СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов-2


Проблемы здоровья ризенов-2

Сообщений 121 страница 150 из 344

121

Кузя написал(а):

И причем здесь мои подборы

действительно...... :crazyfun:

Кузя написал(а):

я вообще не заводчик,

конечно, нет.
ты  - убежденный агрессивный  и настойчивый  РАСПЛОДЧИК своих кобелей.

навязывающий  принадлежащих тебе  собак и  настырно  убеждающий неопытных владельцев повязать "такую прекрасную девочку с моим великолепным мальчиком ".

появление ТЕБЯ в этой со словами, именно   ЭТИМИ словами про " я в ужасе"  - меня слегка  возмутило. в любом другом случае я промолчала бы, либо выразила соболезнование  владельцу заболевшейй собаки и снова промолчала бы, оценив статистическую информацию.уверяю тебя.

так как " Марина , подумай о ......"  лично мной тебе втемяшивалось неоднократно, ( обычно оканчиваясь посыланием меня с воплями нах) прежде чем  в теме появился написанный тобой этот " ужас".

хотя бы СЕЙЧАС  - остановись и подумай о ответственности,
которая лежит на владельцах родителей щенков , предлагаемых направо и налево как " абалденные щенки стопроцентов гарантии а никакой рак ваще не передается ни по какому по наследству, это сраная экология везде и не так дураки хозяева кормили,  а типикина пи.....дит сука  и все  от зависти  к моему шыкарному кобелю."
ОСТАНОВИСЬ И ПОДУМАЙ.

кухарки не могут управлять государством.
люди, не задумывающиеся о генеалогии и генетике собак в подборах ,  о  природе наследуемых заболеваний и личной ответственности владельца производителя перед породой  - будут очень плохими разведенцами.

чудеса бывают.

но кроме чудес есть научно доказанные закономерности.

+2

122

Роня! я уверена, что вы прочтете.

ОЧЕНЬ соболезную Вам и вашей собаке, если только информация о ее болезни не шутка. я полагаю, что шутить подобными вещами было бы нравственным преступлением.

я искренне Вам сочувствую, так как очень жалею животных. ЛЮБЫХ животных, не деля их на  чужих и своих.

но я как памятливый человек - прошу Вас вспомнить и стихийное обсуждение ( ссылку на которое могу Вам переправить в личку)  ровно трехлетней давности ( ссылку на него я только что отыскала в гуугле)

вы ПРЯМЫМ текстом обвинили меня в намеренной лжи, клевете и всем, что Вам пришло в голову ( вплоть до моего Вам очевидного сумасшествия, алкоголизма и наркомании)  .

когда я написала и лично Вам и в теме обсуждения  о том, какие  возможные  риски  ( по уже имеющийся на тот момент статистике)  несет  педигри Лукерьи.

и именно по раннему раку в связи с инбридингом на выявленного мега - носителя окнозаболеваний Чемпиона Мира  Глорис  Миракла и на его мать, дочь Ист  Винда,  давшей какое то невообразимое   количество ранних  онкозаболеваний в потомках.

а на тот момент и Лукерья еще была жива и здорова, и ваш щенок вселял в Вас  розовый оптимизм.

теперь, к моему величайшему сожалению, уже нет и самой  Лукерьи и ее молодая дочь если верить информации - больна.

мне совершенно все равно, как и по какому поводу  Вы тогда назвали лично меня. Интересы породы я ставлю гораздо выше  , чем личные обидки.

Вы - дурной на язык человек. но гораздо грамотнее, чем околопородная шушера, хором  подпевающая Вам.в той теме

и позвольте мне ВСЛУХ настоятельно порекомендовать Вам впредь не пренебрегать ГЕНЕАЛОГИЕЙ, Роня.

и не позволять себе слепо бросаться в оскорбительное  человеконенавистничество, когда не только возможно, а и  нужно обсуждать НАШИ ОБЩИЕ проблемы в породе ВСЛУХ. если мы хотим вытащить породу из того черного болота, в которое ее ввергают коммерсанты, отрицающие какие бы то ни было проблемы со здоровьем у ризеншнауцеров шоу или не щоу происхождения .

ссылку на ТО  скандальное обсуждение  моего"  алкоголизма и бреда" трехлетней давности  я   могу переслать Вам заново в личку.

+4

123

Елена Типикина, можно и мне ссылку на заболевания Миракла. Заранее спасибо.

0

124

Дайвер

читайте форум  пожалуйста .  повторять много много много раз одно и тоже я уже не стану , честное слово.   заинтересованные люди обязаны быть более внимательны к  поступающей озвученной  статистической информации.

по потомкам Гинсборы и самого   Миракла достоверной информации( со слов владельцев, к примеру)   озвучено  довольно много . чтобы можно было напрячься и собрать ее в информационный ряд.
то, что было адресовано лично Роне - то адресовано ей лично и никому другому. И касается ее личной реакции  три года назад на поступившую  информацию. как пример возможной личной реакции.
а озвученная  информация о болезнях собак этой генеалогической ветви   вся как и прежде - имеется в ОТКРЫТОМ доступе. в том числе и на сссре.

0

125

Елена Типикина написал(а):

и именно по раннему раку в связи с инбридингом на выявленного мега - носителя окнозаболеваний Чемпиона Мира  Глорис  Миракла и на его мать, дочь Ист  Винда,  давшей какое то невообразимое   количество ранних  онкозаболеваний в потомках.

Если не ошибаюсь, именно три года назад обсуждалась эта тема, но потом выяснилось, что речь идет не о Миракле. Я хорошо помню обсуждение, поскольку имею кобеля с Мираклом в родословной. Пыталась сегодня найти эту ветку на форуме, не смогла. Продолжу дальше искать.

+1

126

dar написал(а):

Елена Типикина написал(а):

и именно по раннему раку в связи с инбридингом на выявленного мега - носителя окнозаболеваний Чемпиона Мира  Глорис  Миракла и на его мать, дочь Ист  Винда,  давшей какое то невообразимое   количество ранних  онкозаболеваний в потомках.

Если не ошибаюсь, именно три года назад обсуждалась эта тема, но потом выяснилось, что речь идет не о Миракле. Я хорошо помню обсуждение, поскольку имею кобеля с Мираклом в родословной. Пыталась сегодня найти эту ветку на форуме, не смогла. Продолжу дальше искать.

Я нашла информацию о том, что Миракл прожил 13 лет и вспомнила свой не давний разговор с Ереминым, он упоминал, что Миракл умер стареньким. У моего пса Миракл с двух сторон в родухе.

0

127

Дайвер написал(а):

Я нашла информацию о том, что Миракл прожил 13 лет


попробуйте еще раз пост прочесть. речь о выявленных ПОТОМКАХ Миракла и потомках  разных пометов  его матери - Гинсборы Григ.

Вы разговор на тему  "  миракл тринадцать лет прожил" - уже не в первый  раз затеваете. хоть пятнадцать прожил бы . если от него этого рака попой кушай, если от его матери  еще более, если его ОП и   сами рано  от рака пали и рак в молодых собаках  дали - его тринадцать лет немного стОят. как и РА Даймонда, к примеру - сам - здоров как бык. и силен и красив. дети на ЛЮБЫХ суках - уходили от рака один за другим. в три, а пять, в шесть, в восемь.......

а собаку с Мираклом в родухе с двух сторон -  просто повнимательнее обследуйте с возрастом.

там   известная фишка в опухолях  костей была.  у кого лапы рано, у кого - опухоль костей черепа.  сестра его  кажется, тоже  от опухоли в костях ушла.  не поздно.

+2

128

dar написал(а):

Если не ошибаюсь, именно три года назад обсуждалась эта тема, но потом выяснилось, что речь идет не о Миракле. Я хорошо помню обсуждение, поскольку имею кобеля с Мираклом в родословной.

речь в МОЕМ посте Роне и шла и идет  именно о Миракле,  так как двое его ОП имеют нелицеприятные диагнозы в раннем возрасте а у нескольких его  детей  из разных пометов рак проявился очень рано .
а о питерской ветви  инбредной на Винда   дочери Гинсборы из другого помета я рассказала по  нескольким  собакам . включая информацию о причине кончины Топы, полученную от ее владелицы.

и там же рассказала, о том, что когда подыскивала  шоушного кобеля для вязки с Кисой ( на итог, с шоушным  отлично кусающимся сыном Джонса и повязала, да прохолостела сука) Миракла( от которого были кусающиеся собаки)   отклонила ровно по этой причине - УЖЕ была информация о нескольких собаках с онкологией плюс к тому как Миракл кусается - я видела сама на его занятиях . НИКАК. в атаку - рысью или шагом или мимо.

ВСЕ ЭТО уже обсуждалось . И НЕ РАЗ. кому надо и кто умеет систематизировать и обобщать  -  тот  внял. кому надо обратное - того ничем не прошибешь.

могу сказать одно - СТАТИСТИКА  - она подтверждает многое, к сожалению.

можно сколько угодно ломать копья.

но факт есть факт.

и он - озвучен теми владельцами, кто не счел должным его умалчивать.

лично я очень благодарна и Ирине Поддубной и Роне.

не то было бы как обычно "  ай, случайно  отравился" и концы в воду. здесь владельцы собак поступили ИНАЧЕ. так, как должны поступать породники.
ОСВЕДОМИЛИ людей о болезни собаки.

Поступили совершенно честно перед породой, не то другие люди и главное - собаки  подорвались бы на этой  мине замедленного действия.

0

129

Число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом.
Вот нашла, пост 546.

+1

130

Alineus Алина.Роня высказалась обо мне тогда не на нашем форуме.

а на нашем что было ( ругань) - того нет, удалено в перепалках.это было в моей теме.

но я сегодня  нашла скрин, точнее кусок скрина  трехлетней давности.  и  на совершенно другом ресурсе.

осколки информации то тут, то там на нашем форуме  ЕСТЬ. поглубже если закопаться.

и все таки, может быть,   уже не отношения продолжать выяснять пора, а  ОСОЗНАТЬ тот факт, что  озвученное   предупреждение к величайшему сожалению оказалось не  напрасной тревогой?

или КАЖДЫЙ сейчас  станет думать и писАть вслух   - " брехня, не про нас, не про меня, не про моих собак?"

так нет же.
это ВСЕ про наших собак.

так как в их родословных  по воле расплодчиков. СКРЫВАЮЩИХ правдивую информацию  скопилась вся, какую только можно выдумать в страшном сне дрянь и зараза.

и при необдуманных действиях заводчиков (модных ныне  инбридингах, например)  - тайное становится ЯВНЫМ.

и не потому, что кто то " накаркал", а потому, что генетика - это  наука.

0

131

Елена Типикина
Все правильно. Только, если все скрывается, и достоверной информации взять негде, как быть то?
Статистика и учет не велся, да и сейчас умалчивается. А клички, они забываются, человеческой памяти свойственно забывать.

+1

132

Alineus написал(а):

Только, если все скрывается, и достоверной информации взять негде, как быть то?

не всеми скрывается, Алина. Таня Козак - инфу по своим собакам вполне озвучила. Как и Юля Вишневская. и Ира Поддубная и Роня теперь ( ее поступок достоин уважения) . и много кто еще. МНОГО , кто еще.

нужно кропотливо продолжать собирать информацию и если владельцы не против - продолжать выкладывать ее в специальных темах. а ту, что я не могу проверить сама и она существует со слов - ту учитываю , но пока не публикую, даже если она достоверна ( от лечащего ветврача, например) .

таким порядком ( добровольной публикации информации о полученных проблемах) пошли некоторые доберманисты.  о немецких собаках есть подобная статистика.  и я бы мечтала завести такой порядок  - да увы.

0

133

чисто как прмер: мне в личку пишет Некто. с просьбой осведомить о родителях щенков, реклама которых присутствует на нашем форуме.

лезу ознакомляться.

и вижу:довольно  близкий инбридинг на Джентли Борн Нева Гип Ап. и кучу прочих прелестей навроде выявленного носителя эпилепсии - ДБ Чайковского.

задаю вопрос: - знаете ли Вы , что  собака, на которую осуществлен инбридинг  пала в   молодом возрасте ?

претендент на щенка пишет - НЕТ.

спросите заводчика - отвечаю ему я. - нет ли у него достоверной информации по здоровью  предков родителей помета?

мне отвечает претендент:

- заводчица говорит мне, что это ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ помет ввиду того, что осуществлен инбридинг на собаку - легенду, Нерона. а так же в родословной присутствует другая собака - легенда - Чайковский.

Пришлось озвучить. какие такие легенды....
и о возрасти жизни Нерона и о потомках Чайковского - эпилептиках и гипотериозниках. претендент как то......расхотел щенка. от такого подбора.

о ЧЕМ можно говорить, когда здесь и сейчас люди вяжут в близком инбридинге на умершую в молодом возрасте собаку  да еще и СКРЫВАЮТ от покупателей щенков достоверную   информацию о ранней  смерти этой  "собаки - легенды?".Скрывают в упор.

ну и пусть скрывают. а тот, кто серьезно относится к выбору собаки - все равно, УЗНАЕТ правду. ребром ли - боком ли. но узнает.

+3

134

Alineus написал(а):

Только, если все скрывается, и достоверной информации взять негде, как быть то?

Елена Типикина написал(а):

не всеми скрывается, Алина. Таня Козак - инфу по своим собакам вполне озвучила. Как и Юля Вишневская. и Ира Поддубная и Роня

Елена Типикина написал(а):

чисто как прмер: мне в личку пишет Некто. с просьбой осведомить о родителях щенков, реклама которых присутствует на нашем форуме.

задаю вопрос: - знаете ли Вы , что  собака, на которую осуществлен инбридинг  пала в   молодом возрасте ?

претендент на щенка пишет - НЕТ.

спросите заводчика - отвечаю ему я. - нет ли у него достоверной информации по здоровью  предков родителей помета?

мне отвечает претендент:

- заводчица говорит мне, что это ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ помет ввиду того, что осуществлен инбридинг на собаку - легенду, Нерона. а так же в родословной присутствует другая собака - легенда - Чайковский.

Пришлось озвучить. какие такие легенды....
и о возрасти жизни Нерона и о потомках Чайковского - эпилептиках и гипотериозниках. претендент как то......расхотел щенка. от такого подбора.

Елена Типикина написал(а):

о ЧЕМ можно говорить, когда здесь и сейчас люди вяжут в близком инбридинге на умершую в молодом возрасте собаку  да еще и СКРЫВАЮТ от покупателей щенков достоверную   информацию о ранней  смерти этой  "собаки - легенды?".Скрывают в упор.

ну и пусть скрывают. а тот, кто серьезно относится к выбору собаки - все равно, УЗНАЕТ правду. ребром ли - боком ли. но узнает.

Ну почему же скрывает? Из приведённого в посте примера совершенно не видно, что именно СКРЫВАЕТ. Просто на прямо (а прямо и настойчиво ли?) поставленный вопрос отвечает совершенно не о том (но не врёт же! Не говорит, что потомки этих легенд здоровы и не имеют проблем). Это классический пример пудренья мозгов и развешивания лапши на уши, воспетый ещё много-много лет назад Аркадием Райкиным в сценке про колёса и насосы. Просто хозяйка помёта относится к тем людям, которые не умеют прямо и честно отвечать на неудобные  (в данном случае - мешающие её сиюминутному бизнесу) вопросы. Таких людей полно среди нас. Встречаются они и среди заводчиков.
Только стоит ли искать в приведённом примере глубокий смысл в виде заговора всех (всех - естественно, гипербола  :) ) заводчиков против будущих хозяев щенков (т. е. клиентов бизнеса)?
Необходимо и обычно вполне достаточно этим будущим хозяевам самим ответственно подходить к выбору щенка и сбору предварительной информации о нём. Да собственную голову включать почаще и получше, если надо - советоваться с доверенными людьми. И в последнюю очередь полагаться на информацию, доступную от заводчика, не забывая, что этот самый заводчик очень часто зависит от решения покупателей финансово, а жизненные ситуации и у заводчиков бывают разные.
Я к тому, что не стоит перекладывать всю вину за подобные ситуации с теми же инбредными собаками (вернее, с их возможными будущими проблемами) только на заводчиков. Этим будущие владельцы ответственности с себя не снимут.
Не смог найти достаточной информации по будущему щенку, или что-то смущает - не бери. Мне кажется, так честнее будет и перед собой, и перед собакой, и даже перед заводчиком. А главное, меньше будешь разочаровываться в людях. :)

+1

135

Rud, возможно это обсуждение более уместнов  другой теме. Но Вы как собаковладелец со стажем мыслите такими категориями, которых просто нет в голове у людей, впервые берущих щенка. Понимаете, люди в большинстве случаев считают, что раз купил у заводчика/в питомнике,а  не на птичьем рынке без документов-то это уже гарантия качества. Мало ведь кому придет в голову сомневаться в работоспособности авто из салона, ехать туда с механиком и выбирать машину. Когда с рук и б/у-тогда да. А если от официального дилера-то вроде как гарантия качества есть. Проблема как раз в том, чтобы заводчики соответствовали мнению о них как о специалистах.

+6

136

marsyanka написал(а):

Rud, возможно это обсуждение более уместнов  другой теме. Но Вы как собаковладелец со стажем мыслите такими категориями, которых просто нет в голове у людей, впервые берущих щенка. Понимаете, люди в большинстве случаев считают, что раз купил у заводчика/в питомнике,а  не на птичьем рынке без документов-то это уже гарантия качества. Мало ведь кому придет в голову сомневаться в работоспособности авто из салона, ехать туда с механиком и выбирать машину. Когда с рук и б/у-тогда да. А если от официального дилера-то вроде как гарантия качества есть. Проблема как раз в том, чтобы заводчики соответствовали мнению о них как о специалистах.

Не могу согласиться. С машинами пример хороший, но только потому, что покупаете авто Вы по договору и имеете неплохую возможность в случае надувательства со стороны салона вернуть машину и компенсировать материальный и моральный убыток. Т. е. Ваша покупка как бы на гарантии.
Вот когда будущие владельцы первых же щенков научатся составлять грамотные договоры, где будут прописаны возвраты денег с заводчиков и в случае генетических болезней - тогда случай с авто станет похож на нашу тему, да и умалчивания факторов риска снизятся.
А пока заводчики продают свой ТОВАР, как привыкли и как позволяет им совесть. И только от нас в первую очередь зависит, иметь нам потенциально бракованный товар (щенка), или нет. Может хватит уже быть иждивенцами и снимать основную ответственность с себя? Сейчас с заводчиков спросим, потом с государства (куда оно смотрит, допуская в селекцию - расплод - таких заводчиков). И то, и другое - правильно. Но в первую очередь человек сам должен думать, имхо. Во многих местах ему готовы помочь с информацией, в том числе и на этом форуме... Дело за малым - осталось чуть-чуть поднапрячься... даже если это происходит ради ПЕРВОГО щенка.

PS. Кстати, раз уж зашёл такой разговор - Вы никогда не интересуетесь в салоне или крупном магазине происхождением товара (авто или другая техника), т. е. страна-изготовитель, сборка, происхождение комплектующих, гарантии и средняя наработка до отказа? Или такой МОЙ подход вас настораживает?  :D
Самостоятельно продавцы никогда такие сведения не разглашают (как и многие другие), даже если что-то знают.

+4

137

Кое-что о лечении остеосаркомы:
http://thebark.com/content/great-news-c … ncer-front

0

138

Даша, переведи ;)

0

139

Как всегда надеюсь найти ответ на Вашем форуме.Назначили собаке попить Меморию.В состав входит болиголов.Где то читала,что собакам его нельзя.Но могу ошибаться.Вроде все перелопатила-ответа не нашла.Рада буду подсказке.Спасибо.

0

140

bocccman написал(а):

И еще вопрос, если можно. У нее же со щенячества почти через день рвота. Ничем. Даже слюна не капает. Ветврачи говорят ну и нехай будет....

Елена Типикина написал(а):

это ТОЛЬКО к ветеринарам! мы тут заочно не лечим, извините.

bocccman написал(а):

У нее же со щенячества почти через день рвота. Ничем.

если утром натощак и выглядит как пустая пена  желтоватого цвета - то собака попросту срыгивает избыток скопившегося желудочного сока, наверняка у ней повышена секрективная функция желудка. в таком случае  рекомендовано поутру  давать маленький кусочек мяса,например.

если же рвота настоящая - тут должен советовать что либо только опытный врач.

+1

141

Нет, не пена. Вообще ничем. Даже капли не вытекает.  Не утром, в разное время, чаще на вечерней прогулке, сегодня вот перед ней дома. К врачам обращались, те сказали не знаем, но никаких анализов не назначали чтоб понять.  Может она так чистится как то сама, но не вытекает ведь ничего...  Может я зря волнуюсь.. ведь больше никаких признаков болезни нет, она не худеет, не температурит.

Отредактировано bocccman (26-01-2014 00:43:09)

0

142

Доброго времени суток! Дорогие форумчане, простите, если пишу не в тот раздел,не успела освоиться на сайте.... очень нужен совет и какие-то рекомендации...в общем: чуть меньше месяца назад-в нашем доме появился Ризеншнауцер...долго искали, выбирали и наконец-то:) 15 марта купировали полностью-ушки и хвост, в возрасте-3,5 месяца (полностью привит почти 1,5 месяца назад) т.к. взяли от заводчика не купированного, но у каждого свои вкусы и вопрос сейчас не в этом.. после купирования нам малыш не может нормально ходить...постоянно сваливается набок и скулит...ушки подживают и практически встают когда обращает на что-то внимание, но что с ногами? может мы по незнанию паникуем? он не играет, не подходит, стал прятаться в ванной комнате и за креслом..за это время поиграл только на 2 день после операции и то не больше часа..сейчас только скулит и всё!!! как помочь ему? что делать? последние сутки перестал почти кушать и три раза вырвало тем, что ел хоть и кушал по не многу...позавчера дали обезволивающее-1 таб кеторола и сегодня-так нам врач сказала...в общем мы в панике...помогите советом. Заранее спасибо!!!

0

143

Обратитесь к врачу, пока не поздно, а не пичкайте собаку кеторолом, к тому же он ей вреден. Температура тела в норме?

+1

144

Тангаева Эльвира

Как можно скорее обратитесь к ветеринару.
Проконсультируйтесь с заводчиком.

Это не нормальное состояние для щенка на третий день после купирования.

0

145

Тангаева Эльвира написал(а):

? он не играет, не подходит, стал прятаться в ванной комнате и за креслом..

Может у него вообще пироплазмоз, он может прятаться от света и сваливаться. Срочно обратитесь к ветеринару!
Моча нормальная? Слизистые, температура?

Отредактировано Tarmys (19-03-2014 01:23:36)

0

146

не знаю как отвечать именно форумчанину-отвечаю по порядку...температуру измерить не удалось, но очень похоже что повышенная-нос горячий-гладим-под шерстью намного горячей чем обычно! Насчет  пироплазмоза-не должно быть, щенка забрали 26 февраля и до операции оч любил как раз когда светло-при солнышке с детками играл, резвился, на месте не сидел и не прятался...все началось вот после операции((((( моча-не могу так определить...он дома сейчас писает только на тряпочку-без нее не заставишь-на улицу выводили но опять же именно посмотреть нет возможности. глазки-веки опущены больше чем раньше, нос почти сухой-как уже говорила горячий...в туалет по большому сходил совсем немного за последние 16 часов-цвет темнее чем обычно.. ждем утра и сразу к ветеринару, 1,5 часа назад снова вырвало... кеторол больше не давали, а к ветеринару не везли только потому,что когда позвонили,нам сказали, что не нужно волноваться-подождите...вечером позвонили уже оч поздно потому что ждать-уже нервы сдают..сказали только с утра...заводчик ничего конкретного пока не написала-объяснила подробней ситуацию-ждем ответа...

0

147

Тангаева Эльвира написал(а):

когда светло-при солнышке с детками играл, резвился, на месте не сидел и не прятался.

Это здесь не при чем, я не нашла сейчас информацию, из опыта знакомых, собака аналогично начала прятаться уже на тяжелой стадии болезни.
У Вас ночной ветеринарки нет?

Тангаева Эльвира написал(а):

он дома сейчас писает только на тряпочку

положите белую пеленку, чего нельзя определить? Градусник в анальный проход, только осторожно, но что бы сосудик с ртутью был внутри и меряйте температуру. Он же не убежит даже, держите осторожно, пока температура не перестанет расти.
Нос не показатель.
Пьёт? Приподнимите кожу и отпустите, если не расправляется сама быстро может быть обезвоживание при рвоте.

Ну причина в ряд ли в самих ушах.

Отредактировано Tarmys (19-03-2014 02:24:29)

0

148

По телефону (интернету) лечить неблагодарное и неэффективное дело.Надо вести к врачу и немедленно, единственное я бы посоветовал дать энтеросорбент (Полисорб, энтеросгель и т.д.)

+2

149

уже сделали белую простынь-коричневата...температуру сейчас померием, пьет нормально-даже много. он не прячется при свете-в спальне сейчас полумрак-он начинает скулить-спина как будто сгорблена и оч быстро пытается перебежать и бухается в ближайший угол...но при этом ноги будто заплетаются! боимся как бы не повредили ему ничего при операции... если даже не дай Бог это так-не откажемся ни в коем случае от любимчика, но может варианты есть-как исправить и помочь ему???может кто то подскажет сколько вообще длится операция по купированию на ушки и хвост? у нас была почти 50 минут... ветеринарные не работают ночью, а врач который выезжает по адресам-нет телефона его.. и то только в интернете сейчас узнала о том что вообще есть такой..

0

150

Сергей Сергеевич написал(а):

По телефону (интернету) лечить неблагодарное и неэффективное дело.Надо вести к врачу и немедленно, единственное я бы посоветовал дать энтеросорбент (Полисорб, энтеросгель и т.д.)

энтеросгель-обычный? по сколько его давать? блин, я посидею до утра.....

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов-2