СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов-2


Проблемы здоровья ризенов-2

Сообщений 151 страница 180 из 344

151

Тангаева Эльвира написал(а):

он не прячется при свете

Забудеть пожалуйста пока про этот свет, это не самое главное.

Тангаева Эльвира написал(а):

начинает скулить-спина как будто сгорблена и оч быстро пытается перебежать и бухается в ближайший угол..

Ему больно, по тому и горбится.
Ищите телефон врача, это именно то, что может ему сейчас помочь лучше всего.

Тут рязанские ветеринарки: 62online.ru/firms/1516/ круглосуточные есть
Ссылка на одну из них.

Отредактировано Tarmys (19-03-2014 02:48:09)

0

152

Tarmys написал(а):

Забудеть пожалуйста пока про этот свет, это не самое главное.

Ему больно, по тому и горбится.
Ищите телефон врача, это именно то, что может ему сейчас помочь лучше всего.

спасибо, ищем, надеюсь получится!

0

153

Tarmys написал(а):

Забудеть пожалуйста пока про этот свет, это не самое главное.

Ему больно, по тому и горбится.
Ищите телефон врача, это именно то, что может ему сейчас помочь лучше всего.

Тут рязанские ветеринарки: 62online.ru/firms/1516/ круглосуточные есть
Ссылка на одну из них.

Отредактировано Tarmys (Сегодня 02:48:09)

сейчас позвоним!!!!!! спасибо!!!!! отпишусь тогда!

0

154

не отвечают...через форму обратной связи-аналогично...разбудили врача который делал операцию-только к 9 утра, температуру вдвоем с мужем не можем измерить-он оч сильный-вырывается и удержать  даже не представляю как(((((((((((((((

0

155

Тангаева Эльвира, обнимите левой рукой за грудь, а правой вокруг туловища, прижмите к себе и держите, а второй человек потихоньку вставляет градусник в анальное отверствие. Градусник (острую часть) смажте маслом (любым).

0

156

Дайвер написал(а):

Тангаева Эльвира, обнимите левой рукой за грудь, а правой вокруг туловища, прижмите к себе и держите, а второй человек потихоньку вставляет градусник в анальное отверствие. Градусник (острую часть) смажте маслом (любым).

Сейчас в вет.клинике обследование проходит...напишу потом, что скажут! Всем спасибо огромное!!!

0

157

Тангаева Эльвира написал(а):

15 марта купировали полностью-ушки и хвост, в возрасте-3,5 месяца (полностью привит почти 1,5 месяца назад) Тангаева Эльвира.

Если щенку сейчас 3,5 месяца, то я не совсем понимаю, как он может быть полностью привит в 2 месяца (т.е. полтора месяца назад). Посмотрите его вет паспорт, какие прививки были ему сделаны.

0

158

Для упрощения измерения температуры собаке (особенно щенку) советую купить Электронный термометр с гибким наконечником.

В свое время купила - и очень довольна.

Вставляется гораздо легче, более точные результаты, время измерения температуры - около 1 минуты, при этом время определяется автоматически - подается сигнал, когда температура тела перестает изменятся.

+2

159

А мне кажется,что ветеринар ,ПЕРЕбОРЩИЛ с наркозом.Теперь только надо ждать как справится организм собаки и желательно поколоть витамины."ГАМАВИТ"(Мое мнение)

0

160

Тангаева Эльвира
У меня похожее состояние было у цверга,тоже купировали хвост и уши в 3 мес.Не ел и рвало,как выяснилось,из за вирусной инфекции,все его ОП погибли раньше,купирование (стресс и наркоз),стали катализатором в нашей ситуации.Сейчас ему 1,7 л,но иммунитет слабый так и остался.И в 3,5 месяца щенок не может быть полностью привитым.

0

161

Гамаль написал(а):

.И в 3,5 месяца щенок не может быть полностью привитым.

Почему же? Может. Вот в 2 месяца (т.е. полтора мес. назад) - не может.

0

162

Shiva
Всё зависит от схемы прививок и вакцины. Тангаева Эльвира
об этом конкретно не пишет.

0

163

Тангаева Эльвира написал(а):

Тангаева Эльвира

Какие  ваши новости?
Что с малышом , Очень  волнуемся за вас

0

164

Гамаль написал(а):

Shiva
Всё зависит от схемы прививок и вакцины. Тангаева Эльвира
об этом конкретно не пишет.

Да, но Вы написали, что

Гамаль написал(а):
.И в 3,5 месяца щенок не может быть полностью привитым.

с чем я и поспорила.

0

165

У меня вопрос - может, не совсем обычный. Сегодня знакомые мне сообщили, что утром нашли свою 8-летнюю ризенюшку мертвой. Ушла она ночью, может быть и во сне. Ничем не болела, практически никогда не посещала ветеринара - не было необходимости. Месяц назад я ее тримминговала, она себя нормально чувствовала. Такое впечатление от ее поведения и внешнего вида. Вскрытия хозяева не делали, сказали - не выдержат этого. Теперь сам вопрос - что это может быть? Просто я не соображу, что может привести к такому финалу, кроме сердечных проблем. Но не было никаких моментов, позволяющих заподозрить неладное. Поделитесь, пожалуйста, соображениями на эту тему. Что может привести (практически) к внезапной смерти собаки ночью, т.е. в состоянии покоя?

0

166

morisha
15 апр .было полнолуние  и лунное затмение--оно обостряет хронические болезни и сбои в организме. еще с 23 ч 15 апр до 1ч ночи  16 апр. были неблагоприятные часы для здоровья.

0

167

morisha
Зачем гадать? Точно Вам никто ничего не скажет, а домыслы смысла не имеют. Если Вас действительно так это интересует - уговаривайте не вскрытие, иначе никак...

Отредактировано Улинталу (17-04-2014 00:17:55)

+5

168

morisha написал(а):

Что может привести (практически) к внезапной смерти собаки ночью, т.е. в состоянии покоя?

То же, что и у человека - довольно много причин, называется "внезапная смерть". Определяется. как правильно заметила Улинталу, через вскрытие, тем более - у собаки.

+2

169

Rud написал(а):

Определяется. как правильно заметила Улинталу, через вскрытие, тем более - у собаки.

а иногда и НЕ определяется. ни у человека, ни у собаки. есть и такие формы патологий , когда ( к примеру) становится уже по прошествии даже некоторого времени ( суток - двух, например) невозможным установить причину внезапно возникшего сердечного ( дыхательного , нервного и т.п.) спазма, приведшего к смерти. то есть, ПРИЧИНА для смерти, разумеется,  есть, но  ее на вскрытии иной раз уже не отыскать.

для них и существует определение " синдром внезапной смерти".

флуд в тему: - один из моих довольно близких  знакомых пережил нечто подобное в возрасте примерно двадцати пяти лет. на его счастье - в присутствии квалифицированного врача. который применил экстренные реанимационные меры и грамотно вызвал НУЖНУЮ бригаду скорой.

  сам он об этом буквально  ничего не помнил, кроме всяческих " туннелей со светом" , "голосов" и "ангелов"
. когда очнулся в реанимации - память в деталях  возвращалась к нему в течение нескольких дней а еще через неделю, после полного насколько возможно, обследования  -  вердикт: АБСОЛЮТНО здоров. и  пребывает здоровехонек  до сей поры, а лет ему больше , чем мне.

что это было - никто толком  ему ответить не смог , а причину такого  ( боясь повторения) он искал даже  в клинике Израиля, где медицина на десять шагов опережает нашу.
а со слов врача это было так: сидел, разговаривал, упал. сердце не бьется, дыхания нет.

вот и думай…...

+2

170

Елена Типикина написал(а):

а иногда и НЕ определяется. ни у человека, ни у собаки.

Конечно, и такое бывает. Многие причины "внезапной смерти" и на вскрытии невозможно определить. Просто без квалифицированного патологоанатомического вскрытия теряется ощутимый шанс выявить или исключить хотя бы некоторые причины смерти, хотя бы связанные с внутренним кровотечением (например, аневризма магистральных сосудов), да и не только (ИБС, инфаркт миокарда, инсульт, отёк лёгких). При этом остаются масса причин, которые и на вскрытии, без вовремя сделанных биохимических спецтестов, а иногда и с ними, выявлены не могут быть - апноэ, некоторые патологии сердечной деятельности (аритмия, фибрилляция желудочков, кардиогенный шок).
В общем, всё действительно сложно.

+3

171

У нас такое непонятное дело с доберманом. Болеет с воскресения 13 апреля.
Началось с рвоты пенкой, утром 13 числа. Отказ от еды, воду пила. Время-от-времени дрожала, было видно что тошнит - делала глотательные движения. Ветеринар назначила но-шпу и анальгин, взяла кровь. После укола но-шпы с анальгином становилось лучше, начинала кушать, через время снова хуже, отказывалась от еды, начинала дрожать. В понедельник было плохо - сделали УЗИ, показало воспаление стенок кишечника и поджелудочной, расширены сосуды (компетенция узиста вызывает правда некоторые сомнения). По анализам все в порядке, но на руках к сожалению их  нет. Вет скорректировала лечение, добавила цефтриаксон. Лучше не стало добавили карсил форте, лоратадин, ранитидин, омез, лиарсин, гепавикел, дексафорт.
Ночью с понедельника на вторник (этот) несколько раз рвала жёлчью. Вчера снова была ветеринар назначила ещё несколько препаратов (поддерживающий для кишечника, антибиотик и сердечное от тахикардия), капельницу не ставила. Пьёт сама, после уколов ест, но может вырвать.
Сегодня утром вырвала, снова жёлчью, поела немного индюшки с рисом. Днём обычно лучше, к вечеру хуже. Завтра будет снова УЗИ - уже с хорошим УЗИстом, ветеринар нащупала что-то внутри (говорит похоже на новообразование) но возможно инородное тело.
Сейчас не дрожит, пьёт, даем ромашку и семя льна. Но лучше не становится, остались кости и кожа, сил нет, глаза совсем безрадостные.
Рентген с контрастом скорее всего сделаем в субботу,  после завтрашнего УЗИ.
Подскажите пожалуйста какую ещё диагностику можно провести. Или может что-то ещё сделать.

0

172

Tarmys
Извините, если напишу глупость, но всегда отталкиваюсь только от собственного опыта. Три месяца назад у нас Кекс выдал такие же симптомы, думали, что что то либо с ЖКТ, либо с печенью, пошли к врачу, обнаружились лямблии. Ни в коем случае не ставлю диагноз, но может имеет смысл сделать анализ кала, уж больно картинка знакомая.

+2

173

Tarmys, нам при болях в животе назначали баралгин, он лучше анальгина в таких случаях. Лечебный корм попробовать не хотят? Если почитать состав лечебных кормов, гадость редкостная, но помогают, проверено. Можно подавать размоченый или добавлять лечебные консервы той же марки.

+2

174

Любовь, спасибо за идею, спрошу у ветеринара здадим анализ на лямблии.
Дайвер, пока она часто рвет после еды, с начала хочется понять в чем дело, когда устраним причину, думаю стоит будет подавать и лечебный корм, спасибо.

0

175

Tarmys написал(а):

Любовь, спасибо за идею, спрошу у ветеринара здадим анализ на лямблии.
Дайвер, пока она часто рвет после еды, с начала хочется понять в чем дело, когда устраним причину, думаю стоит будет подавать и лечебный корм, спасибо.

Так может лечебным кормом не будет рвать.

0

176

Tarmys
А биохимию крови не делали?

0

177

Tarmys
Ни мягкую инородку (в кишечнике, наверное?), ни образование контрастный рентген не покажет. А нащупали, когда собака похудела вполовину? операцию не предлагали?
Не хочу пугать, но очень похоже на наш долбаный мячик...

0

178

атена написал(а):

Не хочу пугать, но очень похоже на наш долбаный мячик...

... а еще на панкреатит, гастрит и мн.др.  Собаку дообследовать надо.

0

179

атена написал(а):

мягкую инородку (в кишечнике, наверное?)... контрастный рентген не покажет.

Зависит.

Если, как было у моей собаки в случае сплюснутого мячика, прилипшего к стенке желудка, то да - может не показать. Если, как у нее же во втором случае, когда на выходе из желудка в 12-перстную накрутился комок щепок, ниток и волос, то покажет вполне.

На контрастном рентгене четко видны нарушения проходимости по тракту, т. е. можно определить в каком месте расположена помеха и насколько сильно она перекрывает просвет. Также в случае, если инородное тело пористое и натягивает контрастное вещество на себя (носок, например), его становится хорошо видно через определнное время после приема, когда в норме контр. вещество должно уже експортироваться из ЖКТ, а оно "залипает" в каком-то месте в виде сгустка определенной формы.

Отредактировано ortseam (25-04-2014 09:07:38)

+1

180

dar написал(а):

А биохимию крови не делали?

Делали, по биохимии все в норме.

атена написал(а):

А нащупали, когда собака похудела вполовину? операцию не предлагали?

Нет, это было еще на второй день, тогда ветеринар приняла, за новообразование, но узи показало только воспаление кишечника.
Операцию не предлагали.

атена написал(а):

Не хочу пугать, но очень похоже на наш долбаный мячик...

Мячиков, носков и чето-то подобного она не ела, она вообще не склонна такое есть. Могла только камень, любит их брать в рот.

dar написал(а):

... а еще на панкреатит, гастрит и мн.др.

Да,  такие подозрения тоже есть.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов-2