СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Купирование ушей, ставим уши.


Купирование ушей, ставим уши.

Сообщений 811 страница 840 из 857

811

Willi написал(а):

Поэтому вопрос такой - есть ли смысл купировать, чтоб раз отмучиться, или такое позднее купирование не решит текущих проблем, а может еще усугубит? очень прошу ответить.

купируя ухо - Вы по большей части   вмешиваетесь в его наружную форму, но не во внутреннее устройство, где обычно, и возникает воспаление.

ухо взролсой собаке показано купировать только тогда, когда хронический воспалительный процесс развивается в НАРУЖНОМ ухе:

опухоль, трофическая язва, застарелая неудаляемая, проросшая на пол уха  фиброзная шишка, которую собака разбивает и раздирает в мясо  раз за разом - это показания для купирования уха.

а в ашем случае совет первый: проверьте собаку на щитовидные гормоны, хронический отит очень часто мучает собак с  гормональным дисбалансом , обусловленным гипотериозом.

тем более, что по гипотериозу питомник, из которого вы взяли собаку весьма и весьма неблагополучен.

если гормоны щитовидной железы окажутся в норме - то собаку следует показать уже не терапевту, а хирургу, возможно что провокационный фактор где то внутри ушка имеется, тогда дорога к хирургу будет лучшим решением проблемы, чем курс антибиотиков за курсом….

+1

812

Елена, спасибо большое. Дальнейшие действия понятны, будем делать.

+1

813

Здравствуйте всем!!!
Готовимся к встрече нашей ризиночки, активно читаю форум. Новичок, поэтому прошу прощения, если что-то не то или не туда пишу)
Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает специалиста по купированию ушей на севере Подмосковья (Клин, Солнечногорск, Зеленоград, Дмитров) или в Твери?

И ещё, если кто-то купировал у Елены Ерусалимской, подскажите, пожалуйста, швы нужно обязательно к ней же ехать снимать?
От нас больше 100 км... вот оцениваю силы и возможности)

0

814

Sonrisa написал(а):

швы нужно обязательно к ней же ехать снимать?

швы снимать любой может сам.
если сам боится - в любой ветеринарке, нет ветеринарки - снимет любая медсестра в любом травмпункте:)))

+1

815

Спасибо! Я прост думала, что после снятия она сама правильно замотать их должна, чтобы встали хорошо. Но это ведь и я сама могу сделать, наверное  :blush:

0

816

Sonrisa, вам в любом случае придется учиться делать это самой, ведь мотать надо будет не раз и не два.

+1

817

Здравствуйте всем!!!
Позавчера купировали ушки (в тандеме с хвостом) у Ерусалимской. Щенуле 2 мес и 10 дней.
Как только до конца отошла от наркоза, стала яростно расчёсывать ещё замотанную голову и разлизывать хвост. Сразу полетели в аптеку  за воротником, только он и спас. Сейчас чешет воротник постоянно, слава Богу, он есть, а то от швов бы уже ничего не осталось. Ушки у неё сейчас без всяких повязок, лежат на макушке, СШИТЫ между собой на кончиках. Елена Владимироана сказала пока так ходить, обрабатывать швы. На 11 день снять все нитки, подождать 2-3 дня, пока заживут все "вколы-выколы" , а потом начинать мотать.
Меня смутило следующее: ЕВ сказала, когда резала, что воротник нам скорее всего не понадобится, мол, все её щенки обходились без него после купировки и нормально заживали. Но КАААК???
Нормально ли это, что щенок прям раздирает уши? Она играет, бегает и ПОСТОЯННО при этом чешет лапами вопотник. Хвост её беспокоит гораздо меньше... Ест хорошо, по активности нормальная.
Или это норма в ранний постоперационный период?

0

818

Sonrisa написал(а):

Или это норма в ранний постоперационный период?

собаки очень разные, одни не обращают внимания на купированные ушки, вторые только и заняты почесухами.

для этих вторых и придуманы воротники.

0

819

Спасибо!
Буду надеяться, что после снятия швов через 10 дней  не придётся оставлять на ней воротник)

0

820

Мы через 10 дней носки на задние лапы одевали, и скотчем выше колена заматывали)

Отредактировано Irina (23-02-2017 09:00:08)

0

821

Здравствуйте всем!
Мы мотаем ушки два дня. Сегодня сняла намотку, так как повалилось всё уже, одно ухо у нас пряменько стоит, второе валится пока наружу и длиннее оно, но нам еще мотать и мотать.
Вопрос к знатокам. Скажите, пожалуйста, у нас те самые "свечки",
которые поставить крепко будет сложно, так как они доинные? Мне нравятся ушки покороче, ослиные ризенам, на мой взгляд, ни к чему. Мы ослики или вырастет и будет норм???
http://s4.uploads.ru/t/BdqLF.jpg
http://sh.uploads.ru/t/YNreg.jpg

+1

822

Прошу прощения, что лёжа

0

823

Sonrisa, я бы сказала, что у вас средний вариант :) Мне лично нравится, когда чуть-чуть короче, но и ослиными ваши ушки не назовешь.

0

824

Sonrisa написал(а):

Мы ослики или вырастет и будет норм???

не, не ослики. вполне понтовые ушки, без чрезмерной длины.

0

825

Здравствуйте всем! Это снова мы)
Ушки наши встали за три недели. Сейчас нам 4 месяца, не мотаем уже пару недель.
Вопрос такой. Когда щен радуется (например, когда мы приходим домой или когда кто-то её гладит на улице) , уши у неё практически ложатся, поджимает их назад. Потом поднимаются обратно. Скажите, пожалуйста, это нормально или они должны стоять постоянно, и мы рано перестали мотать? Если такой вопрос уже был, прошу ткнуть меня носом) фото стоячих ушей прилагаю, заложенные поймать не удаётся(
Спасибо!
http://s2.uploads.ru/t/CYdX3.jpghttp://s4.uploads.ru/t/H7GKy.jpg

Отредактировано Sonrisa (13-04-2017 00:14:03)

+1

826

Собачьи уши - это один из элементов выражения внутреннего состояния собаки и, в какой-то мере, способ коммуникации. Уши подвижны, при внимании они стоят как стрелочки. Они могут закладываться назад, как у зайца, ими собака иногда "прядет" как лошадь, иногда она их "развешивает" как корова. Могут и прижиматься К голове, такое впечатление, что никогда не стояли - такое бывает, если собака что-то натворила и чувствует себя виноватой. То есть это нормальный процесс и не требует коррекции. А вот когда пойдет активная смена зубов - период 6-7 месяцев - тогда уши могут реально упасть. Это не всегда бывает, зависит это от мощности хрящей. В таком случае необходимо опять начать мотать ушки и все восстанавливается.

+3

827

Большое спасибо, девочки!!!!

0

828

Sonrisa написал(а):

девочки!!!!

если вы обращаетесь  к незнакомым взрослым людям, то обращение " девочки" - непозволительно абсолютно .

+1

829

morisha написал(а):

и, в какой-то мере, способ коммуникации.

не в какой то а в ОГРОМНЕЙШЕЙ.

это именно СПОСОБ МИМИЧЕСКОЙ  СОЦИАЛЬНОЙ  КОММУНИКАЦИИ.

http://sh.uploads.ru/t/f29hX.jpg
http://s6.uploads.ru/t/kPfZO.jpg
http://sg.uploads.ru/t/CBf1T.gif

в этой связи чрезвычайно важно понимать, что погоня за ненормально  узкими , вычурными шоушными ушами с усечением мимической складки - ОЧЕНЬ осложняет общение собак и построение НОРМАЛЬНЫХ видовых коммуникакций  вашего щенка с представителями собачьего племени ввиду того, что ухо становится малоподвижно.

+2

830

пользователь   Sonrisa  изгнан  в БАН бессрочно .     :glasses:  :D

0

831

Елена Типикина

офф
Елена Типикина написал(а):

это именно СПОСОБ

из какой книги верхние 8 иллюстраций?

0

832

ortseam
набрала "мимика псовых" в тырнете да и дел всех. :D

+1

833

Добрый день!  До какого возраста можно ушки мотать?

Отредактировано ИринаГродно (19-06-2017 12:19:13)

0

834

ИринаГродно написал(а):

Добрый день!  До какого возраста можно ушки мотать?

Отредактировано ИринаГродно (19-06-2017 10:19:13)

Тоже интересно,у моей ослиные "доберманьи",семь месяцев псине,одно ухо не стоит.Видимо придется мотать до победного.Почему у нас все, через одно место,просила покороче,купировали наоборот.Зла не хватает.

+1

835

АринаМ написал(а):

Тоже интересно,у моей ослиные "доберманьи",семь месяцев псине,одно ухо не стоит.Видимо придется мотать до победного.Почему у нас все, через одно место,просила покороче,купировали наоборот.Зла не хватает.

Вы знаете, нам 10 месяцев и только теперь встало второе ухо..Мотала до сих пор. Уже вторую неделю стоит...Надеюсь, что больше не сложится :angry:

+1

836

Товарищи,если у пятилетней суки из за того,что чесалось ухо(и конечно же его чесали),это ухо обвисло(сломался хрящ,там гематома была(начесала)сейчас ее долечиваем), встанет ли оно? или теперь это наша фишка?))у нее изначально мягкие хрящи,долго ставили http://s018.radikal.ru/i506/1707/62/2c5678766ad8.jpg

+2

837

jucishka написал(а):

,если у пятилетней суки из за того,что чесалось ухо(и конечно же его чесали),это ухо обвисло(сломался хрящ,там гематома была(начесала)сейчас ее долечиваем), встанет ли оно? или теперь это наша фишка?)

с вероятностью 99, 9 - ваша фишка.

"там была гематома"  - классика. гематомы преобразуются  в фиброзные шишки, а фиброзные рубцы и скукоживаюат ухо.

хрящ не " сломался", то что принимают за " слом хряща" - это стандартная  для собак мимическая складка уха, природой эта складка назначена чтобы ушами моргать, уши пополам складывать, прижимать и делать прочие гримасы ушами.
Имеено в складке  слабое, не очень  жесткое ухо  и  согнулось под весом налитой гематомы.

ЕСЛИ вы прооперируете это ухо, убрав последствия гематомы - то ухо снова станет легким и встать шанс у него есть.

но стит ли игра свечей?

это голимая косметическая операция, а вред она тем же наркозом наносит системный.

0

838

Спасибо большое за ответ,будем любить ее ушко висячим)

+1

839

jucishka написал(а):

Спасибо большое за ответ,будем любить ее ушко висячим)

ЕСЛИ фиброзная шишка и фиброзный рубец еще не сформировалась - то вполне можно успеть  под местной анастезией тщательно почистить ухо от последствий  гематомы.

тогда шансы на  естественное возвращение уха в прежнее положение есть.

+1

840

Дhttps://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/2918/t600547.jpg
Добрый день! При купировании ушей в 2,5 месяца оставили большую длину. Сейчас щенку 9 мес, живем в Москве. Купировали во время самоизоляции, найти нормального специалиста не смогли, в клинике из нас сделали добермана(((
Одно ухо стоит, второе как бы подвисает. Длина уха 13 см и это много. Хрящ плотный и толстый. Короны, рога и подмотки на протяжении 6 мес регулярно делала, витамины, хрящи и мослы на погрыз регулярно даю. Щенок кушает сырое мясо. Понимаю, что из-за тяжести уши нормально стоять не будут. Была в двух ветклиниках, все отказывают так как перекупирование это сложно(((
Очень хочу перекупировать. Подскажите к кому можно обратиться в Москве?

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Купирование ушей, ставим уши.