СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Купирование ушей, ставим уши.


Купирование ушей, ставим уши.

Сообщений 151 страница 180 из 857

151

dar написал(а):

Некупированные уши. Никогда ни тот, ни другой их не разбивали (ТТТ), но эти уши я гораздо чаще чищу, а после триминга или косметики ризену надеваю в течение 2-х дней на голову чулок, чтоб ушами не тряс.

И + еще не факт что их не придется укладывать чтобы красиво лежали! Так что то же морока, тот же лейкопластырь, клей и т.д. :flag:  :dontknow: Так что Olga and Barbi не жалейте, красивые ушки у Вас (точнее у собаки) на фото!

+1

152

Долго думала выложить или нет способ приклеивания ушек сразу после операции,не дожидаясь заживления швов. Решила выложить, причина сомнения - трудности прочтения по фотке. Если кого-либо заинтересует, могу прислать полномасштабное фото.  Там, при соответствующем увеличении что-то прочитать можно. Хочу добавить: последний помет, все шесть щенков еще у заводчика были одновременно прооперированы и на них были надеты эти приспособления.  Результат впечатлил.
http://s58.radikal.ru/i162/0911/e1/54a7b8406d9b.jpg

+2

153

morisha написал(а):

Если кого-либо заинтересует, могу прислать полномасштабное фото.

Мориша, а можно мне, плиз, на мэйл lena-fredman@yandex.ru

0

154

Таки вот
http://i004.radikal.ru/0911/87/6fc976242f28.jpg

0

155

Ferenir написал(а):

Таки вот

Уже хорошие ушки! Но я бы на левое ушко, почти на самый кончик, бросила бы легкое колечко из пластыря. Совместив вертикальные края - для выправления выгибания кончика наружу. Удачи!!!

0

156

GARD
Здравствуйте всем! моей ризинке только полгода,мы остались ушастыми, у нас в Туле режут не очень охотно. А тут у вас такие страсти про отбитые уши?!!!!???!! С какого возраста надо ждать этого ужаса? Заранее спасибо.

0

157

берТАня
у меня оба с натуральными ушами - отбитых нет...
1 раз у старшего были нарывы на кончиках, но тогда у него инфекция в организме сидела (сначала нарыв над глазом, потом на ушах, затем на холке), и вот уже 4 года в этом плане ттт

а еще ужасы про длинный хвост пишут - у младшей пока никаких экцессов не было и надеюсь не будет :)))

Отредактировано Лота (09-12-2009 14:33:50)

0

158

берТАня написал(а):

А тут у вас такие страсти про отбитые уши?!!!!???!! С какого возраста надо ждать этого ужаса? Заранее спасибо.

Ждать не надо :) Некоторые на самом деле расколачивают уши об собственные скулы, когда трясут башкой. Обычно разбиваются большие тяжелые уши. На таких ушах оставляют на внутренней стороне шерсти побольше.

0

159

берТАня не ждите!!! Расслабьтесь и растите спокойно! У меня у обоих собак не купированные уши и ни разу не разбивал никто! Вот хвост кобель регулярно разбивает, но он у него толстенный, точнее разбивал, пока вольер не переделали чтобы не бил коньчиком хвоста ни по чему. Теперь тьфу-тьфу-тьфу все о кей!!!

0

160

GARD
Уф-ф-ф! Успокоили! Спасибо большое! Теперь нам предстоит выставка 12.12.09 - первая!!!! боюсь!!! НАм теперь сообщили, что с необрезанными ушами мы вряд-ли чего-то добьемся! Ну что-ж! Будем просто домашней любимой собакой! А со следующими (а я уверена, что это не последняя собака - хочу теперь миттеля) попробуем обрезать и обращаться к ВАШИМ советам по постановке ушей! Так здорово, что я ВАС нашла на просторах интернета!

+1

161

берТАня написал(а):

!!! НАм теперь сообщили, что с необрезанными ушами мы вряд-ли чего-то добьемся!

Это про выставки? Ерунда какая-то! Красивой собаке  некупированые уши не мешают добиться побед.

0

162

берТАня написал(а):

нам предстоит выставка 12.12.09 - первая!!!!

А-а-а-а-а... вот вы и попались!!! Так это вы в каталоге - один из двух записанных на выставку ризенов??? Интересно, кто второй... кто-то из тех, кто был в юниорах 14 ноября, дочка dar или Инфинити Лайф? Доживем - увидим... ждем результатов и ОСОБЕННО - ФОТОГРАФИЙ... а то я в этот раз не поеду, у меня в Калуге свое представление намечается...

берТАня написал(а):

...боюсь!!! НАм теперь сообщили, что с необрезанными ушами мы вряд-ли чего-то добьемся!

Не бойтесь!!! Все от судьи зависит! Ризенов, кажется, Коробкова судит, старый породник, зря не обидит.

берТАня написал(а):

...со следующими ...попробуем обрезать

Обращайтесь к калужским специалистам - всего 100 км от Тулы, уши режут великолепно, мы всегда ходим к Тане Ледовских, она и режет красиво, и рука у нее легкая, заживает все моментально на собаке! Как возникнет нужда, стучитесь в личку или пишите на мыло, дам координаты!!!

Отредактировано Анжелика (09-12-2009 23:49:58)

+1

163

GARD написал(а):

берТАня не ждите!!! Расслабьтесь и растите спокойно! У меня у обоих собак не купированные уши и ни разу не разбивал никто!

Моя собака после первого тримминга разбила уши до страшных огромных корост! Тряхнет ушами - вся стена в каплях крови... А я и не сразу-то понял, почему такая беда... Попсиховал пару-тройку дней изрядно, решил что это лишай и проказа  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_72.gif

0

164

dwell написал(а):

Попсиховал пару-тройку дней изрядно, решил что это лишай и проказа

:D

Лера написал(а):

На таких ушах оставляют на внутренней стороне шерсти побольше.

:yep:

берТАня написал(а):

НАм теперь сообщили, что с необрезанными ушами мы вряд-ли чего-то добьемся!

Это кто же у Вас там такой умный?! Разве уши у собаки главное?  :dontknow:

0

165

Анжелика
Если ты имеешь ввиду тульскую дочь, то они до весны дома сидят, скелет мясом обтягивают и на дрессировку ходят. Маруська очень позднего развития собашка, так что рановатенько ей по выставкам ходить, а вот ума-разума набираться на площадке никогда не рано.

0

166

Анжелика
Спасибо что успокаиваете! Но все равно боязно! Выставка-то первая! Хорошо, что мы пока бебики (а проводили бы выставку неделей позже - и...) :dontknow: Фотки постараюсь выложить побыстрее - для этого беру с собой фотоаппарат и мужа :love:
А про вашу Татьяну Ледовских мы наслышаны, мне о ней тоже очень хорошо отзывались в нашем клубе - я с ней консультировалась по телефону - она и отговорила резать уши (поздно). Удачи всем, :)  И НАМ!!!

0

167

Такой вопрос возник, не знаю сюда нет.
Дня 3-4 назад ребенка начала расчесывать уши в кровь, нацепил на нее тапки и мажу левомиколем. Примерно в то же время начал кормить сырым мясом ( за эти дни ели шейку индейки, говяжьи хвосты, баранину с хрящиками) и давать перепелиные яйца. Может аллергенное что? Уши чищу ежедневно влажным ватным диском. Чешет не постоянно, а вроде как и раньше, но почему-то до крови :(

рацион:
утро - размоченный проплан для щенков с витаминками
день - гречка+рис с творогом, оливковым маслом и перепелиным яйцом
вечер - мясо

0

168

Ferenir
Яйца пока не давайте.

0

169

Ferenir
понаблюдайте, может быть и алерргия на продукты (яйцо или корм)- ЧАСТО ЧЕШЕТ??? ГОЛОВОЙ НЕ ТРЯСЕТ?? а может просто когти такие, мой ризинка редко чешет, но уж если почешет, то все в кровь o.O , хотя когти обрезаю аккуратно, но они мощные o.O

Отредактировано HappySchnauzer (11-12-2009 21:23:05)

0

170

Ferenir написал(а):

Уши чищу ежедневно влажным ватным диском.

перестаньте чистить уши, для начала. ВООБЩЕ перестаньте. на неделю.

0

171

Ferenir написал(а):

Уши чищу ежедневно влажным ватным диском

вообще туда лишний раз лучше не лазить без надобности, каждый день - это перебор, хотя занятие, конечно, увлекательное, не спорю, сама люблю собакам в уши залезть, но борюсь с собой :blush:

0

172

HappySchnauzer написал(а):

ЧАСТО ЧЕШЕТ??? ГОЛОВОЙ НЕ ТРЯСЕТ??

Нет, не трясет и чешет ну может раз-два в день...

HappySchnauzer написал(а):

хотя когти обрезаю аккуратно, но они мощные

У ней получается так, как-будто лезвием верхнюю кожу сняли

Отредактировано Ferenir (11-12-2009 23:55:04)

0

173

Ferenir написал(а):

Примерно в то же время начал кормить сырым мясом ( за эти дни ели шейку индейки, говяжьи хвосты, баранину с хрящиками)

Перебор с новыми продуктами. Уберите все новое до тех пор, пока не перестанет чесать уши. Кормите как раньше: сушка + творог. Когда перестанет чесать уши, аккуратно вводите новые продукты - причем не все сразу, а неделю вводите что-то одно, смотрите реакцию, потом следующее. И не увлекайтесь пока костесодержажими продуктами.

0

174

Анжелика
[взломанный сайт]  Анжел, я тебя дезинформировала. В Туле и впрямь дочь выставлялась (непослушные хозы все ж записались на выставку). Получила ЮСАС и ЛПП, судила Коробкова. Теперь клятвенно обещали на выставки до весны ни ногой.

0

175

dar написал(а):

В Туле ... дочь выставлялась ... Получила ЮСАС и ЛПП, судила Коробкова

Мил, поздравляю!!! Это ее первый титул, или уже были Ю.САС-ки?

dar написал(а):

клятвенно обещали на выставки до весны ни ногой

А чего до весны-то? Если "закрываться" надо, то в январе и в феврале в Туле по 2хСАС будет...

0

176

Анжелика
Это первый юниорский  титул.
А почему до весны - Потому что 1. недоформирвана она. а собаку надо вести на выставку в выставочной кондиции. успеет еще навыставляться, ей тока 11 месяцев через три дня будет. 2. шерсть посыпалась, отщипать ее надо под ноль.

0

177

Доброй ночи.Я новичок в ризенах и поэтому мне так интересна эта тема.Мы ждём не дождёмся 7января,забрать после прививок нашу красотку домой.Сейчас она ещё с мамой и братиками в Луганске.Меня немножко озадачил совет заводчика и зоотехника в один голос не резать ушки.Якобы девочка очень масивная и уши тоже большые и тяжёлые не встанут.Подскажите ,это действительно такая проблема.Я любуюсь ризенами на аватарах,у них такие ушки.Посоветуйте бывалые.Может нужно резать по короче,или как то шить особенно,или чего давать из витамин эдакого.Очень хотим дружить с соплеменниками ,откликнитесь.

0

178

Хочу выложить фото не получается?

+3

179

Касатка написал(а):

не получается?

получается!!!!! :flag:

0

180

Спасибо за поддержку.Получается http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Купирование ушей, ставим уши.