СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Впечатление от экспертизы и экспертов. по существу.


Впечатление от экспертизы и экспертов. по существу.

Сообщений 211 страница 240 из 409

211

Кто-нибудь попадал под судейство Житковой Л.В.? Интересно мнение о её экспертизе.

0

212

Lera написал(а):

Зося моя опять пострадала за хвост, точнее за его низкий постав)))))))))

Да что ж вам так с этим хвостом не везёт! Надо было не купировать наверное.  :D 
Очень красивая у вас собака!

0

213

Aisa написал(а):

Надо было не купировать наверное.

у Зоси хвост  и так ......на ГРАНИ фола.
а надо, видать, чтоб корректно лежал на спине..........

0

214

Елена Типикина написал(а):

надо, видать, чтоб корректно лежал на спине.........

Чего удивляться-то..эрделям он ужо во всю заклыдывают :crazy:  :'(

0

215

Aisa написал(а):

Да что ж вам так с этим хвостом не везёт! Надо было не купировать наверное.

Ну, и не говорите)))))))

Aisa написал(а):

Очень красивая у вас собака!

Спасибо! :)

0

216

Елена Типикина написал(а):

а надо, видать, чтоб корректно лежал на спине..........

аккуратной баранкой в два оборота))))))))))))

+1

217

Кто знает, как судит г-жа Иванищева. В выходные будет судить моно ризенов и цвергов. Интересуют и те, и другие.

0

218

Sharmel написал(а):

Кто знает, как судит г-жа Иванищева. В выходные будет судить моно ризенов и цвергов. Интересуют и те, и другие.

с цвергами мы под ней без конкуренции были, все дала, замечания по строению правильные были.
Ризена, в прошлом году цациб судила, рубила за движения, искала хороший толчек, на головы обращала внимание (параллельность линий, размер, наполненность), серую шерсть не простила на красивой собаке (правда присоветовала покрасить). На структуру шерсти обращает внимание, но больше интересует то что под шерстью. В принцмпе, все было справедливо.

+1

219

Sharmel написал(а):

Кто знает, как судит г-жа Иванищева.

Если я правильно помню, то она породница. А это - анатомия, движения, кураж, типаж..
Я бы хотела свою собаку под нее выставить.

0

220

glenpet написал(а):

Если я правильно помню, то она породница. А это - анатомия, движения, кураж, типаж..Я бы хотела свою собаку под нее выставить.

насколько я помню, она президент НКП фокстерьеров.
Еще вспомнила, не любит худых собак.

0

221

Юла написал(а):

судейство Житковой Л.В

Мы были с ризеном. В описании- было все ну очень плохо! И эктерьер и движения. Хорошие только глаза ( с этим я не очень согласна- они крупноваты), и уши.
Шерсть у нас очень жесткая, она, не потрогав, написала: недостаточно! Но дала отлично без САСа. САС дала суке выщипанной буквально за неделю до выставки, она вся светилась, была голубая. Я попросила у хозяев почитать описание. Там- "отличная жесткая шерсть"!???
Хожу на выставки не за САСками, интересно получить описание, как эксперт видит твою собаку. А если видит ее так плохо- зачем дает отлично? Описание - на "хорошо", ну и давай "хорошо".

Короче, мнение о Житковой: или не знает породу, или "САС был кому-то нужнее?"

+3

222

Lera написал(а):

Кто знает, как судит г-жа Иванищева. В выходные будет судить моно ризенов и цвергов. Интересуют и те, и другие.с цвергами мы под ней без конкуренции были, все дала, замечания по строению правильные были.
Ризена, в прошлом году цациб судила, рубила за движения, искала хороший толчек, на головы обращала внимание (параллельность линий, размер, наполненность), серую шерсть не простила на красивой собаке (правда присоветовала покрасить). На структуру шерсти обращает внимание, но больше интересует то что под шерстью. В принцмпе, все было справедливо.

Спасибо!

0

223

Работала пару раз под Иванищевой в ринге.
Смотрит движения. И видит движения. Может оставить всех и без всего. Много пород оставила без ЛПП. На мой взгляд обоснованно

0

224

Юла написал(а):

Кто-нибудь попадал под судейство Житковой Л.В.? Интересно мнение о её экспертизе.

Hettel написал(а):

Короче, мнение о Житковой: или не знает породу, или "САС был кому-то нужнее?"

Полностью поддерживаю Hettel. Мою собаку она отсудила в сентябре прошлого года. Выставляла собаку не я, а также присутствующая на данном форуме Скорпион (Тамара), которая также пребывала в легком шоке от судейства. Экспертиза началась с резкого вопроса, типа Вы собаку не кормите или она сама не ест? Потом началось грубое ощупывание, которое и ощупыанием сложно назвать было - скорее облапывание. Собаке было явно неприятно и она старалась отстраниться от эксперта. Выставлялась собака не впервые, и всегда к экспертам она ну очень расположена, здесь же было совершенно обратное. В целом создалось впечатление очень неприятное от судейства.
В тот же день сестра выставляла под этим же экспертом суку цверга, и был сразу же определен страшный недокус, которого почему-то другой эксперт на выставке на следующий же день не увидел и отметил хорошие зубы для собаки 5летнего возраста. В принципе судейством обсуждаемого эксперта было очень много недовольных на той выставке, в т.ч. как отсудили малинуа.

Отредактировано Juliaign (27-10-2010 10:54:56)

+1

225

Не про ризенов, но тоже про шнауцеров. Вчера прошла монопородная выставка цвергов, эксперт в ринге - Зоя Богданова, заводчик стаффордширских бультерьеров.... Сложилось впечатление, что дама судила методом научного тыка, иногда попадала, иногда нет. Рост госпожу Богданову вообще не интересовал, окрас у перцов тоже, да шерсть ее в принципе не интересовала. Про движения молчу.
Класс юниоров, окрас перец с солью.
ЛЮ

http://s013.radikal.ru/i324/1011/3b/319e81edd0c7.jpg

Зося, 2 отл. в классе юниоров

http://s003.radikal.ru/i202/1011/73/50a8df775c1a.jpg

Сравнение кобелей

http://s003.radikal.ru/i201/1010/bf/32b4db058480.jpg

Победители промежуточного и открытого классов соответственно

http://s007.radikal.ru/i302/1011/3a/e8a7793aec3b.jpg

ЛС

http://s008.radikal.ru/i304/1011/38/d4841e7fb498.jpg

ЛПП

http://s001.radikal.ru/i194/1010/ae/25db20ac6bd3.jpg

У черных тоже интересно было.
ЛЮ

http://s006.radikal.ru/i213/1011/49/6d432720482a.jpg

ЛС

http://s015.radikal.ru/i332/1011/c8/c08d2b0d5d5d.jpg

ЛПП

http://s002.radikal.ru/i199/1011/03/1cffa7b9110c.jpg

+5

226

Hettel, Juliaign, спасибо! Мы всё же попали под её судейство (в первый и, надеюсь, последний раз). Получили свою порцию негатива. Началось с того, что госпожа Житкова назвала бриара черным терьером  :rofl: Потом оказалось, что прибылые пальцы низковато расположены  o.O (по стандарту-чем ниже, тем лучше), шерсть на лапах короткая ^^  :hobo: (9 см, до этого никто не жаловался из экспертов), уши низко посажены... Абсолютно не справедливо судит. И еще, сложилось впечатление, что не знает стандарт.

+4

227

Lera написал(а):

Класс юниоров, окрас перец с солью.
ЛЮ

а.....соль то где?

+1

228

Елена Типикина написал(а):

а.....соль то где?

эксперта это не смутило....

0

229

Lera написал(а):

эксперта это не смутило....

ППЦ.Если б ты не написала,что это п.с.,я бы прибывала в своей идиотской уверенности, что это ч.с...

+5

230

Lera написал(а):

Сравнение кобелей

а ....ЛПП выставки - это ЦВЕРГ, или митеель? я по фото сравнения  кобелей не поняла, какоого он роста, извините.

0

231

Я тут недавно присутствовала в Афинах на международной выставке 2xCACIB, понаблюдала о работе европейских экспертов, если кому интересно, могу поделиться впечатлениями.

+2

232

Света.gr написал(а):

понаблюдала о работе европейских экспертов, если кому интересно, могу поделиться впечатлениями.

ДАДАДА!!!!!!!!

0

233

Елена Типикина написал(а):

ДАДАДА!!!!!!!!

Уже выкладываю)))
1. Bojan Matakovic (Хорватия)
Очень понравился (выставляли под ним цвергов), на лица не смотрит, руки в пасть собакам не суёт, но зубы считает. Любит хороший груминг, хэндлинг. В породе разбирается хорошо, собак титулованных (итальянскому и греческому цвергам влупил: первому оч.хор. за растянутый формат, второго оставил без оценки за общий вид и ужасный груминг), породным красивым собакам титулы не жалеет, качество шерсти проверяет руками даже на украшалке. Собаку ощупывает всю с головы до ног, описание диктует чисто, громко и объясняет почему дал данную оценку собаке. С хорошей собакой под него можно идти смело.
2. George Kostopoylos (Греция)
Интеллигентный, аккуратно одетый судья. Понравился. В первый день судил КСХ - стандарт читал и, зная о неполнозубии данной породы, всё равно придрался, сказал, что конечно извиняется и знает, что допускается по стандарту отсутствие зубов, но для него лично у собаки не хватает слишком много (!!!) - поставил хоря ! Хвосты у собак прощупывает по позвонку на наличие заломов. Ценит хороший грумминг и хэндлинг, на сравнении может не по разу заставить бегать кругами, но всегда выбирает породных и мощных собак (про бульдогов). Титулы не жалеет, но и хорьков раздаёт без проблем. После ринга всегда "обиженным" объяснит почему собака получила низкую оценку, итальянцу с пемброком так и сказал, что его собака похожа на ротвейлера и оставил без оценки.
3. Stefi Kirschbichler (Австрия)
Понравилась всем !!! Замечательная такая бабушка, хорошо разбирающаяся во всех породах, которых судила. На лица и одежду хэндлера не смотрит совсем, если собака достойная, выходи в ринг хоть в грязных трениках - отдаст цацки, цацибы, лпп и т.д. и т.п. Любит собак в стандарте, в чихуях дала р.цациб итальянской собаке (российской цациб и лс, лпп), потому что та миник, мелкая (сказала) очень. КХС выбрала BIG ! Очень тактична в обращении с хэндлерами и с владельцами, после ринга с удовольствием фотографировалась и общалась со всеми без исключения, единственное, что спросила у меня, чихуи длинники и к/ш это отдельные породы или нет, была не уверена как титулы давать. Потом разобрались и все всё получили. Щенок 8-ми месячный не показал зубки, она и не настаивала и дала "Большую перспективу", сказала посмотрит а следующий раз))). В общем от ней у всех сложилось самое благоприятное впечатление.
4. Luis Catalan (Португалия)
Чес слово ринг его не видела, т.к. со шнауцерами сидела, но сказали, что ровный, хороший судья, любящий костистых в меру и хорошо сложенных собак. Больше сказать не могу, сама ж не видела, но наши получили все титулы, никого не обидел. Из далека видела, что у риджбеком по риджу пальцами водил, проверял узор.
5. Antonio Di Lorenzo (Италия)
Поразил всех ! На титулы жадный, прям, как от сердца отрывает ! Дал собаке оч.хор. за (цитирую описание):

хотелось бы лучше заполненную голову

На хэндлинг не смотрит, на лица тоже, боксёры, доберы, ротаки все были на дабле, с игрушками, погремушками и другими подручными средствами, на это даже не обращал внимания. Но хорей и просто без оценок много собак оставил, т.е. за "оч.хор" под ним можно было радоваться. В общем ничего плохого сказать не могу, просто не поняла за что оч.хор. поставил.
Вот собственно и всё.
Кстати все судьи ровно относились к даблу с барабанной дробью, свистульками и перекидыванием игрушек из ринга и обратно.

Выставка проходила на окраине Афин в местечке Марафон, в первый день участвовало 375 собак, во второй 406, самые многочисленные породы были:
- Ротвейлер
- Доберман
- Спаниель-бретон
- Джек рассел терьер
- Золотистый ретривер
- Немецкий боксёр
- Кане-корсо
- Лабрадор-ретривер
- Шарпей
- Среднеазиатская овчарка

Ризенов было 2, из Греции, в первый день сука в классе юниоров и её сестра по матери во второй день в классе Чемпионов. Впечатление от этих 2-х ризенов удручающее, сфоткала только молодую суку, которая под  судейством Bojan Matakovic (Хорватия) получила "хоря", вторую даже фоткать не стала, т.к. они однотипные, да и у меня дела были переводческие, вторая под Stefi Kirschbichler (Австрия) осталась без оценки вообще.

+6

234

Светлана.gr Русская группа на греческом  2xCACIBе  с басенжи из Владивостока - Юни  - им помогали Вы?  Хозяйка Юни работает со мной в одном отделе! Представляете - какая земля маленькая?

+1

235

zadira-K написал(а):

Светлана.gr Русская группа на греческом  2xCACIBе  с басенжи из Владивостока - Юни  - им помогали Вы?  Хозяйка Юни работает со мной в одном отделе! Представляете - какая земля маленькая?

Да-да, это я ! Большой привет Полине передайте и скажите, что у меня куча фотографий её басенджи, которую я с рук в последний день не спускала)))

0

236

zadira-K, я могу вам в личку фотки покидать, если можно, а вы их Полине перешлёте.

0

237

Светлана.gr Конечно кидайте! А я на флешку скопирую и передам!!!

0

238

zadira-K, фотки скинула вам в личку)))

0

239

Zarina написал(а):

я бы прибывала в своей идиотской уверенности, что это ч.с...

Я тоже сначала не поняла, почему в разделе фотоотчета с подписью "перец-соль" - фото серебряного цверга... потом разглядела при увеличении, что там все же не совсем черный-то корпус...

У нас такие тоже есть, перцовые... вполне себе успешно выставляются!

Отредактировано Анжелика (03-11-2010 03:17:28)

+1

240

Lera написал(а):

Победители промежуточного и открытого классов соответственно

Вот их промежуточного класса цверг понравился...

А вот ЛС однозначно чёрный с серебром, к тому же шоколадом отливает, но возможно сфоткали так...

Отредактировано Светлана.gr (03-11-2010 03:46:31)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Впечатление от экспертизы и экспертов. по существу.