СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Типикина опять болтает.

Сообщений 91 страница 120 из 658

91

еще можно поверить, что как будто бы - лето.

http://f15.ifotki.info/org/d6dcefc1b4fa05b342a95a910642ac685f3760161317617.jpg

+21

92

а это  - стремительно сдрискивает мой ризеншнауцер, стелясь по земле,  от напавшей от нее коровы Рыли.
Рыля эта плядская весь день прицельно охотилась на Бруну. Голштинка  - корова  весом   с большую лошадь с  младенцем - теленком.
Корова эта с гиперразвитыми инстинктами - третий раз кряду  за три года  сбегает из коровника рожать в лес. Прячется, рожает  и теленка чуть погодя приводит.  И смотреть в упор на ее сокровище нельзя.
волнуется.
А сокровище - наглый маленький бычок. Ужааааасный паршивец - нападает своим глупым лбом без рожек  на все, что может победить и забодать. Сегодня нападал снаружи на мои двери в бунгало. Бухал в двери лобешником  утром пораньше  - пришлось прежде времени  встать с собакой и уйти в манеж , чтобы Бруниными ответно - грозными  воплями ( с обратной стороны двери) не будить моих друзей в соседнем домике.

у Бруны хватило смекалки уносить  от Рыли  ноги пулей, да хитрыми  увертками  и  не вступая с Рылей  в  склоку - счет( наверняка)  был бы не в Брунину пользу.
Корова необыкновенная!

статная, огромная и очень ласковая  , общительная и прилипчивая  к людям - компанейская собутыльница. Любимое хобби - обобрать туристов и работать Бедной Нищастной Коровой около туристического стола .

но вот собака моя..... она корове  досаждала  ужасным  фактом своего существования в поместье .

Рыля обманом  по шажочку  к ней ближе, ближе, ближе, мелкими шажочками ближе( внаглую на Бруну  при мне  не перла, бо лопата была со мной рядом начеку. Если фыркала корова - я ей совковую лопату показывала издалека и на том кончалось ) .... но  пару раз мы с Бруной пролошили вопрос: -  вдруг ......... ФФФФФЫР!!! и стремительный прицельный  бросок  по прямой, тяжелым  галопом в собаку, низко опустив длинные как вилы рога. Но все обошлось в том смысле, что после  пары таких  швырков  я убедилась, что Бруна начеку и за Рылей сечет и увернуться все же поспевает. :crazyfun: http://s4.uploads.ru/t/BQ7J5.jpg

но было неприятно и тревожно.

а . еще: -  Бруне было лень по мокрой тропинке  жеребенка обойти, она решила пройти по сухой тропинке   МЕЖДУ его задними ногами. Протиснуться решила. Жеребенок  по собаке брыкнул - мимо собаки пролетело, но  минус мой утренний  кофе с пенька :yep: :'(  :crazyfun:
посмеялись мы.

+14

93

Любовь написал(а):

Уверена, что так или иначе он бы начал меня защищать. Но против такого черного лающего ядра.

когда на нас (  мы примерно в тех же краях  ездили в поля вдвоем верхом) напала  чужая молодая   корова( нетель с перепугу)   в поле - я уточняю НА НА НАС, на лошадей под нами  то есть ,  Бруна висела у ней в нижней губе  через секунду. и долго гнала, кусая за ляжки.

так же было тогда, когда лошадь в леваде налетела топтать шестимесячного Москолясю.  Хватка в нос и прочь прогнать от щенка .

если и бы собака была  малосоциальным  в сельском смысле  городским  ИДИОТОМ, она бы   и    стала от мирной ручной  коровы нас в туристическом лагере  яростно  с перепугу "защищать". всенепременно.

чтобы все и вся в мясо, корова побилась, теленка и жеребят в суматохе  потоптали , хозяина  в месилове распороли , а самой чтобы...... кишки вправлять.
как то часто бывает с паникерами.и с  городскими , не видавшими скота собаками туристов.

потому туристам запрещено  своих крупных собак выпускать из машин  на свободный выгул  и водить без поводков на территории этого фермерского хозяйства.

то, бывало,  от  жеребенка " защитят " на двадцать  швов, то от теленка  так, что резать  его приходится.

Бруну знают как облупленную Маланичевы, со щенячества. потому на Бруну эти правила никак не распространяются.
голая  бесповодочная  Бруна шляется везде, где шляюсь  я.

фермерская собака ( а у маланичевых свои на хуторе есть  собаки  и корсы и азиаты разведения Гаевского и Самсоновой) -  молча   увернулась отряхнулась улыбнулась и дальше по своим делам  пошла.

она понимает - корова отгоняет  ее от малыша и не надо ей досаждать, нужно увернуться и мимо молча  пройти.Тем более - что корова своя, ласкается к нам  и ее молоком ее же. Бруну  напоили.

+4

94

вчера домой вернулась, шасть во всякие новости и .........    ООООООО!

- Москва, 7 сентября 2013 года.
Россиянка Татьяна Дорофеева на Хороводе выиграла  Большой Приз с личным лучшим результатом на этапе Кубка Мира в Центральной Европейской Лиге

Великолепный  Хоровод - это полный старший брат ( от того же отца и той же матери) вот этой гнеденькой четырехмесячной  кобылки, что на фото нас с Бруной.

и родился и рос и гулял сосуном со своей  мамой Дельбой этот,  теперь уже всемирно знаменитый большепризный боец,  ровно на этой же полянке, где мы с Бруной кофе пьем.. Тринадцать лет назад вот такой же был...любопытный долговязый и  потешный   - домашний.  Только рядом со мной  о ту пору  была Кисанька,  Брунина бабушка.

Он, маленький Хоровод ,  был первенцем у своих родителей. А эта ( на фото),  пока еще безымянная кобылка  - последняя  дочь знатного рода.

мама у ней совсем уже старушка и больше ее крыть не будут -  теперь почетная пенсия у почтенной кобыл до самой  ее кончины. Папа Ходар  тоже  знатный старик, но к нему еще везут невест со всей европейской части  наши  коннозаводчики.

+11

95

еще маленькая фотошутка.
это зародыши сталагмитиков в знаменитой карстовой пещере Прометея неподалеку от Кутаиси.
карсты ( сталактиты и сталагмиты) в пещере  невообразимо - гигантсткие, нарастали приблизительно пятьдесят тысяч лет. потом выложу фотографии этих подземных красот и  чудес.

а вот эти  фото - уж очень смешное дополнение на тему о гендерных различиях ,  вот вам  на придачу к глиняным  " мальчикам и девочкам"
назову его так : ВСЮДУ ЖИЗНЬ.

http://f15.ifotki.info/org/f6943a180a14c8e97882b10aebd0f1c25f3760161384898.jpghttp://s4.uploads.ru/t/Gs10b.jpg

+7

96

а  похвастаюсь ка я

Это МОЙ ПОРТРЕТ.
Капибар - Диоген.

сделала его наша питерская художница  - кукольница  Галина Гричанова.

а живет этот  Капибар теперь в Нью Йорке, работает там Исполняющим Обязанности  Представителя василеостровских Питерских   Друзей Ксении в США.
А так же - ночным светильником.

http://f15.ifotki.info/org/4f9ff2eadd8723b27c1488b3b0360ffe5f37b3161467472.jpg

Галина Гричанова   ( наша с Руденками подруга  любимая - старинная - василеостровская ) - большая поклонница нарисованных мной лубков с приключениями Капибара в России.

впечатлилась очередным моим нарисованным  капибаром , посмеялась и сделала типикиновидную  куклу Капибара   

капибар , правда, лысый как коленка. только что рыжый и грустный ( тем и похожий)  . Это на него нахлобучена  Ксенькина белая папаха, купленная ей на Военно - грузинской дороге.

+16

97

musena написал(а):

И папаха, ему к лицу

ХМ. я потом на фоточке покажу....

стратегическая ошибка деревенских  торговцев папахами на военно - грузинской дороге  была в том, что у них там какое - никакое  зеркало было......
я как глянула - так тотчас  ту рыжую папаху и вернула. БЕЗОГОВОРОЧНО.

потому, что  натурально получилось:

- горилла укурилася, бузит,  дресиропщек уволен.    :crazyfun:  :crazyfun:  :yep:

+3

98

ДОРОГИМ ДОРОГИМ ДОРОГИМ   Хатуне и Зуре!

http://f15.ifotki.info/org/67bd8eda7b0f471ecc2e448dbb3c1bcb5f3787161484724.jpg
http://f15.ifotki.info/org/3e3567e8fd4761b8d564e71432ebb4f65f3787161483183.jpg

http://f15.ifotki.info/org/67e0d258ac1bc01755ae7a33b3a871cf5f3787161483248.jpg

в дождливой Гурии вскипели облака...
уже обрушились бурливыми ручьями!
но мы еще не вымокли пока....
пока старинный свод навис над нами

а ласточки на цепких коготках
теснятся  к стенам,   вымокнув до нитки
но те , кто посмелей - на проводах
сверчат, сопровождая до калитки

монахиня  выходит проводить, 
с порога глядя в  темные долины
и ласково старается чертить 
воздушные кресты на наши спины

+24

99

Елена Типикина написал(а):

в дождливой Гурии вскипели облака...
уже обрушились бурливыми ручьями!
но мы еще не вымокли пока....
пока старинный свод навис над нами

а ласточки на цепких коготках
теснятся  к стенам,   вымокнув до нитки
но те , кто посмелей - на проводах
сверчат, сопровождая до калитки

монахиня  выходит проводить, 
с порога глядя в  темные долины
и ласково старается чертить 
воздушные кресты на наши спины

ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!!!!!!
Задохнуться можно от восторга!

Отредактировано Маринкин (10-09-2013 20:07:45)

+4

100

Спасибо вам огромное.  очень красиво и всё правда. вы оживляете воспоминания.
чётко помню как стояла под зонтиком и  восхищённо смотрела на мокрых ласточек.
СПАСИБО!!!

+1

101

Маринкин написал(а):

Задохнуться можно от восторга!

да, дыхание перехватывало временами от волнения.

и признаюсь честно - я не вполне была готова к тому, с чем встречусь.

потому, инспектирую память  сейчас. когда первое  потрясение  после  личной встречи с Иверией  немного ослабело.

+3

102

И фото и стихотворение ВЕЛИКОЛЕПНЫ !!!
ШЕДЕВР !!!

П.С. Рука не поднимается смайлики поставить .

+1

103

Про ЭТУ вспомнила чудесный эпизод.....

в Тбилиси мы  больше недели  снимали  втроем и Бруна, а затем уже и вдвоем ( когда улетел   Робин обратно ) большую  однокомнатную  квартиру с огромной  застекленной  верандой ( окна в три стороны) на третьем этаже старинного дома. 

в самом - пресамом историческом центре города.

до ворот  патриаршей церкви Сиони - метров пятьдесят, кто в теме.  а до церкви Иосифа и Марии и того меньше.

в доме свой маленький темный   сад, виноградник,   у хозяев - первый и второй этаж, третий - сдают  туристам , тем и живут .

мы по  лестницам на третий.  с земли до второго лестница  без перил и широкая, хоть и крутая,  а к нам наверх  - уже через террасу  очень крутая деревянная лестница, откуда я норовила  бабахнуться что ни день, когда меня вниз дергала Бруна.

в предпоследний  поздний вечер сидим ночью с молодым хозяином и его  друзьями на втором этаже,  на  просторной  террасе и попиваем  купленное  нами в магазине - музее вин и чачи  вино, закусывая сыром.

И блаблабла. Потому как молодой хозяин - там в Тбилиси вроде как " политически  инициативная молодежь" неформал, музыкант   и поболтать с ним интересно.

и вдруг..... такой узнаваемый  осторожный   хруст  металлочерепичной  кровли над нами. и до меня мееееедленно  доходит, что по крыше  средь ночи  гуляет моя собака!

и больше это сделать просто некому.

я из за стола  -  пулей по лестнице наверх в квартиру и точно!

При моем появлении ( дверью хлопнула)  оне  резво   ВПРЫГНУЛИ  с крыши   назад в квартиру (  метр тридцать, наверное) в широко раскрытое окно

и  улыбчиво прищурясь,  сделали вид, что......

ненененене ничо  оне  не знают, никто по Тбилисским крышам не гулял -  ну чуть чуть если только .........и совершенно незачем  на   бедное собашко  ТАКать и вопить и верещать.

http://f15.ifotki.info/org/b830d5fa7d0cfcbb4994224bb9bae7885c649e161635325.jpghttp://f15.ifotki.info/org/873455569c10e7d1d66f7ee8bf905d095c649e161636101.jpg во дворе   Тбилиси.
молодой хозяин потом с казал. что та часть крыши, по которой гуляла Бруна - уже стоит  на металлических опорах и гулять по ней можно было бы хоть  на коне верхом.

а вот если бы она прыгнула из окна   на  другую половину крыши  .......  где  еще не заменили стопятидесятилетние ветхие  доски на стропилах , то у ней был бы шанс....неожиданно  навестить маму ( хозяйку дома) прям   в ее спальне. :crazyfun:

+34

104

Большие поздравления со столь шикарной поездкой, приключениями, знакомствами и впечатлениями. За отчёт СПАСИБО огромное, настроение подскочило с десятки на тридцатку=))
Не скажу нового, но.. - потрясающие стихи у Вас, в том духе истиной поэзии, которая окутывает и пленит не только разум, но словно и всё тело, когда ёмко и лаконично... перед читателем панорамный выпуклый и осязаемый пейзаж и живые уже фотографии.
Про жеребят эпизод потрясающий..на контрасте с фермерским бытом и Большим..Миром. Очень о жизни вообще, троп блин, по крайней мере, под созданное тут, на последних страницах настроение..и из каждой строчки торчит улыбающаяся типикинская физиономия, бородатая в том числе. судя по всему.

А ещё, конечно, теперь до смерти хочется увидеть Грузию.

+7

105

http://f15.ifotki.info/org/e00e9e6c0ecdd04cbd64b2f3f11207f45c649e161764468.jpg

Диардрима написал(а):

и из каждой строчки торчит улыбающаяся типикинская физиономия, бородатая в том числе. судя по всему.

без черной  типикиной  и  рыжая   никуда....
мы неразделяемы.

+16

106

Диардрима написал(а):

теперь до смерти хочется увидеть Грузию.

НАДО. копи на отпуск , Катерина . Говорю тебе честно,  как есть.

Диардрима написал(а):

в том духе истиной поэзии, которая окутывает и пленит не только разум, но словно и всё тело, когда ёмко и лаконично... перед читателем панорамный выпуклый и осязаемый пейзаж и живые уже фотографии.

ты чего, курсовую что ли сдаешь по  русским классикам?  ;) чегой то  мммм...   круто завернула. :yep:

приезжай в Питер лучше, в гости . когда туристы разбегутся и цены на ЖД  билеты  вернуться в мирное русло.

0

107

а как же без бородатой типикиной?

мы неразделяемы.

Я про улыбку больше. Эмоции одинаковые, вот что важно. Это вам не в тесной клетке по цацибам европейским..
Кстати, о клетке - пригождалась? испытание на проф. пригодность прошла?

Ziggy написал(а):

всегда рада гостям    решайтесь

Ух ты! Какой удивительный всё-таки на форуме народ=) Надо переезжать из Нижнего Новгорода - а то гостей звать некуда, блин.
Очень, очень задумаюсь..если повезёт, в следующем августе, боюсь что. Но спасибо.

курсовую что ли сдаешь по  русским классикам?

Не зачтут мне, боюсь, на биологическом факультете про русских классиков, как не заворачивай.  А заворачиваю, кстати, в духе всего написанного, вдохновившись, ага.

А вот в Питер да, в Питер очень надеюсь выбраться раньше лета - в зимние какие каникулы....оочень хочется..по секрету, я сильно на будущее уже мечтательно присматриваюсь к питерским магистратурам.
Ходили,правда слухи, отменить студентам бесплатные музеи. :huh:

без бородатой типикиной  и  рыжая  - никуда....
мы неразделяемы.

вот этак стати мысль, которая придаёт сил, когда пытаешься объяснить "а зачем тебе с собой собака?" " он у тебя дома один не остаётся что ли?" и т.п.
Я, может и писала уж..но правда, это ОЧЕНЬ важно.

+3

108

Диардрима написал(а):

Кстати, о клетке - пригождалась? испытание на проф. пригодность прошла?

абсолютно полезнейшая, полюбившаяся собаке вещь.
когда клетка  не работает   солнцезащитным тентом  - Бруна на ней валяется как на любимой  толстой дорожной подстилке.

http://f15.ifotki.info/org/8e8d1837388af2557577f9eaacca95a75c649e161765982.jpg

последний час на Грузинской земле. Морской вокзал в Батуми.ожидаем объявление посадки на свою комету.

в собранной клетке она с удовольствием на меховом своем ковре от солнца пряталась, а закрывать ее в клетке  просто незачем было, так и не попробовала.

+11

109

я все вспоминаю - в КАКОМ энергичном   режиме собака моя в Грузии жила.

Она так любит новизну, а поводов удивленно  и пристально  сощурить глаза, увидев что то впервые в жизни   у ней было оооооочень много!

горы ее совершенно восхитили. и горные реки.

было забавно ,  когда она по мне( я валялась со своим головокружением в машине)   на заднем сиденье автомобиля от любопытства   ерзала и  шастала, чтобы смотреть, энергично этак   в  - окно справа  вниз- в окно - слева  верх. пейзаж меняется, собака от любопытства пересаживается.

Зигги дрыхнет в багажнике, ему все по барабану, он  местный.   Бруна ерзает , сразу видно - туристка.

Везде она была такая энергичная,  гордая,  жадная до впечатлений, устремленная, как пружинка. Везде глаза горели, ушки  на макушке, мышцы выпучены.

все  то  ей было  новое и непривычное  изучить, обежать, разнюхать  отчаянно интересно и весело.

да уж....городские собаки часто бывают   обделены счастливой возможностью  пожить обычной собачьей жизнью  .

наслаждать волей и скачкой.

ну а  про бедных питомниковых клеточников , кого  из клетки  дома в клетку за рингом и грумерский стол им,   бедолагам, хоть   разнообразия ради уже  и радость и приключение  ...в этой связи и вспоминать даже жаль - отчаянно жаль этих мучеников человеческой   алчности и гордыни.
http://f15.ifotki.info/org/77cfbbe4145c287b5a4881b7f5a62c635c649e161816261.jpg
http://f15.ifotki.info/org/0e94113e9256fb6a3680e9e5d44972205c649e161805524.jpg

+19

110

надо сказать и о том, что в эти августовские  плюс тридцать - с - лишним ( в тени) , шляясь бесконечно вверх - вниз по горам и ступеням , от избытка впечатлений   и на продуктах великолепного, просто невообразимого вкуса и   качества   за  эти три недели очень  мы  с собакой  ОЧЕНЬ  сильно похудели. :D

я( как выяснилось уже  дома )    вдобавок к  восьми  прежде утраченным, еще     на четыре килограмма, при этом  по много раз на дню  утоляя волчий   аппетит и  ни в чем себе не отказывая. 

а там, в Грузии ,   я на себе  чувствовала, как горный воздух,  вкуснейшая   минеральная вода и   изумительного качества пища( вкус неведомый )   просто перемалывают всяческие застойные  запасы в клетчатке.... как все лишнее и ненужное  сгорает синим пламенем день ото дня.

По приезде пришлось немедленно обзаводиться новыми джинсами - все  старые сползают  с меня  на ходу даже с нерасстегнутой пуговицей. :crazyfun:
так что на грузинские воды господа лермонтовы и пушкины ездили недаром, ох, недаром!

собака - не знаю сколько потеряла своего питерского веса,   но подсохла и в клетчатке и в коже  она очень, очень  заметно.
а трескала много.   парной рыночной  говядины,  сырой магазинной  курятины , корма , сыра,  а  холодный  мацони по утрам  трескать ее воткнуло нереально просто....

И   на память о Грузии ей пока  остались  заметно видимые последняя пара ребер, каменная поясница и прям таки....неприлично раскачанные плечи и   задница.

И так то у ней - коневая ж....а      была.  а  сейчас - просто   жуть, какие стальные  и объемные мышцы. и не спали  по массивности  до сей поры.

изумительного качества пища( вкус неведомый )

Ксенька, которая уже   побывала , пожив там - сям,   едва не в половине мира ( от Мексики до Тибета сквозь Европу ) сказала впрямую:  что  такого вкуса помидоров , фруктов , хлеба и молочных продуктов  она прежде не встретила НИГДЕ , где бы не питалась  местной едой.

это правда, что каждый тбилисский помидор, кахетинский персик, арбуз , горячая хлебная лепешка  -  были для нас  как  шкатулки восторгов..... как правда и то,
что грузины не разучились  наслаждаться ВКУСОМ еды в застолье. Знатоки еды и  - буквально, все и поголовно знатоки и ценители. Готовят со вкусом, вкушают с пониманием.

это не может не восхищать.
то, что самая простая повседневная еда, хачапури, например  - имеют вкус  и вид и аромат  по нашим меркам - заоблачный.

а уже кулинарные   изыски ( как полюбившиеся мне  жареные  перепелки в чесночно - молочном соусе)   - это ....совсем, рехнуться , как невероятно и  восхитительно.

РС: Если Хатуна пожалует к нам в Питере - я ума не приложу, ЧЕМ можно будет здесь кормить дорогого  грузинского гостя?  после Грузии - чтобы я  тут привычное  не ела, все на один вкус : -
похоже на опилки, да   резину  с соломой . :'(

http://f15.ifotki.info/org/36ecc3efabea9307cf3db55398a72a645c649e161821446.jpghttp://f15.ifotki.info/org/f3c9de6f6f19455c3301548bf076dd9d5c649e161821769.jpg
это прямо  на  нашей  улице в Тбилиси  наши  ежедневные  завтраки нас дожидаются.
ЧУРЧХЕЛА - разные орехи( и дикие и домашние, одним словом - разные  какие только бывают) , в многослойно - вяленом вареном виноградном соке   винограда разных сортов.
утренний крепкий ароматный  чай и  РАЗНАЯ во всякий день   чурчхела...... ох, КАК не хватает!

+18

111

: Если Хатуна пожалует к нам в Питере - я ума не приложу, ЧЕМ можно будет здесь кормить дорогого  грузинского гостя?  после Грузии - чтобы я  тут привычное  не ела, все на один вкус : -
похоже на опилки, да   резину  с соломой

Не может быть всё так плохо. не стоит беспокоитьсяб всё таки больше всего я люблю жаренную картошку :)

а уже кулинарные   изыски ( как полюбившиеся мне  жареные  перепелки в чесночно - молочном соусе)   - это ....совсем, рехнуться , как невероятно и  восхитительно.

помню как робин восхитился жаренным циплёнком в ресторане, когда встечали знакомую Робина  :yep: .
еда правда очень вкусная у нас. Спасибо на добрем слове.

ну а  про бедных питомниковых клеточников , кого  из клетки  дома в клетку за рингом и грумерский стол им,   бедолагам, хоть   разнообразия ради уже  и радость и приключение  ...в этой связи и вспоминать даже жаль - отчаянно жаль этих мучеников человеческой   алчности и гордыни.

совершеннос вами согласна.

Везде она была такая энергичная,  гордая,  жадная до впечатлений, устремленная, как пружинка. Везде глаза горели, ушки  на макушке, мышцы выпучены.

вот и вызывала у всех восхищение.
и я её очень полюбила. У нас с ней случилось любовь с первого взгляда :)

+7

112

Ziggy написал(а):

У нас с ней случилось любовь с первого взгляда

подтверждаю,   ПРЯМО  на пристани в Батуми Бруна Вам, Хатуна  радостно уже и лапы с размаху, сплеча на знакомство    тыркала  и всячески  ласкалась и вокруг  Зигги зазывательные   - игрательные   восьмерки по  припортовому  газону  сломя голову  нарезала    и всем видом приветливо   благоволила дружить. Не то, чтобы часто так бывает.
Но - бывает. Я очень рада, что черные наши  спелись в банду  и Вас моя собака полюбила простодушно и чистосердечно. С первой минуты нашей встречи.

Ziggy написал(а):

помню как робин восхитился жаренным циплёнком в ресторане

Эта реплика дорогого стОит, Хатуна. Робин -  сам   и  гурман и кулинар.
Понимает толк в еде и выпивке . это я и Ксения можем долго питаться таблетками " для утоления голода".
а он  - не так. Он расценит.
он еще очень одобрил шашлык  из молодой  телятины в дорожном нашем привале. Вспоминал уважительно его  потом....

+4

113

для РУДЕНКО.

http://f15.ifotki.info/org/9cbe9c7984f914a8224f955d9fd9e1a05f3779161921236.jpg
http://f15.ifotki.info/org/e2a5d112483b2dca065ea533af5fa27f5f3779161921777.jpg

чуть  блин  не перегрелась  до полусмерти,    между прочим, в Уплисцихе ( крепость Господня, скальный город)
пока выждала  ( покуда расслабится и  вылезет )   это юркое существо,  на голых горячих  камнях  то сидючи........ в  плюс тридцать  с чем то там  в тени.

Так хотела его тебе снять в его естественной среде обитания.

Ксенька с Робином, глазастые,   ЭТОГО выследили - все остальные издалека сняты, еще много таких на фото.

Хитрое умное и дюже юркое оно.
ЮРК! и нету. живет оно вот тут:

http://s4.uploads.ru/t/W0Ltn.jpg

этот матерый, солидный,  пузатый и  как две пачки сигарет в длину, но он самый большой из этого племени,  кого мы там  встретили. навроде  местного ящериного  министра.
а такие же маленькие там табунами бегают. сразу по несколько штук. как призовые тараканы с бегов .

+5

114

Дорогая Хатуна!
вспомнила, вспомнила я как рисовать...... :crazyfun:
эту картинку  вчера  уже доставили до адресата( была заокеанская  оказия )
теперь ждите - ВЫ следующая жертва моя.  :angry:
а эту картинку  все таки публикую Вам на радость и на память о моем возлюбленном, незабвенном  Гелати, построенном святым Давидом Строителем,   царем  из рода Багратов.

а если кто забыл, так я  напоминаю: Капибар ( так исторически сложилось) это как бы.... Типикина, то есть я. И его приключения обычно самоироничны.

http://f15.ifotki.info/org/c26f01d44a87e746e47ebaf49baff52a5b7a68162681483.jpg

+17

115

http://s5.uploads.ru/t/Cj9PH.jpg
этот   плакатик ТАК  меня восхитил и обрадовал ( возможно, баян, но прежде были незнакомы)
что я   решила его разместить не в " приколах"  ,  но   у себя в теме и   пригласила  этот  плакат  в гости,  как дорогого гостя.

+15

116

.http://s4.uploads.ru/t/j8wUT.jpg

Машин ФЕСС.  Или "портрет его зубов".........

надо еще будет  сверить, у КОГО зубья больше и страшнее - у Фессищи или Робинищи?
да уж..... братовья однопометные....... Бруна  и я  одобряем.  И в мать и в отца по этой части собаки вышли . :yep: 
главное, ТАКИЕ зубы без дела на полке не лежат.

+28

117

сейчас гуляла по Карповке с собаками нашего друга балетмейстера. Покуда он в отъезде, ставит в другом городе спектакль - гуляем с его корсой и цвергой.

и встретила ШИКАРНОЕ объявление!

завтра попробую дойти с фотиком до него.

объявление а4 формата, красным шрифтом напечатано.
гласит:

ВНИМАНИЕ!
КТО ПОТЕРЯЛ ОГРОМНОГО РЫЖЕГО ГЛАДКОШЕРСТНОГО КОТА?
ПОЛОСАТЫЙ, НАГЛЫЙ, СВОЛОЧЬ, ОБЖОРА,  ССЫТ НА ДИВАН!
ЕСЛИ ЗА НЕДЕЛЮ НЕ ЗАБЕРЕТЕ - ЯЙЦА ОТКРУЧУ  И НЕ ОТДАМ,  СЕБЕ ОСТАВЛЮ!!!!

и телефоны.....
хохотала до самого дома, настроение винтом взлетело ввысь!

+16

118

а  я вот все думаю и думаю  - зачем этому доброму человеку котовые  яйца? и кто бы у него их отбирал - отдать просил бы?

+1

119

http://s5.uploads.ru/t/P6HhU.jpg
http://s5.uploads.ru/t/SZsfV.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Uu0lz.jpg

"ШОУ - классом"  бывают не только собаки.
Хищные птицы ТОЖЕ бывают птицами ШОУ КЛАССА.
Только среди птиц  - одна из многих  тысяч имеет  особенные способности к цирковой дрессировке,
бесстрашие, исключительную устойчивость нервной системы и психики,
дружелюбный, смелый,  пытливый  характер и очень красивую, яркую  запоминающуюся внешность.
именно ТАКАЯ птица и будет птицей ШОУкласса.
почувствуйте разницу, как говориться..... :D

Это мы вчера посетили друзей, этот птиц ( он еще не перелинял, молодой, отращивает перья)
у его владельца уже  есть надежда что ЭТОТ - будет птицей шоу - класса.
обучается на лету - а умен и красив ТАК, что даже я это понимаю.... что он НЕОБЫЧЕН.

+19

120

http://f15.ifotki.info/org/c1e088c2c877c12777670aa70277b4d95c649c164762149.jpg

вороне Бог послах кусочек...... жути.

+23