СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Личный блог Елены Типикиной » Гаммураби Веселые Вредители ( Брунины щенки на букву "Вэ ")

Гаммураби Веселые Вредители ( Брунины щенки на букву "Вэ ")

Сообщений 31 страница 60 из 530

31

Лена!отличные дети!очень рада ,что такие классные у
нас с Симом внуки! а вот кому отдать сердце,даже не знаю,но люблю мальчишек больше!описание щенят просто произведение литературного искуства,больше пиши о малышах,очень интересно!

+1

32

Елена, огромное спасибо Вам за такой подробный рассказ о щенках, про их анатомию, родителей и т.д. Каждый день перечитываю, учусь и просто наслаждаюсь РИЗЕНАМИ!!! Спасибо за Вашу преданность породе! За то, что передаёте бесценный опыт всем ризеновладельцам, и что в наше время полнейший нонсенс, абсолютно безвозмездно!!! СПАСИБО! Щенки - ОТПАД !!! Всем щеночкам САМЫХ САМЫХ ЛУЧШИХ владельцев!

+2

33

Скажите пожалуйста в какой город уезжает Бывший Хам? Очень хочется понаблюдать взросление

+1

34

Кузя написал(а):

Лена!отличные дети!очень рада ,что такие классные у
нас с Симом внуки!

Маринка, спасибо. тебе как "Бабушке"  - должно быть тоже приятно за кобелиных внуков. :flag:

Но будем чуть серьезнее - КАКИЕ они БУДУТ на самом деле - мне пока неведомо. это личинки, зародыши собак. другое дело, что неплохие. совсем неплохие на возраст.

тем более, что миксование ( в котором получить собаку высокого класса породности и в поведении и в экстерьере - архитрудная задача) , так вот, повторю миксование еще не имеет достаточной  накопленной статистики для убедительных выводов. РАНО пить боржоми .

пусть малыши вырастут, цыплят считают по осени.  РОВНО ТАК ЖЕ Я ПИСАЛА о первых. мол, когда  вырастут - тогда ПОСМОТРИМ. выросли. я РАДА за них.

но что положено заводчиком быть вложенным в собаку,  я вложила.

Отца подбирала пристрастно, как дочку замуж выдавала.

и по фенотипу и по поведению и даже  сделала такую мелкую цыганскую  подлянку, про которую Саша даже не просекла, что я тестирую  ее кобеля :D :

я ему перед  второй  садкой на Бруну вскоре после первого замка - говядины скормила  нерезанный  на хрящах ломоть. и смотрела - СОЖРЕТ или нет?

потому как знаю прорву кобелей, кто в доме с течной сукой от еды нос своротит в гоне,  перевозбужденный.

Рома не запарившись( как и Бруна)  сырое  мясо ломтем в охотку  всосали и прямо под столом тут же второй раз  и  повязались.... ЗЕ БЕСТ!

тогда только и   сказала Саше - зачем я   покормила кобеля. а для многих  коблов  ЭТО невозможно....по три дня не жрут, как занюхают течную суку в эструсе . а этот - ЖРЕТ и ВЯЖЕТ. одно другому не помеха. :D

минимум, дважды я  пристрастно   говорила с его тренером, с пристрастием выпытывала каково его мнение по собаке.

Фенотипически ОН - из Лексовичей на суку мою походит ближе всех.   плюс ко всему - он выходец из материнского хорошего семейства, что немаловажно.

А как они ( мелкие) росли, растут и развиваются - в том секрета нет - все на виду. Будет брак - и его я  не скрою. Кто должен быть честнее, должен быть впереди , пусть мой озвученный опыт поможет тому, кто пойдет после нас.

Рома не разочаровал,  как отец.   

собаки подросли на возраст актировки   = хорошей породной наружности . Приятные по поведению - открытые, светлые, контактные щенки. С хорошими инстинктами.  Да к тому же  я  знаю  и мать  его, бабку его - а   ЧТО ЕЩЕ НАДО?

есть ОБЩИЕ ошибки строения у щенков, отличающие их от первого помета. я напишу о них чуть позже. ошибки выражены в несильной степени, но знатоку заметны. Это  - должно было быть, все таки их знаменитый дед - спортсмен имеет именно ЭТИ ошибки в степени ОЧЕНЬ.

а здесь - в степени " можно заметить"

посмотрим. будем посмотреть. поспешать надо медленно. тише едешь - ДОЛЬШЕ будешь.

+5

35

одно фото загрузилось кину  пока  его. Гаммураби ( нет имени еще) Хатцбаталька.все что про Вивата - то и про нее. но она ЕЩЕ быстрее и резче  и мягче по отношению к человеку , чем он .не добрее( в ней как раз есть злобинка )аМЯГЧЕ и уступчивее к человеку, внимательнее, приязанеее и услужливее
а мелкие различия - опишу вернувшись

http://f14.ifotki.info/thumb/74a55157e5c339a198dc8941ef7f5c87b24725151512727.jpg

http://f14.ifotki.info/org/f443a92d8e2c49552f159336cead9b7e5f3715151560657.jpg

+8

36

Здравствуйте!
И она (Хатцбаталька) ещё ничья?

0

37

Shattel написал(а):

ещё ничья?

ДА.

0

38

Елена Типикина написал(а):

даже  сделала такую мелкую цыганскую  подлянку, про которую Саша даже не просекла, что я тестирую  ее кобеля  :

ага, я то думала это для поддержания боевого духу http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  а узнала только в следующий приезд, что это был эксперимент http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif   Ну, что тут скажешь..тёща она и в Африке - тёща.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

+5

39

Про Хатцбахтальку: она меньше всех и менее костистенькая, менее мясистая и менее широкая в плечах.   При том, что очень ладная , сбалансированная  моя тоже очень любимая собачка.

сухущая. в смысле очень сухой щенок, подтянутый. не грузный, не чрезмерно выпуклый.

ОЧЕНЬ резкая, когда ей вставило войти в состояние" вижу цель".

Она несуетлива, не драчлива и не конкурентна в том смысле, что она везде и всегда заходит, поразмыслив, сбоку а не прет напролом  в толкотне не глядя, как  прут Нахалки.

Но если она решила - она сделает все точно, как задумала . Цель выцеливает пристально, попадает в цель прицельно.

То есть - пока Нахалки с грохотом гоняют  кругами , поскальзываясь и проворачиваясь  на мокром паркете за микрофибровой кучерявой шваброй ( увлекает сам  процесс, ибо бардак ) Хатцбахаталька может сидеть молча кувшинчиком, только поворачивая головку и вдруг - ШВЫРОК прицельный, точный и швабра уже метко ухвачена за тряпичный  край.

Из за вот этой, рано включившейся рефлекторной резкой добычности она в тридцатидневном возрасте уже  чуть не пострадала - ветром от раскрытых окон несло по квартире из за какого то угла шарик   кошкиной шерсти - она вот таким швырком догнала достала и молниеносно заглотила.

Еле   прокакалась  на другой день, уже  войлоком, пришлось  клизму в попку  ставить.

в игре она не треплет с рыком и  не дерет игрушку, не рычит и не пытается вытрепать у ОП из пасти. Она просто молча захлопывает пасть и держит. как и Виват. причем, не вполне понимает силу своего жима. а как зажмет.....блин.  как тисками придавила...

она ОЧЕНЬ резка когда включается. в еду , например. в поедание мяса с руки ( я кормлю их чистым мясом ТОЛЬКО с рук) то есть это не быстрая жадность - а прицельная резкость.

она уступает в толкотне другим  щенкам.

видимо чисто по массе - она  чувствует, что слабее в толкотне и она неконфликтна.

склок сама  не затевает вообще, никого не расталкивает. а садится смотрит и ждет своей очереди на руки.
смотрит В ЛИЦО.   всегда.

взгляд очень спокоен выдержан и осмыслен. на руках откровенно нежится и имеет трогательную   манеру - открывает рот и берет в рот ВСЮ руку, до самых моляров . немножко сдавливает и сопит от наслаждения. чуть чуть сжимая и не пережевывая. так же может взять в рот, не дергая,  мое ухо.

Она  НЕ лидер и не претендует на лидерство, но ее не обижают, потому как она не толкается, не пихаются, но если кто нибудь куда нибудь ее вздумал поволочь за ухо - она не голосит АЙАЙАЙ - она молча  торпедирует тут же в обидчика. морально прессует она кого нибудь крайне редко и только, чтобы отшить за обиду . отшитого уже  не плющит. если с ней играют весело  -то сама играет тоже очень весело. активно.

Неженка. ОЧЕНЬ просит ( деликатно, молча лапками мнет) взять на ручки и если взял, то   не будет как Нахалки джигу танцевать . (а они потом еще и всем подвалят, они мол, на Скале Советов были приняты королем токчто).... Эта не так. эта  прильнет к человеку  и затихнет благодарно. и поцелует и посопит спокойно.

у этой собаки очень острый нос и уже в щеночках видно, что  настойчивый поиск. ей нравится разбирать носом - где что и чем кончится. видно, что когда нюхает - то думает.

щенков с таким поведением как Виват и она у меня раньше не было, я признаюсь. Кати были, Хамы были, Нахалки были были и другие и даже с заметно  неприятными чертами в поведении.
а вот такое - это новое. С интересом приглядываюсь . не было опыта с такими щенками прежде.

повторюсь собаки непривычно РЕЗКИЕ но при этом мягкие до какой то даже.....робости перед человеком . ни возражения, ни наглости ни упрямства. НИЧЕГО. какие то..... как маленькие умудренные старички, прям.
ведут себя как взрослые. странно это для меня.
Балуются вроде , бегают со всеми ,  шалят играют. а чуть привлек внимание сразу с них слетает веселость и они такие ....серьезненькие и ответственные становятся.  как новобранцы  солдатики на войне.

честные и послушные будут наверняка - но растить их надо будет  БЕРЕЖНО, внимательно, чтобы не потребовать от них больше, чем они смогут тебе дать по возрасту и развитию .
Видно, что они памятливые очень. а таких можно и перегрузить - они будут стараться,стараться,стараться.... не надо у них только  детство отнимать, как я думаю.очень уж они с младенчества дисциплинированные.
а то получится как в поговорке:  - " честну лошадь надорвут, а ленива - сбережется"

.........................................

по анатомии: как и у брата - самые длинные пясти в помете. здесь заметна козинцеватость.  и  НИКУДА против генетики НЕ ПОПЕРЕТЬ - ЛЕКС УОМ ХАТБАХТАЛЬ с его запоминающимся просто таки...козинцом  так проявился ! 

но я думаю, что вот эта непривычная для меня резкость и сконцентрированная целеустремленность - это тоже именно влияние Лекса. и Хатцбахатлей, из которых многие многие собаки имеют и вот такую субстанцию и длинные козинцеватые пясти. и всем изветсные выдающиеся качества  работоспособности и отдатливости в работе.

пясти в анфас - прямые совершенно. только в профиль заметен этот  недостаток пока. Но все же - гораздо лучше чем у многих из немчуры и миксов на  тот же  возраст, если судить по фото.

Уже в своде ребра . чем   ОП. более потянута в пояснице и сама поясница -  немного уже, чем у широкоспиных сестер.
и он и она, оба в своде уже. . выше на ногах.
и из неприятного -немного ( но заметно)  уже нижняя челюсть в пропорции к верхней, чем у четверых других щенков.
и ЭТО есть у деда. у  матери и  отца - этого нет, а у деда - на полную катушку.

здесь тоже пропорции соотношений заметней. у других то - ковшами нижние челюсти.
но и он и она НЕ косоглазые - имеют прямо поставленные очень красивые глазки миндалевидного разреза. Что обещает не узкую голову и не " гробиком" ( раз глазницы развернуты ПРЯМО, значит бесформенного  черепа ребром и клином ,  как у динозавра у  собаки уже НЕ будет) 

мышц на плечах и бедрах  по массе  меньше, чем у сестер, но сами мышцы очень сухие и тугие. у этой пары - самые сухие  легкие и жилистые уши, стоящие высоко на макушке. ОЧЕНЬ пищевичка.

не поведенщик.
визуальщик точный - все не забыть как она при Шиве в 32 дня выцелила с метрового расстояния ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ в моей руке ( знакомый предмет,  на тот момент я их мясом кормила с ложки всю неделю до этого) и точным броском ее опустошила, вспрыгнув на колени.другие щенки тогда и вверх то еще не смотрели....

на кормежке как и клон брат - не ноет, не гундит, не требует .  сидит спокойно в ряду щенков - когда подношу мясо к ее ротику - АМ ! быстро точно и съето.

люблю ее тоже очень. интересно будет,как раскроется такой  характер с возрастом.в стрижке и постановке была как и брат - САМАЯ легкая собака. спокойное равнодушие к машинке - спокойный и активный интерес на еду  - снята как и он с пяти кадров. встала ,съела. без топота и суеты.человеку безусловно доверяет, высота не удивила.

http://f14.ifotki.info/org/2e24877fbd63f0dd28eedf958f63173f5f3715151574988.jpg мордочка длинная, ровная, пухлая ( не короткая и  клиновидная) голова в целом, менее массивная чем у Кати и Нахалок, но ровно такой же породной красивой формы( НЕ  как у  большинства щенков  " рабочих") . граненая. с высокими челюстями , черепок " кирпичиком" .шерсть будет проволока и мало убора на лапах..лицо хорошо одето.
http://f14.ifotki.info/org/cf206fd5ccc6edc2f9df12aab09e08245f3715151575265.jpg

+14

40

сегодня мелким для разгрузки мозга   бедных некормленных собак дала впервые говядину на косточках  по большому кусочку  каждому  в игрушки. чтобы помусолили и расслабились. так как вечно сжирают все в секунду как некормленные никогда прежде. и потом морально  еще гундят и   страдают минут пятнадцать рыская -  психологический голод у них.... неудовлетворенка жизнью при набитом пузе.
и тоже забавное наблюдение - с жадностью  из рук похватали каждый свою пайку , накинулись мусолить и скрести.

баба Катя  там где получила - там и  села в позу белки с орехом и с остервенением под табуреткой методично  снимала это  мясо с хряща , держа его лапками.

Хатцбахталька  сосредоточенно сначала  бегала из угла в угол зажав   хрящ  в пасти, потом нашла укромный уголок, сгрызла сколько влезло и остаток  бросила. Вивата я сразу из вида потеряла. умчался с куском в пасти - только пыль из под копыт.

каждый занялся делом, я отошла.   через некоторое время услышала веселое очень настырное  и интенсивное гаффканье , но с  нотами обиды. и войдя на кухню увидела ХАМА, который сидел жопой уже  на трех кусках под стулом, а Нахалки на него воинственно и яростно  нападали. ОН ВСЕ СГРЕБ, подлец, жрать уже не хотел, а добра нажил.  и превесело с воплями и тявками  отбивался и крутился на триста шестьдесят.....

мясо его  увлекло не так, как процесс - отнять и отстоять. 

в итоге бросили мясо все и их подлая мамаша все по хрящику  на диван  перетаскала и схомячила.

+19

41

НАПОМИНАЮ: ВСЕХ заинтересованных в том, чтобы увидеть мелких вживую - с удовольствием приглашаем в гости!

у меня уже перебывало гостей породников немало.  Погостило   в гостях  любопытного народа. и даже из других городов проездом навестили.

Всем, кто намерен приливать кровь немецких собак я уверена, будет полезно увидеть и пощупать руками  возможных родственников. покажу и сильные и слабые стороны , интересные маленькие детали строения и темперамента  и многое из того , о чем можно судить на возраст.

нам скрывать нечего - все на виду. стыдится нечем тоже. милости просим. а уж играть с ними, ручными общительными  наивными и любвеобильными ласковыми дурачками  - это удовольствие для собашника. веселье и удовольствие.

+13

42

Кима написал(а):

Очень интересно.

Саша Вам кинет родуху я в упор не помню - где она была выложена, в какой из тем.  перевыложу если надо.

И  Поищите в теме "фестиваль"  - 2009 его бабушку Павлину, она откусалась в почти 11 кажется, лет. Там и высказанное вслух мнение Ларисы Петровой, судьи проверки Фестиваля  о собаке есть.

слеповата глуховата , типа, но под аплодисменты.Боевая старуха такая...УХ. что не вижу, то почую.

и приз получила - не помню какой точно по формулировке , но что то вроде " грозы фигурантов" было очень трогательно, когда хозяйка попросила  позволить  ей  снять собаку командой подойдя  к собаке в упор и нагнувшись - а то не слышит, мол, старуха ни фи га .....и мама его, Павлинина дочка  тоже есть там или в 2010 .
факт тот, что откусались и мать и бабка.

И  Бруна тогда в номинации " юниор" откусалась с полным баллом и заняла первое место в своей номинации.

+2

43

мать свою жрать загнали на диван. она теперь жрет лежа у стенки. вырывают пожрачку прямо из под носа. с подставки. воду пьют из принципа только мамашину. в своей - купаются. переворачивают миску и лежат в луже.....

+4

44

на Господере Стайни ужэ и помет Брунин зарегестрирован есть http://www.gost.in.ua/index.php?get=base&id=7063

0

45

актируем....... точнее, уже. трындим. когда все съедим , выпьем и разойдемся ( полон дом народу)_ - тогда напишу мнение по помету Коваленко и Ушаковой .

оно совсем сходится с моим. разницу она заметила как вошла.

Лично она по экстерьеру запала на  Нахалок. кое что будет любопытно - глаз на экстерьер тут остер,  как наконечник стрелы. и первых она помнит как вчера, всех поштучно - спрашивала что из кого выросло.

но было приятно услышать, что помет на редкость  блесткий , очень полноценный   по ногам и движениям  на возраст  и образцово выращенный.

+2

46

ну в двух словах так: помет в целом очень однородный ( хотя детальная разница между хатцбахтальной и катей конечно очень заметна) но в ЦЕЛОМ - однородный, как был и предыдущий однороден при немного  другом сложении.

ЭТИ суше, элегантнее и в них больше породного рисунка, чем в Васкиных.

о тех сказала так: - те были деревенские тыковки. сбитые , мощные и  грузнее и с сыринкой.

эти - гораздо более интересные по формам при  тоже   крепком сложении.

Заметно  элегантнее шеи,  больше углов,   выражено более высокопередые. как она  сказала - больше стиля.
отметила очень однотипно  - красивые головы.

при даже  существенной  разнице размеров  - рисунок головок один у всех. рисунок, форма, выражение.   сказала, что   в головках много формы и очень крепкие по черепам щечкам и верхним челюстям( объем морды)  нижние разные. у кого шире, у кого уже.

ей понравились ножки. что широко и бойко ставят, понравилось физическое развитие - что мышцулек много, что щенки подтянутые , а не грузные на раскорме. .

и ОЧЕНЬ понравились характеры - то что такие хулиганистые бойкие, общительные, ласковые  на звук упавшего предмета ( кастрюлю кидали) летят табуном - смотреть что это, а не в обратку.

и не один не истерил на клеймении, кряхтели молча. на мясо тут же все забыли , простили и полезли на ручки  жрать и целоваться.

кто клеймил ( ветврач Ушкакова) так же сказала, что редкое по нынешним временам поведение на клеймении, чтоб у целого помета и ни одной истерики или испуга.

вот и все. Удлиненные  пясти у хатцбахтальчиков конечно же заметила, сразу отметила - о, у этих - немчура рабочая  мол, сказалась .....у двоих отметила, что крупы будут излишне покаты как у Бруны наверняка.  но крупы и бедра широкие . 

поржали, конечно, что слоников развожу.

что очень большие крупные и развитые  . выглядят старше , чем обычно бывают щенки на такой возраст. но что сырости меньше, чем в первых - сказала что это видно,  как вошел. ЭТИ ей понравились больше тех. в массе оценки целого помета оптом.

натютюшканые спали под ногами и мешали гостям говорить и выпивать и закусывать.

за состояние   помета на прямой вопрос ответ был - что тут скажешь - ОБРАЗЦОВО  и очень ГРАМОТНО  и по развитию и по воспитанию..Залюбуешься.

поскольку все это обсуждалось вслух при двух гостях - ризенятниках ( кто спецом  приехал смотреть актировку и слушать что скажут ) то говорю об этом прямо, бо есть тому  свидетели.

+14

47

Любопытное наблюдение на тему социализации:

кошек у меня три.

Брунина  личная кошка Тварь Воровка Рыжая Сволочь Гопа  - это монстр бронебойности нервухи в смысле, это тварь -  наглейшая и самоуверенная, как наглый тигр.

А  две ее дочки по прозвищу Младшие Кошки, вот они  - полные дуры.... и были оставлены себе  как неизбежное возмездие за разгильдяйство и несвоевременную кастрацию твари блудливой Гопы.

.  Потому как таких трусливых антисоциальных идиоток было невозможно кому либо пристроить. И кроме этого - они еще и жить могут только вместе парой. друг без друга и мамаши - никуда.

Летом, когда я была в отъезде кормящая бледища   Гопа УЖЕ нагуляла второй подряд помет и еще воспитывая  первых в доме,  как оказалось,  к этим новорожденным уже бегала на чердак( куда спрятала новый выводок) . котят мы по возвращении примерно  в три недели сняли с чердака, переселили в дом, они очень красивые как и другие, шикарные братья и сестры других пометов - но....... дуры......Нет, они чистюли и мышеловки и   крысодавки, все дела исполняют только в горшок, деликатные, вв доме абсолютно незаметные , но робкие и трусливые, когда дело касается людей.
Их НЕ погладить ни одну ни вторую - отскочат от руки. Если в дом вошли чужие - они эвакуируются в шкаф.

в общем, рыжих таких полудиких  котов их ОП у меня с удовольствием взяли в конноспортивный клуб, работать котами - истребителями на сеновале ( не нахвалятся),  а эти две живут у меня в придачу к мамаше.  В общем, Бруна их всерьез не воспринимает с  дивана гоняет прочь, хотя спят они рядышком с ней,  когда она позволяет,обычно.

так вот: одна из кошек оказалась ПОРАЗИТЕЛЬНО талантлива и социально  себя проявила  со щенками.
именно она на фото с мандарином в моей теме.

Она играет с ними охотно, почти  беспрерывно, живет возле них , ей с ними интересно и она рада общению с мелкими - все время тусит с ними , играет в догонялки, бесилки, нападалки,   борется и всячески их опекает.  Умнейшая, ласковая кошка, кто бы подумал.....

Умывальников начальник и мочалок командир, одним словом.

ее  социальный талант в полной мере переадресовался и раскрылся - но в общении  со ЩЕНКАМИ, а не с людьми.

смотрю - дивлюсь. и все время думаю: КАКАЯ ПРЕКРАСНАЯ умная ласковая  домашняя кошка могла бы из нее получиться, если бы на импринтинге( раннем запечатлении) она своевременно  запечатлела людей....

этот пост я написала только затем, чтобы еще раз высказать свое личное отношение к тому, что ВСЕ ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ,  и в том числе и особенно - домашние собаки  служебных пород,  в детстве и особенно -  В РАННЕМ РАННЕМ детстве   должны в полной мере и как можно подробнее  запечатлевать человека!   Его запах,  руки, тепло его тела, его звуки и его жесты.

и как бы не была  врожденно -  способна собака , какими бы унаследованными  талантами не обладала на генетическом уровне  - если это изолированный от ежеминутного домашнего  общения клеточник - все будет исходно  погашено, похоронено и РАСКРЫТЬ такой дар человеку  в его ПОЛНОЙ  мере  никогда  уже не удастся. Только частично.

+11

48

http://f14.ifotki.info/org/570d5214b7971d30b0939c60fe10a23a5f376c151970881.jpghttp://f14.ifotki.info/org/4042aa95976214b0a85c8937be3b470e5f376c151971044.jpg
ЭТО как раз та самая младшая кошка в гуще. она  дикого типа шерсти полудлинношерстная, типо. потому сейчас,  в линьке глаза бы не смотрели.... как пушиста и красива.

Подпись автора

мой телефон по прежнему : ( 905) 285 60 24.

А НОСОЧКИ ШЕРСТЯНЫЕ -  мои.  ранним утром еще  мои  БЫЛИ.......

+10

49

http://f14.ifotki.info/org/2134e2425f6e6cd5f017ee96bac402cd5f376c151972087.jpg

http://f14.ifotki.info/org/a5c885648ef119297fb958e0acf42fd95f376c151971392.jpg
....
Шкодливая Хатцбахталище сначала корчит честные рожи, а потом - раз не взяли на диван  - злобно  прет плед из под мамаши - на диване.

+16

50

http://f14.ifotki.info/org/f35489f6022545737a43b22d804c7b045f376c151972263.jpg

ЕГО РАЗЫСКИВАЕТ ПОЛИЦИЯ! (  урожденный  Хам Романович Гаммураби)
Главарь опасной банды грабителей  !
Очень хитер и  опасен!
При знакомстве  старается войти в доверие и  расположить к себе жертву.

+14

51

http://f14.ifotki.info/org/c16d2fb0a1bbbb84418f0722ec3183685f376c151973235.jpg

пустите, пустите крошек на кроватку!( Вредители  - лезут, а Бруна их не пускает и рычит и сталкивает, жаль в глубине комнаты темно и самого процесса не  не снять. в Царь -  горы играют, одним словом.)

+7

52

бедным скинутым с кроватки родной матерью   ризеншнауцерам   приходится как бродячим собачкам..... кое как моститься по углам.... как несправедливо мироустройство! :'( http://f14.ifotki.info/org/45a99668f3d781b4d6288e7d77ee63515f376c151973500.jpg

+17

53

смешно то, что они теперь себе сами иной раз  на полуденный сон  логово стелят. все, что где спрут и найдут  - кладут на пол и мостятся сверху на это .
на мои вещи, пледы Брункины, джинсы,   футболки и коврики из ванной и туалета.
а на свою фирменную  меховую   коврик -  подстилку укладываются только изредка, ночью.

+1

54

http://f14.ifotki.info/org/bfcf33f6b49a38af6ab272ac7676ea5e5f377b152235319.jpg

....
До свидания, Питер,  - ризен едет ДОМОЙ! ( Венера Веронезе)

+21

55

http://f14.ifotki.info/org/02870d10ea9b21a1793a12c61da95d155f377b152235580.jpg

Теперь детей в этой очень веселой и дружной  семье.....ЧЕТВЕРО!  первый день вместе.( Венера Веронезе)
http://f14.ifotki.info/org/f2a9041df040f95034b4e610d6ae92995f377b152236552.jpg

могу добавить только то, что Бруна владельцев  и родителей  этой банды детей и щенка приняла как старых друзей.

не просто терпела - а отнеслась с откровенной дружелюбной СИМПАТИЕЙ. как и щенок.....влюбилась В ПАПУ.  Что не минута - заходила перед ним кругами и падала на спину, виляя всей  попкой.

влюбилась с первого взгляда!
Пока ВСЕ владельцы Брунин Фэйс - контроль прошли БЕЗ возражений.

+12

56

а это - письмо  о  Вивате.Виват уехал в другую страну:

- Елена , это удивительно ,  но он вообще не нервничал !!! Спокойно лежал на заднем сидении ,  почти всю дорогу спал ,  и на таможне тоже ...  НО - приехали домой - и тут НАЧАЛОСЬ !!!! Сначала рванул к кошачьей миске , потом УВИДЕЛ холодильник !!! И начал на него реально бросаться !!! Когда стали кормить , ОФИГЕЛИ ВСЕ ! Думали что съест вместе с миской .... Как будто вообще год не ел ...  :D  И вообще - ведёт себя ТАК ,  как будто здесь и жил ...  С детьми и с нами играет , кошку гоняет , уже пописал раз 5 и даже навалил кучу  :D  Хватает ВСЁ - кошкин дом на синтепоне ,  мягкие игрушки , наши тапки ,  особенно его чем то заинтересовала занавеска - зубами хватает и прёт ... Мячики тоже сразу в ход пошли .... Вообщем ворвался в квартиру как УРАГАН ...  :yep: Покой нам теперь будет только сниться ...  :D
Отзывается только на "Путя" вот думаем - может и оставить это имя ? Вообще хотели Венькой назвать ...  Ну чтобы на "В" ...

+9

57

Отзывается только на "Путя" вот думаем - может и оставить это имя ? Вообще хотели Венькой назвать ...  Ну чтобы на "В" ...

хм...... Путя , да на " Вэ".....

впрочем, в другой стране вряд ли поймут превратно....... :crazyfun:

+4

58

хм...... Путя , да на " Вэ".....

нееее , к Путе это никакого отношения не имеет ... это  про Веню  было :

Вообще хотели Венькой назвать ...  Ну чтобы на "В" ...

+1

59

Немножко флуда :)
Робин, когда приехал посмотреть на щенков на  незабвенное "путя" откликался на ура :) так что все щеночки Бруны это  слово впитали с молоком матери.

+1

60

Irene написал(а):

Немножко флуда
Робин, когда приехал посмотреть на щенков на  незабвенное "путя" откликался на ура  так что все щеночки Бруны это  слово впитали с молоком матери.

Мы изначально подумали - раз помёт на В,  то решили назвать тоже на В и придумали Веня . НО - так как они очень привыкли к этим незабвенным  "пути-путям"  8-)   , то он и отзывается на это ,  поэтому теперь задача усложняется - надо чтобы на В , но при этом было созвучно с Пути ... Возможно Вуди .

Интересно - как назовут наших сестёр  и брата ?

+4

Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Личный блог Елены Типикиной » Гаммураби Веселые Вредители ( Брунины щенки на букву "Вэ ")