СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши собаки » ризеншнауцеры ПАВЛОДАРА-КАЗАХСТАН,наши друзья и приключения


ризеншнауцеры ПАВЛОДАРА-КАЗАХСТАН,наши друзья и приключения

Сообщений 121 страница 150 из 212

121

"SCHERON"А кто официально владелец Берга ? Попробуйте более жестко и доходчиво поговорить с тем из родителей, на кого записана собака по документам... 13 - летний ребенок не может быть полноправным владельцем собаки, за ее действия отвечают родители... Вот и объясните им более подробно какую ответсвенность они несут за ребенка, и за социум, в которой ребенок гуляет с такой собакой...

А Берг понравился на фото, очень =) С чертинкой такой ))

Отредактировано NikkTA (29-11-2012 17:52:40)

+6

122

Елена Типикина
Лен в этом случае я вспомнила школу-зласловия-где ты рассказывала-что состовлялись договоры,что предупрежден,обязывается и несет ответственность((жаль что нет такого
NikkTA
по документам собака записана на ребенка-она полноправный владелец!хотя думаю вы правы-что нужно идти по другим дорогам и объяснить-возможно с преувеличением что им грозит,касательно-впервую очередь здоровья их же и штрафов ,а так же спокойствия окружающих.спасибо -Берик чудный-задорный,куражный,характерный-в общем одни плюсы в спорт

Отредактировано SCHERON (29-11-2012 18:00:00)

+1

123

SCHERON написал(а):

в общем одни плюсы в спорт

А ему возможно и нагрузок не хватает умственных, в первую очередь, да и физических =) Если шнауцеру не придумывать чего почудесатей - он начинает чудить сам =))

+2

124

NikkTA
это точно)))+10000,согласна

0

125

Страшно все это. SCHERON напроситесь все таки к ним домой.
Потому как тут еще непонятно кого больше жалеть надо - девочку, до которой нет большого дела родителям, или пса, который лишь является средством откупа от ребенка.

+1

126

SCHERON написал(а):

тогда прошу помощи-каким образом?

Знаете, прочтя внимательно все написанное, думаю что никаким.  Для того, чтобы тринадцатилетнему ребенку подчинить себе восьмимесячного кобеля, который уже успешно строил этого ребенка зубами... это у девочки должна быть просто НЕРЕАЛЬНАЯ, недетская, фанатичная настойчивость и твердость плюс постоянное присутствие рядом опытного инструктора. Мне кажется, самое лучшее, что Вы можете сделать для этой семьи - это убедить их отдать собаку.

+4

127

SCHERON
Иногда людям надо просто вслух проговорить то, о чем они думают. но боятся сознаться в этом. Попробуйте выстроить разговор в таком ключе, что отдавать собаку - это не стыдно и даже очень правильно сделать это вовремя. Сказать им что они замечательно его вырастили, но ему теперь нужно больше, чем они могут ему дать. Расписать им прелести взросления и опасности для здоровья их дочери. Мне кажется, нормального человека это должно пронять.
А вот с девочкой может быть сложнее. Но детей иногда надо ставить перед фактом. И не уверена что документ оформленный на ребенка, у которого еще нет паспорта имеет большую силу. Хотя в этом могу ошибаться. Но решение все равно за ее родителями.

+1

128

ortseam написал(а):

Мне кажется, самое лучшее, что Вы можете сделать для этой семьи - это убедить их отдать собаку.

при согласии девочки, дополню.

+2

129

Риза написал(а):

И не уверена что документ оформленный на ребенка, у которого еще нет паспорта имеет большую силу. Хотя в этом могу ошибаться. Но решение все равно за ее родителями.

Дело же не в документе... Девочке наверняка очень тяжело будет расстаться с собакой. На месте родителей я поступила бы не совсем красиво по отношению к собаке, но правильно по отношению к ребенку: уговорила бы ее, что она не готова дать Бергу все, чего он заслуживает, что он не сможет быть счастливой собакой без нагрузок и воспитания и предложила бы завести цверга, минпина или пуделя. Это прекрасный компаньон для девочки, он с удовольствием пойдет с ней на площадку, если она захочет, и он усвоит необходимый минимум и без площадки на худой конец, а игры, веселье и общение ей будут обеспечены.
Может, я не права, это непорядочно по отношению к ризену, но это лучше, чем загробить его как минимум или взять на себя ответственность за чужую жизнь как максимум.
И это на тот случай, если родители ну совсем не могут или не хотят взять воспитание Берга на себя, что должны были сделать изначально. Видимо, ошиблись породой. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

Отредактировано NatTasya (30-11-2012 03:09:58)

+2

130

спасибо всем огромное!многое услышала,сделала выводы!дай Бог всё будет хорошо!

0

131

SCHERON, как успехи ? Удалось увидеться с родителями Насти?

+1

132

NatTasya
щас вот собираюсь,поеду.как приеду домой расскажу!

0

133

спасибо всем ОГРОМНОЕ за советы!съездила с утра до Насти,поговорила с мамой-Надежда очень образованная и довольно-таки интересная женщина-оказывается всё это время-она ставила дочери ультиматум-Настя сама выбрала эту породу-и говорила не будешь заниматься-подождем в такое случае пока он не сожрет тебя или кого нить из окружающих

-Настя при этом всем говорила что она ходит на дрессуру и при чем оплачивает 3 раза в неделю-оказывается ребенок просто гуляет-итог нашей дискуссии меня порадовал-если честно я включила ей эту страничку и дала по читать ваши отзывы0они её убедили-заключили сделку-наблюдаем за успехами Настёны и Берика в течении 3 мес-2 раза в неделю я им даю уроки.если не чего не изменится и Настя не сдержит своего обещания-Берг идет на пристройство.

при чем Настя с явным недовольством дала понять что они нам еще покажут-дай та Бог!со следующей недели начинаем уроки!

дома смею заметить,Берг просто ангел понимает маму не просто по словам но и по интонации и взгляду!

я для себя открыла совершенно другую собаку-умную,уравновешенную и нереально спокойную!!!

думаю из этого ясно что он выбрал вожака...так что остается не пере концентрировать его на ребенка а просто найти ту связь которая их объединит и поможет узнать друг друга-так сказать сделать их друзьями!!! :cool:  :flag:

+10

134

SCHERON

ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ и  отличное решение.

теперь у девочки  выхода только ДВА:  либо признать собственное поражение, собственное нарушение договорённости с родителями  и нежелание заниматься с собакой.
либо ответственно заниматься с собакой.

прекрасно!
респект  родителям!
а идея показать обсуждение - просто зе бест.
ВСЕМ спасибо!

+4

135

SCHERON
а приглашайте ка молодую  хозяйку к НАМ, на форум.
подростки любят на равных  общаться во взрослой среде опытных людей.
у ней - РИЗЕНШНАУЦЕР, собственный.  А это - пропуск в наше сообщество.
вдруг ей станет ИНТЕРЕСНО? а мы уж поможем, чем можем.
поговорите с ней, пусть заведёт дневник на нашем форуме , ведёт его как блог.
может стать хитом, между прочим.
"я и мой ризен. День за днём", например.
пусть пишут вместе с мамой.

это может стать серьёзным шагом к самообразованию и полноценному общению.

+7

136

Елена Типикина
спасибо!я её конечно же пригласила и рассказала о данном сайте.она обещала на днях зарегаться и отписываться по своим успехам! :flag:

+3

137

а вот наш папа-зимний)))
http://s018.radikal.ru/i508/1212/6d/5d0d9ecd1b0e.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/1212/85/d0dad5a80855.jpg

+1

138

http://i072.radikal.ru/1212/cb/25ecf3c76ed5.jpg
вот кстати спрашивали какие собаки стоят по стороне отца за нами. :love:

0

139

SCHERON написал(а):

вот кстати спрашивали какие собаки стоят по стороне отца за нами.

собака очень жёстко заинбридирована. и на не самых лучших  и здоровых представителей породы, к сожалению. и не через самых лучших представителей.
типичное " ваулинагоу" когда вяжется ВСЁ, что вязать бы не стоило вовсе.

такая политика её разведения, к моему великому сожалению, привела  в итоге через споры.....к нашему разрыву отношений. а были мы  настоящими подругами в какой то момент жизни............

+1

140

Елена Типикина
увы этот наш единственный городской кобель который имелся на тот  момент((так и получилось,в этом есть и моя вина-доза была не развязана-да и на тот момент я в генетики-дуб,это щас более мение понимаю,в общем туту течка-тут я к дрессировщику со слезами и истериками-хочу деток-ну так и получилось,крышу подвигала :yep: .тем более знала-что он выставляется-всегда с лучшими описаниями и за пределами казахстана-это щас я знаю что дай Бог если владельцы одной из сук захотят-то буду искать сугубо по генетики и конечно рабочим отдам предпочтение.

+1

141

SCHERON написал(а):

съездила с утра до Насти,поговорила с мамой-Надежда очень образованная и довольно-таки интересная женщина-оказывается всё это время-она ставила дочери ультиматум-Настя сама выбрала эту породу-и говорила не будешь заниматься-подождем в такое случае пока он не сожрет тебя или кого нить из окружающих

Гы... Нет так страшна мама как ее рисуют первоклашки :D
а вообще-то, Вы, Шерон, огромная умница! Я все думала, как бы я на вашем месте решилась пойти к незнакомым людям и сказать: вы не справляетесь с собакой, не лучше ли вам от нее избавиться?. И не могла представить. Это прекрасно, что Настя теперь будет под определенным контролем, раз в процесс включились родители. И воспитание собаки будет для нее первой большой победой. :yep:

+2

142

NatTasya
спасибо-я бы так и сидела душой так сказать на разговоре с мамой а жопой на стуле-если бы не вы-я по сею минуту думала-что родители забили на ребенка-она на собаку-мама бы Насти думала что-её доча умница-дрессируется и занимается с кобелем-а Настя по сей день была бы уверена что не чего не узнается и всё изменится))п/с-убедили только ваши посты))я только-пришла,познакомилась,представилась-объяснила суть и включила-тырнет,дальше предложила-получила согласие и с довольным вырожением лица побрела домой))) :crazy:

Отредактировано SCHERON (02-12-2012 14:18:53)

+1

143

нашла вот такое видео))тут шерюня еще совсем щенок-с кобелем бесится))

0

144

сегодня наконец то в первые в этом году и еще и после морозов собрались на площадке по гулять))немного фот,парни не виделись почти мес)думала разорвут друг друга,хи-хи то ли от радости,то ли от злости не понятно) :D
http://i049.radikal.ru/1301/32/0e99103d0f96.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1301/87/ec77643d2e26.jpg
http://i066.radikal.ru/1301/9d/014870f5c762.jpg

Отредактировано SCHERON (03-01-2013 17:41:32)

0

145

http://s020.radikal.ru/i710/1301/bb/4842bacb3452.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1301/00/4eca08d8f29f.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1301/1f/b6e0fc908f25.jpg

0

146

http://s019.radikal.ru/i642/1301/ed/b555ea73e17e.jpg
http://s020.radikal.ru/i703/1301/ee/dece7c7530be.jpg

0

147

http://s017.radikal.ru/i427/1301/02/ae2096462915.jpg
http://i068.radikal.ru/1301/27/51f730f2673a.jpg

+2

148

http://s018.radikal.ru/i512/1301/50/a537c9d4cfdd.jpg
http://s019.radikal.ru/i628/1301/8f/1755abc730cd.jpg
а так мы смотрим тв))после праздников собаки ваще обалдели)) :crazyfun:

0

149

немного погуляшек-немцы против русских))главные морды-шелби и устин
http://s020.radikal.ru/i710/1301/e9/d77092695292.jpg
http://s019.radikal.ru/i618/1301/c9/97cf9fdd6150.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1301/bc/c2a4e6950dce.jpg

+2

150

http://i011.radikal.ru/1301/4c/f408305d15f3.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1301/f5/f41c3a80bcd3.jpg
http://s020.radikal.ru/i709/1301/a9/e8550446e70c.jpg

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши собаки » ризеншнауцеры ПАВЛОДАРА-КАЗАХСТАН,наши друзья и приключения