СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Личный блог Елены Типикиной » ПУСЬКИ.(Pussy Riot) - святочные хулиганки, или госпреступницы?

ПУСЬКИ.(Pussy Riot) - святочные хулиганки, или госпреступницы?

Сообщений 91 страница 120 из 265

91

ortseam написал(а):

Или вы считаете, что она тоже была благом и освобождением?

Я считаю, что перестройка была благом и освобождением. Что дальше? И,кстати, в брежневских психушках сидело на три порядка меньше человек, чем в ГУЛАГе. И война была выиграна скорее вопреки, чем благодаря государству, которым руководил Сталин. Люди выиграли, завалив все Европу трупами, и немногие чудом уцелевшие талантливые военачальники.

Отредактировано Runa (08-08-2012 20:57:12)

+3

92

ortseam написал(а):

Не совсем немедленно. 53 - 91 = 38 лет

24 - 77, если быть абсолютно последовательным.

от Конституции, до Конституции.
53 года  - это срок жизни РЕЖИМА, но не государств.

0

93

тема - Пуськи.
мелкие хулиганки или преступницы государственного масштаба..

0

94

Runa написал(а):

,кстати, в брежневских психушках сидело на три порядка меньше человек, чем в ГУЛАГе.

поясните, что такое три порядка нашим знатокам истории, не то посчитают, что в три раза.

+1

95

Елена Типикина написал(а):

мелкие хулиганки или преступницы государственного масштаба..

Возвращаясь к теме, мой лаконичный ответ. Они - мелкие хулиганки, сослужившие службу преступникам гос. масштаба (скорее всего, сознательно).

-2

96

что такое три порядка нашим знатокам истории, не то посчитают, что в три раза.

Поясняю. На три порядка меньше - это не 1 000 000 (миллион), а 1 000 (тысяча), к примеру.

0

97

ortseam написал(а):

сослужившие службу преступникам гос. масштаба (скорее всего, сознательно).

А высшие иерархи РПЦ, а высшие представители власти - их вы к кому относите? Те, кто устроил эту охоту на ведьм? Блюстители закона?

+2

98

Runa написал(а):

А высшие иерархи РПЦ, а высшие представители власти - их вы к кому относите?

Весь высший эшелон власти (и не только в России) с человеческой (и в большинстве случаев юридической) точки зрения преступен. Как и практически любой большой капитал.
Поэтому преступная власть - это данность. На любой власти (за, может быть, очень редким исключением) есть кровь. И дальше что? Воодушевленно кричать с подачи одних преступников, что преступны другие? Или проанализировать, какая власть, действуя в СВОИХ интересах будет больше совпадать с ВАШИМИ? Только не на уровне красивых лозунгов, а на деле? И (о ужас!) поддержать ее, преступную. Как наименьшее для вас зло? Ну или, по крайней мере, сказать себе раз и на всегда: я в этом не участвую. Просто не участвую, ни на чьей стороне. И на выборы не хожу. И телек не смотрю. Тоже, кстати, вполне здравая позиция.

Отредактировано ortseam (08-08-2012 21:33:28)

-2

99

Runa написал(а):

Те, кто устроил эту охоту на ведьм? Блюстители закона?

безусловно, вину за  беззаконный фарс   вместо суда  в данном случае несут как авторы нового во всем немыслимо противозаконного  закона о " обиженных чувствах", так и  БЛЮСТИТЕЛИ  СУЩЕСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА  - х.уёво блюдут.

я имею ввиду ВСЕ инстанции , включая Конституционный Суд.
это те, кто объективно виновен.
Так же виновны все те, кто виновен нравственно - все , кто оправдывает очевидный факт беззаконной расправы.
но за ЭТО (  личное согласие  против закона и правосудия  в пользу сильного власть предержащего) будут судить в другом суде и не в этой жизни.

+2

100

ortseam написал(а):

я в этом не участвую.

УЧАСТВУЕТЕ. Вы написали  СЛОВА.
высказанное  ( особенно письменно  высказанное) слово - не воробей и его не вырубить топором.

+1

101

ortseam написал(а):

Они - мелкие хулиганки, сослужившие службу преступникам гос. масштаба (скорее всего, сознательно).

ТАКОЙ формулировки в суде нет и быть не может.
ИЛИ мелкие хулиганки, ИЛИ преступницы гос.масштаба.

+1

102

ИЛИ мелкие хулиганки, ИЛИ преступницы гос.масштаба.

Таких формулировок в суде тоже нет. Есть просто  статья "хулиганство," ничего другого им не инкриминируют.

-2

103

ortseam написал(а):

Таких формулировок в суде тоже нет. Есть просто  статья "хулиганство," ничего другого им не инкриминируют.

Инкриминируют. " намеренные , особенно злостные действия ведущие к разжиганию национальной вражды и межрелигиозной розни и подрыву устоев государства"

+1

104

ortseam написал(а):

Весь высший эшелон власти (и не только в России) с человеческой (и в большинстве случаев юридической) точки зрения преступен. Как и практически любой большой капитал.
Поэтому преступная власть - это данность. На любой власти (за, может быть, очень редким исключением) есть кровь. И дальше что? Воодушевленно кричать с подачи одних преступников, что преступны другие? Или проанализировать, какая власть, действуя в СВОИХ интересах будет больше совпадать с ВАШИМИ? Только не на уровне красивых лозунгов, а на деле? И (о ужас!) поддержать ее, преступную.

Это демагогия.

ortseam написал(а):

Как наименьшее для вас зло? Ну или, по крайней мере, сказать себе раз и на всегда: я в этом не участвую. Просто не участвую, ни на чьей стороне. И на выборы не хожу. И телек не смотрю. Тоже, кстати, вполне здравая позиция.

Я не хожу на выборы, телек смотрю, я на стороне здравого смысла, и я стараюсь не ходить по трупам. Это здравая позиция? Не участвовать ни в чем я не могу, потому что я ЗДЕСЬ ЖИВУ, во всем этом. И мне гораздо страшнее, чем в 80  и 90 годы.

+2

105

Runa написал(а):

высшие иерархи РПЦ, а высшие представители власти

если говорить о формальном то: Путин требует "справедливого суда и " помилосерднее", Высшие иерархи РПЦ молчат, ибо их никто и не спрашивал, экспертного мнения НЕ запрашивал.

. в " экспертизе" ни слова, ни совета не то что иерархов, а простых светских образованных в вопросе  религиоведов и богословов. ИХ мнения в материалах следствия  нет в помине, не говоря уже о том, чтобы специалисты по типикину и катехезису, знатоки " Новой Скрижали" и хоть сколько нибудь толковые знатоки церковного порядка  были приглашены.

прокурорское обвинение отягчающими обстоятельствами , "разрушившими устои государственности" признало:
  - яркие цветные платья - бред, Церковью разрешено носить одежду ЛЮБЫХ цветов.Административный и Уголовный кодекс НЕ регламентирует цвета одежды тем более.
- нахождение на солее   - бред, Церковью разрешено мирянам входить и на солею и на амвон во время отсутствия службы..
Часто именно на солее находятся наиболее чтимые иконы  храма, к которым подходят верующие.
- поворачивание попой к алтарю со " священным гвоздём" - бред, к алтарю попой поворачиваться и во время службы можно,( к примеру, кланяются всем храмом кадилу, кадящему священнику или диакону обходящему периметр храма на каждении, то есть на КАЖДОЙ службе каждый верующий хоть два раза, да повернётся) за это нет ни малейшего наказания. Во время отсутствия службы - тем более. "Священных Гвоздей, Главных Символов Веры" православная церковь не чтит.
- "пародия на крестное знамение" - да крестись как хош. Хоть истово, хоть томно, лишь бы не звезду пятиконечную выкрещивал.....
сторона обвинения требует СЕМЬ ЛЕТ трём девушкам, двум из них - матерям малолетних детей  за ПОЛНОЕ отсутствие предъявленной  якобы вины.

за то, что один  потерпевший " уже два месяца воздерживается от выхода на работу" , вторая потерпевшая " стала плохо считать сдачу", третий " дома видео на ютубе увидел и был так потрясён, что теперь плохо спит"

+2

106

Мне кажется спорить не о чем. Дело однозначно политическое. Суд однозначно ангажирован. Гнев по поводу несправедливости суда однозначно оправдан.
НО! Девушки не просто "порезвились". Они сыграли заранее для них прописанную роль в провокации, направленной против власти и руководства РПЦ. И все справедливо (я же не спорю, СПРАВЕДЛИВО!) гневающиеся граждане оказываются сейчас в роли массовки, дополняющей этот же технично просчитанный сценарий. Поддерживать или не поддерживать "Пусси" в этих условиях вопрос неоднозначный. Я считаю, что поддерживать нельзя. Но понимаю и тех, кто считает, что нужно (вполне естественный эмоциональный порыв при ознакомлении с ходом суда).

Простите, если задел кого-то своими суждениями. Для себя считаю тему исчерпанной.

+1

107

ortseam написал(а):

Дело однозначно политическое.

дело уголовное.

ortseam написал(а):

Они сыграли заранее для них прописанную роль в провокации, направленной против власти и руководства РПЦ.

ortseam написал(а):

Поддерживать или не поддерживать "Пусси" в этих условиях вопрос неоднозначный. Я считаю, что поддерживать нельзя.

ой, как страшно мировой заговор Вас окружает плотным кольцом, бедный Вы бедный.
попробуйте ЕЩЁ РАЗ прочесть простые слова:

не надо поддерживать Пусек. не надо искать причин осуждать Пусек за то, в чём они не виновны ,
за то, чего не ведаете, за то, что Вам примерещилось, за то, что мнится. не надо искать окрест мирового сговора против России там, где мелкое хулиганство должно было рассматриваться в административном суде по статье " нарушение общественного порядка"..

А нужно( если масло есть в голове)  требовать правосудия и суда, адекватного проступку, суда , который судил бы проступок по существующему закону здесь и сейчас.
раз уж мы живём в стране  в России пока непобеждённой" устроителями нового миропорядка". :crazyfun:

+4

108

Runa написал(а):

И само здание церкви, помещение - я могу воспринимать только как объект архитектуры, а не обитель Бога.

Гуля, здание церкви  обителью Бога ( в смысле, как места постоянного Божественного Присутствия Христа  Спасителя ) не является. Даже здание освящённой церкви.

и даже в каноническом точном смысле. "Обитель Бога" - это антиминс, тканевый специально освящённый  плат, разложенный на престоле во время совершения таинства Евхаристии. Без  освящённого и подписанного архиереем антиминса невозможно совершение Божественной литургии. И  невозможно свершение главного таинства христианства - пресуществления даров .
В ссылку, в ГУЛАГ , в лагеря и тюрьмы священникам передавали антиминсы микроскопического размера, они помещались в корешке книги - и ТАМ , в тайных местах,   сараях, в глухом лесу на пеньке , безо всякого освящённого  здания  свершалось это главное таинство Церкви  на тайных литургиях.
Свершалось и служилось священством в облачениях ( без облачения священник не может служить)  сшитых из таких же миниатюрных,  освящённых тряпиц, в деревянной крохотной  рюмочке вместо драгоценного золотого или серебряного изукрашенного  потира, на клюквенном соке и крошках тюремного хлеба, вместо виноградного вина и просфор из  отборной белой муки.

в законодательном же смысле церковь - культовое здание для общественных собраний и совершения культов и обрядов последователями вероучения.
Церковь с крестами на куполах ( как место общественного  собрания)в светском законодательстве не имеет никаких привилегий ни перед мечетью, ни перед синагогой ,ни перед храмом буддистов, ни перед молитвенным домом каких нить малоизвестных пятидесятников. И именно так и должна восприниматься.
Как объект архитектуры, имеющий общественно -  эстетическую ценность и как культовое здание, охраняемое законом,  как место общественного собрания.

Игра на электрогитаре , любое ( !!!) непотребное поведение, да хоть скачки на лошадях , хоть пляски в голом виде внутри храма в каноническом вероучении здания церкви не оскверняют.  и "освящать заново " ( как нас уверяют свидетели и потерпевшие )её НЕ нужно. Такие нарушения могут быть рассмотрены только как " нарушения общественного порядка  вопреки правилам внутреннего распорядка в общественном месте"

Церковь считается осквернённой и непригодной для богослужения вплоть до освящения заново  в одном - единственном случае, ( писАть о таком вслух  не буду).

Это я пишу к тому, чтобы всё таки попытаться разъяснить Вам лично вот что:

Богословие - штука тонкая. НЕ СТОИТ судить о нем поверхностно и самоуверенно, даже , если Вы  и писали курсаки по теме " христианство".
Это  хоть и отличается от ляпов в суде, но не так уж и намного.

+4

109

Елена Типикина
Я писала только о собственном восприятии. Не о канонах.

0

110

Runa написал(а):

Я писала только о собственном восприятии. Не о канонах.

а я пишу о том, что любое " собственное восприятие" следует высказывать  вслух, согласуя с каноном и законом.
но это моё восприятие, конечно же. У следственной группы по делу пусек - совсем другое оказалось.
хотя, Ваше восприятие , не позволяющее Вам  обожествлять здание церкви , вполне согласуется и с каноном и с законом в части отношения к этому самому  зданию церкви.

я Вам просто написала пост, вполне оправдывающий Вашу " возражальческую" позицию.
поступила наоборот, не опровергла, а подтвердила правомерность такого взгляда на вещи.
возможно, плохо изложила - извините, если поняли мой пост как прекословие Вам.

+2

111

А нужно( если масло есть в голове)  требовать правосудия и суда, адекватного проступку, суда , который судил бы проступок по существующему закону здесь и сейчас.

У кого и в какой форме требовать будете, можно уточнить?

PS: Про "мировой заговор" нигде не сказал ни слова. Это понятие вообще ничего не означает. Такая же пропагандистская мантра, как и "демократия" :) А активное вмешательство конкретно США во внутренние дела России по-моему очевидно. Нет разве?

Отредактировано ortseam (09-08-2012 13:05:52)

-1

112

ortseam написал(а):

У кого и в какой форме требовать будете, можно уточнить?

по моему глубоко убеждённому и обдуманному ИМХО можно:
в любой беседе, особенно в письменно изложенной, ТВЁРДО И НЕДВУСМЫСЛЕННО  ВЫСКАЗЫВАТЬ свою позицию по этому вопросу со всей ответственностью сказанного.
и ЭТОГО для каждого отдельно взятого гражданина  вполне достаточно  при невозможности требовать справедливости иначе.

достаточно иметь МНЕНИЕ. твёрдую позицию. и ЭТО - НЕМАЛО.

+1

113

ortseam написал(а):

А активное вмешательство конкретно США во внутренние дела России по-моему очевидно. Нет разве?

госдеп США  девчонкам балаклавы , платья и  гитары купил? Уже российские службы контррразведки, не спя ночей и    сканируя  электронные денежные переводы  чеками в суде ЭТО доказали?

+1

114

возможно, плохо изложила

Лен, ты вообще в этой теме всё отлично изложила.
Мне, как человеку совершенно далёкому от веры и, тем более, церкви, помеси атеиста и агностика, пытавшемуся разобраться, действительно ли есть что-то оскорбительное для истинно верующих в данном прецеденте, разложила всё по полочкам.
Поставила миллион плюсов тебе, ещё и отдельно "спасибо" говорю за разъяснение.

+2

115

ortseam написал(а):

А активное вмешательство конкретно США во внутренние дела России по-моему очевидно. Нет разве?

ortseam написал(а):

Вопрос только в том, на КОГО работают эти дарования. И что ждет Россию в случае, если их "патронам" удастся обвалить нынешнюю власть.  В качестве маленького штриха: стороной защиты в качестве свидетеля по делу был заявлен... Алексей Навальный  :huh:

ortseam написал(а):

Они - мелкие хулиганки, сослужившие службу преступникам гос. масштаба (скорее всего, сознательно).

ortseam написал(а):

Сомнений в том что они отрабатывают "оранжевый" политзаказ у меня нет.

Это всё исключительно ваши домыслы и голословные заявления.
И вообще, во всём виновата Кондолиза Райз и госдеп. И природные катаклизмы они насылают, и деньги разворовывают, из страны миллиардами выводят, и коррупцию они проплачивают. Денег дают чиновникам, чтобы те взятки и откаты вымогали. И полный развал системы образования и здравоохранения за последние годы тоже они проплатили.
А Навальный американский шпиён.

ortseam написал(а):

согласились ли бы вы, чтобы Россия прекратила свое существование как государство, взамен на обещание законности "сегодня и дома" (у ВАС дома - в какой-нибудь марионеточной "Санкт-Петербургской республике").

Знаете, был анекдот перестроечных времён, который последние годы опять частенько стали вспоминать. По поводу того, что Питер должен объявить войну Финляндии и ей сдаться. Так что ваше пафосное заявление не беспочвенно.
Я лично не хочу никаких обещаний законности. Я хочу именно законности, чтобы все правила были одинаковыми для всех, чтобы все  жили и работали по общим для всех законам. Я хочу уверенности в сегодняшнем и завтрашнем дне для моих детей, а потом и внуков.
И ложный патриотизм с уклоном в великодержавность у меня вызывает идиосинкразию.
Я достаточно по стране поездила, чтобы видеть, как живёт провинция. И если в Питере иногда дышать нечем, то там местами такая безнадёга... Люди выживают, а не живут. Зато, типА, в великой стране...

Отредактировано vinc (09-08-2012 14:05:25)

+3

116

vinc написал(а):

И ложный патриотизм с уклоном в великодержавность у меня вызывает идиосинкразию.

у меня тоже. Потому, пойду ка я в лавку за туалетной бумагой, ибо кончилась. :crazyfun:

+1

117

vinc написал(а):

Я лично не хочу никаких обещаний законности. Я хочу именно законности, чтобы все правила были одинаковыми для всех, чтобы все  жили и работали по общим для всех законам.

ДА. подписалась.
ДЛЯ ВСЕХ, а не для только меня, отдельно взятой и любимой.

и  не нужно быть человеком семи пядей во лбу, чтобы НЕ понимать того, что очевидное публичное беззаконие , которое совершают у тебя на глазах - тебя ( и каждого) прямо касается.
Если сегодня  и не коснулось прямо ( как может показаться)  - коснётся ЗАВТРА.
разврат беззакония - он как лавина в горах. Один маленький снежок, одно личное согласие отвернуться, зажмуриться  и не думать о несправедливости, попирающей  чужие права, попирающей Закон и правосудие  - и всё.
Лавина готова сойти..........

Ход разврату ДАН. И этот беззаконный разврат  в итоге будет способен обрушиться на всех без разбора убийственной  лавиной, которая сметёт и задушит всех, не разбирая правых и виноватых.

Поэтому мой инстинкт самосохранения требует не молчать в тряпочку, прижавши уши на макушке.
он требует ГОВОРИТЬ ВСЛУХ о подробностях этого громкого и публичного дела. ЭТО ДЕЛО КАСАЕТСЯ ЛИЧНО МЕНЯ.

и я о нём говорю. Остальные - как они считают нужным. Свобода Воли , волеизъявления - главный дар , дарованный Богом человеку.
СМЕШНО и ГРУСТНО то,что приходится прописные истины проговаривать и переповторять  вслух на собачьем форуме для взрослых людей , в повествовательном  режиме: -  " волга впадает в Каспийское море. лошади кушают овёс и сено, правосудие должно быть бъективным". Не дети же........ чтобы чувствами друг с другом  пикировать.

+3

118

vinc написал(а):

И вообще, во всём виновата Кондолиза Райз и госдеп. И природные катаклизмы они насылают, и деньги разворовывают, из страны миллиардами выводят, и коррупцию они проплачивают. Денег дают чиновникам, чтобы те взятки и откаты вымогали.
А Навальный американский шпиён.

О том что виноваты во всем не говорил. А что активно действуют внутри России  - так это, по-моему, даже ими самими не отрицается. Что на местях все гниет и без них, соглашусь.
Только вот, Навального вы некстати приплели. Уж на него-то фактов более, чем достаточно  - непримиримый борец с "жуликами и ворами", блин :crazyfun:

vinc написал(а):

Я достаточно по стране поездила, чтобы видеть, как живёт провинция. И если в Питере иногда дышать нечем, то там местами такая безнадёга... Люди выживают, а не живут. Зато, типА, в великой стране...

Спасибо за внятно изложенную позицию. У меня вот только осторожный вопрос: а люди выживать-то когда стали? Не после 91-го ли года? Не после "Перестройки" ли, которая тоже совсем самостоятельно и без малейшего участия Госдепа произошла? А великодержавностью и сам не страдаю. Просто с моей точки зрения, если нынешний режим будет обрушен, то это приведет к гражданской войне и развалу России. Посмотрите на Ближний Восток. Вам не приходят в голову никакие аналогии?

0

119

пойду ка я в лавку за туалетной бумагой, ибо кончилась. :crazyfun:

На всякий случай: "идиосинкразия" не то же, что "диарея" :)

Отредактировано ortseam (09-08-2012 14:43:28)

+2

120

ortseam написал(а):

Просто с моей точки зрения, если нынешний режим будет обрушен, то это приведет к гражданской войне и развалу России.

ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ утверждалась православная Единая Святая Соборная Апостольская Церковь.
ТЫСЯЧУ С ЛИШНИМ ЛЕТ   строилась Россия, как государство, объединившее в своих пределах  народы и  народности.
пришли намедни  три балбески в ярких платьях  на амвон новопостроенного здания ( формально даже не принадлежащего РПЦ, а состоящего на балансе муниципальной собственности г. Москвы)  ,  спели невинные стишки про вовупутина и за СОРОК СЕКУНД............рухнуло ВСЁ, пилять..........бизвазвратна.........

о, как быват то как............ http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif
минус Вам за левый флуд не по теме.

0

Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Личный блог Елены Типикиной » ПУСЬКИ.(Pussy Riot) - святочные хулиганки, или госпреступницы?