СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Личный блог Елены Типикиной » ПУСЬКИ.(Pussy Riot) - святочные хулиганки, или госпреступницы?

ПУСЬКИ.(Pussy Riot) - святочные хулиганки, или госпреступницы?

Сообщений 1 страница 30 из 265

1

Дайвер написала:
" ... И если Вы думаете, что в России нет судов, то заблуждаетесь, мы просто не бегаем по судам по мелочи. ..."

Уважаемая Дайвер! Советую прочесть несколько номеров "Новой".
Все ж меняется. Вот  раньше секса вроде бы не было. Теперь вроде бы слишком много.
Почитайте все же "Новую". С глубоким уважением, Ал-р

+1

2

msrab написал(а):

Дайвер написала:
" ... И если Вы думаете, что в России нет судов, то заблуждаетесь, мы просто не бегаем по судам по мелочи. ..."

Уважаемая Дайвер! Советую прочесть несколько номеров "Новой".
Все ж меняется. Вот  раньше секса вроде бы не было. Теперь вроде бы слишком много.
Почитайте все же "Новую". С глубоким уважением, Ал-р
Подпись автора
Александр

Что такое "Новая"? Дайте, плиз ссылочку. А секс то тут при чем?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_72.gif

0

3

Дайвер написал(а):

Что такое "Новая"?

Наверняка имеется ввиду "новая газета" именно сейчас день за днем Новая ведет поминутный хронометраж того фарс - позорища , густо приправленного "истинно - православным мракобесием" над девчонками  из  Пусси Риот, которое приобрело из  подростковой шалости  статус крупнейшего политического процесса.
весь репортаж - грустная быль  об ОТСУТСТВИИ в современной путинской России не только  образованного здравомыслия, но и Законности и самого Закона.

+2

4

Уважаемые дамы!

Меня иногда поражает (бесит) ваша женская логика. НО иногда, просто дивишься вашей "трезвости".

1) Типикина. Часто не согласен, НО выше -- Вы просто умница (это НЕ подлизывание!).  Про девчонок.

Доб. пояснение. Новая (Новая газета) не только тырнет-СМИ, она продается и
в бумажном виде (приблизительно 20 р. в Москве). Не могу сказать, что читать ее удовольствие.
Но иногда -- НАДО!

Кстати, напомню: Лев Толстой, вроде бы, так и отлучен от церкви до сих пор.

Сразу скажу (предчувствуя возражения). Это не значит, что "там, за бугром" все лучше.  Вспомним инквизицию. И др.
Но на "там" мне наплевать. Я тута ...

2) К уважаемой Дайвер "перейдем". Про секс женщине мне объяснить сложно. Все же попробую ...

Может кто помнит, на ТВ было сказано, что в СССР секса нет. Давно это было.
Так вот фраза "... И если Вы думаете, что в России нет судов ..." очень напоминает (со знаком минус) то старое "знаменитое" выступление некоей дамы на ТВ.
Пафос близкий. Короче: ассоциация это.

2) Хочу поддержать NatТasyu: конечно зря заклевали Olg'u. В основном клевали "барышни-дамы" (см. выше). И из-за "клевания" я так и не понял, а что же нужно делать в
похожей ситуации. Шокер, молоток,  ломик, Калашников или родственник в милиции -- это, конечно, очень хорошо.  Еще англичане (в 19-м веке) в трость вделывали клинок.
Очень эффектно и красиво. Представляете ...  А Жванецкий когда-то предлагал на рынок ездить на танке. При наличии "средствов"  танк, вроде бы, купить  можно. Здесь это не пройдет
-- можно свою собаку раздавить. И керосину танк жрет много. Значит -- не годится!

Я уже когда-то писал, что "шумим братцы-дамы, шумим".
А где сухой остаток?
С уважением и всякими добрыми пожеланиями всем милым форумчанкам и их замечательным шнауцерам (в 1-ю очередь), Ал-р

+1

5

Елена Типикина написал(а):

Дайвер написал(а):

Что такое "Новая"?

Наверняка имеется ввиду "новая газета" - одно из наиболее интересных тырнет - изданий сегодня. именно сейчас день за днем Новая ведет поминутный хронометраж того фарс - позорища , густо приправленного "истинно - православным мракобесием" над девчонками  из  Пусси Риот, которое приобрело из  подростковой шалости  статус крупнейшего политического процесса.
весь репортаж - грустная быль  об ОТСУТСТВИИ в современной путинской России не только  образованного здравомыслия, но и Законности и самого Закона.

Подпись автора
мой телефон по прежнему : ( 905) 285 60 24

Вы неоднократно упоминали о том, что ходите в храм и ездите по Святым местам. Скажите пожалуйста, если бы это выступление произошло на Ваших глазах, как бы Вы себя повели?

+1

6

Дайвер написал(а):

как бы Вы себя повели?

Присоединяюсь к вопросу.
Мое имхо: "шаловливые подростки" (двадцати с лишним лет) решили поиграть в войнушки на поле большой и жесткой информационой войны. Ну и попали под раздачу, естественно. И поделом - нехер шалить с рогаткой там, где стреляют из гранатометов.

+8

7

msrab написал(а):

Вопрос к
ortseam,
Дайвер:

А как же ЗАПОВЕДИ?
Подпись автора
Александр

Я считаю себя верующим человеком, но человек слаб и моя гордыня не позволяет мне подставлять другую щеку. Сейчас со всех сторон посыпались жалельщики "бедных девочек", хотя на мой взгляд, это вполне половозрелые личности имеющие уже своих детей и никто не думает о том, что лет 100-150 назад тюрьма показалась бы не таким уж плохим местом, т.к. вытащили бы за волоса из храма и закидали бы камнями. Просто наше законодательство было не готово к такому кощунству.

+7

8

Дайвер написал(а):

просто пушечное мясо, науськиваемое более опытными игроками

Абсолютно согласен. Если говорить без иронии, то я не сомневаюсь, что у девочек была некая сделка с "большими дядями". Девочки продали скандал. Дяди его купили. Обещали ли они девушкам "крышу" и потом "кинули" или роль узниц входила в сценарий - не суть важно. Плакать не о чем... А наши укринские "фемины" с сиськами - это вообще чистая шоу-организация. Их заказывют, как клоунов на праздник. Только не на свой, а на чужой :)

+2

9

. обсуждению Его сиятельства неплохо бы в ИНОЙ теме посвятить время.

сейчас создам - любопытно......

Отлучён он был ( кстати, с правом прощения в случае церковного покаяния) абсолютно справедливо, удивительно ( мне удивительно) что и не анафемствован.

лично я с удовольствием девчонкам ( будь я в храме) дала бы пендаля под жопы, отобрала бы электробалалайки и заставив предварительно помыть пол на солее,  вытолкала бы  мирно вон в двери.....

Но я - экстремистка.
Владыка Михей, или же владыка Иоанн Снычев их бы точно, ( уверена!) погладили по головке и со словами " бедные, бедные дети" - повели бы чай пить в трапезную...

А митрополит Антоний Сурожский и домой бы ( наверняка) пригласил побеседовать о том, кто их так обозлил и обидел.....

а лично я -  с цЫничным ржанием в духе святочных проказ бы вытолкала бы их в двери вон да и всё.

+4

10

Уважаемая Дайвер!

1) В моих сообщениях, поскольку я технарь, всегда все РАЗЛОЖЕНО по пополочкам. И когда Вы пишите, что Вы не понимаете, на какой вопрос Вы должны отвечать, то это выглядит, простите, по совсем детски. В моих сообщениях есть пункты, и по правилам отвечают (это еще в школе учат именно ТАК делать, по крайней мере нас ТАК учили) ПО ПУНКТАМ. Вы же писали, что участвовали (точнее Ваш адвокат) в суде. Наверняка Вы знаете что-то о суде. Уж там все (при нормальном раскладе) по полочкам. И при рассмотрении, например, первой улики НЕ будет нормальный судья переходить (в середине рассмотрения) к десятой. Нелогично как-то.

2) Вы пишите:
Я считаю себя верующим человеком, но человек слаб ...

Так если так, то можно постараться не судить и не намекать на что-то экстремальное. Ведь, как еще и сейчас практикуется кое-где, например, забивать неверную жену каменьями.
Почему бы не остановиться на полуфразе.

Кстати защищают "бедн. девушек", насколько я слыщал по разным радио, "не самые последние" люди РФ. Это не значит, что они правы, но это значит, что, по крайней мере вопрос очень не простой.

Хорошо ли это или плохо, не место здесь обсуждать, но я напомню, что у нас светское государство. С этой позиции надо на все и смотреть. А 100-150 лет (см. Ваш текст) было иное и Вы это прекрасно знаете из истории.
Суд с Вашим делом основывался на современных законах, а не на законах Рос. империи. С этим то хоть Вы согласны.
С ув-нием, Ал-р

0

11

msrab написал(а):

сумбур вместо музыки

именно. но архиепископ Иоанн ( СанФранцисский Шаховской) написал о сумбурности толстовского богоборчества гораздо лучше меня. И раньше.

0

12

Дайвер написал(а):

Вы неоднократно упоминали о том, что ходите в храм и ездите по Святым местам. Скажите пожалуйста, если бы это выступление произошло на Ваших глазах, как бы Вы себя повели?

Если совсем серьезно - рассмеялась бы. И только.

готова ответить Вам подробно, но сначала я представлюсь. Чуть чуть о моей трудовой биографии и о себе:

пятнадцать лет ( тринадцать лет по трудовой) я отработала региональным менеджером одного из самых крупных и успешных "православных" издательств( пишу в кавычках, так ни  простой человек "православным" быть не может, если он не православный святой , не канонизированный при жизни, и это не возможно) , ни издательство ПРАВОСЛАВНЫМ быть не могут по определению. я говорю о себе, что я - человек православного вероисповедания и только.
Православными могут быть святые, святые и богослужебные книги, святая Церковь.

я была САМЫМ успешным менеджером за всю историю издательства и любила и люблю свою работу до самых глубин души и памяти.
Прекрасные личные  и  долгие  сначала чисто рабочие, а потом и дружеские знакомства и эти  до сей поры длящиеся знакомства и сотрудничество  с архиереями, игуменами и игуменьями, духовенством, клиром и мирянами двадцати с лишним городов России на протяжении пятнадцати лет меня вполне образовали. Как и привычка читать и изучать религиозные и исторические книги, которые я продавала тоннами, контейнерами,  камазами.

о себе: я верующий человек ( при этом я вполне себе ношу джинсы ,  иногда пью,много  курю,часто  ругаюсь матом)

Но чинопоследование Божественной литургии, Всенощного бдения, утреннее и вечернее правила и шестопсалмие, чины молебна и панихиды знаю практически наизусть, ну...или очень близко к тексту.. Исповедуюсь регулярно, хотя уже и не так часто, как раньше .
по - прежнему  люблю читать. Прочла и помню  очень много для  нетусовочно - церковной мирянки.

так вот, други мои, я Вам ща скажу, крепко подумав.....

девицы НЕ совершили НИЧЕГО КОЩУНСТВЕННОГО ПРОТИВ ЦЕРКВИ! НИ ЧЕ ГО, что выходило бы за рамки мелкого административно - гражданского, а не религиозного - кощунственного  хулиганства ( штраф 500 рублей по закону)!
Ни в сказанном ими в ХРАМЕ, УТОЧНЯЮ, В ХРА МЕ слове, ни в их одежде( есть  и святые, прославленные  женщины, которые с голыми плечами и грудью на иконах пишутся), ни в том, что они в отсутствии службы взошли на солею( мирянам и мирянкам МОЖНО подниматься на солею и амвон, когда не идет богослужение), ни в том, что играли на электрогитарах.

ВСЕ к российскому стыду обвинителями ( и церковными в том числе) высосано из пальца, ВСЕ притянуто за уши дикими  мракобесными бабками - суеверками, которых еще глубокочтимый мной, выдающийся проповедник и богослов 20 века , архиеп. Антоний называл, смеясь, " наши истинно - православные ведьмы".

весь процесс - ФАРС. "богословие" процесса - постыдное глумление над нашей Церковью.

вот и все.

+9

13

Дайвер написал(а):

что лет 100-150 назад тюрьма показалась бы не таким уж плохим местом, т.к. вытащили бы за волоса из храма и закидали бы камнями

ВЫ в какой стране щаз то живете, позвольте спросить?
у нас по закону  Церковь ОФИЦИАЛЬНО отделена от государства, если поп в депутаты изберется - вон его из сана в тот же миг! Запрет на служение враз впаяют.
и политика, которую ОБЯЗАНО проводить государство - НЕВМЕШАТЕЛЬСТВО в законодательные, канонические, догматические  дела Церкви и наоборот.
а закидать то да........... и жидов, простите,  по местечкам ночами громили во имя Христова, детей грудных, инославного вероисповедания убивали под черными знаменами "Союза Михаила Архангела".....
мудаков - хоругвеносцев во все время немало жило.

НО ИХ ЦЕРКОВЬ В СВЯТЦАХ НЕ ЧТИТ И НЕ ПОМНИТ.
в отличие от многих  милосердных миротворцев и просветителей.

Мой прадед, расстрелянный в 37 году соборный протоиерей, " кадровый тихоновец", до последнего дня службы молившийся ОТКРЫТО И ВСЛУХ за Царя, так он, к слову сказать, с местным  раввином дружил. и паству призывал соседей мирно уважать. вот так то.

+6

14

msrab написал(а):

а Толстого церковь "реабилитировала"?

Толстой ОТЛУЧЕН, а не анафемствован.
Это значит, что при жизни он был лишен права причастия, пока не принесет покаяния ( исповеди) в содеянном.

"прилучить" обратно после смерти человека уже нельзя...........

но " отлучение", в отличие от анафемствования ( Церковного проклятия) не лишает покойного права поминовения на панихиде, например. А вот на литургии( проскомидии) поминать его, увы, нельзя.

+2

15

весь процесс - ФАРС.

Меня уже давно не покидает чувство, что такими надуманно - раздутыми процессами кто то просто отвлекает народ от действительно серьезных проблем.

+9

16

msrab написал(а):

Уважаемая Дайвер!

1) В моих сообщениях, поскольку я технарь, всегда все РАЗЛОЖЕНО по пополочкам. И когда Вы пишите, что Вы не понимаете, на какой вопрос Вы должны отвечать, то это выглядит, простите, по совсем детски. В моих сообщениях есть пункты, и по правилам отвечают (это еще в школе учат именно ТАК делать, по крайней мере нас ТАК учили) ПО ПУНКТАМ. Вы же писали, что участвовали (точнее Ваш адвокат) в суде. Наверняка Вы знаете что-то о суде. Уж там все (при нормальном раскладе) по полочкам. И при рассмотрении, например, первой улики НЕ будет нормальный судья переходить (в середине рассмотрения) к десятой. Нелогично как-то.

2) Вы пишите:
Я считаю себя верующим человеком, но человек слаб ...

Так если так, то можно постараться не судить и не намекать на что-то экстремальное. Ведь, как еще и сейчас практикуется кое-где, например, забивать неверную жену каменьями.
Почему бы не остановиться на полуфразе.

Кстати защищают "бедн. девушек", насколько я слыщал по разным радио, "не самые последние" люди РФ. Это не значит, что они правы, но это значит, что, по крайней мере вопрос очень не простой.

Хорошо ли это или плохо, не место здесь обсуждать, но я напомню, что у нас светское государство. С этой позиции надо на все и смотреть. А 100-150 лет (см. Ваш текст) было иное и Вы это прекрасно знаете из истории.
Суд с Вашим делом основывался на современных законах, а не на законах Рос. империи. С этим то хоть Вы согласны.
С ув-нием, Ал-р
Подпись автора
Александр

Ну это на Ваш взгляд разложено по полочкам, а мой сумбур и все в "кучу", хотите задать вопрос, задавайте, а не растекайтесь по древу, видимо забыв, что хотели спросить. Если бы Вы хотели получить ответ, задали бы вопрос иначе, а не с присущим Вам высокомерием пытались унизить другого человека и снова свалить все вместе и за одно. Я высказываю своё личное мнение и не на что не намекаю (у Вас разгул фантазии?). "Не самые последние люди" (Ваш текст), к сожалению, не всегда оказываются самыми честными и порядочными. На суде по моему делу (как я выше писала) я не присутствовала, но помню, что процесс длился около 9 мес. и на каждом заседании требовали все новые и новые справки, хотя могли бы заранее сообщить об этом, а решение суда было исполнено при помощи судебных приставов. Это форум, а на форумах обсуждают то, что интересно людям.

Отредактировано Дайвер (04-08-2012 23:54:01)

0

17

Норочка написал(а):

Меня уже давно не покидает чувство, что такими надуманно - раздутыми процессами кто то просто отвлекает народ от действительно серьезных проблем.

Это не так, на мой взгляд. В информационном пространстве идет серьезная война за мозги и души (подобная той, что шла в период "перестройки" и закончилась стремительным обвалом СССР). Акция "Пусси Райот"- один из выстрелов этой войны. Маленький такой холостой "пук," не нанесший реального урона (верующие покрутили пальцем у виска и не сильно оскорбились). Но президентские "генералы" посчитали, что раз стреляют, нужно стрелять в ответ. Причем, лучше из пушки. Обыкновенный военный дубизм - куды ж без него. Но тоже по-своему действенно. Думаю, следующие подобные граждане, прежде чем пукнуть, дважды подумают.

девицы НЕ совершили НИЧЕГО КОЩУНСТВЕННОГО ПРОТИВ ЦЕРКВИ! НИ ЧЕ ГО

Об этом сложно судить наверняка, т.к. свидетельские показания обществености не доступны. Адвокат, представляющий потерпевшую сторону (трех православных прихожан), описывает ситуацию так: "На амвоне у Царских врат, женщины сбросили с себя верхнюю одежду, натянули на лица маски и попытались запустить свою музыкальную аппаратуру, но безуспешно. Одновременно они стали прыгать дергаться, задирать ноги и скандировать в адрес Господа нецензурную брань, многократно её повторяя, выкрикнули оскорбительные слова в адрес Богородицы. Помимо выкрикиваемого женщинами сквернословия, носящего очевидный антирелигиозный характер, ничего иного произнесено не было."
Не утверждаю, что этому стоит безоговорочно верить, но то, что "ничего кощунственного" - не факт, имхо.

Отредактировано ortseam (05-08-2012 00:44:39)

-1

18

Норочка написал(а):

а ХТО бы это, к примеру, мог бы быть?

Ну без команды и поощрения сверху до такого масштаба бы не дошло. А наверху у нас Путин и К. Хоть он и пытается сейчас что то говорить о том, чтоб не наказывали так строго.
Подпись автора
Хочется нахамить, потому что я баба, но не могу себе этого позволить, потому что я леди...

Ну да и при этом сказал, что если бы это был не православный храм в России, а мечеть или храм в Израиле, то для танцоров все кончилось бы по другому.

0

19

Не знаю, нарушили ли эти, так называемые, девчонки церковные законы, я в этом  не сильна. Но то, что мне их поступок глубоко несимпатичен, могу сказать с полной уверенностью. Мы все живем в социуме, а не каждый сам по себе на отдельном необитаемом острове. Каждый человек имеет право на свое мнение, но при этом необходимо уважать мнение и чувства других людей.

+2

20

Дайвер написал(а):

Ну да и при этом сказал, что если бы это был не православный храм в России, а мечеть или храм в Израиле, то для танцоров все кончилось бы по другому.

Они же не самоубийцы- в мечеть соваться. ИМХО, девчонки хотели, чтобы о них услышали, и ради пиара "выступили".Кто такие Пусси Риот?  До этого никто не знал, кто они такие. Они были пустым местом. Теперь о них говорит вся страна. Да еще и сделали из них мучениц - мол, по судам затаскали, пыткам подвергают. Теперь их диски разойдутся как горячие пирожки.

0

21

ortseam написал(а):

Думаю, следующие подобные граждане, прежде чем пукнуть, дважды подумают.

Все таки надо было СЕМЬ раз подумать, чтобы осмеливаться "пукать" с амвона патриаршего кафедрального собора в период предвыборной кампании, ИМХО.

но лично меня в ЭТОЙ истории беспокоит только одно -
В УПОР НЕЗАМЕЧАЕМОЕ большинством обсуждальщиков( не только здесь, а и по многим темам в сети и в прессе)  отсутствие даже формального ПРАВОСУДИЯ в этом суде -
а вот ЭТО уже прямо касается всех нас с Вами.

+7

22

NatTasya написал(а):

Да еще и сделали из них мучениц - мол, по судам затаскали,

СЕЙЧАС они и есть мученицы. Буквально.
мученицами их делает беззаконная судебная система современной России. а не я и не Вы.
за мелкий хулиганский поступок( которые было просто не заметить для общего спокойствия и общественного блага)
трех молодых и  в общем и целом, социально - благополучных девчонок,пол - года содержат в СИЗО без вины. Сугубо чьей то личной мести ради, чтоб не вякали.

ВАШИ чувства, возможно ЭТО не оскорбляет. МОИ - оскорбляет гораздо сильнее, чем их выходка.

у меня нет детей, но МАТЕРИНСКИЕ ЧУВСТВА, как и чувства малыша, лишенного матери,  мне как кажется, должны были бы ближе моим согражданам, чем мнимая обида за хулиганское баловство на амвоне храма, в котором  на тот момент не было ни службы, ни молящихся .

тем более, я повторю Вам в их действиях нет НИ ЧЕ ГО, что могло бы пошатнуть или прямо оскорбить Церковь. Все в пределах рамок дозволенного каноническими правилами Единой ,Святой, Соборной Апостольской Церкви , даже электрогитара  не запрещена безусловно.

+3

23

Любовь написал(а):

Каждый человек имеет право на свое мнение, но при этом необходимо уважать мнение и чувства других людей.

Вы, к примеру, уважаете чувства наших сограждан, религиозных мусульман, когда в купальнике на пляже валяетесь?
или чувства россиян, исповедующих иудаизм, когда шашлычок из свиной шеи мастрячите?
а ведь иудаизм вступил на русскую землю раньше христианства, Хазарский каганат в границах простирался до современного Белгорода и Воронежа......

закон построенный  " на чувствах", а не на ОБЪЕКТИВНОМ фактическом , лишенном эмоций законодательстве  -
ЭТО БРЕД В КОРНЕ.

Чувства
НЕЛЬЗЯ измерить, взвесить, уравнять как права, объективно оценить.Чувства сегодня - одни, а завтра ПМС( или жена не дала)  и они ......другие.

"Чувства" уважать........
Уважаете!ЧУВСТВА УВАЖАЙТЕ. Индуистов, буддистов, ламаистов, шаманистов, 
не смейте по траве ступать босиком, не убивайте комариков, хлопая себя по  пузу, в рамадан  покрывайте голову  паранджой.
ВЫ И САМА потребовали уважения ЧУВСТВ - милости просим. Начинайте.
уважайте ЧУВСТВА металлистов, панков, хиппи, националистов, центристов, ламаркистов, коммунистов, фашистов и пр. "истов"

ВАМ НЕ ПРИШЛО в голову успокоить в себе возмущенные чувства и  подумать, ЧТО же случилось на самом деле на наших глазах?
и какую язву ОБНАЖИЛ этот процесс?

вместо законного  предъявления вины в проступке по факту мелкого общественного беспорядка, что было бы разумно и справедливо ( вплоть до административного ареста на несколько дней)  - ТЕПЕРЬ налезли в суд потерпевшие,  безграмотные околоцерковные полудурки, у которых их  " чувства" обижены......

и растравленные подогретыми следаками , они оскорбляют мои  образованные чувства, к примеру, свидетельствуя о том, что девчонки оскорбили ее (его) святые чувства потому, что они "оскорбили Господа нашего", "показав ему попы, они к алтарю повернулись, а в алтаре - Господь" - ( это засчитанное свидетельское показание потерпевшей, на которое опирается судья) .

и ЭТО чудовищное, по сути,  пародийно - глупое  насмехательство над  Государственной системой правосудия и в том числе, над самой Церковью   - ОФИЦИАЛЬНО внесено в протоколы светского суда.......

АБСУРД....... абсурд, расправа над здравомыслием, над гражданским правом и позор.

+7

24

Вы, к примеру, уважаете чувства религиозных мусульман, когда в купальнике на пляже валяетесь?

В стране, исповедующей ислам, я не буду ходить полуобнаженной. Я стараюсь уважать мнение и чувства других людей, по крайней мере, я не буду столь категорично кого-либо осуждать за поступок, который мне лично не нравится. Не надо впадать в крайности. Да, я никогда не смогу понять идеологию фашизма, национализма и т.п. Даже то, что мне понятно в этой идеологии, мне глубоко противно. Но это ведь опять крайность. Я не мыслю во вселенских масштабах. Начинать надо с малого. На пример, выводить из подъезда собаку на поводке, уступить в транспорте место пожилому человеку. Извините за прописные истины, но именно о таком уважении я пишу, об уважении человеком человека.

ВАМ НЕ ПРИШЛО в голову успокоить в себе возмущенные чувства и  подумать, ЧТО же случилось на самом деле на наших глазах?
и какую язву ОБНАЖИЛ этот процесс?

Я не судья, чтобы выносить решение о том, какое должно быть наказание этим хулиганкам. Мне их поступок неприятен, и все тут.

+1

25

Любовь написал(а):

Но то, что мне их поступок глубоко несимпатичен, могу сказать с полной уверенностью.

Мне тоже несимпатичен.
но за симпатичность или несимпатичность судить никто( и тем более - закон!)  права не имеет.

за данный проступок по церковным правилам положено  служителям нарушителей просто с солеи вниз свести и вон из храма вывести, по светскому законодательству  - максимум, к пятиста рублям штрафа или трехдневному административному аресту  приговорить.
НО НЕ ГНОБИТЬ В ТЮРЯГЕ УЖЕ ПОЛ _ ГОДА!

не имеет права закон, если он закон ,   за "несипатичность" осуждать, а  за "симпатичность" миловать и  если  такое право до сей поры не оспорено законом же - значит не так что то в нашем королевстве, что то не так.

И от этого - тревожно, очень тревожно.

+3

26

Любовь написал(а):

В стране, исповедующей ислам,

страна Россия НЕ исповедует православия.

страна Россия -  МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ МНОГОКОНФЕССИОНАЛЬНОЕ СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО.

+2

27

Любовь написал(а):

но именно о таком уважении я пишу, об уважении человеком человека.

Чувственно оправдывая оголтелую расправу над молодымии дурехами , при этом. Которых дома малые дети ждут и ПОЛГОДА от тоски по мамам плачут.....
а старушкам да, место уступать надо.  И чем закон о обиженных чувствах то чреват - думали?  кто не уступит старушке места, того , сука, расстрелять, плять, чтоб чувств моих не обижал неуваженьем ко старушке!

+2

28

НО НЕ ГНОБИТЬ В ТЮРЯГЕ УЖЕ ПОЛ _ ГОДА!

И мое мнение точно такое же. Я ведь не пишу о наказании, не мне решать. Да, с законодательством у нас швах. Я это в работе почти каждый день вижу. Да и уважения к Закону у наших граждан нет. Практически каждую статью в любом законе можно прочитать так, а можно и этак.

+1

29

Любовь написал(а):

И мое мнение точно такое же.

тогда к чему о " чувствах"?

Вы НЕ верите в законность нашего закона так же, как не верю лично я.
так для ЧЕГО потакать прихоти беззаконников, учиняющих расправу даже в ЭТОМ, отдельном случае, для чего приплетать свои обиженные на пустом месте чувства, вместо того, чтобы просто и по - граждански честно сказать вслух прямо:
РАСПРАВА ВОЗМУТИТЕЛЬНА И ПРОТИВОЗАКОННА.

+1

30

Любовь написал(а):

Когда то давно то ли прочитала, то ли услышала следующую историю. В метро едет молодая мамочка с маленьким ребенком. Ребенок сидит и ногами бьет рядом стоящую женщину. Молодой человек делает мамаше замечание, мол, Вы бы сделали ему замечание. На что мать отвечает, что не будет, так как она своему ребенку позволяет делать все, что он захочет. Молодой человек хмыкает, достает изо рта жвачку и приклеивает ее на лоб ребенку. На возмущенные крики мамаши отвечает, что и его воспитывали так же.

извините, это флуд не по теме.

0

Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Личный блог Елены Типикиной » ПУСЬКИ.(Pussy Riot) - святочные хулиганки, или госпреступницы?