СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » общая анатомия .продолжение.


общая анатомия .продолжение.

Сообщений 61 страница 90 из 337

61

http://www.giantschnauzerpedigrees.com/ … p?id=89322

вполне наглядное пояснение  к возникшей теме о качестве шерсти.

о том. КАК в многослойных , просто (безумных по степени накопления одних и тех же   кличек)  инбридингах на породных стильных жесткошерстных шнауцеров  получается квашнеподобная  грубо - рыхлая  собака с явно  чернышеобразным сложением на силиконовых лапках и с кудлатой грубоволосней.

а восходит все  ...ко все те же лица, в том же прописном стеблмастерсоглорисах  - варианте.

вопрос: как оно так получается?

и где же была  зарыта безымянная  черная кошка? :D

0

62

Shiva написал(а):

Данное видео было выложено на бг
шокировало, честно говоря. Насколько четырехсекундное видео на это способно.
http://www.youtube.com/watch?v=OW5OxBSSqF4
жалко собаку очень, жалко её колени, её задние ножки в настолько неестественной позе.
Подпись автора
он такой породистый, что едва ходит (с)

Видео мое, живьем еше краше. В Воскресенье ета собака выграла породу!
Вот он в движениях

Елена Типикина написал(а):

инбридингах на породных стильных жесткошерстных шнауцеров  получается квашнеподобная  грубо - рыхлая  собака с явно  чернышеобразным сложением на силиконовых лапках и с кудлатой грубоволосней.

Ето собака не грубая, а наоборот тонкий он, очень плоский со всех сторон, и больше похож на Афгана сложением

Отредактировано Marina (15-11-2013 01:43:17)

+3

63

И все таки тема об анатомии и эта собака уже второй день не идет у меня из головы.
Не смогла найти родословную (Елена, спасибо! изучаю :writing: ), и нашла только 1 фото в стойке.
До боли хочется узнать в чем именно анатомические различия строения задних конечностей таких представителей и собак с нормальной опорой на зад. Ну не может же дело быть только в связках!
Длины рычагов немного смутили. Ощущение, что у него короткая голень и колено как бы низко расположено (или это неверное ощущение?)
После прочтения статей Власенко, понимаю, что дико хочется такое же исследования по ризенам. Думаю, открылось бы много интересного.

Отредактировано Shiva (15-11-2013 21:25:20)

+1

64

Shiva написал(а):

Длины рычагов немного смутили. Ощущение, что у него короткая голень и колено как бы низко расположено (или это неверное ощущение?)

у этой собаки РЕЗКО скошен криминально - короткий круп, ненормально  наклоенен  в костной основе (при высоком выходе хвоста) , как итог этого - отвесное бедро, как следствие этого и этого - низкое расположение вертлуги ТБС, непомерно длинные голени, короткая  плюсна с недоразвитым пяточным отростком а самое главное - он типичный ВЫРОЖДЕНЕЦ, инбреддепрессняк
так как у него кроме слабых связок,  - имеется важнейший признак наступившей (и выраженной в сильной степени)    инбредной депрессии  -
ЗАПРЕДЕЛЬНО мелкие  движетельные  рабочие  суставы.
ввсе ЭТО в той или иной степени сопутствует собакам сродного происхождения.

а в этом случае безумного -  многослойного инбридинга, многократно возвратно  - комплексного -  все вывалилось в один флакон и сразу.

это животное  - уже в прямом смысле слова маложизнеспособно без опекуна и кормильца, водильца  - гуляльца еду в рожу накладывальца.

+1

65

Shiva написал(а):

(Елена, спасибо! изучаю :writing: ),

распишите пожалуйста ее  в эксэлевскую  таблицу  до двадцатого ряда и покрасьте разными цветами клички:  Нило и  Квинтус в. Бергхерборс,  С"С   Ист  Винда.хотя бы.
а если не лень - то туда же раскрасьте другим цветом
и родительскую  пару  испанских пичеровских  отцов   ЭС и   ЭФ  ( дублей) С"С  пометов  - тоже и С"С 

когда вы выложите раскрашенную  таблицу на два десятка колен  - думаю на ж.опу присядут  иные  граждане.
от безумства авторов " высокого разведения", породивших и этого франкенштейна несчастного и многих подобных бедных невинных собак......

0

66

Елена Типикина написал(а):

распишите пожалуйста ее  в экэлевскую  таблицу  до двадцатого ряда и покрасьте разными цветами клички:

Делала так с Ронкиной родухой, времени ушла уйма. (а потому переустановили винду и все мои многодневные труды пропали. Перечисленных кличек только по ДБ предкам - десятки)
Если только теперь на новогодних праздниках и каникулах получится этим заняться - больничный кончился, надо много наверстывать по учебе.
Но, думаю, это очень полезное занятие для понимания генеалогии. Надо будет заняться.

Елена Типикина написал(а):

ЗАПРЕДЕЛЬНО мелкие  движетельные  рабочие  суставы.

Вот это уже гораздо лучше объясняет такую слабость зада.
Интересно, а можно ли как-то документально оценить размеры суставов для сравнения? (наподобие промеров и индексов)

+1

67

Shiva написал(а):

Но, думаю, это очень полезное занятие для понимания генеалогии. Надо будет заняться.

да, особенно - если поставить МЕТКИ о качестве шерсти жесткая, жесткая, жесткая, жесткая -- я согласна  вписаться и помочь разметить те клетки в таблице , где собак , указанных в отдаленном  происхождении этого Международного   Чемпиона видела лично или же располагаю информацией о качестве их шерсти с полной достоверностью.

вот ТОГДА будет не только интересно и познавательно  - а и очень наглядно,особенно - если на жесткошерстных собаках поставить и метки о том, кто САМ или чьи дети нащепили  мочалок в первой же генерации от жесткошерстных собак, за которыми так же стоят жесткошерстные собаки .

поскольку я уже такую хрень фломастером на бумажках  рисовала не раз и не по одному поводу - я очень ХОРОШО знаю, на  кличках каких именно  животных сойдется пасьянс.

покрутила и   ЭТУ собачку в уме - все то же самое. на ровно эти клички   и  выходит знак вопроса...... :rolleyes:  ;)

это хорошая, умная игра и задача для заводчиков.

сейчас - все просто, например, с лошадками  :  генетическая проба на подтверждение родства   - ОБЯЗАТЕЛЬНА  для каждой породной лошади при получении  племенных документов на это породное  животное.

а еще двести, сто ,  пятьдесят лет назад, да еще ТРИДЦАТЬ - было не так.
И фальшь ( тайные подмесы,  тайное  кровление, мошеннические  подставы в родословных) специалисты  ловили именно таким образом -  учитывая  порядок  наследуемости масти, например.

любого, четко наследуемого признака.

и даже  на моей молодой памяти был такой случай: -мегатитулованная в скачках  полукровная  кобыла была  выведена из  породного  маточного ядра   серьезного завода, дав первого же жеребенка - стало ясно, что ее  папа .....совсем не тот, кто записан в бумажке с печатями. а вывод зоотехниками - породниками  был сделан всего лишь по масти рожденного кобылой жеребенка.  Генетика, подтверждающая генеалогию.....

+2

68


ВОТ ВИДЕО.  о кобеле Черная Кобра Аргумент попросили написать замечания, если успею, то напишу сейчас, если нет   то после того как выщиплю собаку ( уже едет)

0

69

как обещала, Алинусу прокомменчу.
у этого кобеля ( съемка достаточно качественная со всех ракурсов фрагментами показывет собаку) с НОГАМИ, как с конечностями ( механизмами)  все не просто в порядке, а очень и очень хорошо. Суставы у него крупные, крепкие, пяточная кость и лапы не вырожденческие, связки сильные  - все как на ладони.

у него отличные пропорции ЗК( именно самих ног, как рычагов и движетелей) , железные связки и сгибает он ноги во всех суставах и отталкивается ими как положено. движения сухие и упругие, такие у шоушных бывают крайне редко. они у кобеля породные, резкие, с быстрой сменой фаз .
а не потянутые он от связок движет ноги, а не на мышцах с подвисом....

Эта собака полноценно опирается на свой сильный и фунциональный зад, НО при одном условии: когда ему ДАЮТ ВСТАТЬ в его естественную опору, а не курочат и не колбасят и не перетыктвают  ему подпорки, одновременно вытягивая за каким то хером шею из плечей не туда, куда она расти должна.

как только его сталкивают с естественной опоры, он подставляется. ему надо распрямить спину, чтобы расставиться в заду.
а ему не дают.....

Кругликов хоть и в костюме,типо, умный,  а по ручонкам ему дать ОЧЕНЬ хочется, так как само кобло - если его перестать тянуть за шею и дать ему встать на четыре копыта - ОТЛИЧНО встает в прочную опору на ноги.

а костюм играет в хендлера и ему мешает только чем и как может.....

у него ЕСТЬ проблема строения и она абсолютно типичная для собак ШОУразведения, а именно  для прямых потомков Ист Винда: у него излишне наклонный, я бы сказала даже - резко наклонный в костной основе таза   круп. что в случае с Аргументом -  не нивелировано очень высоким выходом хвоста, как у большинства квинтусовичей.
торчал бы хвост из спины как у большинства из них - ничего бы глаз не резало по привычке.

зад в наклоне костей таза   у него не материнский. у Кобры круп правильнее, он гораздо больше разложен в горизонталь и потому ж.опа в крупе и бедрах у матери  куда как более слоновая, с широченным бедром и правильным абрисом колена, стыкующим бедра с голенями..

к Аргументу  у лично меня только одна серьезная  замечалка: его слабый корпус. Он подорван в хрящевой части ребер и закорочен,  в ложных ребрах слабо развит.

это яявляется предпосылкой для не очень крепкой связи корпуса с поясом ЗК.

и ЭТО - то, чем нас...ли в популяции всенародновозлюбленные и квинтусы в юбочках на подорванных мелкоплоских грудаках и иные безгрудотонкозвонкие  собаки немецкого рабочего разведения. 

НЕТ колодистости  монолитного и крпко сшитого корпуса в этой  собаке. а я люблю корпуса. ну вот такая блажь у меня. в корпусе - половина содержательности собаки, в корпус все ее рычаги и механизмы сводятся. и на корпусе  все эти тяги - канаты  тали и блоки соединяются в единый двигательный живой и цельный механизм.

но с учетом того что этот кобель - микс - он  ОЧЕНЬ качественно сделан. Один из лучших по размеру, общему конституциональному типу,    общему рисунку и  стилю породности.
хотя именно в нем пошагово видны ВСЕ недостатки , которыми были наделены предки родителей.

а вот эти наклонные крупы - найдите фото молодого  и еще незанавешанного десятью сантиметрами прямой шерсти Винда. с Евразии и посмотрите беспристрастным взглядом - ОТКУДА в породе  это.

просто хвост растет не из спины. вот и все.

+4

70

Елена Типикина написал(а):

где  у нас на форуме  фото молодого Винда из моей черной  книжки?  кто подскажет? бляха....рою, рою, не нарою.

Вы про ету фотку? http://s7.uploads.ru/iwBSq.jpg
И квинтус тоже в старшем возрасте. Я так поняла Вы считаете что Аргумент похож на Квинтуса.
http://s7.uploads.ru/tHXam.jpg

Отредактировано Marina (06-12-2013 21:06:05)

+5

71

Лен, спасибо!
В грудь я смотрела, но не так прицельно. Были сомнения по корпусу, в общем, спасибо! С зк немного понятнее, но было бы совсем понятно если на костях порисовать, но это уже совсем нескромно? :confused:
Можно, раз уж пошла такая интересная дискуссия ( давненько анатомию не пилили), попросить тебя так же "распилить" приятную Лесину суку с видео? Очень интересно, совпадет ли мое мнение с твоим( это к вопросу о том, научилась ли я чему нибудь), личный так сказать ликбез. Ну и очень интересно мнение о миксах.
Если конечно Леся не против, ну и остальные форумчане, хотя, думаю, должно быть интересно. :blush:

Отредактировано Alineus (06-12-2013 23:08:14)

+2

72

Lera написал(а):

А где можно увидеть его работу,хотябы  видеоролик с тренировки на рукаве?У него же ИПО есть?

для начала в теме о отчетах с соревнований в Украине.
а о ИПо не помню, чтобы были его  когда либо какие либо  фото и видео, если уж честно.
но отчеты с соревнований по защитному украинскому нормативу  помню отчетливо и с довольно  высокими баллами с соревнований. как и отзывы зрителей.

0

73

Marina написал(а):

Вы про ету фотку?

нет. из черной книжки, там , где он еще не оброслый и не расскормленный, стал ЛПП Евразии среди очень большого числа собак .

Marina написал(а):

Я так поняла Вы считаете что Аргумент похож на Квинтуса.

Вы неправильно прочли написанное . Понимать надо так, как написано:
некоторые ОШИБКИ строения Аргумента ( резко наклонный таз, уплощенность грудной клетки в хрящах  и сильно подорванная  в грудине и последних парах ребер  грудь) - свойственны большому числу потомков Квинтуса и еще в бОльшей степени - прямым близким потомкам Винда.
у матери Аргумента таких недостатков НЕТ, хотя в родне за ней безгрудые собаки так же имеются.
фотографиями Квинтуса меня пытаться в его  безгрудой площине  разубеждать не надо, ЭТУ собаку я видела многажды и  всяко: голую, оброслую, худую, раскормленную анаболиками, крашенную и некрашеную.

0

74

Alineus написал(а):

попросить тебя так же "распилить" приятную Лесину суку с видео? Очень интересно, совпадет ли мое мнение с твоим( это к вопросу о том, научилась ли я чему нибудь), личный так сказать ликбез. Ну и очень интересно мнение о миксах.
Если конечно Леся не против, ну и остальные форумчане, хотя, думаю, должно быть интересно.

по традициям нашего форума - в режиме дискуссии пилить фото можно кому угодно и как угодно.
завтра вернусь после обеда и  распилю. только отсканирую с обложки и ее  вполне показательное   фото в короткой шерсти и свободно стоящей стойке.

к тому же, эту собаку я сама видела, щупала и прогнозы по ней вполне совпали с тем, что можно теперь уже разглядеть и увидеть.

+1

75

Елена Типикина написал(а):

для начала в теме о отчетах с соревнований в Украине.
а о ИПо не помню, чтобы были его   фото и видео, если честно.
но отчеты помню отчетливо и с высокими баллами с соревнований. как и отзывы зрителей.

Я вот тоже не помню.
Интересна собака в нормативной работе, раз диплом есть.

+2

76

Lera написал(а):

Интересна собака в нормативной работе, раз диплом есть.

Думаю стОит задать вопрос прямо. в надлежащей теме.
всем про все по делу тут спрашивать можно, а   за вопросы денег не берут.

0

77

Lera написал(а):

Я вот тоже не помню. Интересна собака в нормативной работе, раз диплом есть.

Я не видела видео, самой интерстно очень , так как подумываю о миксовой вязке. И хочется все взвесить , или есть смысл ве том, так как хочется все таки с лучшими рабочими качествами детей. Вот изучаю сейчас миксов разных и интерестно как работают, видео только детей Лукерьи видела.

Елена Типикина написал(а):

матери Аргумента таких недостатков НЕТ, хотя в родне за ней безгрудые собаки так же имеются.фотографиями Квинтуса меня пытаться в его  безгрудой площине  разубеждать не надо, ЭТУ собаку я видела многажды и  всяко: голую, оброслую, худую, раскормленную анаболиками, крашенную и некрашеную.

Я не видела Квинтуса, поетому ниче не могу сказать, а Кобра хорошая сука, вообше редкость такие в рабочем разведении, много что я видела тонкие звонкие и безгрудые. Очень тяжело правильно миксовую вязку сделать мне кажется

+1

78

Еще видео, тут немного подробнее видно движения, и ракурс чуть иной.

+5

79

Lera написал(а):

Еще видео, тут немного подробнее видно движения, и ракурс чуть иной.

есть вопросы ко многому, но подожду пока Елена опишет прежде чем спрашивать :))

Отредактировано Marina (07-12-2013 01:10:58)

0

80

Marina написал(а):

Мне показалось или собака очень выворачивает плюсны

да, заметен такой момент, проворота нижней части конечности в лапе. Момент проворота лапы в опоре .
выворачивает плюсны - как раз вторая собака, сука Заринина.

вот ТАМ ........передом от плеча саженками  болтает - загребает, а плюсну выворачивает  от колена, колесом закидывает.

тут  у Рамоны -  да, пясти излишне разболтанные( хотелось бы видеть пясти и крепче и короче)  , эта разболтанность в фазе подвисания  заметна в движении и лапа( лапа как лапа )  ЗК тоже не очень прочно собранав опоре , Вы верно заметили.

ЗЫ: - получить на немецких собаках животных, вышедших из рабочего разведения  с ПРОЧНОЙ короткой,  корректно поставленной  пястью  судя по уже полученным результатам   - очень трудно - там, в немцах,  пороки строения  пястей: мелкозапястность, длиннозапястность, торцовость пястей  и многое неприятное прочее сидит так крепко, что  перебить это бывает очень трудно даже в подборе к партнеру на крепкой лапе.

0

81

Marina написал(а):

Вот изучаю сейчас миксов разных и интерестно как работают, видео только детей Лукерьи видела.

здесь на видео довольно много записей с тренировок и выступлений миксовых собак.

и конечно же, даже по имеющимся видео можно судить о том, что миксовые собаки обладают в среднем по поголовью  значительно более высокими способностями к защитной работе, чем в таком же арифметическом среднем  собаки чисто шоушного разлива. и говорить не о чем, по большому счету. очевидность.

что в одной популяции - счастливое  исключение, чаще всего полученное  методом  тыка, то  в миксовой популяции уже вполне себе  за ожидаемую норму.

0

82

Marina написал(а):

Очень тяжело правильно миксовую вязку сделать мне кажется

подбирать собаку с наименьшим количеством видимых недостатков и наилучшей породностью. правило одно,  про осинки с апельсинками.....
происхождение, породность, тип,  голова, колодка, движения, частные детали сложения.
по КАЖДОЙ конкретной собаке в подбор конкретной собаке , да плюс  при условии наличия у немца  желательного характера ( кроме выраженного ТСБ)

а не как у нас тут повелось..... " чето вот хочу когонить миксануть с эберфельдом  или...... что ли  с хатцбахталем?".... и т.п.

а они хатцбахталиэберфельды то..... все   разные,  как примерно, разные  голова и ж.опа.

+2

83

Елена Типикина написал(а):

здесь на видео довольно много записей с тренировок и выступлений миксовых собак.
            и конечно же, даже по имеющимся видео можно судить о том, что миксовые собаки обладают в среднем по поголовью  значительно более высокими способностями к защитной работе, чем в таком же арифметическом среднем  собаки чисто шоушного разлива. и  тут говорить не о чем, по большому счету. очевидность.

Ну хорошо если так, вот екстерьер страшно потерять конечно тоже. БУду просматривать тему по дрессировке видео искать, может аргумента и однопометников увижу тоже.

Елена Типикина написал(а):

подбирать собаку с наименьшим количеством видимых недостатков и наилучшей породностью. правило одно,  про осинки с апельсинками.....происхождение, породность, тип,  голова, колодка, движения, частные детали сложения.по КАЖДОЙ конкретной собаке в подбор конкретной собаке , да плюс  при условии наличия у немца  желательного характера ( кроме выраженного ТСБ)

Ну ето понятно. У нас куча собак рабочего происхождения и привизенных с Германии,ни один кобл не нравится мне сдесь. Но есть еше Германия:)

+1

84

Елена Типикина
спасибо за "распил" Арго, не всем собакам повезло получить комментарии в теме анатомия.
Совершенно не возражаю "распилить" Рамону, кто-то попросил уже, насколько я понимаю.

Уверена, это будет очень полезным для всех наших форумчан и даст возможность порезвиться в остроумии остальной публике.

пысы посещаемость нашего сайта выросла в разы :), еще один молдавский цациб и начну продавать рекламу.

+4

85

GoSt написал(а):

Совершенно не возражаю "распилить" Рамону, кто-то попросил уже, насколько я понимаю.

распилим и Рамону, чего уж. В начале следующей недели я освобожусь и буду вполне готова для очередного холивара. сейчас не готова, весьма занята.

а пока - по горячим следам выложенных в  недавние дни и  выставочной теме фото и видео ОЧЕНЬ грустное сопоставление видимого.

догадайтесь сами, не отыскивая пиписок  - КТО на фото возрастная, уже как бы обязанная по возрасту спасть с тела сука, а кто -молодой, должный быть активно  накачанным  кобель.

при том, что обе собаки то, что называется, " в классическом типаже".
да только.....

- один собак -  Ризеншнауцер с большой буквы.
а второй собак  в стиле  - " моя мама еще  помнила, какими мы были раньше "......

http://f15.ifotki.info/org/626c244161d08b715f8f3557583fd4035f3784170116223.jpg
http://f15.ifotki.info/org/424cc28aa2eff4e0d6cfca623f72be635f3784170116273.jpg

а называется сей шибко  заметный невооруженным глазом  эффект очень просто:

ИНБРЕДНАЯ ДЕПРЕССИЯ.

или "негативное влияние  накопительного  родственного скрещивания, приводящее к измельчанию  костяка и вырождению диморфического и породного типа".

этот молодой кобель  уже  НИКОГДА не приобретет выпуклой колодки, как бы не спешила нас в том уверить его заводчица.

и его ОП сестра и брат - так же, НЕ приобретут. ни широкого таза, ни грудака по фронту и в грудине , ни заполненной  под плечами груди ни опущенных висячих ребер. Они ушли.

только американской сестре повезло больше них.

а стиль и внешняя картинка да, очень нарядны. Кобель эффектен, только...... кобеЛЕК, а не кобЕЛЬ.

при ошеломляюще породном силуэте чиста канкретна в профиль и издалека.

и эффективно работать этой безгрудой бескорпусной собаке при такой узости костей  таза и узости  расстановки плечей, да еще и отвесно поставленных  - тоже .....просто нечем.

Бэлла же - просто прекрасна в ее уважаемом почтенном возрасте .

и по молодости  она хоть и была несколько излишне подвздернута , но все же  была ровно так же  в  массивных плечах и пояснице широка выпукла , а не криминально  сплющена в переду и заду. просела , стала глубже, то да.

но ШИРИНА костной основы собаки меняется мало.

0

86

как то придется пережить написанное. все таки....и заводчику и группе поддержки.
я уже поблагодарила в теме о выставках за видео.

на черном видео - все ОЧЕНЬ красиво. черные силуэтики бегают и бегают....

а стоить стОпнуть кадр и осветлить изображение  то становится видимым и различимым  ЭТО:
Видящий, да увидит.
а невидящего - да незачем  и  убеждать.

http://f15.ifotki.info/org/4a287d283b1c041cefca376cf1498b795f3784170116936.jpghttp://f15.ifotki.info/org/f42e71ec510fc5bfb2fb8981242559c65f3784170116962.jpg
ГДЕ, позвольте спросить - ГОЛОВА у собаки, та голова, что  с крепким черепом, массивная граненая?

ГДЕ ее корпус, монолитный , крепкий глубокий, с закрытым висячими ребрами пахом?

ГДЕ ее грудина и фронт?

вся звездная  репутация - в фэйсбуке и фотошопе.

а король то....голый.

+1

87

Собака - молосс, кобель 1,5 года, из положения лежа садится и может сидеть в такой позе долго, это вообще нормально?
http://s020.radikal.ru/i720/1312/26/675e8135d922.jpg

+2

88

Кузькина Мать написал(а):

это вообще нормально?

для молоссоида - вполне. :crazyfun:
да и не для молоссоида - тоже.

при эластичных крупных суставах собаки могут их вращать  самым странным образом и  довольно безболезненно для себя.

если эта собака имеет в  положении "стоять"  и при  движениях в любом темпе  крепкий коленный сустав, на который хорошо опирается в опору в статике и динамике  - то и проблем нет, напротив.Значит - собака имеет эластичную суставную сумку и только.

если же в такой позе ему легче жить, чем сидеть кувшинчиком  -  то проблему нужно искать в связках  и сухожилиях двигательной  группы разгибателей  конечности.

+2

89

Елена Типикина написал(а):

для молоссоида - вполне. 
да и не для молоссоида - тоже.

Я где-то читала,  а может передачу смотрела (не помню уже), в общем тема была про гуттаперчевых людей (люди-змеи в цирке) , так вот там говорилось, что подобная гибкость суставов - это генетическое отклонение от нормы, а на сколько это хорошо или плохо, не запомнила. Некоторый ужас, если честно, эта фотка у меня вызвала.

-1

90

Кузькина Мать написал(а):

что подобная гибкость суставов - это генетическое отклонение от нормы,

ГЛУПОСТИ.

либо глупости прозвучали , либо их пишете Вы, неподумав.

на ЭТОМ фото нет ни одного положения сустава, которое не было бы задействованно в совершенно нормальном размашистом движении.

колено согнуто в ПРАВИЛЬНОМ положении, поставить плюсну в такое положение как на фото - может ЛЮБАЯ собака, совершающая прыжки, либо скачущая карьером.

ВСЕ СУСТАВЫ  собаки на конкретно этом снимке согнуты в естественных  рабочих положениях и  согнуты произвольно - свободно.

ЛЮБАЯ  здоровая собака БЕЗ труда или боли  даст себе скакалкой до седалищного бугра дотянуться и колено согнуть таким же точно образом, если ей  отвести ногу назад.

на фото НЕТ ни малейшего примера сверхгибкости суставов или же иной  патологии.

а цирковые   люди - гнут суставы в ОБРАТНУЮ рабочему сгибу сторону.

если бы эта собака колено в обратную сторону вывернула и на нем бы сидела - это была бы патология.

а здесь на снимке - ЗДОРОВАЯ НОРМА.

просто собака ленивая и видать, до кучи - приколистка. нервная неуверенная собака так не рассядется.

будет бздеть, что ей  не вскочить резко.

+3


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Анатомия » общая анатомия .продолжение.