СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Щенки: объявления о продаже » Правила размещения объявлений о продаже щенков


Правила размещения объявлений о продаже щенков

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Шегги
А я со стороны покупателя меньше всего верила бы бумажкам. Только своим глазам и рукам.
Конечно хорошо, что администрация заботится. Но я могу сказать только за себя. Мне лично за все годы с этого форума не пришло ни одного реального покупателя. Но темы все равно вывешиваю, просто для того чтобы родственники наши увидели какое продолжение их рода. И сама с радостью смотрю на других и меньше всего на их дипломы.
Но может кому то реально приятно что родители их щенков супермультипупер. Собаки от этого ни породнее ни здоровее не становятся к сожалению.

+5

62

А уровень щенков - шоу, для спорта и т.д. мы по скану чего разрешим рекламировать? Или всё-таки на совесть заводчика чё-нибудь повесим?

0

63

Риза написал(а):

Извините, вы так ратуете за открытость. Но ваших пометов я здесь не припомню. И информации тоже ноль.

А вы не ратуете, я заметила.
У меня есть сайт - там есть информация о моих собаках - посмотрите.  Последний помет ризенов у меня был в 2007, когда я последний раз вязала Дюну. С этого помета я оставила себе ЧВ Патриота. Больше у меня нет черных сук, лично мне принадлежащих.  Пока что у меня есть только наши дети-Патриотовичи.

Отредактировано Ru5R (11-01-2013 20:53:11)

0

64

Rud написал(а):

Вся эта катавасия с Правилами размещения объявлений о продаже щенков и задумывалась ТОЛЬКО с целью уменьшить количество выдумок в интернете хотя бы за счёт нашего форума.

Так может форум и на актировки будет ездить? Зубы-яйца считать, породность определять, пятнышки и т.д. и печатку на метрику ставить "одобрено СССР"

Если форум так хочет нести ответственность за щенков по объявлениям. Ответственность она штука такая, частичная не бывает. Не много ли?

Пы.сы. Мне лично фиолетово, щенков не имею, и иметь не буду. Но театр абсурда напрягает.

+7

65

Ru5R написал(а):

А вы не ратуете, я заметила

У нас все и так все друг про друга знают. Сибирь не такая большая как кажется и дрессировщиков в ней по пальцам можно пересчитать. А дрессировщиков работающих с ризенами, так и на одной руке пальцев хватит. ;)
Решат вывешивать, буду вывешивать. Мне скрывать  нечего.  :flag:

Отредактировано Риза (11-01-2013 21:12:01)

0

66

Случайно вклинюсь.
Немного не поняла данную позицию:

Шегги написал(а):

Так же я понимаю администрацию данного форума.Рекламировать то,что достойно рекламы ,как профессионалам им не безразлично и интересно,как развивается порода.

Разве администрация рекламирует пометы?
Если даже гардероб не несет отвественности, то причем тут администрация форума, на котором было размещено объявление?
Т.е. получается, что если я куплю щенка по объявлению на форуме, составленному по всем правилам, со сканами, и впоследствии возникнут некие проблемы (спонтанная трусость, например, или агрессия, да что угодно, мешающее собаке полноценно работать), то свои претензии я пойду высказывать на форум лично администрации. И хаять форум и администрацию. А заводчик как бэ не при чем. Вообще.

На форуме и так осаживают рекламителей, расписывающих щенков  как и рабочих, и шоу, и для спорта без какого бы то ни было подтверждения (иногда даже без кличек родителей и фотографий). Не одну такую тему помню.

Моё мнение, как рядового форумчанина, - не нужно обязывать выкладывать сканы. Рекомендовать, но не обязывать. При этом, не позволяя голословно заявлять о рабочести родителей или щенков. Т.е. сухонькая такая информация, родители, щеночки (ути-пути - розовые сопли, фоты в рюшах). И на фоне такого объявления, объявления со сканами-дипломами будут весить гораздо больше. А уж если с видео работы!
Поясню свою позицию. Вот я параноик и не хочу, что бы мой адрес висел в сети на всеобщем оборении. А в компьютере я лох и не знаю, как замазать адрес в родухе. И хотя в этом случае можно найти миллион выходов, но мне лень и вообще, вот на других форумах такого гемора нет. Это как пример.

И еще такой вопрос.
Тут говорится об официальных титулах. А как насчет неофициальных? Да тот же Чемпион СССР или спортивные достижения всякие на всепородных мероприятиях. Их надо подтвержать сканами дипломов (фото розеток-кубков), или эта информация подтверждения не требует?

Отредактировано Shiva (11-01-2013 21:41:55)

+11

67

Shiva написал(а):

Моё мнение, как рядового форумчанина, - не нужно обязывать выкладывать сканы. Рекомендовать, но не обязывать

Полностью согласна.

0

68

Shiva написала:  случайно вклинюсь.
Немного не поняла данную позицию:

Шегги написал(а):

Так же я понимаю администрацию данного форума.Рекламировать то,что достойно рекламы ,как профессионалам им не безразлично и интересно,как развивается порода.

     Поясню,я имела ввиду отслеживание,как рекламируется помет- если рабочий или спорт,то просят подтвердить соответствующими документами. Конечно,ответственности не несут,но помощь определенная, в большей мере новичкам, оказывается. И определенный проф.интерес -что выросло,чего достигли родители,чего ждать от продолжателей рода,в каком направлении идет развитие породы. Но это всего лишь мои домыслы...

А позиция моя такая- на усмотрение заводчика (выставлять или нет дркументы). Я об этом написала.

Отредактировано Шегги (11-01-2013 22:22:11)

0

69

Риза написал(а):

А я со стороны покупателя меньше всего верила бы бумажкам. Только своим глазам и рукам.

Здесь новички ратовали за то, чтобы висело побольше бумажек, ибо узнать большую инфу о родителях. Так вот, Риза дала отличный совет. Мало кто будет писать о несуществующих выставочных титулах, а вот дипломы по дрессировке меня тоже интересуют меньше всего, ибо многие из них, особенно ИПО-липа и все, вы, дорогие форумчане знаете об этом.

Риза написал(а):

Решат вывешивать, буду вывешивать. Мне скрывать  нечего.

Мне тоже скрывать нечего,но я не буду вывешивать сканы дипломов, во первых, чисто по техническим причинам, во -вторых не собираюсь шлепать на них какие-то защитные печати ( у меня нет времени учиться как это делать). Я не писала в своей теме никаких титулов, но есть ссылка на официальный сайт питомника, где за информацию отвечает владелец питомника.Любому потенциальному владельцу готова предоставить копии документов, а также показать реальную работу, кому это интересно -рукав, костюм, послушание, полоса препятствий. Многие снимали  на видео-я не против. Также имеется масса видеоматериалов, как "черновой" работы, так и соревнований.
Если решат, что и ссылкой на официальный сайт питомника пользоваться нельзя-оставлю только клички.

+5

70

Шегги написал(а):

,как рекламируется помет- если рабочий или спорт

А у нас тут были такие пометы? От рабочих или спортивных родителей было. Но их по пальцам пересчитать можно и они все на виду. Если не ошибаюсь, то многие пишут перспективен или нет в какой то области. И то это на взгляд заводчика относительно каждого щенка описывая его характер.

0

71

Норочка написал(а):

А у нас тут были такие пометы? От рабочих или спортивных родителей было.

Мы же говорим о документах на родителей.  У щенков их еще нет ( чаще всего ) Извините,неправильно написала.
Надо было написать так-когда рекламируется помет и в сведениях о родителях щенков,указываются какие-либо заслуги,это просят подтвердить документально.

Отредактировано Шегги (12-01-2013 00:11:54)

0

72

Samba написал(а):

Так может форум и на актировки будет ездить? Зубы-яйца считать, породность определять, пятнышки и т.д. и печатку на метрику ставить "одобрено СССР"

Очень остроумно, но предложение отклонено. :( Мы будем поступать так, как решим, не взирая на то, понравится ли это лично Вам. Таковы реалии демократии.

Samba написал(а):

Мне лично фиолетово, щенков не имею, и иметь не буду. Но театр абсурда напрягает.

Ну зачем же ходить в эту тему и напрягаться? Тем более, что Вас этот вопрос, как выясняется, не касается и не интересует... Неужели просто поговорить хочется?  :(

Shiva написал(а):

Моё мнение, как рядового форумчанина, - не нужно обязывать выкладывать сканы. Рекомендовать, но не обязывать. При этом, не позволяя голословно заявлять о рабочести родителей или щенков.

Так только в этом и заключается предложение администрации - посмотрите первый пост: выкладывать ТОЛЬКО в подтверждение СВОИХ слов. Просто НЕ ПИШИ того, что НЕ ХОЧЕШЬ подтверждать.

Shiva написал(а):

Вот я параноик и не хочу, что бы мой адрес висел в сети на всеобщем оборении. А в компьютере я лох и не знаю, как замазать адрес в родухе.

Я тоже в компьютерах лох, но зайти в ЛЮБОЙ графический редактор и лёгким движением руки стереть адрес и я сумею.

Shiva написал(а):

И еще такой вопрос.
Тут говорится об официальных титулах. А как насчет неофициальных? Да тот же Чемпион СССР или спортивные достижения всякие на всепородных мероприятиях. Их надо подтвержать сканами дипломов (фото розеток-кубков), или эта информация подтверждения не требует?

А зачем писать в объявлении о щенках титулы, которые не можете или не хотите подтверждать? Разве объявление о таких титулах для Вас неудержимо???

ulla написал(а):

Мне тоже скрывать нечего,но я не буду вывешивать сканы дипломов, во первых, чисто по техническим причинам, во -вторых не собираюсь шлепать на них какие-то защитные печати ( у меня нет времени учиться как это делать). Я не писала в своей теме никаких титулов, но есть ссылка на официальный сайт питомника, где за информацию отвечает владелец питомника.

А зачем в Вашем случае вывешивать какие-то сканы того, о чём Вы не писали? Что за театр абсурда? Или это такая лёгкая форма издевательства над администрацией - читаю и понимаю всё только так КАК ХОЧУ,а вникать и думать не собираюсь???

+2

73

Rud написал(а):

Ну зачем же ходить в эту тему и напрягаться? Тем более, что Вас этот вопрос, как выясняется, не касается и не интересует... Неужели просто поговорить хочется?

Мне вот лично стало неприятно и обидно за Ирину - irina70, которая решила сделать доброе дело и помочь продать щенков от своего кобеля, разместила информацию, фото, а ей стали сразу предъявлять: давай те, давай сё

+1

74

Alena написал(а):

Мне вот лично стало неприятно и обидно за Ирину - irina70, которая решила сделать доброе дело и помочь продать щенков от своего кобеля, разместила информацию, фото, а ей стали сразу предъявлять: давай те, давай сё

Специально только что прочитал все сообщения в теме irina70 - как сегодняшние, так и удалённые - и ничего обидного не заметил, как не заметил и особой обиды самой irina70 на вопросы в её теме. Информация нужная висит, о недостающей - есть договорённость.
К чему этот вопрос снова поднимать??

0

75

Rud написал(а):

А зачем писать в объявлении о щенках титулы, которые не можете или не хотите подтверждать? Разве объявление о таких титулах для Вас неудержимо???

Ну,допустим,если родители имеют одно ЛПП и САСку на вытсавке,это конечно не проблема отсканить и выставить на форуме,а если ,допустим,у меня 10 сантимитровая толстая папка,утрамбованная до немогу, титулов,дипломов и чемпионских на мою собаку?
Да и у отца щенков,к примеру не меньше?

Мало того,что это все отсканировать,времени нужно много,так еще не боитесь,что ваш форум начнет виснуть из-за такого кол-ва "информации"?

0

76

Правда, складывается полное ощущение, что все (ну или большинство) читают и понимают только то, что хотят.

Если вы говорите, что для вас не имеют значения "бумажки", то имеют ли для вас значение написанные буковки "IPO", "ОКД", "ЗКС" и т.п.? Думаю, нет. Так чем вас не устраивает предложение администрации? У вас замечательно работающие собаки, но вы не хотите по каким-либо причинам светить дипломы? Не указывайте титулы и сданные нормативы, а повесьте видео.

То же самое по поводу вопроса "о всех ли площадках мы знаем" - нет, конечно, не обо всех. И никто не считает, что приняв какое-либо решение по вопросу оформления подобных тем, мы на 100% решим проблему липовых титулов. Но даже и без этих правил на нашем форуме УЖЕ подобным методом (свидетели, судья) были выявлены собаки с левыми дипломами.

Если не вводить никаких регулирующих правил и оставить оформление на совести создающего тему, то приписка о снятии с администрации ответственности за достоверность предоставляемой информации БУДЕТ.

Кроме того, я лично готова замазывать на сканах все, что нужно. Это вопрос одной минуты, включая "открыл-закрыл программу". Также научу всех желающих.

+3

77

Fishka написал(а):

Ну,допустим,если родители имеют одно ЛПП и САСку на вытсавке,это конечно не проблема отсканить и выставить на форуме,а если ,допустим,у меня 10 сантимитровая толстая папка,утрамбованная до немогу, титулов,дипломов и чемпионских на мою собаку?
Да и у отца щенков,к примеру не меньше?

Заходим на очередной круг?
Раз вопрос ко мне - отвечу только от себя. Я считаю, что титулы и звания шоу-выставок вообще не имеет смысла подтверждать какими-то сканами на документы (причины этого я уже чуть выше объяснял, но могу объяснить и более развёрнуто где-нибудь отдельно) - нормальный ризенист всё равно смотреть на них не будет, т. к. к породе ризеншнауцер это практически не имеет отношения. Но это только лично моя точка зрения.

Я всегда считал, что подтверждать надо результаты дрессировок, спортивных соревнований, тестов, но только если о них заявляешь.

А с родословными - достаточно перечисления 2-3 колен родственников обоих родителей.

Я только за то, чтобы не писали лишнего при представлении помёта и их родственников, чтобы фантазировали поменьше. И на этом администрация ЭТОГО форума будет стоять твёрдо.

+7

78

Rud написал(а):

А зачем писать в объявлении о щенках титулы, которые не можете или не хотите подтверждать? Разве объявление о таких титулах для Вас неудержимо???

Для меня нет - у меня щенков нет и не было.
Выделенная Вами цитата содержала мой вопрос о неофициальных титулах и спортивных достижениях.
Мне, как покупателю, было бы интересно узнать, что родитель/ли щенков имеют не только сертификаты о сданных нормативах, но и участвуют/вовали еще где бы то ни было.

Rud написал(а):

Я всегда считал, что подтверждать надо результаты дрессировок, спортивных соревнований, тестов, но только если о них заявляешь.

Вот, в этом то и вопрос.
Помню, давно была тема щенков от Стар Дрим Наследника Престола и Гер Хип Инчатрис, вроде, и в ней как раз были перечисленны спортивные достижения родителей, в том числе победы в том же скиджоринге, как помнится.
Вот такую информацию, показывающую результативность и разностороннесть собаки - её нужно подтверждать? Я об этом спрашивала. а не про неудержимость объявления титулов
Понятно, что ризенисты могут перечислить почти всех собак, участвующих в соревнованиях,  в отличии от новичков. Но тема о подтверждении призвана помогать именно последним.
И второй вопрос - как её подтвержать?

Отредактировано Shiva (17-01-2013 02:04:31)

0

79

Shiva написал(а):

Для меня нет - у меня щенков нет и не было.
Выделенная Вами цитата содержала мой вопрос о неофициальных титулах и спортивных достижениях.
Мне, как покупателю, было бы интересно узнать, что родитель/ли щенков имеют не только сертификаты о сданных нормативах, но и участвуют/вовали еще где бы то ни было.

Вообще-то эти правила для продавца, а не для покупателя. Мне, как покупателю, тоже много чего интересно было бы узнать, но всё это можно узнать у продавца в личной переписке. А речь идёт только о размещении публичной информации от продавца. Я думал, что это было понятно написано.

Shiva написал(а):

Вот такую информацию, показывающую результативность и разностороннесть собаки - её нужно подтверждать? Я об этом спрашивала.Понятно, что ризенисты могут перечислить почти всех собак, участвующих в соревнованиях,  в отличии от новичков. Но тема о подтверждении призвана помогать именно последним.
И второй вопрос - как её подтвержать?

Да, нужно. Подтверждать сканом полученного диплома. Эта тема (о продаже щенков) и призвана помогать, только не новичкам вообще, а потенциальным покупателям этих щенков. А кому из покупателей нужна непроверенная, а иногда даже придуманная, информация???

А для простого общения о щенках и их родителях есть другие темы на этом форуме например, "наши щенки", "наши собаки".

0

80

Неделя прошла, подведем итог.

Имеются следующие предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ):

1. Все указанные в рекламном посте сданные нормативы по дрессировке, занятые места на соревнованиях, пройденные тесты по здоровью родителей щенков подтверждать сканами (фотографиями) соответствующих дипломов и сертификатов, выложенными в этой же теме (номера этих документов и информация о владельце, за исключением ФИО, по желанию размещающего будут удаляться администрацией форума).

2. Размещающий пишет в рекламном посте все, что угодно, но администрация дописывает в КАЖДОЙ теме с ОТСУТСТВУЮЩИМИ сканами (фотографиями) подтверждающих документов фразу о снятии с себя ответственности за содержащуюся в этом посте информацию.

3. Размещающий пишет в рекламном посте все, что угодно, но в этом разделе форума создается закрытая для комментариев, закрепленная на видном месте тема, адресованная потенциальным покупателям щенков, с советами относительно того, на что стоит обращать внимание при выборе собаки (в принципе, такая тема в любом случае будет актуальной и полезной).

По поводу указания происхождения родителей предлагаемых к продаже щенков на 3 колена назад, думаю, уже все согласны?

Подтверждение выставочных титулов я, как и Rud, считаю необязательным, но препятствовать, конечно, не буду.

Также, полагаю, следовало бы ввести табу на фразы типа "для работы и спорта" в рекламе щенков от собак, не показанных на соревнованиях, и при отсутствии подтверждающих это сканов (фотографий) документов.

+2

81

Maria написал(а):

дминистрация дописывает в КАЖДОЙ теме с ОТСУТСТВУЮЩИМИ сканами (фотографиями) подтверждающих документов фразу о снятии с себя ответственности за содержащуюся в этом посте информацию.

как бы несколько, на мой взгляд неправильная формулировка насчет ответственности администрации, ибо получается что в темах где есть картинки администрация эту ответственность несет. На мой взгляд более приемлемо что-то вроде: автор темы не подтвердил\не захотел подтвердить документами указанные данные о сданных нормативах по дрессировке, занятых местах на соревнованиях, пройденные тесты по здоровью родителей щенков.

И еще момент который я не совсем поняла, или, возможно, пропустила. Является ли видео\фото съемка соревнований\испытаний, ну или вот фото, к примеру, с награждения, таким подтверждением?

0

82

Насчет формулировки я пока не знаю точно :D Пока только мысль.

Юлька написал(а):

И еще момент который я не совсем поняла, или, возможно, пропустила. Является ли видео\фото съемка соревнований\испытаний, ну или вот фото, к примеру, с награждения, таким подтверждением?

Не думаю... Как-то неохота разбираться в видеозаписях - а действительно ли это сдача, а действительно ли это награждение и т.п. Вывесить видео, на котором собака от и до работает норматив - почему нет? И так и подписать: собака такая-то выполняет норматив такой-то  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

+2

83

Посты касательно степеней сданных нормативов тут

0

84

Shiva написал(а):

Вот такую информацию, показывающую результативность и разностороннесть собаки - её нужно подтверждать? Я об этом спрашивала. а не про неудержимость объявления титулов

любой человек, продающий ЧТО ЛИБО вправе рассказывать о каких угодно достоинствах предлагаемого товара. фотографиями, ответственными рекомендациями уважаемых людей,( которую люди естессно, переподтвердят, если к ним обратятся с вопросом) видеоссылками и пр.пр.пр.

просто вопрос проверки подлинности ЛЮБОЙ информации  - его никто не отменял.
например я напишу - мама прыгает без разбега барьер пять метров высотой , папа - семь. ну - ПРЕДСТАВЬ фото и видео и пиши себе дальше.

так и с дипломами и любой лаапшой.
дабы чем то отличаться от рекламы на нашей питерской авито, например.

" лучшее сочетание шоу экстерьера и отборных рабочих качеств. профессиональный питомник" а на поверку - один раз цацк и ни разу из клетки на площадку не выводили.

но у дедушки правда,  был  ШЦХ - три.

а у бабушки мама  даже закрыла ЧР

речь то только об этом. выпендрился - подтверди. не хочешь, чтоб цепляли за язык - промолчи.

0

85

Я извиняюсь, если не совсем в тему вопрос - последнее время не часто захожу на сайт. Я не вижу тему про щенков Кобры и Васко - где она? Ее перенесли куда-то? Помогите найти, пожалуйста.

0

86

gallka
Вот она Кобра энд Васко.

0

87

А если я предоставлю родословные щенков этого будет достаточно для размещения объявления

0

88

МаринаН написал(а):

Не могу понять, как подать объявление о продаже щенков... Помогите, пожалуйста...

Открыть  новую тему в  нужном  разделе форума.
Подать текст объявления   подтвержденной  ( со сканами или ссылками на сканы)    в части рекламы , касающейся  наличия рабочих дипломов.
Представить ( если имеются ) фотграфии папы - мамы и штеночков. Штеночков можно будет добавлять по мере роста.

писАть о объективно видимом, а не отсебятину для заливки мозгов  рекламным враньем.

как пример:
НЕПРАВИЛЬНО:

" суперэлитные эксклюзивные щенки, импорттные элитные крови,  будущие чемпионы, для детей, души, охраны. 
порода  -  супер телохранитель, сочетание характера и экстерьера,  собака уникальная, не пахнет не линяет!
суперэкстерьер, суперрабочие качества и стопроцентное здоровье гарантируется профессиональным  питомнимком"

ПРАВИЛЬНО:

щенки :  порода,  рождения такого то числа, кобелей столько то, сук столько то: 
Мать( фото.  оценка на выставках, рабочие дипломы, происхождение)
отец(  фото. оценка на выставках, рабочие дипломы, происхождение)

фото щеночков, очень  желательно - фото условий в которых щенилась сука и проживает со щенками.
ну и любые рассказы о росте малышей  приветствуются, конечно!

+1

89

Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли размещение объявление о продаже  уже подрощенного засидевшегося щенка цверга п/с (6мес.), без младенческих историй и фотографий?
Заранее спасибо за ответ.

0

90

Размещайте, конечно.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Щенки: объявления о продаже » Правила размещения объявлений о продаже щенков