СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Купирование ушей, ставим уши.


Купирование ушей, ставим уши.

Сообщений 91 страница 120 из 857

91

Лера написал(а):

отличная инструкция!

Спасибо, конечно, но нету у меня безлимитных интернетов :(

0

92

Andromaha Спасибо! Мой пес сегодня уже веселее! Я вчера ему уши раза 3-4 промывала, и сегодня раз. Дала ему косточку большую, он ее по всему коридору гоняет!  Так что уже легче. Кстати, у нас уже осень. Сегодня +13...+17.

0

93

Ferenir
Попросите кого-нибудь у себя в городе скачать вам на диск это видео. Очень полезная штука.
Еще совет - попробуйте замотать ушки только у основания, оставив, конечно, отверстие для притока воздуха в слуховой проход. А кончики, которые загибаются, массируйте. Я своему именно так ставила уши. За неделю встали.

0

94

Grammy написал(а):

Кстати, у нас уже осень. Сегодня +13...+17.

Ха,осень у них :D у нас ночью минус уже,а сейчас +1

+1

95

dar написал(а):

Еще совет - попробуйте замотать ушки только у основания

Со вставкой? Или только пластырем?

0

96

Sheri написал(а):

Ха,осень у них :D у нас ночью минус уже,а сейчас +1

Ха... осень у них :D

+1

97

Ferenir
Пока только пластырем

0

98

Мотаю пластырем, как посоветовали, без вставок. Только вот правому уху вообще все равно, что замотанное, что не замотанное, как лежало на голове так и лежит. У меня такое ощущение, что надо жесткую перемычку делать между ушами. Но вот как?
А еще вопрос, левое ухо стоит, хорошо стоит, его все равно мотать?

Отредактировано Ferenir (28-10-2009 06:02:08)

0

99

Ferenir написал(а):

А еще вопрос, левое ухо стоит, хорошо стоит, его все равно мотать?

Мотайте...
Но можно не целиком, а у основания, чтобы можно было сделать перемычку между ушами.

Ferenir написал(а):

как лежало на голове так и лежит. У меня такое ощущение, что надо жесткую перемычку делать между ушами.

А, может быть, перемычку слабее сделать?Что бы они "развешивались"? (это может оказаться вредным советом).

Вот почему-то у всех на голове лежат, а у нас с головы свешиваются...
Мотаю с картонными трубочками, обмотаными пластырем теперь.
Вот скажите - если одно ухо прочно стоит, не падает без замотки неделю, а другое может постоять минут 10 после размотки, а потом начинает кренится в сторону и в результате висит на хряще - надежда на то, что встанет, есть? Возраст - почти 7 месяцев.

Да, похоже там действительно залом, и вовсе не на мимическо складке, как предпотожила ТипикинЫ. Он ниже.
Если это не залом, то что? На ощупь - уплотнение, в месте которого ухо свободно гнется. На стоячем ухе такого нет.
Правое ухо выглядит стоячим только если она наклоняет голову вперед.

Было, что один раз оно встало "по-человечески", это можно было сразу отличить.

А обычно оно выглядит вот так, только ниже (это - через 5 минут после размотки; возраст - почти 5 месяцев. С тех пор ничего не поменялось):
http://i054.radikal.ru/0910/c2/124d996a34a4.jpg

0

100

Ferenir написал(а):

, что замотанное, что не замотанное, как лежало на голове так и лежит.

Это ушко не просто мотать надо, а так, чтобы начальное кольцо лейкопластыря находилось ПОД сгибом хряща. Когда-то меня учили мотать ушки по телефону. Попробую описать ситуацию по инету. Насколько я поняла, у Вас падает правое ухо. Итак, начинаем.
1. Берем пластырь шириной 3 см и отрезаем кусок длиной 30-35 см. Чтобы он не склеевался в руках, я его осторожно наматываю на на какую-нибудь цилиндрическую поверхность.
2. Состригаем с ушка шерсть и протираем внешнюю поверхность бензином - обезжириваем.
3. Размещаем щенка спиной к себе и оттягиваем ушко вверх вертикально,так, как оно должно стоять.
4. Слегка закручиваем оттянутое ушко ПО ЧАСОВОЙ стрелке. ВНИМАНИЕ!!! Если бы мы клеели левое ушко, то закручивали бы ПРОТИВ часовой стрелке! Не перепутайте!
5. По корень этого слегка закрученного ушка подводим конец лейкопластыря, приклееваем его, и начинаем заматывать-заклеевать тоже по часовой стрелке, первый виток по кругу, далее по небольшо спирали.
Если все сделали правильно, то ушко будет стоять само по себе без дополнительных заморочек.  Можно также замотать и левое, стоящее ухо (только это все будет против часовой стрелке!!!) соединить ушки, покладывая пластырем "восьмерку! по голове щена. В этом разделе я помещала фотки щенка с замотанными ушками. Там все это видно. Успехов.

+1

101

Улинталу
позвонили бы Вы Власовой.......... перекупировать надо срочно эти уши.

это бред какой то, просто БРЕД на голове у Вашей собаки.и у братика ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ,  они не хотят стоять вообще.

ЗАЧЕМ ЭТО на голове у собаки нагородили? КОМУ это кажется красивым, я понять не могу.Это же неестественно, глупо просто - напросто, такие винторогие  рога на голове отращивать у строгой породы, да ещё взятой для работы и спорта.............
Лишняя третья частьуха, как минимум.

верхушки заживают МГНОВЕННО!  собаку не беспокоят НИКАК, бинтовать НЕ НАДО, отёка НЕТ!

перерезать и забыть.

+2

102

Улинталу написал(а):

Да, похоже там действительно залом, и вовсе не на мимическо складке, как предпотожила ТипикинЫ. Он ниже.
Если это не залом, то что?

ЭТО НЕ ЗАЛОМ!!!!!! НЕ ЗАЛОМ!!!!!

А ТЯЖЁЛОЕ ГИГАНТСКОЕ ОСЛИНОЕ УХО НА СЛАБОЙ СВЯЗКЕ УЗКОВАТОЙ ГОЛОВЫ!
ПЕРЕРЕЖЕТЕ - СВЕЧКОЙ ВСТАНЕТ,  В тот же миг, КОГДА это ухо ВДВОЕ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ!

на фото ведь видно - хрящ самого  уха прекрасный, ровный, сильный.
а клонится ВСЁ УХО СРАЗУ,  это ошибка ветеринара в погоне за ненужными изысками и больше ничего.
на кой хрен, вырезая ВСЁ ОСНОВАНИЕ раковины резать такой узкий лепесток по всей длине уха?
Короче: перерезайте уши и бодяга с замотками - обмотками кончиться СРАЗУ!

0

103

ТипикинЫ написал(а):

перекупировать надо срочно эти уши.

Я бы с радостью. Только вот... А если они после этого не встанут? Да и срок уже... Не маленький ведь щенок.
Да и одно-то ведь встало. Почему другое не встает?

ТипикинЫ написал(а):

позвонили бы Вы Власовой

Я же с ней вообще не разу не разговаривала окромя ДР... И то не по поводу щенка...

0

104

Улинталу написал(а):

Да и одно-то ведь встало. Почему другое не встает?

Меня обнадеживает именно одно стоящее ухо. Ведь, если одно может встать, то почему другое не?

0

105

Улинталу написал(а):

Да и одно-то ведь встало. Почему другое не встает?

связки на голове собаки НЕ симметрично развиты, разной силы.

типа и у человека же так. правша - левша.

Улинталу написал(а):

А если они после этого не встанут?

ЭТИ - встанут сразу и сами по себе. они уже стоят. Ухо накреняется под тяжестью своего веса.

я Вам по секрету скажу, что Бруниной мамке ухи ровно вот такие же безумная Лена Конькова с моим любимым хирургом настригли...........

я  почти четыре месяца в Москве, в командировке была . вхожу в дом...........а там ВОТ ЕНТО.......

и ухи стоят на три четверти, а концы свисат и клонятся. КАК Я ОРАЛА! Балашова была вызвана в той же миг! Херанули треть ушей - утром собака проснулась - ухи как свечки! 

Улинталу написал(а):

И то не по поводу щенка...

К ней  в Москву должна вот - вот приехать Люда Колядная,( если я ничего не путаю, но Людка кажись чего то такое вскользь сказала мне)  кажись по делам каким то цвержиным и заодно помёту уши откромсать.  Созвонитесь, если Люда почикает Вашей собаке уши это будет ПРЕВОСХОДНО! Колядная как никто видит форму, рука у ней легчайшая.  Я впредь стану уши стричь ТОЛЬКО У НЕЙ,точно.
Ну заводчикам позвоните, Лене с Андреем.Пусть они порекомендуют вета...
какой смысл такие рога мотать годами.......собаке же тоже неприятно Кутафьины Башни на голове таскать месяцами.

0

106

Улинталу написал(а):

Меня обнадеживает именно одно стоящее ухо. Ведь, если одно может встать, то почему другое не?

потому, что выше читайте.  В стране целые поколения были семей разноухих. Например у Винтовичей - мягчило левое.

а у Аресовичей - ПРАВОЕ,вот так.  посмотрите на своё фото в паспорте - АБСОЛЮТНО у Вас половинки лица симметричны?

0

107

ТипикинЫ написал(а):

Ну заводчикам позвоните, Лене с Андреем.Пусть они порекомендуют вета...

Лена велела мотать и мотать.

ТипикинЫ написал(а):

К ней  в Москву должна вот - вот приехать Люда Колядная,( если я ничего не путаю, но Людка кажись чего то такое вскользь сказала мне)  кажись по делам каким то цвержиным и заодно помёту уши откромсать.  Созвонитесь, если Люда почикает Вашей собаке уши это будет ПРЕВОСХОДНО! Колядная как никто видит форму, рука у ней легчайшая.  Я впредь стану уши стричь ТОЛЬКО У НЕЙ,точно.

Адресами, паролями, явками не поделитесь?
ТипикинЫ
Спасибо большое, я поняла по ушам...
Тогда это, будем решать.

0

108

Улинталу написал(а):

Адресами, паролями, явками не поделитесь?
ТипикинЫ

Позвоню Колядной, если она туда поедет и мне это не примерещилось - то я Вам сообщу и дам её мобильный.Власовой паролей, явок я не знаю.  Мы общаемся только если на выставках встречаемся.

Улинталу написал(а):

Лена велела мотать и мотать.

это Вам решать. лично я НЕ сторонник мотатьмотатьмотать.

у Вас рабочая собака, взята для  будущей службы и работы.  Зачем ей неудобства и мотатьмотать? зачем ей рога полметра на голове, которыми она в полках с багажом путаться будет?И вообще, ей , думаете приятно что ей всю жизнь на голове чего то городят?

а Вы - как знаете.  я бы ПОРЕКОЕНДОВАЛА укоротить. И гармоничнее голова будет сразу. ведь такая длина - скрадывает истинные пропорции головы.

0

109

ТипикинЫ написал(а):

а Вы - как знаете.  я бы ПОРЕКОЕНДОВАЛА укоротить. И гармоничнее голова будет сразу. ведь такая длина - скрадывает истинные пропорции головы.

Мне-то нравятся более короткие уши. Они действительно гораздо более гармонично смотрятся на голове.

Вообщем, единственное, что меня смущает - это процесс заживления ушей, если их перерезать, и вероятность того, что после оно встанет. Ваше мнение авторитетно, но судить по фото и вживую - немного разное. Вы немного успокоили мои сомнния относительно этого, но все равно.

ТипикинЫ написал(а):

- то я Вам сообщу и дам её мобильный.

Большое спасибо, буду надеятся на то, что "не померещилось"  :flag:

0

110

Улинталу написал(а):

это процесс заживления ушей,

при перекупировани - верхняя часть режется. там сухой хрящ, нет крупных сосудов и мышц. заживает - молниеносно.

0

111

ТипикинЫ написал(а):

посмотрите на своё фото в паспорте

[взломанный сайт]  Не ругайтесь... потом потрёте...

СТРАШНЕЕ ФОТОГРАФИИ В ПАСПОРТЕ - ТОЛЬКО ЕЁ КСЕРОКОПИЯ...

+3

112

А вот это - уже не  [взломанный сайт] 

С год назад перерезали у нас в Калуге уши ризененку 7-месячному... Риткины давние друзья привезли щена, с такими же вот "осляндиями". Все прекрасно отрезалось и зажилось и встало. Так что, Улинталу, если в Москве с Колядной не сложится, напишите мне, постараюсь помочь, дам координаты.

+1

113

Я вот тоже этой моды на длинющие ухи не понимаю... Специально вета попросила покороче - что бы проблем меньше было с постановкой, да и собаке и вправду удобнее так. Раз уж в 7 месяцев уши не встают, может и вправду лучше перерезать..

0

114

Shiva
Ну, я уже больше месяца на этот счет думаю.
И слушаю.

Анжелика написал(а):

СТРАШНЕЕ ФОТОГРАФИИ В ПАСПОРТЕ - ТОЛЬКО ЕЁ КСЕРОКОПИЯ...

Добавлю - ксерокопия на ксероксе, который в результате выдает что-то, смахивающее на фоторобот.

Анжелика написал(а):

если в Москве с Колядной не сложится, напишите мне, постараюсь помочь, дам координаты.

Непременно. Но, надеюсь, что сложится  :) .

Отредактировано Улинталу (29-10-2009 00:51:09)

0

115

Shiva
Уши должны быть не покороче или подлиннее, а должны соответствовать пропорциям головы. Когда на крупной голове топорщатся маленькие ушки, выглядит это так же странно, как ослиные уши на махонькой головке.

+4

116

У щенка, особенно на пике роста, в 4-7 месяцев, уши всегда выглядят длиннее, чем будут у взрослой собаки. Потому что они уже достигли своей *взрослой* длины, а голова еще нет.

+1

117

Уши должны быть не покороче или подлиннее, а должны соответствовать пропорциям головы. Когда на крупной голове топорщатся маленькие ушки, выглядит это так же странно, как ослиные уши на махонькой головке.

Не могу не согласится! И в этом вопросе очень многое зависит от опыта и мастерства ветринара, режещего уши!
Я сразу сказала ветеринару, когда он приезжал - не нужны нам диннющие свечки - собака для работы. А уж определение оставляемой длины и формы уха, относительно размера и формы головы - работа ветеринара. Я же не говорила ему - вот точка  - до сюда режте! 8-) Я лишь ограничила его свободу выбора, так сказать.

У щенка, особенно на пике роста, в 4-7 месяцев, уши всегда выглядят длиннее, чем будут у взрослой собаки. Потому что они уже достигли своей *взрослой* длины, а голова еще нет

.
Это верно - у моей подруги у ризена очень длинные уши в щенячестве были, но сейчас коблу почти год и более короткие ухи ему бы не пошли - сейчас они очень гармонично смотрятся.
У сестры двоюродной суке добермана неправильно купировали уши - оставив очень мало в основании, но при этом по всей длине уха, причем практически без сужения к концу. Получились заячьи уши. Они стоят наполовину, а половина ушей свисает - каждое ухо в свою сторону.

0

118

dar написал(а):

как ослиные уши на махонькой головке

В плюс ткнула, но выскажусь: ОСЛИНЫЕ уши хороши на ослиной головке.

на шнауцериной хотелось бы видеть уши шнауцера. :yep:

+1

119

Инфинити написал(а):

в 4-7 месяцев, уши всегда выглядят длиннее, чем будут у взрослой собаки. Потому что они уже достигли своей *взрослой* длины, а голова еще нет.

а знаете ли Вы, что и УШИ растут по - разному.  иногда - с точностью ДО НАОБОРОТ.

0

120

Знаю, бывает, но скорее как исключение. Из опыта - чаще все-таки так, чем наоборот. Может просто собаки определенных кровей попадаются:) Я в основном своих, красноярских, купирую. И они в большинстве своем друг другу родня и потомки ограниченного количества производителей.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Купирование ушей, ставим уши.