СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Архив: объявления » Срочно отдаётся кобель ризеншнауцера 1г.9 м.Питер.


Срочно отдаётся кобель ризеншнауцера 1г.9 м.Питер.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://s018.radikal.ru/i514/1210/e0/182791b3418c.jpg

фото в 1.г.7 м.
Срочно !

Отдается,по семейным обстоятельствам,молодой,здоровый,не агрессивный,очень активный кобель-Вон Демиург Адельштанд(Принцесса Грез +Чикаго Лекс из НИИ),возраст 1год 9 мес.,родословная РКФ,Т-1.

Ищем хозяев с активной жизненной позицией,информацию о помете можно посмотреть на форуме в разделе"наши щенки"- ПРЕДЛОЖЕНИЕ
тел.владельца-8911-814-00-20 Анна
тел.заводчика-8906-279-05-17 Наталия Тихонова  http://f11.ifotki.info/org/f5ce17db2ba26077092d7872549a1b095c643c134345333.jpg http://f11.ifotki.info/org/e22a9e8650a56ddd7ffa7af50cef9a915c643c134350440.jpg

Отредактировано наталия тихонова (31-10-2012 17:34:02)

+3

2

Ой ей ей! Это же он монопородную выставку вот только что посещал? Хороших хозяев парнишке! !!

0

3

Alineus написал(а):

Это же он монопородную выставку вот только что посещал?

Описание с монопородной выставки, эксперт Nataletti V.
Хорошее тело, слишком заполненная морда, некорректный постав ушей(одно ухо чуть развернуто), корректный цвет глаз и губ, корректная линия верха, корректный хвост, хорошие углы, хорошая шерсть, чуть выворачивает локти.Оч.Хор.

+3

4

наталия тихонова написал(а):

слишком заполненная морда

это в смысле, недостаток?   :huh: может, "отлично" заполненная морда?

+1

5

добрый день скажите а он уже занимался в плане дрессуры?

Отредактировано SCHERON (11-11-2012 18:38:03)

0

6

SCHERON написал(а):

скажите а он уже занимался в плане дрессуры?

да, занимался......из него местные знатоки ИПОзвезду рОстили. потом игрушка надоела, как видите.

если получится, мы его с Тихоновой посмотрим и хорошо сфотографируем в ближайшее время, собака хорошая. в нём и порода есть и нравом приятный пёс, просто вот....не повезло в жизни.
а доставить - можно. у нас на форуме есть фирма перевозки животных. Давайте попробуем связаться. не думаю, что очень дорого бы получилась переправка поездом.

+1

7

Елена Типикина
спасибо большое!тяжело как то когда люди вот так бросают друга((мне и этих фот достаточно))он красавец!жду рассказа и новых фот

Отредактировано SCHERON (11-11-2012 18:38:29)

+5

8

как думаете для работы парень подойдёт? нужен поисковик, злоба не нужна. Условия у нас хорошие. попробую выложить фото нашей базы

+1

9

Наташа Северная
Нюхач он хороший, но мотивация на мяч зашкаливает, отсюда проблемы-суета, торопливость и т.д. Не знаю, возьметесь ли за него?
Ему нужен очень уверенный и спокойный проводник.

+1

10

Talemi написал(а):

Нюхач он хороший, но мотивация на мяч зашкаливает, отсюда проблемы-суета, торопливость и т.д.

Наташа Северная
Обожаю работать с такими собаками! Лучше притормозить суетливость ,чем превращаться в клоуна пытаясь расшевелить собаку  :yep:
Была у меня такая сука, ходить не научилась даже в преклонном возрасте-только бегала. Но с опытом научилась делать обыск так: заскакивает в помещение, становится по-середине и делает несколько глубоких вдохов, этого ей было достаточно, чтобы определить в каком месте продолжить тщательный поиск. Ей всё нужно было делать быстро-быстро и она знала как побыстрее заполучить за находку свой желанный мячик. Из таких фанатиков получаются отличные ищейки!
Не знаю, есть ли у Вас опыт работы с ризенами, хотелось добавить, что ошибки кинолога они вычисляют на раз.
А пёс этот мне тож понравился  :cool:

Отредактировано Гангстер (11-11-2012 05:31:25)

+8

11

всем доброго дня!как там наш парень поживает?

Отредактировано SCHERON (11-11-2012 18:38:57)

+1

12

SCHERON
Подскажите пожалуйста, у вас частный дом или квартира, сколько еще собак  живет с вами? А то в профиле указан кобель РЧТ и нем. овчарки.
С уважением Ольга

0

13

Talemi
здравствуйте Ольга!у меня ризинка-шелби 1.7,и РЧТ-4 мес,немец моего брата-служак,но доки все на мне))живу в частном доме пригорода города!сама работаю в кинологическом клубе-грумером по совместительству занимаюсь дрессировкой-КД,выставками и хендлингом

Отредактировано SCHERON (11-11-2012 11:38:50)

+1

14

Talemi Ольга,ВАМ поручено вести переговоры о ЭТОЙ собаке?

я на всякий случай спрашиваю ПРЯМО. именно на всякий случай, так как если владельцем собаки ВАМ доверено её переустройство - то милости просим. Тогда так и напишите: мне поручено переустроить собаку. И помогать тогда в этом деле мы станем Вам , а не кому нибудь другому.
Сомнения в пользе Вашего содействия у меня появились в той связи, что  именно при ВАШЕМ непосредственном участии  именно ЭТА собака была устроена в не очень нуждающиеся в собаке такой породы  руки и то, что от неё избавляются -заводчиком  выяснилось почти СЛУЧАЙНО.

обстоятельства жизни бывают разные, ко владельцу вопросов как бы нет.

Может быть, ЗАВОДЧИК уже побеседует с будущими владельцами и предпринимает меры по устройству щенка? Наталья Тихонова - человек отзывчивый и надёжный, своего щенка в беде не оставит.

И  у меня лично к Тихоновой доверия гораздо больше в случае переустройства ЭТОЙ собаки.
Это написано к тому, что абсолютно любую  собаку стОит отдавать из рук в руки, БЕЗ сомнительного посредничества.ИМХО.

было бы очень хорошо, если бы владелец  собаки, заводчик и претендент на собаку  общались друг с другом на прямую. это только моё личное мнение, а вот высказать его вслух я не постеснялась, прошу Вас меня извинить, Ольга.,

0

15

Елена Типикина

Елена Типикина написал(а):

владельцем собаки ВАМ доверено её переустройство

Именно так.
Хозяйка лично просила меня помочь ей найти хорошие руки на Аустера. Именно поэтому я съездила к собаке и сделала фотографии.

Елена Типикина написал(а):

именно при ВАШЕМ непосредственном участии  именно ЭТА собака была устроена

Да, с помощью меня и Арестовой Н.В. еще 4 щенка из этого помета нашли руки. По степени надежности-всех владельцев отсматривала Тихонова Наталья и сама принимала решение о продажи щенков. Так что вопросы о благонадежности-не ко мне.

Елена Типикина написал(а):

что от неё избавляются -заводчиком  выяснилось почти СЛУЧАЙНО.

Это она вам так сказала? О пристройстве Аустера, а так же о мыслях об этом с первой минуты было известно Наталье Тихоновой. Я лично позвонила ей после того, как положила трубку поговорив с хозяйкой Аустера.
Пускай Наталья сама напишет об этой ситуации.

Елена Типикина написал(а):

ЗАВОДЧИК уже побеседует с будущими владельцами и предпринимает меры по устройству щенка? Наталья Тихонова - человек отзывчивый и надёжный, своего щенка в беде не оставит.

Мы с хозяйкой(Анной) только ЗА!!! И Наталья оказывает посильную помощь в этом вопросе.
Но решение принимает именно Анна, так как только она или я можем описать все плюсы и минусы характера этой собаки.

Елена Типикина написал(а):

БЕЗ сомнительного посредничества

именно поэтому мы и просим потенциальных владельцев связываться с нами лично.
Звонков много, но настоящих рук, которые готовы к Аустеру пока не нашлось.

Елена Типикина написал(а):

если бы владелец  собаки, заводчик и претендент на собаку  общались друг с другом на прямую

Да, согласна. Но дело в том, что в силу занятости Натальи она не может знать ни характера собаки(последний раз она видела его в 1,5 месяца), ни особенностей его содержания, кормления, прививок, дрессировки, вредных привычек и т.д.
С уважением Ольга

0

16

Talemi написал(а):

поэтому я съездила к собаке и сделала фотографии.

ЭТИ фотографии отмечены мной, как понравившиеся лично мне ВКонтакте у Тихоновой ЕЩЁ ДВА С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА НАЗАД. 

Скажите пожалуйста,  когда тема о немедленной отдаче собаке возникла КАКОГО числа,какого месяца ,Оля?
в КАКОЙ день заводчик узнала о том, что собаку нужно забирать НЕМЕДЛЕННО?

мне было бы очень интересно прояснить некие подробности. На дворе снег, на фото - молодая зелень.

0

17

Talemi написал(а):

Это она вам так сказала? О пристройстве Аустера, а так же о мыслях об этом с первой минуты было известно Наталье Тихоновой.

ДА, она сказала мне ИМЕННО ТАК. это было ровно за два дня до появления ЭТОЙ темы на нашем форуме.
Тему как могут видеть все - открыла Наталья Тихонова, а вовсе не Вы и вовсе не тогда,  когда были сделаны фото и стало понятно, что в собаке больше не нуждаются .

0

18

Talemi написал(а):

Да, с помощью меня и Арестовой Н.В. еще 4 щенка из этого помета нашли руки. По степени надежности-всех владельцев отсматривала Тихонова Наталья и сама принимала решение о продажи щенков. Так что вопросы о благонадежности-не ко мне.

К Вам, Оля. ЭТОТ щенок - ваш алиментный щенок, не правда ли? и именно он обустроен и продан лично Вами. так как взят гонорар за вязку ЩЕНКОМ, а не расчётной суммой.

ЭТА ситуация крайне неприятна, согласитесь.
.......
.........
........
.........
.......редактировано.

если я ошибаюсь в искренности ваших намерений ( это возможно) то заранее приношу извинения.
но вопросов к ВАМ пока больше, чем ответов.

0

19

Елена Типикина
Наталья Тихонова была в курсе о поисках рук на Аустера  с 8 августа, когда его фотографии появились в его личной темке на форуме питомника "Из Невской Империи".
Но тогда пытались пристраивать своими силами, за 2 месяца не получилось и тогда я попросила Наталья разместить обявления на СССР. Она на форуме лучше ориентируется.
Я на себя взяла другие ресурсы(газеты, форумы,  блоги).
А эти  снимки Аустера  были сделаны именно с ее согласия и просьбы, так как пристраивать собаку лучше по информативным фотографиям.
А уж когда она сообщила вам эту информацию, мне не ведомо. Так как это ее питомник и как и кому что рассказывать Наталья решает сама.

+1

20

Talemi написал(а):

Наталья Тихонова была в курсе о поисках рук на Аустера  с 8 августа, когда его фотографии появились в его личной темке на форуме питомника "Из Невской Империи".
Но тогда пытались пристраивать своими силами, за 2 месяца не получилось и тогда я попросила Наталья разместить обявления на СССР. Она на форуме лучше ориентируется.
Я на себя взяла другие ресурсы(газеты, форумы,  блоги).
А эти  снимки Аустера  были сделаны именно с ее согласия и просьбы, так как пристраивать собаку лучше по информативным фотографиям.
А уж когда она сообщила вам эту информацию, мне не ведомо. Так как это ее питомник и как и кому что рассказывать Наталья решает сама.

Вопросов к ВАМ больше нет. Спасибо. прошу Вас обратить на вот эту строчку внимание:

Елена Типикина написал(а):

если я ошибаюсь в искренности ваших намерений ( это возможно) то заранее приношу извинения.

Значит, отставим взаимное  недоверие в сторону и объединив усилия, будем стараться помочь собаке обрести новую достойную жизнь.
Примите извинения ещё раз - что делать, становлюсь мнительна и внимательна к деталям с возрастом.

0

21

Елена Типикина

Елена Типикина написал(а):

так как взят гонорар за вязку ЩЕНКОМ, а не расчётной суммой

Это не так., вы владеете ложной информацией! Плата бралась именно расчетной суммой, как и было оговорено в акте вязки(10 тысяч рублей). Поэтому все щенки пристраивались из дома Натальи, после того как владельцы приезжали к ней на личные беседы и смотрины.
Анну(владельца Аустера) я отправила  туда же(просто я подавала объявления на помет и помогала продавать щенков). Анна и Наталья встретились, все обсудили, договорились о дне забора щенка и т.д. Я впервые увидела Анну намного позже, так как обещала Наталье и в дальнейшем помогать с триммингами и показом на выставках наших общих щенков.

+1

22

Talemi написал(а):

то не так., вы владеете ложной информацией! Плата бралась именно расчетной суммой, как и было оговорено в акте вязки(10 тысяч рублей). Поэтому все щенки пристраивались из дома Натальи, после того как владельцы приезжали к ней на личные беседы и смотрины.
Анну(владельца Аустера) я отправила  туда же(просто я подавала объявления на помет и помогала продавать щенков). Анна и Наталья встретились, все обсудили, договорились о дне забора щенка и т.д. Я впервые увидела Анну намного позже, так как обещала Наталье и в дальнейшем помогать с триммингами и показом на выставках наших общих щенков.

ещё раз спасибо за внесённые поправки.

Елена Типикина написал(а):

Значит, отставим взаимное  недоверие в сторону и объединив усилия, будем стараться помочь собаке обрести новую достойную жизнь.
Примите извинения ещё раз - что делать, становлюсь мнительна и внимательна к деталям с возрастом.

0

23

удачи Аустеру и скорейшего обретения семьи!

+1

24

Talemi позвольте полюбопытствовать: ПОЧЕМУ Вы так категорично отказали SCHERON, породнику  и дрессировщику со стажем,готовой принять эту собаку?

при том, что заводчик  был согласен оплатить все издержки по доставке.

и ещё один вопрос: ВЫ согласны, чтобы я лично приехала, осмотрела кобеля и написала о нём своё личное впечатление? я готова сделать ЭТО совершенно бесплатно ( включая  косметический груминг и фотосессию) и написать всё максимально исчерпывающе.
Полагаю, это сильно повысило бы  шансы собаки на удачное ПЕРЕУстройство   собаки в адекватные руки породников.
прошу ответить в теме.

+2

25

Елена Типикина
дело в том что хозяева переживают что будут склоки,ревность и то что мне не нужны такие перемены в жизни,то что у меня щенок и молодая ризина времени в 2 раза меньше будет уделяться ему,что Аустер закомплексует моего Устина-рчт,что он был единственным любимцем который валялся на диване и его в попу целовали а тут он не один и будет всех строить!хотя мне и написали что если до 1 декабря не кого не найдется на него то я могу написать если не передумаю

Отредактировано SCHERON (11-11-2012 19:17:46)

0

26

SCHERON написал(а):

что если до 1 декабря не кого не найдется на него то я могу написать если не передумаю

Значит, нужно подождать. не так много времени и осталось.
Если судьба - ОБРАЗУЕТСя. Иной раз сам не ждёшь - откуда  и как к тебе придёт хорошая собака.

+2

27

Елена Типикина
я тоже надеюсь!если всё же судьба то по любому он придет ко мне!

Отредактировано SCHERON (11-11-2012 19:30:28)

+1

28

Елена Типикина
Попытаюсь максимально подробно ответить на все ваши вопросы.

Елена Типикина написал(а):

ПОЧЕМУ Вы так категорично отказали SCHERON,

Ну , думаю Юлия сама пояснила все следующим своим постом. Категорично никто не отказывал. Я подробно расписала как и что нужно для отправки собаки, какие документы мы сможем подготовить и когда.
Уточнила, что не очень хочется пристраивать Аустера в семью, где есть 2 молодые собаки(сука ризена и щенок РЧТ), так как собака росла одна и не умеет делиться и подстраиваться. Лишний стресс для такой  собаки не желателен. А 3 собака это нагрузка на человека. Тем более к Юлии в гости приходит брат с кобелем нем. овчарки, а значит новых выяснений отношений не избежать.

Елена Типикина написал(а):

заводчик  был согласен оплатить все издержки по доставке.

Первый раз слышу. Только сегодня Наталья говорила мне, что всю дорогу и документы оплатит сама Юлия, но и не в деньгах дело.
Документы на Аустера будут готовы не раньше, чем 1 декабря. Поэтому пока вопрос о новом хозяине остается открытым.

Елена Типикина написал(а):

ВЫ согласны, чтобы я лично приехала, осмотрела кобеля и написала о нём своё личное впечатление? я готова сделать ЭТО совершенно бесплатно ( включая  косметический груминг и фотосессию) и написать всё максимально исчерпывающе

Будем рады такой поддержке и помощи. Тем более в Ольгино есть где погулять и пообщаться с Аустером. Давайте на следующих выходных договоримся в удобное для всех время.
На неделе Анна работает, а вечером рано темнеет и фотографий хороших не получится.
Возможно и Наталья Тихонова сможет к нам присоединиться. Там вы сможете посмотреть, оценить и протестировать собаку.
С уважением Ольга

+5

29

Talemi, НИКАКИХ вопросов  больше нет, спасибо.

+1

30

Доброй ночи !
Сегодня Анна (хозяйка) отвезла Аустера к потенциальным хозяевам. Вчера они приезжали, знакомились, а сегодня вечером забрали мальчишку.
Надеюсь, что у них все получится. Думаю первые дни будут показательными, смогут ли Аустер и хозяева найти общий язык, как каждый поведет себя в бытовом плане.

+10


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Архив: объявления » Срочно отдаётся кобель ризеншнауцера 1г.9 м.Питер.