СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Впечатление от экспертизы и экспертов. по существу.


Впечатление от экспертизы и экспертов. по существу.

Сообщений 331 страница 360 из 409

331

GoSt написал(а):

У меня вопрос- это же г-жа Полетаева на фото?

Ну, если учесть, что одна из барышень - это Таня Лукьяненко )), то вторая Полетаева)).

+1

332

GoSt написал(а):

(Собака ОБ Дездечадо-  ВОВ на моно)

ой........
ой, КАК плохо с задними конечностями  у собаки....... ХРЕСТОМАТИЙНО плохо!Те самые пальцы в небо, ахилл рассслаблен, отросток пяточной кости недоразвит, плюсна вприсядку. Здоровая  и полноценно сложенная собака ТАК встать физически не может, только отходя от наркоза встанет похоже, вприсядку,  пока нервная система не восстановилась.

Но Полетаеву конечности шоуризенов в ринге в экспертизе не беспокоили ровным счётом никогда.Её в ринге волнует только целостность красивой картинки( много шерсти, показушный показ)  и насколько помню все экспертизы, которые довелось видеть ( а за два с лишним десятилетия - немало, в Питере то живя) никогда малоизвестная собака не становилась победителем в ринге, если рядом был хоть сколько нибудь титулованный конкурент.
при этом, самое обидно в этой истории то, что она ВИДИТ и ПОНИМАЕТ экстерьер шнауцера.

0

333

Татьяна Григорчук написал(а):

Швец

Соглашусь почти со всем, что сказано Елена Типикина и Ru5R. Хотя лично я с разными собаками разных пород (ризенами, цвергами и кавказцами) "обижена" результатами ни разу не была, тем не менее, именно что "настроение" и "лица" видны невооруженным взглядом. При условии хорошего первого и отсутствия вторых будет судить собак, и судить вполне себе грамотно. Иначе... см. выше!

Татьяна Григорчук написал(а):

Гринь

Судила у нас в Калуге прошлой осенью... все были в ужасе! Столько "оч.хоров", "хорей", "отл. без титула" и даже "удочек" за один выставочный день наш город вряд ли помнит в прошлом! То ли действительно собаки выходили ниже уровнем (хотя вряд ли... уж ризены-то и цверги наши калужские стардримовские вроде анатомией не обижены и совсем даже не шоу-гоу мочалки?), то ли погода настроение подпортила (весь день напролет сеял мелкий пакостный дождик, временами переходящий в проливной ливень, а ринги были на улице! и холодно было не по-сентябрьски), но... что было то было. Очень и очень многие ушли с ринга далеко не с тем результатом, на который рассчитывали. Характерно, что на второй выставке, проходившей на соседнем ринге, результаты были иными, а в более чем половине случаев прямо противоположными (взять хотя бы мой личный пример: кавказец юниор у Гринь получил "оч.хор" или "хор", не помню, а в другом ринге - Ю.САС, ЛЮ, ЛПП и BIG-2; все оценки и титулы были получены в конкуренции!).

+2

334

Елена Типикина написал(а):

ой, КАК плохо

а чего, Чемпион Европы

0

335

Samba написал(а):

а чего, Чемпион Европы

от  обладания титулом Чемпиона Европы анатомия  собаки сама собой не изменится и в порядок не придёт Мы это много раз обсуждали.
ШОУ - это большая игра , менее всего имеющая отношение к оценке  подлинного анатомического качества собаки.
В этой игре тоже нужно прилагать  серьёзные усилия для победы, раз уж участвуешь в ней.
Только не надо думать, что Чемпион в шоу - это признание качества животного. Признание заслуг по борьбе в конкурентном соперничестве шоушников - да.

но уже давно не более того..
но сам титул о многом говорит. О амбициях заводчика , хотя бы.

+5

336

Питерский ЦАЦИБ. Судья- Ring № 3. Ханс Инг Биервольф / Hans Ing Bierwolf (Австрия / Austria). Как говорится, без комментариев.

http://www.youtube.com/watch?v=ko9wFR9y … e=youtu.be

0

337

dar

Мил, а что здесь такого? То, что цверг не хотел показывать зубы? Так он вроде не жался, просто бунтовал. Или всё-таки от страха бросался?

Отредактировано Alena (08-12-2013 17:43:27)

0

338

Ален, судья, по всей видимости, сделал собаке больно, когда взял под мышку, чтобы повернуть к себе. Собака окусилась. После чего получила от судьи по морде. Не говоря уж о том, что эксперт судит, развалившись на стуле.

+4

339

dar

ах, вон ты про что. Пересмотрю. Я-то внимание на собаке сосредоточила, а на возню там внимания не обратила

0

340

Alena написал(а):

dar

Мил, а что здесь такого? То, что цверг не хотел показывать зубы? Так он вроде не жался, просто бунтовал. Или всё-таки от страха бросался?

Отредактировано Alena (Сегодня 17:43:27)

Я думаю, что судья треснул цверга, когда он пытался его укусить.  Он не зубы смотрел, он хотел его повернуть.

+2

341

Alineus написал(а):

Я думаю, что судья треснул цверга, когда он пытался его укусить.  Он не зубы смотрел, он хотел его повернуть.

у меня ровно такое же сложилось впечатление.
и треснул правильно, если чистаканкретна по понятиям.  :crazyfun:

эва....сикорать такая  ще жраться будет. :angry:

+1

342

dar написал(а):

После чего получила от судьи по морде. Не говоря уж о том, что эксперт судит, развалившись на стуле.

Очень неприятное впечатление от судьи. Это он, наверное, только в России так себя ведет, увидели бы его европейские "зеленые".

+5

343

Елена Типикина написал(а):

и треснул правильно, если чистаканкретна по понятиям. 
.

Правильно треснул? Т.е. ВЫ считаете, что кто-то имеет право бить чужую собаку? Не много героизма надо, чтобы ударить цвержика. Думаю, такой ситуации с крупнячком не возникло бы в принципе ( имею в виду именно этого эксперта).
А по видео.. Не мог судья приподняться со стула ( причины, действительно, могут быть разные, ничего в этом зазорного не вижу), захотелось ему что-то увидеть в другом ракурсе - ну попроси хендлера повернуть собаку так и эдак... В чем проблема-то? Зачем так грубо пытаться это делать самому?
И дальше.. Ок, собака огрызнулась. "Дисквалификация. Спасибо. До свидания." Все! Дать или не дать собаке по мордасям за этот проступок ( хотя вины собаки я в этом не углядела, и не потому, что она имеет ко мне отношение), это дело хозяина, даже не хендлера.

   

Елена Типикина написал(а):

эва....сикорать такая  ще жраться будет.

Они такие, эти "сикорати"... Никак им не объяснишь, что размер имеет значение.. Мнят себя Бог весть кем.. А должны сносить все, раз ростом не вышли :angry:

Отредактировано ruspitmark (09-12-2013 13:47:01)

+3

344

ruspitmark написал(а):

Правильно треснул? Т.е. ВЫ считаете, что кто-то имеет право бить чужую собаку?

ИМЕННО ТАК я и считаю и так поступаю. И будьте уверены, какая бы распоясанная одуревшая  шавка в меня не влепилась - она немедленно будет МНОЙ   наказана, согласно текущей ситуации момента.

этот человек не по улице за собачкой бежал, чтобы чужое животное   поймать и шлепнуть.  Ему ЭТО на стол перед лицом поставили.
в ситуаци, где он обязан и осмотреть и ощупать собаку.

собака в него на экспертном столе впендюрилась. И реакция НОРМАЛЬНОГО собаковода - от такой пакости отмахнуться шлепком( побоев на видео нет, есть легкая оплеуха истеричной обнаглевшейцц собаке) , что совершенно нормально и  мной не осуждается нисколько.

ruspitmark написал(а):

Они такие, эти "сикорати"...

к счастью, такого отстойного истеричного гуано  с  шавочным поведением в породе  пока немного.

+1

345

Если Вы сделаете моей собаке больно, она огрызнется, и в ответ Вы дадите ей по морде... Будьте уверены, руки распущу Я.

+2

346

ruspitmark написал(а):

Если Вы сделаете моей собаке больно, она огрызнется, и в ответ Вы дадите ей по морде... Будьте уверены, руки распущу Я.

милая, тогда я уж  тебя скручу в бараний рог и нагну раком. чтобы хамства поубавить и в чувство привести, как судья привел вот эту шаввку.

Будь спокойна, я умею. была обучена. И иной раз к сожалению, прямо на улице умение применять приходится, или  в автобусе, чтобы распоясавшихся жучек человеческого рода в чувство приводить или с кресла поднять, когда старуха перед таким стоит..

0

347

ruspitmark написал(а):

, захотелось ему что-то увидеть в другом ракурсе - ну попроси хендлера повернуть собаку так и эдак... В чем проблема-то? Зачем так грубо пытаться это делать самому?

читайте ЕЩЕ РАЗ:

Елена Типикина написал(а):

этот человек не по улице за собачкой бежал, чтобы чужое животное   поймать и шлепнуть.  Ему ЭТО на стол перед лицом поставили.
в ситуаци, где он обязан и осмотреть и ощупать собаку.

так и эдак.... разводите дрянь, не воспитываете дрянь, титулуете ДРЯНЬ по поведению - а виноват судья, кто совершенно разумно  ( и слегка)  вовремя за проступок  шлепнул собаку в ответ на ее прицельный швыырок и зубы.

если эта отрингованная и отгрумленная собака на столе в удавке в судью швыряется - могу себе представить, что она сотворит в свободном полете, коли к ней чужой несмышленый ребенок ручки сунет......

+1

348

Елена Типикина
Я, в общем, тоже не пальцем делана... Так что.. Итог может Вам не понравиться.

Попробуйте дернуть собаку на себя за подмышечную часть.  Не за волос ( собака  практически лысая), а за кожу. Собаке будет больно. Реакция предсказуема.

+1

349

ruspitmark написал(а):

И дальше.. Ок, собака огрызнулась. "Дисквалификация. Спасибо. До свидания."

Полностью согласна.Рукоприкладство на выставке не допустимо.

+1

350

Елена Типикина написал(а):

так и эдак.... разводите дрянь, не воспитываете дрянь, титулуете ДРЯНЬ по поведению - а виноват судья, кто совершенно разумно  ( и слегка)  вовремя за проступок  шлепнул собаку в ответ на ее прицельный швыырок и зубы.
если эта отрингованная и отгрумленная собака на столе в удавке в судью швыряется - могу себе представить, что она сотворит в свободном полете, коли к ней чужой несмышленый ребенок ручки сунет......

Во-первых. Эта собака мне не принадлежит. И находится от меня на расстоянии больше тысячи километров. Так что воспитывать мне ее довольно затруднительно.
Собака до этого выставлялась, не раз. К ее поведению претензий не было ни у кого.
Во-вторых. Эта собака живет в городе, и вполне социализована. Ничего эдакого " в свободном полете" не совершала.. Может быть потому, что никто ей не делал больно?
Ну и напоследок.. В семье, где она живет, 4 маленьких ребенка. Все живы и целы.

-1

351

ruspitmark написал(а):

Попробуйте дернуть собаку на себя за подмышечную часть.  Не за волос ( собака  практически лысая), а за кожу. Собаке будет больно. Реакция предсказуема.

не надо сочинять сказок, гуд?

а помериться силенками я предлагаю вам  не в тырнете, где все горазды , а в тренажерном спортзале.

ибо возобновила тренировки и куда как раз выдвигаюсь.

и если я из зала  приду, а вами тема за....на в стиле " дам по морде" - Вас я СНОВА попрошу удалиться подумать, как жить дальше.

шоушное невоспитанное истерящее гуано - оплакиввайте на своих цвержачих форумах. и злого дядю там же обсуждайте.

а вам, как новичку собаководства  - рискну напомнить, что в прежние годы ДОСААФа, когда  собачек служебных пород иной раз приводилось с блоков  и вольеров  на выставки привозить - КАЖДЫЙ уважающий себя судья  умел  необученную или распоясанную  собаку с себя  снять со швырка ( при пролошении вожатого) и скоренько  образумить и в чувство привести и осмотреть и ощупать, как того требовала экспертиза.

и никакой сентиментальной дурочке бы в голову не пришло на ВЫСТАВКЕ собак рыдать, что " жуженьку дернули, жуженьку шлепнули"...

садисты.....ааааа.......

0

352

ruspitmark написал(а):

Во-первых. Эта собака мне не принадлежит. И находится от меня на расстоянии больше тысячи километров. Так что воспитывать мне ее довольно затруднительно.
Собака до этого выставлялась, не раз. К ее поведению претензий не было ни у кого.
Во-вторых. Эта собака живет в городе, и вполне социализована. Ничего эдакого " в свободном полете" не совершала.. Может быть потому, что никто ей не делал больно?
Ну и напоследок.. В семье, где она живет, 4 маленьких ребенка. Все живы и целы.

идите вы  в семью и тем четырем детям расскажите сказки про злого дядю.
есть ВИДЕО.
швырливой жучки и судейской  затрещены, полученной ей за швырок.

0

353

наталия тихонова написал(а):

Полностью согласна.Рукоприкладство на выставке не допустимо.

это камень в мой огород чтоль? За то что швырнувшуюся на меня Пуню в обратную сторону по привычке  отправила?
так я ее пальцем не тронула, я на нее нагнувшись, топнула и ГАВКНУЛА, от чего ее сдуло  в обратку.
рукоприкладства не было. не гони.

0

354

Елена Типикина написал(а):

и если я приду, а вами тема за....на в стиле " дам по морде" - Вас я СНОВА попрошу удалиться подумать, как жить дальше.

Тема начата не мной. Я лишь отвечаю.

Елена Типикина написал(а):

шоушное невоспитанное истерящее гуано

Истерика? Где увидели? Собака огрызнулась в ответ на боль и только. Меня бы больше напрягло отсутствие ответа.

Елена Типикина написал(а):

а вам, как новичку собаководства  - рискну напомнить, что в прежние годы ДОСААФа, когда  собачек служебных пород иной раз приводилось с блоков  и вольеров  на выставки привозить - КАЖДЫЙ уважающий себя судья  умел  необученную или распоясанную  собаку с себя  снять со швырка ( при пролошении вожатого) и скоренько  образумить и в чувство привести и осмотреть и ощупать, как того требовала экспертиза.

Время ДОСААФ я немного тоже застала... Уметь образумить буяна немца-ризена-черныша ( список можно продолжить) и обсуждаемая ситуация не одно и то же.

0

355

Елена Типикина написал(а):

это камень в мой огород чтоль?

Нет,ты здесь не причем.
Принципы ответственности экспертов FCI за благополучие чистопородных собак.

Преамбула

Судьи FCI  несут ответственность при выборе и расстановке собак на выставках. Они обязаны выбирать лучших собак, своим выбором определяя как основу для генофонда отдельно взятых пород, так и стандарты для выбора ответственными заводчиками представителей, используемых для продолжения породы.

Принимая во внимание значимость влияния судей на здоровье, жизненные условия и развитие всех породистых собак, были приняты данные принципы и разработаны этические нормы, которые должны соблюдать все судьи FCI.

Общие положения.

Статья 1:

1)      Принципы ответственности распространяются на всех судей, которые выдвигаются своей Национальной Кинологической организацией-членом FCI.

2)      Выставочный судья обязан всегда придерживаться Правил FCI для экспертов, Положении FCI о проведении выставок, циркуляров FCI, касающихся здоровья, поведения и судейства собак, а также особых правил о здоровье собак, содержащихся в правилах Племенного положения FCI.

Статья 2:

   

Выставочный судья должен проводить экспертизу по породам в положительной манере. Он должен иметь хорошую репутацию в племенном разведении собак и в мире чистопородного собаководства.

Роль эксперта в племенном разведении собак

Статья 3:

1)      Ожидается, что выставочный судья будет вносить ценный и активный вклад в собаководство для улучшения здоровья и благополучия породистых собак.

2)      С этой точки зрения судья должен следовать по мере возможностей приглашениям на специальные кинологические мероприятия, такие как информативные, образовательные и тренировочные встречи, наблюдение и проведение экзаменов по породам, семинары.

   

Здоровье и поведение собак

Статья 4:

1)      С целью сохранения и дальнейшего развития пород, которых он судит, эксперт обязан, помимо оценки экстерьера и качества движения, также принимать во внимание и состояние здоровья породы или собаки и ее функциональности. Эта оценка должна быть четко отражена в описании собаки.

2)      Агрессия, либо беспокойное поведение собаки во время судейства, не допустимы ни при каких обстоятельствах. Такое поведение приведет к дисквалификации собаки.

Судейство в соответствии со стандартом породы

Статья 5

1)      Во время судейства эксперт должен руководствоваться соответствующим официальным стандартом породы FCI.

2)      Эксперт должен отдавать себе отчет во время судейства в том,  что если у собаки присутствуют черты,  которые в дальнейшем могут повредить ее здоровью, поведению или движению, то ни при каких условиях ей не может быть присвоена оценка отлично, либо выдан титул чемпиона. Такая собака никогда не получит звание «Лучший Представитель Породы».

Процедура судейства

Статья 6:

Эксперт должен убедиться, что судейство в его ринге проходит эффективно, все собаки оцениваются одинаково, непредвзято и с уважением. Во время судейства эксперт должен придерживается единого алгоритма.

Судья должен обращаться со всеми экспонентами вежливо и дружелюбно.

Статья 7:

Описание, данное судьей должно быть в позитивном ключе. Присвоение финальной квалификации и расстановка должны соответствовать описанию, данному ранее.

0

356

Ну вы даёте, женщины!! Уже вторую тему заси...те в разделе выставок...
Можно же как-то договориться и заниматься этим в Беседке, или даже в Лайках.
Тогда и чистить темы потом не придётся... :)

+1

357

Андрей написал(а):

Очень неприятное впечатление от судьи. Это он, наверное, только в России так себя ведет, увидели бы его европейские "зеленые".

он не только в России так себя ведет. Сегодня я общалась с моей знакомой из Праги - вот, что она мне написала -
L.: мы под этим австрияком выставлялись в праге – он каждую собаку хватал за бороду и поворачивал к себе
L.: а в питере еще и ударил собаку
L.: тут правда взял не за бороду а за подмышки, но небрежно довольно
L.: он такой жирный противный...я уже никогда под него не поеду
L.: тут еще некоторые пишут про эту собаку что она не социализирована. а если собаке делают больно она отвечает. тем более чужой человек...
L.: это хозяину позволяется все… больно, собака терпит..а тут какой то простите....
L.: а потом объясни этой собаке на след выставке, что этот эксперт не будет тебя бить, ты стой пожалуйста на столе хорошо и не поджимай хвостик
L.: меня зацепил этот ролик, потому что я месяц назад под ним выставлялись
L.: и он очень не корректно обходится с собаками – это что за манера - за бороду хватать и поворачивать к себе?
L.: мы выставлялись последние и у меня было время посмотреть на его судейство.. я приньку повернула сама как только он потянулся к бороде
L.: один белый цверг огрызнулся на него, когда тот потащил его за бороду и он его дисквалифицировал - это в Праге..
Natalia: похоже, он специально так делает, садист!
L.: занесла его в черный список для себя

Rud написал(а):

Ну вы даёте, женщины!! Уже вторую тему заси...те в разделе выставок...

так вопрос задет животрепещущий!

Отредактировано Ru5R (09-12-2013 16:01:04)

+2

358

были под экспертизой этого судьи в Мариуполе с ризеном...
ничего провокационного не наблюдала, за бороду не дергал, челку отвел - на глаза глянуть и все...
корпус прощупал, в зубы не лез..

то что сидел, на "нашей выставке" он сначала тоже "сидел" (перед этим его увезли с высоким давлением в гостиницу, мы уже думали будут менять эксперта...), но он появился с опозданием на полчаса и отсудил ризенов - выходил в ринг, осматривал собак, правда движение смотрел из кресла...

+2

359

Ru5R написал(а):

он такой жирный противный...я уже никогда под него не поеду

лучше и не скажешь о том, что такое ШОУ для блондинко....

"я вот  к ЭТОМУ пойду, он стройненький как Бонд. Джеймс Бонд. и она тааааааак на меня посмотрел! оооо......."

+1

360

наталия тихонова написал(а):

Описание, данное судьей должно быть в позитивном ключе.

это как? вот примерно, так?

" у вашей собаки такие приекрасные нервы! она хотела  завизжать и обосраться от страха, но нашла в себе мужество и  силы достоять не упав,  до конца........Еее глаза полны решимости ДОРОГО отдать свою жизнь, при прикосновении к ней . Поздравляю. ЦАЦИБ"

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Впечатление от экспертизы и экспертов. по существу.