СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов-2


Проблемы здоровья ризенов-2

Сообщений 241 страница 270 из 344

241

Sergey11 написал(а):

я написал это к тому, что уже сделано,

понимаете какая штука:

ВАЖНО знать не только уровень гормона но и его ПРОПОРЦИЮ в соотношении с другими.
поэтому, делать анализ крови на ОДИН второстепенный гормон смысла нет вообще.

0

242

Елена Типикина написал(а):

понимаете какая штука:

ВАЖНО знать не только уровень гормона но и его ПРОПОРЦИЮ в соотношении с другими.
поэтому, делать анализ крови на ОДИН второстепенный гормон смысла нет вообще.

Смысл сказанного мне при сдаче анализов примерно такой примерно такой: "Т3 не показателен для собак, ТТГ у нас делают криво, а из того анализа что будет можно будет судить про гипотериоз". Я может погорячился когда сказал, что только на Т4 сделают, я просто сам такой вывод сделал когда мне сказали, про Т3 и ТТГ, ну как бы методом исключения!:-)

0

243

Sergey11 написал(а):

"Т3 не показателен для собак

ИМЕННО ОН и показателен для собак.

0

244

Lera написал(а):

Кому-то помогают ванночки с гипертоническим расствором, я сама их никогда не делала.

Ванночки - это весчь. Правда не все собаки их терпят. Но если собака нормально переносит 15-20 минут нахождения лапы в р-ре, то вся гадость очень быстро вытягивается из полостей.

+2

245

dar написал(а):

гипертоническим расствором

Я правильно понимаю, что гипертонический раствор это вода и соль? И если я правильно понимаю, раствор надо 10% делать?

0

246

Sergey11 написал(а):

И если я правильно понимаю, раствор надо 10% делать?

ГИПЕРтонический - это раствор высокой концентрации натрия хлорида от трех - пятипроцентного и выше.

пожалуйста, прежде чем самодеятельностью заниматься ( сама я гипертоник очень люблю при всем том и на себе дырки инфицированные  им промываю смело)  -
ИЗУЧИТЕ вопрос поподробнее. можно ткани пережечь. можно с большой пользой, а можно и навредить.

хотя бы АЗЫ:
http://hirurgs.ru/content/lechenie-gnoinykh-ran

0

247

По совету ветеринарного врача, я делаю в пропорции чайная ложка соли на граненый стакан теплой воды.

Если края раны некрозированы, то хорошо помогает промывание химотрипсином или трипсином.

Отредактировано dar (10-12-2014 15:24:40)

+1

248

Еще я бы попыталась высеять грибы и бактерии, с подтитровкой к препаратам. Это к микологам.

Про гипотирез - можно конечно для очистки совести на него проверить, но свищи при нем, да и при других гормональных нарушениях появляются далеко не сразу, им предшествует целый ряд симптомов, которые сложно пропустить. Да и появляются эти свищи далеко не у всех больных гипотиреозом.

А вот коготь мог легко треснуть от грибков. Дальше туда садятся патогенные бактерии.

+1

249

dar написал(а):

По совету ветеринарного врача, я делаю в пропорции чайная ложка соли на граненый стакан теплой воды.

Если края раны некрозированы, то хорошо помогает промывание химотрипсином или трипсином.

Отредактировано dar (Сегодня 15:24:40)

Гипертонический раствор - это 8-10% солевой раствор, т.е. 8-10 грамм соли на 100 грамм воды. Чайная ложка примерно 5 гр., а граненый стакан 200гр., т.ч. слабовато получается. Сейчас практически у всех есть кухонные электронные весы, удобнее на них взвесить. Я уже писала, но мой пост удалили. Солевой раствор - великолепное дешевое средство, можно сделать ванночку, а затем повязку, на  салфетку налить гипертонический раствор и раствор фурацилина и сделать повязку - великолепно оттягивает всякую грязь и гной из ран.

0

250

Дайвер написал(а):

Гипертонический раствор - это 8-10% солевой раствор,

это ТРЕХ - ДЕСЯТИ процентный раствор. изотоник - 0,9 процентный.

0

251

Дайвер написал(а):

Солевой раствор - великолепное дешевое средство, можно сделать ванночку, а затем повязку, на  салфетку налить гипертонический раствор и раствор фурацилина и сделать повязку - великолепно оттягивает всякую грязь и гной из ран.

НЕ ОТТЯГИВАЕТ никакая такая примочка никакую " грязь" из полости. и "оттягивать" никакой компресс ничего наружу  НЕ МОЖЕТ, если это не магнит а в ране не железные опилки .

хирурги ДРЕНИРУЮТ  полость инфицированной раны гипертоником. ДРЕ НИ РУ ЮТ, промывают и часто делая это под давлением,  например - струйно. из шприца, как описала Лера.

а глубокие ванны (  теплые  до даже  сильно теплого в высокой кастрюле)  помогают гипертонику  проникнуть поглубже   в полость раны  элементарно  под  влиянием активного  перемешивания  этой  соленой воды с патогенным  содержимым раны  .

это простите, ФИЗИКА. 

когда на салфетку что то " вытяягивает" это означает одно:   высокое ДАВЛЕНИЕ скапливающихся  компонентов ( гноя, лимфы, бродильного говна и прочего)   в ране уже выдавливает пакость наружу.

0

252

Lera написал(а):

им предшествует целый ряд симптомов, которые сложно пропустить. Да и появляются эти свищи далеко не у всех больных гипотиреозом.

конечно. но ( к примеру) у  миттельши с серьезными гипотериозными отклонениями  признаков  ( наружных) было всего два: шерсть помутнела  и СВИЩИ.
ни аллопециев ни мутных коготков ничего такого….

а гипотериоз оказался пышным цветом цветущий.

0

253

Lera написал(а):

А вот коготь мог легко треснуть от грибков. Дальше туда садятся патогенные бактерии.

к слову сказать:  при некоторых  патологиях  аутоимунной природы  должно насторожить и обратное: если у собаки  микрофлора  на когтях НИЖЕ нормы. или отсутствует вообще.

0

254

Дайвер написал(а):

Почитайте если не верите на слово, нашла специально для Вас:

ВЫ ДОСТАЛИ ФЛУДИТЬ!
" Гипертонический раствор" это НЕ "десятипроцентный" раствор натрия хлорида, а :

РАЗНЫЕ по насышенности  растворы ГИПЕРТОНИЧЕСКОГО раствора натрия хлорида .

ИЗОтонический - это 0,9. все что от 1,0 - ГИПЕРтонические. блин.  А   не пошли бы вы хоть……. ввикипедию что ли. уже сил не хватает на ваш флуд…..

раствор гипертонический ИНСТРУКЦИЯ :

Способ применения:
Наружно 3-5-10% раствор в виде компрессов и примочек при лечении гнойных ран.
В вену вводят (медленно) гипертонический раствор (10-20 мл 10% раствора) при легочных, желудочных, кишечных кровотечениях, а также для усиления диуреза (осмотический диурез). В виде клизмы (75-100 мл 5% раствора) применяют натрия хлорид, чтобы вызвать дефекацию (опорожнение кишечника); 2-5% раствор назначают внутрь и для промывания желудка при отравлениях нитратом серебра, который при этом превращается в нерастворимый и нетоксичный хлорид серебра.
Натрия хлорид применяют также для ванн, обтираний, полосканий (1-2% раствор при заболеваниях верхних дыхательных путей). - See more at: http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug … DFfzf.dpuf

еще для упрямых:

http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1007.htm

Способ применения и дозы
Изотонический раствор — в/в, п/к, в клизмах, местно. Перед введением раствор нагревают до 36–38 °C. Доза определяется в зависимости от потери организмом жидкости, в среднем составляет 1 л/сут; при дегидратации и интоксикациях — до 3 л/сут. Скорость введения — 540 мл/ч; при необходимости — больше. 0,9% раствор натрия хлорида применяют для промывания ран, глаз, слизистой оболочки полости носа, увлажнения перевязочного материала.

Гипертонические растворы:
10% раствор — в/в (до 20 мл); 2–5% раствор — для промывания желудка; 5% раствор — в клизмах (100 мл) для стимуляции дефекации при запорах (либо до 3 л/сут 0,9% раствора); местно — для обработки гнойных ран.


Дайвер, может, уже хотя бы АЗЫ терминологии  будете знать, раздавая советы по лечению собак?

и задумаетесь, почему изотоническИЙ  раствОР, а гипертоничесКИЕ  раствоРЫ?

хотя бы АЗЫ терминологии ?
Дайвер, ваш флуд удален,  так как  другого способа борьбы с флудом в теме я НЕ вижу.

-1

255

Дайвер написал(а):

я не буду спорить с Вами, с человеком не имеющим медицинского образования, вообще неизвестно какого образования. ………..
………
……..
……...на этот форум я больше не ходок, как многие другие кто хоть что то понимает и устал читать Ваш бред.

я ВАМ, образованной такой чрезмерно  -  ахеренно образованной  настоятельно и два раза подряд   рекомендовала не к моему мнению обратиться,( кстати, образование ветеринарного фельдшера, полученное на курсах ВННИКа  я имею )   а к МЕДИЦИНСКИМ СПРАВОЧНИКАМ, в которых даже для дураков и первокассников ПОНЯТНО   объясняют  учеными словами РАЗНИЦУ между гипертониЧЕСКИМИ растворами в части их насыщенности.

ТРИ РАЗА вам указала на Вашу  ошибку. только дикий человек не понимает что такое гипертоничесКИЕ раствоРЫ. Вы - три раза НЕ поняли, как я теперь вижу.
ГНОЙНЫЕ РАНЫ рекомендовано ВЕЗДЕ , во всех медицинских источниках  обрабатывать ПЯТИпроцентным раствором, а НЕ десятипроцентным, как рекомендуете Вы.

ВЫ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ советуете  больной  собаке на сильно   поврежденные  и воспаленые  ткани ( на фото видно, что проблема серьезна)  херачить  чрезмерно  крепкий  концентрат, это от  шибко крутого  образования у вас такие  советы  с языка слетают?

ссылки, приведенные МНОЙ - это НЕ мое мнение, а  рекомендации с медицинских сайтов и энциклопедий , это ОНИ противоречат вам, а не я. :crazyfun:  :D

у меня да, есть особенность  иной раз раздражающая форумных вещателей и  всезнаек    :D : Я часто   ПЕРЕПРОВЕРЯЮ ИНФОРМАЦИЮ в научных источниках. и если информация  подана ошибочная - на ЭТО  непримиримо указываю.

за дерзкое  препирательство  с администрацией форума  и  откровенный  грубый   флейм  Вам объявляется ПОСЛЕДНЕЕ   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ . ЕСЛИ  еще раз после предупреждения  флуднете или попробуете повыяснять отношения в ЭТОЙ теме со мной ( вне контекста разговора)  - пойдете  в БАН  дней на десять. ;)

и подпись: Елена Типкина.

И еще раз уточняю: ВАМ в ответ на ваше полное непонимание терминов  возражала и УЧИЛА вас  различать концентрацию гипертоникОВ не я, Елена Типикна,
а МЕДИЦИНСКИЕ СПРАВОЧНИКИ. 
на них  и  жалуйтесь в МИНЗДРАВ.
:D  и на меня в МИНЗДРАВ пожалуйтесь тоже.   Мы с минздравом тут заодно, типа  подельники. :D

и ВПРЕДЬ  то,  что Вы так смело  людям СОВЕТУЕТЕ - сначала ПЕРЕПРОВЕРЬТЕ!  чтобы вашим заочным  советом  НЕ НАВРЕДИТЬ чужой собаке.

0

256

Дайвер написал(а):

Гипертонический раствор - это 8-10% солевой раствор, т.е. 8-10 грамм соли на 100 грамм воды

- пишет Дайвер. Она образованная.

Елена Типикина написал(а):

гипертонический раствор это ТРЕХ - ДЕСЯТИ процентный раствор. изотоник - 0,9 процентный.

пишет типикина,она необразованная.

Натрия хлорида раствор гипертонический (Solutio Natrii chloridi hypertonica) это  3-5-10% раствор.

-  пишет  фармакологический СПРАВОЧНИК. ( какой угодно сложности)

во ВСЕХ  рекомендуемых схемах применения гипертонических растворов для обработки полостей  гнойных ран  рекомендован ПЯТИ процентный раствор натрия хлорида

в ЭТОМ ( в пяти процентах разницы)  и была причина фонтанирующего скандального   неудовольствия  пользователя Дайвер, стоило ей указать на неосторожность ее заочного совета

я даю советы ИНОГО качества:   

Елена Типикина написал(а):

пожалуйста, прежде чем самодеятельностью заниматься ( сама я гипертоник очень люблю при всем том и на себе дырки инфицированные  им промываю смело)  -
ИЗУЧИТЕ вопрос поподробнее. можно ткани пережечь. можно с большой пользой, а можно и навредить.

- моя позиция: НЕ НАВРЕДИ!

Но Дайверу видимо похер. она УВЕРЕНА в том что права. и все тут…. надо десятьпроцентов херачить в рану  и хотьапстену.

когда надобно  пять чтоб  промывать ( речь о ванночках изначально)  - это указано во всех медицинских методичках.

а выводы каждый сделает сам.  что тут бред, а что  тут не бред.  :rofl: :D

Дайвер написал(а):

Чайная ложка примерно 5 гр.,

и уж совсем вдогонку  АЗБУКА ДОМОВОДСТВА: чайная ложка  поваренной  соли  -  7 (СЕМЬ ) граммов вровень с краями
и  10 ( ДЕСЯТЬ)  граммов с " холмиком"

это в общем то, дети в примерно третьем классе учат.  на первом уроке домоводства , когда первый раз сами яйца варят. :D

Вот так и возникаюит форумные скандалы:

три раза укажешь человеку на его ФАКТИЧЕСКУЮЮ ОШИБКУ в очень серьезном вопросе, вопросе ЛЕЧЕНИЯ собаки, да со ссылками на фармацевтические справочники  -

прилетает абсолютно неадекватное, неаргументированное, злое и в общем то, истеричное :  " устал читать ваш бред". Такая непозволительная грубость вместо признания своей очевидной ошибки пусть в этот  раз останется на совести пользователя. для назидания, что говорится. :rolleyes:

+2

257

посты с препирательствами о процентах гипертонического раствора, перешедшие в  форумную потасовку с  руганью я   уберу в болтовню через пару дней . :D

а остальных прошу  все таки быть аккуратнее с советами даже из личного опыта.

именно с СОВЕТАМИ, которыми так легко можно по неосторожности навредить.  Я, к примеру, в инфицированные раны бывало что себе просто поваренную соль сыпала.
чистую сухую соль - эффект отличный. сначала неприятно, да. утром уже что надо эффект рехнуться, называется. рана чистая утром.

но….. не придет же в голову заочно советовать такое делать кому бы то ни было… да еще и воинственно уверять что только так!  а кто против - тот " бред"….!    блин.

будте пожалуйста и сами аккуратны, услышав иной совет - перепроверьте. по справочникам хотя бы.

0

258

Елена Типикина написал(а):

посты с препирательствами о процентах гипертонического раствора, перешедшие в  форумную потасовку с  руганью я   уберу в болтовню через пару дней . 

а остальных прошу  все таки быть аккуратнее с советами даже из личного опыта.

именно с СОВЕТАМИ, которыми так легко можно по неосторожности навредить.  Я, к примеру, в инфицированные раны бывало что себе просто поваренную соль сыпала.
чистую сухую соль - эффект отличный. сначала неприятно, да. утром уже что надо эффект рехнуться, называется. рана чистая утром.

но….. не придет же в голову заочно советовать такое делать кому бы то ни было… да еще и воинственно уверять что только так!  а кто против - тот " бред"….!    блин.

будте пожалуйста и сами аккуратны, услышав иной совет - перепроверьте. по справочникам хотя бы.

Спасибо большое за предостережение! Вчера приготовил раствор 5 чайных ложек на 0,5 литра воды и 20 минут подержали лапу, потом как советовала Lera внутрь нарыва шприцом выдавил левомиколь! Будем ждать результата!

+1

259

Sergey11 написал(а):

Будем ждать результата!

такие ванночки и закладывания левомиколя  в полость свища надо бы делать дважды в сутки.

Sergey11 написал(а):

Будем ждать результата!

как правильно Вам порекомендовала Лера ( и как принято делать в случае с гнойными свищами , в особенности  - с рицидивирующими)  - непременно нужно бы сделать бакпосев с определением чувствительности к антибиотикуили же антимикозному препарату.

а то после применения антибиотика( левомицитина) и  общая  картина будет смазана  и лечение может быть ГОРАЗДО эффективней, если возбудитель воспаления  выявлен и его чувствительность к  антибактериальному компоненту определена.

такой бакпосев ( с определением чувствительности к лекарству)  работает четко по делу, а не пальцем в небо тыкать.
когда ИЗВЕСТНО, чем изводить  инфекцию - дело заживления  идет в разы быстрее.

нынешние микробы и грибы к сожалению, стали гораздо  устойчивее к лекарствам   чем  были прежние.

можно долго перебирать и лекарства и мази и таблетки.  покуда  методом подбора будет найдено эффективное нечто.

а все антимикробное - отнюдь неполезно. так зачем наобум?

если можно точно в цель?

но ЕСЛИ через два - три дня Вы увидите реальное улучшение  значит, эта схема работает и надо продолжать.

из совершенно точно, что безопасных универсальных средств  в ванны и промывания можно добавить диоксидин и хлорофиллипт.

это  универсальные  антимикробные препараты широкого спектра действия и это не антибиотики.

0

260

Елена Типикина, спасибо Вам большое за советы!

С осторожным оптимизмом отписываюсь, что Ральфу поставили глубокую пиодерму, сейчас подбирают лечение, по результатам отпишусь!

+1

261

Sergey11 написал(а):

С осторожным оптимизмом отписываюсь, что Ральфу поставили глубокую пиодерму

плохо. подедерматиты , особенно в виде пиодермы ( гнойного воспаления)  - вещь серьезная и как правило, это вторичное осложнение какого то системного нарушения. 

например, аутоимунной или гормональной проблемы.  а это, в свою очередь , часто обусловлено генетически.

было бы проще с диагнозом  каким нить …...попроще. и кстати, я вам в личку кинула что почитать. прочтите, спишемся.

0

262

Елена Типикина написал(а):

плохо. подедерматиты , особенно в виде пиодермы ( гнойного воспаления)  - вещь серьезная и как правило, это вторичное осложнение какого то системного нарушения. 

например, аутоимунной или гормональной проблемы.  а это, в свою очередь , часто обусловлено генетически.

было бы проще с диагнозом  каким нить …...попроще. и кстати, я вам в личку кинула что почитать. прочтите, спишемся.

Обещался отписаться по результатам, отписываюсь: Ральфу пришлось сделать операцию вырезали опухоль плюс еше косточку выше, гистология показала плоскоклеточный ороговевающий рак!

0

263

Эх, как я надеялась, что у вашей собаки обойдется Sergey11. У Дарика пол года назад всё было так же: коготь... свищ... соляные ванночки... операция по ампутации двух фаланг... и диагноз - тот же, что и у вашей собаки.

0

264

dar написал(а):

Эх, как я надеялась, что у вашей собаки обойдется Sergey11. У Дарика пол года назад всё было так же: коготь... свищ... соляные ванночки... операция по ампутации двух фаланг... и диагноз - тот же, что и у вашей собаки.

dar, а что дальше Вы делали? Я пока только тему изучаю, вродебы пишут что возможно и выздоровление с таким диагнозом!?

0

265

Считается, что если убрали опухоль с запасом, то есть шанс, что удалось удалить все раковые клетки. Но сколько бы я ни читала об этом, на мой взгляд, это лотерея. Кому-то повезет и собака в здравии проживет еще несколько лет.
Что делаю я? С утроенным вниманием слежу за когтями. Сдаем анализы, делаем рентген легких, скоро собираемся на УЗИ брюшной полости. Но главное - стараемся радоваться каждому дню с нашей старшей собакой.

+10

266

Добрый день!
Кто нибудь может мне подсказать что делать. Баксу уже восемь лет. Очень сыпется с него шерсть. Утром убрала, к вечеру весь пол устелен ею.
Корм уже поменяли, взял для чувствительным собак. Пачку витамин выпили.
Сегодня его подровняла, вычесала. Но смотрю на полу всё равно там где он лежит, есть шерсть.
На спине появилась огромная родинка.
Кушает хорош, чувствует себя тоже..... Но что это. Почему так много шерст сыпется. Тримминговала его в феврале.

+1

267

Kukusic
добрый вечер.

причин для такого состояния шерсти у жесткошерстных собак обычно ДВЕ.

Первая и наиболее часто встречающаяся причина:

шерсть   собаки была некачественно обработана при февральском тримминге.

Возможно,что  была проведена " видимость" триммминга, а на самом деле плотно стоящая   еще не отозревшая  шерсть ( или расслоенная шерсть) была подрезана  под корешок  острым инструментом, а не выщипана.

Такое жульничество обычно для салонов, а так же, грумеров - коммерсантов, кто часто лучше собаке  шерсть попортит, но свою сумму денег за тримминг  с неопытного человека снимет.  Тогда( если это именно такой случай) - короткая  старая  шерсть просто  созрела и собаку   надо выщипать по созревшей шерсти повторно.

вторая причина - это возможное гормональное заболевание , его обострение.

на него может указывать неравномерность проплешин. и ЕСЛИ у собаки формируются аллопеции в области крестца и "седла" на спине и голая попа как у павиана, а в остальных местах тела шерсть держится крепко - то вам надо обратиться к ветврачу.

+1

268

Kukusic написал(а):

На спине появилась огромная родинка.

бородавка или пигментное пятнышко?
если выпуклая бородавка ( папиллома, бородавка, кожный полип и т.д.) - ее надо удалить, пока она не переродилась во что похуже.

если " родинкой" вы называете гладкое темное пятно  почерневшей  кожи - не беспокойтесь, многие ризены с возрастом становятся крапчатые, как далматины. у черноокрашенных собак такие пигментные пятна черного цвета на гладкой коже   не редкость и они не опасны.   ;)  :D

+1

269

Елена Типикина
Шерсть так сыпаться у него начала еще три года назад. Я забеременела и сама счипать его не стала, отвезли к Тане( Киевский Джентли Борн)
Я тоже сначала подумала что она его не посчитала, а просто машинкой прошлась.
И я его начала снова сама счипать, все повторяется... Проходит месяц и с шеи, лап, а пузо вообще почти лысое, сыпется шерсть.
В феврале, я его счипала три часа!! Было много много созревшей шерсти( запустила я его)
На попе обычно шерсть растет очень медленно и созревает долго . Если сильно там посчипать, то два месяца может быть лысина.
На спине именно огромная родинка, ну или бородавка. Пигментных пятен у него много, на них я внимания не обращаю.
На спине бородавку он все время цепляет( особенно в машине), она всегда кровоточит. Но и не растет.
Под передней лапой уже лет пять маленькая бородавка.
Биохимию когда то сдавали( из-за родинок, одна когда то очень выросла и он ее , я так думаю, отгрыз. Но это место осталось чистым)
Так вот по биохимии только проблемы с желудком были. Мы его посадили только на сухой корм.

0

270

Kukusic написал(а):

На попе обычно шерсть растет очень медленно и созревает долго . Если сильно там посчипать, то два месяца может быть лысина.

Вам необходимо проверить собаку на факт наличия гипотериоза. облысение , редкая шерсть , долгое обрастание,  слабая или вылезающая шерсть на крестце ( попе)  - очень часто сопутствует  этому  наследуемому заболеванию. надо узнать, где сдать анализ  на уровень гормонов щитовидной железы.

а бородавку нужно удалить.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов-2