СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Впечатление от экспертизы и экспертов. по существу.


Впечатление от экспертизы и экспертов. по существу.

Сообщений 271 страница 300 из 409

271

После выставки о Бельском такое впечатление: Мелких собак обожает, перед нами был русский той (огромное количество), ставил малявку на стол, садился на стульчик и разглядывал как произведение искусства(хозяйки малявок наверно от него в восторге). Зато когда вышли ризены он прям с лица спал...сразу не довольный весь :angry: как будто он не должен был судить, а ему впихнули...Видимо не особо он больших собак жалует.

0

272

Bentley написал(а):

Зато когда вышли ризены он прям с лица спал...сразу не довольный весь  как будто он не должен был судить, а ему впихнули...Видимо не особо он больших собак жалует.

Не могу такого про него сказать  :nope: ,  мы-то под ним именно ризенов выставляли.
А потом я к нему на мастер - класс с ризеном, ходила - наоборот, уделял много внимания нам, корсаку и азиату - создалось впечатление, что ему приятнее работать с крупными. Да, не сюсюкался, как с мелочью, но и не надо. Собаку мою рассмотрел тщательно, пробежался с ней сам, в стойку поставил. Потом спросил о возрасте и удивился, что почти ветеранша

Отредактировано Alena (25-04-2011 22:17:00)

+1

273

На прошлых выходных наслушавшись советов пошли выставится под Поливанова.
Результат ошеломил всех. Из 9 собак 7 было стандартными и в разной степени породными. А две  ДРУГИЕ.
ЛПП стала ДРУГАЯ собака. Пророчества Типикиной сбываются. Печально что вот так видит будущее породы уважаемый эксперт.

Отредактировано Риза (26-04-2011 20:01:26)

+2

274

Риза написал(а):

Пророчества Типикиной сбываются.

Не пророчества. а признание факта той объективной реальности, что  люди ради вкусно кушать , ездить на таксо,  и летать по всему белу свету   на самолётиках - прогибаются подчас.

в субботу и воскресенье я с НИМ работаю в паре, ведущими  на международной конной выставке. Он приглашён по моей рекомендации.
я задам ему несколько вопросов о будущем ризеншнауцеров в России .  В ЛОБ задам.

И если сей в прошлом уважаемый  господин , в ответку начнёт толкать  прошоушные телеги  - это будет означать только то, что просто ...
" ешё один не вернулся из боя."

Значит - вычеркнуть.

+6

275

Елена Типикина
Помнится, на ДР 2009 ты тож в лоб кое кого кое что спросила... На следящий день этот кое кто сильно смущен был, опускал глазки долу, и невнятно лопоча какую-то чушь - лесом, лесом...

+1

276

Lera написал(а):

Помнится, на ДР 2009 ты тож в лоб кое кого кое что спросила... На следящий день этот кое кто сильно смущен был, опускал глазки долу, и невнятно лопоча какую-то чушь - лесом, лесом...

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif 
а ведь так и было..........Хорошо, что ты - рядом стояла и СЛЫШАЛА, КАК не сошлись вчера и сегодня концы с концами у парниши, старого породника, типо..................... :rofl:

0

277

Риза написал(а):

Результат ошеломил всех.

А можно результат-то выложить? и фото бы всех....

0

278

Alena написал(а):

А можно результат-то выложить? и фото бы всех....

Фото есть только людей со стороны и не очень удачные. Попробую результаты в соседней ветке выложить

+1

279

Собственно, сегодня Зося опять пострадала за хвост, и ровно на той же выставке, что и в прошлом году))) Антонио ди Лоренцо очень понравилась Зося, и он страшно сожалел, что не может ей дать титул, т.к..... слишком коротко купирован хвост! Спасибо что хоть не оч.хор, как в прошлом году)))
Не прет Зосе с хвостом))) К Вениному рубильнику ни разу никто не придрался, к Вариному бублику тоже, а Зосин хвостик в 3 позвонка не годится....
Кстати, некупированные хвосты плашмя лежащие винтом на спине данного эксперта не смущали...

0

280

Ризенисты, подскажите пожалуйста кто выставлялся под экспертами:
1)Швец Ирина Львовна Россия, Москва - будет у нас выставка в ноябре (еще не регистрировалась, начиталась в инете отзывов, очень не однозначные, больше плохого, но породы другие, не ризены...) стоит регистрироваться?
2)Гринь (Казань), Адамовская Е.(г.Москва) в декабре -кто из ризенов ходил под экспертов? подскажите есть смысл?

0

281

Татьяна Григорчук написал(а):

Гринь

Мы были года 2 назад со старшим на монопородке. ЛК стал мой лысый и жесткий Ри (в конкурентах был куда волосатее кобель), ЛС тоже жесткая ризенша, а ЛПП - юниорка "нового" типа  :dontknow:

0

282

Татьяна Григорчук написал(а):

подскажите есть смысл?

смотря зачем Вы идете на выставку....

0

283

Кузькина Мать
вопрос риторический)) на самом деле на выставку хожу редко, породников или экспертов разбирающихся в анатомии не знаю...Если по собранной информации понимаю, что эксперт в ризенах "смыслит" и делает грамотное описание, то записываюсь на выставку, если мнения о эксперте, очень разные и не от ризеновладельцев, то предпочту деньги потратить на тренеровки или амуницию для собаки. Понимаю, что закрыть суке чемпиона надо, но только ради САСки под кого ни поподя не поведу....Все прекрасно понимаем, что у каждого эксперта есть свои любимые и не очень породы...если вышеперечисленные эксперты судят ризенов на "отмашь" и абы как...то...жалко будет потраченных в пустую денег. А под грамотным экспертом и проиграть, мне конкретно, будет не обидно!
Про Швец И.Л. прочла, что она хороший анатомист, но человек настроения...и вроде как стандарты знает "на зубок"...но мнение людей не ризеновладельцев....Соответственно задаю вопрос тут - с единственной целью, узнать мнение ризеновладельцев выставлявших своих собак под этими экспертами.

+1

284

Татьяна Григорчук
Имхо пишитесь под "строгих", если уверены в собаке, под служебников, под "старую гвардию" - хотя один и тот же эксперт может отсудить и грамотно, и абы как, по разным причинам, не угадаешь.
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=16 - достаточно обширный списо. А породников мало...

+1

285

Татьяна Григорчук написал(а):

1)Швец Ирина Львовна Россия, Москва

Овчаристка , со всеми вытекающими , т.е. много углов, высокоперёдость, движения . Ирину Львовну я помню ещё по овчаркам , она отдаст предпочтение стильной и блёсткой собаке .
  Лично мне импонирует её судейство .

+1

286

атена
Ringспаибо.

0

287

атена написал(а):

пишитесь под "строгих", если уверены в собаке, под служебников, под "старую гвардию"

ну так вот и пытаюсь выяснить к какой гвардии кто относится))) Мне честно фамилии экспертов ни о чем не говорят...в лицо их не знаю...с судейством не знакома...занимаюсь сбором информации.

0

288

Ring написал(а):

Лично мне импонирует её судейство .

Лично я считаю  его в абсолютно подавляющем числе случаев, которые пришлось видеть мне - вопиюще бессистемным, заказным и противоречивым
именно под ней , в её судействе  может выйти в финальное сравнение  и встать в один ряд :

породная собака,афгановидная  мочалка -  кучеряшка напидоренная и  длиннопрямоволосатое мастодонтище сырошеее . Всё по её мнению ризеншнауцеры. Выиграет афгани.

я НИ ОДНОГО РАЗА ( своими личными ушами) не слышала от Швец грамотного описания, соответствовавшего бы собаке( даже  не раз и выигрывая под ней в прошлом )  . Фэйсконтрольщик.    Беспринципна. НЕ анатомист ни разу .

Но к этому нужно добавить, что я с собаками уже точно, что больше пяти лет выставок шоу ранга не посещаю . Вне шоугоу тусовки напрочь.

и  я могу себе предположить, что однажды Швец проснулась другим человеком, её озарило и теперь она совсем не то, что была двадцать лет подряд, а стала  анатомист   стандарты знает  назубок,  "мне импонирует её судейство" и т.д.)
о чём долго говорить?
Глорис Линкольн ( кадошка эта бедная нелепая) -  один из первых БИС в её судействе, например.
ЭТОТ ВЫБОР - безусловный  ПРИГОВОР , очевидное признание в профессиональной непригодности эксперту - анатомисту - знающему стандарты породы ризеншнауцер.
А шоу - расстановщице - вовсе не приговор, а плюсик в профиль. Верно учла  ветер времени.

другое дело, что она умеет выглядеть  в ринге  разумно ,представительно, убедительно.
то есть ведёт  себя всегда прилично. На результатах её судейства это обычно не сказывается никак.

+7

289

Елена Типикина написал(а):

Беспринципна

и хамовита.

Елена Типикина написал(а):

ведёт  себя всегда прилично.

- бывает и так, но бывает и обратное...  В провинции неоднократно была замечена  на ринге с густым вчерашним или свежим "амбрэ", с прилипшей к губе сигаретой... Судейство - соответственно настроению или заказу

Отредактировано Ru5R (20-10-2012 10:46:51)

+4

290

Ru5R написал(а):

с прилипшей к губе сигаретой...


под Опаринскую всё косят..........

Зоя Сергеевна незабвенная была курильщица отпетая!
курила она до последних дней жизни только "Беломор" и в ринге часто нервно курила одну за другой, когда из середины уличного  ринга высматривала долгую расстановку.
Но она же......... она была БОГИНЯ! Царственная особа, красавица с ошеломляющей биографией,  всегда блистательно и стильно одета и даже будучи очень в возрасте  она была вне всякого сомнения -   Дама, а не " бабушка"!
Такт, ум, острая память, превосходная речь , в каждом жесте глубинный профессионализм, точное  понимание уместности и владение  этикетом  - всё было в ней кроме и её неотъемлемых , образцовых   достоинства и высочайшей образованности  Ленинградки  - собаковода Высшей пробы.
Вот её Зою Сергеевну то , беломорина, которую она элегантно так держала в тонких пальцах со старинными перстнями, бывало , что  очень украшала. в какой нибудь беседе.
Царствие ей Небесное!

а новая формация.......... мда. расстроили. Такая вседозволенная распущенность уже ни в какие ворота.

+1

291

Елена Типикина
Ru5R
Cпасибо, все посуществу и без лишних ...

+1

292

Елена Типикина написал(а):

Лично я считаю  его в абсолютно подавляющем числе случаев, которые пришлось видеть мне - вопиюще бессистемным, заказным и противоречивым

Я  никогда не выставляла под ней ризенов , немцев она судила очень прилично .
В личном разговоре , она  ка то мне сказала :" Я всегда отдам предпочтение стильной типажной собаке , где то , закрыв глаза на небольшие недостатки . Но никогда простой кандовой собаке."
Придерживаюсь такого же мнения .

  К слову сказать , моя овчарка выигрывала под её судейством на главной монопородке страны в Ильинке и вошла в тройку лучших по задержанию ( места не распределялись).
А лет мне тогда было 18-19 , не больше ... денег ровно на регистрацию и дорогу туда-обратно ...

Елена Типикина написал(а):

. Фэйсконтрольщик

   Фэйс мой особой привлекательностью никогда не отличался .

Отредактировано Ring (22-10-2012 08:49:09)

0

293

Ring написал(а):

Я  никогда не выставляла под ней ризенов

Я выставляла Беллу лет 6-7 назад...Выигрывала в конкуренции...вечером могу описание ради интереса найти...

Но, говорят, что она - сильно человек настроения

Ring написал(а):

Фэйс мой особой привлекательностью никогда не отличался

Ну и мой. Но там вообще "фейсов" не было

+1

294

Alena написал(а):

Ну и мой. Но там вообще "фейсов" не было

это ПРИНЦИПИАЛЬНО меняет дело, не правда ли?
Победа Глорис Линкольна сначала в породе, а затем  и в  БИС  - этим о эксперте сказано ВСЁ.

0

295

Ring написал(а):

Я всегда отдам предпочтение стильной типажной собаке , где то , закрыв глаза на небольшие недостатки . Но никогда простой кандовой собаке."

звучит уже  как издевательство сейчас.
так с лёгкой руки господ расстановщиков стильных типажных собак остались единицы в породе ( из тех, что на выставки ещё ходят регулярно) и те.........с небольшими недостатками.
да беда то в том, что за это время и простые кондовые повывелись.

Одним словом, Швец - не тот человек, которому стОит почём зря комплиментировать.
"человек настроения" - это замечательная рекомендация! а деньги владельцы собак, попавших под " не то настроение" НАЗАД получают после экспертизы не с тем настроением?

+3

296

Елена Типикина написал(а):

Одним словом, Швец - не тот человек, которому стОит почём зря комплиментировать.

  Я ещё раз повторю, что не знаю, как она судит ризенов , но с овчарками с удовольствием ходила под её судейство .

Елена Типикина написал(а):

"человек настроения" - это замечательная рекомендация!

Наверное , я попадала под хорошее настроение .

0

297

Ring написал(а):

Я ещё раз повторю, что не знаю, как она судит ризенов

Если Вам НЕЧЕГО ответить  по существу вопроса, заданного владельцем ризеншнауцера , намеревающимся навести справки о эксперте, который судит ризеншнауцеров и в наши дни , ЗДЕСЬ и СЕГОДНЯ - то не стоило бы, наверное, пускаться в празднословвие и мемуары двадцатилетней давности , да с ринга овчарок, в придачу....НЕТ? я не права?

0

298

Елена Типикина написал(а):

навести справки о эксперте

Я озвучила своё мнение .

Елена Типикина написал(а):

да с ринга овчарок, в придачу

Не только , выставляла под неё борзого , с описанием согласна . И многие другие породы довольны её судейством .

Елена Типикина написал(а):

который судит ризеншнауцеров и в наши дни

Судила она у нас в Нижнем ризеншнауцеров лет пять назад , ЛПП тогда стала собака , которая выигрывала все выставки под всеми судьями .

Елена Типикина написал(а):

я не права?

Правы , как всегда .

Если к нам пригласят её судить, я обязательно выставлю всех своих собак .

Отредактировано Ring (22-10-2012 13:34:49)

+1

299

Ring написал(а):

Если к нам пригласят её судить, я обязательно выставлю всех своих собак .

ОТЛИЧНО! у Ринга есть ВСЕ ШАНСЫ выиграть Бэст Ин Шоу!
я пока суд да дело - позвонила очень уважаемым в городе овчаристам, реально, ОЧЕНЬ уважаемым породникам - любопытство меня одолело........
Их вердикт:насквозь стала  шоушница. Всё мордатое  - горбатое, ярко - красное с красивым шёрстным покровом пройдёт впереди, даже если  и заплетаются сзади километровые саблевидные лапы.
И вздохнув, с продолжением: -  а когда то, между прочим, очень уважаемым породником была........

0

300

Ring написал(а):

Правы , как всегда .

как часто бывает. Когда я бываю НЕправа - я не стесняюсь впоследствии , (обдумав всё и прислушавшись ко мнениям со стороны) , признавать свою неправоту вслух и приносить извинения за неправые слова и неправые поступки ( нет человека без греха) .

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Выставки: анонсы и отчеты » Впечатление от экспертизы и экспертов. по существу.