СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Питер. Годовалый ризен из Череповецкого приюта. Пристраивается


Питер. Годовалый ризен из Череповецкого приюта. Пристраивается

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Я почитала. А Ёж читать не умеет. Если хотите - я скину Вам ссылки о вреде для зубов палок и резиновых мячей.

0

32

Зря вы так.Я не даю собакам бутылки,шины от скутеров и машин,палки и доски.кроме натуральных свежих обломков стволов деревьев.которые мягкие и можно пожевать и погрызть.есть личные случаи,когда об шину собака сточила зубы и щепкой от доски от паллета поранила пасть.

+3

33

Да я нормально:)) Если Вы внимательно ролик посмотрите - увидите, что он не грыз бутылки, скорее играл с ними в футбол. Гулял по лесу, и периодически приносил эти бутылки - у нас же люди "аккуратные", сами знаете, а он - "санитар леса":) Он и палку-то толком не грыз, хоть она была свежесрубленная...для этого развлечения у него есть любимая игрушка - косточка сахарная:) У меня была собака, я не новичок.

+1

34

Fufamz написал(а):

хоть она была свежесрубленная

свежесрубленную,на мой взгляд можно,я даю .кстати кости тоже не даю)))))))только хрящи
у меня тоже собаки не первые,но на каждой постигаешь какую то науку

Отредактировано dverka (04-06-2013 14:23:36)

+1

35

Кости рекомендуют давать, когда зубы сформировались и прикус:)) Щенам нельзя:)

0

36

"Мясокостные субпродукты. Головы, ноги, путовые суставы, кости после обвалки туши содержат белок низкой биологической ценности, богаты жиром. При использовании в кормлении молодняка к ним необходимо добавлять белковые корма. Свиные головы содержат много жира, что при их скармливании может привести к расстройству пищеварения. Свиные головы лучше скармливать в вареном виде вместе с рыбой. Вареные кости собакам лучше не скармливать, так как они имеют низкую питательную ценность и могут привести к засорению желудка. Сырые кости должны быть в рационе собаки не менее 2 — 3 раз в неделю. Перед скармливанием кости рубят на части, чтобы собака могла их грызть. Трубчатые кости, которые при разгры-зании дают острые осколки, лучше не скармливать, так как осколки могут поранить слизистую оболочку пищеварительных органов собаки. Трубчатые кости можно использовать при приготовлении супов для собаки. Большое количество костей в рационе собаки может привести к запору."
Это из какой-то умной книжки:)

0

37

У меня тоже были собаки, у буля вообще бутылка была лучшей игрушкой, следили только чтоб кусков не жрался, на зубы кстати до старости не жаловались, а вот у ризенши уже в 2 были зубы подсточены, поэтому бутылки убрали как только прочли статью. Может зло и не в бутылке, но бережёного бог бережёт.

+2

38

У них тоже, как у людей - ещё и генетика роль играет и количество кальция, которое получено в детстве:)  А от всего не убережешься, думаю, надо просто разумно ко всему подходить:)
Когда с первой резиной на защитку ходила - инструктор рекомендовал на палке отрабатывать хваталку - чтоб брала полной пастью на моляры. Палка должна была быть крепкая, без заноз и т.п. Не обязательно свежесрубленная:))

0

39

Fufamz, я 37 лет держу собак из них более 20-ти лет ризенов и тем не менее, все время узнаю что-то новое и учусь. Прогресс идет семимильными шагами и очень многое меняется, в том числе и в кинологии, дрессировке. Сейчас вместо палок и бутылок можно использовать канатики и ухватки, они менее травматичны.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Питер. Годовалый ризен из Череповецкого приюта. Пристраивается