СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стенка на стенку

Сообщений 31 страница 60 из 194

31

Maria написал(а):

Классно риезны апорты носят

Моя Томка тоже гантелю несла, аккуратно взяв за край. Но она такую штуку в этот день впервые в жизни увидела  o.O ... принесла как сумела!

0

32

Анжелика написал(а):

Моя Томка тоже гантелю несла, аккуратно взяв за край.

Так я видела  :D

0

33

Alena написал(а):

Опознала, но не всех, сидят слева направо:

1) Гер Хип Шварц Барт
2) Бугатти
3) серая Тома
4) Фау Финнбоу
5) ?
6) Фау Жекпот
7) ?
8) Гер Хип Арес
9) Джентли Борн Верона

5. РА Цинтия Церера (мать Фина)
7. Аиша (Фау Чин-Чин - Фау Рокфеллер)

+1

34

Я тоже добавлю

http://s017.radikal.ru/i429/1305/4c/a52efe058890.jpg
http://s16.radikal.ru/i190/1305/62/51ec26fd9235.jpg
http://i017.radikal.ru/1305/36/95b356954f3b.jpg

+3

35

http://s56.radikal.ru/i153/1305/95/b424ca32b3a5.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/1305/6a/315a814394bc.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1305/cd/753dab306dd8.jpg

+3

36

После трудового дня можно и отдохнуть

http://s004.radikal.ru/i208/1305/3f/2f107509af09.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1305/55/cfb8ee7da8d5.jpg

+3

37

Анжелика написал(а):

Вот последний список с б-г:
1.Финбоу
2.Итаче
3.Ронк
4.Верона
5.Lelka
6.STARDREAM
7.Бугатти
8.Анжелика
9.Барт
10.Барбара
11.Аиша
12.РА Цинтия Церера
13. Фау Моника
14. Тори
15.Фау Жекпот
16.Фау Рокфеллер
17.Фау Бисмарк
18.Фау Флоренция
19. Гер Хип Арес
20.ГЕР ХИП Чимчикую Навпростец
21. Глорис Гледи Фест Леди

А где "РАБОЧИЕ ПИТОМНИКИ"

0

38

nastiann написал(а):

А где "РАБОЧИЕ ПИТОМНИКИ"

Это Вы КОГО ввиду имели?

рабочих питомников ризеншнауцеров  в России нет, как нет и рабочего разведения. есть несколько  импортированных в Россию  собак немецкого рабочего  разведения , но они по большей части,  занимаются другими  спортивными дисциплинами. не национальными.
кстати, в этом списке присутствуют собаки со многими  довольно таки известными  приставками . в мире породной тусовки.

жаль, номер 14  - Тори уже  не в этой веселой компании, а   на операционном столе лежит.... прямо сейчас. сижу, читаю и сожалею, что  ТАК вышло.....

а одна из собак питомника ( приставки) на кого как мне кажется, Вы намекаете -  в списке присутствует - это Итаче.

из обсуждаемых  по  тырнетным  закоулкам  недавно и в довольно таки   скандальной форме - Нижегородского  питомника Гер Хип - присутствуют  аж ТРИ собаки.

на самом деле, если перечесть ваши посты,  то появляется неостановимое желание дать Вам совет: ( мне кажется, что вам его уже кто то давал)

Ищете  для работы  собаку рабочего разведения - поезжайте за щенком туда, где таковое ЕСТЬ: в Германию, Австрию. и т.п.п

в России этого пока  нет и нет пока даже предпосылок, отсутствует система обязательного тестирования собак служебных пород  на наличие рабочих качеств.

И   процветание РАБОЧИХ питомников должно иметь экономические предпосылки и поддерживаться государственной политикой в вопросах служебного  собаководства.

+1

39

Елена Типикина написал(а):

Это Вы КОГО ввиду имели?

Да нет, что Вы , я никого конкретно не имела ввиду.
Просто именно  на таких любительских соревнованиях, можно сделать вывод о подлинности имеющихся дипломов. :flag:

+1

40

nastiann написал(а):

росто именно  на таких любительских соревнованиях, можно сделать вывод о подлинности имеющихся дипломов.

да, ТУТ согласна с Вами  полностью.

те, кто "по бумажке" дрессирован - не старт  даже любительских соревнований  обычно не выходит и не выйдет ни за что.

+1

41

nastiann написал(а):

А где "РАБОЧИЕ ПИТОМНИКИ"

Извините, а при чем тут рабочие питомники, спортивные собаки и т.д? Эти соревнования не сертификатные. В соревнованиях участвуют люди, которым нравится дрессировка ризенов и чернышей, кто - то этим живет, для кого- то это хобби, а кто то мечтает когда-нибудь выступить на Ч России по ОКД и ЗКС. Просто многие ризенисты дружат с чернышистами , а чернышисты с ризенистами. Первые такие межпородные соревнования были проведены в Москве между риджбеками и эрдэлями . Идея была отличная, всем все понравилось. Вот и черныши с ризенами решили побороться силами. Но это больше спортивная тусовка, чем серьезные соревнования. Если хотите реально спортивно - рабочего  ризена, то вам не сюда. На этом форуме вы много найдете информации по рабочим собакам, главное свои силы рассчитать, не все так просто.

+5

42

Fin а кто кого тогда? рыжие кучерявых, или наоборот? я в Атамане День Риджбека помню - очень ВПЕЧАТЛИЛА такая дружная компания породников, активно увлеченных дрессировкой. хочется думать, что рыжие .

0

43

Fin написал(а):

Если хотите реально спортивно - рабочего  ризена

Так я в этой теме это и не обсуждаю.
Просто интересно почему маленькая посещаемость "развлекух" такого рода, при таком обилии собак имеющих дипломы.

+1

44

Елена Типикина написал(а):

а кто кого тогда?

Команда эрделей победила риджбеков. Соревнования проходили на СДП "Сосновая" г.Москва. Интересно то, что эрдели защиту показали на отлично.
Вот ссылка на их стенку http://sdp-sosnovaya.ru/forum/22-111-1

+3

45

Fin написал(а):

Вот ссылка

  была минутка - заглянула - ОЧЕНЬ понравилось! и антураж и отчеты и замечательное поздравление риджбечистами эрделистов за победу.

с жаждой реванша. просто превосходная идея! главное - победят то ВСЕ, и те и эти. даже вне зависимости от того, кто выиграет...

ну болеть будем страстно. это группа форумной поддержки обещает.

+1

46

nastiann написал(а):

Fin написал(а):

Если хотите реально спортивно - рабочего  ризена

Так я в этой теме это и не обсуждаю.
Просто интересно почему маленькая посещаемость "развлекух" такого рода, при таком обилии собак имеющих дипломы.
Подпись автора
Будьте добрее!

Потому что получить диплом по дрессировке и выступать на соревнованиях - это две большие разницы. Что бы выходить на соревнования и не позорится, надо держать собаку в постоянном серьезном тренинге, а большинство людей заводят собаку "для себя" и занимаются дрессировкой для комфортного и спокойного проживания рядом с воспитанной собакой. Все имеют родословные, но не все же ходят на выставки.

+1

47

Дайвер написал(а):

Все имеют родословные, но не все же ходят на выставки.

АБСОЛЮТНО несимметричное сравнение.

я поясню: все  граждане России  имеют паспорт, но НЕ ВСЕ - имеют специальность.

все, кто имеет СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, подтвержденную дипломом о образовании, в той или иной степени могут ( не обязаны, но МОГУТ) ответить на вопросы по имеющейся у них  специальности, подтвержденной дипломом , хотя бы в начально - профессиональной степени.

если промониторить  отчеты - две трети ризеншнауцеров ИПОшники и мега дрессированы. только в Питрее собак с дипломами о ИПО пара десятков, навскидку.
кроме всем известных ДВУХ собак имеющих это ИПО на самом деле,  - остальные уИПОшенные  в нашем городе ризеншнауцеры,  в подавляющем большинстве  -  не только рукава не способны в пасти удержать, но и по команде РЯДОМ ровно сто шагов пройти не смогут .

речь только об этом была, как я полагаю.

разумеется, не всем нравится   продолжать тусить по дрессировке, даже честно сдав норматив на испытаниях . что тут обсуждать.

но и липовыми справками о дрессировке  тоже бы не всем следовало в таком разе трясти, продавая щеночков. особенно, когда  известно, что собака не дрессирована никогда и НИКАК..

а только тем  бы следовало  эти букафки гордо ставить в рекламу, кто  внутренне уверен - что МОГ БЫ показать свою собаку и публично.

+3

48

Елена Типикина написал(а):

Дайвер написал(а):

Все имеют родословные, но не все же ходят на выставки.

АБСОЛЮТНО несимметричное сравнение.

я поясню: все  граждане России  имеют паспорт, но НЕ ВСЕ - имеют специальность.

все, кто имеет СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, подтвержденную дипломом о образовании, в той или иной степени могут ( не обязаны, но МОГУТ) ответить на вопросы по имеющейся у них  специальности, подтвержденной дипломом , хотя бы в начально - профессиональной степени.

Подпись автора
мой телефон по прежнему : ( 905) 285 60 24.

Я бы привела другой пример, на мой взгляд, более корректный.
Имея паспорт гражданки России, Вы можете поучавствовать в конкурсе красоты "Мисс Россия".
Имея диплом по специальности, Вы можете принять участие в каком то профессионально конкурсе (на лучшего пекаря), конечно, если будете уверены в своем мастерстве. Но ведь и в них принимают участие единицы. Все на любителя.

+1

49

Дайвер написал(а):

Имея паспорт гражданки России, Вы можете поучавствовать в конкурсе красоты "Мисс Россия".

Вы попутали ШОУ конкурс Мисс Россия, где нужно обладать только врожденной внешностью
и ДИПЛОМ подтверждающий  наличие и качество способностей к обучению,  - НАРАБОТАННОЙ дрессировки , как то странно Вы представления себе ....представляете о том, что такое диплом о сдаче ИСПЫТАНИЙ.

мистер и мисс Россия у нас - любая собака даже без полноценного свидетельства о происхождении  ( регистра достаточно)  , владельцу которой не лень деньги на сбор цацек платить.
И как мы знаем,  - даже без зубов, с кудрявой шерстью - ЛЮБАЯ.

а вот  подлинный  диплом о ДРЕССИРОВКЕ, или о благополучно пройденной нормативной проверке  - это совсем из другой оперы оценки качества собаки песня.
Собака, неспособная быть отдрессированной по послушанию ,  или неспособная бороться в защите - как ни старайся, как не оплачивай занятия владелец -  его не получит. 
и на подобных развлекательных мероприятиях владельцы демонстрируют как раз то - что никакими деньгами не оплатишь и не купишь. Способности своих собак к послушанию и защите.

в собаке либо ЕСТЬ способности к работе ,  либо их нет и выступить с ней  ни на показательных соревнованиях ни на нормативных   - ну никак не получится. 

Дайвер написал(а):

Имея диплом по специальности, Вы можете принять участие в каком то профессионально конкурсе (на лучшего пекаря), конечно, если будете уверены в своем мастерстве. Но ведь и в них принимают участие единицы. Все на любителя.

именно. но когда человек в глаза не видевший муки РЕКЛАМИРУЕТ свою принадлежность к профессии пекаря - то резонно задать вопрос такому человеку: где учился, где стажировался, где диплом защищал, где по специальности работал.

+1

50

nastiann написал(а):

Просто интересно почему маленькая посещаемость "развлекух" такого рода, при таком обилии собак имеющих дипломы.

Некоторые занимаются другой дисциплиной, у некоторых собаки не в форме, множество есть разных причин.
Кто-то вообще просто любит заниматься с собакой, а на мероприятиях теряется. Много причин.
Кстати, к поиску Вами собаки - уточнили, куда ищите-то? В саму таможню или в службу обеспечения безопасности? Мне это ужас как интересно.

+3

51

Елена Типикина написал(а):

Дайвер написал(а):

Имея паспорт гражданки России, Вы можете поучавствовать в конкурсе красоты "Мисс Россия".

Вы попутали ШОУ конкурс Мисс Россия, где нужно обладать только врожденной внешностью
и ДИПЛОМ подтверждающий качество НАРАБОТАННОЙ дрессировки , как то странно Вы представления себе ....представляете о том, что такое диплом о сдаче ИСПЫТАНИЙ.

мистер и мисс Россия у нас - любая собака даже без полноценного свидетельства о происхождении  ( регистра достаточно)  , владельцу которой не лень деньги на сбор цацек платить.
И как мы знаем,  - даже без зубов, с кудрявой шерстью - ЛЮБАЯ.
а вот  подлинный  диплом о ДРЕССИРОВКЕ, или о благополучно пройденной нормативной проверке  - это совсем из другой оперы оценки качества собаки песня. Собака, неспособная быть отдрессированной по послушанию ,  или неспособная бороться в защите - как ни старайся его не получит.
Подпись автора
мой телефон по прежнему : ( 905) 285 60 24.

Что ж Вы в кучу то все свалили. Я то написала все предельно четко и я прекрасно понимаю что такое дрессировка.Просто если помимо пройденого курса дрессировки ещё готовится к соревнованиям, то нужно потратить много времени и денег и не все готовы к этому. Не у всех хороший тренер на соседней улице и не у всех есть такие возможности. Если ОКД ещё можно "подтянуть" самому, да и то лучше все таки с тренером, то другие дисциплины самому не пройти, собственно это я и хотела донести, что получить (честно) дипломы ещё не достаточно для того, что бы участвовать в соревнованиях.

+1

52

Дайвер написал(а):

Я то написала все предельно четко и я прекрасно понимаю что такое дрессировка.

и я кажется не по китайски пишу. и ДРЕССИРОВКА - это никак не ШОУ типа конкурса " миссис Россия" - это именно  способности  к дрессировке  и наработанная подтвержденная квалификация. и к  паспорту гражданина это так же не имеет отношения.
......................
Дайвер

возвращаемся к началу, лучше так чем опять флудить и препираться.

был задан вопрос:  ПОЧЕМУ  дипломов  всяких разных  о дрессировке имеют ВСЕ СПЛОШЬ( в количестве тыщи) , а на любительский старт вышло пятнадцать собак?

ПОЧЕМУ те, кто рекламирует  РАБОЧИХ щенков в интернете и  целыми пометами, да еще и с гарантиями,  не выводят своих собак на подобные мероприятия?
одни рабочих разводят , с гарантиями рабочих продают .

и совсем , совсем  другие - выступают. вот  вопрос и  повис в пустоту....На него ответа НЕТ.  Как и   рабочего разведения в России НЕТ и нескоро оно будет. и будет ли - большой вопрос...

Мне к примеру, стало  так же  ОЧЕНЬ интересно сколько чернышей выйдет на соревнования и КАК они отработают в такой замечательной встрече.

потому как прекрасная прежде порода тоже очень уклонилась в ШОУ. для меня вообще неожиданность - узнать что есть настоящие любители дрессировки, а не  только  шоу тусовки. "с собаками сталина"
......................

Дайвер написал(а):

Если ОКД ещё можно "подтянуть" самому, да и то лучше все таки с тренером, то другие дисциплины самому не пройти, собственно это я и хотела донести, что получить (честно) дипломы ещё не достаточно для того, что бы участвовать в соревнованиях.

То есть, вы полагаете что ЧЕСТНО можно подготовить собаку к ЗКС  и сдать испытания ЗКС  в отсутствие  тренера, фигуранта и   надлежащей  амуниции?

Или я что то недопонимаю опять.... о ИПО я даже и не спрашиваю в этой связи. я я  не понимаю что такое ЧЕСТНО ПОЛУЧИТЬ дипломы, если никак не подготовить собаку по дисциплине.. ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?  каким образом дипломы могут быть выданы собаке, которая неспособна работать норматив?

а на ЭТИХ соревнованиях, как уже написали выше нет НИЧЕГО ТАКОГО , чтобы  требовало бы  от собаки и владельца   познаний и умений  выше, чем  нормальная  нормативная норма. 

я правда, совершенно не понимаю , что Вы хотели сказать. не прикалываюсь - просто не могу въехать в аргументы..

если бы речь шла о том, что  приглашают на участие в Чемпионате  России  собаку с дипломом сданных испытаний - тут соглашусь. 

но ведь приглашают на дружескую встречу. кто что умеет - тот то и покажет. можно же даже отдельные элементы выполнять и складывать в копилку команды баллы за их выполнение.

+1

53

Елена Типикина, ну Вы и правда совсем не поняли то, что я хотела сказать. Попробую ещё раз.
Буду писать о себе. Когда готовлю своих собак по ОКД, то каждую неделю хожу на площадку заниматься с тренером, ежедневно занимаюсь с собакой во время прогулок, т.е. идет постоянный тренинг с корректировкой тренера указывающего на ошибки и дающего советы как лучше сделать тот или иной элемент.
Конечно, заниматься ЗКС самостоятельно не возможно! Необходимы тренер и фигурант и желательно площадка (подальше от людей). Мы занимались один раз в неделю, это так сказать официальные занятия. После сдачи ЗКС ездили переодически "покусаться". НО для выхода на соревнования этого не достаточно. Необходимо заниматься регулярно, по несколько раз в неделю, что для работающего человека сложно, опять же материальная сторона вопроса, три года назад на нашей площадке занятие с фигурантом стоило 600 рублей -  это 2-3 пуска собаки на фигуранта, сколько стоит сейчас не знаю. Т.е. все упирается во время и деньги. Было б моему псу года 2-3 и было бы здоровье, я бы может и съездила. За других отвечать не могу. Вот кстати, вспомнила, папу тут нашего неоднократно вспоминали, что ИПО у него купленое, но нам то это не помешало сдать ОКД и ЗКС.

+2

54

Дайвер при такой раскладке в посте - с Вами во всем согласна.

дрессировка собаки - долго, дорого и не факт.

потому РАБОЧЕЕ звание - оно для лично меня очень в цене, чтобы можно было им разбрасываться  ради красного рекламного словца. и собаки, с которыми занимаются и владельцы, которые занимаются вызывают уважение неподдельное.

так что я тоже вернусь к тому, с чего начала:  искать щенка с задатками характера и способностями , пригодными для дрессировки в будущем нужно НЕ  в  безответственной тырнетной рекламе, как ошибочно делают наивные владельцы  - новички.( и на что, собственно. налетел задавший вопрос человек в поисках собаки, пригодной для дрессировки)

а на соревнованиях, встречах, Фестивалях, проверках и тренировках.  вот ТОГДА шансы взять в дом толковую собаку очень повышаются.

а от " рабочих питомников" , которых имела ввиду  форумчанка, спросившая " где"?  кто нигде никак и никогда не показывает свое племенное поголовье , имеющее при всем этом и  дипломы с ИПО,  другими службами  , но кого никто не помнит ни на одних показательных выступлениях или стартах  . от таких, кого НИГДЕ не помнят, но кто  ГАРАНТИРУЕТ " отличную психику" - надо просто пойти прочь.

на ЛЮБЫЕ, вот на ЭТИ, к примеру, соревнования. где будет МНОГО ризеншнауцеров и где можно получить достоверное  представление о породе.

и ТАМ посмотреть на хороших собак. и сделать выводы. кто от кого рождается. и КАК способен при надлежащей дрессировке себя показать.

с Вами то мы просто недопоняли друг друга. а по сути об одном и том же, просто под разным углом.

+3

55

Улинталу написал(а):

Кстати, к поиску Вами собаки - уточнили, куда ищите-то? В саму таможню или в службу обеспечения безопасности? Мне это ужас как интересно.

Теперь уже домой, но попозже (месяца через 4) Сначала щенка ВЕО подростим. На таможню через 2 месяца ВЕО берут (щенки подрастут, только родились).. :dontknow:

Отредактировано nastiann (20-05-2013 22:34:09)

0

56

nastiann написал(а):

На таможню через 2 месяца ВЕО берут

А зачем, если не секрет?  o.O

nastiann написал(а):

Теперь уже домой

Домой - тоже хорошо, вас тогда вообще никто не ограничивает. А в таможню почему не сложилось?

0

57

Улинталу
Даша. мы уже всю тему зафлудили.....

0

58

Елена Типикина
Это все надо переносить в "Разговоры о дрессировке", видимо.
Извиняюсь. Но "раз уж пошла такая пьянка"...

+1

59

ТОВАРИЩИ!
Команде ризенов очень-очень нужна красивая речевка!
Подключаемся, хвастаемся своими стихотворными талантами, я знаю, что их тут много!

Отредактировано Улинталу (28-05-2013 16:30:24)

+1

60

Полторы недели до соревнований, давайте подумаем сообща!
Елена Типикина
Я помню, как некоторые тут переделывали в "приколах" всякое разное стихотворное, между прочим!

0