СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов-2


Проблемы здоровья ризенов-2

Сообщений 31 страница 60 из 344

31

Ирина 0802 написал(а):

Очень страшно на самом деле

Ирина 0802 написал(а):

но возможно я параноик

да, ОЧЕНЬ. мы все теперь в одной подводной лодке, испуг неизбежен, когда до владельца молодой собаки  обиняком доходят обрывки сведений. о том, что было и есть с ближайшей родней любимой собаки.особенно - когда она одна( вторая, тертья но не пятнадцатая в доме) , родная, член семьи ,  а их не пятьдесят или более   в  питомнике, где к конвейерности поголовья  уже привыкли. .

поэтому - пусть есть обязательные для таких тем  риски нарваться на обидки и неудовольствия, но информацию публиковать НУЖНО.

Как пример:  - три года сплетни кругами ходили , тщательно и категорически отвергаемые заводчиками о выявленной эпилепсии собаки, происходящих от модного производителя.....однако, на итог подтвердились и  со слов владельца  сына этой собаки с такой болезнью.
остается сожалеть, что не на три года раньше.
опасных рисков многие могли бы избежать, если бы владели информацией достоверно.
а теперь уже больна и дочь , то есть - внучка того производителя.....

жаль, что люди НЕ пытаются понять того, что умышленное  сокрытие информации  приводит к неизбежному накоплению болезней в популяции.

не надо никого ни "кастрировать", "ни исключать". глупости. нужно всего лишь ОЗВУЧИВАТЬ инфу.
чтобы осведомить о рисках в подборе.

+3

32

Maria написал(а):

У меня у старшего отец, не доживший до 6 лет,

у Рика отец Нерон?,а мать Gently Born GREAT TO FAME?

0

33

dverka написал(а):

у Рика отец Нерон?,а мать Gently Born GREAT TO FAME?

Да.

+1

34

На одном форуме переписываясь с девочкой у собаки которой в 10 месяцев случилась эпилепсия я у нее спрашивала от кого щенок , она говорит мне что такие вещи не говорят так как потом заклюют что мол не спасла и опустила руки , но она сказала что заводчик ей предложил вернуть собаку , она отказавшись получила за нее обратно деньги и моральную компенсацию , из этого я сделала вывод что некоторые умалчивают только из за того что не могут себе позволить содержать больную собаку ни морально ни материально и прибегают к эвтаназии а молчат боясь осуждения скорее всего

+2

35

Maria написал(а):

Да.

ясно,похоже в ряду паникующих прибыло.Моя Бентли внучка вашей однопометницы.

+1

36

еще достаточно большая часть статистики не выходит наружу,так как многие собаки сидят просто по диванам и дворам ,их хозяева не общаются в интернете и не поддерживают связь с заводчиками.Да и плембрак в помете,тоже уходит  на диван и тихо замалчивается.

+1

37

dverka написал(а):

оже уходит  на диван и тихо замалчивается.

почему же ....тихо?

иногда ОЧЕНЬ ГРОМКО замалчивается - недавно Марина Декань озвучила на одном из питерских форумов информацию о  смерти молодой собаки вышедшей из одного из питерских питомников от врожденной болезни  сердца( она общается с владельцем умершей собаки)  - криков - визгов было от заводчицы на пол тырнета. что все - вранье и все кто такое посмел вслух сказать  - все спились сторчались помешались и врут - врут - врут.все НЕ ПРА ВДА, не было и нет такого.и быть не может никогда - все клевета завистников.

так что не всегда тихо. но бывает и тихо, согласна. когда заводчики продавшие таких диванных щенков  перестают участвовать в их судьбе и абсолютно теряют интерес к владельцам, с которых по большому счету им нечего взять.

+1

38

а еще так понимаю  на примере своих собственных собак,существует поголовье,происходившее изначально от собак известных,но потом благополучно перевязавшееся случайным образом,например при содержании двух однопородных собак у одних хозяев.У моей Бентли родители из известных линий,с документами,но содержащиеся дома парой.никогда не выставляющиеся .Сколько там было пометов -не знаю.Может кроме нашего и не было больше.но на примере моей собаки и ее сестры ,находящейся в наблюдении у меня,могу сказать,что суки получились абсолютно разные и по темпераменту и по строению тела и по качеству шерсти и по росту .Просто две полные противоположности.Пока слава богу,не болели обе .но я теперь буду смотреть в оба глаза.
Таких собак ,я так понимаю великое множество по стране и эту статистику тоже не вывести,хотя она могла быть полезна для общей картины.Хоть и "птичкино разведение",но все ж генетика.

+1

39

Мужу дала почитать , а то он все на психолога намекает , говорит ну что то ты в собаке все ищешь , а я как как подрядочная ощупываю на предмет всяких припухлостей , ногти смотрю , просыпаюсь когда он сны видит , плановые осмотры в ветлечебнице раз в месяц , а кто в роду пока не известно .

+1

40

Ирина 0802 написал(а):

просыпаюсь когда он сны видит

этт понятно. я тоже, особенно если мое воюет с кем нить. я ей тож внушаю тогда " хорошо....."

+3

41

Сегодня прооперировали Симку,единичная метостаза в печени,попытка капсулирования,т к удалить невозможно,  прогноз не предсказуем.

+5

42

Кузя ох, Марина.....
КАК СТРАШНО.....

но ты раньше времени только не впадай в отчаяние. ремиссия возможна многолетняя. Блин, буду Бруну теперь не раз в год, а два  светить и проверять...

СПАСИБО ТЕБЕ , что написала.

0

43

Выложу информацию по своим собакам и по известной (наблюдала лично) их родне. Возможно кому- то будет интересна.
Итак, моя старшая собака - Терра Инкогнита Доминика (21.02.2001 - 18.04.2012). Родословная:

отец: Теодор Топ Сикрет

2 колено (деды)                        3 колено (прадеды)                 4 колено (прапрадеды)
Стейблмастер’с Сир Артур Фрипер де Пичера                 Cunter de Beter Can
                                                         Maat de Pichera
                  Стейблмастер’с Электрик Леди       Quintus v. Bergherbos
                                                         Riesenhoff Ziggi-Twiggi

Хилари Звезда Деткина Хайлендер ф.д. Франкенфурт         Elzar v. Bergherbos
                                                         Dolly Doradus
                  Эйла ф.д. Франкенфурт            Immo v. Bartenwetzer
                                                         Mona v. Sommerhaus

мать:  Вандефул Лайф

2 колено (деды)                        3 колено (прадеды)                 4 колено (прапрадеды)
Шандр Ерикарс Иль Стейблмастер’с Ист Винд            Quintus v. Bergherbos
                                                         Riesenhoff Ziggi-Twiggi
                  Ерика Диалхо                          Дэгуэй Чифтен Иль
                                                         Айра Даки

Зинаида Панф               Виллибрук Баскервиль Чи Рол        Ким Кент ф. Хаус Утц
                                                          Бич Бона Чилентано
                  Фанта Пан                           Фёдор ф. Шварцен Скорпион
                                                          Панни Ан

В течении жизни ничем не болела. Но третий помет - 4-х родила сама, потом кесарево (1 мертвый + 3 живых щенка). Оставила тех, кто родился сам. Больше не рожала. В конце декабря 2011 г. на шее (в области кадыка) начала расти опухоль. Веты сказали, что неоперабельна. Примерно в это же время на правой задней лапе на одном из пальцев пошли типа нарывов (точное название болезни не помню, но уточню). В начале февраля 2012 эту фалангу ампутировали. У её полубрата по отцу и с инбридингом на родительскую пару: Фрипер де Пичера х  Стейблмастер’с Электрик Леди 3:4 в возрасте до 1 года был удалён левый подчелюстной лимфоузел. Ещё есть пара наблюдений, но собы не мои - так что в личку.

Получила от собаки три помёта.
Первый помёт (август 2003 г). Отец: Князь Ярослав из Империи Лариэл (инбридинг на Теодора Топ Сикрета 2:2), родилось 11 живых щенков, оставлено 8 (5 коб.+ 3 суки).
С владельцами двух кобелей после 3-х лет связь потеряна. Сука Королева Марго погибла при исполнении (работала в охране), вторая сука - Китана, погибла в возрасте 2-х лет от пироплазмоза (протекал по форме энцефалита). Украинский кобель Кан-Торог - удалена селезёнка (была увеличина в несколько раз, не беспокоила. Делали ренген по другому поводу, врач увидел и посоветовал удалить во избежании так сказать). В 8 лет был жив-здоров. Потом хозяева переехали в село и мы потеряли связь. Все остальные на виду, живы-здоровы. Если кому интересно могу вставить фотки всего помета.

Второй помет (июль 2005 г). Отец: Глорис Император Романов (инбридинг на род.пару: Фрипер де Пичера х  Стейблмастер’с Электрик Леди 3:4). В помёте родилось 2 мёртвых суки + 1 живой кобель. Кобель плембрак - односторонний крипторх + небольшое белое пятно.

Третий помет: (июль 2006 г). Отец: Глорис Тайм Тревеллер (инбридинг на род.пару: Фрипер де Пичера х  Стейблмастер’с Электрик Леди 4:4, и на Стейблмастер’с Ист Винда 5:4, и подобное накопление кровей). Родила сама 4-х, потом кесарево (1 мертвый + 3 живых). Оставлено 4 щенка. Те что сами родились. (2 коб. + 2 суки). Никто ничем серьезным не болел. Все живы-здоровы.

Если кому-то интересно, то продолжу. Могу с фотографиями.

Отредактировано Кима (27-05-2013 03:48:57)

+7

44

Кима написал(а):

11 живых щенков

Кима написал(а):

2 мёртвых суки

Кима написал(а):

1 мертвый

а клинических  исследований мертворожденных щенков Вы не проводили, скажите пожалуйста?

я спрашиваю не просто так.
Дважды  только  на моей личной памяти ( оказывалась рядом, так можно сказать)  , в самом начале  звездной карьеры питомника, откуда  происходят  отцы  мертворожденных щенков Еремин проводил исследования мертворожденных. Вскрывал. В ом числе мертворожденного ОП Императора Романова( там было два мертворожденных, как я помню) .Во втором случае мне " повезло"  узнать о результатах вскрытия рождения щенка рожденного от его   ОП.
тогда еще привычки  скрывать  неприятную  информацию подобного рода у заводчиков ризеншнауцеров  в нашей стране  еще  не было. Не привыкли к такому еще в те времена....Считали долгом разобраться. И бывало, что с интересом  озвучивали коллегам "интересные случаи"....

ИНТЕРЕСНОЕ кино на вскрытии обнаружилось. ..........если совсем прямо - чудовищные патологии. на вид - обычный щенок,  а внутри........

совершенно точно помню, что у одного щенка вообще не было мочевыводящих путей - как системы.
у второго  - не было сформированных почек. - они были в зародышевом состоянии.

что поделать - моя память очень остра на детали. Помню.  И трупики  щенков в морозильной камере ( смеялись, что у чокнутых собачников щенки и пельмени в одной морозилке) и вердикт Еремина. и всеобщее удивление - с таким раньше никто не сталкивался.

По нашему времени все таки надо обратить заводчиков внимание на то, что мертворожденных и павших  щенков обязательно нужно исследовать на предмет наличия врожденных патологий.

+5

45

Елена Типикина написал(а):

только  на моей личной памяти

Кстати, сейчас, пока ехала из аэропорта остро вспомнила, что в конце восьмидесятых дочка Бланки от Чингачгука  - Гудвиллс в помете от Нориса Чикмос Рикмос ( Фекете Фантом Гриф  Х   Тесси Мэйс) задавила новорожденного  щенка.
натурально - задавила и отбросила из логова.

хозяйка в панику - истерику...... на суку намордник звонить мне рыдать и все такое .
я  ночью на такси  примчалась, говорю: - " Погодь истерить....... Гуся -  мать  на РЕДКОСТЬ какая внимательна и заботливая. снимай с суки  намордник!

бедная собака, которую от шкафа отвязали и сняли намордник  метнулась мелких нализывать -кормить,  попки мыть.

грю: - вези щенка на вскрытие,  это не просто так тебе  у опытной рожавшей суки придурь.

Хозяйка утром на кафедру в ветинститут  повезла, у щенка ( вскрытие делала Марина Борисовна Нарусбаева) оказался врожденный порок сердца - несформированная перегородка клапана.
Это я написала к тому, что стало немного более понятно,  КАК важно  - проводить исследования случаев падежа щенков.

+4

46

Елена Типикина написал(а):

а клинических  исследований мертворожденных щенков Вы не проводили, скажите пожалуйста?

Нет. Не знала я тогда что это надо делать. Это потом заводчица моей цверги мне втык дала и объяснила что и зачем.

Итак. Продолжу. В первом помете была интересная особенность - все кобели имели прибылые пальцы на задних лапах. Далее. Из наблюдаемых мною сейчас собак два кобеля имеют ген перецвета. Один, Конан - Варвар - в 5-6 лет поседела борода и начал сереть по всему корпусу (мягкий, поэтому стригу весь корпус). Второй, Король Артур начал сереть ещё раньше. После последней стрижки - равномерно серый весь (сфоткаю - выложу). Уничтоженные щенки (3) имели белые пятна на груди.
Из первого помета (Князь Ярослав из ИЛ х Терра Инкогнита Доминика) из сук потомство оставила только моя Киммерия. Две других суки погибли не дав потомства (одна на работе, у другой пироплазмоз), кобели не вязались. Первый помет в возрасте около 3-х лет ( апрель 2006) был случайным и от ОП Коловрата. Родилось 9 щенков (8 живых + 1 мертвый). Все кобели (4) были с прибылыми пальцами. У двух сук были небольшие белые пятна и у них же на хвостах были заломы. Весь помёт уничтожен.
Второй помет (май 2007) от Глорис Чикаго Блэк Хоука. Родилось 11 щенков. Из них 4 - мертвых. Оставлено 6 щенков (4 коб.+2 суки). Суки пали на следующий день. Сразу - вскрытия не было (именно после этого мне заводчица цверги и устроила разнос). У двух кобелей имелись маленькие белые точки на груди. У уничтоженного - белое пятно. Один из кобелей умер примерно в 3,5 года. У врачей было подозрение на печеночный шунт. Трое других - все нормально.

Отредактировано Кима (29-05-2013 01:21:41)

+4

47

Собака не чешется, нормальная шерсть, нет неприятного запаха. Но под шерстью кожа покрыта мелкими сухими чешуйками типа перхоти, но они как бы лежат на коже и не сыпятся как обычная перхоть. Не знаю что это, не встречалась с таким раньше. Явно имеется какая-то ненормальность. К ветам пока не обращались - нет уверенности в квалифицированной помощи. Надо сдавать анализы, но какие? Полагаю, что необходим анализ крови на содержание гормонов, а что еще? И вообще, что это может быть?

0

48

morisha написал(а):

Полагаю, что необходим анализ крови на содержание гормонов, а что еще?

начните с этого.

0

49

Всем доброго времени суток!
Стал обладателем щенка ризена на прошлой неделе в пятницу. Опыта владения собаками ноль. Живем в собственном доме.
Щенок по кличке Изюм, возраст 2,5 месяца, вес 5,3 кг. Забрал своего красавца у заводчицы, в помете 7 щенков. За неделю до назначенной даты все щенки в помете начали дристать, хозяйка попросила отсрочку, после того как забрал, был удивлен апатичностью и флегматичностью Изи. Поел и спать, поел и спать. Сначала думал что жара так действует (днем до 35 в тени), но вечером то у нас в горах прохладно - до плюс 16.
В первый день с грехом пополам ели роял канин для щенков. На второй день отказался есть сухой корм. Пришлось ехать на базар и закупаться (мясо, рубец, куриное мясо, рис, пшено, зелень, домашний творог -жена дико ругается - мол своим детям так не закупаешься...) вроде ожил, и даже вылизывает чашку. Сегодня ездил узнавать про состояние Изи и про ревакцинацию (хозяйка поставила мультикан-4) и тут обнаружилось -температура 40,5, бледная слизистая, эритроциты не в порядке. Завтра едем сдавать развернутый анализ крови - узнавать есть ли инфекция и что делать дальше.
Вопросы новичка:
1) сколько раз кормить щенка в день? Нужно ли его сажать на сухой корм?!
2) я понимаю, что апатичность и флегма это возможные последствия возможной инфекции - но может ли щенок быть супер спокойным ? Мне кажется что нет, но вдруг я ошибаюсь...
3) сколько должен весить щенок в данном возрасте? Если он у меня дистрофик, что делать дальше?
4) ситуация такова, что я оказывается приобрел щенка у клуба, который поссорился с официальной лигой или ассоциацией собаководов, и председатель данного юрлица запугивает меня, что мол собаки в вашем клубе психологически не устойчивы, племенная работа плохо поставлена и мол вообще бери наших щенков пока не поздно. А мне как то по барабану - Изя пришел ко мне и у меня сердце йокнуло. И даже сегодня на приеме у врача пока делали уколы жаропонижающего, иммуностимулятора и витамины Изя ткнулся мне в под мышку мордой и не отрывался целый час. Как проверить нервную систему собаки? Может ли это повлиять на ее рабочие качества?
5) щенок категорически отказывается спать в будке - бетонный пол, газон, тротуарная плитка - но только не будка? Как с этим бороться и стоит ли?!

Немного сумбурно, но мне нужна помощь. Голова кругом, а спросить не у кого. Заводчица говорит что ве ок, но визит в клинику говорит об обратном, обращения в ассоциацию превращаются в монологи - вы не наши, поэтому отвалите. Поэтому просьба, не нападайте, объясните.

С уважением,
Нуркен

Пысы Сорри за ошибки - чертов Т9 на планшете...

+2

50

Нуркенайайай......

не очень то все ....нормально, скажу Вам честно.

Нуркен написал(а):

1) сколько раз кормить щенка в день? Нужно ли его сажать на сухой корм?!

щенка  в такой кондиции ( щенок  почти  заморен) - кормить нужно всем чем угодно и как угодно часто , лишь бы с охотой  кушал ( при условии что нет расстройства) .

Нуркен написал(а):

А мне как то по барабану - Изя пришел ко мне и у меня сердце йокнуло.

и ПРАВИЛЬНО. сердцу не прикажешь,  и   пусть все идут лесом нахер.

Нуркен написал(а):

5) щенок категорически отказывается спать в будке - бетонный пол, газон, тротуарная плитка - но только не будка? Как с этим бороться и стоит ли?!

забудьте про будку - ризен спит где хочет как хочет и сам решил - он будет бродить за вами и это нормально.

Нуркен написал(а):

и тут обнаружилось -температура 40,5, бледная слизистая, эритроциты не в порядке.

когда как и чем заводчик глистогонил собаку?

без опытного ветеринара не вздумайте сам ЭТО проводить.

прививать в таком состоянии опасно. пока воздержитесь от ревакцинации да и ранее трех месяцев ревакцинировать рано.

для справки: щено вдвое меньше весом чем должен быть.

но это НЕ фатально при условие заботливого выращивания в будещем все наверстает.

и еще одно: СМЕШИВАТь сухой корм и натуральное питание в рационе собаки МОЖНО, главное - в одной миске не смешивать.

хотя, корм плюс кефир или корм плюс рубец  смешивать можно.

но Ваш щенок слишком мал, чтобы кушать сырую требуху - подождите немного, пока окрепнет наберет роста сил и здоровья

+2

51

Нуркен и не впадайте в панику.

чем сможем - ВСЕМ ПОМОЖЕМ.

0

52

Спасибо большое, я не паникую, больше переживаю. У меня просто трое детей - причем близнецам нет и 2 лет. Изька как четвертый ребенок. Случайно узнал, что нормальный вес у овчарки в этом возрасте 10 кило и задумался, ризен то не меньше размером порода, а сегодня при взвешивании как увидел вес 5,3 кг так вообще разнервничался. Завтра как будут результаты в ветклинике отпишусь.
Просто взбесило отношение заводчицы, мол фигня все это про вес, и про флегматичность! а это ведь тоже дети, а отношение как к не знаю к чему...
Спасибо что прояснили про характер собаки. Кал в первый день был со слизью, состояние каша геркулес после варки. На второй день вроде как уплотнился и потемнел. Про глистогонные завтра с утра узнаю у заводчицы. Я ведь его брал не для разведения или для выставок, просто с детства влюблен в эту породу, но любовь была на расстоянии, да и пока жили на квартире не рискнул завести. Поэтому все премудрости начал узнавать лишь за неделю до появления Изи.

+3

53

Нуркен написал(а):

2) я понимаю, что апатичность и флегма это возможные последствия возможной инфекции - но может ли щенок быть супер спокойным ? Мне кажется что нет, но вдруг я ошибаюсь...

Вам определённо нужно решить вопрос со здоровьем щенка. С ветеринаром. Выяснить, излечен ли он от инфекции, проведена ли дегельминтизация, может он спокойный, оттого что сил нет? Вес маловат, мягко говоря, но температура меня больше беспокоит.
Понаблюдайте за калом, если тёмный, и не жидкий, без слизи, то можно кормить тем, что ест.
Да, вес ризенка так же может колебаться от 10 до 15 кг в этом возрасте.
Это может быть и из - за глистов, в том числе.
Если решительно кормить натуралкой, рубец рановато давать, сейчас бы мясо, рубец не раньше полугода, я своим щенкам разрешала скармливать.
Если едете завтра к врачу, соберите какашку, яйца глист увидит сразу, и назначит лечение, если нужно.

Отредактировано Alineus (26-06-2013 00:54:27)

+1

54

температура 40 для трехмесячного щенка в алматинской жаре не криминальна. настораживает - но не более того, рано  для сильного беспокойства.
пока собака кушает, пьет воду и интерес к жизни имеет -  для паники рано.

щенок недокормлен и дня три надо посмотреть - как будет набирать активности. глистогонить по любому, НЕЛЬЗЯ пока такой маленький и вялый через неделю - дней десять, не ранее, и только  изгоняющим препаратом на первый раз ( не растворяющим) и только под контролем ветеринара, чтобы провести терапевтический комплекс ДО дачи препарата и сразу после.

синдромы, при которых нужно бить тревогу: ОТКАЗ от еды и особенно - питья.

резкое потемнение мочи.
кровь в кале, понос

изнуряющая икота и рвота желтой пеной.

а так - ну.....давайте, поглядим дня три.

корм поставьте в свободный доступ, а мясо кефир и творог предлагайте ему  по немногу несколько раз в день. типа, четыре раза в сутки  не проедает - уменьшите порции и предлагайте чаще.

+1

55

morisha
как-то маловато вводных вы дали. Возраст собаки, как ведет себя кожа после мытья и чем моете? Есть ли реакция на смену шампуня? на смену рациона? У себореи разновидностей много, вы ее точно исключили как самый простой вариант? Почему сразу про гормоны подумали - или не сразу, а что-то держите "в уме"? А не про обычного дерматолога? Прочитали что-то про гормоны и нашли похожую симптоматику?
Не, побежите к врачам с просьбой о таких анализах, - на ура примут, конечно... "несите ваши денежки"...

0

56

Вспомнил, на утро второго дня была рвота, желтая склизь - как яичный желток.
Кал возил и показывал врачу, посмотрела, сказала что ничего криминального нет, про яйца глист речи не было.

0

57

атена
первое, с чего стОило бы начинать обнаружив на собаке чешуйчатую перхоть - это с анализов на гормоны.

и только потом, ( исключив заболевание, к примеру) - стОит думать о остальном.

я стригу черного миттеля из " черной тройки", собаку моей приятельницы.

До того, как она собаку ко мне в гости взяла  - шесть лет ей ветеринары  кал исследовали, корма перебирали и шампуни. и диеты и лежанки.и кожу лечили и суставы и черта в ступе

а по моему совету сдали кровь на тироиды  и оказалось теперь что на заместительной гормонотерапии и перхоти больше  нет и жирная себорея кончилась и про " аллергии"   забыли.
а за шесть лет из них выкачали денег веты -  знатоки куда как больше, чем  стоили тесты на тироиды. в ДЕСЯТКИ раз больше.

0

58

Итак результаты похода в ветклинику. Сдали развернутый анализ крови, причем врач сразу при заборе крови отметил - кровь жидковата, потом через полчаса смотрели результаты. Эритроциты при норме 5,5 составляют 4,6. Пониженный гемоглобин - при норме от 120 у нас всего лишь 70. И слабая функция кроветворения. Остальные показатели вроде как в норме. Врач долго проверяли на бабезиоз, но анализы не выявили данного паразита. Врач, учитывая клинику, все таки настояла на уколе пиростоп. Также сделали жаропонижающее - опять температура поднялась до 40,5, преднезолон и витамин в12. Уколы в этот раз дались не так просто. Подвывал и просил у меня защиты и сочувствия.
По приезду от врача опорожнился полужидким кашеобразным стулом желтоватого цвета. Но при этом кушает с удовольствием и фарш, и рисовую кашу с варенной морковью.

Заводчица глистогонила дирофеном.

Отредактировано Нуркен (26-06-2013 16:07:59)

0

59

Нуркен написал(а):

Но при этом кушает с удовольствием и фарш, и рисовую кашу с варенной морковью.

Заводчица глистогонила дирофеном.

раз кушает с удовольствием то рекомендую вам следовать вот такой программе:

щенку даем вольную волю спать кушать играть, уходить когда устал и нянькаться когда хочет ласки и общения.

все отклонения от нормы - наверняка,  следствие того, что собака откровенно заморена.

мясо морковка и кисломолочные продукты в течение недели - двух сделают свое дело. кормите раза четыре в сутки, не менее, корм поставьте в свободный доступ( захотел - подошел - пожрал)

а дальше время  и забота все сделают само.

+3

60

Zarina написал(а):

ихтиоз.

ИХТИОЗ выглядит ИНАЧЕ, Зарина. Вы бы как то к месту знания свои озвучивали.

его уже тоже приходилось видеть, правда не на ризеншнауцерах.
он НЕ похож на  светлую перхоть, которая легко отряхивается с кожных покровов.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Проблемы здоровья ризенов-2