СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » общая анатомия .продолжение.


общая анатомия .продолжение.

Сообщений 241 страница 270 из 337

241

Риза написал(а):

Так сами заводчики анонсировали этот помет

так яя ЭТО и прокомментировала!
раз уже ЕСТЬ в красноярске РАБОЧИЕ малинуа, значит, скоро будут красивые и умные.

скорее всего, у именно этих заводчиков и будут.

0

242

Елена Типикина написал(а):

вот вот. в авиации служил, аеродром подметал.
собаки, которые служат называются СЛУЖЕБНЫЕ

В Кемерово есть как привезенные, так и местного разведения малинуа успешно выступающие не только на выставочных рингах и (или) на РР, но и находящиеся на службе в милиции, в МЧС, на ж/д. Их немного, но среди них есть мали обученные и практикующие работу по следу по поиску затерявшихся в лесу, обыск местности. Сейчас готовиться малинуа для поездки в Красноярск на обучение в команде волонтеров для работы с нездоровыми детьми - так называемая канистерапия. Есть малинуа адекватно воспринимающие детей как в своем доме, так и чужих. В нашем городе эта порода не очень распространена и никогда не продавалась в незнакомые со спецификой породы руки. Среди мали, как и среди других пород, есть "с пулями в голове". Но поголовье нашего города пока только приятно восхищает. Сразу оговорюсь, что не являюсь поклонницей этой породы. Но контактировать лично и близко приходилось, пишу не по наслышке. Не стоит всех ровнять под одну гребенку.

+1

243

Скорпион

ВАМ ПОЛАГАЛСЯ ЖИРНЫЙ МИНУС.  За поражающую   неспособность ВОСПРИНИМАТЬ написанное в потребности посклочничать.

хорошо, еще раз, по пунктам:

у собак породы малинуа, в отличие от НОили других ФЦИшных пород собак служебных пород   НЕТ " рабочего разведения" у малинуа собаки деляться на племенных и выбраковку.
выбраковка может быть и  с большим успехом пользовательская. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ СЛУЖЕБНЫЕ собаки это НЕ собаки " рабочего разведения", и ТЕМ БОЛЕЕ - в породе МАЛИНУА.

если у собаки породы малинуа НЕТ керунга,  или допуска к разведению  принятого породным кермастером - ЭТО ВООБЩЕ НЕ МАЛИНУА, а собачка, похожая на малинуа.
поэтому слышать и продолжать слушать  о РАБОЧЕМ РАЗВЕДЕНИИ собак породы малинуа в городе Кемерово и смешно и одновременно - грустно.

и КТО КОГО с КЕМ равнял тут под одну гребенку?

я служебных работоспособных собак этой породы  за свою жизнь и три года работы в КПЦ "Атаман" ПиАр менеджером   где ведомственные съезды, сборы и  семинары ( с международным участием специалистов силовых ведомств) что ни квартал проводились - видела в деле столько, сколько вам во век не увидеть.

кто тут кого с кем равняет кроме ВАС С РИЗОЙ?
но у ризы хотя бы оправдание есть, она перепостила информацию от заводчиков, хоть  не тупит, призналась что за что слышала, за то продает….
рабочееразведениемалинуа…..блять.

скоро и ему капец,  разведению, с такими то понятиями в головах…..

ВЫ УМЕТЕ ЧИТАТЬ написанное, или вы в упор НЕ ПОНИМАЕТЕ букв?

0

244

Скорпион написал(а):

Сейчас готовиться малинуа для поездки в Красноярск на обучение в команде волонтеров для работы с нездоровыми детьми - так называемая канистерапия.

а вот за ЭТО надо СУДИТЬ и вышвыривать нахер из собаководства.
служебную собаку штурмовой полицейской породы,
чья специфика - мгновенные смены поведенческих реакций,
молниеносное включение  и врожденная атакующая позиция в человека
  под больных, неадекватных  детишек  развлекать свое сраное самолюбие  ставить…..

+6

245

Елена Типикина написал(а):

детишек  развлекать

+7

246

мирон Вот это скорость!!!

0

247

nina написал(а):

мирон Вот это скорость!!!

Мирон это я  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  А скорость у Малинуа !  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

+1

248

А сейчас в модную канистерапию суют кого ни лень, типа всё для детей, тем более политика партии. Були там же не смущают? А другая крайность - мелочь, которую, наоборот, ребенок может испугать или повредить? А нытье "ну подарите или продайте за 5 копеек (явной игрушкой) больному ребенку, он же хочет" практически любую некрупную породу никого не смущает? Покупаются же люди. И не доходит, что не всякому здоровому ребенку можно кого-то завести, и не всем вообще это надо. Всё без башки, как всегда.

+9

249

В прошлом году на местной выставке цвергшнауцеров судила Морозова Ольга, практически всем написала "заваленный затылок".
У меня не получилось подойти спросить что имелось ввиду, а теперь жалею так как никто мне ответить на этот вопрос не может.
Буду очень признательна за подсказку.

+1

250

Glavnyj Priz написал(а):

"заваленный затылок".
У меня не получилось подойти спросить что имелось ввиду, а теперь жалею так как никто мне ответить на этот вопрос не может.

примененный ОВ термин недостаточно корректен, но совершенно понятен.В том смысле, что последствие  дефективного строение названо верно ( что большая редкость)  - а причина не указана.

но это понятно, времени на детальное описание теперь у судей нет.
здорово, что еще кто то уделяет внимание  форме головы….

по пунктам разъясню:
ЗАТЫЛОК шнауцера в костной основе  черепа имеет сильно развитый широкий выступ, довольно массивный костный клин, являющийся как бы продолжением черепной коробки( на нем расположена и довольно массивнаяя мускулатура самого  черепка  и  к нему же  крепится сильно развитая мускулатура верхнего отдела загривка  шеи, связующей череп собаки с шейным отделом).

омускуленный затылок именно шнауцера выглядит как выдающаяся назад  ровная грань кирпича. она заметно далего выступает назал ЗА уши, при взгляде на голову собаки  в профиль.

огромное число собак в настоящее время такого  граненого затылка - " кирпичом"  НЕ имеют ни в цвергах, ни что еще заметнее - в РИЗЕНАХ. их затылки сразу за ушами скруглены, " завалены"

шоушным собака едва не поголовно настригают " шапочки" имитирующие граненость головы и массивность этого прямого  граненого затылка.
а под шапочками - пуделиные кругляшки. вместо кирпичных массивных черепов.

то есть буквально замечание Морозовой  понимать нужно так: 

затылок  имеет недостаточно  граненую форму , недостаточно прямолинейно  выступает из черепа собаки , слабо развит в костной основе и  мускулах и СКРУГЛЕН ( завален) .
если еще проще - головка шариком, с заваленным затылком, а не крепким  кирпичом.

это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ дефект  анатомии шнауцера, особенно, в той связи что череп без  выраженного ШИРОКОГО ровно омускуленного затылка  во много раз слабее в каждом совершаемом маневре головы , будучи на соплях  приставлен к шее.

вот, темный -  череп ископаемой " торфяной собаки" - прямого предка собак расы пинчеров - шнауцеров а светлый череп  - череп лайкоида, тоже мезоцефала. Массивный костный клин, выдающийся назад,   виден на темном черепе отлично.

а уберите его - и будет тот самый заваленный, скругленный черепок. у белого черепа тоже отлично развиты и теменной гребень и затылок. тож самое, недоразвиты будут эти кости на черепе - и нате заваленную черепушу. кругляшком, а не кирпичиком.

http://s8.uploads.ru/t/quvNc.jpg

+5

251

Елена Типикина огромное спасибо за такой развёрнутый ответ.
Нет ли у Вас фото головы шнауцера с правильным затылком?
Хочу знать к чему стремиться.

+2

252

у меня новый компьютер - а запасы фотографий на внешнем диске и старом компе подключать - искать  прям щаз лень, честно скажу - потому как на занятиях продрогли  до синевы.

( я продрогла, Бруна наоборот распыхтелась, язык набок)  . сейчас, поищу в тырнете, но как мне кажется - подходящая тема  где то на форуме бывала.

Glavnyj Priz написал(а):

Хочу знать к чему стремиться.

к со всех сторон  кирпичу (даже  в лысом виде)  :flag:  :playful:  ;)

0

253

Елена Типикина Лена, когда отдохнёте, согреетесь и будет минутка покритикуйте, пожалуйста, эту голову.

http://f5.s.qip.ru/5ovlJUhG.jpg

[IMG SRC=http://f6.s.qip.ru/~5ovlJUhF.jpg]

[IMG SRC=http://f6.s.qip.ru/~NpmMXSht.jpg]  [IMG SRC=http://f6.s.qip.ru/~5ovlJUhE.jpg]

Сразу прошу прощения за внешний вид - обрастает после тримминга и только с прогулки.
Не могу почему-то вставить фото нормально...

Отредактировано Glavnyj Priz (16-02-2014 16:07:53)

0

254

Glavnyj Priz написал(а):

когда отдохнёте, согреетесь и будет минутка покритикуйте, пожалуйста, эту голову.

если судить по ФОТО - эта голова имеет вполне породные плоскость лба и затылок. затылок как раз по моему впечатлению не завален. хорошо омускулены боковые грани перехода лба к щекам.

но эта голова недостаточно " высока в черепе" при ее оценке в профиль.   то есть, как мне видится по фото - она легкая , в бОльшей степени " трубообразная", чем кирпичная.

не хватает общей  крепкой массивности, той самой кирпичности в высоких, просторных и омускуленных ( при всем том - плоских) щеках. и наверняка, при съемке сверху такая  башка будет  излишне узковата в пропорциях.

а затылок у этой собаки довольно правильно затянут , загнут как надо  и лоб у собаки не горбылястый ( не костлявый) . теменной гребень отлично покрыт мускулом.
в скулах легкая голова. опять же, сужу по ФОТО.

+2

255

Елена Типикина Лена, спасибо огромное!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif 

Елена Типикина написал(а):

не хватает общей  крепкой массивности, той самой кирпичности в щеках.

Учту при подборе кобеля.

+2

256

http://i079.radikal.ru/0812/0a/d444a21ddec7.jpg
вот затылок вид сзади Брункиной бабки.  ЭТОт затылок - безупречно породен по всем пунктам. Брункин не такой роскошный, попроще будет .
мда….. осталось подождать, когда разглючит радикал.

0

257

Сверху череп крупной овчарки, снизу череп волка
http://s006.radikal.ru/i213/1402/05/11f05f91fe1a.jpg

+3

258

Череп цверга
http://s018.radikal.ru/i518/1402/02/f57f3e6b76d7.jpg

+4

259

Lera написал(а):

Череп цверга

современного, ШОУ типацверга , надо добавить.  :crazyfun:  :crazyfun:

0

260

Lera написал(а):

череп крупной овчарки,

верхний череп овчарки да, но вопрос - какой?

он не чисто мезоцефального типа. надбровные дуги переразвиты, кумпол выпуклый, скуловая дуга чрезмерно массивна и изогнута.
а волчиный - очень красивый.

+2

261

Елена Типикина написал(а):

верхний череп овчарки да, но вопрос - какой?

он не чисто мезоцефального типа. надбровные дуги переразвиты, кумпол выпуклый, скуловая дуга чрезмерно массивна и изогнута.
а волчиный - очень красивый.

Было написано что череп немецкой овчарки. Глядя на некоторые головы модных шоу немцев, вполне похоже.
А волчиный да, я залюбовалась!

Они же (волк слева)
http://i024.radikal.ru/1402/1d/720d978dc283.jpg

Отредактировано Lera (17-02-2014 14:03:02)

+2

262

Lera написал(а):

Было написано что череп немецкой овчарки. Глядя на некоторые головы модных шоу немцев, вполне похоже.
А волчиный да, я залюбовалась!

Они же (волк слева)

Отредактировано Lera (Сегодня 14:03:02)

Елена Типикина написал(а):

он не чисто мезоцефального типа. надбровные дуги переразвиты, кумпол выпуклый, скуловая дуга чрезмерно массивна и изогнута.

да, согласна. отчего то я не подумала о перелобистых шоуовчарках с начальными признаками брахицефальности в строении  головы .

раз уж ты выложила эти отличные сравнительные фото - то  я обращу внимание форума на интересную деталь строения этих животных  в сравнении :
у великолепного, элегантного  и я бы сказала  гармоничного черепа ВОЛКА -
просвет скуловой  дуги в радиусе макссимального изгиба   - в полтора раза ШИРЕ, чем у этой лобастой овчарки.

что прямо свидетельствует о том, что самая мощная мышца головы животного, обеспечивающая силу  ( силу сжима)   нижней челюсти и силу хватки  - так же мощнее в полтора раза в ее сечении.

а у типамощного черпа типамощной овчарки вся " красота" осталась  в тяжелых грубых костях лба и морды , но  там - где включена функциональная анатомия - там все гораздо УЖЕ и слабее , чем у волка.

это отличные картинки, что бы показать - КАК увлекаясь наружными формами,
человек без мозга теряет СУТЬ понимания биомеханики и воспроизводит животных, функционально бессмысленных.
для чего продолжать  наращивать грубую толщину костей при суженном просвете скуловой дуги? силы то…..в такой бронеголовой собаке НЕ прибавится.

+3

263

овчариный еще и ассиметричен. кости кривые.

а волчиный - просто произведение искусства.

+1

264

Сверху череп крупной овчарки, снизу череп волка
http://s006.radikal.ru/i213/1402/05/11f05f91fe1a.jpg
и все таки - трудно поверить, что это череп немецкой овчарки. плюс о всему челюсть выдвинута, перекусище специфичный для подбульдоженных овчарок…. (  длинномордых, но с признаками молоссоидного строения)

+1

265

За что купила....
http://dogsplanet.chudoforum.ru/t142-topic

0

266

Lera написал(а):

За что купила....

я знаю этот сайт, "не верится" - относится  ИХ информации, а не к размещенной тут.
может,перепутали чего?

или и вправду, ДОРАЗВОДИЛИСЬ.

0

267

Елена Типикина написал(а):

я знаю этот сайт, "не верится" - относится  ИХ информации, а не к размещенной тут.
может,перепутали чего?

или и вправду, ДОРАЗВОДИЛИСЬ.

Забавный флуд о  анатомии. пост 141

Отредактировано Lera (17-02-2014 19:32:17)

+1

268

Lera
у меня не открылся форум, "не найден".
Вас не затруднит цвергуна в другом ракурсе поискать, в нормальном, а то обидели... может, голова и вправду "ленинская"(были такие, шариками и в большинстве с узкими клювиками, в 90-е, но я думала, что это уже давно ушло), но ракурс всё равно неинформативный, из серии "как изуродовать"...

Отредактировано атена (18-02-2014 15:26:59)

0

269

атена написал(а):

Lera
у меня не открылся форум, "не найден".
Вас не затруднит цвергуна в другом ракурсе поискать, в нормальном, а то обидели... может, голова и вправду "ленинская"(были такие, шариками, в 90-е, но я думала, что это уже давно ушло), но ракурс всё равно неинформативный, из серии "как изуродовать"...

Вы можете поискать точно так же, как и я. А круглые черепа, к сожалению, очень типичны для многих представителей породы сегодня. На некоторых гребня в принципе не нащупать, чисто чихи.

+1

270

Lera
имеете в виду поисковиком? Ступила, пошла искать.

UPD. Всё, что угодно, кроме нужного... нашла вот это - да, действительно страсть http://istreliya.narod.ru/Schnauzers_skulls.jpg
Но ЭТО никогда не было шоу.

Отредактировано атена (18-02-2014 15:42:12)

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » общая анатомия .продолжение.