СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кормление натуралкой.

Сообщений 331 страница 350 из 350

331

Не знаю может уже где-то писали про это, тогда пардон за повтор :blush:

Можно ли давать при натуральном питании утиные яйца?
Дело в том, что соседка отдала привезенные с фермы 2 десятка утиных яиц...Мол ребенку их давать боюсь, на тебе, у тебя собаки их съедят....
К слову, ризеняка, увидев меня с этими яйцами пришла в ужас и думает, что в холодильнике теперь поселился вражина! :crazyfun:
Может у них запах какой-то спецефический? Я нюхала, ничего особенного. А ей уже час неймется с ними расквитаться! Закрыла в зале ее, потому что соседи нас выселят или полицию вызовут за шум!  :shine:  :offtop:

Отредактировано Foksa (10-11-2015 20:59:44)

+1

332

Foksa написал(а):

Можно ли давать при натуральном питании утиные яйца?

можно, после проваривания не менее 20 минут кипения.
яйца уток и гусей и правда, имеют какой то особенно привлекательный запах. Бруна тоже ажно тряслаь, когда расспробовала даже вареные. сыре утиныые яйца  я давать собакам

любыые СЫРЫЕ яйца нужно давать охлажденными в холодильнике. я и сама трескаю сырые яйца только из холодильника.  Это ( охлаждение) резко снижает риск подцепить сальмонеллу.

+2

333

Елена Типикина
Спасибо, а то муж начал уже их трескать, теперь пусть делится с псами! :crazyfun:

0

334

Морковный и яблочный жмых.
Можно ли давать? Нет ли каких подводных камней?
(собака трескает с удовольствием, равно как и цельную сырую морковку и яблоки)

0

335

ortseam написал(а):

Морковный и яблочный жмых.

морковный да а яблочный с осторожностью, он может сильно закислить кишки.

+1

336

Елена Типикина написал(а):

морковный да а яблочный с осторожностью, он может сильно закислить кишки.

Яблочный закислит, а вот морковь обладает защелачивающим эффектом.

+1

337

Товарищи питерцы, не поделитесь явками - паролями где можно мясо для собак прикупить?

0

338

https://vk.com/kodmi

+1

339

У них в консервах попадались камни и гвозди. Перестала там брать.

0

340

Вот пар КОДМИ я тоже как-то сомневаюсь. Слышала не очень хорошие отзывы.
Может ещё какая альтернатива есть?

0

341

http://daitesobakammaso.com/
ДАЙТЕ СОБАКАМ МЯСО!!!

Отредактировано barbi (16-12-2015 11:46:31)

+1

342

Спасибо вам большое!

0

343

Не знаю, можно ли тут давать ссылки на Фб... У нас рацион примерно такой https://www.facebook.com/loskutovan/med … amp;type=3
Рубец 3 раза в неделю. В остальные дни курица(не чаще чем раз в неделю), говяжьи носы губы, подъязычная часть, сердце, фарш обрезь+легие, фарш обрезь+рубец. Творог с фруктами или ягодами 3-4 раза в неделю. На выезде на тренировки 2-3 кормления в неделю может быть сухой корм MONGE ягненок(или кролик, или утка) с рисом и картофелем. Рацион составлен исходя из того, как кормила заводчица в Германии(не знаю на сколько я смогла правильно перевести :) ) и из того, что у меня имеется в наличии. А в наличии есть офигенский фермерский рубец и мясные продукты из конторы собачкина жрачка, еще покупаю иногда когда скидки в магазинах что-нибудь... Если продают продукты в последний день срока годности со скидкой - не брезгую... собачка любит с запашком, если еще в холодильнике полежит несколько дней :). Спокойно съедает без проблем. Заводчица тоже кормит и не переживает, что собаки на участках мясо закапывают, а потом отрывают и едят подтухшее... У заводчицы под боком утиная ферма и она много дает костных продуктов и утиных голов. Я в меньшей степени. Что скажете по поводу такого рациона? (фото где сушеные овощи - это заготовки на зиму. после 5 мин замачивания сушеные овощи идут в мясо) Забыла совсем... еще фарель ест свежевыловленную(головы, хвосты с плавниками с мясом побольше отрезаем)... когда брат приносит с рыбалки...

Отредактировано Япифанья (26-12-2015 20:09:22)

+2

344

Подскажите пожалуйста, где в Питере попросить или купить навоза от здоровой лошади? Мне не для ризена, а второй собаке.

0

345

Salolga написал(а):

где в Питере попросить или купить навоза от здоровой лошади?

в любом хорошем конном клубе, где лошади своевременно прививаются и регулярно глистогонятся.  Покатушные лошадки в городе весьма сомнительны по этой части. Деревенские тоже.

Клубов , где соблюдается порядок  - не меньше, ЧЕМ ТРИСТА.

в каком районе города живете? куда вам ближе ехать, по какой дороге?

если совсем рядом:  возле  метро " крестовский остров" прекрасный клуб "Простор"
-пять минут от метро пешком до берега реки Ждановки

0

346

я уже скоро как два года  пользуюсь услугами "ДЖИМ БИМ" -доставка  мяса.   

Перепробовала многие конторы, на этом поставщике обдуманно остановилась: 

аккуратность доставки и полное отсутствие признаков крысятничества и манипуляций с товаром, вся продукция абсолютно соответствует заявленному качеству. ВСЕГДА. могу написать прямо: проверено, рекомендую. точка.

несколько ( немного) дороже прочих, но все искупается удобством товара: и мясо и рубец и прочее - в замороженном состоянии уже попилено фрезой на кусочки размером со спичечный коробок.

то есть, остается только пересыпать кубики в морозилку.

ни разу, ни единого раза не было ни плохого товара, ни подмены более дорогого товара дешевым.

http://f23.ifotki.info/org/bae8269698588c0badc21bfc421832135f3711305935970.jpg

+1

347

Елена Типикина написал(а):

в каком районе города живете? куда вам ближе ехать, по какой дороге?

Кировский район. Пулковское, Московское, Гатчинское, Таллинское и Петергофское шоссе.

0

348

Salolga написал(а):

Кировский район. Пулковское, Московское, Гатчинское, Таллинское и Петергофское шоссе.

есть приличный конный клуб в Авиагородке.

в Пушкине, в Павловске, в Шушарах - вы на конной стороне живете.

0

349

В новостях писали, что в Павловске у одной из лошадей инфекция и конюшня закрыта на карантин. А вот где точно не понятно.

0

350

Salolga написал(а):

В новостях писали, что в Павловске у одной из лошадей инфекция и конюшня закрыта на карантин. А вот где точно не понятно.

Карантин в Павловской конюшне клуба "Ковбой". Покатушный типа клуб как раз.  Причем, карантин крутой по ИНАНу, но для людей и других видов животных эта болезнь совершенно не опасна. Она опасна  для лошадей, причем, в то время года, когда комарики ее переносят  ну.... всем теперь взбучка и пипец, а коня с ИНАНом срочно отправят на колбасу.

откуда они ИНАН в Питре приволокли вот только.....небось, в ближнем зарубежье лошадку подешевке прикупили с филькиным вет паспортом.

0