СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » Врождённое поведение , отличающее дикую собаку от домашней.


Врождённое поведение , отличающее дикую собаку от домашней.

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

ortseam написал(а):

Применяется, правда, почти исключительно к динго.

уже давно нет.
вопрос в том, когда же его юридически узаконят, позаимствовав у зоологов.

но вернёмся к сказанному ранее:

поскольку сорок тысяч квалифицированных зоопсихологов для сортировки собак в муниципальных  и госветнадзорных службах нашей страны  ни образовать , ни проконтролировать, ни качественно подготовить НЕВОЗМОЖНО,
то следует идти с прямо противоположного конца:

поделить собак на владельческих ( имеющих юридического владельца) и безнадзорных.

это просто и понятно даже самому тупому участковому.

+8

92

Swet написал(а):

??? Вы это сеоьезно?  Как это поймут остальные?

читать умеем? ТАК - было.
и ТАК в деревнях, сильно  удалённых от Москвы и сейчас.
ещё напишите что я рекомендую.........
прочтите ВНИМАТЕЛЬНо и ещё раз:

Елена Типикина написал(а):

КАК И БЫЛО на протяжении целых столетий по деревням:
Дворовую бестолочь, дармоедов, трусов, придурков, дикарей  нападающих на скот , бродяг стайно  - опасных  - на собачьи дохи и унтЫ.

+4

93

Swet написал(а):

Так и не узнала вашего мнения на счёт поведения моего колли, при встрече диких собак.

У Вас не молодой колли со своим жизненным опытом - видимо он уже в жизни чему-то научился и именно с этими собаками не хочет нарываться на драку. В конце концов у него могут быть свои причины так себя вести. К тому же для ответа неплохо бы видеть эти ритуальные сцены, потому что собаки обычно разговаривают позами и объяснить их на пальцах трудновато.
Спросите лучше Елена Типикина, она их больше перевидала...

+1

94

Rud написал(а):

видимо он уже в жизни чему-то научился и именно с этими собаками не хочет нарываться на драку.

вчера я  чуть в штаны не наложила в парке.....
на заброшенной территории , куда мы с Лялей невзначай забрели , гуляя уже за полночь  - огромная стая выскочила из за подзабора.Как черти...из ниоткуда.
Брунину прямолинейную атаку они не выдерживают, обычно.
И она очень опытна - вычисляет безошибочно слабое( то есть главное) звено. а рвёт она их ( прецеденты были) совершенно как дикого зверя, без ритуала , без  понятий и вступления, молниеносно, за уши , за спину, за окорок и старается поднять и бросить с силой и трепком о землю.
тотчас отпускает и снова, да  с отскоками.
Никогда она так с домашними собаками не дралась и не дерётся.

Бру метнулась стрелой  за ними,отогнать ,  стая в рассыпную и я отозвала собаку немедленно!

а Ебилдуся, дурища, которой ещё НИ РАЗУ не прилетало  в обратку от целой стаи бродячих диких собак ( Бруне уже не раз прилетало и научило её как с ними вести себя безжалостно и жёстко ) - не только за Бруной, распустив уши -  лопухи, а и впереди Бруны и за ними вдогон!
Бруна уже в возврате, а Ебилда круче тучи исполняет  "а ну ка догоню ка". Но увидела, что Бру со всех ног обратно и тоже отозвалась.

что будет, когда она их( не дай ей Бог)  догонит - Ебилда не ведает......С учётом того, что она абсолютный безобидный пентюх -  я строго велела Ляле эту заброшенную  стройку  в одиночестве гуляя, обходить издалека.....

так что - каков был опыт колли нам не ведомо.

но скорее всего - как в той нашей теме про найденного полумёртвым цвергушка, которого после самовыгульных блядок на кладбище Фонд по кусочкам обратно сшивал.

+1

95

Вот и мои ржавые 5 копеек (((Любимая метиско Финка(Фина-Фифина-Нюха-Финюха)))
http://s017.radikal.ru/i420/1212/a5/18955e0d0061.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1212/1e/da68805893b3.jpg
http://i065.radikal.ru/1212/fd/aff8bb9b375b.jpg
Это год назад фото ,и Гамаль подросла и возмужала,но суть не в этом(((увы
метиска(а я чесно слово ,не знаю,что за крови за ней стоят,вывезли из Питера,подозреваю,что ..у перекупов брали щенка студенты)
стала показывать в поведении,что она хозяйская собака........Это после ризена и цверга в доме началось,они ее на пакости и приколы на раз два разводят,...........стоит ,тупит..........,ночью приходит ко мне в кровать и жалиться.ноги и руки лижет,я сначала не поняла,потом у мужа та же тема, а на днях стала на игры разводить на улице в -30 с гаком,причем глаза в глаза,и игрушки стали нужны ,а собаке 4годика........
А прошли ЭШО,,строгач,люди,что что к сдаче ОКД готовят-спросили -что не сдаете?-у меня встречный вопрос?-а ЗАЧЕМ? для себя?,я знаю,ТЕПЕРЬ,что МЫ ВСЕ -для нее СТАЯ,ГДЕ она нашла свое место в этой жизни,она теперь имеет,может быть ,то ,что надо ЕЙ иметь и счастлива....
Хотя,честно ,были моменты,когда руки опускались и были мысли-в деревню,на цепь, с глаз долой.
Муж мой говорит-это опытный образец.........
С шнауцерми,поверьте,нааааамного легче)))))))))))). :flirt:
Вот.Простите за ООООООФФФФФ.

Отредактировано Гамаль (26-12-2012 21:11:16)

+7

96

И поведение,присущее  хозяйским ,домашним собакам появилось с приходом в дом ризена,2 года назад,цверг ситуацию усугубил.............
Очень пытается быть полезной и что то делать,что может всем понравится,мы её очень любим,она наша,никому не отдадим.
Но,увы.честно говоря-цверг в 4 месяца легко затмит такую девушку почти 4х лет(((((((
А пока не было собак(шнауцеров-это теперь синоним-ой,что мы пережили %-)
вывод,лично ИМХО-в моей жизни-это последняя собака,чьих родителей по документам я не знаю((((((())))))
Я против собак из стай и приютов,если они не потерялись и не отказники.
Младшая дочка её очень любит.но уже ребенок 7 лет понимает,что ризен и цверг по развитию выше ,и придумывает игры,"чтоб Нюша тоже играла" :love:

Отредактировано Гамаль (26-12-2012 21:04:05)

+3

97

Гамаль
спасибо.Для меня как для человека совершенно не сведущего важна каждая история которая может пролить свет на вопрос :дворняга,или породистая?

0

98

Наташа Феер
Для меня-только ризеншнауцер))))))))))это уже проверено,очень оооооопытным путем :flag:

+1

99

Наташа Феер написал(а):

суку даже не рассматриваю(не понимаю,что с ними делать).

А вам как раз бы лучше суку, раз уж

Наташа Феер написал(а):

Нет у меня твердости характера.

На них, конечно, тоже характер нужен, но все же проще, чем с кобелями. На мой взгляд они мягче, ласковее, но и хитрее кобелей. По мне, так суки интереснее, кобели красивее и эффектнее.
А если уж хочется ризена, то, если условия позволяют, надо брать только ризена, иначе заведете другую породу, а мечта о ризене никуда не денется, вот и будете потом с 2мя собаками
:crazyfun:

Отредактировано NatTasya (27-12-2012 22:56:22)

+3

100

Ну, сука не проще, особенно когда у неё начнутся ПМСы, ложняки и течки. Я 36 лет держу кобелей и ничего, причем все именно ризены у меня очень спокойно реагируют на течных сук и прекрасно отзываются по команде.
Наташа Феер, если будете покупать щенка, поговорите с заводчиком, возьмите не альфа-самца, а того что "поскромнее". Отказника взрослого не рассматривали?

+4

101

Гамаль а у неё пальчиков прибылых нет на задних лапах? уж очень похоже, что чей то босерон поблудил......

0

102

NatTasya написал(а):

А вам как раз бы лучше суку

не лежит душа

Дайвер написал(а):

Отказника взрослого не рассматривали

Очень рассматриваю.Потому как уже видно нрав.

Но это мои пока попытки навести порядок в мыслях.До дела пока не дошло.Рано еще.
Сложность еще в том,что "воспитывать" и все так далее я буду его одна.Не с кем оставить в случае чего,не кого попросить покормить или погулять.Плюс квартира,не дом,плюс глубинка,где собак кормят "Педигри" до сих пор.

Боюсь ошибиться.Цена ошибки очень высокая.По этому пока только присматриваюсь.

Душа на компромис,типа мопса,таксу или даже на цверга  - не идет.Нужен ей ризен.Но я не тороплюсь,поскольку ничего почти пока не знаю.

+3

103

Елена Типикина
Нет,даже шрамов не нашла :dontknow:
Было мнение,что поблудил элленбухер( берн в короткой шерсти), и азиат ,ну с большим натягом;она весит под 40кг,но кость не тяжелая,очень бегучая и прыгучая и охотится она........и никто не учил.....Сантиметров 75-76  ростом,но плоская ,"вобла" :D
Когда спрашивают-что за порода? Я гордо отвечаю-Питерский волкодав :crazyfun: Ну,правда ведь,питерская она.
Наташа Феер
Мечтам дано сбываться,я ждала "свою " собаку больше 20 лет. И теперь мечта спит под боком и радует каждой минутой совместной жизни :love: Если подходить к вопросу серьезно и все свои шаги продумывать-все будет :flag:
Собирайте информацию,читайте форум и литературу,приезжайте в гости ,в конце концов,мероприятия с ризенами посещайте :cool: А народ у нас на форуме очень дружный и увлеченный,всегда на подъем легкий,впрочем ,как и наши собаки-ризеншнауцеры http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Отредактировано Гамаль (28-12-2012 17:32:47)

+3

104

Swet
Даже породистые сплош на поверку не породистые на самом деле.

Как я со всем этим буду разбираться - ума не приложу. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif 
Кинолога знакомого ну ни одного;не знакомого тоже ни одного.

Вот представляю: прихожу в приют,собашек много, все "прекрасны" по словам,как вот выбрать и при этом знаю,ведь особенно ласковых будет жаль.Возьму опять первого попавшегося... http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif 

Породистых тоже, как узнаю чем питаются мамаши и как рожают каждый год,так и думаю,что же это будет у щенков?
Знакомых мителей кормят кормом дешевым,на мой скромный возглас - а как же мясо? Мне ответили : да вы что,это дорого!

0

105

Наташа Феер
Здравствуйте ! Вы уж меня извините , но не все так кормят , большинство ответственных заводчиков прекрасно выращивают помёты в любви и ласке , у меня весной лабра рожала , щенки ели супер премиум корм и мясо и творог , так потенциальные владельцы начинали жаловаться что им собаку не прокормить и сразу спрашивали чем кормить чтоб дешевле выходило , пришлось даже в объявлении писать что на собаку уходит в месяц от 3500 до 5000 тыс(только на еду). Простите за флуд

Отредактировано Ирина 0802 (31-12-2012 16:21:48)

0

106

Shiva написал(а):

при них, шалайках, все говорят шепотом. *шепотом: "Что бы не пугать..."

"Страусов - не пугать! В вольере пол бетонный!!!"

ortseam написал(а):

"от плохой жизни обозлились да одичали, а если обогреть да откормить, - то одомашнятся"

Тогда для зоошизиков буквально библией должен стать известный мультик "Большой секрет для маленькой компании", помните:

Только от жизни, от жизни собачьей
Собака бывает кусачей...

Правда, справедливости ради, надо и другую цитату из того же мультика (а я его очень люблю, хотя к ЗШ себя не причисляю... добрый он очень этот мультик):

Прекрасна собака, сидящая  В  БУДКЕ.
У ней расцветают в душе незабудки...

(выделено мной - А.)

Елена Типикина написал(а):

поделить собак на владельческих ( имеющих юридического владельца) и безнадзорных

Угу. Счаз... так вот ЗШ и согласилась - это же ж означает, что и отвечать за жучек диких, за все их покусы и разбойные нападения, за своевременную вакцимнацию и глистогонку (я даже не упоминаю финансовый аспект, представим на минутку, что наше доброе большое государство в очередной раз отберет деньги у нуждающихся граждан и пустит их на упомянутые выше цели с дикими собачками! - но на этот раз строжайше подотчетно за каждую выделенную медную копейку!!!) тоже ИМ придется, и морально, и материально! А этого онЕ не желАТ... онЕ желАТ на улицах и в тырнете орать благим матом о том, что мы все во всем этом виноваты и мы в ответе за тех, кого (не) приручили и мы все просто обязаны, теряя тапки, бежать в ближайший приют/подворотню хватать оттуда пару-тройку дичков и тащить к себе на диваны и любить-любить-любить изо всех сил, чтобы они нас тоже когда-нить полюбили... орать, попутно распиливая те самые уже выделенные средства по собственным карманам!

Swet написал(а):

Как это поймут остальные?

Нормально поймут. Ну можно и проще написать: пулю в лоб (а то и лопатой по хребту, пуля-то и порох денег стоят!) - и в ближайший овраг воронам на корм!

Гамаль написал(а):

Любимая метиско Финка

Ух ты! Немаленькая деваха-то!!!

Swet написал(а):

неправдивые характеристики собак, чем грешат   некоторые зоозащитники

Правдивые они или нет, нам неизвестно. Быть может, часть их них соответствует истине.

Но укрепляет в сомнениях, что о-о-очень маленькая часть, от факт, что все эти объявления - как под копирку: "...добрый, умный, ласковый, очень хочет в семью, доверяет людям..." ну и т.п. по тексту.

Отредактировано Анжелика (08-01-2013 00:02:16)

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » Врождённое поведение , отличающее дикую собаку от домашней.