СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Логические, математические и другие интересные задачки :)


Логические, математические и другие интересные задачки :)

Сообщений 571 страница 600 из 707

571

ortseam
Как то тоже так решилось............Вам + поставила))))))

+1

572

Я вам по плюсу поставил :)

0

573

Буковок в теме больно много, всего не прочьтешь, так что если задачка уже была - извиняйте.

Из поселка Речное вышла девочка Маша и пошла по направлению к деревне Озерное. Одновременно навстречу ей на велосипеде выхал ее закадычный приятель Петя, захватив с собой ризеншнауцера Муху. Муха тут же умчалась вперед, добежала до Маши, лизнула ее в нос, развернулась и побежала назад. Добежала до Пети, приветственно полаяла, развернулась и понеслась назад к Маше. И так они и бегала от одного к другому все время до встречи двух детей на проселочной дороге.

Вопрос - какой путь проделала Муха, если от Озерного до Речного 30 км, Маша идет со скоростью 5 км в час, Петя едет со скоростью 10 км в час, а Муха бегает со скоростью 50 км в час.

0

574

CuttysarkLisa
100

+2

575

Dino, все пыталась вспомнить, как решаются такие задачи, но не удалось. А на ваш ответ глянула - сразу вспомнила   :D

+1

576

:)

0

577

Dino,  :flag:

Имеются два бикфордова шнура, неравномерно пропитанных горючим веществом. Каждый из шнуров горит ровно час. Вам надо отмерить 45 минут.

0

578

CuttysarkLisa, такая задачка была  :yep:

0

579

Тест на логическое мышление
http://xcont.com/logic/

+6

580

Dino написал(а):

Тест на логическое мышление
http://xcont.com/logic/

28  :D
Ошиблась в двух одинаковых, по сути, вопросах: в 7-м и 22-м.

+1

581

вот блин, а я ответы не нашел
одна ошибка, интересно где  :angry:

0

582

Dino, здесь: http://xcontcom.livejournal.com/2796.html листать вниз, ближе к концу страницы.

+2

583

Dino написал(а):

вот блин, а я ответы не нашел

А у меня начальник на 30 баллов нарешал :D Ошибки мои нашли путем сравнения.

0

584

Tarmys
Спасибо, но второй раз я это делать не буду))

0

585

27 баллов, ошиблась в вопросах № 3, 14, 18

0

586

26 баллов. С двумя ошибками не согласна категорически!

0

587

И у меня 27. Ошиблась в 14, 23,  29.

Отредактировано NatTasya (07-12-2013 21:04:04)

0

588

29. Осталось найти, где ошибся (страничку с расставленными ответами благополучно закрыл :))

+1

589

Задача нашего с дочкой авторства. Как показали ответы NatTasya и Улинталу - достаточно легкая. Поэтому, кому интересно - отвечайте в личку :)

Собственно задача:

     Дедушка позвонил внучке в 18.10 и сказал:
- Я загляну к вам с мамой в гости ровно через 15 минут.
     В 18.30 дедушки все еще не было. Внучка перезвонила ему и спросила когда же его ждать.
- Через пять минут, - невозмутимо ответил дедушка, - ты же знаешь, я внимательно слежу за своими часами и всегда прихожу точно как обещал.
Девочка положила трубку и сказала маме: "Дедушка будет без двадцати семь".
     Вопрос: почему она так решила?

(Временем, необходимым для набора номера и произнесения слов пренебрегаем :))

Отредактировано ortseam (12-01-2014 04:02:10)

0

590

Здесь был отве...  :idea:

Отредактировано NatTasya (12-01-2014 03:34:58)

+1

591

Точно! Вам плюсище и просьба спрятать ответ под спойлер :)

0

592

Этот пост слишком много знал!..

Отредактировано Улинталу (12-01-2014 04:39:39)

+1

593

Не умею... Лучше я его того...

0

594

Улинталу
1. Нет.
2. Да!

3. Неважно :)

ЗЫ: а мы думали, что у нас получилась хитрая задачка :) В общем, делать из нее данетку смысла нет. Ща отредактирую вводные, попрошу кидать решения в личку (а Вас прошу, если не трудно убрать ответ с глаз. Вдруг кому-то задачка покажется не такой очевидной :)) UPD: спасибо!

Ну а в качестве компенсации - вот уже не наша и действительно прикольная данетка (одна из моих любимых). В инет не лазим, кто знает - молчим :))

"В дилижансе ехали молодые супруги и кюре, сидящий напротив них. Кони резко дернули, муж свалился и головой угодил кюре в живот. Оправившись, кюре учтиво поблагодарил молодую супругу. Вопрос: За что?"

Отредактировано ortseam (12-01-2014 05:02:11)

0

595

Ответила в личку)))

+1

596

ortseam написал(а):

В дилижансе ехали молодые супруги и кюре, сидящий напротив них. Кони резко дернули, муж свалился и головой угодил кюре в живот. Оправившись, кюре учтиво поблагодарил молодую супругу. Вопрос: За что?"

Ничего даже в голову не идет)
Он поблагодарил за что-то, связанное с ее мужем?

0

597

Улинталу написал(а):

Он поблагодарил за что-то, связанное с ее мужем?

Да.

0

598

ortseam
Он поблагодарил ее за то, что она  хорошо кормит своего супруга?  :dontknow:  Хорошего человека должно быть много настолько, чтобы не больно было с ним столкнуться.))

Ааа, все, вспомнила ответ, выбываю из игры))) Но тогда мне его подсказали, мне и в голову не могло прийти. Слишком уж не очевидно)

Отредактировано Улинталу (12-01-2014 04:47:35)

0

599

Улинталу
Нет. Тем более, он влетел в кюре головой. Голова как-то не очень к толстению склонна :)

<Слишком уж не очевидно)>

Мне тоже так казалось.
Однако NatTasya умудрилась и эту задачку разделать сходу, без единого вопроса :dontknow:

Отредактировано ortseam (12-01-2014 05:00:17)

0

600

Довольно просто как для этой темы, но любопытно)
http://s8.uploads.ru/t/3GQoN.jpg

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Беседка » Логические, математические и другие интересные задачки :)