СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление натуралкой.

Сообщений 241 страница 270 из 419

241

Rud написал(а):

Все перечисленные виды рыб - в большой степени случайны, скорее всего надёрганы из разных научных статей.

спасибо за реплику, но ты в конкретно ЭТОМ случае ошибся.

Rud написал(а):

Но для получения отрицательного результата надо съесть этой рыбы очень много.

Власенко как бэ не в тырнете просвещал, панимаш ли…  обрати внимание   - рыбы в основном недорогих сортов, или доступные там - сям.
они НЕ случайны, так как  ты поторопившись сделатьвыводы о такой кажущейся  " случайности" видов рыб.

Ты     просто забываешь, что многие из указанных рыб являются непромысловыми, но в довольно большом количестве попадают в промышленные сети как сопутствующий  промысловому улов.

это тема по кормлению разноосртицей рыбы  всплыла по той причине, что ведомства отнюдь не все роялом в мешках кормили и   кормят.
и когда речь идет о ПОДРЯДЕ на поставку рыбы в ведомственные  питомники, например, то может статься что собака целый квартал или более будет есть ОДНУ такую рыбу.

и утром и вечером. потому ее особенности заказчикам  обязательно надо знать .

а сейчас, когда в России и Украине уже восю  разгорается экономический кризис - тема кормления собак рыбой становится ГОРАЗДО АКТУАЛЬНЕЕ особенно - рыбой не элитнойне не дорогих деликатесных сортов - а относительно доступной по ценам.

0

242

Rud написал(а):

К тому же собака получает этот витамин из мяса, или из сухого корма.

ты кажется, пребываешь до ей поры в счастливом неведении относительно ….происходящего. счастливый.

впрочем, да. …..   

Rud написал(а):

И наконец, вся эта тема может быть хоть как-то интересна в плане здоровья собаки только в том случае, если собаку собираются сажать по настоящему на рыбную диету. Я такое с трудом себе представляю...

  в чистом виде  юмор на тему :   " а  если жизнь за МКАДом? "

того, что две трети пользовательских собак в стране живут изо дня в день  на мойве, ты видимо никогда не видел, не знал и представить тебе ЭТО трудно .

все таки - пиши по делу, ладно? чтобы ненароком   не обидеть зашедших в тему  читателей, кому такая …небрежность суждений, прости может показаться  высокомерной  столичной дурью.
это личная просьба. не более того.

0

243

Не знаю куда написать, по-этому начну здесь, если не по адресу, перенесите пожалуйста :flag:
Поразмыслив коллективным разумом, мы пришли к мысли, что печень у Джета практически разрушена из-за сырых курей.
Основной рацион питания, примерно 80%, на протяжении 5 лет, составляли охлажденные (сырые) куры. Каждый день по 800гр. Остальные 20% это мясо, рыба, субпродукты, овощи, фрукты.

Прям как по Черномырдину: "Хотела как лучше получилось как всегда".

Сейчас, зная чем кормят промышленных курей, я бы даже людям не рекомендовала их брать.

+1

244

_JJ_ написал(а):

Кормить надо синюшными несушками, а не розовыми бройлерами-акселератами

А это без разницы-в промышленных масштабах кур любых держат на антибиотиках,"борьках","буренках","рябушках" и тому подобной фигне,чтобы предотвратить массовый падеж птицы,чтоб неслись побольше и тд,так что там любое мясо не безвредно

+2

245

Кузькина Мать написал(а):

Поразмыслив коллективным разумом, мы пришли к мысли, что печень у Джета практически разрушена из-за сырых курей.

это ВОЗМОЖНО и Ваша  версия отнюдь не кажется нелепой.

Кузькина Мать написал(а):

Сейчас, зная чем кормят промышленных курей, я бы даже людям не рекомендовала их брать.

использование всякого гуано при промышленном производстве птицы рассчитано на последующую термообработку курицы.
большинство компонентов  обработки туши  разрушаются при термообработке.

в бОльшей степени грешат розничные сети использованием чего попало, для сохранения товарного вида птицы.

но да, версия вполне разумна.

очень многие вещества , которыми эту курицу пичкают и обмазывают в сыром виде гепатотоксичны.

+1

246

Arnery-Ostwind написал(а):

борьках","буренках","рябушках"

это безопасные премиксы. подкормки и минерально - витаминные добавки.

0

247

Елена Типикина написал(а):

стянуто с просторов тырнета, но автор рекомендации внушает уважение егобесспорным авторитетом.

Вообще-то ссылка была выше, пост 228.

Елена Типикина написал(а):

жабры и жаберные крышки обязательно удаляйте, если они не удалены при разделке рыбы.

Если честно, мне проще голову отрезать, чем выковыривать. А голова, позвоночник и хвост на уху могут сгодиться.

+1

248

Елена Типикина написал(а):

того, что две трети пользовательских собак в стране живут изо дня в день  на мойве

У нас в городе есть такре дело, да встречаются такие хозы и часто. Кормять кашей (пшенка-перловка) + мойва. Внешний вид собак говорит сам за себя. Даже при переходе на качественное питание способности к репродукции восстанавливаются не раньше чем через 1,5 - 2 года у сук, у кобелей где-то на полгода раньше. Насмотрелись, напроверялись, наэкспериментировались.

Своим собакам рыбу выдаю 2-3 раза в месяц. Треску. Иногда, если нет мяса, то покупаю путассу и отвариваю. Понимая при этом, что собаки получают только белок. Во время течки у сук, все собаки в это время получают 2-3 раза малосоленую селедку. То есть раз в 3-4 месяца в течении трех недель, 1 раз в неделю.
Прошлой зимой была возможность кормить горбушей (с запашком). Выдавалась раз в неделю по 0,5-0,8 кг на морду. Примерно на три месяца рыбы хватило.

Отредактировано Кима (12-02-2015 21:43:47)

+1

249

Елена Типикина написал(а):

две трети пользовательских собак в стране живут изо дня в день  на мойве,

И то уже не дешево...у нас ее просто не стало.

Кима написал(а):

мне проще голову отрезать,

А я, как раз головами (горбуша, семга, терпуг,скумбрия) взрослых собак много лет кормлю. не только ими. конечно. Но только взрослых..Вроде довольны и здоровы.
т до

+3

250

Кима написал(а):

Кормять кашей (пшенка-перловка) + мойва. Внешний вид собак говорит сам за себя.

ни мойва в рационе собак ( правильно очищенная и  проваренная  мойва) , ни присутствие  пшенной каши в рационе ПРИЧИНОЙ плохого вида и бесплодия собак ну никак  НЕ МОГУТ быть.

причина такого вида - хронический недостаток белка ( жиров, углеводов, витаминов , минералов  и т.д.) в этом рационе.

так как множетсво  лично знакомых и виданных - перевиданных  ведомственных собак, которых время  ОНО  кормили  в качестве основного источника белка недорогой рыбой и крупами отечественого производства (  овсянка, гречневый продел, рисовая сечка , а так же, растительное масло, всевозможные овощи типа: тыква Х морковка )
-  и   выглядели отлично , трудились отлично и плодились отлично.
если Вы подразумеваете три мойвины с кишками и головами на ведро перлача - то так и пишите.

а грамотная кормежка даже на сугубо рыбном рационе рыбы недорогих сортов выглядит иначе.

0

251

Михаил Рулев написал(а):

И то уже не дешево...у нас ее просто не стало.

что скажешь, Миша…  многие люди не знают до сей поры: а есть ли жизнь за МКАДом?

Кима написал(а):

Если честно, мне проще голову отрезать, чем выковыривать. А голова, позвоночник и хвост на уху могут сгодиться.

Кима. на форуме много обеспеченных людей, кому  проще .

Но этот форум  давно  читают многие  сторонние  люди, приходящие сюда за дельным советом, а не за упреками в их "нищете" . .

если Вам НЕЧЕГО сказать по этому поводу и по делу - воздержитесь от реплик такого рода ,  пожалуйста.

0

252

Елена Типикина написал(а):

если Вам НЕЧЕГО сказать по этому поводу и по делу - воздержитесь от реплик такого рода ,  пожалуйста.

Как и в теме метизации ? Гуд.

В "нищите" никого не упрекала. Это во-первых, про натуралку так и написала, что не хорошая и качественная, а каша (перловка+пшено) и мойва. Что тут непонятного ?
Хорошее и качественное натуральное питание подразымевает более, чем эти три компонента.

Отредактировано Кима (12-02-2015 23:30:47)

0

253

Кима написал(а):

Как и в теме метизации ? Гуд.

а  кормление то….какое отношение к метизации имеет?  я недопоняла.

в ЭТОЙ теме ( как и в той) я прошу воздержаться от флуда не по делу.только от ФЛУДА, но не от аргументированных мнений.

Кима написал(а):

В "нищите" никого не упрекала. Это во-первых, про натуралку так и написала, что не хорошая и качественная, а каша (перловка+пшено) и мойва. Что тут непонятного ?
Хорошее и качественное натуральное питание подразымевает более, чем эти три компонента.

так НАПИШИТЕ иначе : белка должно быть в рационе собаки столько то,  при учете кормления ее мойвой СТОЛЬКО ТО положено столько то  очищеной от внутренностей и обезглавленной мойвы на СТОЛЬКО ТО каши крупа такая то и овощей таких то, перловкой кормить собак нельзя, блин!

какого черта зафлуживать тему постами: а у нас сегодня кошка родила вчера котят…..
а у на в городе есть такой чудак…., а у нас в городе м.удак еще мудее ….за каким чортом тему замыливать лишь бы высказать что то БЕСОДЕРЖАТЕЛЬНОЕ вообще?

0

254

Разряжу...
Что скажете на счет кормления лосятиной? Я про адреналин зверя, может и еще какие камни подводные есть.

0

255

Постоянно лосятиной не кормили, но когда мясо лося от знакомых охотников перепадает, собаки с ума сходят. Визг и слюни в пол, такой реакции у моих нет больше ни на одно мясо.

+1

256

_JJ_ написал(а):

Что скажете на счет кормления лосятиной? Я про адреналин зверя, может и еще какие камни подводные есть.

есть подводные камни в кормлении дичью: ОЧЕНЬ высоки шансы нахватить любой возможной  заразы, если мясо непроверено.

Потому - только глубоко промороженным или вареным и гораздо лучше, если охотники проверили тушу в СЭС, в Питере такая процедура стандартна вполне, особенно если мясо сдают в рестораны.

я относилась к этому делу весьма легкомыленно, позволяя собакам жрать свежую  дичину от которой их затряхивало буквально. А ЗРЯ.

моих собак беда миновала, хотя нередко им перепадало.   а вот собак друзей, которых так же, " побаловали" непроверенным мясом привезенным с охоты  - их в итоге  закопали,  двоих.

потому как пока разобрались ЧТО это было с собаками - собакам уже каюк пришел от бруцеллеза, поздно разобрались,  они так и не оправились.

с тех пор я стала гораздо осторожнее и что попало уже собаке в рот не пихаю, как бы ей не нравилось дикое мясо.

0

257

Михаил Рулев написал(а):

А я, как раз головами (горбуша, семга, терпуг,скумбрия) взрослых собак много лет кормлю. не только ими. конечно. Но только взрослых..Вроде довольны и здоровы.

Миша, ты напиши пожалуйста о том, чем ты кормишь собаку: а то сейчас заводчик и сочувствующие  будут в ужасных обмороках ночей не спать.  :crazyfun:  :D

в личку напиши.

перечисли, как мне перечислял на чем щенок растет.

а то можно твой пост прочесть и сильно напугаться, если быть не в курсе рациона мелкого.

0

258

Я говядину из магазина в первую очередь замораживаю, только потом даю собе. Не знаю на сколько глубоко -18, наверно это не то. А лосятину конечно после проверки. Как адреналин в дичатине на собаку влияет?

0

259

_JJ_ написал(а):

Как адреналин в дичатине на собаку влияет?

А что именно Вас интересует?
Адреналин вообще-то очень НЕдолгоживущее вещество. Период полураспада у него в живом организме составляет минуты, в мёртвом - несколько дольше, но тоже очень немного. Т. ч. навредить именно адреналин при съедании мяса не может.
Но меня удивляет даже не Ваша боязнь адреналина, а боязнь его именно в дичи. Чем, по Вашему, мясо дичи отличается от мяса домашних животных в плане адреналина?

+2

260

Нет, не боязнь, а скорее не знание и опасение, как следствие. У меня пес несколько шебутной, не хочется его еще больше расшатывать. Но если Вы говорите, что адреналин распадается достаточно быстро...

+1

261

Доброго всем дня. Хочу спросить у всех- как насчет рыбьего жира, тот что в бутылочках. Моей Феньке около 5 лет, но у меня она ровно год. Кормимся говядиной, рубцом, молочкой (сыворотка, кефир), каши, овощи и фрукты сезонные (свой огород). Витамины один раз дала курсом. А тут купила рыбий жир для животных, знакомая попросила, так моя унюхала через бутылку, чуть бутылку не сьела. Подскажите,пжл, как долго его нужно давать, курсом или постоянно. Дозировка на этикетке написана, а вот как долго?????? курсом???

Отредактировано Юлия Одесса (15-02-2015 13:51:03)

0

262

Юлия Одесса написал(а):

Подскажите,пжл, как долго его нужно давать, курсом или постоянно. Дозировка на этикетке написана, а вот как долго?????? курсом???

главное его не передозировать. время от времени я давала его раньше, когда вот такой в бутылочках встречала   собаке его в еду, пипеткой. 
щенной суке давала в капсулах, это надо. 

потребность в рыбьем жире у взрослой собаки вряд ли настоящая  есть, а вот вонь эта их с ума сводит, факт. потому можно и  побаловать.  только дозировку все же посчитайте.

нетрудно нагуглить: суточная потребность крупной собаки в рыбьем жире.

+1

263

Дааа,запашок от рыбьего жира мою Нери с ума сводил...Под него можно было ей даже сырую морковку скормить)))

+1

264

Елена Типикина спасибо, дозировку на сутки - как раз знаю, думаю 2 недельки подаю, потом перерыв на месяц. Потом опять начну. Рыбу она вообще никакую не признает, зато яблоки-трусится мелкой дрожью. А почему у взрослой собаки нет потребности в рыбьем жире? Если задала глупый вопрос-сорри, просто Феня-это наш первый ризен. Хочется побольше узнать, так сказать вживую, у людей, которые долго ими занимаются. Заранее спасибо.

+2

265

Юлия Одесса написал(а):

А почему у взрослой собаки нет потребности в рыбьем жире?

погуглила и вот что нашла:
"Назначение рыбьего жира имеет целью поднятие общего питания, так как лёгкая окисляемость препарата способствует сбережению азотистого материала, идущего на построение тканей. Поэтому рыбий жир назначается при туберкулезных заболеваниях легких, костей или желёз, при рахите, при анемии, при истощении после тяжёлых заболеваний, против куриной слепоты (против последнего заболевания рыбий жир некоторыми врачами признается специфическим средством). Так как самые лучшие сорта рыбьего жира в жаркое время трудно предохранить от прогорклости, то обыкновенно препарат предпочтительно назначают в более холодное время года. Встречаются больные, которые не переносят рыбьего жира. При употреблении рыбьего жира на голодный желудок скорее могут появиться расстройства пищеварительного аппарата. При катаральных заболеваниях желудка и кишок назначение рыбьего жира может ухудшить ненормальное состояние пищеварительных органов. То же следует иметь в виду при лихорадочных заболеваниях. Дети обычно привыкают к рыбьему жиру, если им после приёма дают съесть корочку чёрного хлеба. Нередко рыбий жир назначается вместе с другими врачебными средствами, например с йодом, железом, креозотом, но такие комбинации не представляют каких-либо преимуществ перед отдельными приёмами каждого медикамента.

Основная ценность жиров рыб — это содержание в них полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) группы ω-3, препятствующих развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Это связано с тем, что холестерин в присутствии ПНЖК образует т. н. «нормальные» эфиры, легко переносимые по кровеносным сосудам. Кроме того, ω-3 ПНЖК снижают риск инсулиноустойчивости и диабета, необходимы при образовании клеточных мембран, нитей митохондрий, миелиновой оболочки нервов, соединительных тканей.[6]"

могу о себе сказать странную такую штуку:

когда была маленьким ребенком - имела странную загогулину в голове:  пугавшую взрослых потребность  жрать  сырые яйца, сливочное масло ложками, отколупывать штукатурку и мел ( и тоже , жрать как дикий зверь) но больше всего их удивляло что меня затряхивало от рыбьего жира.  я его дорвавшись до пузырька глотками высасывала. когда нормальных детей от него тошнило.
в садике я его выпивала за всех, сидящих вместе за столом, только бы мою ненавистную кашу съели за меня.
как итог - в 48 лет у меня не было и  нет никаких признаков  кариеса, ни один зуб не сверлен ( удалены только зубы по авариям расколотые) а перелом в жизни был только один при нескольких сотнях падений с лошадей. 
и в целом, очкрепкие кости по словам врачей. ( ТТТ)

повинен ли в этом рыбий жир? вот ни знаю. но что потребность в кальции и в жирах( в т.ч. рыбьем) в раннем детстве  все застилала в  моей голове - эт. правда. :yep:

+4

266

Можно немного дополню.

Считается, что лучше усваивается рыбий жир из лососевых рыб.

И количество рыбьего жира в рационе собаки не должно превышать 1 десертной ложки, как советуют спортсмены.

И дозировка подбирается индивидуально и очень постепенно начиная с нескольких капель.

Вот здесь про питание спортивных собачек: http://www.youtube.com/watch?v=nPBk-5AF_rY

Про жиры с 41 минуты.

Отредактировано Анна (15-02-2015 22:04:50)

+3

267

Товарисчи,вот зрела-зрела,и все таки назрела перевести собаку полностью на натуралку.Подскажите,пожалуйста,с какой дозы начать давать рубец собаке?(35 кг,сука) .Дальше то подстроимся,но начать то с чегото надо...Где-то читаю,что на 10 кг веса 100 гр,а кто-то пишет,что на 10 кг - минимум 200...

0

268

jucishka

Здравствуйте!

Про натуральное кормление можно почитать здесь: http://kotopes.ru/naturalnoe-pitanie-so … at-porciju

и здесь: http://guard-dog.ru/kormlenie/naturalno … obaki.html

Есть ещё вот такой вариант: http://pets.academ.org/pets/sobaki/1517

Переводить на натуральное кормление собаку желательно постепенно, чтобы была возможность отследить на какой продукт была "нежелательная реакция".

Отредактировано Анна (22-03-2015 16:03:47)

+1

269

Кто подскажет, можно ли кормить собак рубцом лошадей? Мне мои мясники говорят, что это деликатес. Но он тонкий, не такой как у коров. Попробовала дать кусочек сырого, они съели с удовольствием! попробовала варить -не воняет! не так, как говяжий.  И  не знаю -стоит ли его брать? я печени конской, легкого, почек, трахеи набрала, но и рубец бы не помешал -говядины нет сейчас пока. Кто что подскажет?

0

270

Татуся написал(а):

можно ли кормить собак рубцом лошадей? Мне мои мясники говорят, что это деликатес. Но он тонкий, не такой как у коров. Попробовала дать кусочек сырого, они съели с удовольствием!

можно. в нем профилактического толка не в пример говяжьему мало - но кормит можно.

варить не нужно. он очень грубеет при варке.

0