СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Купирование ушей, ставим уши.


Купирование ушей, ставим уши.

Сообщений 631 страница 660 из 857

631

Привет, сестричка! У нас такая же проблема. У Лавра на левом ухе немного заломан хрящ. Мотала ухо месяцев до семи, и вытягивала, и каркасы делала. Намучались, лето у нас было жаркое, замотанное ухо влажное. Сниму пластырь, подлечу ранки и раздражения и опять заматываю. Но как-то особо результата не было. А перестала мотать, потому, что Лаврик  стал нервно реагировать на прикосновение  к голове , он сразу же поджимал ухо, прямо скукоживал его. Мы решили на время оставить его в покое. И где-то через месяц заметили, что хуже не стало, а даже немного лучше. И сейчас он ухо держит ровно практически всегда, но когда поджимает ушки, то левое переламывается в хряще и не ложится на голову, а остается стоять перпендикулярно. Наверно уже так и останется. Мне тоже интересно, что скажут форумчане.

0

632

то же левое) мы еще на выходные к Юле собирываемся к вет врачу)) может в близи посмотрит потрогает пощюпает и что подсоветует...а то как то настороженно отношусь и всячески оттягиваю и оспариваю идею гипсонирования уха гипсовым бинтом...надо как то отвлеч мужа от этой НОВАТОРСКОЙ идеи))) он упертый...решил что ухи должны стоять ровно, значит должны и точка...

0

633

Татьяна, отпишитесь, пожалуйста после похода к ветеринару. Мы в общем-то смирились с таким ухом, но если подсоветует какую-нибудь не очень хлопотную идейку, возьмем на вооружение!

0

634

обязательно) у вас прикольно сделана челка) у нас пока куст на голове) но надеюсь и нам в субботу по мимо ушей еще и с этим недоразумением помогут)

0

635

Татьяна Григорчук
Вот с Юлей этот вопрос и решайте,а если мнения не совпадут-лучше пусть он от Юли все услышит,а не от тебя.В ушах она спец,точно)))) Я сначала была слегка в шоке от длины Гамаськиных ушей,но Юля сказала,что голова огого как вырастет и все будет гармонично,сейчас все действительно так ,как она говорила :blush:

0

636

Гамаль написал(а):

Я сначала была слегка в шоке от длины Гамаськиных ушей,но Юля сказала,что голова огого как вырастет и все будет гармонично,сейчас все действительно так

Да у Гамальки ушки красивые) Меня Гелиос у Ксюхи на этот счет удивлял и поражал...вот у кого они реально свечкой...как они только стоят))) но смотрятся правда горманично)еще он патешно их верталетами закладывает))) бум ждать Юлю...других советов и вариантов пока нет...

0

637

Татьяна Григорчук
а что говорит автор ваших ушек? До купирования есть фото?

0

638

Здравствуйте.Скажите пожалуйста до какого возраста можно купировать ушки?

0

639

2,5-3,5 мес.

0

640

Маме Ронка в 5 мес. порезали.
Все от качества хряща конкретной собаки зависит.

0

641

Инфинити написал(а):

Татьяна Григорчук
а что говорит автор ваших ушек? До купирования есть фото?

Наташа...изначально отговаривала купировать и сомневалась что они вообще встанут((( Так как купировали уже после 4х месяцев...Сказала ЛЕЖАТ правильно давай не будем трогать...но...я ее за три дня уговорила и убедила...Сейчас об этом не жалею...Когда спрасила что с заваливанием на голову делать...мне сказали не изобретать велосипед а мотать и массировать...порезали поздно и все исправит только настойчивость... вот) Встали они легко но не корректно...думаю сами в этом виноваты, после операции поздно сняли шапочку с бинтов...ушки были уложены по голове...возможно тогда уже хрящик за сутки принял такую позу и потом пока корону соорудили еще сутки прошли...Вобщем пока видимо и правда мотать и делать массаж...

+1

642

Так мы же уже это живьем обсудили;) хорошие у Ляны уши,стричь и клеить и все будет хорошо,даже если немного будет одно ушко заваливаться на голову - это придаст определенный шарм:)

0

643

:flag: Юль) спасибо) лейкопластырь взяли) согласна клеить и лишиться шарма)) ну его этот шарм...ухо нужно прямое...

0

644

могу поделиться способом как расклеивать пластырь без эпилляции. Еще в 90-х годах когда мама клеила уши нашему первому ризену-она перед отклеиванием пропитывала пластырь эфиром, ну у неё была возможность откуда-то его притащить. Конечно так просто его не продают, но можно попросить знакомых мед. работников достать. Капала его на ватку, ватку прикладывала к пластырю и так конкретно пропитывала-в результает отлично пластырь отходил без шерсти и никаких ранок. Я эфир не нашла-то же самое делаю ацетоном. НО! так можно делать только на абсолютно здоровые уши, иначе собаке будет больно-ну сами представьте на ранку ацетон. и больше он вас к ушам не пустит. У моего были ранки-я неделю держала с размотанными ушами и посыпала стрептоцидом пока полностью все не зажило, и только потом заклеила заново и отклеивала уже только с ацетоном. вот. А проблема у нас такая же с ушами-то нормально стоят (когда заинтересован), то домиком на голове:((( так что если у кого есть положительный опыт выправления такого дефекта-буду рада любым советам.

0

645

вот примерно такой домик. При этом уши вроде не просели на хрящах. а просто так вот периодически складываюся на голове

http://uploads.ru/t/W/a/c/WacbS.jpg
http://uploads.ru/t/f/u/j/fujq8.jpg

0

646

marsyanka написал(а):

При этом уши вроде не просели на хрящах. а просто так вот периодически складываюся на голове

у Вашей собаки пока голова узковата в черепе. Разложатся  кости , разойдётся вширь череп - уши  встанут как вертикально направленные  стрелы.
Если уши не мягчат и не комкаются - нет смысла  что либо делать. Забейте и просто подождите.

+2

647

комкаются это как?:::)

0

648

marsyanka написал(а):

вот примерно такой домик. При этом уши вроде не просели на хрящах. а просто так вот периодически складываюся на голове

marsyanka
У Робина в своё время был точно такой же домик и со временем  всё встало на свои места  без какого-либо вмешательства  :)

+1

649

marsyanka написал(а):

комкаются это как?::

если проявляются мягкие складки  на самой плоскости ушной раковины.

0

650

ну кстати я для примера ушей домиком выкладывала более ранние фотки, так как все последние разы он фотографируясь ставил их прямо:) Это я к тому, что с тех пор голова подросла-а уши все еще складываются.....вот самая недавняя фотка
http://cs5656.vk.com/u1979088/141095479/x_b454a98b.jpg

будет еще голова расти и уши раздвигаться, как думаете?

+1

651

marsyanka не вижу поводов для беспокойства, если честно. уши ослиные. но стоячие.

0

652

ну вот..ослиные:(((( :)))) зато любимые:))

+3

653

уважаемые форумчане,а подскажите,пожалуйста, о каком американском методе постановке ушей тут упоминалось? а то я точно читала где-то здесь,но потеряла...это то видео,что на первой страничке? ну или какой из способов самый толковый?)

0

654

marsyanka
Пластырь прекрасно отклеивается после пропитки подсолнечным маслом.

+1

655

прошу прощения,но дублирую свой вопрос, так как зверюга ходитс плохо замотанными ушами

уважаемые форумчане,а подскажите,пожалуйста, о каком американском методе постановке ушей тут упоминалось? а то я точно читала где-то здесь,но потеряла...это то видео,что на первой страничке? ну или какой из способов самый толковый?)

0

656

jucishka написал(а):

так как зверюга ходитс плохо замотанными ушами

А почему так происходит? Что мешает хорошо замотать? Или проблемы какие? Заломы?

Я просто мотала пластырем, а внутри ухо на тампон фиксировала.

0

657

Я на ватные палочки мотала, как-то так, фотка, извините, :blush:  не айс.http://s1.uploads.ru/i/i1MZ9.jpg

0

658

?

А почему так происходит? Что мешает хорошо замотать? Или проблемы какие? Заломы?

заломов вроде нет.я мотала просто складывая ушко и закукливая его без плочек внутри.думала,что может что-то круче есть и надежнее))сейчас ушки уже почти нормально стоят,но еще не совсем,хотела как-то по другому и более надежно чтоли замотать

0

659

у нее ушки просто тяжелые и обрезали поздно....ставим уже второй месяц,но вижу,что это еще не срок)))

0

660

jucishka написал(а):

ставим уже второй месяц,но вижу,что это еще не срок)))

На чужие сроки даже и не орентируйтесь!
У нашего Ризена даже в 1,5 года одно ухо висело, хотя что только не делали - как вспомню,так до сих пор голова кругом  %-).
А к 1 году 8 месяцам встало само. Правда по сей день, если сильно уши обрастают, то это ухо немного подвисать начинает. А обстрижешь шерсть - и опять красотень!
Так что всему свое время!!!

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Купирование ушей, ставим уши.