СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Впечатление от экспертизы и экспертов. по существу.


Впечатление от экспертизы и экспертов. по существу.

Сообщений 241 страница 270 из 409

241

Светлана.gr написал(а):

Вот их промежуточного класса цверг понравился...

спасибо, это мой щенок, Зосин однопометник.

0

242

Lera написал(а):

это мой щенок

ващета Варин щенок то........... :blush:

0

243

у нас Мазина недавно судила (с Саратова). сначало было страшно, начитавшись разного про этого эксперта. но , когда зашли на выставку, мне она понравилась. дальше выводили наших собак. я в ринги уже не хожу, 7-й месяц в ожидании лялечки. она смотрела долго, зубы сама считала, щупала, гоняла, очень внимательна к анатомии и качеству шерсти у каждой породы (жесткость, структурность, наличие косметики - за отклонения делала замечание сразу). Моему кобелю - юниору отдала ЛПП. он впервые обошел мою же суку. но это не важно. судейство было адекватным,понятным по каждой собаке, все объясняет,говорит громко. никакой недоброжелательности или незнания породы не отметил у нас никто. наконец-то не проходили на первые места  неполнозубые собаки. вообщем , понравилась она всем. хорошее очень судейство!

+1

244

31-10-2010 CACIB Hannover

Добрый день, дорогие форумчане!

К сожалению, не всегда есть время писать здесь, но я стараюсь много тем читать и учусь у опытных ризенистов. Сегодня я хочу рассказать Вам о ЦАЦИБе в Ганновере 31-го октября 2010-го года.

В этот день судила Татьяна Арендс. Молодая женщина из семьи, занимающейся разведением цвергов. И мать семьи, Елька Арендс и ее обе дочери (в мае 2009 обе девушки получили звание экспертов породы) судят впервую очередь пинчеров и шнауцеров. На немецком форуме шнауцер-пинчер портал были горячие обсуждения судейства Татьяны Арендс на ЦАЦИБе в Дортмунде, 17.10.10. Многие рассказывали об ужасах судейства Татьяны Арендс. Например, Qaspar vom Achterplätzchen миттель-интер-чемпион в классе чемпионов, получил очх 1 лишь потому, что был один в ринге и не было с кем сравнить. К тому же Каспару нужно еще подрасти! (ему 5 лет!) Вот его страница  Вот его страница Но в большинстве случаев низкие оценки без комментариев, на вопрос почему лаконичный ответ: "Все стоит в описании!" Одной девушке в ринге было сказано: "Поздравляю! Первое место! Хорошо!"

Я подумывала, отказаться от выставки. Но деньги заплачены, а Ганновер - 20 км от моего дома. Решила все же выставить Соньку. Она шла в открытом классе и к моему сожалению была одна в ринге, так как многие решили не выставляться у этой Арендс. Моя ризенша, которая за неделю до этого получила БОБ и БИС на монопородке в Дюссельдорфе и с отличием прошла проверку характера, получила у этой судьи ОЧХ 1. Описание Соньки меня поразило. Хочу спросить Вашего мнения о некоторых моментах этого описания.
Сука, 2 года, квадратная. Вытянутая голова соответствует размеру корпуса. Высшая граница роста (? Сонька в холке 66 см). Правильная линия верха и низа. Крепкая шея. Недостаточно развиты пропорции груди. Передние и задние лапы прямоваты. В движении очень стремительна и свободна. Шерсть несколько жестковата.
К сожалению, села батарейка, когда хотела Соньку заснять в ринге. Но вот так она выглядила неделю назад в Дюссельдорфе.
http://lh4.ggpht.com/_4evLpFIj5Gs/TNKSDPGpwEI/AAAAAAAAACU/CzwYIBIRZjo/s640/sonjka%20mit%20anton.jpg

Сонька в беге.
http://lh6.ggpht.com/_4evLpFIj5Gs/TNKSDT0uCdI/AAAAAAAAACc/3anqz23fsTo/Sonjka_in%20Bewegung_BOB_BIS.jpg

Конечно, Сонька, как и многие, имеет и свои недостатки. Шея действительно не лебединая, да и не совсем квадратная сучка. Но я еще никогда и ни от одного судьи не слышала, что у нее недостаточно развита грудь. Она же не индюк?! Может я действительно попала на судью, которая лучше всех ее предшественников разбирается в породе. А как Вы, опытные ризенисты, оцените Соньку?
Но даже не эта оценка привела меня в ужас, а результаты судейства в ринге интермедия. Там были три сучки, одна из них, ,всегда стояла за Сонькой. Второе место е три сучки получили отлично, первая Мирянс Аванше (дочь Джентли Бон Элегантмэн) выиграла в этот день и ЦАЦИБ. Но мне эта сучка не понравилась, очень волосатая, впрочем как и все ризены этой начинающей заводчицы. Да и задние лапы мне показались несколько странными. Или я ошибаюсь. Вот несколько снимков (правда качество не ахти), сделанных на выставке.

1-е отлично - Мирянс Аванше
2-е отлично - Фьюче фон дер Ильменау, с моей точки зрения лучше Аванше
3-е отлично - Грэйс Келли фон дер Теллерзойле
http://lh4.ggpht.com/_4evLpFIj5Gs/TNKQceNA4cI/AAAAAAAAABQ/AgLdNHJklMc/s720/P1090642.JPG
1-е отлично - Мирянс Аванше
http://lh4.ggpht.com/_4evLpFIj5Gs/TNKQaukDjcI/AAAAAAAAABE/jQJMufV4WJU/s576/P1090652.JPG
http://lh4.ggpht.com/_4evLpFIj5Gs/TNKQfglfDRI/AAAAAAAAABk/BlA1_vb39eQ/s800/P1090654.JPG

http://lh6.ggpht.com/_4evLpFIj5Gs/TNKQfBQfabI/AAAAAAAAABg/Bwll2Q3nEsg/s720/P1090653.JPG

Мне очень интересно узнать Вашу точку зрения и Ваше мнение. Меня пугает тот факт, что даже в Германии - родоначальнице породы, все чаще выигрывают в рингах ризены с невероятно длинной украшалкой.

Отредактировано Sonjka (04-11-2010 14:27:41)

+4

245

Из представленных трех сук - мне больше всего импонирует та что заняла третье место.
Ваша собака на МОЙ ВЗГЛЯД обывателя (не эксперта) - очень породная.
Посмотрела страничку Qaspar vom Achterplätzchen. Одно слово - шнауцер! Настоящий.

Отредактировано zadira-K (04-11-2010 14:55:00)

+1

246

Sonjka написал(а):

Недостаточно развиты пропорции груди.

На фото мне показалось,что грудь несколько плосковата в нижней части...может это имелось в виду?

Sonjka написал(а):

Передние и задние лапы прямоваты.

Я так понимаю здесь речь о недостаточных углах....на задних (мне так кажется) углов немного не достает...

Sonjka написал(а):

Шерсть несколько жестковата.

Это она как недостаток написала??? o.O  уже и на  родине породы докатились '(

Sonjka написал(а):

Да и задние лапы мне показались несколько странными

Ощущение,что коленки внутрь свалены....

Прошу учесть,что всё это мнение дилетанта :flag:  а вообще девица хороша :cool:  ризен!
подождем спецов...

Отредактировано Sheri (04-11-2010 15:36:55)

+2

247

Сука, 2 года, квадратная. Вытянутая голова соответствует размеру корпуса. Высшая граница роста (? Сонька в холке 66 см). Правильная линия верха и низа. Крепкая шея. Недостаточно развиты пропорции груди. Передние и задние лапы прямоваты. В движении очень стремительна и свободна. Шерсть несколько жестковата.
........................................................................................................................................................................................

в Вашей собаке меня несколько смущают ДВА момента, точнее ...три.

все они могут быть следствием неудачного фото, но я сужу по фото.

Собака  выглядит на фото как несколько  излишне высоконогая,  несколько излишне вздёрнута на ногах. недостаточно приземиста.

у суки действительно, не вполне достаточно заполнена и объёмна грудная клетка в области нижней, хрящевой части рёбер.

шея мощная, сильная, но низковатого выхода и с не очень сильно выраженным загривком, но это тоже может быть следствием неудачного постава на механике.

постав ЗК на фото неудачный, собака спрямила конечности, а углы переда - вполне хорошие, хорошая крепкая и породная  голова.
шерсть породная без вопросов!


Собака породная, ризеншнауцер.

Sonjka написал(а):

Да и задние лапы мне показались несколько странными. Или я ошибаюсь.

нет, не ошибаетесь,  у собаки  заметно просевшие связки плюсны, знакомая картина.

а вот все суки на другой фото - расстроили. какие то....долговязые, плоские и безногие. совсем не выражен желательный породный типаж в них.

+2

248

Sonjka
спасибо за интересную заметку  о  Германии!

+1

249

Нет смысла в этом посте без последующих, которые были удалены модератором.

Отредактировано Анжелика (08-11-2010 01:34:36)

-1

250

Анжелика, вот про это я и читала на всех форумах. и была приятно удивлена обратному. описания всем дала полные. значит, нам повезло. вообще, да, если с собакой идет владелец, далекий от выставок, надо как-то готовить к такому повороту событий, что практически никогда не делается заводчиками и руководителями пород в клубах.

+1

251

Анжелика
Извиняюсь, а зачем вести собаку на выставку на всеобщее обозрение в ее далеко не лучшем виде? Это вам огромный минус, а  не судье.
Первое правило судьи - судим то, что видим. И с перекусом собаку надо снимать с ринга.

+8

252

Спасибо Вам за ответ, мне было особенно интересно узнать мнение опытных форумчан. Идеальных собак практически не бывает, но с моей точки зрения Сонька не хуже тех трех, которые получили отлично.

Кстати, в этот день я и не очень была в восторге от двух сучек, выставленных в классе чемпионов: Gigante Nero Bona Dea (отлично 2)
и Starlight-Shari vom Rosenberg (отлично 1). Вона Деа была толстовата, правда, у нее летом были первые щенки и это может быть  объяснением ее веса. У Старлайт мне не понравились задние лапы. 
http://lh5.ggpht.com/_4evLpFIj5Gs/TNOruQvAXHI/AAAAAAAAAC8/prGoTK0QXeo/s576/P1090659.JPG

zadira-K. Вы правы. Да, этот миттель действительно хорош, поэтому особенно меня удивило, что Татьяна Арендс ему дала низкую оценку. Просмотрев результаты ее судейств на различных выставках, я пришла к выводу, что собаки, если они одни в ринге, у нее никогда не получают отлично, даже если они великолепного экстерьера.

Что касается третьей сучки в классе интермедия, получившей 3-е отлично, то я думаю, что снимок с ЦАЦИБа не очень удачный. Вот другой снимок, который я  сделала в августе на выставке в Гамбурге, где она получила оч. хор.
http://lh3.ggpht.com/_4evLpFIj5Gs/TNOsqW4SieI/AAAAAAAAADQ/PuhBHmdGOHs/s720/Grace%20Kelly_hamburg.jpg
Простите мое профанство (я только учусь разбираться в породе), но мое чувство гармонии, не принимает построение плеча. И вообще мне она кажется очень узкой, не знаю правильно ли, но мне она кажется террьеристой.  Второй снимок я скачала со страницы питомника.
http://lh5.ggpht.com/_4evLpFIj5Gs/TNOsqDIt6NI/AAAAAAAAADM/GfwrkV2kgPk/Grace%20Kelly.jpg
Да, у сучки длинная (чем Сонька  похвастаться не может), почти лебединая шея, но мне очень не нравится ее бедро, мне оно кажется длинноватым и узковатым. Или я ошибаюсь?
Спасибо Вам, Лена Типикина, и за конструктивную критику,  и за добрые слова. Ваше мнение мне было очень важно.
Да, фотография не всегда передает все моменты, но что касается шеи не могу с Вами не согласиться. У Соньки очень мощный костяк и шея, конечно, могла бы быть по-длиннее.

Flud.  :blush: Кстати, в полиции федеральной земли Нижняя Вестфалия несут службу лишь малиной. Но не чисто-породистые, а скрещенные, если меня не подводит память, с питбулями. Дело в том, что в первые же годы, у многих малиной возникли повреждения шейных позвонков. Так как у хороших служебных собак в работе сильнейший удар, они летят с неимоверной силой на нарушителя, и часто тонкие шеи мощи этого удара не выдерживают.
Вот фотография такого скрещенного малиноя.
http://lh4.ggpht.com/_4evLpFIj5Gs/TNOwkz4JHHI/AAAAAAAAADg/0hSZXeAMo6E/s720/P1080473.JPG
Эту полицейскую собаку я засняла на семинаре по ЗКС с Ральфом Камп, который уже много лет руководит служебной подготовкой полицейских собак в Северной Вестфалии. Если найду время, то обязательно расскажу немного подробнее об этом, но уже в другой теме.

Прошу прощения за флуд.

Отредактировано Sonjka (05-11-2010 10:45:39)

+5

253

Sonjka Судить по фото - неблагодарное дело... Вот на этих фото суки № 3 кажется что шерсть - ватная... Да еще - класс интермедиа - это класс юниоров? Или уже открытый? Если это собака взрослая - то да - слишком хлипкая...
А малинойс интересный! Обязательно расскажите про этих собак попродробнее!!!!

+2

254

zadira-K написал(а):

Судить по фото - неблагодарное дело...

Марина, Вы совершенно правы. http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/img.gif   А шерсть у этой сучки действительно вата, даже не могу себе представить, что ее можно тримминговать. Класс-интермедия - это межкласье. Грейс Келли на два месяца моложе Соньки, т. е. ей 23 месяца.

О малинуа на службе в полиции и о семинаре с Ральф Камп расскажу, как только выделится свободное время, а точнее, как только научусь мое время правильно организовывать. :blush:

+1

255

zadira-K написал(а):

Да еще - класс интермедиа - это класс юниоров? Или уже открытый?

Это промежуточный класс.

0

256

Sonjka
хотелось бы на Сонькину родословную взглянуть, если можно.

0

257

Риза написал(а):

Анжелика
Извиняюсь, а зачем вести собаку на выставку на всеобщее обозрение в ее далеко не лучшем виде? Это вам огромный минус, а  не судье.
Первое правило судьи - судим то, что видим. И с перекусом собаку надо снимать с ринга.

ПОЛНОСТЬЮ согласна и подддерживаю! РЕСПЕКТ СУДЬЕ, УДИВИТЕЛЬНО, ЧТО ЕЩЁ есть ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ СРЕДИ НИХ.

+3

258

Анжелика
ВЫ НАПИСАЛИ возмутительный ПОСТ, В КОТОРОМ ВАШЕ вопиющее неуважение К ЭКСПЕРТИЗЕ, ЛИЧНО ВЫ,  ВЫВЕРНУВ НА ИЗНАНКУ ПЕРЕВЕСИЛИ НА ЭКСПЕРТА, КОТОРЫЙ ПОСТУПИЛ согласно правилам, НЕ ПЫТАЯСЬ ЗАИГРЫВАТЬ И МАСЛИЦЕМ УМАЗЫВАТЬ ИГРОКА В ШОУ - ТУСЕЛЬ.

ИСКРЕННЕ ВЫРАЖАЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ К ПОРЯДОЧНОМУ СУДЬЕ. Поступившему   
\\согласно принципам и правилам судейства.

Анжелика написал(а):

Ибо вот если бы в ринге была не я, а какой-нить чайник-владелец со своей первой и единственной собачкой...

а вот ЭТА Ваша строка стоит  просто.....минус сто. Так как выставляя себя "знатоком"  и опытным собаководом , Вы всё таки ПРИШЛИ с собакой на смене зубов и с порочным на тот момент прикусом в ринг и не менее чем для того, чтобы в бэстах порисоваться.

и кроме всего прочего , описав факт выхода в ринг с перекусом ЛИЧНО, Вы, тем не менее  - смеете  непорядочно высказываться о эксперте, поступившем справедливо и порядочно.

Анжелика. в другой теме я уже написала Вам - сходите с ума по шоу в компании подобных Вам.

не вынося СЮДА причуды вашей шоу - тусели.

+5

259

Sonjka написал(а):

Простите мое профанство (я только учусь разбираться в породе), но мое чувство гармонии, не принимает построение плеча. И вообще мне она кажется очень узкой, не знаю правильно ли, но мне она кажется террьеристой.

всё ещё гораздо проще: ЭТА СОБАКА НЕПОРОДНА.

это просто НЕ ризеншнауцер.
Это - неведома зверушка  модного  ныне типажа  породы шоу - гоу. 
в ней НЕТ породообразующих признаков: породной  анатомии и желательного типа конституции. просто НЕТ, кроме бороды и усов.

0

260

Анжелика. заканчивайте. Вы не вчера пришли в породу. Либо соображайте, что пишете - либо буду удалять, вот честно. .

0

261

ОК, я еще вчера закончила. Честно...

Сама дура - не фиг было в ринг с собакой переться. Как приехали - так и уехали бы...

Ладно, бум на ошибках учиться.

0

262

Уважаемые форумчане, кто-то из вас имел опыт, выставлять ризенов под судьей Kim LeBlanc (Canada)?
Если "Да", поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

0

263

glenpet,
В Штатах она ризенов никогда не судила.Вот что она судила в Штатах:
http://www.infodog.com/judges/33811/juddat.htm
А за Канаду не знаю.

+2

264

Ronya
Спасибо за инфу
Даааа... Kim LeBlanc (Canada) будет судить ринг шнауцеров на Национальной 2011 (апр, май). Почему ТАКИХ судей находят на ринг шнауцеров ...:dontknow:
Похоже, я не повезу собаку выставлять на следующей Национальной. Хватило в этом году судьи из Чили :mad:

Отредактировано glenpet (09-11-2010 13:53:19)

0

265

Кто выставлялся под Виталием Бельским (Украина)??? Завтра идем под него. В инете хорошие отзывы, но я им  уже не верю....после судьи Терентьевой Л.И. и купленной выставки в "Питерский Бомонд".  И всех предупреждаю не ходите на "Питерский Бомонд" и выставки где организаторы СЗМРОО "Авеста" (РКФ, РФЛС). Выставка куплена и побеждают на ней собаки из питомника "С Волчьей земли". Хотя в этом году судит Кизина и был большой соблазн пойти с Рэмкой, но из-за прошлого года решили пойти все же на выставку где организаторы "Спарс".

Отредактировано Bentley (23-04-2011 23:26:31)

0

266

Bentley
что значит с купленной? Есть доказательства факта передачи денег?

+1

267

Lera
нет конечно, но факт на лицо....я не про свою собаку (хотя наше судейство вызвало тоже много вопросов).  А про породу АПБТ.  Когда выигрывали откровенно рахитные из их питомника, у отличных собак не принадлежащих им.
Если не верите, то можно провести эксперимент... выставки проводятся в апреле и в сентябре. Если кто то с ризенами запишутся я могу уверить, что ни чего путного им не сулит(максимум отл. без титула)

Мы не претендовали на титулы и призы т.к кобель плохо стоял из-за течной суки. Но зачем писать в описании бред! вместо того чтобы указать на плохой хэдлинг.

Отредактировано Bentley (24-04-2011 00:51:06)

0

268

Bentley написал(а):

Мы не претендовали на титулы и призы т.к кобель плохо стоял из-за течной суки. Но зачем писать в описании бред! вместо того чтобы указать на плохой хэдлинг.

о, ну это регулярно и везде, независимо от клуба... Порой и весьма уважаемые эксперты преподносят странные сюрпризы...

Bentley написал(а):

нет конечно, но факт на лицо....я не про свою собаку (хотя наше судейство вызвало тоже много вопросов).  А про породу АПБТ.  Когда выигрывали откровенно рахитные из их питомника, у отличных собак не принадлежащих им.

фэйс контроль часто случается, увы... Но именно с покупкой как таковой в прямом смысле - не сталкивалась ни разу. Обычно какие-то личные отношения роль играют.

+1

269

Bentley написал(а):

Кто выставлялся под Виталием Бельским (Украина)

Мы выставлялись. Очень понравилась экспертиза! Внимательный, собаку ощупывает, обращает внимание на хендлинг и подготовку. Если собака некорректно стоит в стойке - обращает на это внимание владельца и просит поставить нормально, чтобы собаку не портили плохим показом. Доброжелателен, вежлив. В общем - советую!

п.с. а в марте этого года я была у него на мастер - классе по хендлингу. когда узнала, что он приезжает с ним в Нижний - записалась не раздумывая, тоже все очень понравилось!

+1

270

не высталялась под Бельским, но ходила на его уроки хендлинга целых 2 недели :)... Как эксперт думаю что довольно внимательный, т.к. больших собак очень хорошо умеет выставлять, и знает достаточно хорошо анатомию (в плане устранение недостатков) Но любит маленьких собачек сильно :)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Впечатление от экспертизы и экспертов. по существу.