СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Купирование ушей, ставим уши.


Купирование ушей, ставим уши.

Сообщений 781 страница 810 из 857

781

Foksa
У меня купались замотанные,а после купания просушивала собаку и заматывада по-новой,сухим.
Правда,никогда так плотно не мотала,кончики всегда оставляла свободными.

Отредактировано Кузя (10-08-2015 11:09:47)

0

782

Foksa
пока уши не зажили (все ранки по шву), купаться в соленой воде нельзя.

+1

783

Кузя
Будем стоять палатками, поэтому возможности сушить и мотать не будет((( Если уши будут дня 3-4 не мотанные, будет ли это проблемой?
GoSt
Все ранки у нас уже полностью зажили))))

0

784

Foksa написал(а):

уши будут дня 3-4 не мотанны

а это зависит от качества хрящей и в какой стадии "вставания" находятся ушки,а почему 3-4 дня?Пару часов для просушки хватит вполне,надо только пластырем запастись.Есть такой пластырь,"Омнипор"называется,он пропускает воздух,в нем ушки дышат,если не досушили ,внем не страшно,он и держит хорошо.

+1

785

Подскажите, пожалуйста, по ушкам....
В спокойном состоянии или во время сна стоят нормально, ровно, вот такhttp://s58.radikal.ru/i162/1509/47/4c928c55fd6a.jpg
А во время активности происходит вот такоеhttp://s017.radikal.ru/i414/1509/ec/3b777d0d4d1e.jpg
А когда возбуждена, вообще складывает уши на голове как дужки от очков!
Возраст 4 с копейками. Продолжать ли мотать уши?

Отредактировано Foksa (16-09-2015 10:28:03)

0

786

Я мотаю ушки до тех пор, пока в любом состоянии они начинают стоять как стрелочки. У вашего щенка сейчас начинается смена зубов и при этом ушки вообще могут упасть - и это не критично. Просто надо продолжать мотать

+4

787

Значит будем мотать дальше :jumping:

0

788

В любом случае мотать! Терпения.

+1

789

Прошу помощи в поиске квалифицированного купировщика ушей в Киеве. Доберманисты не подходят - они обычно портят уши босеронам. Нужен ризенист).

0

790

в ЛС

0

791

Foksa ушки хорошие, они стоят практически. чтобы не западали на лоб вам немного и клеить: только в месте залома хряща накручивать широкую полоску , сложив ушко в трубочку. и собаку это беспокоить будет мало и хрящик отформует в нужном виде.\ухо у него высоко посаженное, правильное.

+1

792

Здравствуйте!
Форумчане, нужен квалифицированный купировщик ушей в Москве.(для ризеншнауцера)

0

793

Последние посты тут.

0

794

А вот смотрите-ка.... Уши купировали три дня назад. Не мотаем, ждем, пока заживут. И вот какая вещь происходит: тряпочки, которые совершенно плоско болтались и по щекам шлепали , без признаков даже наличия каких- то там хрящей ( ну это в моем бестолковом понимании, канешн), стали приподниматься ну просто не глазах! Это удивительное дело какое- то. Стали легче и теперь взлетают?))))) щен стал двигать ушами, чудо!))

+2

795

Подскажите мне, пожалуйста, КАК СДЕЛАТЬ ПЕРЕМЫЧКУ МЕЖДУ РОЖКАМИ? Ну как у всех получается так красиво и пряменько? Как пошагово ее мотать, на какой высоте? Сколько см пластырь брать для неё?
Кручу, верчу, получается косорыло, криво, или туго (потом уши валятся из-за тугой перемычки). Нервов моих больше нет с этими ушами :canthearyou: если рога ещё хоть как-то получаются, то с перемычкой вообще беда.

0

796

Lera написал(а):

А я теперь фанат американской замотки)))))) Ни риска просадить ухо, ни риска сильно перетянуть.

Это как???

0

797

Лера, я думаю многие форумчане были бы благодарны, если бы вы поделились опытом. Я присоединяюсь к просьбе Алены!

0

798

Alena
на первой странице этой темы есть видео.

+1

799

наталия тихонова

потом уже увидела, спасибо

а про перемычку мне Оля - marsyanka очень грамотно всё рассказала, спасибо ей огромное.

Но нам привезли из Москвы клей Bison и мы сделали так пока. Ходит с понедельника, активно гуляет, пока всё держится

http://s3.uploads.ru/t/cuqkI.jpg

+7

800

Alena написал(а):

наталия тихонова

потом уже увидела, спасибо

а про перемычку мне Оля - marsyanka очень грамотно всё рассказала, спасибо ей огромное.

Но нам привезли из Москвы клей Bison и мы сделали так пока. Ходит с понедельника, активно гуляет, пока всё держится

Ой-ой! Что за клей?! Скажите скорее!) как клеить? Что куда загибать? Расскажите!
Мы заматываться совсем не можем, уши то преют, то мерзнут, замучились, неделю в замотке, две-лечимся.

0

801

Клей Bison Textile (для текстиля).
1.5 месяца проходили с баночкой на голове - держалось крепко. Иногда только подклеивали, когда голова застревала вместе с баночкой в самом неподходящем месте.
Аллергии и опрелостей не было.

Отредактировано саша и никита (30-01-2016 02:43:41)

+2

802

Mam

про клей уже написали. Брать губку, вытягивать ухо вверх и приклеивать, как у меня на фото. Потом второе так же.Клеим боковины губки и наружнюю часть уха.
Мы так проходили неделю с лишним, потом губку поменяли.
Потом ещё приклеили. Ещё недели 1,5. Но шерсть начинает отрастать и губка становится неровно. Приходится срезать.
Когда срезаешь губку, срезаешь и шерсть, поэтому больше двух раз у меня не получилось приклеить. Сейчас уши пострижены, закрутили пока рожки.
Но с губкой удобнее в разы, конечно. И собаке тоже. Она ее вообще не чувствует

+2

803

Alena написал(а):

Mam

про клей уже написали. Брать губку, вытягивать ухо вверх и приклеивать, как у меня на фото. Потом второе так же.Клеим боковины губки и наружнюю часть уха.
Мы так проходили неделю с лишним, потом губку поменяли.
Потом ещё приклеили. Ещё недели 1,5. Но шерсть начинает отрастать и губка становится неровно. Приходится срезать.
Когда срезаешь губку, срезаешь и шерсть, поэтому больше двух раз у меня не получилось приклеить. Сейчас уши пострижены, закрутили пока рожки.
Но с губкой удобнее в разы, конечно. И собаке тоже. Она ее вообще не чувствует

Я рога на губку клею, без рогов есть риск просадить уши. Ухо растет быстро, млжет образоваться залом, который сложно будет исправить. В таком виде, просто на губку, только до заживления швов. Потом в рога и тупо пластырем рога к губке.

+4

804

Lera написал(а):

Потом в рога и тупо пластырем рога к губке.

Вместо перемычки? Это отличная идея, с перемычками у нас проблемы вечные, косят и кривят

0

805

Alena написал(а):

Клеим боковины губки

Совет: перед обмазыванием клеем губку обмотать по периметру обычным "совдеповским" лейкопластырем (я использую "Верофарм", ширина 3 см), в 2 слоя. Тогда клей ложится именно на пластырь, с тканевой основой, а не впитывается в губку в невъ***нных количествах, делая ее жесткой и грубой. Да и снимать потом, если необходимость возникнет, легче: просто отклеиваем губку от пластыря, к ушам остается приклеенным каркас из пластыря, который и сам по себе неплохо держит ушки.

+2

806

Анжеликаспасибо, совет ценный.

0

807

Выработанный опытом!

0

808

Прошу извинить за очевидный, казалось бы, идиотизм вопроса, но лучше спрошу здесь, у тех, кто точно сможет ответить правильно. Можно ли купировать уши взрослому ризену (4 года) не с эстетической целью, а лечебно-профилактической? Три года ушами видимо не занимались совсем. Последний год мы вычистили завалы, но отит очень застарелый, посев показал чувствительность только к самым сильным антибиотикам, один курс прошли, через 4 месяца все вернулось. Гигиену соблюдаем, но это мучение - уши все время горячие, постоянно в них лазим. Поэтому вопрос такой - есть ли смысл купировать, чтоб раз отмучиться, или такое позднее купирование не решит текущих проблем, а может еще усугубит? очень прошу ответить.

0

809

Willi написал(а):

Прошу извинить за очевидный, казалось бы, идиотизм вопроса, но лучше спрошу здесь, у тех, кто точно сможет ответить правильно. Можно ли купировать уши взрослому ризену (4 года) не с эстетической целью, а лечебно-профилактической? Три года ушами видимо не занимались совсем. Последний год мы вычистили завалы, но отит очень застарелый, посев показал чувствительность только к самым сильным антибиотикам, один курс прошли, через 4 месяца все вернулось. Гигиену соблюдаем, но это мучение - уши все время горячие, постоянно в них лазим. Поэтому вопрос такой - есть ли смысл купировать, чтоб раз отмучиться, или такое позднее купирование не решит текущих проблем, а может еще усугубит? очень прошу ответить.

Возможно случай не идентичный,но у моей 4хлетки уши купированные и не тяжелые,но тоже все время жирные,мы прочищаем их фактически через день,до этого был курс кандибиотика,помогло месяца на два,сейчас с вчачем планируем какие то супер капли(я не помню нащвание),но она сказала,что эти капли убивают все.это я к тому,что купировка не факт что будет панацеей

0

810

jucishka
Спасибо, а не могли бы написать название капель, почитаю состав и инструкцию. Я понимаю, что не панацея, поэтому и спрашиваю - может от анатомии ушей зависит и обрезание не поможет.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Купирование ушей, ставим уши.