СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кормление натуралкой.

Сообщений 91 страница 120 из 419

91

рыба
Тертую никогда не давал, а вот целиком, сырую морковку даю постоянно, моя собака за нее душу продаст.

Alineus
Жевала долго как жвачку и попросила еще :)

Отредактировано Dino (04-10-2013 20:21:45)

0

92

сердце урала написал(а):

а что можите скается   о тыкве и кабачках и картофеле  .наша девочка с ума сходит когда их видит и старается своровать.   мы сидим на каше с курицей.

ПРОЧТИТЕ ТЕМУ. все уже давно сказано.

0

93

Елена Типикина   тему прочитала  .я спрашивала про тыкву и кабачки.   
на курице сидеть будем т.к наши чау сидят на курице.
на говядину аллергия. 
когда переводила на говядину похоронила 5 чау. за 6 месяцев .
теперь только курица.
и мы не толстеем.  субпродукты давала все начинают дрищать аж кровью.

поэтому убрала. шпицы то же больше курицу любят иногда баранина парная бывает .но 1-2 раза в месяц.

0

94

сердце урала
упс...... я не знаю. ЧТО вам ответить.
я напишу Вам честно.

если собака

сердце урала написал(а):

субпродукты давала все начинают дрищать аж кровью.

то , возможно, это и есть те собаки, которым нужно бережно подобрать  диетический сухой корм и перестать экспериментировать с кормежкой, добившись стабилизации работы ЖКТ.

+3

95

сердце урала написал(а):

когда переводила на говядину похоронила 5 чау. за 6 месяцев .

  :stupor: это не  преувеличение?  последовательно - одного за другим - хоронили собак из-за говядины???

+1

96

не приувеличение.  если делала на  мясе через 2-3 дня раздувало +сердечная недостаточность +жуткая аллергия+отек легких.   сушку не едят у меня магазин кормов все перепробовала.стоят смотрят 2-4 штуки съедят и ждут.когда кашку дадут или тарелки переворачивают..птица домашняя поэтому аллергии и нет. девчонки более чувствительные.и ризен  сдувалась до глисты.как курица.любоваться можно.

они у меня очень кабачки и тыкву любят.а картошку воруют если не спрячу.когда беременные если летом то с кустов ягоды сами ходят кушают.
на баранину такого нет как на говядину.  но ее могу позволить 1-2 раза в месяц.

Отредактировано сердце урала (09-10-2013 05:53:41)

+1

97

сердце урала а собаки погибли - РОДСТВЕННОГО происхождения, простите, что спрашиваю - это важно.

0

98

сердце урала написал(а):

когда беременные

сердце урала написал(а):

на  мясе через 2-3 дня раздувало +сердечная недостаточность +жуткая аллергия+отек легких.

Вы меня простите, конечно, но зачем плодить больных животных?

+1

99

Alineus написал(а):

но зачем плодить больных животных?

Алина,  это для другой темы вопрос.

это первое.
второе:

несколько лет назад  : очень сходная история была с  новорожденными  собаками - ризенами разлива  БЧ. как глотнут маминого молока так раздуваются и гибнут.

остался в живых только тот щенок , которого не подложили к матери а выкормили из соски.
заболевание инфекционной природы тогда у щенков было  исключено - трупы щенков сюда на экспертизу Татьяна присылала, погибщие  щенки( останки)   были стерильны  по инфекциям и не имели  никаких патологий развития.

.

это  - наверняка, очень редкое заболевание , связанное с нарушением иммунных процессов. генетически унаследованное, скорее всего.
и эта тема не для " кормления", она для ветеринарии, да причем для научной и  узкоспециальной, тема, о которой мы и не знаем пока ничего.

и у людей нечто подобное  есть тоже.

только вчера вот в  бане вот что  о своей доброй знакомой невзначай  узнала.

если  она  к черной редьке даже прикоснется, не говоря о том, чтобы ее   съесть - все.   отек квинке обеспечен.

потому черную редьку я жрала на другом конце длинного стола. чтобы даже не пахло.

а тут - да, похоже что тот самый случай. 

когда  животный белок  определенного вида становится для собаки ядом , фактически.

0

100

Елена Типикина написал(а):

Алина,  это для другой темы вопрос.
это первое.
второе:
несколько лет назад  : очень сходная история была с  новорожденными  собаками - ризенами разлива  БЧ. как глотнут маминого молока так раздуваются и гибнут.
остался в живых только тот щенок , которого не подложили к матери а выкормили из соски.
заболевание инфекционной природы тогда у щенков было  исключено - трупы щенков сюда на экспертизу Татьяна присылала, погибщие  щенки( останки)   были стерильны  по инфекциям и не имели  никаких патологий развития.

Согласна, с удовольствием на эту тему послушаю в ветеринарии.
Просто мне не совсем понятно, с какой целью разводить животное с такими нарушениями?

+3

101

Alineus написал(а):

Просто мне не совсем понятно, с какой целью разводить животное с такими нарушениями?

цели разные.

а ТАКИЕ , а никакие другие  собаки  и  у нас с тобой, да  и у всего нашего  ризенофорума  ( владельцев черных)  в родословных  по много штук упомянутые на полочках лежат.

Кто от сырого мяса ( если вдруг в кои то веки и съедал, обычно - брезгливо  рожу воротили) потом  липкими  пузырями срал и сероводородом на весь дом пукал.

Это Квинтус ван Бергхерборс и Стейблмастер"с Ист Винд.

и я тому САМА свидетель, так что не с чужих слов инфа , Алина.

потому ТАК важно для лично меня, чтобы собака  порода РИЗЕН  была убежденный сыроед.

в смысле страсти к поеданию сырого мяса при его качественном варении.

0

102

Моя  собака  имеет  намёки  на  хлипких  родственников.  Кто-то,  со  слов,  "вегитарьянцем"  был,  кому-то  сушку  долго  подобрать  не  могли.  Само  животное  сбои  стало  давать  на  сырых  охлажденных  цыплятах,  птицефабрик  Российского  производства,  те  что  в  нарядных  упаковках  украшают  витрины  супермаркетов.  В  начале  их  глотала  с  аппетитом,  но  минут  через  30-40  её  рвало  съеденным.  Потом  бройлерных  цыплят (хоть-филе,  хоть не  филе)  она  стала  игнорировать,  даже  голодная.  Варёными  ест.
Я  было решила, что собака  выродилась  в  процессе  шоу-селекции,  однако  продукты  убоя  коров  кустарного  развода,  от  мяса  до  требухи,  никаких  нареканий  не  вызывали (кроме  утренних  запоров  от  плотного  стула).  Промышленная  свинина  и  говядина тоже  двигались  по  ЖКТ  в  желательном  направлении,  не  отставая  и  не  опережая  графика.
В  тоже  время  кошечка  уличного  происхождения  одновременно  употребляла  тех  же  самых  курочек  45-ти  дневок в  БОльшей  пропорции,  относительно  собственного  веса  и  всё  отлично  усваивала.  Можно  ли  сравнивать  кошку  с  собакой,  по  способностям  к  мясоедству?
С  курами  второй  категории  не  эксперементировала  ещё.
А  может  ли  у  собак  закрепиться  рвота  как  условный  рефлекс  на  определенный  вид  и  запах  пищи?

Отредактировано Алиса (11-10-2013 02:00:09)

+1

103

собаки  (чау)  были все здоровы   .ВСе с титулами  возраст 3.4.5. 6 . 6.5 лет   потомство давали прекрасное.  детки к 15 месяцев закрываются в легкую.  все чау каждый день бегают по 5 километров.  2 раза в год проходим полное узи всего организма. ежедневное обследование.   3раза в неделю приезжает наш ветврач на осмотр.т.к в питомнике 30 голов собак. разных пород.  собаки не родственики.   после каждой смерти.делали вскрытие и анализ крови.   и говядину брала в разных местах.  анализы показывали  реакция на антибиотик которым колят коров...баранину и птицу едим в сыром виде.(птица домашняя (куры .утки гуси .индюки) могут сами поймать если с вольера птица сбежит..а барашку нам муж тушу берет 2 раза в месяц)

Отредактировано сердце урала (10-10-2013 07:35:00)

0

104

сердце урала написал(а):

анализы показывали  реакция на антибиотик которым колят коров..

простите пожалуйста, такой анализ посмертно сделать НЕВОЗМОЖНО.
к тому же в разных местах и разных хозяйствах коров колят РАЗНЫМИ антибиотиками.

им же ( специальным  антибиотиком широкого спектра) колят промышленную  ПТИЦУ перед забоем.

0

105

Елена Типикина  кровь брали когда собаки были  еще  теплые. так же и вскрытие.(вскрытие делаем у нас дома с врачом вместе)   по области антибиотик идет один .у меня врач  с областной клиники .а знакомая вакцинист.  нам предложили домашнюю говядину  т.к не все вакцинируют. но мы лучше на птичке она своя под боком.  и барашка домашняя .после всех иследований собакам   которые погибли  и живые  (сдавали анализы) показало на антибиотик.      и в основном чау грешат  этим.   все остальные  спокойно переносят.  а т.к чау-чау большенство   приходится под них подстраиваться.сегодня опять приедит врач т.к.  10 число будут брать анализы.

0

106

сердце урала написал(а):

Елена Типикина  кровь брали когда собаки были  еще  теплые.

это не имеет никакого значения. Кривая на эозинофилы делается ТОЛЬКО  живым организмам.

0

107

сердце урала написал(а):

и живые  (сдавали анализы) показало на антибиотик.

не может такого быть такого заключения :  -  "ПОКАЗАЛО НА АНТИБИОТИК. НЕ МО ЖЕТ."
Ваш врач некомпетентен. Он , вероятно, не может даже вообразить причины падежа ваших собак.

на  КАКОЙ "антибиотик" показало?  Животное, в крови и  мясе которого содержаться БОЛЬШИНСТВО известных ЛЕЧЕБНЫХ антибиотиков отправляется на санбойню и далее  - в термопереработку, а не в продажу.

Это нормы ГосВетНадзора. и они соблюдаются, обычно - слишком уж сурово наказание за нарушение.
как раз у частников мясо покупая( без контроля ветлаборатории)  риски нарваться больше в разы, чем приобретая мяса через торговую сеть.

потому в хозяйствах пользуются антибиотиками у которых минимальное время выведения антибиотика из организма после прекращения лечения животного.

во всех хозяйствах РАЗНЫМИ пользуются антибиотиками и во всех частных случаях - ТОЖЕ.

Кроме того, я Вам уже написала - специфическим антигнилостныым антибиотиком, легко разрушающимся при термообработке   наружно  обрабатывается птица. а они у вас сырую курицу жрут.
...................................
..................................

Скорее всего - в данном случае  мы имеем пример генетического ОТКЛОНЕНИЯ  - реакция  невосприимчивости и острой ответной аллергической реакции  на  определенный ВИД белка.

такое есть и бывает. например, как мне известно -  в некоторых линиях амбульдогов.

и у нас в питере для таких собак  - спасение конина и кенгурятина.

наверняка собаки , которые умирают от говядины - все родственны. либо проблема стала уже отчасти породной.Что, к слову сказать - ВЫ ВПОЛНЕ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ.

сердце урала написал(а):

и в основном чау грешат

+2

108

сердце урала написал(а):

нам предложили домашнюю говядину  т.к не все вакцинируют.

это УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Вы ЭТО понимаете, что вы пишете?

Вы .........  понимете, что такое " уклонение от постановлений  и мер  ГосВетНадзора, создающее предпосылки для возникновения эпизоотии продуктивных животных "?

не административно, а в злостных случаях - УГОЛОВНО.
и причем тут ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ , регламентируемая органами ГосВетНадзора  ВАКЦИНАЦИЯ  и " антибиотики" ?

+3

109

я не буду спорить но вопрос был задан    можно давать тыкву и кабачки с картофелем собакам   .я для себя сделала вывод  говядину не давать. и все лучше баранину и птицу  и закрываем обсуждение   собы пошли на поправку начили одеватся .если кому интересно поставлю фото   от 5 мая до говядины и 10 мая после говядины . как чау выглядят .а своему врачу я доверяю.я знаю что много не договаривает .но это не генетка.т.к. собаки привезены из разных питомников. не Российских.

0

110

сердце урала написал(а):

собаки  (чау)  были все здоровы   .ВСе с титулами  возраст 3.4.5. 6 . 6.5 лет   потомство давали прекрасное.  детки к 15 месяцев закрываются в легкую. 
Отредактировано сердце урала (Сегодня 07:35:00)

Титулы - не показатель здоровья.

+1

111

Дайвер больные собаки 2раза в день по 5 км бегать не смогут.   а они не только бегали но и плавали.   и  каждый раз проходили обследование

0

112

сердце урала написал(а):

но это не генетка.т.к. собаки привезены из разных питомников. не Российских.

Посмотрите в родословные. не на три ряда, а на десять хотя бы.

+1

113

сердце урала написал(а):

Дайвер больные собаки 2раза в день по 5 км бегать не смогут.

отчего же, даже Олимпийские Игры выигрывают спортсмены с подобными диагнозами.
и мировые рекорды ставят.

вспомните хоть великого советского  спортсмена Валерия Борзова, с которым личный, а не только командный врач ездил на предмет строго  следить,  чтобы ни крошки белка пшеницы не попало в его еду или питье.

а невосприимчивость к белку такого рода - это наследуемое ЗАБОЛЕВАНИЕ человека, оно имеет научное назание, выделено в отдельное заболевание и  на именно него сейчас уже делают генетический тест.


Вам , я понимаю, сейчас ТРУДНО принять на веру тот факт, что виновато( скорее всего)  НЕ МЯСО коровы. а разведение генетически  больных по этому признаку  животных.

но многим из  нас, к сожалению, ситуация стала совершенно прозрачна по мере написания Вами постов.

+1

114

сердце урала написал(а):

можно давать тыкву и кабачки с картофелем собакам

если последствий, опасных для пищеварения и  здоровья нет - то давать можно.

сердце урала написал(а):

я для себя сделала вывод  говядину не давать

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ и НИКОГДА не им, ни их щенкам!
Вы должны предупредить ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ щенков - что говядина -ВОЗМОЖНЫЙ   яд для собак этой породы и линии.

0

115

Добрый день! вскользь промелькнуло что кто-то дает собакам говяжьи хвосты. Хочу своей тоже предложить, но не уверена что их можно - там косточки разные по размеру, есть и мелкие которые она может целиком заглотить. Вопрос заключается в том можно ли собакам хвосты, или хвосты - людям а собакам корову от хвоста?

+1

116

Naisa написал(а):

Вопрос заключается в том можно ли собакам хвосты, или хвосты - людям а собакам корову от хвоста?

ты точно, Танька - с молодой собакой как с пальмы снова слезла..... :crazyfun:
корми щенка хвостами , конечно!

0

117

Елена Типикина написал(а):

ты точно, Танька - с молодой собакой как с пальмы снова слезла.....

ага)))) только не с пальмы а уже склероз старческий)))) не помню уже чем кормила гопников своих)
спасибо!

+1

118

Naisa написал(а):

вскользь промелькнуло что кто-то дает собакам говяжьи хвосты.

Я сегодня первый раз в жизни купила хвосты! До этого как-то не приходилось, а тут случайно оказалась на рынке, пошла купить косточек собакам и увидела хвосты. Купила на пробу. Сначала по косточке с мясом дала, потом по хвосту - смолотили вмиг, не хуже мясной кости.

+2

119

рыба написал(а):

после костей с мясом ( в тот же день, а лучше через пару часов)  я всегда даю тертую морковь с подсолнечным маслом. где  я это прочитала - не помню уже, но помню как отченаш. потому что иначе - будут проблемы со стулом, и я неоднократно проверяла - таки да

Морковь дают с подсолнечным маслом (вообще-то, с любым маслом) в связи с тем, что содержащийся в моркови каротин (провитамин А) является жирорастворимым и без масла просто не усваивается - морковь становится просто куском клетчатки. Такой способ скармливать морковь - стандартный способ витаминизации рациона витамином А :)
А о том, что масло облегчает проблему запоров (в частности, от костей) уже писали. Только для этого морковь не обязательно тереть, да и вообще давать - достаточно одного масла, прямо к мясу с костями :)

+4

120

Rud написал(а):

Только для этого морковь не обязательно тереть, да и вообще давать - достаточно одного масла, прямо к мясу с костями

клетчатка улучшает и формирование и продвижение каловых масс по трафику ЖКТ.

проще говоря, гуано при выходе на финишную прямую  будет несколько мягче, чем спрессованный костный цемент. :crazyfun:

0