно собашек погулять и искупать.

что сказать о грибах?  Полное впечатление - что это ОНИ НА НАС НАПАЛИ, обозлившись до человеконенавистничества .

http://se.uploads.ru/t/4ipHd.jpg

страшная была битва с урожаем. численный перевес был на их стороне  и  мы едва  устояли , отбились только  к позднему вечеру. на грибную охоту это тоже мало походит  - натуральная страда, однокоренное слово со словом " страдание".  тяжкий  и довольно скучный  труд - таскать  из леса корзины и перерабатывать, перерабатывать, перерабатывать….

весело было только в первые десять минут. потом мы оценили масштабы " бедствия".

в лесу нет НИКАКИХ грибов, даже поганок мало - мало.  одни белые - стенами, кругами и засадами. и даже там, где по словам Ляли они отродясь  такими  тучными стадами не росли.

фотки будут.
а зверюга моя, бедный зверь,  два дня скакавший по болотным  корягам и  буреломам  чуть не до изнеможения  и весьма ловко  -  уже вечером  и  на ровном месте легко,  но  травмировалась.

предполагаю, что неловко встала на камень, выходя из речки и,видимо,  сильно дернула пальчик( на котором коготок торчит " факом")  на  бывшерезанной ноге - связку.    не дает палец  ей гнуть и мазать, отдергивает лапу и уши в трубочку скручивает. 

на диване теперь отлеживается - кусачества сегодня пропустили.

+11

236

свои недоумения по поводу установки поклонных крестов где не попадя  перенесла в тему, более подобающую :

ПУСЬКИ.(Pussy Riot) - святочные хулиганки, или госпреступницы?

0

237

Семейный подряд . Или :  яблочко от яблоньки надалеко по двору катится…..:

http://se.uploads.ru/t/VHSTA.jpg

+11

238

Новая наша подруженция - юная  коза Трешка, будущая киноартистка.

вчера весь наш  день прошел с козой.

покуда ночь не настала и козу в закрытое помещение на ночлег не всунули - ни отвести от козы,  ни отманить ее  не было никакой возможности.

сегодня утром я попросила козу ваще  из  козьего дома не выпускать, покуда  я  собаку в машину не всуну….  а то было уже этакое зоофильство  с бычком трехдневным, когда мое существо за березы лапами хваталось и домой ехать не собиралось и  никаким ТАКам не поддавалось , не в силах расстаться с прекрасным бычком.

хм. существо мое , конечно же,  требовало немеждленно козу удочерить и навсегда присвоить.  Но коза в квартире  и в кровати  - нет. тока  через мой труп.  :angry:

но до чего же забавно наблюдать  совместную дружбу  юной козы и матерой собаки!  ПЯТЬ МИНУТ на знакомство  и все: преступное сообщество составилось!

Бруна козу Трешку крышует, коза совершает разбойные  налеты  на стол с целью грабежа. Ворует булку и сигареты.

а счастья сколько на черной физиономии то….личную  КОЗУ выдали  в распоряжение ризеншнауцеру!

http://f17.ifotki.info/org/9d5cfbf3bcc91ecfda4c875951ef85795f3778195080245.jpg [url=http://i-fotki.info/]http://f17.ifotki.info/org/ab282500fdf17c99cc1b8fea2aa69e5c5f3778195084581.jpghttp://f17.ifotki.info/org/59cc09ad106c313d4ccccd1580c426f65f3778195084779.jpg

+31

239

ДИВНАЯ, ПОТРЯСАЮЩАЯ ПРОГУЛКА УТРОМ  СЕГОДНЯ.

по аллеям  старинного парка с пионером гуляла вдова

.

http://f17.ifotki.info/org/77e1c2074b3af38c0857fe49d1fdf50a5f37b2196724532.jpg
..

http://f17.ifotki.info/org/a4a5866f2027a717a63fadb4d942a18a5f37b2196724697.jpg
..

http://f17.ifotki.info/org/77c090481c05a5ce156c4c35f3713ed65f37b2196724837.jpg

+7

240

а ВОТ что дала " черная вдова" эта добрая, будь она неладна, наивному  пионеру с которым поделилась  своей радостью: ( Фото Ирен Диоп) :angry:  :hobo:

сразу поясню: Черной вдовой называют не даму, утратившую супруга ( Брункины  мужья слава Богу живехоньки - здоровехоньки, а главу мафиозного клана.

http://f17.ifotki.info/org/39172e5616640516a221dc01b076373a5f37b2196724994.jpg

развела меня Бруна, сука такая, как пионера…

я умиляюсь,: собака чистит шубку первым снегом!  я фотографирую и умиляюсь….  травка зеленеет, солнышко блестит…..  снежок искрится, благодать то какая 

аха……

а потом она еще раз шубку  чистит, а потом лапкой чего то там поскребла, и опять со всей дурнины на спину кувыркаться.

а потом и я задумалась:  а чегой то оне снегом чистят шубку там, где снега... нетути?

:mad:

+13