СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » общая анатомия .продолжение.


общая анатомия .продолжение.

Сообщений 151 страница 180 из 337

151

мирон это видео у нас на форуме давно лежит.
но голый толстый и совершенно неповоротливый  мужик, которого собака разбирает по запчастям на живую - это не пьяный русский вор в тулупе и жесткой обуви.
а вот то, что даже ОН колбасит и швыряет как фантик взубленную  собаку, а НЕ СОБАКА ВАЛИТ И ТАСКАЕТ ЕГО - то и написано выше, почему . в тезисах о СИЛЕ ( читай - массе тела)..... :cool:

0

152

Елена Типикина написал(а):

прыжку я плюс тыкнула. породе равных НЕТ. в сухости и прочности конечностей. разве что старые доберманы могли бы....примерно так. но нынешние уже не могут.

Я не про Мали сейчас , но если бы Мали прыгала с той же техникой прыжка как у Робина ( для примера , можно и другого Ризина но копаться лень ) прыжок был бы еще мощнее ..

Отредактировано мирон (08-01-2014 23:05:24)

+1

153

мирон написал(а):

прыжек был бы еще мощнее ..

почему ты так думаешь? я не могу мысль уловить, честно.

Робин прыгает мощными мускулами и сухожилиями , все это у него на довольно прочных связках.

отсюда его техника - толстое  ахиллово сухожилие и мышцы его как ядро и выталкивают.
мали - сухая пружинка. она летит издалека настильно, ее прыжок настилен, как у стиплер лошади. а у Робина он силовой, конкурный.

ни Робин так как эта прекраснвая  мали в настил  не полетит , ни ей на силу, как Робин  не прыгнуть.

это мое мнение, может я чего не догоняю - предложи как осмыслить иначе.

0

154

Елена Типикина
Поверь на слово - сила хвата Мали и длинна челюстей , практически вне конкуренции , а способность этой собаки очень долго и сильно использовать это оружие и сделала эту породу полициармейской и не только скорость. не  все Мали для спорта , есть отморозки еще те..

+1

155

Елена Типикина написал(а):

почему ты так думаешь? я не могу мысль уловить, честно.

Смотри на замедленном ,специально время поставил , если не увидишь разницы попробую объяснить

+1

156

мирон написал(а):

не  все Мали для спорта , есть отморозки еще те..

конечно, я сама выше об этом и написала, причем - не один раз.
более того, я их с пристрастием разглядывала. полицейские собаки ОЧЕНЬ отличаются от спортивных. они крупнее, мощнее, сильнее.
между рабочими пользовательскими  мали и спортивными мегаскоростниками  - разница уже наметилась довольно существенная.

в принципе, почти идентичны по соотношению массы тела и костяка   с рабочими НО. и с ними я бы шутить не стала.

0

157

мирон написал(а):

Смотри на замедленном ,специально время поставил , если не увидишь разницы попробую объяснить

смотрела. может смотрю не в то, что как мондио - фигурант, принимавший собак на себя, видишь  и понимаешь на личной шкуре ты.

допускаю такое, что смотреть со стороны и прочувствовать на себе - не одно и то же..

0

158

Елена Типикина написал(а):

смотрела. может смотрю не в то, что видишь ты. допускаю такое.

Мали толкается практически одними задними , встав перед  прыжком почти вертикально...

+1

159

мирон написал(а):

Мали толкается практически одними задними , встав перед  прыжком почти вертикально...

так ИНАЧЕ собака с таким форматом и не вытолкнется.
компактные породы( добер, ризен) для активного противоборства с человеком  недаром выводили, Мирон.

они "с четырех ног" из любого винта боком  летают...( правда, только если здоровые связки  и мускулы имеют).

тут уж многообразие подходов.

другое важно: что заводчики мали породу в песок не просыпали. а довели до искомого совершенства в массе породного поголовья. и далее совершенствуют.
а ризены и доберы....

0

160

Елена Типикина написал(а):

так ИНАЧЕ собака с таким форматом и не вытолкнется. компактные породы недаром выводили, Мирон. они "с четырех ног" из любого винта боком  летают...

Согласен силы ЗК с лихвой хватает пролететь до фигуранта метра 3-4 да на такой скорости , а вот интересно если бы прыжок был с четырех вперед ???

+2

161

Маленький Рой  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_72.gif

+1

162

Ну раз уж начали сравнивать...
В замедленном темпе опять таки становится много видно. Например, как мешают эти лишние углы собаке - её передняя часть уже совершила рывок, но задние ноги еще не распрямились - не успели.
На атаке это еще более разительно. Зрящий да увидит
http://s019.radikal.ru/i640/1401/84/90b80687561c.png
http://s020.radikal.ru/i715/1401/14/ca5a6b59c5d8.png

понятно, что и ракурс другой, и костюм и вдогон, но ведь дело не в этом.
http://s019.radikal.ru/i619/1401/8a/4636cb51cc0b.png
http://i054.radikal.ru/1401/12/3914f59f7477.png

Спасибо! Появилось еще больше понимания взаимосвязи биомеханики и анатомии.

+5

163

Shiva написал(а):

Зрящий да увидит

  АМИНЬ !( "истинно,  так" в буквальном переводе)

Shiva написал(а):

Спасибо! Появилось еще больше понимания взаимосвязи биомеханики и анатомии.

я ОЧЕНЬ рада видеть примеры того, как форумные обсуждения бывают восприняты и дают толчок к образованию, Лена.

ради ЭТИХ слов я  согласна и дальше троллиные атаки терпеть и продолжать говорить вслух.

+1

164

Shiva написал(а):

её передняя часть уже совершила рывок, но задние ноги еще не распрямились - не успели.

Shiva написал(а):

понятно, что и ракурс другой, и костюм и вдогон, но ведь дело не в этом.

в любом случае, в  конечной фазе отталкивания  ВИДНО  и сваленные пятками вместе  ,  просевшие иксом  плюсны у одной собаки и резко распрямляющиеся строго параллельные одна другой плюсны - толкачи у другой собаки.

а положение( способность к резкой вертикализации положения  и передачу импульса на разгибатели конечности , как раз и обеспечивающие  резкое продуктивное отталкивание  обеспечивает преимущественно АХИЛЛ.

+1

165

Runa написал(а):

Вот после этого ролика, который вы собрали сами, своими руками - вам остается только повязать вашу суку с Робином))) если владельцы и заводчик будут не против. Браво!

Спасибо, мне такого добра не надо! Вислая попа, короткое бедро, плюсни очень сближенные с вывернутыми пальцами в движениях, я как то обойдусь без етой гадости!

Shiva написал(а):

Ну раз уж начали сравнивать...В замедленном темпе опять таки становится много видно. Например, как мешают эти лишние углы собаке - её передняя часть уже совершила рывок, но задние ноги еще не распрямились - не успели.

Если бы Вы девушка в анатомии разбирались то увидели бы что у Вьюги углу как раз очень умеренные и функциональные, в отличие от макароних ног аргумента, и в отличии от короткого бедра  Робина, у Вьюги пропорции зада хорошие. Кроме того сравниват 20 месячного подростка еше формируюшегося с уже сформировавшмся 3 летним коблом неуместно.  Подождите пока Вьюге 3 года будет для сравнения! Вот стоп кадры с видео Робина, которые Вы как то пропустили ...

http://s6.uploads.ru/t/i12OP.png
http://s6.uploads.ru/t/kIm9a.png

и еше дополнительный, жалко не могу найти видео с ринга, там видно как темперамент так и прет, дохлый ослих на веревочки бегает, задние складявет тоже показательно. Но ето зачем замечать, есть же козел отпушения Вьюга, типа шоу пупс который почему то работает лучше некоторых типа рабочих, но так не положено же, надо же что то обругать
http://s6.uploads.ru/t/drcZ1.png

0

166

Marina огромное СПАСИБО ВАМ и за ЭТИ раскадровки! :crazyfun:

за исключением нижнего кадра, где собака в развороте на отзыве. Но два верхних - ОТЛИЧНЫЕ по теме обсуждения.!

в ЭТИХ фазах, именно в ЭТИХ фазах движения однопометник Вашей суки  не может стоять на ногах ВООБЩЕ, в ЭТИХ фазах движения он чаще сидит  на перекрещенных  в иксообразный постав сваленных  плюснах , чем стоит на них , уверенно приподнявшись от земли . ведь  БУКВАЛЬНО сидит, выталкиваясь то , Марина....

ЭТИ кадры Робина   - демонстрируют ОТЛИЧНОЕ, УВЕРЕННОЕ, ШИРОКОЕ положение  крепких параллельных друг другу в скакательных суставах  плюсен в фазе  отталкивания и  хорошо иллюстрируют  силу его ног.

Вьюга в ПОДОБНЫХ фазах стоит на просевших  плюснах, практически касающихся друг друга скакательными суставами, развернутыми в ИКСобразное положение на отталкивании от земли.......
.....................................................................................................

Марина....вы же....на удивление дикий, дико безграмотный человек в вопросах анатомии собак . 

ЗАЧЕМ Вы продолжаете якобы дискуссию в ТАКОМ тоне и такими глупостями? Над Вами смеяться грех, а разбирать чужую собаку  при всем том, что его владелица Самба деликатно молчит   - малоэтично . Хотя было бы ПОКАЗАТЕЛЬНО рядом с кадрами ног Робина поставить  кадры Вьюги, как это сделала Лена( Шива) . но.....зачем продолжать?
когда владелец просил перестать?

Самба в отличие от Вас, с вашими шоудиванными  вольерно - поводочными шоупуфиками  - реально  занимается кропотливой  дрессировкой.

мне очень жаль, что именно  ее собака имеет  серьезные  дефекты анатомии, которые мешают работать этой талантливой  собаке и я бы предпочла  именно ЕЕ собаку перестать растаскивать на  очевидно - показательные кусочки  патологий сложения. Просто из уважения к ее работе с ее  собакой. Однако, именно Вы раз за разом даете поводы  именно Вьюгу так показательно разбирать кадр за кадром и это делаете наверняка, ВОПРЕКИ личным желаниям и владелицы  этой собаки . Которая в отличие от вас никого не пытается уверить в том, что ее собака НЕ имеет проблем по конечностям.

Вы не Вьюгу и не Робина выложите.

Вы выложите  сюда видео того американского сына Рамоса, кто принадлежит Вашей подруге и коллеге.   именно его детальное описание ( по вашей  и ее  личной просьбе)  и послужило причиной  окончания нашей с вами  тырнетной  нежной дружбы, переросшей в ненависть к моей жопастой крепконогой  собаке  и лично мне  не так ли?
вот ТАМ, на тех фото   - там реальный  дефект и претензии ко  строению конечностей, ТАМ есть о чем поговорить. у нас  в России   таких ног давно , полагаю, не видели.....

но как бы вы не пыжились  сейчас  слить свое негодование  на ненавидимых Вами ЛЕТАЮЩИХ здоровых  и крепких в ногах  собак , "летающих"  минимум, в пяти поколениях кряду, -никакие    собаки со слабыми  ногами  не полетят. Они  не запрыгают как пружины,  только потому, что вам в тырнете  так захотелось их представить общественности напоказ. Общественность то.....она сама с глазами.. и на ВИДЕО, в отличие от фотографии ,  нафотошопить ( как любит это делать заводчик) ноги НЕЛЬЗЯ.

а ПОКА я , пожалуй,  проведу закрытый   форумный опрос:   нужна ли нам такая склока  какая всякий раз случается, когда  Вы открываете рот в публичном месте  , и нужна ли нам Вы  с вашими безграмотными истериками и базарным визгом?

Отредактировано Елена Типикина (09-01-2014 16:53:26)

+4

167

Marina
Читаю Ваши сообщения и не могу понять...

Вы на самом деле так считаете или просто честь питомника отстаиваете?

Сравнивают не работу,а анатомию.

И у собаки в 20 месяцев уже хорошо видна анатомия и в 3 года она не поменяется,только мышечная масса "нарастет"
Вьюга отлично начал работать и все написавшие с этим согланы...

Только дело в том,что при увеличении массы тела возрастет нарузка,  собаке будет сложнее выполнять то,что от нее требуется и об этом идет ркчь...

Робин работает лучше,не потому,что он старше на год,а оттого,что у него анатомя лучше,не для выставок,а для работы...

Кстати,Ваши стоп-кадры в очередной раз это подтверждают.,неужели Вы это не видите?
И зачем на это обижаться и закатывать истерики?
А уж искать темперамент у собаки на основание видео с выставочного ринга,по моему,полная глупость 8-)
Если не нравятся обсужденния,то зачем выставлять видео?Мне кажется затем,что мнение Типикиной играет не последнюю роль 8-) ,да и форум самый посещаемый,интересный и информативный,где же,как не здесь сделать рекламу?Тем более для отлично начинающего работать Вьюги...

Отредактировано kresteleva (09-01-2014 13:17:35)

+6

168

kresteleva написал(а):

Только дело в том,что при увеличении массы тела возрастет нарузка,  собаке будет сложнее выполнять то,что от нее требуется и об этом идет ркчь...

Марина НЕ понимает ни че го в  физиологии животных.

Она даже в теории  не знает того, что СВЯЗОЧНЫЙ аппарат подвержен возрастным или же спортивным разрушениям, если имеет начальные дефекты.

Собака  с такими слабыми  связками  ЗК  как Вьюга   при ИПОшных ( а не писательноповодочных)  нагрузках  неминуемо  развалится в ногах спине и пояснице, которые будут вынуждены принимать декомпрессионные нагрузки на себя ( вместо того, чтобы их принимали на себя  упругие ноги)   как только начнутся серьезные тренировочные  нагрузки компрессионного ( давящего, например в тиснении собаки) характера.

Либо же собака  начнет беречься, начнет избегать травматичной работы,  так как травмы именно связок ( в отличие от мускулатуры) очень болезненны.

просто начнет уходить от положений, в которых ему будет больно работать.

чтобы ЭТО понимать - нужно иметь опыт понимания анатомии, испытанной в критических нагрузках.

именно потому, еще тридцать лет назад при покупке лошадей меня учили так крепко мастера , как попа в семинарии учат отченашу:

лошадь со слабыми связками НЕ БЕРИ НИКОГДА, как бы не была статна и по себе  красива! Развалится по работе  на высотах..... либо встанет в обрез. :D  :yep:

+1

169

часть постов перемещена в развлекательную тему:

Забавный флуд о  анатомии.

Shiva написал(а):

Ну раз уж начали сравнивать...
В замедленном темпе опять таки становится много видно.

вот - вот. и фотошопом то......  ничегошеньки уже  и   не  подправить...... ;)

потому - я ВСЕГДА ЗА.

за  детальный разбор видео, котороый каждый может сколь угодно пересматривать в рапиде( замедлялке)  и останавливать и разглядывать столько, сколько пожелает для хорошего понимания вопроса.

0

170

kresteleva написал(а):

Только дело в том,что при увеличении массы тела возрастет нарузка,

здесь было бы правильнее уточнить, добавить : НАГРУЗКА на  связочный аппарат скелета.
причем - возрастет существенно.

если эта  собака раскабанеет ( что при ее происхождении вполне вероятно) - на связки сядет она еще более заметно, чем это уже так  очевидно сейчас.

для Вьюги спасение - в " рабочем теле" его держать, то есть - в максимально худом, подсушенном насколько  только возможно.

и вот тут возникает  дилемма:  что в ущерб ЧЕМУ должно быть  учтено в тренинге и кормлении  у проблемных по связкам собак?

недокормить - собака мышцу и силу  не наберет, кормить  и наполнять мускул нагрузками  - наберет массу тела и   на связках еще больше просядет.

а ЖЕЛАТЕЛЬНАЯ норма  для ризеншнауцера -  развитая наполненная рабочая мускулатура при крепком связочном аппарате.

ПС. К слову сказать, Робин сейчас оформился, набрал массы.  Он  в рабочем весе - весь совершенно налитой,  тугой и выпуклый...

а летает......,  летает!

0

171

Marina

Я хорошо вижу недостатки всех

а разницу на кадрах между собакой в прыжке вперед и собакой в момент борьбы и разворачивающейся собакой не увидели? http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

+2

172

Bentley написал(а):

а разницу на кадрах между собакой в прыжке вперед и собакой в момент борьбы и разворачивающейся собакой не увидели?

НЕТ. Марина НЕ увидела разницу.... http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 

Саша, о ЧЕМ  с нашей дресеропщедсцей   говорить? Этот человек ни разу в жизни на занятиях по защите с ризеншнауцером   не был....

зайдите в лайки. там поинтереснее беседа.... :crazyfun:

через десять постов я из нее, наконец, публичное   признания выудила все таки, что у ней нет НИ ОДНОГО фото или видео ее  собаки на занятиях по защите.

как вы думаете, это ВОЗМОЖНОли, чтобы собака была СУПЕР, а ни одной фотографии - НЕТ!

при всем том, что Марина полтырнета закидала видео и фото " рамост ест мороженку"?

Возможно ли такое , чтобы владелец кобеля, кто его снимает его на фото и видео чуть ли  не каждый день,  НЕ СНЯЛ ни ОДНОГО В ЖИЗНИ  КАДРА с занятий по защите (даже в режиме добычной игры)   в рукавчик  со своей крутой - перекрутой   собакой ?  :crazyfun:

человек же этот  - банальное  неопытное , сугубо теоретическое трепло. а тема ЭТА  - рабочая. кому то она и может быть важна. о чем с ней ТУТ беседовать?

максимум - во флудильне. ;)

0

173

не переживайте только о стилистике нашей  беседы.

еще  пара -  тройка истерично выкрикнутых  "аффтарских   терминов"  вслух и с аффтаром мы как обычно бывает, снова  надолго расстанемся... :crazyfun:
аффтар и  флудить перестанет и  ОПЯТЬ  пойдет визжать туда, где привык.  :D

0

174

Bentley написал(а):

разницу на кадрах между собакой в прыжке вперед и собакой в момент борьбы и разворачивающейся собакой не увидели

а Вы разницу между кусанием костюма когда все равно куда кусать в какое место и какая хватка, лиж бы схватить и все равно в какое место. и хватку полной пастю рукава посередине когда нужно именно правильно хватать и имено руакав. теперь подумайте про разницу немнго и что намного легче собаке ...кстати у робина тоже не все так идеално, тока там все очень быстро и я не умею делать замедленные кадры поетому не могла остановить в нужный момент видео, но если смотреть хороше робин тоже на плюсны сил, любая собака присядет. просто видео вьюги было снято в замедленном режиме и на видео лучше видно .

Елена Типикина написал(а):

НЕ СНЯЛ ни ОДНОГО В ЖИЗНИ  КАДРА с занятий по защите (даже в режиме добычной игры)   в рукавчик  со своей крутой - перекрутой   собакой ?

кадры с зашиты есть с одного занятия ему 10 месяцев там, вы хотите посмотрет/ ето было 5 занятие. я вам их найду, вешать/ я кстати уже вешала 9 лет назад на етом форуме кадры, когда был знакомый с камерой и снял

-1

175

Елена Типикина
достали, любуйтесь. ето было единственное занятие с новым фигом на новой плошадке 5 всего примерно по счету. рамосу 9-10 месяцев,
и да обратите внимание что фиг давит глазами смотрит в упор на собаку, не отворачивает лицо , а дает давление глазами. занимались мы еше раз 5 так как езды 4 часа в каждую сторону, бензин, плюс 50 баксов за занятие я немогла потянуть финансово.
http://s7.uploads.ru/t/OGZj2.jpg
http://s6.uploads.ru/t/cP0T3.jpg
http://s6.uploads.ru/t/1ydt2.jpg

Отредактировано Marina (09-01-2014 23:13:36)

0

176

Marina написал(а):

а Вы разницу между кусанием костюма когда все равно куда кусать в какое место и какая хватка, лиж бы схватить и все равно в какое место. и хватку полной пастю рукава посередине когда нужно именно правильно хватать и имено руакав. теперь подумайте про разницу немнго и что намного легче собаке ...

Что то не понимаю я ....это юмор такой ???  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  Как интересно влияет на технику прыжка собаки амуниция ??? Хорошо будет возможность снимем видио Робина на рукаве ....

Marina написал(а):

плюс 50 баксов за занятие

1 632,94 рубля ...этим нас не удивишь ...блин пора обгонять Америку по молоку и мясу... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_nix.gif

+7

177

мирон 

мирон написал(а):

Что то не понимаю я ....это юмор такой ???   

Не парься, это ЖЕНСТЧИНА такая.... :crazyfun:

Marina написал(а):

дает давление глазами.

ты понял, Мирон? Дает давление ГЛАЗАМИ. вот оно , страшно то  давление како.......ено ......ГЛАЗАМИ!  :crazy:

куда там тебе, лицензированному "давателю давлениев"  с твоими  ужимками, нависаниями корпуса, наступлением НА , трещотками и  ПОЗАМИ УГРОЗЫ....

А ты заметил, кстати , что собака ШАГОМ и в ленивую  вразножку  на " давление глазами" наступает, а не рвется  на двух лапах яростно  с поводка - так это потому, что ТЕМПЕРАМЕНТ у собаки железобетонный! :yep:  :crazyfun:

то, что собака у Марины играет  на дружелюбно и БЕРЕЖНО  (  чтобы не напугать собаку )  приглашающем ее на себя человечке в спокойной позе ( без позы угрозы вообще) - это очень , очень мило.

куда там Робину ....штотыштоты....его же глазами Гриша то  не давит....только корпусом жмет  в замахах....

Marina написал(а):

ето было единственное занятие с новым фигом

вот оно как.....

но ЗАТО эта женстчина ЗНАЕТ все про всех собашек,как их дресыробать, про ВСЕХ,  кто выступает на новых площадках с новыми фигурантами по нормативному тестированию на наличие защитного поведения с применением ударов и тиснением. :yep:

ПС.  уж так эта флудерастия надоела, а грешна - смешно ее( марину то)  дразнить и никак волевым решением не могу заставить себя прекратить енто дело.! :blush:

а Робина и Брунку, да.
надо на видео на рукаве, да с прыжка и  пролета, да под хлыстом снять поновее.
Пусть наша изя  как увидит, так снова не спит, а нервенно ворочается...... :D

+1

178

Marina

прежде чем ЧТО НИБУДЬ написать еще в рабочих темах форума - прочтите мое сообщение, адресованное Вам  в лайках красным шрифтом, гуд?

0

179

Marina написал(а):

одесса уже стала провинцией забавно

Вот оно чего ....Прекрасный город и с юмором все в порядке http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Marina написал(а):

а Вы разницу между кусанием костюма когда все равно куда кусать в какое место и какая хватка, лиж бы схватить и все равно в какое место. и хватку полной пастю рукава посередине когда нужно именно правильно хватать и имено руакав.

Вот это-все равно куда кусать самое сложное , открою Вам Marina маленький секрет , если Вам его не открыли до , я понял что попытка заниматься Рингами у Вас была. Костюм куда попало кусают в двух случаях ,1-собака в состоянии " аффекта" то есть не понимает что делает вообще и шлепает зубами куда попало или 2 - собаку долго и настойчиво готовили технически брать туда где ближе ( техника подготовки ФР ) ведь только в этом виде спорта задача Фигуранта не дать себя укусить , отняв как можно баллов у собаки вне хвата . Правда есть еще такая хреновина как Русский Ринг ,там вообще у кого на что хватит фантазии , но это отдельная тема и собака должна с технической точки зрения быть готова к разным неожиданностям - ."умом Россию не понять " http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif Но и при этой подготовке используют определенную технику кусать в места менее подвижные у Фигуранта и менее травмоопасные для собаки  , что куда более сложно чем научить собаку кусать рукав , который практически всегда в одном положении а форма и покрытие позволяют собаке глубоко и плотно это делать ( естественно при правильной подготовке и возможности собаки ) Ну а что до полной хватки на костюме то как и на рукаве ее добиваются в тренинге , просто не всегда у собаки есть такая возможность , есть места где нет возможности или фигурант не дал эту возможность на соревнованиях. Так что те кто считают что костюм это просто сильно ошибаются ...

Отредактировано мирон (10-01-2014 08:55:00)

+8

180

Marina написал(а):

развлкайте своих бандерлогов дальше. у меня нет времени метать бисер перед свиньями....

Данное сообщение, написанное в рабочей теме, 
  вопреки требованию администрации  продолжать  грубить кому либо ТОЛЬКО в "лайках" ,
   становится законной причиной для удаления  НЕисправимой  и НЕобучаемой правилам ведения  диалога  скандалистки с нашего  форума.

Полагаю, возражений  у пользователей  НЕТ?

если есть  возражения и кто либо счиатет возможным терпеть  такое присутствие и далее - пишите в личку. я обещаю подумать о этом.
по лично моему мнению:  настолько наглой и одновременно,  настолько  безграмотной флудерастке   на ЭТОМ форуме делать нечего.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » общая анатомия .продолжение.