СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши собаки » Наши собаки. Будем знакомы-7


Наши собаки. Будем знакомы-7

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

а у нас вот такие приколы зимой творила шерон))http://video.mail.ru/mail/yuliya44kis/_myvideo/2.html на видео её мес 8))http://video.mail.ru/mail/yuliya44kis/_myvideo/1.html

Отредактировано SCHERON (12-10-2012 13:32:38)

0

212

musena написал(а):

ArabelA сейчас есть отличные по характеру дети - вот из этого помета  Кобра энд Васко.

Да, у Саши осталась одна сука ещё. по его словам - очень темпераментная и цепкая. с нешуточным характером. Но с такой собакой новичку  в общении с немчурой рабочего разлива может быть трудно

0

213

Елена Типикина
самых самых здраво-мыслющих ручек детке,эх еслиб не было у меня щас щенка я бы с удовольствием не отказалась еще от одной "стервочки"типа Шерон))

0

214

SCHERON написал(а):

я бы с удовольствием не отказалась еще от одной "стервочки"типа Шерон))

там не стервочки. Там собаки от матери и отца с возможным ( генетически обусловленным)поведенческим   ресурсом такой силы , который в неопытных руках может стать  попросту  опасным.
и на европейских авто с хорошим мотором с непривычки убиваются. пересев в бумер из жигуля.
а представьте себе  настоящий спортивный гоночный автомобиль или болид.........
это сверхвозможности, по сравнению с  привычным и управляемым средством передвижения, но нужно  и иметь ОПЫТ для  верного обращения с такой штукой и для правильного воспитания  и содержания такой собаки.

+3

215

Елена Типикина
умеете еще больше заинтересовать))это ж круто!сколько возможностей в работе с такой собой,конечно не могу спорить и не имею права-опытом а от сюда следует и знаниями мне не тягаться-думаю  ризен-аля дур-машина не так страшно!

Отредактировано SCHERON (13-10-2012 18:40:31)

0

216

Елена Типикина, а насколько опытным должен быть владелец, чтобы справиться с такой собакой, если учитывать, к примеру, что желания и энергии для работы с ней у него хоть отбавляй?ну, скажем, какой стаж должен он иметь в воспитании ризена или... в общем я как щенок-хотела спросить, но не получается сформулировать.  :blush: Ну то есть понятно, что все индивидуально, но если человек берет не первого ризена, но не имеет такого опыта как породники, много лет посвятившие породе, то какие у него шансы...не вылететь на обочину? :rolleyes:

Отредактировано NatTasya (14-10-2012 01:54:21)

+2

217

NatTasya
кстати да-меня тоже интересует вопрос))я за 10 лет кроме чернышей и ризенов не с кем не работала(((да и знаю всё что только от крестной которая 40 лет  с породой

0

218

Не меня спрашивали конечно, но дело тут, по моему, точно не в количестве, некоторых и двадцать собак ничему не научат. Дело а опыте серьезной работы с собакой, еще, как по мне, немаловажно понимание поведения собаки, и умение его корректировать и направлять в нужное русло.
Что бы справится с теми собаками и вырастить из них хороших животных, нужно знать нюансы дрессировки, серьезной работы не воспитания для дома. Эта собака не простит помарку-за-помаркой, ошибку-за-ошибкой, и передавливать ее нельзя, и распускать тоже.
ИМХО.

+3

219

Tarmys
а я не много не соглашусь-мне кажется как раз дело в количестве-соответственно чем с большими собаками ты работала,то тебе и легче будет узнать собаку,найти подход-а каких то и подмять под себя-скажем так-неуровновешенных,я часто беру на коррекцию поведения собак домой-у меня братишка с сетренкой хоть и манюни но собак не боятся-не скажу что я варвар-но жизнь собак это стая-кто вожак-того уважают,у нас как то жил восточник-неодекват,которого уже не перевоспитаешь но можно изменить поведение лишь поставить на место!какая бы соба не была-она чувствуют-энергетику человека,а тем более если ты и рростишь с малых зубов щена-то какая бы не была его химия то ты справишься-кому как не тебе знать свою собаку!допустим вот на дрессировачном лагере в кургане нам рассказывали что пока ты не почувствуешь вибрацию поводка у собаки-пусть она и молчит-но внутри крысится на не понравившегося человека,пока не будет достойного контакта с собакой-ты не чего не добьешься!и дело совсем не в собаке,её кровях и её разлива-дело в контакте собаки и хозяина!

+1

220

Не стоит оставлять за бортом необходимость наличия хорошего инструктора под боком  :no: Тогда и роль собственного опыта отходит на задний план.

+7

221

Maria
да,точно конечно же без инструктора не куда!

0

222

SCHERON написал(а):

найти подход-а каких то и подмять под себя-скажем

Ну и чего скажите Вы добьетесь подминая собак под себя? Кроме энергетики чем на место ставить будете?

SCHERON написал(а):

и дело совсем не в собаке,её кровях и её разлива-дело в контакте собаки и хозяина!

Контакт важен, но в крови очень даже дело - в темпераменте, не каждая собака захочет работать будучи подмятой, не каждая даст себя подмять.
А Вы вот говорите, что все на свете знаете, хотя все Ваши реплики свелись к поставить на место.

+1

223

Tarmys
физикой-если у собаки сорвана психика-то её уже не исправишь-согласитесь-если конечно она вообще не зашугана-тогда конечно только пряником.,а если собака невменяема-кроме кнута ,физики и механики-не как,по крайне мерие если уже нет выбора или или-пусть лучше боится и слушается чем на хозяина швыряется и всех окружающих,я??да где вы заметили написанное мной что я всё знаю-я написала что я дуб- и знаю только то что рассказано крестной!не надо переварачивать!прочитайте внимательно!так я и написала без разницы какого разлива собака-у каждой есть ниточки за которую дерни и верти как хочешь-на то она и собака,и я не сказала что любую нужно ставить на место-только если соба неуправляема впринципе,конечно же не зная психологию собаки ты не добьешься не чего.истинных спортсменов не нужно ставить стойло-их нужно заинтересовать!для этого мы и берем щенов с рождения чтоб следить за ростом и поведением,что бы наверника знать подход и чем заинтересовать!

Отредактировано SCHERON (14-10-2012 13:06:22)

0

224

Tarmys
какой бред-если вы даже не можете вникнуть в написанное мною и понять а переварачиваете всЁ так к чему дисскусия-вы были правы-не вас спрашивали!,не считаю нужным с вами продолжать спор

Отредактировано SCHERON (14-10-2012 13:06:36)

-2

225

да может я не права-блин не могу успокоится!но я не говорю конкретно о подминать собак-но я говорю о жесткости-так как старую досаафскую школу не кто не отменял-собаки не были зашуганы и работали как часики-на механики!и не старались искать 1000чи подходов-тк собаки были с апупенной психикой-уровновешенные!а щас думаю с какой стороны подойти тк на столько собаки слабы -прикрикни они бедные аж трясутся,и вина в этом только заводчиков-все на столько помешаны на экстерьере-что даже рабочий ринг превратили в банальную показуха-чтоб там собака шла и на тебя смотрела и куча всего-зачем!ты собаку впервую очередь готовишь к жизни -вышла из ринга-окружили куча мужиков а соба в шоке-не знает с чего начать-покусались на рукавчик и довольные,я вот клянусь не видела не одного действительно куражного и безстрашного ризена-как разведения 70-90!поэтому я так с увереностью говорю что такой психики и заряда в ризенах нынешних я не вижу!!хотите закидайте помидорами но это моё мнение!если получится я постораюсь в видео-кассеты переписать на сд и кину саренования на питомнике досааф-там мама принимала-банальный прикол-с одной стороны собака посреди фигурант с другой хозяин-хозяин подзывает-ризен несется-и тупо сшибает грудоком фигуранта-не на сек не останавливаясь добегает до хозяина-фигуранта вырубило!а сейчас-ризен воткнется-и сам вырубится или что нить переломает!этими выставками загубили все природные качества и биологию породы!

Отредактировано SCHERON (14-10-2012 13:53:13)

+1

226

Tarmys написал(а):

Не меня спрашивали конечно, но дело тут, по моему, точно не в количестве, некоторых и двадцать собак ничему не научат. Дело а опыте серьезной работы с собакой, еще, как по мне, немаловажно понимание поведения собаки, и умение его корректировать и направлять в нужное русло.
Что бы справится с теми собаками и вырастить из них хороших животных, нужно знать нюансы дрессировки, серьезной работы

ОТЛИЧНО СКАЗАНО!

+1

227

SCHERON написал(а):

armys
какой бред-если вы даже не можете вникнуть в написанное мною и понять а переварачиваете всЁ так к чему дисскусия-вы были правы-не вас спрашивали!,не считаю нужным с вами продолжать спор

Отредактировано SCHERON (Сегодня 13:06:36)

ТАК на нашем форуме беседовать с коллегами  и тем более, в рабочих темах НЕ ПРИНЯТО.
держите себя в рамках. Пишите - обдумав написанное .Либо вовсе промолчите, аозможно понимание придёт к Вам позже. Когда улягутся эмоции..

0

228

SCHERON написал(а):

а я не много не соглашусь-мне кажется как раз дело в количестве-соответственно чем с большими собаками ты работала,то тебе и легче будет узнать собаку,найти подход-а каких то и подмять под себя-скажем так-неуровновешенных,я часто беру на коррекцию поведения собак домой-у меня братишка с сетренкой хоть и манюни но собак не боятся-не скажу что я варвар-но жизнь собак это стая-кто вожак-того уважают,

Вы можете всю жизнь чинить швейные машинки , и ЭТО - конечно же,  в значительной степени сформирует Ваш опыт понимания электрики, механики и прочего.
но когда Вам придётся починить мотор в автомобиле, то Вам сразу станет понятно, что это - ДРУГАЯ конструкция с другой особенностью, которую надо серьёзно и отдельно изучать.
.
ПОДМЯТЬ ПОД СЕБЯ,,,,,,,,,,,,,
вот только в ЭТИХ словах и уже - СРАЗУ видно, что НИКОГДА прежде у Вас не было по настоящему породного в поведении ризеншнауцера, которого ПОДМЯТЬ под себя попросту НЕВОЗМОЖНО, так как именно породная собака с высокими психофизическими и умственными  возможностями в ответ  на  несправедливое надавливание Вам так надавит в ответ и ТАК нешуточно, что охота давить на такую собаку у вас пропадёт сразу и надолго.

+4

229

SCHERON написал(а):

если у собаки сорвана психика-то её уже не исправишь

да с чего бы?
меняется владелец, собаку начинают иначе понимать и иная  собака из " безнадёжной, сорванной, порочной , недрессируемой, необучаемой "и т.п.  начинает чудеса творить.

говорю же Вам, МАЛО Вы пока про особенности поведения ризеншнауцеров знаете.
в частности, САМАЯ титулованная в спорте собака породы ризеншнауцер заводчику возвращена была за " ужасный характер и необучаемость"
теперь эта собака - его любимая собака и трёх кратный Чемпион Мира по дрессировке, один такой в истории только и есть.
они друг друга после каждого выступления весело и горячо приветствуют , как самые лучшие и влюблённые в друг друга друзья.

+9

230

Tarmys написал(а):

Контакт важен, но в крови очень даже дело - в темпераменте, не каждая собака захочет работать будучи подмятой, не каждая даст себя подмять.

Именно! и именно КРОВИ часто обуславливают такие особенности характера и поведения КРОВИ!
особенно - отселекцонированные по признакам крови.

Мало владеть приёмами дркссуры и правильных воздействий. Для владельца именно ризена  ( и добермана) необходимо иметь колоссальную интуицию и очень быстрый и изворотливый ум.

кроме того, быть эмоционально горячим и честным перед своей собакой.
ризеншнауцер рабочего разведения - не для новичков собака и не для самоувернных во всём людей.
порода этих собак заставляет всё время в себе сомневаться - а прав ли я сейчас?

+3

231

Tarmys, хорошо пишете, правильно возражаете. решила Вам кроме плюсов в посты и словами написать.

0

232

Maria написал(а):

Не стоит оставлять за бортом необходимость наличия хорошего инструктора под боком

и при этом обязательно ПОРОДНИКА! человека, понимающего особенности роста, поведения и формирования характера именно ПОРОДЫ, так как подходы к тому, чтобы заложить базу в каждой породе собак очень разнятся и подчас - с точностью до наоборот.

+4

233

Елена Типикина написал(а):

Tarmys, хорошо пишете, правильно возражаете. решила Вам кроме плюсов в посты и словами написать.

Спасибо, очень приятно.
У меня уже была собака которую подмять не мог никто, и мы сделали с ним уйму ошибок и был он котенком, кроме случая конфликтов. Теперь буду воспитывать Агнера, так что бы он знал, что работать и общаться хорошо, а не НУЖНО.

0

234

Елена Типикина
заметьте я не где из своих постов не написала что работала с истинными ризенами рабочего разлива но по работала с собами такого склада когда все наши кинологи крест ставили и собаки сдавали-они подчинились не все жетско соглашались работать но и на ласку отвечали !так же я не сказала что крови не влияют на характер!я полностью согласна что весь генофонд закладывают предки!а ответила я так потому что действительно я не где не чего такого не писала что я вах знаток-я любитель и ценитель но не более,у нас я не видела  стоющих и вблизи Казахстана!у меня было 3 ризена и всё,при чем которая щас-торпеда,с детства истеричка-не че,вполне лояльна ко мне,но окружающих на метр не подпустит,ходит на толпу,и на зкс нас не допускают так как не на рукав а в живот и лопатки идет,и тоже если не захочет не заставишь-но ты же ишешь подходы и как то по другому начинаешь-что я и говорю что к любой и с любой можно справится если подумать и понять.а тут перевернули мои высказывания!да психику сменить в случае смены владельца-но я рассматривала конкретно одну собаку в жизни у одного хозяина!в моем понятие подмять собаку-заставить подчиниться и выполнить всё что от неё требуется-любая к которой будет найден подход и действительно заинтересованная сделает!

Отредактировано SCHERON (14-10-2012 16:47:01)

0

235

SCHERON написал(а):

заставить подчиниться и выполнить всё что от неё требуется-любая к которой будет найден подход и действительно заинтересованная сделает!

Вы видите разницу между заставить подчиниться и заинтересованная сделает?
Вы противоречите себе в каждом посте, при этом обвиняете меня, что я не вникаю в суть Ваших слов.

+2

236

Tarmys
согласитесь-собака пусть на механике пусть на интересе сделает то что ты требуешь-это уже подчинение!в моем понятие!давай пример-вот с щенком ты сказала рядом-он не сел-ты дернула-механика-он не сел-ты подняла лакомство-он потянулся и выполнил-он же подчинился!

Отредактировано SCHERON (14-10-2012 17:02:20)

0

237

и так--прошу прощения за дискуссию!все высказались и остались при своем мнении!если что то не так написано или не понято-как ни как мы можем смотреть на одно а видеть разное-может меня не так поняли может и на самом деле не так выражалась!-на то мы и люди со своей точкой зрения-личности и индивидуумы.

0

238

Я Вам пытаюсь сказать, что подчинение у них разное, зачем мне моего щенка трех месяцев дергать, что бы он сел? Отвожу мяско вверх и назад и он сам садится, немного помочь могу рукой, если нужно.
Ну вот для меня подчинилась и послушалась не одно и тоже: Сидеть! Да! сел - я молодец  :crazyfun: !!! и Сидеть! Да сел я - сел  :insane:.

+3

239

Tarmys написал(а):

А Вы вот говорите, что все на свете знаете

единственное я возразила по этому поводу -тк я даже не зарекнулась а своем всезнайстве

+1

240

SCHERON написал(а):

согласитесь-собака пусть на механике пусть на интересе сделает то что ты требуешь-это уже подчинение!в моем понятие

с какой СТАТИ и вдруг?

SCHERON написал(а):

пример-вот с щенком ты сказала рядом-он не сел-ты дернула-механика-он не сел-ты подняла лакомство-он потянулся и выполнил-он же подчинился!

ты дёрнула - он зажался и прижал уши.( ПОКА ЩЕНОЧЕК) ТЫ ДЁРНУЛА - МГНОВЕННО переключился в тебя, КОГДА уже  не ЩЕНОЧЕК.Ты ему начинаешь объяснять, кто хозяин в доме - он на месяц отправляет тебя в больницу с разорванным плечом и животом
ТЫ ПОКАЗЫВАЕШЬ ЛАКОМСТВО - ЕМУ похер дым, он у тебя отказывается брать что либо из рук , НА ТРИ ДНЯ ОСТАВЛЯЕШЬ  БЕЗ ЕДЫ - ОН УХОДИТ НЕ ОГЛЯНУВШИСЬ НА ТЕБЯ, ПРОСТО ВПЕРЁД, КУДА ГЛАзА ГЛЯДЯТ и ласкается у чужому человеку ........ИЗВИНИТЕ , КАПСЛОК СЛУЧАЙНО НАЖАЛА.

и ? какая ГЭ собака, да?
ужос ужос прям, плохая какая собака..........

ну выскажетесь. Самоуверенный Вы наш покоритель собак, а потом я Вам расскажу ЧТО это была за собака, сколько ризеншнауцеров было у этих людей прежде и потом ( очень счастливых и любимых) а главное - КАКАЯ замечательная карьера была у именно ЭТОЙ прекрасной собаки с её другим проводником, которого из за этого ризена даже резко повысили по службе, отправили учиться в высшее учебное заведение и взяли  эту пару проводник - собака в самый крутой  отдел охраны первых лиц государства.
собака ПРЕКРАСНАЯ! и лично я в многолюдной толпе с ним без поводка и намордника за пивом ходила в самом центре.
а кости фигурантам едва не ломал сквозь костюм. И интеллект - выше всяких похвал.

+3


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши собаки » Наши собаки. Будем знакомы-7