СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Как быть? Первый тримминг


Как быть? Первый тримминг

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Tami&Rashel написал(а):

значит нам выставки до весны не светят?????

да коли у Вас одна на город ризениха - то КТО там знает, как оно надо? идите , конечно. восьмерка судейству не помеха.

0

32

Елена Типикина
ну наш помет все почти в городе. но кто будет на выставке - яне знаю. да и проблема у них - они не триммингуются, а стригут(((

0

33

Tami&Rashel
Выставки-это ,не главное в жизни собаки,поверьте,вы на дрессуру налегайте и будет всем счастье .

+1

34

Всем добрый день и огромное спасибо за ваши комментарии и советы.
У нас прошли две выставки ранга CAC в системе FCI и мы выставились на обоих. Не смотра на нашу морденку, оба дня мы получили ОТЛИЧНО!!!!!! Урааааааа!!!!
Спасибо Вам всем еще раз!!!!

+4

35

Поздравляем с оценкой отлично!

0

36

нагайна35
Спасибо.
Теперь ребенок усиленно изучает ОКД. Готовимся весной пойти в открытый класс.

+1

37

Добрый день всем.
Просим Вашего совета и комментов.
Мы готовимся к очередной выставке. Собака подготовлена по триммингу, но вдруг мы что то не доделали.
http://s52.radikal.ru/i137/1405/16/e5cf550e496b.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1405/82/03a389b91926.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1405/01/76b225752ed0.jpg
Также прошу подсказать, удавка, которая на шее у собаки - для выставки подходит или нет? Есть в наличии еще белая нейлоновая ринговка для крупных пород. Которую из них лучше?

Заранее спасибо.

+1

38

Tami&Rashel

Здравствуйте!

Думаю, что надо ножницами подравнять украшалку на лапах и подстричь юбку.
Длина шерсти на корпусе для выставки еще коротковата.

По-поводу ринговки, лично мне нравятся более тонкие цепочки - они смотрятся элегантнее на шее.
При выборе ринговки главное - это удобство в показе собаки.
И еще при показе ринговку надо поднять выше на шею - под самые уши, шкуру на шее оттянуть, чтобы не было подвеса.

+1

39

Саму линию юбки двигать вниз нужно
а так же двигать к краю украшалку на задних лапах
с плечом перестарались, нужно было повыше оставить. Верхняя линия юбки и плечо должны встретиться
Таково ИМХО
Лучше сами посмотрите фото после тримминга, которые здесь есть в изобилии, и проанализируйте увиденное
Вот как то так
Чудеса преображения..............

Отредактировано Dino (19-05-2014 01:19:17)

+3

40

На мой взгляд, чем ринговка незаметнее, тем лучше. Об этом прочитала, когда готовилась к первой выставке. Поэтому приобрела узенькую черную ринговку из плотной кожи.

0

41

Olga and Barbi написал(а):

Tami&Rashel

Здравствуйте!

Думаю, что надо ножницами подравнять украшалку на лапах и подстричь юбку.
Длина шерсти на корпусе для выставки еще коротковата.

По-поводу ринговки, лично мне нравятся более тонкие цепочки - они смотрятся элегантнее на шее.
При выборе ринговки главное - это удобство в показе собаки.
И еще при показе ринговку надо поднять выше на шею - под самые уши, шкуру на шее оттянуть, чтобы не было подвеса.

Спасибо за ваше мнение.
Про положение ринговки понятно.
Про длину шерсти - так уж получилось, что выставлять ее сейчас не собиралась, но нас уговорила директор клуба. Выставка 25 мая. К тому времени длинна шерсти по корпусу будет чуть более сантиметра.
На счет ножниц - проблема. Я с машинкой подружилась, а вот ножницы в руки брать мне нельзя - накромсаю. Осенью накуролесила с мордой - еле восстановили. Сейчас вроде получше получилось. Но это машинкой.

Dino написал(а):

Саму линию юбки двигать вниз нужно
а так же двигать к краю украшалку на задних лапах
с плечом перестарались, нужно было повыше оставить. Верхняя линия юбки и плечо должны встретиться
Таково ИМХО
Лучше сами посмотрите фото после тримминга, которые здесь есть в изобилии, и проанализируйте увиденное
Вот как то так
Чудеса преображения..............

Отредактировано Dino (Сегодня 03:19:17)

Спасибо и вам за комментарии.
У нас юбка полтора см от сосков всего. Еще ниже опускать?
На задних лапах если сейчас снять машинкой поближе к краю - можно?
С плечем - не спорю(((( Криворукость медленно лечится(((

NatTasya написал(а):

На мой взгляд, чем ринговка незаметнее, тем лучше. Об этом прочитала, когда готовилась к первой выставке. Поэтому приобрела узенькую черную ринговку из плотной кожи.

Про ринговки читала много, но в нашем городе выбор не особо большой. Выбираем из того что привозят в магазины. Стандартных нейлоновых много, но хочется ведь и чтоб покрасивее было, не как у всех.

0

42

Tami&Rashel написал(а):

У нас юбка полтора см от сосков всего. Еще ниже опускать?
На задних лапах если сейчас снять машинкой поближе к краю - можно?

До сосков и опускать.
На задних лапах да машинкой, или прощипать
Лучше конечно что бы вам профи сказали, что делать, я то дилетант в этих вопросах
Никогда никого не выставлял и стригу/щипаю только свою собаку

0

43

Dino написал(а):

До сосков и опускать.
На задних лапах да машинкой, или прощипать
Лучше конечно что бы вам профи сказали, что делать, я то дилетант в этих вопросах
Никогда никого не выставлял и стригу/щипаю только свою собаку

Спасибо за Ваш коммент.
Подровняли немного задние лапы и пониже опустили пах. Все машинкой.
Перед юбки опускать не стала - боюсь напортачить. все таки выставка через 4 дня.
Постараюсь сегодня сделать фото.

Отредактировано Tami&Rashel (21-05-2014 06:55:07)

0

44

[
О, земляки подтягиваются!

Tami&Rashel написал(а):

Про ринговки читала много, но в нашем городе выбор не особо большой. Выбираем из того что привозят в магазины. Стандартных нейлоновых много, но хочется ведь и чтоб покрасивее было, не как у всех.

А Вы выберите в магазине несколько шнурочков черных, и сплетите себе, какую хотите!  Только плотно плетите, качественно, или свяжите крючком. У нас девочки тааакой эксклюзив плетут -лучше фирменных! И фурнитура прочная, и стразы -камешки-бусины  для декорашек и цвет в тон окрасу -заглядение. Я раньше покупала, а теперь только заказываю. Или сама плету, если есть настроение, но получается не так красиво, как у наших. 
Можно цепочку- "кобру" тонкую под ринговку купить , но я больше люблю ризену чисто черную, действительно -ринговка должна быть в тон собаке, и максимально незаметной. На Вашей цепочке овчарка будет красиво смотреться.
Выставки, это действительно не главное, но приятно... А еще на ризене можно ездить на лыжах! В Шымкенте бывает когда -нибудь снег?

Отредактировано Татуся (21-05-2014 21:56:53)

+1

45

Татуся написал(а):

[
О, земляки подтягиваются!

А Вы выберите в магазине несколько шнурочков черных, и сплетите себе, какую хотите!  Только плотно плетите, качественно, или свяжите крючком. У нас девочки тааакой эксклюзив плетут -лучше фирменных! И фурнитура прочная, и стразы -камешки-бусины  для декорашек и цвет в тон окрасу -заглядение. Я раньше покупала, а теперь только заказываю. Или сама плету, если есть настроение, но получается не так красиво, как у наших. 
Можно цепочку- "кобру" тонкую под ринговку купить , но я больше люблю ризену чисто черную, действительно -ринговка должна быть в тон собаке, и максимально незаметной. На Вашей цепочке овчарка будет красиво смотреться.
Выставки, это действительно не главное, но приятно... А еще на ризене можно ездить на лыжах! В Шымкенте бывает когда -нибудь снег?

Отредактировано Татуся (Вчера 23:56:53)

добрый день, мы тоже рады землякам))))
снег конечно бывает, но мы не на лыжах, мы на санках.
Плести самой ринговки у меня не получается. А те, что делают на заказ и нейлон в магазине не внушают доверия. Раша моя рвет в хлам стальные кольца на поводках, а вы говорите про какие то ниточные плетения......
Тонкие кобры у нас в магазинах обычно короткие, на нашу шею они не налазиют.

0

46

Tami&Rashel написал(а):

Плести самой ринговки у меня не получается. А те, что делают на заказ и нейлон в магазине не внушают доверия. Раша моя рвет в хлам стальные кольца на поводках, а вы говорите про какие то ниточные плетения......

Моя ризенуша -победитель двух гонок на лыжах в Астане и Карагандинской области, и тож дернуть может нехило. 

Tami&Rashel написал(а):

Раша моя рвет в хлам стальные кольца на поводках, а вы говорите про какие то ниточные плетения......

Это неправильно. И хорошая амуниция не рвется и недолжна рваться!  Так просто не бывает. Иначе доброй половины собак в живых бы не было давно. Это ОЧЕНЬ ОПАСНО, то, что Вы говорите. l]
Не баньте, плиз, не смогла сдержаться!

Отредактировано Татуся (22-05-2014 11:46:05)

0

47

Tami&Rashel
Поищите нормальную ринговку в интернет магазинах, почтой везде все отлично присылают.
Из ринговок с фиксатором лучшие фирмы Resco. Простой нейлон очень режет руки, реско сделаны из удобного в руке материала, они вощеные, похожи на х/б.
Если удавка, то лучше кобру искать, текстильную нормальную очень сложно найти. К цепи водилку, вроде у реско тоже есть, кожаные не удобно в руку собирать, а нейлон режет. В любом случае лучше из х/б искать.

Ринговка
http://www.topsobaka.ru/product_168.html

Водилка на цепочку
http://www.topsobaka.ru/product_205.html

Отредактировано Lera (22-05-2014 12:19:14)

+1

48

Tami&Rashel написал(а):

добрый день, мы тоже рады землякам))))
снег конечно бывает, но мы не на лыжах, мы на санках.
Плести самой ринговки у меня не получается. А те, что делают на заказ и нейлон в магазине не внушают доверия. Раша моя рвет в хлам стальные кольца на поводках, а вы говорите про какие то ниточные плетения......
Тонкие кобры у нас в магазинах обычно короткие, на нашу шею они не налазиют.

Значит фурнитура на амуниции не качественная. Те же литые латунные кольца не порвет ни одна собака.
Профессиональная амуниция должна быть обязательно простроченная, никаких заклепок! И с литыми кольцами.

+1

49

Lera
Спасибо огромное за информацию. Обязательно поищем хорошую ринговку.
По нейлону согласна с Вами. На нем только декорашек выставлять

0

50

Tami&Rashel написал(а):

Раша моя рвет в хлам стальные кольца на поводках, а вы говорите про какие то ниточные плетения......

такие кольца.  на китайской пайке( даже не сварке, а пайке)  спаянные  китайскими  соплями.

качественная амуниция для собак и   лошадей  - вообще не имеет сварки в кольце или пряжке .

Такие качественные   кольца цельнолитые, либо же обточные, нарезанные из бесшовной трубы.

такое кольцо может деформироваться в овал при очень сильном рывке, но практически неспособно разорваться.

так что дело не в том, что ваша Раша  так крута, а в том, что лучше раз не сэкономить, но получить в руки  долговечную и безопасную амуницию.

да, она существенно дороже, однако - сложите все что Раша нарвала за ее жизнь.

и подумайте, почему по настоящему качественные вещи  по наследству на несколько поколений от щенка к щенку  передаются .

а конская амуниция при правильном уходе - служит больше века.

.

+2

51

Елена Типикина написал(а):

ак что дело не в том, что ваша Раша  так крута, а в том, что лучше раз не сэкономить, но получить в руки  долговечную и безопасную амуницию.

ВООООТ! Это меня и возмутило. Я очень часто слышу от владельцев алабаев (особенно) , что они "рвут цепи и ошейники в хлам". И смеюсь. от души. Почему мои ничего не рвут? Пара безумных ездовых?  И Вольфов поводок, купленный  сто лет назад   в Кениге я берегу и  пользуюсь им до сих пор... Но главное -ЭТО ОПАСНО, как я и выделила. Собака при хозяине однажды залетит под машину - не дай Бог. ТТТ. На амуниции нельзя экономить. Кстати, на Брунином щенку, Мике, в темке по "Веселых вредителей" я увидела ошейник -кожаную черную петлю, круглую, "Мастеровскую" кажется. У нас сейчас такие есть в продаже в городе. ВОПРОС: посоветуете ли мне такую же купить, или бесполезная вещичка? Нравится мне, а купить ли -не знаю...

+1

52

Елена Типикина написал(а):

такие кольца.  на китайской пайке( даже не сварке, а пайке)  спаянные  китайскими  соплями.

качественная амуниция для собак и   лошадей  - вообще не имеет сварки в кольце или пряжке .

Такие качественные   кольца цельнолитые, либо же обточные, нарезанные из бесшовной трубы.

такое кольцо может деформироваться в овал при очень сильном рывке, но практически неспособно разорваться.

так что дело не в том, что ваша Раша  так крута, а в том, что лучше раз не сэкономить, но получить в руки  долговечную и безопасную амуницию.

да, она существенно дороже, однако - сложите все что Раша нарвала за ее жизнь.

и подумайте, почему по настоящему качественные вещи  по наследству на несколько поколений от щенка к щенку  передаются .

а конская амуниция при правильном уходе - служит больше века.

.

Водилка, на которой собака порвала кольцо, была от российская, если не ошибаюсь "Наша кожа". Просто на собаку в атаку пошла шавка из под кустов частного дома. Она не могла простить покушения на себя и хозяйку. Просто рванула в сторону шавки и кольцо в хлам. Это было осенью 2013.
Пока подобных случаев больше нет.
Стараемся находить качественную аммуницию.
Зимой привезла две шлейки от К9, откатались на санках - выдержали.
Недавно купили поводки прогулочные - тоже вроди неплохие.
Вот с ринговкой пока еще не определились. Купила перед прошлыми выставками эту желтую цепь. Служит хорошо. Но меня более волнует эстетический вид. Принципиально ли менять ее? Или возможно ее дальнейшее использование?

0

53

Добрый день всем. Только добралась до компьютера. Все таки мы выставились как есть - получили свою первую взрослую саску.
С нами в ринге наш брат однопометник.
http://s020.radikal.ru/i715/1406/a7/29a44d5f6aba.jpg
http://s020.radikal.ru/i721/1406/5f/ecf9d00db180.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1406/ac/522bf6eddd24.jpg

Отредактировано Tami&Rashel (30-06-2014 20:52:39)

0

54

По три фото в пост!пожалуйста исправьте!

0

55

http://i074.radikal.ru/1406/5c/ec080d4f2bfe.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1406/b6/8e62859d4410.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1406/4b/9cc5230e2ba8.jpg

0

56

dverka
Извиняюсь, впарилась. Исправила

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши щенки » Как быть? Первый тримминг