СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » общая анатомия .продолжение.


общая анатомия .продолжение.

Сообщений 211 страница 240 из 337

211

мирон написал(а):

Согласен с тем что Ринги сделали породу , правда с начало было яйцо (порода ) предки которой были те же что и у НО ,

так и я согласна.

и фото 28 года тебе подсунула.

но...... ПОТОМ была вторая мировая война.

которая все сама расставила, Мирон. по местам.

и полочкам.
и если бы( предположим) мне была нужна ВОЕННАЯ строевая  собака, для прикрытия сопстной жопы в мороз от злых дядек в овчинных тулупах и валенках   - то между мали и НО я бы НЕ колебалась.

бо по моему недалекому представлению НО - это СОБАКА.

а мали - крутой  микроскоп электронный, а не рабочий молоток для забивания гвоздей во врага. Ему равных нет. но в его безотказную работу в грязном окопе  я не верю - слишком высокотехнологичен.

зачем же мне электронный микроскоп не по назначению  использовать?

+1

212

мирон написал(а):

Помнишь того Немца которого фоткала на поляне ??? Это его дед - Zender vom Lusondai

ЗДОРОВО! немец уж больно мне глянулся. СОБАКА. то, что я понимаю под Немецкой Овчаркой: Умное лицо, здоровое крепкое тело.

0

213

Елена Типикина написал(а):

если говорить о том, что ризеншнауцер  как порода,  очень уместен в качестве "городской полицейской смобаки" то следовало бы и приоритеты испытаний породы пересмотреть.

Золотые слова ! Что то типа Французкой "Компань" ,только та в деревне а тут в городе...

Отредактировано мирон (15-01-2014 22:17:13)

+2

214

мирон не воткнуть мне тебе плюсика еще и за видео вдогон! на словах прими ПЛЮС.

мирон написал(а):

Французкой "Компань" ,только та в деревне

как засвербило бы хоть раз бы в жизни с Брункой ТАКОЕ испытание пройти!
многое , что попроще, уверена - собаку мою даже не озадачило бы, она так и живет. даже просто тестом многое прошла бы.

А вот сложное.... тому надо учиться, конечно. и если бы получилось - чем бы кто не шутит?

в конвое вот сомневаюсь только. что в таком балансе старт - стопа  она смогла бы отрабатывать конвой , как этот черномазый, который молча фостом повиливает с улыбкой иезуита на лице.

Вот его ваще не парит мелькающаяперед носом фигурантская  ж.опа.

да....уж сколько раз я на пари приглашала  питерских и не только   ИПИстов и прочих Обидиенсистов, кто  собаку мою некрасиво полощет в тырнете ,  просто встретиться, взять видеокамеры, друзей назвать и группы поддержки, ..

отстегнуть поводки моей и их  собакам на площади Восстания и пойти пешком, никуда  не торопясь и не дудя в свистки и не щелкая кликером потопать по Невскому Проспекту прямиком  на Дворцовую площадь.

Пойти   прямо сквозь толпу , оркестры, мимо уличных циркачей с фейерверками и мимо магазинных кошек с бродячими  собаками, заходя в бары и пабы треснуть пивка и кофейка, а так же - пройти сквозь заранее    оговоренные дворы, где из за помойки выскочит нехороший человек с веником в руках и в скрытой защите , обязательно - в скрытой, а не с рукавом.....да чтобы все это было  БЕЗ поводка.

как на твоем видео прекрасном  с умной черной овчаркой .

думаешь, хоть кто нить из знатных дресеропчигов и зафочегов "Рабочих"  ПЕТомников  на такое пари подписался? :crazyfun:

и цену то заклада  в тырнете  и   вслух невысокую  в  пари предлагала: один рубль. не жалко проиграть ;) .

+1

215

Елена Типикина написал(а):

отстегнуть поводки моей и их  собакам на площади Восстания и пойти пешком, никуда  не торопясь и не дудя в свистки и не щелкая кликером потопать по Невскому Проспекту прямиком  на Дворцовую площадь.

Угу 4 км  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif  Многие просто не дойдут...

Елена Типикина написал(а):

заходя в бары и пабы треснуть пивка

Я бы на ..подписался лет 25 назад даже без собак  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_burp.gif 

Елена Типикина написал(а):

Вот его ваще не парит мелькающаяперед носом фигурантская  ж.опа.

Конвой одно из самых интересных для собак упр. весело ... http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_42.gif 

Елена Типикина написал(а):

один рубль. не жалко проиграть

Думаю если не один то найдутся ...

+2

216

Елена Типикина написал(а):

а вот КАК донести  до заводчиков, что культивирование сырости и рыхлости ( не говоря уже о откровенной слабости) в конституциональной сырости   ЛЮБЫХ СЛУЖЕБНЫХ  пород - это преступление? вот скажи

Ну вот же есть !   

+2

217

мирон написал(а):

Ну вот же есть

МИРОН.

ЭТА собака сломала все стереотипы у держателей бренда " рабочее разведение", она им как кость поперек горла.....

Они его именуют " выщепком", его именуют " случайным исключением" им брезгуют, владельцы раскрученных   рабочих питомников поставили его в игнор по вязкам.очень надеюсь, что временно. что БУДУТ использовать эту прекрасную собаку, чтобы править  им проблемный экстерьер.

Несмотря на его титул ЧМ в ИПО ИСПУ.

даже на НАШЕМ форуме, где так много времени и сил посвящено ГЕНЕАЛОГИИ породы - ЕСТЬ  люди, кто на голубом глазу пишет прямо в теме о том, что эта собака микс " чистошоу"  и рабочего разведений.

они не шарят, что ЭТА собака - продукт ПЛАНОВОГО НАКОПЛЕНИЯ всесторонее  - породных животных в родословной, что он не выыщепок, он ЗАКОНОМЕРЕН!

= им не втемяшить. что ее рождение ЗАКОНОМЕРНО и последовательно  по ее происхождению - тоже не втемяшить.они талдычат про ШОУмаму, у которой в пределах родухи стоят ЛИНЕЙНЫЕ ГДРовцы - с шутцхундерами за спиной.

она, собака то.... для них " шоу".....

он -  чужой среди своих и свой среди чужих

шоушники в  нем бздят его рабочей немчуры в родухе - краказябров то сухоточных с питосными бОшками надо будет убирать с глаз, а они НЕПРЕМЕННО отстрелят.....
работники тоже бздят  - шоушной  неконкурентнопродабельности в той же родухе и она отстрелит, кривоногие тонкокостные  работники с его массой мускула народятся или шоушными глорис тараканами в голове  - КУДА тогда  им? .

вот и боятся получить  непродаваемое в смысле исключительности многоколенной  рабочести, "рабочесть" - это же тоже уже давно БРЕНД для коммерции ...
и это вместо того, чтобы на лучших, на тех кто еще остался   высокопородных суках рабочего разведения  опробировать такое прекрасное животное, ПРЕКРАСНОЕ и внешне и психически.

ЕСЛИ я еще раз рискну успеть  повязать мою  очень фенотипически подходящую ему, препотентную и полустарокровную  суку ( летом и под мой жесткий и бескомпромиссный отбор )  ТО ТОЛЬКО С НИМ! чего бы мне это не стоило. но что то мне подсказывает.....что поздно я о нем узнала. То не беда - дочери Брунины есть, они к нему поедут, когда вырастут, в особенности - от второй вязки дочери - там тоже в старые крови есть шаг назад.

потому как именно с Бруной или ее дочками второго помета в сочетании произойдет ТРЕТИЙ виток осмысленного и пошагового   накопления кровей почти утраченных  ГДРовских собак ЛУЧШЕЙ линейной и семейственной крови в истории нашей любимой  породы.

но в нем таится опасность - частица его происхождения несет гнилую  шоушность.  гнилую по болячкам и безмозглости.

и если ЭТО положить на гиперинбредное русское  ТО ЖЕ САМОЕ - выйдет хуже, чем уже  есть.

.

0

218

Елена Типикина написал(а):

ЕСЛИ я еще раз рискну успеть  повязать мою  очень фенотипически подходящую ему, препотентную и полустарокровную  суку ( летом и под мой жесткий и бескомпромиссный отбор )  ТО ТОЛЬКО С НИМ! чего бы мне это не стоило. но что то мне подсказывает.....что поздно я о нем узнала.

«Разведение – это как осознанное, так и интуитивное решение.

К осознанному решению относится тщательное изучение родословных. При этом внимание должно быть уделено тому, что бы найти в имеющихся предках приемлемый материал. Основное – следовать кровной линии.

Очень важно получение информации от спортсменов – проводников о желаемом партнере для вязки, изучение многих родословных и Körbuch.

К тому же необходимо, насколько это возможно, проверить кровную линию и имеющихся предков на сердце и почки».
Артур Кеммер заводчик питомника «von Karthago»

+1

219

мирон написал(а):

К осознанному решению относится тщательное изучение родословных.
При этом внимание должно быть уделено тому, что бы найти в имеющихся предках приемлемый материал.
Основное – следовать кровной линии.

мирон написал(а):

Очень важно получение информации от спортсменов – проводников

мирон написал(а):

необходимо, насколько это возможно, проверить кровную линию и имеющихся предков на сердце и почки».

Артур Кеммер заводчик питомника «von Karthago»
ОЧЕНЬ сильно не дурак этот   дяденька
коли ЭТО сказал вслух, респект знатоку! :cool:

0

220

Елена Типикина написал(а):

ОЧЕНЬ сильно не дурак этот   дяденька коли ЭТО сказал вслух, респект знатоку!

Да , он знает о чем говорит !

Отредактировано мирон (16-01-2014 22:07:40)

+1

221

Елена Типикина написал(а):

следовало бы и приоритеты испытаний породы пересмотреть

Согласен, а кто нам мешает? Я тоже над этим думаю. Надо только собрать желающих и провести  :flag:

+2

222

Андрей написал(а):

Я тоже над этим думаю. Надо только собрать желающих и провести

ГОТОВА обсуждать и соучаствовать ,  Андрей! :flag:

0

223

Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом-2
часть постов тут.

0

224

Мне нравится как проводят испытания у малинуа. Вот например:

0

225

Андрей написал(а):

Мне нравится как проводят испытания у малинуа. Вот например:

а мне - нет.
точнее - для именно малинуа  здорово, да.

+1

226

Андрей написал(а):

Мне нравится как проводят испытания у малинуа. Вот например:

Кто их пройдет ???  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_nix.gif

+1

227

мирон написал(а):

Кто их пройдет ???

   а ЗАЧЕМ породе ризеншнауцер ЭТО?
ЕСЛИ в ЭТОТ вариант  керунга ввести неразучиваемые  тесты на социальную адекватность, на устойчивость порога возбуждения   ко ВНЕЗАПНОМУ раздражителю странного вида и страанной формы  с возможностью давать собаке принимать самостоятельные решения  и  проверить невозмутимость представителей породы   в свободном полете ( то, что свидетельствует о УМЕ ,  а не прищепочно - прыгучей  вертлявости и зашкаливающей добычности собаки )  - то что будет с МАЛИ на таком тесте ?

ну…. покажите мне  работоспособного мали, кто пешком бы по городу без поводка мог дружелюбно пройти не надрюканый в зоне полушага строевым шагом.
и  кто бы с владельцем рядом сам на спине расслабленно на пляже валялся и с чужими детьми мяч гонял по тому пляжу.
а при необходимости - включился бы САМ на внезапную угрозу детям из за тени.

они же, мали то -  буквальные гиперинстинктивные  ебаноиды через одного в смысле НЕСПОСОБНОСТИ к ОСМЫСЛЕННЫМ действиям, вышедшим из границ разученного стереотипа..

что в корне их  и  отличает и от хорошей умной  немецкой овчарки и уж тем более, от ризеншнауцера…..

+5

228

Елена Типикина написал(а):

они же, мали то -  буквальные гиперинстинктивные  ебаноиды через одного в смысле НЕСПОСОБНОСТИ к ОСМЫСЛЕННЫМ действиям, вышедшим из границ разученного стереотипа..

именно так. у нас даже сам кинолог поставила своей собаке "диагноз" - стереотипщица...

0

229

Елена Типикина написал(а):

они же, мали то -  буквальные гиперинстинктивные  ебаноиды через одного

+1

230

Я еще пару лет назад тоже так думала про малиносов
Теперь увидела совсем других собак. Разведения кемеровских коллег. Рабочего разведения.
Скажу одно. Теперь хозяин нашего покойного Гарри владелец одного из этих мали. Отличный пес в отличных руках.
И по жизни и в дрессуре. Схватывает все даже не на раз, а на пол раза. Очень легко с такой собакой и жить и работать.
Можете глянуть его видео  Танчик очень часто на Ютуб выкладывает. 
Вчера мы занимались ЗКС на площадке, а он просто гулял в другой стороне, без всяких поводков, бегал веселился. До людей и собак докапывался на поиграть.
Возможно это приятное исключение. И таких исключений у них уже 2 дубль помета. как под копирку. Молодцы кемеровчане.

+2

231

Риза написал(а):

И таких исключений у них уже 2 дубль помета. как под копирку. Молодцы кемеровчане.

осталось только доказать право этих собак называться РАБОЧИМИ, Риза - на основании чего вы ЭТО пишите?

кста: - милых, умных, душвных и сообразительных МАЛИ, кто САМ сдал( а не купил) ОКД на первую степень а уже скоро и ЗКС сдаст в городе Питере тоже есть. :yep:

Риза, у МАЛИНУА есть только ОДНО разведение. оно назвается РАЗВЕДЕНИЕ. впрочем, раз уже в россии "рабочее " разведение мали появилось, значит
разведение умных красивых мали при такой сумятице в головах уже  не за горами…...

а вот пролезут ли в него, в именно ЭТО породное разведение   собаки ваших знакомых и ПРОЛЕЗУТ ЛИ - то до тех пор пока НЕ подтверждено керунгом в стране создателе породы, или же под кермастером , имеющем полномочия союза владельцев собак этой породы   - это  просто не обсуждается . жУчки они малиновидные или собаки ПОРОДЫ малинуа.

-  потому Вам совет: не понимая о чем речь - не торопитесь писАть абы что. а то медвежью услугу сделали  заводчикам вот так походя, не задумавшись
дали людям репутацию продавцов " мали рабочего разведения", что АБСУРД для породника этой породы.

чтобы не сесть в лужу - ПРОМОЛЧИТЕ иной раз.

мали в отличие от наших ФЦИшных пород - это совсееееееем другая песня и история.
и если ваши сибиряки  И ПРАВДА, пометами воспроизводят " малинуа рабочего разведения" то что тут скажешь…… стыдно перед бельгашами.

+1

232

Как владелец и большой любитель малинуа, все же не могу не согласиться с Еленой Типикиной. Есть у малинуа достаточно часто, ярко выраженные гипертрофированные приоритеты, которые Елена, очень эмоционально определила как "буквальные гиперинстинктивные  ебаноиды", НО это не означает недостаток, это узконаправленная специализация и кому то это нравится, кому то нет.  Хотелось бы так же отметить, что это не мешает некоторым малинуа иметь достаточно широкий диапазон поведенческих реакций и в общении с человеком и в свободном состоянии, хотя все это очень быстро уступает место игровой добыче, когда собаку практически невозможно переключить. Прошу прощения, что данный пост не относится к основной теме.

+3

233

Sergei написал(а):

Прошу прощения, что данный пост не относится к основной теме.

да не, спасибо все равно. я  на днях буду посвободней и перетащу посты. там будет в тему.

0

234

Елена Типикина написал(а):

дали людям репутацию продавцов " мали рабочего разведения",

Это их определение, а не мое.
Их собаки работают, т.е. служат. А не только спортивные площадки посещают.
Есть ролики рабочих поисковых моментов. Видимо поэтому они их так и обозначают

В остальном я не спец в породе. Что увидела, то и написала. :tomato:

Отредактировано Риза (20-01-2014 07:26:53)

0

235

Елена Типикина написал(а):

ну…. покажите мне  работоспособного мали, кто пешком бы по городу без поводка мог дружелюбно пройти не надрюканый в зоне полушага строевым шагом

Приежайте к нам в Кемерово-посмотрите. И по городу, и в квартире, и на тренировочной площадке.

0

236

Скорпион написал(а):

Приежайте к нам в Кемерово-посмотрите. И по городу, и в квартире, и на тренировочной площадке.

зачем МНЕ ехать к ВАМ В КЕМЕРОВО, чтобы увидеть собаку породы малинуа?
я их вполне себе и тут, в Питере видела - на ЦАЦИТе, например, или у Мамаенко , разыскных в МВД( транспортной полиции)..и в Москве на мондио гораздо ближе можно увидеть, вопрос то в другом.

что в Красноярске по словам Риза завелась порода РАБОЧИЕ малинуа…

я раньше видела простых. Породных, обыкновенных

0

237

Елена Типикина написал(а):

что в Красноярске по словам Риза завелась порода РАБОЧИЕ малинуа…

В каком из моих постов вы видите словосочетание  порода РАБОЧИЕ малинуа? :question:

0

238

Риза написал(а):

Их собаки работают, т.е. служат.

вот вот. в авиации служил, аеродром подметал.
собаки, которые служат называются СЛУЖЕБНЫЕ.

0

239

Риза написал(а):

Рабочего разведения.

Риза. это написали Вы. а не пушкин. все, что по этому поводу сказать можно - уже мной написано.  :crazyfun:
не шарите, не рубите, не кумекаете чего вслух пишете   -вовсе  НЕ ПИШИТЕ.

+1

240

Риза написал(а):

Разведения кемеровских коллег. Рабочего разведения.

Так сами заводчики анонсировали этот помет :dontknow: . Я лишь отметила, что собаки явно отличаются от тех, которых я как и вы вижу на моно.
Вот к тем я бы под вашими  крепкими словами подписалась большими буквами. :yep:
Действительно, довольно уже о них на породном форуме. Умолкаю  :offtop:

Отредактировано Риза (20-01-2014 13:20:00)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » общая анатомия .продолжение.